A N Z E I G E

[Tippspiel] Thread 2021 Impact Wrestling

  • Hi,


    auch 2021 gibt es natürlich ein Tippspiel. Diesmal werden wir die Regeln etwas ändern.


    - Alle User dürfen mitmachen.
    - Der Gewinner am Ende bekommt einen Fite Gutschein für einen IW PPV 2022 ***
    - Das Tippspiel geht von Genesis bis zur letzten Show Ende 2021
    - Die normalen PPV Shows zählen wie immer 1 Punkt pro richtige Antwort.
    - Bei Impact + Events,Twitch usw. Da bekommt man 0,5 Punkte pro richtige Antwort.



    *** Es steht noch nicht fest ob der Gutschein von mir kommt oder von einem Partner von Moonsault.de. Sollte er von einem Partner kommen gelten natürlich die Moonsault.de Gewinnspielregeln.


    - Sollte ein Teammitglied (oder ich) am Ende auf Platz 1 stehen bekommt er den Preis natürlich nicht, dann gewinnt der erste "User" Aber für den Fall lasse ich mir was einfallen für das Teammitglied.



    Teilnahmebedingungen



    Die Teilnahme ist ab 16 Jahren möglich, kostenlos und unabhängig von dem Erwerb von Waren oder Dienstleistungen.Teilnahmebedingungen


    Dier Gewinner wird von uns per privater Nachricht benachrichtigt und mit ihrem CyBoard Usernamen auf MOONSAULT.de veröffentlicht. Eine Barauszahlung sowie Auszahlung in Sachwerten oder Tausch des Gewinns ist nicht möglich. Der Preis ist nicht übertragbar. Der Rechtsweg ist ausgeschlossen, ebenso wie Mehrfachteilnahmen, die zum Ausschluss aus dem Gewinnspiel führen. Dazu gehören insbesondere Teilnahmen unter verschiedenen Useraccounts.


    Angaben, die im Rahmen von Gewinnspielen erhoben wurden, versenden wir mit Einwilligung des Teilnehmers nur an die von uns ausgewählten Kooperationspartner des Gewinnspiels. Diese Daten werden ausschließlich nur dann übertragen, wenn sie für die Abwicklung der Gewinnübergabe (z.B. Adresse für die Zusendung der Preise) erforderlich sind. Rechtsgrundlage für diese Datenverarbeitung ist Art. 6 Abs. 1 lit. a DSGVO (Einwilligung des Nutzers).


    Edit :


    15.02.2021
    Der User Big Poppa. P möchte keinen Gewinn bei einem möglichen Sieg.

    "Nur Loser müssen beweisen, dass sie keine Loser sind, indem sie dauernd gewinnen"

    Einmal editiert, zuletzt von ()

  • A N Z E I G E
  • UserGenesis 2021Hard to Kill 2021
    No Surrender 2021
    Sacrifice 2021Hardcore Justice 2021Rebellion 2021Under Siege 2021Against All Odds 2021Slammiversary
    2021
    Gesamtpunkte
    Hoogie36331,583,53,5
    738,5
    EC33,563,523733,5536,5
    P3RSB3,5643,50633,5635,5
    Seppel0808332,53383,53,5
    534,5
    JoMo342,53263,54533
    Big Poppa. P2,593,53043,53735,5
    Mister Impact4633153,53533,5
    Rated M372,532533533,5
    KuuhDeeGraaaas472,52,52,5032,5529
    Grissom063,52,52432,5628,5
    Daryl Dixon3,5742,52430631,5
    rorororo8638322003526
    Cameron Grimes2,5833,51,5500023,5
    Hitman2701343,500600016,5
    Sting´s Bat2,5002,50600011
    UltimateUhl05330000011
    Brezelfresser4500000009
    Purosaurus00000003,5811,5
    Domi6660000060006
    Kkhem002,53000027,5
    Rosenau070003,5000003,5

    "Nur Loser müssen beweisen, dass sie keine Loser sind, indem sie dauernd gewinnen"

    6 Mal editiert, zuletzt von EC3 ()

  • Genesis 2021


    Mister Impact 4
    Brezelfresser 4
    KuuhDeeGraaaas 4
    Daryl Dixon 3,5
    P3RSB 3,5
    JoMo 3
    rorororo86 3
    EC3 3
    Seppel0808 3
    Hoogie 3
    Rated M 3
    Hitman2701 3
    Sting´s Bat 2,5
    Cameron Grimes 2,5
    Big Poppa. P 2,5



    Hard to Kill 2021


    Big Poppa P. - 9 Punkte
    Cameron Grimes - 8 Punkte
    rorororo86 - 8 Punkte
    Daryl Dixon - 7 Punkte
    KuhhDeeGraaaas - 7 Punkte
    Rated M - 7 Punkte
    Mister Impact - 6 Punkte
    Hoogie - 6 Punkte
    EC3 - 6 Punkte
    P3RSB - 6 Punkte
    Grissom - 6 Punkte
    Brezelfresser - 5 Punkte
    UltimateUhl - 5 Punkte
    JoMo - 4 Punkte
    Hitman2701 - 4 Punkte
    Seppel0808 - 3 Punkte



    No Surrender 2021


    P3RSB - 4
    Daryl Dixon - 4
    EC3 - 3,5
    Grissom - 3,5
    Hitman2701 - 3,5
    Big Poppa P - 3,5
    Cameron Grimes - 3
    Hoogie - 3
    Mister Impact - 3
    UltimateUhl - 3
    rorororo86 - 3
    KuuhDeeGraaaas - 2,5
    JoMo - 2,5
    Kkem - 2,5
    Rated M - 2,5
    Seppel0808 - 2,5


    Sacrifice 2021


    Rosenau07 - 3,5 Punkte
    Cameron Grimes - 3,5 Punkte
    P3RSB - 3,5 Punkte
    Hoogie - 3 Punkte
    JoMo - 3 Punkte
    UltimateUhl - 3 Punkte
    Mister Impact - 3 Punkte
    Kkem - 3 Punkte
    Rated M - 3 Punkte
    Seppel0808 - 3 Punkte
    Big Poppa P. - 3 Punkte
    KuuhDeeGraaaas - 2,5 Punkte
    Daryl Dixon - 2,5 Punkte
    Sting´s Bat - 2,5 Punkte
    Grissom - 2,5 Punkte
    rorororo86 - 2 Punkte
    EC3 - 2 Punkte


    Hardcore Justice 2021


    EC3 : 3 Punkte
    Seppel0809 : 3 Punkte
    KuuhDeeGraaaas : 2.5 Punkte
    Grissom : 2 Punkte
    Daryl Dixon : 2 Punkte
    rorororo86 : 2 Punkte
    Rated M : 2 Punkte
    JoMo : 2 Punkte
    Hoogie : 1,5 Punkte
    Cameron Grimes : 1,5 Punkte
    Mister Impact : 1 Punkt


    Rebellion 2021


    Hoogie - 8 Punkte
    Seppel0808 - 8 Punkte
    EC3 - 7 Punkte
    P3RSB - 6 Punkte
    JoMo - 6 Punkte
    Hitman2701 - 6 Punkte
    Sting´s Bat - 6 Punkte
    Domi666 - 6 Punkte
    Cameron Grimes - 5 Punkte
    Rated M - 5 Punkte
    Mister Impact - 5 Punkte
    Big Poppa P. - 4 Punkte
    Grissom - 4 Punkte
    Daryl Dixon - 3 Punkte



    Under Siege 2021


    JoMo - 3,5 Punkte
    Daryl Dixon - 3,5 Punkte
    Hoogie - 3,5 Punkte
    Seppel0808 - 3,5 Punkte
    Big Poppa P. - 3,5 Punkte
    Mister Impact - 3,5 Punkte
    Grissom - 3 Punkte
    Rated M - 3 Punkte
    EC3 - 3 Punkte
    KuuhDeeGraaas - 3 Punkte
    P3RSB - 3 Punkte


    Against All Odds 2021



    JoMo :4

    Hoogie :3,5

    Seppel0808 :3,5

    P3RSB :3,5

    EC3 :3,5

    Purosaurus :3,5

    Rated M :3

    Big Poppa P. :3

    Mister Impact :3

    rorororo86 :3

    Grissom :2,5

    KuuhDeeGraaaas :2,5


    Slammiversary 2021


    Purosaurus - 8 Punkte

    Phonkilla - 8 Punkte

    Big Poppa P. - 7 Punkte

    Hoogie - 7 Punkte

    Daryl Dixon - 6 Punkte

    Andi68Hitman - 6 Punkte

    Grissom - 6 Punkte

    P3RSB - 6 Punkte

    Mister Impact - 5 Punkte

    KuuhDee Graaaas - 5 Punkte

    EC3 - 5 Punkte

    rorororo86 - 5 Punkte

    Rated M - 5 Punkte

    JoMo - 5 Punkte

    Seppel0808 - 5 Punkte

    Kkem - 2 Punkte


    Vielen Dank für die Auswertung an Daryl Dixon

    "Nur Loser müssen beweisen, dass sie keine Loser sind, indem sie dauernd gewinnen"

    4 Mal editiert, zuletzt von EC3 ()

  • Ich habe den Post gelöscht, weil da einiges falsch war. Natürlich bekommt man für das letzte Tippspiel nur die hälfte der Punkte ( Danke an Daryl Dixon für den Hinweis)


    Die Tabelle im 2 Post müsste jetzt stimmen.Die Punkte müssten richtig sein, nur die Reihenfolge muss ich später noch ändern wenn ich Zuhause bin.

    "Nur Loser müssen beweisen, dass sie keine Loser sind, indem sie dauernd gewinnen"

  • Ich hätte die Shows wohl eh rausgenommen. Da jeder im Internet die Spoiler lesen kann, und da es hier um einen Preis geht muss man so handeln.

    "Nur Loser müssen beweisen, dass sie keine Loser sind, indem sie dauernd gewinnen"

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!

A N Z E I G E