A N Z E I G E

US Independent Line-Up-Thread (Stand 31.05.2021)

  • AAW - AAW: Professional Wrestling Redefined
    Homepage | Twitter | Youtube



    AAW "Alive"




    ---




    AAW "Crush & Destroy"
    11. Juni 2021
    Merrionette Park, IL


    AAW Women's Championship
    Kris Statlander (c) vs. Hyan


    AAW Tag Team Championship
    The Second Gear Crew (1 Called Manders & Matthew Justice) (c) vs. inFAMy (Deonn Rusman & Joeasa)


    AAW Heavyweight CHampionship
    Mance Warner (c) vs. Jake Something




    ---




    AAW
    09. Juli 2021
    Merrionette Park, IL




    ---




    AAW
    07. August 2021
    Merrionette Park, IL






    ----------






    Beyond - Beyond Wrestling
    Homepage | Twitter | Youtube



    Beyond "Signature Series"




    ---




    Beyond Wrestling "Project Dolphins"
    03. Juni 2021
    Worcester, MA


    Milk Chocolate (Brandon Watts & Randy Summers) vs. The Sea Stars (Ashley Vox & Delmi Exo)


    Deonna Purrazzo vs. Masha Slamovich


    Max Caster vs. Slade


    Willow Nightingale vs. Alec Price


    Chris Dickinson vs. Brogan Finlay


    IWTV Independent Wrestling Championship - 3 Way
    Wheeler YUTA (c) vs. Dave Cole vs. Lee Moriarty






    ----------






    CZW - Combat Zone Wrestling
    Homepage | Twitter | Youtube






    ----------






    DEFY - DEFY Wrestling
    Homepage | Twitter | Youtube






    ----------






    GCW - Game Changer Wrestling
    Twitter | Youtube



    GCW "Tournament of Survival 666"
    05. Juni 2021
    Atlantic City, NJ


    Tournament of Survival - Opening Round
    Nolan Edward vs. Orin Veidt


    Tournament of Survival - Opening Round
    Alex Colon vs. Bam Sullivan




    ---




    GCW "Zombie Walk"
    06. Juni 2021
    Atlantic City, NJ


    AJ Gray vs. Calvin Tankman


    Joey Janela vs. Ninja Mack


    Lio Rush vs. Dante Leon


    Tony Deppen vs. Jack Cartwheel


    Chris Dickinson vs. Starboy Charlie




    ---




    GCW "Fight Club: Houston"
    09. Juli 2021
    Houston, TX




    ---




    GCW "You Only Die Once"
    10. Juli 2021
    Dallas, TX






    ----------






    HOH - House of Hardcore
    Homepage | Twitter






    ----------






    NEW - Northeast Wrestling
    Homepage | Twitter






    ----------






    PWG - Pro Wrestling Guerrilla
    Homepage | Twitter | Youtube






    ----------






    ROH - Ring of Honor
    Homepage | Twitter | Youtube



    ROH "Best in the World 2021"
    07. Juli 2021
    Baltimore, MD







    ----------






    SHIMMER - SHIMMER Women Athletes
    Homepage | Twitter | Youtube






    ----------






    SHINE - SHINE Wrestling
    Homepage | Twitter | Youtube



    SHINE 67
    13. Juni 2021
    Port Richey, FL


    Special Attraction Match
    The W.O.A.D. vs. Brittany Blake


    SHINE Tag Team Championship
    Kimber Lee & Stormie Lee (c) vs. Allysin Kay & Marti Belle


    SHINE Championship
    Ivelisse (c) vs. Natalya Markova






    ----------






    WWN - World Wrestling Network
    Homepage | Twitter | Youtube






    ----------






    Ligenunabhängige Veranstaltungen

    New York Jets - Rebuilding since 1969

    Einmal editiert, zuletzt von ()

  • A N Z E I G E
  • Nach mehr als 13 Jahren und 239 Seiten ist es Zeit für einen neuen Line-Up-Thread. Wir nutzen die Gelegenheit, um den Thread etwas zu verschlanken. Nach interner Abstimmung konzentrieren wir uns zukünftig auf AAW, Bar Wrestling, Beyond, CHIKARA, CZW, DEFY, EVOLVE, GCW, HOH, NEW, PWG, ROH, SHIMMER und SHINE. Die Liste soll allerdings keine abschließende sein. Ligenunabhängige Veranstaltungen wie beispielsweise die Jericho Cruise, Events einer neuen Liga oder eine besondere Show einer kleineren Liga dürfen und sollen zukünftig in diesem Thread landen. Wenn ihr der Meinung seid, dass wir eine bestehende Liga übersehen haben, dürft er dies natürlich auch gerne äußern.


    Die bereits existierenden Threads für BOLA und die Jericho Kreuzfahrt bleiben bestehen. In Zukunft sollen aber auch diese Events mit in den Line-Up-Thread.

  • Zwei weitere Titelmatches für Death Before Dishonor: Williams vs. Taylor um den TV Titel, Haskins & Bandido vs. Briscoes um die Tag Team Titel


    Chris Dickinson ersetzt Moxley im Main Event von Josh Barnett's Bloodsport 2

    New York Jets - Rebuilding since 1969

    Einmal editiert, zuletzt von ()

  • Für GCWs Bloodsport II am Samstag wurde jetzt auch noch Killer Kross gegen NICK F'N GAGE announced, oh boy. Lineup damit wie folgt:


    Allysin Kay vs Nicole Savoy
    Davey Boy Smith Jr vs Filthy Tom Lawlor
    Zachary Wentz vs Anthony Henry
    Lindsay Snow vs Sumie Sakai
    Ikuhisa Minowa vs Timothy Thatcher
    Simon Grimm vs Anthony Carelli
    Matt Makowski vs Rory Gulak
    Killer Kross vs. Nick Gage
    Josh Barnett vs Chris Dickinson


    Freunde, es wird ein Fest.

  • Größeres Update:


    - Missile Assault Man, Lucas Calhoun und Stray Kat sind das vorletzte Team für King of Trios
    - AR Fox ersetzt G-Raver bei CZW im Four Way Ladder Match
    - WALTER wird bei EVOLVE 135 & 136 im Ring stehen
    - Nick Gage ist #12 im NGI
    - Jeff Cobb bekommt in Bolton ein Titelmatch gegen Taven/Rush
    - 2 Titelmatches für SHINE 61



    Heute und morgen veranstaltet Mitte Süd wieder das Ted Petty Invitational


    IWA Mid-South "Ted Petty Invitational 2019 - Night 1"
    12. September 2019
    Jeffersonville, IN


    Ted Petty Invitational 2019 - Round 1
    Aaron Willams vs. Alice Crowley


    Ted Petty Invitational 2019 - Round 1
    Fred Yehi vs. Shane Mercer (w/ Jason Saint)


    Ted Petty Invitational 2019 - Round 1
    Jason Kincaid vs. Sage Philips


    Ted Petty Invitational 2019 - Round 1
    Monsta Mack vs. Larry D


    Ted Petty Invitational 2019 - Round 1
    Anthony Henry vs. Calvin Tankman


    Ted Petty Invitational 2019 - Round 1
    Adam Slade vs. HC Loc


    Ted Petty Invitational 2019 - Round 1
    Joey Ryan vs. Project Monix


    Ted Petty Invitational 2019 - Round 1 - IWA Mid-South World Heavyweight Championship
    Kongo Kong (c) vs. Matt Gilbert


    Ted Petty Invitational 2019 - Round 1
    Corey Roberts vs. Matthew Justice


    Ted Petty Invitational 2019 - Round 1
    Brayden Lee vs. Blake Christian


    Ted Petty Invitational 2019 - Round 1
    Tyler Matrix vs. Joe Travis


    Ted Petty Invitational 2019 - Round 1
    Logan James vs. Kevin Giza


    Die zweite Runde (3 Way Elimination) sowie das Halbfinale und Finale finden am Freitag statt.

  • Future Stars of Wrestling präsentiert am 29.09. "Mecca V":


    Hammerstone vs. Michael Elgin


    +


    - Lucha Bros (Pentagon & Fenix)
    - Taya Valkyrie
    - Simon Gotch
    - TJ Perkins
    - Joey Ryan
    - Matt Sydal (ex Evan Bourne WWE)
    - Chris Bey
    - Douglas James


    Die Show wird es zum ersten Mal als PPV auf FITE zu sehen geben.


    Außerdem wurde eine der Students beim Training gefilmt:
    https://www.youtube.com/watch?v=fnaYWaPrxSM&feature=youtu.be


    Quelle: https://de-de.facebook.com/FSWVegas/


    Ich werde die Show besuchen und freue mich schon sehr darauf! :)

  • Hammerstone vs. Michael Elgin


    FSW-Women's-Championship:
    Lacey Ryan vs. Taya Valkyrie (C)


    Pentagon jr. vs. Matt Sydal


    Rey Fenix vs Douglas James vs Chris Bey


    +


    - Simon Gotch
    - TJ Perkins
    - Joey Ryan
    - Damian Drake
    - Funny Bone
    - Graves


    Die Show wird es zum ersten Mal als PPV auf FITE zu sehen geben.

  • Update


    - AAW: Callihan vs. Alexander und Allin vs. Fatu bei Defining Moment
    - CHIKARA: Los Ice Creams und The Closers sind die ersten beiden Teams für das Tag Gauntlet bei King of Trios
    - GCW: 2 Erstrundenmatches für NGI4
    - ROH: Jeff Cobb vs. Brody King in der Pre Show von DBD
    - SHINE: Undercard für die nächste Show

  • CHIKARA
    - Team Pump vs. Team Nerder Death Kris (Gage, Santell, Statlander) in der 1. Runde von KoT


    DEFY
    - Killer Kross vs. Douglas James


    GCW:
    - Kody Rice vs. Matthew Justice vs. Nick Gage und Alex Colon vs. Marcus Crane vs. Eric Ryan in der 1. Runde von NGI4
    - Chris Dickinson vs. Effy bei No Sleep
    - Nick Gage (c) vs. Ruckus bei Jimmy Lloyd's Halloween Frightfest


    ROH:
    - 4 neue Events zwischen UK-Tour und Final Battle: The Experience, ROH Unauthorized und SotF (2 Tage)
    - DBD Fallout: Rush & Dragon Lee vs. Brody King & PCO, Rhett Titus vs. PJ Black und ein 8 Man Wildcard Tag Match
    - Glory By Honor: Alex Shelley vs. Jonathan Gresham und Briscoes vs. Luke Hawx & PJ Hawx
    - UK-Tour: Aussie Open vs. Brody King & PCO, Bandido & Tracy Williams vs. Marty Scurll & Flip Gordon und Bandido vs. Mike Bailey,

  • CHIKARA:
    - Danjerhawk ist der dritte Teilnehemr am Rey de Volatores


    ROH
    - DBD: Bouncers vs. Silas Young & Vinny Marseglia in einem Barroom Brawl
    - Villain Enterprises werden ihre 6 Man Tag Titles bei The Experience verteidigen. Die Gegner werder via Fanvote bestimmt

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!

A N Z E I G E