A N Z E I G E

TV-Tipps Thread 2019

  • Von Dienstag dem 01.01.2019 auf Mittwoch den 02.01.2019


    05:30Uhr - VOX: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/stuart-little,5bf3d3228189650d3ac0db38.html]Stuart Little[/URL]
    06:25Uhr - RTL2: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/die-maske-des-zorro,5bf536188189650d3ac4937b.html]Die Maske des Zorro[/URL]
    07:00Uhr - VOX: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/stuart-little-2,5bf3d3228189650d3ac0db3f.html]Stuart Little 2[/URL]
    07:00Uhr - Kabel1: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/louis-der-geizkragen,5c06aa058189657f42de234d.html]Louis, der Geizkragen[/URL]
    08:55Uhr - RTL2: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/die-legende-des-zorro,5bf536188189650d3ac49382.html]Die Legende des Zorro[/URL]
    09:30Uhr - Kabel1: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/balduin-der-trockenschwimmer,5c06b32a8189657f42de3122.html]Balduin, der Trockenschwimmer[/URL]
    10:45Uhr - RTL: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/sweet-home-alabama-liebe-auf-umwegen,5bf2db9b8189650d3ac014bd.html]Sweet Home Alabama – Liebe auf Umwegen[/URL]
    11:15Uhr - RTL2: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/der-mann-in-der-eisernen-maske,5bf536188189650d3ac49389.html]Der Mann in der eisernen Maske[/URL]
    11:20Uhr - Kabel1: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/balduin-das-nachtgespenst,5c06b32a8189657f42de3129.html]Balduin, das Nachtgespenst[/URL]
    11:50Uhr - ZDFNeo: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/ich-einfach-unverbesserlich,5c1a22728189650163205465.html]Ich – Einfach unverbesserlich[/URL]
    ----------
    12:35Uhr - Pro7: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/traumschiff-surprise-periode-1,5bf269b08189650d3abec750.html](T)Raumschiff Surprise – Periode 1[/URL]
    12:40Uhr - RTL: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/bride-wars-beste-feindinnen,5bf2db9b8189650d3ac014c4.html]Bride Wars – Beste Feindinnen[/URL]
    13:10Uhr - Kabel1: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/louis-das-schlitzohr,5c06aa058189657f42de2354.html]Louis, das Schlitzohr[/URL]
    13:15Uhr - ZDFNeo: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/ich-du-und-der-andere,5bf3bf258189650d3ac08cc8.html]Ich, du und der Andere[/URL]
    13:25Uhr - Nitro: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/adle-und-das-geheimnis-des-pharaos,5bf3e3ab8189650d3ac11bff.html]Adèle und das Geheimnis des Pharaos[/URL]
    14:00Uhr - Arte: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/krieg-und-frieden,5bee9a118189650d3abc89c1.html]Krieg und Frieden[/URL]
    14:20Uhr - Pro7: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/der-schuh-des-manitu-extra-large,5bf269b18189650d3abec757.html]Der Schuh des Manitu – Extra Large[/URL]
    14:50Uhr - Sat1: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/ab-durch-die-hecke,5bf2aa7d8189650d3abfa738.html]Ab durch die Hecke[/URL]
    14:55Uhr - ZDFNeo: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/-und-dann-kam-polly,5bf3bf258189650d3ac08ccf.html]… und dann kam Polly[/URL]
    15:05Uhr - Nitro: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/der-grosse-eisenbahnraub,5bf3e3ab8189650d3ac11c07.html]Der große Eisenbahnraub[/URL]
    15:40Uhr - Kabel1: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/der-querkopf,5bf2a4ab8189650d3abf98f4.html]Der Querkopf[/URL]
    16:20Uhr - ZDFNeo: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/beim-ersten-mal,5bf3bf258189650d3ac08cd6.html]Beim ersten Mal[/URL]
    16:25Uhr - Sat1: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/ice-age-2-jetzt-tauts,5bf2aa7d8189650d3abfa746.html]Ice Age 2 – Jetzt taut’s[/URL]
    16:45Uhr - VOX: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/mr-bean-macht-ferien,5bf3d3228189650d3ac0db69.html]Mr. Bean macht Ferien[/URL]
    17:05Uhr - Nitro: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/hudson-hawk-der-meisterdieb,5bf3e3ab8189650d3ac11c0e.html]Hudson Hawk – Der Meisterdieb[/URL]
    17:35Uhr - Kabel1: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/die-grosse-sause,5c06b32a8189657f42de3130.html]Die große Sause[/URL]
    17:40Uhr - RTL2: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/ritter-aus-leidenschaft,5bf536188189650d3ac4939e.html]Ritter aus Leidenschaft[/URL]
    18:10Uhr - Sat1: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/ice-age-kollision-voraus,5bf2aa7d8189650d3abfa757.html]Ice Age – Kollision voraus![/URL]
    18:20Uhr - VOX: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/zahnfee-auf-bewaehrung,5bf3d3228189650d3ac0db70.html]Zahnfee auf Bewährung[/URL]
    18:20Uhr - ZDFNeo: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/notting-hill,5bf3bf258189650d3ac08cdd.html]Notting Hill[/URL]
    ----------
    20:15Uhr - Arte: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/der-seltsame-fall-des-benjamin-button,5bee9a1d8189650d3abc8a12.html]Der seltsame Fall des Benjamin Button[/URL]
    20:15Uhr - Kabel1: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/louis-und-seine-ausserirdischen-kohlkoepfe,5c06aa058189657f42de235b.html]Louis und seine außerirdischen Kohlköpfe[/URL]
    20:15Uhr - RTL2: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/die-schoene-und-das-biest,5bf536188189650d3ac493a5.html]Die Schöne und das Biest[/URL]
    20:15Uhr - Sat1: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/zoomania,5c0691958189657f42ddadc1.html]Zoomania[/URL]
    20:15Uhr - ServusTV: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/toedliche-magie,5bf3fc078189650d3ac23f27.html]Tödliche Magie[/URL]
    20:15Uhr - VOX: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/lone-ranger,5bf7f86c8189650d3acab422.html]Lone Ranger[/URL]
    20:15Uhr - 3Sat: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/der-rosarote-panther,5beecfc98189650d3abd0b9f.html]Der rosarote Panther[/URL]
    20:15Uhr - Nitro: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/die-unglaubliche-reise-in-einem-verrueckten-flugzeug,5bf3e3ab8189650d3ac11c1c.html]Die unglaubliche Reise in einem verrückten Flugzeug[/URL]
    21:50Uhr - Nitro: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/die-unglaubliche-reise-in-einem-verrueckten-raumschiff,5bf3e3ab8189650d3ac11c23.html]Die unglaubliche Reise in einem verrückten Raumschiff[/URL]
    22:00Uhr - ServusTV: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/bruegge-sehen-und-sterben,5bf3fc078189650d3ac23f2e.html]Brügge sehen … und sterben?[/URL]
    22:05Uhr - 3Sat: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/arabeske,5beecfc98189650d3abd0ba6.html]Arabeske[/URL]
    22:20Uhr - Sat1: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/honig-im-kopf,5bf2aa7d8189650d3abfa74d.html]Honig im Kopf[/URL]
    22:25Uhr - Kabel1: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/brust-oder-keule,5c06b32a8189657f42de3137.html]Brust oder Keule[/URL]
    22:40Uhr - Pro7: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/logan-the-wolverine,5bf269b18189650d3abec76f.html]Logan – The Wolverine[/URL]
    23:10Uhr - VOX: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/the-impossible,5c06b2ff8189657f42de2ea4.html]The Impossible[/URL]
    23:25Uhr - Nitro: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/wie-ausgewechselt,5bf3e3ab8189650d3ac11c2a.html]Wie Ausgewechselt[/URL]
    23:40Uhr - DasErste: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/wie-beim-ersten-mal,5bed421e8189650d3ab90f81.html]Wie beim ersten Mal[/URL]
    23:45Uhr - ZDF: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/silverado,5bf3e5a28189650d3ac12900.html]Silverado[/URL]
    23:50Uhr - Tele5: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/the-birdcage-ein-paradies-fuer-schrille-voegel,5c066a7b8189657f42dd6b88.html]The Birdcage – Ein Paradies für schrille Vögel[/URL]
    -----------
    01:00Uhr - Sat1: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/rush-hour-2,5bf2aa7d8189650d3abfa76c.html]Rush Hour 2[/URL]
    01:15Uhr - Pro7: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/kingsman-the-secret-service,5bf269b18189650d3abec776.html]Kingsman: The Secret Service[/URL] [Die 20:15Uhr Fassung ist etwas gekürzt]
    02:40Uhr - Sat1: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/rush-hour-3,5bf2aa7d8189650d3abfa773.html]Rush Hour 3[/URL]

    Favorits: Fußball: FC Schalke 04, Eishockey: Adler Mannheim, Basketball: Chicago Bulls, Football: New York Giants
    Sport: Randy Orton, Roger Federer, Lewis Hamilton, Carmelo Anthony, Mark Selby, Angelique Kerber, Sophia Flörsch
    Musik: Selena Gomez, Xavier Naidoo, Söhne Mannheims, Stevie B., Katy Perry, Ben Howard, Greg Holden, Placebo, Pink

    Film: Tom Cruise, Silvester Stallone, Colin Farrell, Robert Downey Jr., Scarlett Johansson, Jennifer Lawrence, Mila Kunis

  • A N Z E I G E
  • Auf ProSieben MAXX gibt es von 11:30 bis 20:15 Uhr einen DBZ Filme-Marathon. 8)

    <3 FC Bayern München <3 Leicester City <3 SpVgg Greuther Fürth <3

    "Respektiere dich selbst, respektiere andere und übernimm Verantwortung für das was du tust" - Dalai Lama

    "Die Welt wird nicht bedroht von den Menschen, die böse sind, sondern von denen, die das Böse zulassen" - Albert Einstein

    "Die Menschheit lässt sich grob in zwei Gruppen einteilen: in Katzenliebhaber und in vom Leben Benachteiligte" - Francesco Petrarca


  • Von Mittwoch dem 02.01.2019 auf Donnerstag den 03.01.2019


    20:15Uhr - Arte: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/the-artist,5bee9e6f8189650d3abc96e5.html]The Artist[/URL]
    20:15Uhr - VOX: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/die-croods,5c06b2ff8189657f42de2eb9.html]Die Croods[/URL]
    20:15Uhr - Kabel1: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/die-geistervilla,5c06b32b8189657f42de3153.html]Die Geistervilla[/URL]
    20:15Uhr - Nitro: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/die-wutprobe,5bf3e3ac8189650d3ac11ced.html]Die Wutprobe[/URL]
    22:00Uhr - Nitro: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/blues-brothers-2000,5bf3e3ac8189650d3ac11cf4.html]Blues Brothers 2000[/URL]
    22:00Uhr - ServusTV: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/long-riders,5bf3fc948189650d3ac24234.html]Long Riders[/URL]
    22:05Uhr - Kabel1: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/poltergeist,5c06b32b8189657f42de315a.html]Poltergeist[/URL]
    22:25Uhr - 3Sat: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/die-caine-war-ihr-schicksal,5beee1628189650d3abd180e.html]Die Caine war ihr Schicksal[/URL]
    00:15Uhr - Nitro: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/midnight-run-5-tage-bis-mitternacht,5bf3e3ac8189650d3ac11cfb.html]Midnight Run – 5 Tage bis Mitternacht[/URL]

    Favorits: Fußball: FC Schalke 04, Eishockey: Adler Mannheim, Basketball: Chicago Bulls, Football: New York Giants
    Sport: Randy Orton, Roger Federer, Lewis Hamilton, Carmelo Anthony, Mark Selby, Angelique Kerber, Sophia Flörsch
    Musik: Selena Gomez, Xavier Naidoo, Söhne Mannheims, Stevie B., Katy Perry, Ben Howard, Greg Holden, Placebo, Pink

    Film: Tom Cruise, Silvester Stallone, Colin Farrell, Robert Downey Jr., Scarlett Johansson, Jennifer Lawrence, Mila Kunis

  • Von Donnerstag dem 03.01.2019 auf Freitag den 04.01.2019


    20:15Uhr - Arte: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/bei-anruf-mord,5beea7698189650d3abcabfb.html]Bei Anruf Mord[/URL]
    20:15Uhr - DisneyChannel: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/luegen-haben-lange-beine,5c0690d18189657f42dda9b7.html]Lügen haben lange Beine[/URL]
    20:15Uhr - VOX: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/snow-white-und-the-huntsman,5bf7f86c8189650d3acab430.html]Snow White & the Huntsman[/URL]
    20:15Uhr - ServusTV: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/elizabeth-das-goldene-koenigreich,5bf3fee98189650d3ac27f86.html]Elizabeth – Das goldene Königreich[/URL]
    22:15Uhr - ServusTV: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/geronimo-das-blut-der-apachen,5bf3fee98189650d3ac27f8d.html]Geronimo – Das Blut der Apachen[/URL]
    22:25Uhr - 3Sat: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/die-bruecke-am-kwai,5beee4ff8189650d3abd55ba.html]Die Brücke am Kwai[/URL]
    22:45Uhr - VOX: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/pulp-fiction,5bf7f86c8189650d3acab437.html]Pulp Fiction[/URL]
    23:30Uhr - RBB: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/take-this-waltz,5bf51e818189650d3ac4580f.html]Take This Waltz[/URL]
    23:55Uhr - Nitro: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/blues-brothers-2000,5bf3e3ac8189650d3ac11de1.html]Blues Brothers 2000[/URL]
    00:30Uhr - NDR: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/fuer-ein-paar-dollar-mehr,5bf29ec18189650d3abf9088.html]Für ein paar Dollar mehr[/URL]

    Favorits: Fußball: FC Schalke 04, Eishockey: Adler Mannheim, Basketball: Chicago Bulls, Football: New York Giants
    Sport: Randy Orton, Roger Federer, Lewis Hamilton, Carmelo Anthony, Mark Selby, Angelique Kerber, Sophia Flörsch
    Musik: Selena Gomez, Xavier Naidoo, Söhne Mannheims, Stevie B., Katy Perry, Ben Howard, Greg Holden, Placebo, Pink

    Film: Tom Cruise, Silvester Stallone, Colin Farrell, Robert Downey Jr., Scarlett Johansson, Jennifer Lawrence, Mila Kunis

  • Von Freitag dem 04.01.2019 auf Samstag den 05.01.2019


    20:15Uhr - Arte: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/der-mit-dem-schlag,5beeab8a8189650d3abced7f.html]Der mit dem Schlag[/URL]
    20:15Uhr - DisneyChannel: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/cars-2,5c0690d48189657f42dda9d6.html]Cars 2[/URL]
    20:15Uhr - RTL2: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/the-green-mile,5c06a50e8189657f42de1d0d.html]The Green Mile[/URL]
    20:15Uhr - Pro7: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/wolverine-weg-des-kriegers,5bf2719e8189650d3abf16e9.html]Wolverine: Weg des Kriegers[/URL]
    20:15Uhr - ServusTV: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/one-hour-photo,5bf4025f8189650d3ac28f4b.html]One Hour Photo[/URL]
    21:00Uhr - ONE: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/wie-beim-ersten-mal,5bf3f6758189650d3ac23a68.html]Wie beim ersten Mal[/URL]
    21:45Uhr - Arte: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/zu-zweit-ist-es-leichter,5beeab8a8189650d3abced87.html]Zu zweit ist es leichter[/URL]
    22:00Uhr - ServusTV: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/butch-cassidy-and-the-sundance-kid,5bf4025f8189650d3ac28f52.html]Butch Cassidy and the Sundance Kid[/URL]
    22:50Uhr - Pro7: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/scouts-vs-zombies-handbuch-zur-zombie-apokalypse,5bf2719e8189650d3abf16f0.html]Scouts vs. Zombies – Handbuch zur Zombie-Apokalypse[/URL]
    00:00Uhr - RTL2: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/terminator,5bf539cd8189650d3ac4a2f3.html]Terminator[/URL]
    00:40Uhr - HR: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/die-gaertnerin-von-versailles,5bf27f938189650d3abf4327.html]Die Gärtnerin von Versailles[/URL]
    01:35Uhr - ONE: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/der-moment-der-wahrheit,5bf3f6758189650d3ac23a83.html]Der Moment der Wahrheit[/URL]
    01:45Uhr - NDR: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/fuer-ein-paar-dollar-mehr,5c0126d58189650d3ad725a9.html]Für ein paar Dollar mehr[/URL]

    Favorits: Fußball: FC Schalke 04, Eishockey: Adler Mannheim, Basketball: Chicago Bulls, Football: New York Giants
    Sport: Randy Orton, Roger Federer, Lewis Hamilton, Carmelo Anthony, Mark Selby, Angelique Kerber, Sophia Flörsch
    Musik: Selena Gomez, Xavier Naidoo, Söhne Mannheims, Stevie B., Katy Perry, Ben Howard, Greg Holden, Placebo, Pink

    Film: Tom Cruise, Silvester Stallone, Colin Farrell, Robert Downey Jr., Scarlett Johansson, Jennifer Lawrence, Mila Kunis

  • Von Samstag dem 05.01.2019 auf Sonntag den 06.01.2019


    20:15Uhr - DisneyChannel: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/horton-hoert-ein-hu,5bf679138189650d3ac787b3.html]Horton hört ein Hu[/URL]
    20:15Uhr - Sat1: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/fluch-der-karibik,5bf69e908189650d3ac7d80c.html]Fluch der Karibik[/URL]
    20:15Uhr - Sat1Gold: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/fc-venus-11-paerchen-muesst-ihr-sein,5bf57ced8189650d3ac5accc.html]FC Venus – 11 Pärchen müsst ihr sein[/URL]
    20:15Uhr - SuperRTL: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/werner-beinhart,5bfd4fc78189650d3acff135.html]Werner – Beinhart![/URL]
    20:15Uhr - VOX: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/kuess-den-frosch,5c13a2168189650163173dc8.html]Küss den Frosch[/URL]
    20:15Uhr - RBB: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/die-feuerzangenbowle,5bfc03b38189650d3acde559.html]Die Feuerzangenbowle[/URL]
    20:15Uhr - ZDFNeo: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/zum-glueck-bleibt-es-in-der-familie,5bfbb04d8189650d3acd341e.html]Zum Glück bleibt es in der Familie[/URL]
    21:50Uhr - ZDFNeo: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/am-wilden-fluss,5bfbb04d8189650d3acd3425.html]Am wilden Fluss[/URL]
    22:00Uhr - Sat1Gold: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/frauenherzen,5bf57ced8189650d3ac5acd3.html]Frauenherzen[/URL]
    22:05Uhr - VOX: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/pulp-fiction,5c13a2168189650163173dcf.html]Pulp Fiction[/URL]
    22:10Uhr - ONE: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/the-iceman,5bf7b14b8189650d3ac9e792.html]The Iceman[/URL]
    22:45Uhr - RBB: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/fuer-eine-handvoll-dollar,5bfc03b78189650d3acde570.html]Für eine Handvoll Dollar[/URL]
    23:15Uhr - Sat1: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/koenigreich-der-himmel,5c112bc48189657f42eafe40.html]Königreich der Himmel[/URL]
    23:35Uhr - ZDFNeo: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/largo-winch-die-burma-verschwoerung,5bfbb04d8189650d3acd342d.html]Largo Winch: Die Burma Verschwörung[/URL]
    23:45Uhr - ZDF: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/spy-game-der-finale-countdown,5bfbab968189650d3acd2f93.html]Spy Game – Der finale Countdown[/URL]
    23:55Uhr - DasErste: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/good-people,5bfbaf938189650d3acd331a.html]Good People[/URL]
    00:20Uhr - RBB: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/fuer-ein-paar-dollar-mehr,5bfc03b78189650d3acde577.html]Für ein paar Dollar mehr[/URL]
    01:20Uhr - DasErste: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/bad-lieutenant-cop-ohne-gewissen,5bfbaf938189650d3acd3324.html]Bad Lieutenant – Cop ohne Gewissen[/URL]
    01:40Uhr - ZDF: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/undercover-in-paris,5bfbab968189650d3acd2f9a.html]Undercover in Paris[/URL]
    01:40Uhr - RTL2: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/terminator,5bfbfde58189650d3acddb56.html]Terminator[/URL]

    Favorits: Fußball: FC Schalke 04, Eishockey: Adler Mannheim, Basketball: Chicago Bulls, Football: New York Giants
    Sport: Randy Orton, Roger Federer, Lewis Hamilton, Carmelo Anthony, Mark Selby, Angelique Kerber, Sophia Flörsch
    Musik: Selena Gomez, Xavier Naidoo, Söhne Mannheims, Stevie B., Katy Perry, Ben Howard, Greg Holden, Placebo, Pink

    Film: Tom Cruise, Silvester Stallone, Colin Farrell, Robert Downey Jr., Scarlett Johansson, Jennifer Lawrence, Mila Kunis

  • Von Sonntag dem 06.01.2019 auf Montag den 07.01.2019


    16:15Uhr - 3Sat: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/aviator,5bf56d7c8189650d3ac56ad2.html]Aviator[/URL]
    18:00Uhr - Tele5: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/das-reich-und-die-herrlichkeit,5bf7ced48189650d3aca4e09.html]Das Reich und die Herrlichkeit[/URL]
    20:15Uhr - Arte: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/apollo-13,5bf5283b8189650d3ac47039.html]Apollo 13[/URL]
    20:15Uhr - DisneyChannel: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/20000-meilen-unter-dem-meer,5bf67ac18189650d3ac78a01.html]20.000 Meilen unter dem Meer[/URL]
    20:15Uhr - Pro7: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/edge-of-tomorrow,5c10bcc78189657f42ea178f.html]Edge of Tomorrow[/URL]
    20:15Uhr - RTL: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/sing,5bfc24158189650d3ace15ad.html]Sing[/URL]
    20:15Uhr - RTL2: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/meine-braut-ihr-vater-und-ich,5bfbff718189650d3acdde03.html]Meine Braut, ihr Vater und ich[/URL]
    20:15Uhr - ServusTV: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/jane-mein-leben-mit-schimpansen,5c1b7b0281896501632318d4.html]Jane – Mein Leben mit Schimpansen[/URL]
    20:15Uhr - Tele5: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/der-gnadenlose-jaeger,5bf7ced48189650d3aca4e13.html]Der gnadenlose Jäger[/URL]
    20:15Uhr - 3Sat: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/der-vater-meiner-besten-freundin,5bf56d7c8189650d3ac56af4.html]Der Vater meiner besten Freundin[/URL]
    22:00Uhr - 3Sat: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/es-war-einmal-in-amerika,5bf56d7c8189650d3ac56afb.html]Es war einmal in Amerika[/URL]
    22:00Uhr - ServusTV: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/die-ueblichen-verdaechtigen,5bfd460e8189650d3acfc678.html]Die üblichen Verdächtigen[/URL]
    22:10Uhr - RTL: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/stirb-langsam-jetzt-erst-recht,5bfc24158189650d3ace15b4.html]Stirb langsam: Jetzt erst recht[/URL]
    22:15Uhr - Tele5: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/leichen-pflastern-seinen-weg,5bf7ced48189650d3aca4e1a.html]Leichen pflastern seinen Weg[/URL]
    22:30Uhr - Arte: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/moon-die-dunkle-seite-des-mondes,5bf5283b8189650d3ac47040.html]Moon – Die dunkle Seite des Mondes[/URL]
    23:30Uhr - DasErste: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/das-grenzt-an-liebe,5bfbb1998189650d3acd3535.html]Das grenzt an Liebe[/URL]
    00:20Uhr - Sixx: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/eiskalte-engel,5bf6677b8189650d3ac73381.html]Eiskalte Engel[/URL] [Die 20:15Uhr Fassung ist etwas gekürzt]
    00:20Uhr - Tele5: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/in-der-hitze-der-nacht,5bf7ced48189650d3aca4e21.html]In der Hitze der Nacht[/URL]
    00:30Uhr - NDR: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/solitary-man-herzensbrecher-ad,5bf55bf98189650d3ac52ba9.html]Solitary Man – Herzensbrecher a.D.[/URL]
    00:40Uhr - RTL: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/ride-along,5bfc24158189650d3ace15bb.html]Ride along[/URL]
    01:15Uhr - ONE: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/the-iceman,5bf7b21f8189650d3ac9e9ba.html]The Iceman[/URL]
    02:25Uhr - DasErste: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/die-uhr-laeuft-ab,5bfbb19c8189650d3acd3547.html]Die Uhr läuft ab[/URL]
    03:35Uhr - Sixx: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/the-strangers,5bf6677b8189650d3ac7338f.html]The Strangers[/URL]

    Favorits: Fußball: FC Schalke 04, Eishockey: Adler Mannheim, Basketball: Chicago Bulls, Football: New York Giants
    Sport: Randy Orton, Roger Federer, Lewis Hamilton, Carmelo Anthony, Mark Selby, Angelique Kerber, Sophia Flörsch
    Musik: Selena Gomez, Xavier Naidoo, Söhne Mannheims, Stevie B., Katy Perry, Ben Howard, Greg Holden, Placebo, Pink

    Film: Tom Cruise, Silvester Stallone, Colin Farrell, Robert Downey Jr., Scarlett Johansson, Jennifer Lawrence, Mila Kunis

  • Von Montag dem 07.01.2019 auf Dienstag den 08.01.2019


    20:15Uhr - Arte: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/der-dieb-von-paris,5bf531328189650d3ac48485.html]Der Dieb von Paris[/URL]
    20:15Uhr - Tele5: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/earthsea-die-saga-von-erdsee-1,5bf7d0c98189650d3aca4fd7.html]Earthsea – Die Saga von Erdsee (1)[/URL]
    22:00Uhr - Tele5: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/earthsea-die-saga-von-erdsee-2,5bf7d0cc8189650d3aca4fe1.html]Earthsea – Die Saga von Erdsee (2)[/URL]
    22:10Uhr - Arte: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/der-mann-der-mir-gefaellt,5bf531328189650d3ac4848d.html]Der Mann, der mir gefällt[/URL]
    22:40Uhr - ONE: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/heute-bin-ich-blond,5bf7b55c8189650d3ac9f192.html]Heute bin ich blond[/URL]
    23:00Uhr - Kabel1: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/starship-troopers,5bf672778189650d3ac76d56.html]Starship Troopers[/URL]
    23:10Uhr - HR: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/a-single-man,5bf68c108189650d3ac7a37a.html]A Single Man[/URL]
    00:15Uhr - NDR: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/das-weisse-band,5c04f4098189657f42daa36c.html]Das weiße Band[/URL]
    00:30Uhr - ZDF: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/davon-willst-du-nichts-wissen,5bfbc5618189650d3acd66b3.html]Davon willst du nichts wissen[/URL]


    *”Die Insel” um 20:15Uhr auf Kabel1 ist ca 2 Minuten gekürzt*

    Favorits: Fußball: FC Schalke 04, Eishockey: Adler Mannheim, Basketball: Chicago Bulls, Football: New York Giants
    Sport: Randy Orton, Roger Federer, Lewis Hamilton, Carmelo Anthony, Mark Selby, Angelique Kerber, Sophia Flörsch
    Musik: Selena Gomez, Xavier Naidoo, Söhne Mannheims, Stevie B., Katy Perry, Ben Howard, Greg Holden, Placebo, Pink

    Film: Tom Cruise, Silvester Stallone, Colin Farrell, Robert Downey Jr., Scarlett Johansson, Jennifer Lawrence, Mila Kunis

  • Von Dienstag dem 08.01.2019 auf Mittwoch den 09.01.2019


    20:15Uhr - ServusTV: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/ein-gutes-jahr,5bfd47688189650d3acfcc93.html]Ein gutes Jahr[/URL]
    20:15Uhr - SuperRTL: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/verliebt-in-die-braut,5bfd617a8189650d3ad026b4.html]Verliebt in die Braut[/URL]
    20:15Uhr - Tele5: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/die-neun-pforten,5bf7d1e88189650d3aca517a.html]Die Neun Pforten[/URL]
    20:15Uhr - Kabel1: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/superman-returns,5c0fd7f68189657f42e91d72.html]Superman Returns[/URL]
    20:15Uhr - Pro7Maxx: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/die-tribute-von-panem-the-hunger-games,5bf7f7bf8189650d3acaac9c.html]Die Tribute von Panem – The Hunger Games[/URL]
    20:15Uhr - Nitro: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/starsky-und-hutch,5bfd436e8189650d3acfbc7a.html]Starsky & Hutch[/URL]
    22:00Uhr - Nitro: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/wasabi-ein-bulle-in-japan,5bfd436e8189650d3acfbc81.html]Wasabi – Ein Bulle in Japan[/URL]
    22:25Uhr - 3Sat: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/mein-ein-mein-alles,5bf56fa38189650d3ac5706d.html]Mein ein, mein alles[/URL]
    22:30Uhr - ServusTV: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/die-moebius-affaere,5bfd47688189650d3acfcc9a.html]Die Möbius-Affäre[/URL]
    23:00Uhr - Pro7Maxx: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/das-geheimnis-von-green-lake,5bf7f7bf8189650d3acaaca3.html]Das Geheimnis von Green Lake[/URL]
    23:00Uhr - Tele5: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/the-ones-below,5bf7d1e88189650d3aca5181.html]The Ones Below[/URL]
    23:25Uhr - Kabel1: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/die-insel,5bf672a98189650d3ac76e43.html]Die Insel[/URL]
    23:40Uhr - WDR: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/max-manus,5bfd55c18189650d3acffb36.html]Max Manus[/URL]
    23:45Uhr - Nitro: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/money-train,5bfd436e8189650d3acfbc88.html]Money Train[/URL]
    00:50Uhr - ZDF: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/die-zwei-gesichter-des-januars,5bfbc9528189650d3acd7301.html]Die zwei Gesichter des Januars[/URL]
    00:50Uhr - Tele5: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/das-reich-und-die-herrlichkeit,5bf7d1e98189650d3aca5188.html]Das Reich und die Herrlichkeit[/URL]
    01:55Uhr - Kabel1: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/starship-troopers,5bf672a98189650d3ac76e4d.html]Starship Troopers[/URL]
    02:10Uhr - ZDFNeo: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/traue-niemandem,5bfbb77e8189650d3acd41c0.html]Traue niemandem[/URL]
    02:40Uhr - Tele5: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/in-der-hitze-der-nacht,5bf7d1e98189650d3aca518f.html]In der Hitze der Nacht[/URL]

    Favorits: Fußball: FC Schalke 04, Eishockey: Adler Mannheim, Basketball: Chicago Bulls, Football: New York Giants
    Sport: Randy Orton, Roger Federer, Lewis Hamilton, Carmelo Anthony, Mark Selby, Angelique Kerber, Sophia Flörsch
    Musik: Selena Gomez, Xavier Naidoo, Söhne Mannheims, Stevie B., Katy Perry, Ben Howard, Greg Holden, Placebo, Pink

    Film: Tom Cruise, Silvester Stallone, Colin Farrell, Robert Downey Jr., Scarlett Johansson, Jennifer Lawrence, Mila Kunis

  • Von Mittwoch dem 09.01.2019 auf Donnerstag den 10.01.2019


    20:15Uhr - Kabel1: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/schindlers-liste,5c0fd7f68189657f42e91d8a.html]Schindlers Liste[/URL]
    20:15Uhr - Pro7: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/taffe-maedels,5c10bcc78189657f42ea1796.html]Taffe Mädels[/URL]
    20:15Uhr - Arte: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/die-jaegerin,5bf66acd8189650d3ac7380e.html]Die Jägerin[/URL]
    21:40Uhr - Arte: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/keeper,5bf66acd8189650d3ac73816.html]Keeper[/URL]
    22:25Uhr - 3Sat: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/der-fremde-am-see,5bf5702f8189650d3ac5732c.html]Der Fremde am See[/URL]
    22:30Uhr - Nitro: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/starsky-und-hutch,5bfd43da8189650d3acfbd66.html]Starsky & Hutch[/URL]
    22:40Uhr - Pro7: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/ein-chef-zum-verlieben,5c10bcc78189657f42ea179d.html]Ein Chef zum Verlieben[/URL]
    23:15Uhr - Kabel1: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/good-morning-vietnam,5c0fd7f68189657f42e91d91.html]Good Morning, Vietnam[/URL]
    00:15Uhr - Nitro: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/wasabi-ein-bulle-in-japan,5bfd43da8189650d3acfbd6d.html]Wasabi – Ein Bulle in Japan[/URL]
    01:00Uhr - MDR: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/verfluchtes-amsterdam,5bf54aa58189650d3ac4bf81.html]Verfluchtes Amsterdam[/URL]
    01:20Uhr - Tele5: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/the-ones-below,5bf7d56b8189650d3aca537a.html]The Ones Below[/URL]
    01:55Uhr - Kabel1: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/superman-returns,5c0fd7f68189657f42e91d98.html]Superman Returns[/URL]


    *”Money” um 20:15Uhr auf Tele5 ist etwas gekürzt*
    *”In the Line of Fire - Die zweite Chance” um 20:15Uhr auf Nitro ist etwas gekürzt*

    Favorits: Fußball: FC Schalke 04, Eishockey: Adler Mannheim, Basketball: Chicago Bulls, Football: New York Giants
    Sport: Randy Orton, Roger Federer, Lewis Hamilton, Carmelo Anthony, Mark Selby, Angelique Kerber, Sophia Flörsch
    Musik: Selena Gomez, Xavier Naidoo, Söhne Mannheims, Stevie B., Katy Perry, Ben Howard, Greg Holden, Placebo, Pink

    Film: Tom Cruise, Silvester Stallone, Colin Farrell, Robert Downey Jr., Scarlett Johansson, Jennifer Lawrence, Mila Kunis

  • Von Donnerstag dem 10.01.2019 auf Freitag den 11.01.2019


    20:15Uhr - VOX: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/avatar-aufbruch-nach-pandora,5bfc2e8e8189650d3ace24a7.html]Avatar – Aufbruch nach Pandora[/URL]
    20:15Uhr - ServusTV: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/frankie-und-johnny,5bfd48c18189650d3acfcfdf.html]Frankie und Johnny[/URL]
    20:15Uhr - Tele5: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/der-hades-faktor-1,5bf7d92e8189650d3aca5621.html]Der Hades Faktor (1)[/URL]
    22:00Uhr - Tele5: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/der-hades-faktor-2,5bf7d9318189650d3aca562e.html]Der Hades Faktor (2)[/URL]
    22:45Uhr - BR: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/der-knochenmann,5bf7f5688189650d3aca98a8.html]Der Knochenmann[/URL]
    23:25Uhr - WDR: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/henry-und-julie-der-gangster-und-die-diva,5c34935881896533669f6aad.html]Henry & Julie – Der Gangster und die Diva[/URL]
    23:55Uhr - Nitro: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/in-the-line-of-fire-die-zweite-chance,5bfd44368189650d3acfbfdf.html]In the Line of Fire – Die zweite Chance[/URL]
    00:10Uhr - 3Sat: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/swinger,5bf570d88189650d3ac575a8.html]Swinger[/URL]
    01:30Uhr - Arte: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/the-artist,5bf673538189650d3ac77228.html]The Artist[/URL]
    01:40Uhr - Tele5: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/money,5bf7d9318189650d3aca563d.html]Money[/URL]

    Favorits: Fußball: FC Schalke 04, Eishockey: Adler Mannheim, Basketball: Chicago Bulls, Football: New York Giants
    Sport: Randy Orton, Roger Federer, Lewis Hamilton, Carmelo Anthony, Mark Selby, Angelique Kerber, Sophia Flörsch
    Musik: Selena Gomez, Xavier Naidoo, Söhne Mannheims, Stevie B., Katy Perry, Ben Howard, Greg Holden, Placebo, Pink

    Film: Tom Cruise, Silvester Stallone, Colin Farrell, Robert Downey Jr., Scarlett Johansson, Jennifer Lawrence, Mila Kunis

  • Von Freitag dem 11.01.2019 auf Samstag den 12.01.2019


    20:15Uhr - Pro7: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/thor,5bf7c7a28189650d3aca195a.html]Thor[/URL]
    20:15Uhr - RTL2: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/rocky-balboa,5c13a2008189650163173ac9.html]Rocky Balboa[/URL]
    21:15Uhr - ComedyCentral: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/beverly-hills-cop,5c012ace8189650d3ad73dd7.html]Beverly Hills Cop[/URL]
    22:10Uhr - RTL2: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/terminator-2-tag-der-abrechnung,5bfd03498189650d3acf2f1a.html]Terminator 2 – Tag der Abrechnung[/URL]
    22:25Uhr - 3Sat: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/in-the-cut-wenn-liebe-toetet,5bf571d68189650d3ac57679.html]In The Cut – Wenn Liebe tötet[/URL]
    22:35Uhr - Pro7: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/taffe-maedels,5c10bcc78189657f42ea17c0.html]Taffe Mädels[/URL]
    22:45Uhr - BR: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/spiel-mir-das-lied-vom-tod,5bf7f8d38189650d3acab4e2.html]Spiel mir das Lied vom Tod[/URL]
    00:50Uhr - Pro7: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/el-gringo,5c10bcc78189657f42ea17c7.html]El Gringo[/URL]
    01:15Uhr - RTL2: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/maximum-risk,5bfd03498189650d3acf2f21.html]Maximum Risk[/URL]

    Favorits: Fußball: FC Schalke 04, Eishockey: Adler Mannheim, Basketball: Chicago Bulls, Football: New York Giants
    Sport: Randy Orton, Roger Federer, Lewis Hamilton, Carmelo Anthony, Mark Selby, Angelique Kerber, Sophia Flörsch
    Musik: Selena Gomez, Xavier Naidoo, Söhne Mannheims, Stevie B., Katy Perry, Ben Howard, Greg Holden, Placebo, Pink

    Film: Tom Cruise, Silvester Stallone, Colin Farrell, Robert Downey Jr., Scarlett Johansson, Jennifer Lawrence, Mila Kunis

  • Von Samstag dem 12.01.2019 auf Sonntag den 13.01.2019


    20:15Uhr - Pro7: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/der-knastcoach,5bfeccaa8189650d3ad2cede.html]Der Knastcoach[/URL]
    20:15Uhr - Sat1: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/pirates-of-the-caribbean-fluch-der-karibik-2,5c00edf18189650d3ad66b9d.html]Pirates of the Caribbean – Fluch der Karibik 2[/URL]
    20:15Uhr - Sat1Gold: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/friendship,5bfea54a8189650d3ad2536b.html]Friendship[/URL]
    20:15Uhr - ServusTV: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/australia,5c0139d48189650d3ad78204.html]Australia[/URL]
    20:15Uhr - RTL2: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/up-in-the-air,5c0643368189657f42dd055f.html]Up in the Air[/URL]
    20:15Uhr - ZDFNeo: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/dantes-peak,5c19036781896501631ec572.html]Dante’s Peak[/URL]
    20:15Uhr - SuperRTL: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/werner-das-muss-kesseln,5c06522f8189657f42dd307b.html]Werner – Das muss kesseln!!![/URL]
    21:50Uhr - SuperRTL: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/der-diamantencop,5c06522f8189657f42dd3082.html]Der Diamantencop[/URL]
    21:50Uhr - ONE: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/das-fest,5c00da4a8189650d3ad64b4f.html]Das Fest[/URL]
    22:05Uhr - Sat1Gold: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/1-12-ritter,5bfea54a8189650d3ad25372.html]1 1/2 Ritter[/URL]
    22:05Uhr - ZDFNeo: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/das-mercury-puzzle,5c063a3a8189657f42dcf43c.html]Das Mercury Puzzle[/URL]
    22:25Uhr - RTL2: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/sleeping-with-other-people,5c0643368189657f42dd0566.html]Sleeping With Other People[/URL]
    23:15Uhr - ComedyCentral: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/beverly-hills-cop-ich-loes-den-fall-auf-jeden-fall,5c04cc318189657f42da2216.html]Beverly Hills Cop – Ich lös’ den Fall auf jeden Fall[/URL]
    23:20Uhr - Sat1: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/troja,5c112e078189657f42eaffef.html]Troja[/URL]
    23:20Uhr - ServusTV: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/die-stunde-des-verbrechens,5c0139d48189650d3ad7820b.html]Die Stunde des Verbrechens[/URL]
    23:45Uhr - ZDFNeo: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/u-boot-in-not,5c063a3a8189657f42dcf443.html]U-Boot in Not[/URL]
    23:55Uhr - DasErste: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/the-expendables-stahlharte-soeldner,5c0103838189650d3ad6a649.html]The Expendables[/URL]
    00:05Uhr - ZDF: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/mord-in-louisiana,5c0543e38189657f42db4ee6.html]Mord in Louisiana[/URL]
    00:20Uhr - RBB: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/der-moment-der-wahrheit,5c04f5258189657f42daa61a.html]Der Moment der Wahrheit[/URL]
    00:45Uhr - MDR: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/cloud-atlas-der-wolkenatlas,5bfe60588189650d3ad19683.html]Cloud Atlas – Der Wolkenatlas[/URL]
    01:25Uhr - DasErste: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/shanghai,5c0103838189650d3ad6a654.html]Shanghai[/URL]
    02:20Uhr - Sat1: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/ong-bak-2,5c112e078189657f42eafff7.html]Ong bak 2[/URL]

    Favorits: Fußball: FC Schalke 04, Eishockey: Adler Mannheim, Basketball: Chicago Bulls, Football: New York Giants
    Sport: Randy Orton, Roger Federer, Lewis Hamilton, Carmelo Anthony, Mark Selby, Angelique Kerber, Sophia Flörsch
    Musik: Selena Gomez, Xavier Naidoo, Söhne Mannheims, Stevie B., Katy Perry, Ben Howard, Greg Holden, Placebo, Pink

    Film: Tom Cruise, Silvester Stallone, Colin Farrell, Robert Downey Jr., Scarlett Johansson, Jennifer Lawrence, Mila Kunis

  • Von Sonntag dem 13.01.2019 auf Montag den 14.01.2019


    20:15Uhr - DisneyChannel: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/der-club-der-toten-dichter,5c00d27e8189650d3ad62e65.html]Der Club der toten Dichter[/URL]
    20:15Uhr - Sixx: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/verlobung-auf-umwegen,5c00f0368189650d3ad670a6.html]Verlobung auf Umwegen[/URL]
    20:15Uhr - Pro7: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/legend-of-tarzan,5c10bcd48189657f42ea1a24.html]Legend of Tarzan[/URL]
    20:15Uhr - Tele5: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/ein-dreckiger-haufen,5bff83278189650d3ad3af4e.html]Ein dreckiger Haufen[/URL]
    20:15Uhr - RTL: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/dirty-dancing,5c063ced8189657f42dcf876.html]Dirty Dancing[/URL]
    20:15Uhr - Arte: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/october-sky,5bfc08258189650d3acdebda.html]October Sky[/URL]
    21:55Uhr - Arte: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/so-sind-die-tage-und-der-mond,5bfc08258189650d3acdebe2.html]So sind die Tage und der Mond[/URL]
    22:20Uhr - Sixx: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/wer-ist-die-braut,5c00f0368189650d3ad670ad.html]Wer ist die Braut?[/URL]
    22:25Uhr - RTL2: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/passengers,5c13a2058189650163173c3c.html]Passengers[/URL]
    22:45Uhr - Tele5: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/true-grit-der-marshal,5bff83278189650d3ad3af55.html]True Grit – Der Marshal[/URL]
    23:30Uhr - NDR: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/gold,5bff91448189650d3ad3ba82.html]Gold[/URL]
    23:50Uhr - Arte: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/frau-im-mond,5bfc08258189650d3acdebea.html]Frau im Mond[/URL]
    00:10Uhr - RTL2: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/rocky-balboa,5c13a2058189650163173c43.html]Rocky Balboa[/URL]
    00:35Uhr - 3Sat: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/flucht-in-ketten,5c00f1368189650d3ad673d9.html]Flucht in Ketten[/URL]
    02:00Uhr - RTL2: [URL=https://www.tvspielfilm.de/tv-programm/sendung/terminator-2-tag-der-abrechnung,5c13a2058189650163173c4a.html]Terminator 2 – Tag der Abrechnung[/URL]


    *”Unbreakable – Unzerbrechlich” um 20:15Uhr auf RTL2 ist etwas gekürzt*

    Favorits: Fußball: FC Schalke 04, Eishockey: Adler Mannheim, Basketball: Chicago Bulls, Football: New York Giants
    Sport: Randy Orton, Roger Federer, Lewis Hamilton, Carmelo Anthony, Mark Selby, Angelique Kerber, Sophia Flörsch
    Musik: Selena Gomez, Xavier Naidoo, Söhne Mannheims, Stevie B., Katy Perry, Ben Howard, Greg Holden, Placebo, Pink

    Film: Tom Cruise, Silvester Stallone, Colin Farrell, Robert Downey Jr., Scarlett Johansson, Jennifer Lawrence, Mila Kunis

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!

A N Z E I G E