A N Z E I G E

US Independent Line-Up-Thread (Stand 23.10.2021)

  • AAW - AAW: Professional Wrestling Redefined
    Homepage | Twitter | Youtube



    AAW "Alive"




    ---




    AAW "Jim Lynam Memorial Tournament 2021 - Night 1"

    29. Oktober 2021

    Berwyn, IL


    Jim Lynam Memorial Tournament 2021 - Round 1
    Thomas Shire vs. Daniel Gracia

    Jim Lynam Memorial Tournament 2021 - Round 1
    Jake Something vs. Mat Fitchett

    Jim Lynam Memorial Tournament 2021 - Round 1
    Davey Vega vs. ACH


    Jim Lynam Memorial Tournament 2021 - Round 1

    SCHAFF vs. Hakim Zane


    Jim Lynam Memorial Tournament 2021 - Round 1

    Ace Perry vs. Lee Moriarty


    Jim Lynam Memorial Tournament 2021 - Round 1

    Alex Hammerstone vs. Manders


    Jim Lynam Memorial Tournament 2021 - Round 1

    Arez vs. Myron Reed


    Jim Lynam Memorial Tournament 2021 - Round 1

    Mance Warner vs. Josh Alexander

    AAW Heavyweight Championship

    Fred Yehi (c) vs. ???




    ---




    AAW "Jim Lynam Memorial Tournament 2021 - Night 2"

    30. Oktober 2021

    Berwyn, IL




    ---




    AAW "Hell Hath No Fury"

    30. Oktober 2021

    Berwyn, IL


    Hyan & Sierra vs. Heather Reckless & Vert Vixen

    Thunder Rosa vs. Jody Threat


    AAW Heavyweight Championship - Grudge Match

    Fred Yehi (c) vs. Eddie Kingston


    Fans Bring The Weapons

    La Sociedad Boricua (Axel Rico & Rico De La Vega) vs. Christi Jaynes & Skye Blue


    AAW Women's Championship

    Allysin Kay (c) vs. ???




    ---




    AAW

    26. November 2021




    ---




    AAW "Windy City Classic"

    30. Dezember 2021


    AAW Heavyweight Championship

    ??? (c) vs. Winner Jim Lynam Memorial Tournament 2021





    ----------






    Beyond - Beyond Wrestling
    Homepage | Twitter | Youtube



    Beyond "Uncharted Territory"




    ---




    Beyond "Reverse The Curse"

    07. November 2021

    Somerville, MA


    Heide Howitzer vs. Kennedi Copeland


    Bear Country (Bear Bronson & Bear Boulder) vs. Mane Event (Jay Lyon & Midas Black)


    Max The Impaler vs. Megan Bayne


    Masha Slamovich vs. Manders


    Teddy Goodz vs. Matt Cardona




    ---




    Beyond "Fete Forever"

    05. Dezember 2021

    Providence, RI




    ---




    Beyond "Wrestival - Night 1"

    31. Dezember 2021

    Worcester, MA




    ---




    Beyond "Wrestival - Night 2"

    01. Januar 2022

    Worcester, MA






    ----------






    CZW - Combat Zone Wrestling
    Homepage | Twitter | Youtube



    CZW "Renaissance of Tradition"

    24. Oktober 2021

    Blackwood, NJ


    Boom Harden vs. Lucky 13

    Diego Hill vs. Vinny Talotta

    Lucky Ali vs. Tyler Andretti

    The REP (Nate Carter & Dave McCall & Kris Bishop) vs. Prolific (Tyree Taylor, Marcus Marquee & Isaiah Wolf)

    Fred Yehi vs. Griffin McCoy




    ----------






    DEFY - DEFY Wrestling
    Homepage | Twitter | Youtube



    DEFY "Marauders"

    29. Oktober 2021

    Seattle, WA


    Viva Van vs. Allie Katch

    Nick Wayne vs. Titus Alexander

    Homicide vs. Ethan HD


    Jeff Cobb vs. Jacob Fatu




    ---




    DEFY

    20. November 2021

    Seattle, WA


    Jon Moxley vs. Tom Lawlor




    ---




    DEFY

    21. November 2021

    Seattle, WA




    ---




    DEFY

    18. Dezember 2021

    Seattle, WA






    ----------






    GCW - Game Changer Wrestling
    Twitter | Youtube



    GCW "War Ready"

    23. Oktober 2021

    Los Angeles, CA


    Jacob Fatu & Juicy Finau vs. Chris Dickinson & Starboy Charlie

    AJ Gray vs. Dark Sheik


    Jordan Oliver vs. Nick Wayne


    Arez vs. Ninja Mack

    Effy vs. Psycho Clown


    Jonathan Gresham vs. Alex Zayne


    GCW Tag Team Championship

    Second Gear Crew (Mance Warner & Matthew Justice) (c) vs. The Briscoes (Jay Briscoe & Mark Briscoe)


    Minoru Suzuki vs. Nick Gage




    ---




    GCW "Evil Deeds"

    12. November 2021

    Detroit, MI


    Charli Evans vs. Rina Yamashita


    Allie Katch vs. Chelsea Green


    Masashi Takeda & Alex Colon vs. Jeff King & Neil Diamond Cutter




    ---




    GCW "Nick Gage Invitational 6"

    13. November 2021

    Chicago, IL


    Nick Gage Invitational 6 - Round 1

    Alex Colon vs. AKIRA


    Nick Gage Invitational 6 - Round 1

    Masashi Takeda vs. Eric Ryan


    weitere Teilnehmer:
    - Rina Yamashita
    - Mance Warner




    ---




    GCW

    03. Dezember 2021

    Houston




    ---




    GCW

    04. Dezember 2021

    Dallas




    ---




    GCW

    17. Dezember 2021

    Los Angeles, CA




    ---




    GCW

    31. Dezember 2021

    Atlantic, NJ




    ---


    GCW

    01. Januar 2022

    Atlantic, NJ



    ---




    GCW

    23. Januar 2022

    New York City, NY






    ----------






    HOH - House of Hardcore
    Homepage | Twitter






    ----------






    NEW - Northeast Wrestling
    Homepage | Twitter



    NEW "Autumn Ambush"

    20. November 2021

    Waterbury, CT


    2-on-1 Handicap Street Fight

    Brian Anthony & Vito vs. Eddie Kingston




    ---




    NEW "Redemption"

    27. November 2021

    Bethany, CT


    Channing Thomas vs. Flip Gordon






    ----------






    PWG - Pro Wrestling Guerrilla
    Homepage | Twitter | Youtube



    PWG "It's a Long Way to the Top (If You Wanna Rock 'n' Roll)
    21. November 2021
    Los Angeles, CA


    Tony Deppen vs. Lee Moriarty

    Demonic Flamita vs. Dragon Lee

    Jonathan Gresham vs. Daniel Garcia

    Aramis & Rey Horus vs. Jack Cartwheel & Alex Zayne

    Lio Rush vs. Davey Richards

    PWG World Tag Team Championship
    Kings of the Black Throne (Brody King & Malakai Black) (c) vs. JD Draker & Anthony Henry


    PWG World Championship

    Bandido (c) vs. Alex Shelley





    ----------






    ROH - Ring of Honor
    Homepage | Twitter | Youtube



    ROH "Final Battle 2021"

    11. Dezember 2021

    Baltimore, MD






    ----------






    SHIMMER - SHIMMER Women Athletes
    Homepage | Twitter | Youtube



    SHIMMER

    31. Oktober 2021

    Berwyn, IL




    ---




    SHIMMER

    31. Oktober 2021

    Berwyn, IL






    ----------






    SHINE - SHINE Wrestling
    Homepage | Twitter | Youtube



    SHINE 69

    24. Oktober 2021

    Clearwater, FL


    Brittany Blake vs. Tracy Nyxx


    ACR vs. Kelsey Heather


    The Coven (Vipress, Harlow O’Hara & Chelsea Durden) vs. Myka Madrid, Sahara Se7en & Alyx $ky


    Natalia Markova vs. Erica Torres


    Santana Garrett vs. Kaci Lennox


    SHINE Nova Championship

    The W.O.A.D. (c) vs. Amber Nova


    SHINE Championship

    Ivelisse Velez (c) vs. Stormie Lee






    ----------






    WWN - World Wrestling Network
    Homepage | Twitter | Youtube



    WWN Supershow "Battle of the Belts 2021"

    14. November 2021

    Clearwater, FL


    ACW Tag Team Championship

    The Rapture (Jay Sky & Richard King) (c) vs. The Metro Brothers (JC & Chris Metro)


    SHINE Tag Team Championship

    DangerousLee (Kimber Lee & Stormie Lee) (c) vs. The HEX (Allysin Kay & Marti Belle)


    FIP World Tag Team Championship – Four Corner Survival Match

    The Skulk (Adrian Alanis & Liam Gray) (c) vs. The Island Kings (Jaka & Maluta) vs. OAO (Hunter Law & Snoop Strikes) vs. The NYC Crew (Steve Pena & Nino Cruz)


    FIP Florida Heritage Championship

    Troy Hollywood (c) vs. Anthony Greene


    ACW Heavyweight Championship

    August Artois (c) vs. Lucky Ali






    ----------






    Ligenunabhängige Veranstaltungen

  • A N Z E I G E
  • Nach mehr als 13 Jahren und 239 Seiten ist es Zeit für einen neuen Line-Up-Thread. Wir nutzen die Gelegenheit, um den Thread etwas zu verschlanken. Nach interner Abstimmung konzentrieren wir uns zukünftig auf AAW, Bar Wrestling, Beyond, CHIKARA, CZW, DEFY, EVOLVE, GCW, HOH, NEW, PWG, ROH, SHIMMER und SHINE. Die Liste soll allerdings keine abschließende sein. Ligenunabhängige Veranstaltungen wie beispielsweise die Jericho Cruise, Events einer neuen Liga oder eine besondere Show einer kleineren Liga dürfen und sollen zukünftig in diesem Thread landen. Wenn ihr der Meinung seid, dass wir eine bestehende Liga übersehen haben, dürft er dies natürlich auch gerne äußern.


    Die bereits existierenden Threads für BOLA und die Jericho Kreuzfahrt bleiben bestehen. In Zukunft sollen aber auch diese Events mit in den Line-Up-Thread.

  • Zwei weitere Titelmatches für Death Before Dishonor: Williams vs. Taylor um den TV Titel, Haskins & Bandido vs. Briscoes um die Tag Team Titel


    Chris Dickinson ersetzt Moxley im Main Event von Josh Barnett's Bloodsport 2

    New York Jets - Rebuilding since 1969

    Einmal editiert, zuletzt von ()

  • Für GCWs Bloodsport II am Samstag wurde jetzt auch noch Killer Kross gegen NICK F'N GAGE announced, oh boy. Lineup damit wie folgt:


    Allysin Kay vs Nicole Savoy
    Davey Boy Smith Jr vs Filthy Tom Lawlor
    Zachary Wentz vs Anthony Henry
    Lindsay Snow vs Sumie Sakai
    Ikuhisa Minowa vs Timothy Thatcher
    Simon Grimm vs Anthony Carelli
    Matt Makowski vs Rory Gulak
    Killer Kross vs. Nick Gage
    Josh Barnett vs Chris Dickinson


    Freunde, es wird ein Fest.

  • Größeres Update:


    - Missile Assault Man, Lucas Calhoun und Stray Kat sind das vorletzte Team für King of Trios
    - AR Fox ersetzt G-Raver bei CZW im Four Way Ladder Match
    - WALTER wird bei EVOLVE 135 & 136 im Ring stehen
    - Nick Gage ist #12 im NGI
    - Jeff Cobb bekommt in Bolton ein Titelmatch gegen Taven/Rush
    - 2 Titelmatches für SHINE 61



    Heute und morgen veranstaltet Mitte Süd wieder das Ted Petty Invitational


    IWA Mid-South "Ted Petty Invitational 2019 - Night 1"
    12. September 2019
    Jeffersonville, IN


    Ted Petty Invitational 2019 - Round 1
    Aaron Willams vs. Alice Crowley


    Ted Petty Invitational 2019 - Round 1
    Fred Yehi vs. Shane Mercer (w/ Jason Saint)


    Ted Petty Invitational 2019 - Round 1
    Jason Kincaid vs. Sage Philips


    Ted Petty Invitational 2019 - Round 1
    Monsta Mack vs. Larry D


    Ted Petty Invitational 2019 - Round 1
    Anthony Henry vs. Calvin Tankman


    Ted Petty Invitational 2019 - Round 1
    Adam Slade vs. HC Loc


    Ted Petty Invitational 2019 - Round 1
    Joey Ryan vs. Project Monix


    Ted Petty Invitational 2019 - Round 1 - IWA Mid-South World Heavyweight Championship
    Kongo Kong (c) vs. Matt Gilbert


    Ted Petty Invitational 2019 - Round 1
    Corey Roberts vs. Matthew Justice


    Ted Petty Invitational 2019 - Round 1
    Brayden Lee vs. Blake Christian


    Ted Petty Invitational 2019 - Round 1
    Tyler Matrix vs. Joe Travis


    Ted Petty Invitational 2019 - Round 1
    Logan James vs. Kevin Giza


    Die zweite Runde (3 Way Elimination) sowie das Halbfinale und Finale finden am Freitag statt.

  • Future Stars of Wrestling präsentiert am 29.09. "Mecca V":


    Hammerstone vs. Michael Elgin


    +


    - Lucha Bros (Pentagon & Fenix)
    - Taya Valkyrie
    - Simon Gotch
    - TJ Perkins
    - Joey Ryan
    - Matt Sydal (ex Evan Bourne WWE)
    - Chris Bey
    - Douglas James


    Die Show wird es zum ersten Mal als PPV auf FITE zu sehen geben.


    Außerdem wurde eine der Students beim Training gefilmt:
    https://www.youtube.com/watch?v=fnaYWaPrxSM&feature=youtu.be


    Quelle: https://de-de.facebook.com/FSWVegas/


    Ich werde die Show besuchen und freue mich schon sehr darauf! :)

    Create your own opportunities - Matt Cardona, 15.04.2021 @ twitter

  • Hammerstone vs. Michael Elgin


    FSW-Women's-Championship:
    Lacey Ryan vs. Taya Valkyrie (C)


    Pentagon jr. vs. Matt Sydal


    Rey Fenix vs Douglas James vs Chris Bey


    +


    - Simon Gotch
    - TJ Perkins
    - Joey Ryan
    - Damian Drake
    - Funny Bone
    - Graves


    Die Show wird es zum ersten Mal als PPV auf FITE zu sehen geben.

    Create your own opportunities - Matt Cardona, 15.04.2021 @ twitter

  • Update


    - AAW: Callihan vs. Alexander und Allin vs. Fatu bei Defining Moment
    - CHIKARA: Los Ice Creams und The Closers sind die ersten beiden Teams für das Tag Gauntlet bei King of Trios
    - GCW: 2 Erstrundenmatches für NGI4
    - ROH: Jeff Cobb vs. Brody King in der Pre Show von DBD
    - SHINE: Undercard für die nächste Show

  • CHIKARA
    - Team Pump vs. Team Nerder Death Kris (Gage, Santell, Statlander) in der 1. Runde von KoT


    DEFY
    - Killer Kross vs. Douglas James


    GCW:
    - Kody Rice vs. Matthew Justice vs. Nick Gage und Alex Colon vs. Marcus Crane vs. Eric Ryan in der 1. Runde von NGI4
    - Chris Dickinson vs. Effy bei No Sleep
    - Nick Gage (c) vs. Ruckus bei Jimmy Lloyd's Halloween Frightfest


    ROH:
    - 4 neue Events zwischen UK-Tour und Final Battle: The Experience, ROH Unauthorized und SotF (2 Tage)
    - DBD Fallout: Rush & Dragon Lee vs. Brody King & PCO, Rhett Titus vs. PJ Black und ein 8 Man Wildcard Tag Match
    - Glory By Honor: Alex Shelley vs. Jonathan Gresham und Briscoes vs. Luke Hawx & PJ Hawx
    - UK-Tour: Aussie Open vs. Brody King & PCO, Bandido & Tracy Williams vs. Marty Scurll & Flip Gordon und Bandido vs. Mike Bailey,

  • CHIKARA:
    - Danjerhawk ist der dritte Teilnehemr am Rey de Volatores


    ROH
    - DBD: Bouncers vs. Silas Young & Vinny Marseglia in einem Barroom Brawl
    - Villain Enterprises werden ihre 6 Man Tag Titles bei The Experience verteidigen. Die Gegner werder via Fanvote bestimmt

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!

A N Z E I G E