UFC on ESPN 16: Holm vs. Aldana Results vom 04.10.2020
UFC on ESPN 16: Holm vs. Aldana
04.10.2020
UFC Fight Island, Flash Forum, Yas Island, Abu Dhabi, VAE
Prelims
Luigi Vendramini besiegt Jessin Ayari via TKO (punches) in Runde 1 (1:12)
Casey Kenney besiegt Alateng Heili via Unanimous Decision (30-25, 30-26, 30-27)
Loma Lookboonmee besiegt Jinh Yu Frey via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28)
Nassourdine Imavov besiegt Jordan Williams via Unanimous Decision (29-27, 29-27, 29-28)
Charles Jourdain vs. Josh Culibao endet in einem Draw (28-28, 30-27 Jourdain, 29-28 Culibao)
Carlos Condit besiegt Court McGee via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27)
Main Card
Dusko Todorovic besiegt Dequan Townsend via TKO (punches) in Runde 2 (3:15)
Kyler Philips besiegt Cameron Else via TKO (punches) in Runde 2 (0:44)
Germaine de Randamie besiegt Julianna Pena via Submission (guillotine choke) in Runde 3 (3:25)
Carlos Felipe besiegt Yorgan De Castro via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28)
Holly Holm besiegt Irene Aldana via Unanimous Decision (50-44, 50-45, 50-45)
UFC on ESPN+37: Moraes vs. Sandhagen Results vom 11.10.2020
UFC on ESPN+37 - UFC Fight Night 179 - UFC Fight Island 5: Moraes vs. Sandhagen
11.10.2020
UFC Fight Island, Flash Forum, Yas Island, Abu Dhabi, VAE
Prelims
Tagir Ulanbekov besiegt Bruno Silva via Unanimous Decision (30:27, 29:28, 29:28)
Tracy Cortez besiegt Stephanie Egger via Unanimous Decision (30:27, 30:27, 30:27)
Giga Chikadze besiegt Omar Morales via Unanimous Decision (30:27, 30:27, 30:27)
Tony Kelley besiegt Ali Al-Qaisi via Unanimous Decision (30:27, 29:28, 29:28)
Joaquin Buckley besiegt Impa Kasanganay via KO (Kicks) in Runde 2 (2:03)
Chris Daukaus besiegt Rodrigo Nascimento via KO (Punches) in Runde 1 (0:45)
Tom Breese besiegt KB Bhullar via TKO (Punches) in Runde 1 (1:42)
Main Card
Ilia Topuria besiegt Youssef Zalal via Unanimous Decision (29:28, 29:28, 29:28)
Tom Aspinall besiegt Alan Baudot via TKO (Punches) in Runde 1 (1:35)
Dricus Du Plessis besiegt Markus Perez via KO (Punches) in Runde 1 (3:22)
Marcin Tybura besiegt Ben Rothwell via Unanimous Decision (29:27, 29:27, 29:27)
Edson Barboza besiegt Makwan Amirkhani via Unanimous Decision (30:26, 30:27, 29:28)
Cory Sandhagen besiegt Marlon Moraes via TKO (Strikes) in Runde 2 (1:03)