A N Z E I G E

[Tippspiel] PDC Darts WM 2021 - Gesamtsieger steht fest!

  • Wie im anderen Thread angekündigt, werde ich diesmal das Tippspiel zur 28. Weltmeisterschaft der PDC, welche vom 15.12.2020 bis 3.01.2021 stattfindet, übernehmen.


    Spielplan der Darts WM 2021


    Bisherige Gewinner:
    2011: Sergio Agüero
    2012: XAVINIESTA
    2013: Gerdinho und olisimpson22
    2014: Gerdinho
    2015: Punkster
    2016: RVD 333
    2017: ?
    2018: Sergio Agüero
    2019: Gene Parmesan und Hitman2701
    2020: Gerdinho



    Regeln:
    - Richtige Tendenz 1 Punkt, exaktes (Satz-)Ergebnis 3 Punkte
    - Einstieg auch nach Turnierbeginn möglich
    - Deadline ist immer sobald ein Spiel begonnen hat
    - Deadline für die Bonustipps ist am 15.12.20 sobald das 1. Spiel der WM 2021 begonnen hat


    Noch drei Hinweise, die euch das Tippspiel erleichtern sollen:
    - Bitte achtet darauf welcher Set-Modus gespielt wird (Best of 5, Best of 7,...)
    - Achtet bei den Bonustipps auf den Spielplan. Also z.B. keine Halbfinalisten tippen, die sich vorher schon gegenseitig ausschalten könnten
    - Manchmal ist zwischen den einzelnen Runden jeweils nur ein Tag Zeit zum tippen. Ich versuche die Tippvorlagen so zeitnah wie möglich zu posten. Wenn jemand richtig flott ist, dann darf er gerne selbst eine Vorlage posten, umso besser!


    Bonustipps (bis 15.12.20, 19 Uhr)


    - Wer wird Weltmeister? (3 Punkte)


    - Welche vier Spieler kommen ins Halbfinale? (je 2 Punkte)


    - Welche zehn Spieler werden für die Premier League nominiert? (Top 4 der PDC Order of Merit plus sechs Wildcards) (je 2 Punkte)


    - Wie weit kommen folgende deutschsprachige Spieler? (je 2 Punkte)
    Max Hopp
    Nico Kurz
    Gabriel Clemens
    Mensur Suljovic


    - Wie weit kommen die weiblichen Teilnehmer? (je 2 Punkte)
    Lisa Ashton
    Deta Hedman


    - Wird Gary Anderson bis spätestens zum Ende der WM seinen Rücktritt bekannt geben und somit seine letzte WM bestreiten? (2 Punkte)


    - Wie viele Sätze werden im Finale gespielt? (Spielsystem: Best of 13 sets) (1 Punkt)


    - Wie viele gesetzte Spieler (Top 32 der PDC Order of Merit) scheiden in der 2. Runde aus? (1 Punkt)


    - Wie oft wird es in der 2. Runde einen Whitewash (Sieg ohne Satzverlust) geben? (1 Punkt)


    - Wird es mindestens einen 9-Darter geben? (1 Punkt)


    Aktuelle Tippvorlage


    Freitag, 01. Januar 2021
    Krzysztof Ratajski v Stephen Bunting
    Gary Anderson v Dirk van Duijvenbode


    Abend-Session:
    Gerwyn Price v Daryl Gurney
    Michael van Gerwen v Dave Chisnall

  • A N Z E I G E
  • Dann fang ich mal wieder an:


    Bonustipps (bis 15.12.20, 19 Uhr)


    - Wer wird Weltmeister? (3 Punkte)
    Michael Van Gerwen


    - Welche vier Spieler kommen ins Halbfinale? (je 2 Punkte)
    Van Gerwen, Michael Smith, Peter Wright, Gerwyn Price


    - Welche zehn Spieler werden für die Premier League nominiert? (Top 4 der PDC Order of Merit plus sechs Wildcards) (je 2 Punkte)
    Van Gerwen, Michael Smith, Peter Wright, Gerwyn Price, Rob Cross, Nathan Aspinall, Jose de Sousa, James Wade, Dimitri Van den Bergh, Simon Whitlock


    - Wie weit kommen folgende deutschsprachige Spieler? (je 2 Punkte)
    Max Hopp, 2. Runde
    Nico Kurz, 2. Runde
    Gabriel Clemens, 3. Runde
    Mensur Suljovic, 2. Runde


    - Wie weit kommen die weiblichen Teilnehmer? (je 2 Punkte)
    Lisa Ashton, 1. Runde
    Deta Hedman, 1. Runde


    - Wird Gary Anderson bis spätestens zum Ende der WM seinen Rücktritt bekannt geben und somit seine letzte WM bestreiten? (2 Punkte)
    Nein


    - Wie viele Sätze werden im Finale gespielt? (Spielsystem: Best of 13 sets) (1 Punkt)
    11


    - Wie viele gesetzte Spieler (Top 32 der PDC Order of Merit) scheiden in der 2. Runde aus? (1 Punkt)
    8


    - Wie oft wird es in der 2. Runde einen Whitewash (Sieg ohne Satzverlust) geben? (1 Punkt)
    2


    - Wird es mindestens einen 9-Darter geben? (1 Punkt)
    Ja


    Aktuelle Tippvorlage


    Dienstag, 15. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Steve West v Amit Gilitwala 3:1
    Steve Beaton v Diogo Portela 3:1
    Jeff Smith v Keane Barry 3:1
    Peter Wright v West / Gilitwala 3:0


    Mittwoch, 16. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Ryan Joyce v Karel Sedlacek 2:3
    Ross Smith v David Evans 3:1
    William O’Connor v Niels Zonneveld 3:2
    Chris Dobey v J.Smith / Barry 2:3


    Mittwoch, 16. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Max Hopp v Gordon Mathers 3:2
    Callan Rydz v James Bailey 3:0
    Adam Hunt v Lisa Ashton 3:0
    Glen Durrant v Beaton / Portela 3:2


    Donnerstag, 17. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Madars Razma v Toru Suzuki 3:1
    Mike De Decker v Edward Foulkes 3:1
    Ryan Murray v Lourence Ilagan 3:2
    Daryl Gurney v Connor / Zonneveld 3:2


    Donnerstag, 17. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Luke Woodhouse v Jamie Lewis 3:1
    Ron Meulenkamp v Boris Krcmar 2:3
    Ryan Searle v Danny Lauby 3:0
    Jose de Sousa v R.Smith / D.Evans 3:1


    Freitag, 18. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Mickey Mansell v Haupai Puha 3:0
    Darius Labanauskas v Chengan Liu 3:2
    Wayne Jones v Ciaran Teehan 2:3
    Jamie Hughes v Hunt / Ashton 3:2


    Freitag, 18. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Dirk van Duijvenbode v Bradley Brooks 3:1
    John Henderson v Marko Kantele 2:3
    Luke Humphries v Paul Lim 3:1
    James Wade v Rydz / Bailey 3:1


    Samstag, 19. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Steve Lennon v Daniel Larsson 3:1
    Scott Waites v Matt Campbell 3:0
    Kim Huybrechts v Di Zhuang 3:1
    Mervyn King v Hopp / Mathers 3:1


    Samstag, 19. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Andy Hamilton v Nico Kurz 2:3
    Andy Boulton v Deta Hedman 3:1
    Damon Heta v Danny Baggish 3:0
    Michael van Gerwen v Murray / Ilagan 3:0


    Sonntag, 20. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Derk Telnekes v Nick Kenny 2:3
    Jason Lowe v Dmitriy Gorbunov 3:2
    Maik Kuivenhoven v Matthew Edgar 3:2
    Vincent van der Voort v Meulenkamp / Krcmar 1:3


    Sonntag, 20. Dezember 2020, 19 Uhr
    2 x 1.Runde + 2 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Martijn Kleermaker v Cameron Carolissen 3:0
    Keegan Brown v Ryan Meikle 2:3
    Jeffrey de Zwaan v Searle / Lauby 2:3
    Jonny Clayton v Henderson / Kantele 3:0


    Montag, 21. Dezember 2020, 19 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Krzysztof Ratajski v Joyce / Sedlacek 3:2
    Ian White v Huybrechts / Zhuang 2:3
    Gerwyn Price v Woodhouse / J.Lewis 3:1
    Gabriel Clemens v Hamilton / Kurz 3:2


    Dienstag, 22. Dezember 2020, 13 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Brendan Dolan v Decker / Foulkes 3:1
    Joe Cullen v Jones / Teehan 3:1
    Simon Whitlock v Labanauskas / Liu 3:0
    Adrian Lewis v Heta / Baggish 2:3


    Dienstag, 22. Dezember 2020, 19 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Danny Noppert v Kleermaker / Carolissen 3:1
    Devon Petersen v Lennon / Larsson 3:1
    Rob Cross v Duijvenbode / Brooks 3:2
    D. Van den Bergh v Humphries / Lim 3:1


    Mittwoch, 23. Dezember 2020, 13 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Ricky Evans v Mansell / Puha 3:1
    Gary Anderson v Razma / Suzuki 3:0
    Stephen Bunting v Boulton / Hedman 3:1
    Mensur Suljovic v Kuivenhoven / Edgar 1:3


    Mittwoch, 23. Dezember 2020, 19 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Dave Chisnall v Brown / Meikle 3:2
    Jermaine Wattimena v Telnekes / Kenny 3:1
    Nathan Aspinall v Waites / Campbell 3:0
    Michael Smith v Lowe / Gorbunov 3:1

    Schwenninger Wild Wings - Tottenham Hotspur - Stuttgarter Kickers - St. Louis Blues

  • Bonustipps (bis 15.12.20, 19 Uhr)


    - Wer wird Weltmeister? (3 Punkte)
    Michael van Gerwen


    - Welche vier Spieler kommen ins Halbfinale? (je 2 Punkte)
    Michael van Gerwen,Gerwyn Price,
    Peter Wright,Michael Smith.

    - Welche zehn Spieler werden für die Premier League nominiert? (Top 4 der PDC Order of Merit plus sechs Wildcards) (je 2 Punkte)
    Michael van Gerwn,Gerwyn Price,Peter Wright,Michael Smith,
    Nathan Aspinall,Gary Anderson,Rob Cross,James Wade,Dimitri van den Bergh,Jose de Sousa.


    - Wie weit kommen folgende deutschsprachige Spieler? (je 2 Punkte)
    Max Hopp 2 Runde
    Nico Kurz 2 Runde
    Gabriel Clemens 3 Runde
    Mensur Suljovic 3 Runde


    - Wie weit kommen die weiblichen Teilnehmer? (je 2 Punkte)
    Lisa Ashton 1 Runde
    Deta Hedman 1 Runde


    - Wird Gary Anderson bis spätestens zum Ende der WM seinen Rücktritt bekannt geben und somit seine letzte WM bestreiten? (2 Punkte)
    Nein


    - Wie viele Sätze werden im Finale gespielt? (Spielsystem: Best of 13 sets) (1 Punkt)
    11


    - Wie viele gesetzte Spieler (Top 32 der PDC Order of Merit) scheiden in der 2. Runde aus? (1 Punkt)
    6


    - Wie oft wird es in der 2. Runde einen Whitewash (Sieg ohne Satzverlust) geben? (1 Punkt)
    3


    - Wird es mindestens einen 9-Darter geben? (1 Punkt)
    Ja


    Aktuelle Tippvorlage


    Dienstag, 15. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Steve West v Amit Gilitwala 3:0
    Steve Beaton v Diogo Portela 3:0
    Jeff Smith v Keane Barry 1:3
    Peter Wright v West / Gilitwala 3:0


    Mittwoch, 16. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Ryan Joyce v Karel Sedlacek 1:3
    Ross Smith v David Evans 3:2
    William O’Connor v Niels Zonneveld 2:3
    Chris Dobey v J.Smith / Barry 3:1


    Mittwoch, 16. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Max Hopp v Gordon Mathers 3:1
    Callan Rydz v James Bailey 0:3
    Adam Hunt v Lisa Ashton 3:0
    Glen Durrant v Beaton / Portela 3:0


    Donnerstag, 17. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Madars Razma v Toru Suzuki 3:2
    Mike De Decker v Edward Foulkes 1:3
    Ryan Murray v Lourence Ilagan 2:3
    Daryl Gurney v Connor / Zonneveld 3:0


    Donnerstag, 17. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Luke Woodhouse v Jamie Lewis 1:3
    Ron Meulenkamp v Boris Krcmar 3:1
    Ryan Searle v Danny Lauby 3:2
    Jose de Sousa v R.Smith / D.Evans 3:0


    Freitag, 18. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Mickey Mansell v Haupai Puha 3:0
    Darius Labanauskas v Chengan Liu 3:0
    Wayne Jones v Ciaran Teehan 3:1
    Jamie Hughes v Hunt / Ashton 3:2


    Freitag, 18. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Dirk van Duijvenbode v Bradley Brooks 3:1
    John Henderson v Marko Kantele 3:0
    Luke Humphries v Paul Lim 3:2
    James Wade v Rydz / Bailey 3:0


    Samstag, 19. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Steve Lennon v Daniel Larsson 1:3
    Scott Waites v Matt Campbell 2:3
    Kim Huybrechts v Di Zhuang 3:0
    Mervyn King v Hopp / Mathers 3:0


    Samstag, 19. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Andy Hamilton v Nico Kurz 2:3
    Andy Boulton v Deta Hedman 3:0
    Damon Heta v Danny Baggish 3:1
    Michael van Gerwen v Murray / Ilagan 3:0


    Sonntag, 20. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Derk Telnekes v Nick Kenny 3:1
    Jason Lowe v Dmitriy Gorbunov 1:3
    Maik Kuivenhoven v Matthew Edgar 2:3
    Vincent van der Voort v Meulenkamp / Krcmar 3:0


    Sonntag, 20. Dezember 2020, 19 Uhr
    2 x 1.Runde + 2 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Martijn Kleermaker v Cameron Carolissen 0:3
    Keegan Brown v Ryan Meikle 3:1
    Jeffrey de Zwaan v Searle / Lauby 3:0
    Jonny Clayton v Henderson / Kantele 1:3


    Montag, 21. Dezember 2020, 19 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Krzysztof Ratajski v Joyce / Sedlacek 3:0
    Ian White v Huybrechts / Zhuang 1:3
    Gerwyn Price v Woodhouse / J.Lewis 3:0
    Gabriel Clemens v Hamilton / Kurz 3:2


    Dienstag, 22. Dezember 2020, 13 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Brendan Dolan v Decker / Foulkes 3:0
    Joe Cullen v Jones / Teehan 3:2
    Simon Whitlock v Labanauskas / Liu 3:1
    Adrian Lewis v Heta / Baggish 3:0


    Dienstag, 22. Dezember 2020, 19 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Danny Noppert v Kleermaker / Carolissen 3:0
    Devon Petersen v Lennon / Larsson 2:3
    Rob Cross v Duijvenbode / Brooks 3:1
    D. Van den Bergh v Humphries / Lim 3:1


    Mittwoch, 23. Dezember 2020, 13 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Ricky Evans v Mansell / Puha 3:2
    Gary Anderson v Razma / Suzuki 3:0
    Stephen Bunting v Boulton / Hedman 3:2
    Mensur Suljovic v Kuivenhoven / Edgar 3:1


    Mittwoch, 23. Dezember 2020, 19 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Dave Chisnall v Brown / Meikle 3:1
    Jermaine Wattimena v Telnekes / Kenny 3:0
    Nathan Aspinall v Waites / Campbell 3:0
    Michael Smith v Lowe / Gorbunov 3:0

    Meine Träume sind größer als Geld;sie sind größer als der Ruhm. (Kenny Omega)


    Tippspielsieger : Premier League 2020/2021

    Einmal editiert, zuletzt von ()

  • Zitat

    Original geschrieben von Kenny Omega:
    Bonustipps (bis 15.12.20, 19 Uhr)


    - Welche vier Spieler kommen ins Halbfinale? (je 2 Punkte)
    Michael van Gerwen,Gerwyn Price,Nathan Aspinall,
    Michael Smith


    Ich hoffe das ich das verraten darf, aber Du solltest noch einmal überlegen, denn Price vs. Aspinall würde es ja bereits im Viertelfinale geben, daher kann es nur einer von beiden ins Halbfinale schaffen.

  • Zitat

    Original geschrieben von Seppel0808:
    Ich hoffe das ich das verraten darf, aber Du solltest noch einmal überlegen, denn Price vs. Aspinall würde es ja bereits im Viertelfinale geben, daher kann es nur einer von beiden ins Halbfinale schaffen.


    Danke für die Info ,dann ändere ich das mal.:D

    Meine Träume sind größer als Geld;sie sind größer als der Ruhm. (Kenny Omega)


    Tippspielsieger : Premier League 2020/2021

    Einmal editiert, zuletzt von ()

  • Dann fang ich mal wieder an:


    Bonustipps (bis 15.12.20, 19 Uhr)


    - Wer wird Weltmeister? (3 Punkte)
    Peter Wright


    - Welche vier Spieler kommen ins Halbfinale? (je 2 Punkte)
    Van Gerwen, Michael Smith, Peter Wright, Gerwyn Price


    - Welche zehn Spieler werden für die Premier League nominiert? (Top 4 der PDC Order of Merit plus sechs Wildcards) (je 2 Punkte)
    Van Gerwen, Michael Smith, Peter Wright, Gerwyn Price, Rob Cross, Nathan Aspinall, Glen Durrant, James Wade, Dimitri Van den Bergh, Simon Whitlock


    - Wie weit kommen folgende deutschsprachige Spieler? (je 2 Punkte)
    Max Hopp, 2. Runde
    Nico Kurz, 3. Runde
    Gabriel Clemens, 2. Runde
    Mensur Suljovic, 3. Runde


    - Wie weit kommen die weiblichen Teilnehmer? (je 2 Punkte)
    Lisa Ashton, 1. Runde
    Deta Hedman, 1. Runde


    - Wird Gary Anderson bis spätestens zum Ende der WM seinen Rücktritt bekannt geben und somit seine letzte WM bestreiten? (2 Punkte)
    Nein


    - Wie viele Sätze werden im Finale gespielt? (Spielsystem: Best of 13 sets) (1 Punkt)
    12


    - Wie viele gesetzte Spieler (Top 32 der PDC Order of Merit) scheiden in der 2. Runde aus? (1 Punkt)
    9


    - Wie oft wird es in der 2. Runde einen Whitewash (Sieg ohne Satzverlust) geben? (1 Punkt)
    2


    - Wird es mindestens einen 9-Darter geben? (1 Punkt)
    Ja


    Aktuelle Tippvorlage


    Dienstag, 15. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Steve West v Amit Gilitwala 3:1
    Steve Beaton v Diogo Portela 3:1
    Jeff Smith v Keane Barry 3:2
    Peter Wright v West / Gilitwala 3:0


    Mittwoch, 16. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Ryan Joyce v Karel Sedlacek 3:2
    Ross Smith v David Evans 3:1
    William O’Connor v Niels Zonneveld 3:2
    Chris Dobey v J.Smith / Barry 3:2


    Mittwoch, 16. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Max Hopp v Gordon Mathers 3:1
    Callan Rydz v James Bailey 3:0
    Adam Hunt v Lisa Ashton 3:0
    Glen Durrant v Beaton / Portela 3:1


    Donnerstag, 17. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Madars Razma v Toru Suzuki 3:1
    Mike De Decker v Edward Foulkes 3:1
    Ryan Murray v Lourence Ilagan 3:2
    Daryl Gurney v Connor / Zonneveld 3:2


    Donnerstag, 17. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Luke Woodhouse v Jamie Lewis 3:1
    Ron Meulenkamp v Boris Krcmar 3:1
    Ryan Searle v Danny Lauby 3:0
    Jose de Sousa v R.Smith / D.Evans 3:1


    Freitag, 18. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Mickey Mansell v Haupai Puha 3:0
    Darius Labanauskas v Chengan Liu 3:0
    Wayne Jones v Ciaran Teehan 2:3
    Jamie Hughes v Hunt / Ashton 3:2


    Freitag, 18. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Dirk van Duijvenbode v Bradley Brooks 3:1
    John Henderson v Marko Kantele 2:3
    Luke Humphries v Paul Lim 3:1
    James Wade v Rydz / Bailey 3:1


    Samstag, 19. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Steve Lennon v Daniel Larsson 3:1
    Scott Waites v Matt Campbell 3:0
    Kim Huybrechts v Di Zhuang 3:1
    Mervyn King v Hopp / Mathers 3:1


    Samstag, 19. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Andy Hamilton v Nico Kurz 1:3
    Andy Boulton v Deta Hedman 3:1
    Damon Heta v Danny Baggish 3:0
    Michael van Gerwen v Murray / Ilagan 3:0


    Sonntag, 20. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Derk Telnekes v Nick Kenny 2:3
    Jason Lowe v Dmitriy Gorbunov 3:2
    Maik Kuivenhoven v Matthew Edgar 3:2
    Vincent van der Voort v Meulenkamp / Krcmar 2:3


    Sonntag, 20. Dezember 2020, 19 Uhr
    2 x 1.Runde + 2 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Martijn Kleermaker v Cameron Carolissen 3:0
    Keegan Brown v Ryan Meikle 2:3
    Jeffrey de Zwaan v Searle / Lauby 3:2
    Jonny Clayton v Henderson / Kantele 3:1


    Montag, 21. Dezember 2020, 19 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Krzysztof Ratajski v Joyce / Sedlacek 3:1
    Ian White v Huybrechts / Zhuang 2:3
    Gerwyn Price v Woodhouse / J.Lewis 3:1
    Gabriel Clemens v Hamilton / Kurz 1:3


    Dienstag, 22. Dezember 2020, 13 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Brendan Dolan v Decker / Foulkes 3:1
    Joe Cullen v Jones / Teehan 3:1
    Simon Whitlock v Labanauskas / Liu 3:0
    Adrian Lewis v Heta / Baggish 2:3


    Dienstag, 22. Dezember 2020, 19 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Danny Noppert v Kleermaker / Carolissen 3:1
    Devon Petersen v Lennon / Larsson 3:1
    Rob Cross v Duijvenbode / Brooks 3:2
    D. Van den Bergh v Humphries / Lim 3:1


    Mittwoch, 23. Dezember 2020, 13 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Ricky Evans v Mansell / Puha 3:1
    Gary Anderson v Razma / Suzuki 3:0
    Stephen Bunting v Boulton / Hedman 3:1
    Mensur Suljovic v Kuivenhoven / Edgar 3:1


    Mittwoch, 23. Dezember 2020, 19 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Dave Chisnall v Brown / Meikle 3:2
    Jermaine Wattimena v Telnekes / Kenny 3:1
    Nathan Aspinall v Waites / Campbell 3:0
    Michael Smith v Lowe / Gorbunov 3:1

  • Bonustipps (bis 15.12.20, 19 Uhr)


    - Wer wird Weltmeister? (3 Punkte)
    Michael Van Gerwen


    - Welche vier Spieler kommen ins Halbfinale? (je 2 Punkte)
    Van Gerwen, Gary Anderson, Peter Wright, Gerwyn Price


    - Welche zehn Spieler werden für die Premier League nominiert? (Top 4 der PDC Order of Merit plus sechs Wildcards) (je 2 Punkte)
    Michael van Gerwen, Michael Smith, Peter Wright, Gerwyn Price, Rob Cross, Nathan Aspinall, Jose de Sousa, James Wade, Dimitri Van den Bergh, Glen Durrant


    - Wie weit kommen folgende deutschsprachige Spieler? (je 2 Punkte)
    Max Hopp, 3. Runde
    Nico Kurz, 2. Runde
    Gabriel Clemens, 3. Runde
    Mensur Suljovic, 3. Runde


    - Wie weit kommen die weiblichen Teilnehmer? (je 2 Punkte)
    Lisa Ashton, 1. Runde
    Deta Hedman, 1. Runde


    - Wird Gary Anderson bis spätestens zum Ende der WM seinen Rücktritt bekannt geben und somit seine letzte WM bestreiten? (2 Punkte)
    Nein


    - Wie viele Sätze werden im Finale gespielt? (Spielsystem: Best of 13 sets) (1 Punkt)
    11


    - Wie viele gesetzte Spieler (Top 32 der PDC Order of Merit) scheiden in der 2. Runde aus? (1 Punkt)
    9


    - Wie oft wird es in der 2. Runde einen Whitewash (Sieg ohne Satzverlust) geben? (1 Punkt)
    10


    - Wird es mindestens einen 9-Darter geben? (1 Punkt)
    Ja


    Aktuelle Tippvorlage


    Dienstag, 15. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Steve West v Amit Gilitwala 3:0
    Steve Beaton v Diogo Portela 3:2
    Jeff Smith v Keane Barry 3:1
    Peter Wright v West / Gilitwala 3:1


    Mittwoch, 16. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Ryan Joyce v Karel Sedlacek 3:2
    Ross Smith v David Evans 3:1
    William O’Connor v Niels Zonneveld 3:1
    Chris Dobey v J.Smith / Barry 3:2


    Mittwoch, 16. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Max Hopp v Gordon Mathers 3:2
    Callan Rydz v James Bailey 3:0
    Adam Hunt v Lisa Ashton 3:1
    Glen Durrant v Beaton / Portela 3:2


    Donnerstag, 17. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Madars Razma v Toru Suzuki 3:1
    Mike De Decker v Edward Foulkes 3:1
    Ryan Murray v Lourence Ilagan 3:2
    Daryl Gurney v Connor / Zonneveld 3:2


    Donnerstag, 17. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Luke Woodhouse v Jamie Lewis 2:3
    Ron Meulenkamp v Boris Krcmar 3:1
    Ryan Searle v Danny Lauby 3:0
    Jose de Sousa v R.Smith / D.Evans 3:1


    Freitag, 18. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Mickey Mansell v Haupai Puha 1:3
    Darius Labanauskas v Chengan Liu 3:0
    Wayne Jones v Ciaran Teehan 2:3
    Jamie Hughes v Hunt / Ashton 3:2


    Freitag, 18. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Dirk van Duijvenbode v Bradley Brooks 3:1
    John Henderson v Marko Kantele 3:2
    Luke Humphries v Paul Lim 3:1
    James Wade v Rydz / Bailey 3:1


    Samstag, 19. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Steve Lennon v Daniel Larsson 3:2
    Scott Waites v Matt Campbell 3:1
    Kim Huybrechts v Di Zhuang 3:0
    Mervyn King v Hopp / Mathers 2:3


    Samstag, 19. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Andy Hamilton v Nico Kurz 1:3
    Andy Boulton v Deta Hedman 3:1
    Damon Heta v Danny Baggish 3:0
    Michael van Gerwen v Murray / Ilagan 3:0


    Sonntag, 20. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Derk Telnekes v Nick Kenny 2:3
    Jason Lowe v Dmitriy Gorbunov 3:1
    Maik Kuivenhoven v Matthew Edgar 3:1
    Vincent van der Voort v Meulenkamp / Krcmar 3:1


    Sonntag, 20. Dezember 2020, 19 Uhr
    2 x 1.Runde + 2 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Martijn Kleermaker v Cameron Carolissen 3:0
    Keegan Brown v Ryan Meikle 3:2
    Jeffrey de Zwaan v Searle / Lauby 3:2
    Jonny Clayton v Henderson / Kantele 3:1


    Montag, 21. Dezember 2020, 19 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Krzysztof Ratajski v Joyce / Sedlacek 3:1
    Ian White v Huybrechts / Zhuang 1:3
    Gerwyn Price v Woodhouse / J.Lewis 3:1
    Gabriel Clemens v Hamilton / Kurz 3:1


    Dienstag, 22. Dezember 2020, 13 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Brendan Dolan v Decker / Foulkes 3:1
    Joe Cullen v Jones / Teehan 3:1
    Simon Whitlock v Labanauskas / Liu 3:1
    Adrian Lewis v Heta / Baggish 2:3


    Dienstag, 22. Dezember 2020, 19 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Danny Noppert v Kleermaker / Carolissen 3:1
    Devon Petersen v Lennon / Larsson 3:1
    Rob Cross v Duijvenbode / Brooks 3:2
    D. Van den Bergh v Humphries / Lim 3:2


    Mittwoch, 23. Dezember 2020, 13 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Ricky Evans v Mansell / Puha 3:1
    Gary Anderson v Razma / Suzuki 3:0
    Stephen Bunting v Boulton / Hedman 3:1
    Mensur Suljovic v Kuivenhoven / Edgar 3:1


    Mittwoch, 23. Dezember 2020, 19 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Dave Chisnall v Brown / Meikle 3:1
    Jermaine Wattimena v Telnekes / Kenny 3:1
    Nathan Aspinall v Waites / Campbell 3:1
    Michael Smith v Lowe / Gorbunov 3:1

    Mein erster Blog: Videospielhistoriker - Geschichte in Videospielen. // CyBull TV - Der Darts-Channel


    The Signature of bdbjorn: Drechslerrr (4.4.2017), Selfmade (19.4.2017), Skyclad (22.05.2017), J-Man (21.08.2017), ...

  • Bonustipps (bis 15.12.20, 19 Uhr)


    - Wer wird Weltmeister? (3 Punkte)
    Michael van Gerwen


    - Welche vier Spieler kommen ins Halbfinale? (je 2 Punkte)
    Michael van Gerwen, Gerwyn Price, Peter Wright, Michael Smith


    - Welche zehn Spieler werden für die Premier League nominiert? (Top 4 der PDC Order of Merit plus sechs Wildcards) (je 2 Punkte)
    Michael van Gerwen, Gerwyn Price, Peter Wright, Michael Smith, Dimitri van den Bergh, Nathan Aspinall, Jose De Sousa, Rob Cross, Glen Durrant, James Wade


    - Wie weit kommen folgende deutschsprachige Spieler? (je 2 Punkte)
    Max Hopp: 3. Runde
    Nico Kurz: 2. Runde
    Gabriel Clemens: 2. Runde
    Mensur Suljovic: 3. Runde


    - Wie weit kommen die weiblichen Teilnehmer? (je 2 Punkte)
    Lisa Ashton: 1. Runde
    Deta Hedman: 1. Runde


    - Wird Gary Anderson bis spätestens zum Ende der WM seinen Rücktritt bekannt geben und somit seine letzte WM bestreiten? (2 Punkte)
    Nein


    - Wie viele Sätze werden im Finale gespielt? (Spielsystem: Best of 13 sets) (1 Punkt)
    11


    - Wie viele gesetzte Spieler (Top 32 der PDC Order of Merit) scheiden in der 2. Runde aus? (1 Punkt)
    8


    - Wie oft wird es in der 2. Runde einen Whitewash (Sieg ohne Satzverlust) geben? (1 Punkt)
    6


    - Wird es mindestens einen 9-Darter geben? (1 Punkt)
    Ja


    Aktuelle Tippvorlage


    Dienstag, 15. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Steve West v Amit Gilitwala 3:0
    Steve Beaton v Diogo Portela 3:1
    Jeff Smith v Keane Barry 3:2
    Peter Wright v West / Gilitwala 3:0


    Mittwoch, 16. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Ryan Joyce v Karel Sedlacek 3:1
    Ross Smith v David Evans 3:2
    William O’Connor v Niels Zonneveld 3:1
    Chris Dobey v J.Smith / Barry 3:1


    Mittwoch, 16. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Max Hopp v Gordon Mathers 3:1
    Callan Rydz v James Bailey 3:1
    Adam Hunt v Lisa Ashton 3:1
    Glen Durrant v Beaton / Portela 3:1


    Donnerstag, 17. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Madars Razma v Toru Suzuki 3:1
    Mike De Decker v Edward Foulkes 3:1
    Ryan Murray v Lourence Ilagan 2:3
    Daryl Gurney v Connor / Zonneveld 3:1


    Donnerstag, 17. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Luke Woodhouse v Jamie Lewis 3:2
    Ron Meulenkamp v Boris Krcmar 3:2
    Ryan Searle v Danny Lauby 3:0
    Jose de Sousa v R.Smith / D.Evans 3:0


    Freitag, 18. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Mickey Mansell v Haupai Puha 3:1
    Darius Labanauskas v Chengan Liu 3:0
    Wayne Jones v Ciaran Teehan 3:2
    Jamie Hughes v Hunt / Ashton 3:1


    Freitag, 18. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Dirk van Duijvenbode v Bradley Brooks 3:1
    John Henderson v Marko Kantele 3:1
    Luke Humphries v Paul Lim 3:0
    James Wade v Rydz / Bailey 3:1


    Samstag, 19. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Steve Lennon v Daniel Larsson 3:1
    Scott Waites v Matt Campbell 3:2
    Kim Huybrechts v Di Zhuang 3:0
    Mervyn King v Hopp / Mathers 2:3


    Samstag, 19. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Andy Hamilton v Nico Kurz 2:3
    Andy Boulton v Deta Hedman 3:0
    Damon Heta v Danny Baggish 3:0
    Michael van Gerwen v Murray / Ilagan 3:0


    Sonntag, 20. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Derk Telnekes v Nick Kenny 2:3
    Jason Lowe v Dmitriy Gorbunov 3:0
    Maik Kuivenhoven v Matthew Edgar 3:2
    Vincent van der Voort v Meulenkamp / Krcmar 3:1


    Sonntag, 20. Dezember 2020, 19 Uhr
    2 x 1.Runde + 2 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Martijn Kleermaker v Cameron Carolissen 3:0
    Keegan Brown v Ryan Meikle 3:2
    Jeffrey de Zwaan v Searle / Lauby 3:1
    Jonny Clayton v Henderson / Kantele 3:1


    Montag, 21. Dezember 2020, 19 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Krzysztof Ratajski v Joyce / Sedlacek 3:1
    Ian White v Huybrechts / Zhuang 1:3
    Gerwyn Price v Woodhouse / J.Lewis 3:1
    Gabriel Clemens v Hamilton / Kurz 3:1


    Dienstag, 22. Dezember 2020, 13 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Brendan Dolan v Decker / Foulkes 3:1
    Joe Cullen v Jones / Teehan 3:1
    Simon Whitlock v Labanauskas / Liu 3:1
    Adrian Lewis v Heta / Baggish 3:1


    Dienstag, 22. Dezember 2020, 19 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Danny Noppert v Kleermaker / Carolissen 3:2
    Devon Petersen v Lennon / Larsson 3:2
    Rob Cross v Duijvenbode / Brooks 3:1
    D. Van den Bergh v Humphries / Lim 3:1


    Mittwoch, 23. Dezember 2020, 13 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Ricky Evans v Mansell / Puha 3:1
    Gary Anderson v Razma / Suzuki 3:0
    Stephen Bunting v Boulton / Hedman 3:1
    Mensur Suljovic v Kuivenhoven / Edgar 3:1


    Mittwoch, 23. Dezember 2020, 19 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Dave Chisnall v Brown / Meikle 3:0
    Jermaine Wattimena v Telnekes / Kenny 3:1
    Nathan Aspinall v Waites / Campbell 3:0
    Michael Smith v Lowe / Gorbunov 3:1

    WWE MoonTipp-Sieger 2016 & 2017
    NFL: San Francisco 49ers / NHL: Chicago Blackhawks / NBA: Chicago Bulls / Buli: VfL Wolfsburg / DEL: Grizzlys Wolfsburg

  • Bonustipps (bis 15.12.20, 19 Uhr)


    - Wer wird Weltmeister? (3 Punkte)
    Gerwyn Price


    - Welche vier Spieler kommen ins Halbfinale? (je 2 Punkte)
    van den Bergh, M. Smith, Wright, Price


    - Welche zehn Spieler werden für die Premier League nominiert? (Top 4 der PDC Order of Merit plus sechs Wildcards) (je 2 Punkte)
    van Gerwen, Wright, Price, M. Smith, van den Bergh, Durrant, de Sousa, Cross, Aspinall, Wade


    - Wie weit kommen folgende deutschsprachige Spieler? (je 2 Punkte)
    Max Hopp: 3. Runde
    Nico Kurz: 2. Runde
    Gabriel Clemens: 3. Runde
    Mensur Suljovic: 3. Runde


    - Wie weit kommen die weiblichen Teilnehmer? (je 2 Punkte)
    Lisa Ashton: 1. Runde
    Deta Hedman: 1. Runde


    - Wird Gary Anderson bis spätestens zum Ende der WM seinen Rücktritt bekannt geben und somit seine letzte WM bestreiten? (2 Punkte)
    Ja


    - Wie viele Sätze werden im Finale gespielt? (Spielsystem: Best of 13 sets) (1 Punkt)
    11


    - Wie viele gesetzte Spieler (Top 32 der PDC Order of Merit) scheiden in der 2. Runde aus? (1 Punkt)
    9


    - Wie oft wird es in der 2. Runde einen Whitewash (Sieg ohne Satzverlust) geben? (1 Punkt)
    11x


    - Wird es mindestens einen 9-Darter geben? (1 Punkt)
    Ja


    Aktuelle Tippvorlage


    Dienstag, 15. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Steve West v Amit Gilitwala 3:1
    Steve Beaton v Diogo Portela 3:1
    Jeff Smith v Keane Barry 3:2
    Peter Wright v West / Gilitwala 3:0


    Mittwoch, 16. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Ryan Joyce v Karel Sedlacek 3:1
    Ross Smith v David Evans 3:1
    William O’Connor v Niels Zonneveld 2:3
    Chris Dobey v J.Smith / Barry 3:2


    Mittwoch, 16. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Max Hopp v Gordon Mathers 3:1
    Callan Rydz v James Bailey 2:3
    Adam Hunt v Lisa Ashton 3:0
    Glen Durrant v Beaton / Portela 3:1

  • Gerdinho: Vielen Dank, dass Du das Tippspiel anbietest :thumbup:



    - Wer wird Weltmeister? (3 Punkte)
    Peter Wright


    - Welche vier Spieler kommen ins Halbfinale? (je 2 Punkte)
    Peter Wright, Gary Anderson, Gerwyn Price, Michael van Gerwen


    - Welche zehn Spieler werden für die Premier League nominiert? (Top 4 der PDC Order of Merit plus sechs Wildcards) (je 2 Punkte)
    Michael van Gerwen, Gerwyn Price, Peter Wright, Michael Smith, Dimitri van den Bergh, Nathan Aspinall, Jose De Sousa, Rob Cross, Glen Durrant, James Wade


    - Wie weit kommen folgende deutschsprachige Spieler? (je 2 Punkte)
    Max Hopp - 2. Runde
    Nico Kurz - 1. Runde
    Gabriel Clemens - 2. Runde
    Mensur Suljovic - 3. Runde


    - Wie weit kommen die weiblichen Teilnehmer? (je 2 Punkte)
    Lisa Ashton - 1. Runde
    Deta Hedman 1. Runde


    - Wird Gary Anderson bis spätestens zum Ende der WM seinen Rücktritt bekannt geben und somit seine letzte WM bestreiten? (2 Punkte)
    Nein


    - Wie viele Sätze werden im Finale gespielt? (Spielsystem: Best of 13 sets) (1 Punkt)
    11 Sätze


    - Wie viele gesetzte Spieler (Top 32 der PDC Order of Merit) scheiden in der 2. Runde aus? (1 Punkt)
    7


    - Wie oft wird es in der 2. Runde einen Whitewash (Sieg ohne Satzverlust) geben? (1 Punkt)
    9


    - Wird es mindestens einen 9-Darter geben? (1 Punkt)
    Ja


    Aktuelle Tippvorlage


    Dienstag, 15. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Steve West v Amit Gilitwala 3:1
    Steve Beaton v Diogo Portela 3:0
    Jeff Smith v Keane Barry 3:1
    Peter Wright v West / Gilitwala 3:0


    Mittwoch, 16. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Ryan Joyce v Karel Sedlacek 3:1
    Ross Smith v David Evans 3:1
    William O’Connor v Niels Zonneveld 3:1
    Chris Dobey v J.Smith / Barry 3:1


    Mittwoch, 16. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Max Hopp v Gordon Mathers 3:2
    Callan Rydz v James Bailey 2:3
    Adam Hunt v Lisa Ashton 3:0
    Glen Durrant v Beaton / Portela 3:0


    Donnerstag, 17. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Madars Razma v Toru Suzuki 3:1
    Mike De Decker v Edward Foulkes 3:2
    Ryan Murray v Lourence Ilagan 3:1
    Daryl Gurney v Connor / Zonneveld 3:0


    Donnerstag, 17. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Luke Woodhouse v Jamie Lewis 2:3
    Ron Meulenkamp v Boris Krcmar 3:1
    Ryan Searle v Danny Lauby 3:1
    Jose de Sousa v R.Smith / D.Evans 3:1


    Freitag, 18. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Mickey Mansell v Haupai Puha 3:1
    Darius Labanauskas v Chengan Liu 3:0
    Wayne Jones v Ciaran Teehan 3:1
    Jamie Hughes v Hunt / Ashton 3:1


    Freitag, 18. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Dirk van Duijvenbode v Bradley Brooks 3:2
    John Henderson v Marko Kantele 3:0
    Luke Humphries v Paul Lim 3:2
    James Wade v Rydz / Bailey 3:0


    Samstag, 19. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Steve Lennon v Daniel Larsson 3:1
    Scott Waites v Matt Campbell 2:3
    Kim Huybrechts v Di Zhuang 3:0
    Mervyn King v Hopp / Mathers 3:1


    Samstag, 19. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Andy Hamilton v Nico Kurz 3:1
    Andy Boulton v Deta Hedman 3:2
    Damon Heta v Danny Baggish 1:3
    Michael van Gerwen v Murray / Ilagan 3:0


    Sonntag, 20. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Derk Telnekes v Nick Kenny 3:2
    Jason Lowe v Dmitriy Gorbunov 3:1
    Maik Kuivenhoven v Matthew Edgar 2:3
    Vincent van der Voort v Meulenkamp / Krcmar 3:2


    Sonntag, 20. Dezember 2020, 19 Uhr
    2 x 1.Runde + 2 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Martijn Kleermaker v Cameron Carolissen 3:2
    Keegan Brown v Ryan Meikle 3:1
    Jeffrey de Zwaan v Searle / Lauby 3:2
    Jonny Clayton v Henderson / Kantele 3:1


    Montag, 21. Dezember 2020, 19 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Krzysztof Ratajski v Joyce / Sedlacek 3:2
    Ian White v Huybrechts / Zhuang 3:1
    Gerwyn Price v Woodhouse / J.Lewis 3:0
    Gabriel Clemens v Hamilton / Kurz 1:3


    Dienstag, 22. Dezember 2020, 13 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Brendan Dolan v Decker / Foulkes 3:1
    Joe Cullen v Jones / Teehan 3:2
    Simon Whitlock v Labanauskas / Liu 3:1
    Adrian Lewis v Heta / Baggish 3:1


    Dienstag, 22. Dezember 2020, 19 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Danny Noppert v Kleermaker / Carolissen 3:1
    Devon Petersen v Lennon / Larsson 3:2
    Rob Cross v Duijvenbode / Brooks 3:0
    D. Van den Bergh v Humphries / Lim 2:3


    Mittwoch, 23. Dezember 2020, 13 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Ricky Evans v Mansell / Puha 3:1
    Gary Anderson v Razma / Suzuki 3:0
    Stephen Bunting v Boulton / Hedman 3:1
    Mensur Suljovic v Kuivenhoven / Edgar 3:1


    Mittwoch, 23. Dezember 2020, 19 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Dave Chisnall v Brown / Meikle 3:1
    Jermaine Wattimena v Telnekes / Kenny 3:1
    Nathan Aspinall v Waites / Campbell 3:0
    Michael Smith v Lowe / Gorbunov 3:1

  • Bonustipps (bis 15.12.20, 19 Uhr)


    - Wer wird Weltmeister? (3 Punkte)
    Dimitri van den Bergh


    - Welche vier Spieler kommen ins Halbfinale? (je 2 Punkte)
    van den Bergh, Michael Smith, Peter Wright, Nathan Aspinall


    - Welche zehn Spieler werden für die Premier League nominiert? (Top 4 der PDC Order of Merit plus sechs Wildcards) (je 2 Punkte)
    Michael van Gerwen, Michael Smith, Peter Wright, Gerwyn Price, Rob Cross, Nathan Aspinall, Jose de Sousa, James Wade, Dimitri Van den Bergh, Glen Durrant


    - Wie weit kommen folgende deutschsprachige Spieler? (je 2 Punkte)
    Max Hopp, 2. Runde
    Nico Kurz, 2. Runde
    Gabriel Clemens, 3. Runde
    Mensur Suljovic, 2. Runde


    - Wie weit kommen die weiblichen Teilnehmer? (je 2 Punkte)
    Lisa Ashton, 1. Runde
    Deta Hedman, 1. Runde


    - Wird Gary Anderson bis spätestens zum Ende der WM seinen Rücktritt bekannt geben und somit seine letzte WM bestreiten? (2 Punkte)
    Nein


    - Wie viele Sätze werden im Finale gespielt? (Spielsystem: Best of 13 sets) (1 Punkt)
    10


    - Wie viele gesetzte Spieler (Top 32 der PDC Order of Merit) scheiden in der 2. Runde aus? (1 Punkt)
    12


    - Wie oft wird es in der 2. Runde einen Whitewash (Sieg ohne Satzverlust) geben? (1 Punkt)
    7


    - Wird es mindestens einen 9-Darter geben? (1 Punkt)
    Ja


    Aktuelle Tippvorlage


    Dienstag, 15. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Steve West v Amit Gilitwala 3:0
    Steve Beaton v Diogo Portela 3:2
    Jeff Smith v Keane Barry 3:2
    Peter Wright v West / Gilitwala 3:0


    Mittwoch, 16. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Ryan Joyce v Karel Sedlacek 3:2
    Ross Smith v David Evans 3:1
    William O’Connor v Niels Zonneveld 2:3
    Chris Dobey v J.Smith / Barry 3:1


    Mittwoch, 16. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Max Hopp v Gordon Mathers 3:2
    Callan Rydz v James Bailey 3:
    Adam Hunt v Lisa Ashton 3:0
    Glen Durrant v Beaton / Portela 2:3


    Donnerstag, 17. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Madars Razma v Toru Suzuki 3:0
    Mike De Decker v Edward Foulkes 3:1
    Ryan Murray v Lourence Ilagan 3:1
    Daryl Gurney v Connor / Zonneveld 3:2


    Donnerstag, 17. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Luke Woodhouse v Jamie Lewis 2:3
    Ron Meulenkamp v Boris Krcmar 3:1
    Ryan Searle v Danny Lauby 3:0
    Jose de Sousa v R.Smith / D.Evans 3:1


    Freitag, 18. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Mickey Mansell v Haupai Puha 2:3
    Darius Labanauskas v Chengan Liu 3:0
    Wayne Jones v Ciaran Teehan 2:3
    Jamie Hughes v Hunt / Ashton 2:3


    Freitag, 18. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Dirk van Duijvenbode v Bradley Brooks 3:1
    John Henderson v Marko Kantele 3:2
    Luke Humphries v Paul Lim 3:0
    James Wade v Rydz / Bailey 3:0


    Samstag, 19. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Steve Lennon v Daniel Larsson 3:2
    Scott Waites v Matt Campbell 3:1
    Kim Huybrechts v Di Zhuang 3:1
    Mervyn King v Hopp / Mathers 3:1


    Samstag, 19. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Andy Hamilton v Nico Kurz 1:3
    Andy Boulton v Deta Hedman 3:1
    Damon Heta v Danny Baggish 3:0
    Michael van Gerwen v Murray / Ilagan 3:0


    Sonntag, 20. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Derk Telnekes v Nick Kenny 2:3
    Jason Lowe v Dmitriy Gorbunov 3:1
    Maik Kuivenhoven v Matthew Edgar 3:2
    Vincent van der Voort v Meulenkamp / Krcmar 3:2


    Sonntag, 20. Dezember 2020, 19 Uhr
    2 x 1.Runde + 2 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Martijn Kleermaker v Cameron Carolissen 3:0
    Keegan Brown v Ryan Meikle 3:2
    Jeffrey de Zwaan v Searle / Lauby 3:2
    Jonny Clayton v Henderson / Kantele 3:1


    Montag, 21. Dezember 2020, 19 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Krzysztof Ratajski v Joyce / Sedlacek 2:3
    Ian White v Huybrechts / Zhuang 3:2
    Gerwyn Price v Woodhouse / J.Lewis 3:1
    Gabriel Clemens v Hamilton / Kurz 3:1


    Dienstag, 22. Dezember 2020, 13 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Brendan Dolan v Decker / Foulkes 2:3
    Joe Cullen v Jones / Teehan 3:1
    Simon Whitlock v Labanauskas / Liu 2:3
    Adrian Lewis v Heta / Baggish 2:3


    Dienstag, 22. Dezember 2020, 19 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Danny Noppert v Kleermaker / Carolissen 3:2
    Devon Petersen v Lennon / Larsson 3:0
    Rob Cross v Duijvenbode / Brooks 3:2
    D. Van den Bergh v Humphries / Lim 3:2


    Mittwoch, 23. Dezember 2020, 13 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Ricky Evans v Mansell / Puha 3:1
    Gary Anderson v Razma / Suzuki 3:0
    Stephen Bunting v Boulton / Hedman 3:2
    Mensur Suljovic v Kuivenhoven / Edgar 2:3


    Mittwoch, 23. Dezember 2020, 19 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Dave Chisnall v Brown / Meikle 2:3
    Jermaine Wattimena v Telnekes / Kenny 3:1
    Nathan Aspinall v Waites / Campbell 3:1
    Michael Smith v Lowe / Gorbunov 3:1

  • - Wer wird Weltmeister? (3 Punkte)
    Gerwyn Price


    - Welche vier Spieler kommen ins Halbfinale? (je 2 Punkte)
    Michael van Gerwen, Gerwyn Price, Michael Smith, Peter Wright


    - Welche zehn Spieler werden für die Premier League nominiert? (Top 4 der PDC Order of Merit plus sechs Wildcards) (je 2 Punkte)
    Michael van Gerwen, Gerwyn Price, Michael Smith, Peter Wright, Nathan Aspinall, Dimitri van den Bergh, Jose De Sousa, Rob Cross, James Wade, Jamie Lewis


    - Wie weit kommen folgende deutschsprachige Spieler? (je 2 Punkte)
    Max Hopp - 2. Runde
    Nico Kurz - 1. Runde
    Gabriel Clemens - 3. Runde
    Mensur Suljovic - 4. Runde


    - Wie weit kommen die weiblichen Teilnehmer? (je 2 Punkte)
    Lisa Ashton - 2. Runde
    Deta Hedman - 1. Runde


    - Wird Gary Anderson bis spätestens zum Ende der WM seinen Rücktritt bekannt geben und somit seine letzte WM bestreiten? (2 Punkte)
    Ja


    - Wie viele Sätze werden im Finale gespielt? (Spielsystem: Best of 13 sets) (1 Punkt)
    10


    - Wie viele gesetzte Spieler (Top 32 der PDC Order of Merit) scheiden in der 2. Runde aus? (1 Punkt)
    9


    - Wie oft wird es in der 2. Runde einen Whitewash (Sieg ohne Satzverlust) geben? (1 Punkt)
    10


    - Wird es mindestens einen 9-Darter geben? (1 Punkt)
    Ja
    Aktuelle Tippvorlage


    Dienstag, 15. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Steve West v Amit Gilitwala - 3:1
    Steve Beaton v Diogo Portela 3:0
    Jeff Smith v Keane Barry 3:1
    Peter Wright v West / Gilitwala 3:0


    Mittwoch, 16. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Ryan Joyce v Karel Sedlacek 3:2
    Ross Smith v David Evans 3:0
    William O’Connor v Niels Zonneveld 1:3
    Chris Dobey v J.Smith / Barry 3:2


    Mittwoch, 16. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Max Hopp v Gordon Mathers 3:1
    Callan Rydz v James Bailey 3:0
    Adam Hunt v Lisa Ashton 1:3
    Glen Durrant v Beaton / Portela 2:3


    Donnerstag, 17. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Madars Razma v Toru Suzuki 3:1
    Mike De Decker v Edward Foulkes 3:2
    Ryan Murray v Lourence Ilagan 3:0
    Daryl Gurney v Connor / Zonneveld 3:2


    Donnerstag, 17. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Luke Woodhouse v Jamie Lewis 1:3
    Ron Meulenkamp v Boris Krcmar 3:1
    Ryan Searle v Danny Lauby 3:0
    Jose de Sousa v R.Smith / D.Evans 3:1


    Freitag, 18. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Mickey Mansell v Haupai Puha 3:1
    Darius Labanauskas v Chengan Liu 3:2
    Wayne Jones v Ciaran Teehan 1:3
    Jamie Hughes v Hunt / Ashton 3:1


    Freitag, 18. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Dirk van Duijvenbode v Bradley Brooks 3:0
    John Henderson v Marko Kantele 3:1
    Luke Humphries v Paul Lim 3:2
    James Wade v Rydz / Bailey 3:1

  • Bonustipps (bis 15.12.20, 19 Uhr)


    - Wer wird Weltmeister? (3 Punkte)
    Snakebite Peter Wright


    - Welche vier Spieler kommen ins Halbfinale? (je 2 Punkte)
    M. van Gerwen, M. Smith, P. Wright, G. Price


    - Welche zehn Spieler werden für die Premier League nominiert? (Top 4 der PDC Order of Merit plus sechs Wildcards) (je 2 Punkte)
    van Gerwen, Wright, Price, M. Smith, van den Bergh, Durrant, de Sousa, Cross, Aspinall, Wade


    - Wie weit kommen folgende deutschsprachige Spieler? (je 2 Punkte)
    Max Hopp: 2. Runde
    Nico Kurz: 2. Runde
    Gabriel Clemens: 3. Runde
    Mensur Suljovic: 3. Runde


    - Wie weit kommen die weiblichen Teilnehmer? (je 2 Punkte)
    Lisa Ashton: 1. Runde
    Deta Hedman: 1. Runde


    - Wird Gary Anderson bis spätestens zum Ende der WM seinen Rücktritt bekannt geben und somit seine letzte WM bestreiten? (2 Punkte)
    Ja


    - Wie viele Sätze werden im Finale gespielt? (Spielsystem: Best of 13 sets) (1 Punkt)
    12


    - Wie viele gesetzte Spieler (Top 32 der PDC Order of Merit) scheiden in der 2. Runde aus? (1 Punkt)
    9


    - Wie oft wird es in der 2. Runde einen Whitewash (Sieg ohne Satzverlust) geben? (1 Punkt)
    12x


    - Wird es mindestens einen 9-Darter geben? (1 Punkt)
    Ja


    Aktuelle Tippvorlage


    Dienstag, 15. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Steve West v Amit Gilitwala 3:1
    Steve Beaton v Diogo Portela 3:1
    Jeff Smith v Keane Barry 3:1
    Peter Wright v West / Gilitwala 3:0


    Mittwoch, 16. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Ryan Joyce v Karel Sedlacek 3:1
    Ross Smith v David Evans 3:1
    William O’Connor v Niels Zonneveld 2:3
    Chris Dobey v J.Smith / Barry 3:1


    Mittwoch, 16. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Max Hopp v Gordon Mathers 3:1
    Callan Rydz v James Bailey 2:3
    Adam Hunt v Lisa Ashton 3:0
    Glen Durrant v Beaton / Portela 3:1


    Donnerstag, 17. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Madars Razma v Toru Suzuki 3:1
    Mike De Decker v Edward Foulkes 3:2
    Ryan Murray v Lourence Ilagan 3:1
    Daryl Gurney v Connor / Zonneveld 3:1


    Donnerstag, 17. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Luke Woodhouse v Jamie Lewis 2:3
    Ron Meulenkamp v Boris Krcmar 3:1
    Ryan Searle v Danny Lauby 3:1
    Jose de Sousa v R.Smith / D.Evans 3:1


    Freitag, 18. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Mickey Mansell v Haupai Puha 3:1
    Darius Labanauskas v Chengan Liu 3:0
    Wayne Jones v Ciaran Teehan 3:1
    Jamie Hughes v Hunt / Ashton 3:1


    Freitag, 18. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Dirk van Duijvenbode v Bradley Brooks 3:1
    John Henderson v Marko Kantele 3:0
    Luke Humphries v Paul Lim 3:1
    James Wade v Rydz / Bailey 3:0


    Samstag, 19. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Steve Lennon v Daniel Larsson 3:1
    Scott Waites v Matt Campbell 3:2
    Kim Huybrechts v Di Zhuang 3:0
    Mervyn King v Hopp / Mathers 3:1


    Samstag, 19. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Andy Hamilton v Nico Kurz 1:3
    Andy Boulton v Deta Hedman 3:2
    Damon Heta v Danny Baggish 3:0
    Michael van Gerwen v Murray / Ilagan 3:0


    Sonntag, 20. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Derk Telnekes v Nick Kenny 3:2
    Jason Lowe v Dmitriy Gorbunov 3:1
    Maik Kuivenhoven v Matthew Edgar 2:3
    Vincent van der Voort v Meulenkamp / Krcmar 3:2


    Sonntag, 20. Dezember 2020, 19 Uhr
    2 x 1.Runde + 2 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Martijn Kleermaker v Cameron Carolissen 3:2
    Keegan Brown v Ryan Meikle 3:1
    Jeffrey de Zwaan v Searle / Lauby 3:2
    Jonny Clayton v Henderson / Kantele 3:1


    Montag, 21. Dezember 2020, 19 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Krzysztof Ratajski v Joyce / Sedlacek 3:1
    Ian White v Huybrechts / Zhuang 3:1
    Gerwyn Price v Woodhouse / J.Lewis 3:0
    Gabriel Clemens v Hamilton / Kurz 3:2


    Dienstag, 22. Dezember 2020, 13 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Brendan Dolan v Decker / Foulkes 3:1
    Joe Cullen v Jones / Teehan 3:2
    Simon Whitlock v Labanauskas / Liu 3:1
    Adrian Lewis v Heta / Baggish 1:3


    Dienstag, 22. Dezember 2020, 19 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Danny Noppert v Kleermaker / Carolissen 3:1
    Devon Petersen v Lennon / Larsson 3:1
    Rob Cross v Duijvenbode / Brooks 3:1
    D. Van den Bergh v Humphries / Lim 3:1


    Mittwoch, 23. Dezember 2020, 13 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Ricky Evans v Mansell / Puha 3:1
    Gary Anderson v Razma / Suzuki 3:1
    Stephen Bunting v Boulton / Hedman 3:1
    Mensur Suljovic v Kuivenhoven / Edgar 3:1


    Mittwoch, 23. Dezember 2020, 19 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Dave Chisnall v Brown / Meikle 3:1
    Jermaine Wattimena v Telnekes / Kenny 3:1
    Nathan Aspinall v Waites / Campbell 3:0
    Michael Smith v Lowe / Gorbunov 3:0

  • - Wer wird Weltmeister? (3 Punkte)
    Gerwyn Price


    - Welche vier Spieler kommen ins Halbfinale? (je 2 Punkte)
    Michael van Gerwen
    Michael Smith
    Peter Wright
    Gerwyn Price


    - Welche zehn Spieler werden für die Premier League nominiert? (Top 4 der PDC Order of Merit plus sechs Wildcards) (je 2 Punkte)
    Michael van Gerwen
    Michael Smith
    Peter Wright
    Gerwyn Price
    Rob Cross
    Nathan Aspinall
    James Wade
    Dimitri van den Bergh
    Glen Durrant
    Gary Anderson


    - Wie weit kommen folgende deutschsprachige Spieler? (je 2 Punkte)
    Max Hopp - 2. Runde
    Nico Kurz - 2. Runde
    Gabriel Clemens - 3. Runde
    Mensur Suljovic - 4. Runde


    - Wie weit kommen die weiblichen Teilnehmer? (je 2 Punkte)
    Lisa Ashton - 2. Runde
    Deta Hedman - 1. Runde


    - Wird Gary Anderson bis spätestens zum Ende der WM seinen Rücktritt bekannt geben und somit seine letzte WM bestreiten? (2 Punkte)
    Nein


    - Wie viele Sätze werden im Finale gespielt? (Spielsystem: Best of 13 sets) (1 Punkt)
    11


    - Wie viele gesetzte Spieler (Top 32 der PDC Order of Merit) scheiden in der 2. Runde aus? (1 Punkt)
    4


    - Wie oft wird es in der 2. Runde einen Whitewash (Sieg ohne Satzverlust) geben? (1 Punkt)
    15


    - Wird es mindestens einen 9-Darter geben? (1 Punkt)
    Nein


    Aktuelle Tippvorlage


    Dienstag, 15. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Steve West v Amit Gilitwala 3:0
    Steve Beaton v Diogo Portela 3:1
    Jeff Smith v Keane Barry 3:1
    Peter Wright v West / Gilitwala 3:1


    Mittwoch, 16. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Ryan Joyce v Karel Sedlacek 3:2
    Ross Smith v David Evans 3:0
    William O’Connor v Niels Zonneveld 3:0
    Chris Dobey v J.Smith / Barry 3:1


    Mittwoch, 16. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Max Hopp v Gordon Mathers 3:2
    Callan Rydz v James Bailey 3:1
    Adam Hunt v Lisa Ashton 2:3
    Glen Durrant v Beaton / Portela 2:3


    Donnerstag, 17. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Madars Razma v Toru Suzuki 3:0
    Mike De Decker v Edward Foulkes 3:1
    Ryan Murray v Lourence Ilagan 3:1
    Daryl Gurney v Connor / Zonneveld 3:2


    Donnerstag, 17. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Luke Woodhouse v Jamie Lewis 2:3
    Ron Meulenkamp v Boris Krcmar 3:0
    Ryan Searle v Danny Lauby 3:1
    Jose de Sousa v R.Smith / D.Evans 3:1


    Freitag, 18. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Mickey Mansell v Haupai Puha 2:3
    Darius Labanauskas v Chengan Liu 3:0
    Wayne Jones v Ciaran Teehan 2:3
    Jamie Hughes v Hunt / Ashton 3:1


    Freitag, 18. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Dirk van Duijvenbode v Bradley Brooks 3:0
    John Henderson v Marko Kantele 3:1
    Luke Humphries v Paul Lim 3:1
    James Wade v Rydz / Bailey 3:1


    Samstag, 19. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Steve Lennon v Daniel Larsson 3:1
    Scott Waites v Matt Campbell 3:2
    Kim Huybrechts v Di Zhuang 3:0
    Mervyn King v Hopp / Mathers 3:1


    Samstag, 19. Dezember 2020, 19 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Andy Hamilton v Nico Kurz 2:3
    Andy Boulton v Deta Hedman 2:3
    Damon Heta v Danny Baggish 3:0
    Michael van Gerwen v Murray / Ilagan 3:0


    Sonntag, 20. Dezember 2020, 13 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Derk Telnekes v Nick Kenny 2:3
    Jason Lowe v Dmitriy Gorbunov 3:1
    Maik Kuivenhoven v Matthew Edgar 2:3
    Vincent van der Voort v Meulenkamp / Krcmar 3:2


    Sonntag, 20. Dezember 2020, 19 Uhr
    2 x 1.Runde + 2 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Martijn Kleermaker v Cameron Carolissen 3:1
    Keegan Brown v Ryan Meikle 3:2
    Jeffrey de Zwaan v Searle / Lauby 3:2
    Jonny Clayton v Henderson / Kantele 3:2


    Montag, 21. Dezember 2020, 19 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Krzysztof Ratajski v Joyce / Sedlacek 3:2
    Ian White v Huybrechts / Zhuang 2:3
    Gerwyn Price v Woodhouse / J.Lewis 3:1
    Gabriel Clemens v Hamilton / Kurz 3:2


    Dienstag, 22. Dezember 2020, 13 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Brendan Dolan v Decker / Foulkes 3:1
    Joe Cullen v Jones / Teehan 3:1
    Simon Whitlock v Labanauskas / Liu 3:2
    Adrian Lewis v Heta / Baggish 3:0


    Dienstag, 22. Dezember 2020, 19 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Danny Noppert v Kleermaker / Carolissen 3:0
    Devon Petersen v Lennon / Larsson 3:1
    Rob Cross v Duijvenbode / Brooks 2:3
    D. Van den Bergh v Humphries / Lim 3:1


    Mittwoch, 23. Dezember 2020, 13 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Ricky Evans v Mansell / Puha 3:1
    Gary Anderson v Razma / Suzuki 3:2
    Stephen Bunting v Boulton / Hedman 3:1
    Mensur Suljovic v Kuivenhoven / Edgar 3:1


    Mittwoch, 23. Dezember 2020, 19 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Dave Chisnall v Brown / Meikle 3:2
    Jermaine Wattimena v Telnekes / Kenny 3:1
    Nathan Aspinall v Waites / Campbell 3:0
    Michael Smith v Lowe / Gorbunov 3:0

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!

A N Z E I G E