A N Z E I G E

US Independent Line-Up-Thread (Stand 19.09.2021)

  • AAW - AAW: Professional Wrestling Redefined
    Homepage | Twitter | Youtube



    AAW "Alive"




    ---




    AAW "Defining Moment"

    01. Oktober 2021

    Merrionette Park, IL


    Jigsaw vs. Davey Vega


    Grinco Loco & Arez vs. Laredo Kid & Aramis


    Double Dog Collar & Chain Match
    inFAMy (Joeasa & Robin Steele) vs. Mance Warner & 1 Called Manders


    AAW Women's Championship

    Allysin Kay (c) vs. Skye Blue vs. Christi Jaynes




    ---




    AAW "Jim Lynam Memorial Tournament 2021 - Night 1"

    29. Oktober 2021

    Berwyn, IL


    Teilnehmer:

    - Daniel Garcia

    - Mat Fitchett

    - Davey Vega

    - Lee Moriarty

    - Myron Reed

    - SCHAFF

    - Mance Warner

    - Thomas Shire

    - Alex Hammerstone

    - Stallion Rogers




    ---




    AAW "Jim Lynam Memorial Tournament 2021 - Night 2"

    30. Oktober 2021

    Berwyn, IL




    ---




    AAW "Hell Hath No Fury"

    30. Oktober 2021

    Berwyn, IL



    ---




    AAW

    26. November 2021






    ----------






    Beyond - Beyond Wrestling
    Homepage | Twitter | Youtube



    Beyond "Signature Series"




    ---




    Beyond "Americanrana '21"

    22. August 2021

    Worcester, MA


    Jordynne Grace & Kimber Lee vs. Leyla Hirsch & Masha Slamovich


    Shook Crew (Bobby Orlando & Bryce Donovan) & Aaron Rourke vs. Bear Country (Bear Boulder & Bear Bronson) & SLADE


    Four Way

    Matt Makowski vs Trish Adora vs Alec Price vs Willow Nightingale


    Matt Cardona vs. Teddy Goodz


    No DQ Match

    Dan Barry vs. Dutch


    Chris Dickinson vs. Wheeler YUTA, Richard Holliday, Logan Easton LaRoux & Alexander James




    ---




    Beyond "Masha Slamovich presents: Borscht at the Beach"

    19. September 2021

    Westerly, RI


    Outfielders (Boomer Hatfield & Shea McCoy) vs. Scrunchie Pals (Becca & Erica Leigh)


    Kayla Sparks vs. Kennedi Copeland


    Higher Society (Paris Van Dale & Armani Kayos) vs. Kings of the District (Jordan Blade & Eel O'Neal)


    Riley Shepard vs. Little Mean Kathleen


    Ashley Vox vs. Kaia McKenna


    Davienne vs. Ashley D'Amboise


    The Administration (Tina San Antonio, Damian Adams & Pedro Dones) vs. Willow Nightingale, ??? & ???


    Trish Adora vs. Megan Bayne


    A Very Good Lehigh Valley Wrestling Trio (A Very Good Professional Wrestler, Lucky13 & Dan Champion) vs. RALY (Richard Holliday, Alexander James & Logan Easton Laroux)


    Mark Sterling vs. Ted Goodz


    Club Cam (Bobby Orlando, Bryce Donovan & Aaron Rourke) vs. Bear Country (Bear Boulder & Bear Bronson) & SLADE


    Masha Slamovich vs. Allie Katch


    Chris Dickinson vs. Alec Price


    Leyla Hirsch vs. Killer Kelly


    Matt Makowski vs. Rhett Titus






    ----------






    CZW - Combat Zone Wrestling
    Homepage | Twitter | Youtube






    ----------






    DEFY - DEFY Wrestling
    Homepage | Twitter | Youtube



    DEFY "Mad Kingdom"

    25. September 2021

    Seattle, WA


    Bollywood Boyz (Harv Sihra & Gurv Sihra) vs. Nick Wayne & Cody Chhun


    Ethan HD vs. Jordan Oliver


    Christopher Daniels vs. Titus Alexander


    Schaff vs. Eddie Kingston




    ---




    DEFY "Dangerous"

    09. Oktober 2021

    Portland, OR


    Killer Kelly vs. Viva Van


    Titus Alexander vs. Tre Lamar




    ---




    DEFY "Hell Bent"

    14. Oktober 2021

    Los Angeles, CA


    Yuya Uemura vs. Kevin Blackwood


    Daniel Garcia vs. Christopher Daniels


    Eddie Kingston vs. Calvin Tankman




    ---




    DEFY

    29. Oktober 2021

    Seattle, WA




    ---




    DEFY

    20. November 2021

    Seattle, WA




    ---




    DEFY

    21. November 2021

    Seattle, WA




    ---




    DEFY

    18. Dezember 2021

    Seattle, WA






    ----------






    GCW - Game Changer Wrestling
    Twitter | Youtube



    GCW "Emo Fight"

    23. September 2021

    New York City, NY




    ---




    GCW "Getlostalot"

    24. September 2021

    New York City, NY


    Alex Zayne vs. AR Fox


    Taiji Ishimori vs. Tony Deppen


    Nick Gage vs. Grim Reefer


    Minoru Suzuki vs. Homicide




    ---




    GCW "Fight Club: Mox vs. Gage"

    09. Oktober 2021

    Atlantic City, NJ


    GCW World Championship

    Jon Moxley (c) vs. Nick Gage




    ---




    GCW "Aftermath"

    10. Oktober 2021

    Atlantic City, NJ

    Minoru Suzuki vs. Joey Janela




    ---




    GCW "Josh Barnett's Bloodsport 7"

    22. Oktober 2021

    Los Angeles, CA




    ---




    GCW "War Ready"

    23. Oktober 2021

    Los Angeles, CA




    ---




    GCW

    12. November 2021

    Detroit, MI




    ---




    GCW

    13. November 2021

    Chicago, IL




    ---




    GCW

    03. Dezember 2021




    ---




    GCW

    04. Dezember 2021




    ---




    GCW

    17. Dezember 2021

    Los Angeles, CA




    ---




    GCW

    31. Dezember 2021

    Atlantic, NJ






    ----------






    HOH - House of Hardcore
    Homepage | Twitter






    ----------






    NEW - Northeast Wrestling
    Homepage | Twitter



    NEW "Better Than You"

    02. Oktober 2021

    Danbury, CT


    Erick Redbeard vs. Wrecking Ball Legursky


    Megan Bayne vs. Deonna Purrazzo


    Hardy Family Office (Matt Hardy, Isiah Kassidy & Marq Quen) vs. The Trust Fund (Channing Thomas, JP Grayson & Tommy Grayson)


    NEW Tag Team Championship

    Club Cam (Cam Zagami & Antonio Zambrano) (c) vs. InZanely Rude (Zane Bernardo & RJ Rude)

    Eddie Kingston vs. Brian Anthony


    Will Ospreay vs. Rocky Romero




    ---




    NEW "Destiny"

    16. Oktober 2021

    Bethany, CT


    Thrillride vs. Chris Moljo


    Waves & Curls (Jaylen Brandyn & Traevon Jordan) vs. Brick City Boyz (JCruz & Victor Chase)


    NEW Championship

    Dan Maff (c) vs. Brad Hollister




    ---




    NEW "Autumn Ambush"

    13. November 2021

    Waterbury, CT






    ----------






    PWG - Pro Wrestling Guerrilla
    Homepage | Twitter | Youtube



    PWG "Threemendous VI"

    26. September 2021

    Los Angeles, CA


    Tony Deppen vs. Evil Uno

    Aramis & Rey Horus vs. Dragon Lee & Laredo Kid

    AJ Gray vs. JD Drake

    Lee Moriarty, Trey Miguel & Myron Reed vs. Jack Cartwheel, Dante Martin & Alex Zayne

    Alex Shelley vs. Jonathan Gresham

    Malakai Black & Brody King vs. Demonic Flamita & Black Taurus

    PWG World Championship

    Bandido (c) vs. Davey Richards






    ----------






    ROH - Ring of Honor
    Homepage | Twitter | Youtube






    ----------






    SHIMMER - SHIMMER Women Athletes
    Homepage | Twitter | Youtube






    ----------






    SHINE - SHINE Wrestling
    Homepage | Twitter | Youtube



    SHINE 68

    19. September 2021

    Clearwater, FL


    Myka Madrid vs. Kelsey Heather


    Amber Nova vs. Kaci Lennox


    Alyx $ky vs. Tracy Nyxx


    ACR vs. Katalina Perez


    The Coven (Harlow O’Hara & Erica Torres) vs. Kelsey Raegan & Sahara Se7en


    Stormie Lee vs. Marti Belle


    SHINE Nova Championship – OCC Street Fight
    Natalia Markova (c) vs. The W.O.A.D.


    SHINE Championship - Steel Cage Match

    Ivelisse (c) vs. Allysin Kay






    ----------






    WWN - World Wrestling Network
    Homepage | Twitter | Youtube






    ----------






    Ligenunabhängige Veranstaltungen



    IWTV "Untitled"

    06. Oktober 2021

    Williamstown, NJ


    Kennedi Copeland vs. Megan Bayne


    IWTV Independent Wrestling World Championship

    Wheeler YUTA (c) vs. Alex Shelley

  • A N Z E I G E
  • Nach mehr als 13 Jahren und 239 Seiten ist es Zeit für einen neuen Line-Up-Thread. Wir nutzen die Gelegenheit, um den Thread etwas zu verschlanken. Nach interner Abstimmung konzentrieren wir uns zukünftig auf AAW, Bar Wrestling, Beyond, CHIKARA, CZW, DEFY, EVOLVE, GCW, HOH, NEW, PWG, ROH, SHIMMER und SHINE. Die Liste soll allerdings keine abschließende sein. Ligenunabhängige Veranstaltungen wie beispielsweise die Jericho Cruise, Events einer neuen Liga oder eine besondere Show einer kleineren Liga dürfen und sollen zukünftig in diesem Thread landen. Wenn ihr der Meinung seid, dass wir eine bestehende Liga übersehen haben, dürft er dies natürlich auch gerne äußern.


    Die bereits existierenden Threads für BOLA und die Jericho Kreuzfahrt bleiben bestehen. In Zukunft sollen aber auch diese Events mit in den Line-Up-Thread.

  • Zwei weitere Titelmatches für Death Before Dishonor: Williams vs. Taylor um den TV Titel, Haskins & Bandido vs. Briscoes um die Tag Team Titel


    Chris Dickinson ersetzt Moxley im Main Event von Josh Barnett's Bloodsport 2

    New York Jets - Rebuilding since 1969

    Einmal editiert, zuletzt von ()

  • Für GCWs Bloodsport II am Samstag wurde jetzt auch noch Killer Kross gegen NICK F'N GAGE announced, oh boy. Lineup damit wie folgt:


    Allysin Kay vs Nicole Savoy
    Davey Boy Smith Jr vs Filthy Tom Lawlor
    Zachary Wentz vs Anthony Henry
    Lindsay Snow vs Sumie Sakai
    Ikuhisa Minowa vs Timothy Thatcher
    Simon Grimm vs Anthony Carelli
    Matt Makowski vs Rory Gulak
    Killer Kross vs. Nick Gage
    Josh Barnett vs Chris Dickinson


    Freunde, es wird ein Fest.

  • Größeres Update:


    - Missile Assault Man, Lucas Calhoun und Stray Kat sind das vorletzte Team für King of Trios
    - AR Fox ersetzt G-Raver bei CZW im Four Way Ladder Match
    - WALTER wird bei EVOLVE 135 & 136 im Ring stehen
    - Nick Gage ist #12 im NGI
    - Jeff Cobb bekommt in Bolton ein Titelmatch gegen Taven/Rush
    - 2 Titelmatches für SHINE 61



    Heute und morgen veranstaltet Mitte Süd wieder das Ted Petty Invitational


    IWA Mid-South "Ted Petty Invitational 2019 - Night 1"
    12. September 2019
    Jeffersonville, IN


    Ted Petty Invitational 2019 - Round 1
    Aaron Willams vs. Alice Crowley


    Ted Petty Invitational 2019 - Round 1
    Fred Yehi vs. Shane Mercer (w/ Jason Saint)


    Ted Petty Invitational 2019 - Round 1
    Jason Kincaid vs. Sage Philips


    Ted Petty Invitational 2019 - Round 1
    Monsta Mack vs. Larry D


    Ted Petty Invitational 2019 - Round 1
    Anthony Henry vs. Calvin Tankman


    Ted Petty Invitational 2019 - Round 1
    Adam Slade vs. HC Loc


    Ted Petty Invitational 2019 - Round 1
    Joey Ryan vs. Project Monix


    Ted Petty Invitational 2019 - Round 1 - IWA Mid-South World Heavyweight Championship
    Kongo Kong (c) vs. Matt Gilbert


    Ted Petty Invitational 2019 - Round 1
    Corey Roberts vs. Matthew Justice


    Ted Petty Invitational 2019 - Round 1
    Brayden Lee vs. Blake Christian


    Ted Petty Invitational 2019 - Round 1
    Tyler Matrix vs. Joe Travis


    Ted Petty Invitational 2019 - Round 1
    Logan James vs. Kevin Giza


    Die zweite Runde (3 Way Elimination) sowie das Halbfinale und Finale finden am Freitag statt.

  • Future Stars of Wrestling präsentiert am 29.09. "Mecca V":


    Hammerstone vs. Michael Elgin


    +


    - Lucha Bros (Pentagon & Fenix)
    - Taya Valkyrie
    - Simon Gotch
    - TJ Perkins
    - Joey Ryan
    - Matt Sydal (ex Evan Bourne WWE)
    - Chris Bey
    - Douglas James


    Die Show wird es zum ersten Mal als PPV auf FITE zu sehen geben.


    Außerdem wurde eine der Students beim Training gefilmt:
    https://www.youtube.com/watch?v=fnaYWaPrxSM&feature=youtu.be


    Quelle: https://de-de.facebook.com/FSWVegas/


    Ich werde die Show besuchen und freue mich schon sehr darauf! :)

    Create your own opportunities - Matt Cardona, 15.04.2021 @ twitter

  • Hammerstone vs. Michael Elgin


    FSW-Women's-Championship:
    Lacey Ryan vs. Taya Valkyrie (C)


    Pentagon jr. vs. Matt Sydal


    Rey Fenix vs Douglas James vs Chris Bey


    +


    - Simon Gotch
    - TJ Perkins
    - Joey Ryan
    - Damian Drake
    - Funny Bone
    - Graves


    Die Show wird es zum ersten Mal als PPV auf FITE zu sehen geben.

    Create your own opportunities - Matt Cardona, 15.04.2021 @ twitter

  • Update


    - AAW: Callihan vs. Alexander und Allin vs. Fatu bei Defining Moment
    - CHIKARA: Los Ice Creams und The Closers sind die ersten beiden Teams für das Tag Gauntlet bei King of Trios
    - GCW: 2 Erstrundenmatches für NGI4
    - ROH: Jeff Cobb vs. Brody King in der Pre Show von DBD
    - SHINE: Undercard für die nächste Show

  • CHIKARA
    - Team Pump vs. Team Nerder Death Kris (Gage, Santell, Statlander) in der 1. Runde von KoT


    DEFY
    - Killer Kross vs. Douglas James


    GCW:
    - Kody Rice vs. Matthew Justice vs. Nick Gage und Alex Colon vs. Marcus Crane vs. Eric Ryan in der 1. Runde von NGI4
    - Chris Dickinson vs. Effy bei No Sleep
    - Nick Gage (c) vs. Ruckus bei Jimmy Lloyd's Halloween Frightfest


    ROH:
    - 4 neue Events zwischen UK-Tour und Final Battle: The Experience, ROH Unauthorized und SotF (2 Tage)
    - DBD Fallout: Rush & Dragon Lee vs. Brody King & PCO, Rhett Titus vs. PJ Black und ein 8 Man Wildcard Tag Match
    - Glory By Honor: Alex Shelley vs. Jonathan Gresham und Briscoes vs. Luke Hawx & PJ Hawx
    - UK-Tour: Aussie Open vs. Brody King & PCO, Bandido & Tracy Williams vs. Marty Scurll & Flip Gordon und Bandido vs. Mike Bailey,

  • CHIKARA:
    - Danjerhawk ist der dritte Teilnehemr am Rey de Volatores


    ROH
    - DBD: Bouncers vs. Silas Young & Vinny Marseglia in einem Barroom Brawl
    - Villain Enterprises werden ihre 6 Man Tag Titles bei The Experience verteidigen. Die Gegner werder via Fanvote bestimmt

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!

A N Z E I G E