A N Z E I G E

[Tippspiel] PDC Darts WM 2020 - Tippspiel beendet

  • Donnerstag, 19. Dezember 2019, 20 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Chris Dobey v Meulenkamp / Robb 3:1
    Danny Noppert v Callan Rydz 3:1
    Dave Chisnall v V. van der Voort 3:1
    Gerwyn Price v William O’Connor 3:0


    Freitag, 20. Dezember 2019, 13.30 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Darren Webster v Yuki Yamada 3:0
    Mervyn King v Ciaran Teehan 3:0
    Jonny Clayton v Joyce / Dekker 3:1
    Ricky Evans v Mark McGeeney 3:2


    Freitag, 20. Dezember 2019, 20 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Nathan Aspinall v Danny Baggish 3:0
    Joe Cullen v Wilson / Kurz 3:1
    Max Hopp v Clemens / Pas 1:3
    Peter Wright v Rodriguez / Malicdem 3:0


    Samstag, 21. Dezember 2019, 13.30 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Keegan Brown v Mansell / Asada 3:2
    Simon Whitlock v Ward / Razma 3:0
    Steve West v Searle / R.King 3:1
    Adrian Lewis v Reyes / Ilagan 3:1


    Samstag, 21. Dezember 2019, 20 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Daryl Gurney v Pipe / Pratnemer 3:0
    Glen Durrant v Sousa / Heta 3:1
    Mensur Suljovic v Evetts / Sherrock 3:0
    Dimitri Van den Bergh v Payne / Portela 3:0

  • A N Z E I G E
  • Donnerstag, 19. Dezember 2019, 20 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Chris Dobey v Meulenkamp / Robb 3:2
    Danny Noppert v Callan Rydz 3:1
    Dave Chisnall v V. van der Voort 3:2
    Gerwyn Price v William O’Connor 3:1


    Freitag, 20. Dezember 2019, 13.30 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Darren Webster v Yuki Yamada 3:2
    Mervyn King v Ciaran Teehan 3:1
    Jonny Clayton v Joyce / Dekker 3:2
    Ricky Evans v Mark McGeeney 3:2


    Freitag, 20. Dezember 2019, 20 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Nathan Aspinall v Danny Baggish 3:1
    Joe Cullen v Wilson / Kurz 2:3
    Max Hopp v Clemens / Pas 3:1
    Peter Wright v Rodriguez / Malicdem 3:1


    Samstag, 21. Dezember 2019, 13.30 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Keegan Brown v Mansell / Asada 3:2
    Simon Whitlock v Ward / Razma 3:2
    Steve West v Searle / R.King 2:3
    Adrian Lewis v Reyes / Ilagan 3:1


    Samstag, 21. Dezember 2019, 20 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Daryl Gurney v Pipe / Pratnemer 3:1
    Glen Durrant v Sousa / Heta 3:2
    Mensur Suljovic v Evetts / Sherrock 3:0
    Dimitri Van den Bergh v Payne / Portela 3:1

    Mein erster Blog: Videospielhistoriker - Geschichte in Videospielen. // CyBull TV - Der Darts-Channel


    The Signature of bdbjorn: Drechslerrr (4.4.2017), Selfmade (19.4.2017), Skyclad (22.05.2017), J-Man (21.08.2017), ...

  • Donnerstag, 19. Dezember 2019, 20 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Chris Dobey v Meulenkamp / Robb 3:2
    Danny Noppert v Callan Rydz 2:3
    Dave Chisnall v V. van der Voort 3:1
    Gerwyn Price v William O’Connor 3:1


    Freitag, 20. Dezember 2019, 13.30 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Darren Webster v Yuki Yamada 3:2
    Mervyn King v Ciaran Teehan 1:3
    Jonny Clayton v Joyce / Dekker 3:2
    Ricky Evans v Mark McGeeney 3:2


    Freitag, 20. Dezember 2019, 20 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Nathan Aspinall v Danny Baggish 3:1
    Joe Cullen v Wilson / Kurz 3:2
    Max Hopp v Clemens / Pas 1:3
    Peter Wright v Rodriguez / Malicdem 3:0


    Samstag, 21. Dezember 2019, 13.30 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Keegan Brown v Mansell / Asada 3:2
    Simon Whitlock v Ward / Razma 2:3
    Steve West v Searle / R.King 2:3
    Adrian Lewis v Reyes / Ilagan 3:1


    Samstag, 21. Dezember 2019, 20 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Daryl Gurney v Pipe / Pratnemer 3:0
    Glen Durrant v Sousa / Heta 3:1
    Mensur Suljovic v Evetts / Sherrock 2:3
    Dimitri Van den Bergh v Payne / Portela 3:1

  • Donnerstag, 19. Dezember 2019, 20 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Chris Dobey v Ron Meulenkamp 2:3
    Danny Noppert v Callan Rydz 3:1
    Dave Chisnall v V. van der Voort 3:2
    Gerwyn Price v William O’Connor 3:1


    Freitag, 20. Dezember 2019, 13.30 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Darren Webster v Yuki Yamada 3:0
    Mervyn King v Ciaran Teehan 3:2
    Jonny Clayton v Joyce / Dekker 3:2
    Ricky Evans v Mark McGeeney 2:3


    Freitag, 20. Dezember 2019, 20 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Nathan Aspinall v Danny Baggish 3:1
    Joe Cullen v Wilson / Kurz 3:1
    Max Hopp v Clemens / Pas 3:1
    Peter Wright v Noel Malicdem 3:0


    Samstag, 21. Dezember 2019, 13.30 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Keegan Brown v Mansell / Asada 3:0
    Simon Whitlock v Ward / Razma 3:1
    Steve West v Ryan Searle 3:2
    Adrian Lewis v Cristo Reyes 3:2


    Samstag, 21. Dezember 2019, 20 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Daryl Gurney v Pipe / Pratnemer 3:1
    Glen Durrant v Damon Heta 3:2
    Mensur Suljovic v Fallon Sherrock 3:2
    Dimitri Van den Bergh v Payne / Portela 3:1

  • Tag 4


    Tag 5


    Tag 6


    Gesamtwertung nach 6. Tag


    Bei Fehlern bitte melden.



    Vorlage Rest 1. und 2. Runde


    Donnerstag, 19. Dezember 2019, 20 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Chris Dobey v Ron Meulenkamp
    Danny Noppert v Callan Rydz
    Dave Chisnall v V. van der Voort
    Gerwyn Price v William O’Connor


    Freitag, 20. Dezember 2019, 13.30 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Darren Webster v Yuki Yamada
    Mervyn King v Ciaran Teehan
    Jonny Clayton v Joyce / Dekker
    Ricky Evans v Mark McGeeney


    Freitag, 20. Dezember 2019, 20 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Nathan Aspinall v Danny Baggish
    Joe Cullen v Kurz
    Max Hopp v Pas
    Peter Wright v Noel Malicdem


    Samstag, 21. Dezember 2019, 13.30 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Keegan Brown v Asada
    Simon Whitlock v Ward
    Steve West v Ryan Searle
    Adrian Lewis v Cristo Reyes


    Samstag, 21. Dezember 2019, 20 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Daryl Gurney v Pipe
    Glen Durrant v Damon Heta
    Mensur Suljovic v Fallon Sherrock
    Dimitri Van den Bergh v Payne

    Einmal editiert, zuletzt von ()

  • Donnerstag, 19. Dezember 2019, 20 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Chris Dobey v Ron Meulenkamp 3:2
    Danny Noppert v Callan Rydz 3:1
    Dave Chisnall v V. van der Voort 3:1
    Gerwyn Price v William O’Connor 3:0


    Freitag, 20. Dezember 2019, 13.30 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Darren Webster v Yuki Yamada 3:0
    Mervyn King v Ciaran Teehan 3:2
    Jonny Clayton v Joyce / Dekker 2:3
    Ricky Evans v Mark McGeeney 3:1


    Freitag, 20. Dezember 2019, 20 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Nathan Aspinall v Danny Baggish 3:0
    Joe Cullen v Kurz 2:3
    Max Hopp v Pas 3:1
    Peter Wright v Noel Malicdem 3:0


    Samstag, 21. Dezember 2019, 13.30 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Keegan Brown v Asada 3:1
    Simon Whitlock v Ward 3:0
    Steve West v Ryan Searle 2:3
    Adrian Lewis v Cristo Reyes 3:1


    Samstag, 21. Dezember 2019, 20 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Daryl Gurney v Pipe / Pratnemer 3:0
    Glen Durrant v Damon Heta 3:2
    Mensur Suljovic v Fallon Sherrock 3:0
    Dimitri Van den Bergh v Payne 3:0

  • Donnerstag, 19. Dezember 2019, 20 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Chris Dobey v Ron Meulenkamp 3:1
    Danny Noppert v Callan Rydz 3:1
    Dave Chisnall v V. van der Voort 3:1
    Gerwyn Price v William O’Connor 3:0


    Freitag, 20. Dezember 2019, 13.30 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Darren Webster v Yuki Yamada 3:0
    Mervyn King v Ciaran Teehan 3:1
    Jonny Clayton v Joyce / Dekker 3:1
    Ricky Evans v Mark McGeeney 3:2


    Freitag, 20. Dezember 2019, 20 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Nathan Aspinall v Danny Baggish 3:0
    Joe Cullen v Kurz 3:1
    Max Hopp v Pas 2:3
    Peter Wright v Noel Malicdem 3:1


    Samstag, 21. Dezember 2019, 13.30 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Keegan Brown v Asada 3:2
    Simon Whitlock v Ward 3:1
    Steve West v Ryan Searle 3:2
    Adrian Lewis v Cristo Reyes 3:1


    Samstag, 21. Dezember 2019, 20 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Daryl Gurney v Pipe / Pratnemer 3:1
    Glen Durrant v Damon Heta 3:1
    Mensur Suljovic v Fallon Sherrock 3:2
    Dimitri Van den Bergh v Payne 2:3

    Fußball: FC Bayern München / SG Dynamo Dresden // Basketball: Charlotte Hornets / New York Knicks // Football: Carolina Panthers / New York Giants

  • Donnerstag, 19. Dezember 2019, 20 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Chris Dobey v Ron Meulenkamp 3:2
    Danny Noppert v Callan Rydz 3:1
    Dave Chisnall v V. van der Voort 3:1
    Gerwyn Price v William O’Connor 3:1


    Freitag, 20. Dezember 2019, 13.30 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Darren Webster v Yuki Yamada 3:0
    Mervyn King v Ciaran Teehan 3:1
    Jonny Clayton v Joyce / Dekker 3:2
    Ricky Evans v Mark McGeeney 3:2


    Freitag, 20. Dezember 2019, 20 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Nathan Aspinall v Danny Baggish 3:1
    Joe Cullen v Kurz 3:0
    Max Hopp v Pas 1:3
    Peter Wright v Noel Malicdem 3:1


    Samstag, 21. Dezember 2019, 13.30 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Keegan Brown v Asada 3:1
    Simon Whitlock v Ward 3:2
    Steve West v Ryan Searle 2:3
    Adrian Lewis v Cristo Reyes 3:1


    Samstag, 21. Dezember 2019, 20 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Daryl Gurney v Pipe / Pratnemer 3:0
    Glen Durrant v Damon Heta 3:1
    Mensur Suljovic v Fallon Sherrock 3:0
    Dimitri Van den Bergh v Payne 3:1

    VfB - Ein Leben lang!

  • Donnerstag, 19. Dezember 2019, 20 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Chris Dobey v Ron Meulenkamp 3:2
    Danny Noppert v Callan Rydz 3:1
    Dave Chisnall v V. van der Voort 3:1
    Gerwyn Price v William O’Connor 3:0


    Freitag, 20. Dezember 2019, 13.30 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Darren Webster v Yuki Yamada 3:1
    Mervyn King v Ciaran Teehan 3:1
    Jonny Clayton v Joyce / Dekker 3:2
    Ricky Evans v Mark McGeeney 3:2


    Freitag, 20. Dezember 2019, 20 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Nathan Aspinall v Danny Baggish 3:0
    Joe Cullen v Kurz 3:1
    Max Hopp v Pas 3:2
    Peter Wright v Noel Malicdem 3:0


    Samstag, 21. Dezember 2019, 13.30 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Keegan Brown v Asada 2:3
    Simon Whitlock v Ward 3:1
    Steve West v Ryan Searle 3:2
    Adrian Lewis v Cristo Reyes 3:1


    Samstag, 21. Dezember 2019, 20 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Daryl Gurney v Pipe / Pratnemer 3:0
    Glen Durrant v Damon Heta 3:1
    Mensur Suljovic v Fallon Sherrock 3:0
    Dimitri Van den Bergh v Payne 3:2

    WWE MoonTipp-Sieger 2016 & 2017
    NFL: San Francisco 49ers / NHL: Chicago Blackhawks / NBA: Chicago Bulls / Buli: VfL Wolfsburg / DEL: Grizzlys Wolfsburg

  • Donnerstag, 19. Dezember 2019, 20 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Chris Dobey v Ron Meulenkamp 3:2
    Danny Noppert v Callan Rydz 3:1
    Dave Chisnall v V. van der Voort 3:1
    Gerwyn Price v William O’Connor 3:0


    Freitag, 20. Dezember 2019, 13.30 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Darren Webster v Yuki Yamada 3:0
    Mervyn King v Ciaran Teehan 3:1
    Jonny Clayton v Joyce / Dekker 3:1
    Ricky Evans v Mark McGeeney 2:3


    Freitag, 20. Dezember 2019, 20 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Nathan Aspinall v Danny Baggish 3:0
    Joe Cullen v Kurz 3:1
    Max Hopp v Pas 1:3
    Peter Wright v Noel Malicdem 3:0


    Samstag, 21. Dezember 2019, 13.30 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Keegan Brown v Asada 3:0
    Simon Whitlock v Ward 3:1
    Steve West v Ryan Searle 3:2
    Adrian Lewis v Cristo Reyes 3:2


    Samstag, 21. Dezember 2019, 20 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Daryl Gurney v Pipe / Pratnemer 3:1
    Glen Durrant v Damon Heta 3:1
    Mensur Suljovic v Fallon Sherrock 3:0
    Dimitri Van den Bergh v Payne 3:2

    PSN-ID: Thomar82

  • Freitag, 20. Dezember 2019, 13.30 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Darren Webster v Yuki Yamada 3:0
    Mervyn King v Ciaran Teehan 3:1
    Jonny Clayton v Joyce / Dekker 3:2
    Ricky Evans v Mark McGeeney 2:3


    Freitag, 20. Dezember 2019, 20 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Nathan Aspinall v Danny Baggish 3:1
    Joe Cullen v Kurz 3:1
    Max Hopp v Pas 3:2
    Peter Wright v Noel Malicdem 3:1


    Samstag, 21. Dezember 2019, 13.30 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Keegan Brown v Asada 3:0
    Simon Whitlock v Ward 3:1
    Steve West v Ryan Searle 3:2
    Adrian Lewis v Cristo Reyes 3:2


    Samstag, 21. Dezember 2019, 20 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Daryl Gurney v Pipe / Pratnemer 3:1
    Glen Durrant v Damon Heta 3:1
    Mensur Suljovic v Fallon Sherrock 3:1
    Dimitri Van den Bergh v Payne 3:2

  • Jetzt schonmal die Vorlage der 3. Runde. Wie gehabt, könnt ihr jetzt oder später tippen und gerne selbstständig verändern.


    Sonntag, 22. Dezember 2019, 13.30 Uhr
    3 x 3.Runde (Best of 7 sets)
    Jonny Clayton v Stephen Bunting
    Darius Labanauskas v Max Hopp
    Nathan Aspinall v Krzysztof Ratajski


    Sonntag, 22. Dezember 2019, 20 Uhr
    3 x 3.Runde (Best of 7 sets)
    James Wade v Steve Beaton
    Kim Huybrechts v Danny Noppert
    Michael van Gerwen v Ricky Evans


    Montag, 23. Dezember 2019, 13.30 Uhr
    3 x 3.Runde (Best of 7 sets)
    Nico Kurz v Luke Humphries
    Adrian Lewis v Darren Webster
    Luke Woodhouse v D. Van den Bergh


    Montag, 23. Dezember 2019, 20 Uhr
    3 x 3.Runde (Best of 7 sets)
    Dave Chisnall v Jeffrey de Zwaan
    Gary Anderson v Ryan Searle
    Peter Wright v Seigo Asada


    Freitag, 27. Dezember 2019, 13.30 Uhr
    3 x 3.Runde (Best of 7 sets)
    Simon Whitlock v Mervyn King
    Fallon Sherrock v Chris Dobey
    Daryl Gurney v Glen Durrant

    Einmal editiert, zuletzt von ()

  • Sonntag, 22. Dezember 2019, 13.30 Uhr
    3 x 3.Runde (Best of 7 sets)
    Clayton / Dekker v Stephen Bunting 2:4
    Darius Labanauskas v Hopp / Pas 4:3
    Aspinall / Baggish v Krzysztof Ratajski 4:2


    Sonntag, 22. Dezember 2019, 20 Uhr
    3 x 3.Runde (Best of 7 sets)
    James Wade v Steve Beaton 4:2
    Kim Huybrechts v Danny Noppert 4:1
    Michael van Gerwen v Evans / McGeeney 4:1


    Montag, 23. Dezember 2019, 13.30 Uhr
    3 x 3.Runde (Best of 7 sets)
    Cullen / Kurz v Luke Humphries 1:4
    Lewis / Reyes v Webster / Yamada 4:3
    Luke Woodhouse v Bergh / Payne 3:4


    Montag, 23. Dezember 2019, 20 Uhr
    3 x 3.Runde (Best of 7 sets)
    Dave Chisnall v Jeffrey de Zwaan 4:2
    Gary Anderson v West / Searle 4:1
    Wright / Malicdem v Brown / Asada 4:1


    Freitag, 27. Dezember 2019, 13.30 Uhr
    3 x 3.Runde (Best of 7 sets)
    Whitlock / Ward v King / Teehan 4:3
    Suljovic / Sherrock v Chris Dobey 2:4
    Gurney / Pipe v Durrant / Heta 3:4

    Schwenninger Wild Wings - Tottenham Hotspur - Stuttgarter Kickers - St. Louis Blues

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!

A N Z E I G E