MOONSAULT.de - Deutschlands größte Wrestling-Community: WWE, AEW, IMPACT, US-Indy, Europa & vieles mehr!
Zurück zur MOONSAULT.de Startseite Wrestling Newsboard mit News und Infos aus WWE, AEW, IMPACT, US-Indy und weiteren Ligen sowie Ergebnissen und Gerüchten CyBoard Wrestling Forum & Community Euro-Wrestling: Wrestling Eventkalender, Euro-Promotions (wXw, GSW, EWP, CWN, SWO, ACW, ...) und mehr Die Wrestling Talk-Radios MoonTalk und CyLight Reel: Kostenlos als MP3-Download Aktuelle WWE, AEW, IMPACT, ECW, US-Indy & weitere Wrestling-Champions sowie umfangreiche Titelhistories MOONSAULT.de Archive: WrestleCrap, Biographien, Ergebnisse und vieles mehr.

Benutzerdefiniert
In Partnerschaft mit Amazon.de Facebook Like Support MOONSAULT.de

MOONSAULT.de Forum CyBoard > CyBoard Archive > II. Community & Sport Foren > Kampfsport
Seiten: [1] 2 
UFC 201 Tippspiel | Auswertung

[ TIPP: Diesen Beitrag komplett im MOONSAULT.de Forum anzeigen ]

   Seiten: [1] 2 

Beitrag von Grissom:
Folgende Regeln sind unbedingt zu beachten:


Zitat:
1. Alle Fights müssen bis zur Deadline getippt werden. Was danach gepostet oder editiert wird, wird nicht mehr gewertet.
2. Bitte beim Tippen die Reihenfolge der Fights beibehalten - das erleichtert das Auswerten - Danke!
3. Sollen Tipps geändert werden, bitte das Posting editieren. Nur der erste Post im Thread zählt.
4. Bei kurzfristigen Änderungen an der Card werden die veränderten Fights nicht gewertet.
5. Nickchanges bitte unbedingt angegeben.



Die Fights werden wie folgt gewertet:

Zitat:
Main Card

Sieger: 3 Punkte
Art: 1 Punkt (KO bzw. TKO - Submission - Decision)
Runde: 1 Punkt (1, 2 oder 3. Bei Titelkämpfen 1, 2, 3, 4 oder 5. Bei Decision UD, SD oder MD angeben)

Prelims Sieger: 1 Punkt

Punkte für Art und Runde bekommt man nur wenn auch der Sieger richtig getippt wurde

Sollte es jemand tatsächlich schaffen die gesamte Card richtig vorrauszusagen, bekommt man 3 Bonuspunkte. Sollten sogar die Art und Runde stimmen, bekommt man 5 Bonuspunkte zur Belohnung.





Maincard

Robbie Lawler (c) vs. Tyron Woodley
Sieger:
Art:
Runde:

Rose Namajunas vs. Karolina Kowalkiewicz
Siegerin:
Art:
Runde:

Matt Brown vs. Jake Ellenberger
Sieger:
Art:
Runde:

Francisco Rivera vs. Érik Pérez
Sieger:
Art:
Runde:


Prelims

Ed Herman vs. Nikita Krylov
Sieger:

Ross Pearson vs. Jorge Masvidal
Sieger:

Anthony Hamilton vs. Damian Grabowski
Sieger:

Wilson Reis vs. Hector Sandoval
Sieger:

Michael Graves vs. Bojan Veličković
Sieger:

Ryan Benoit vs. Fredy Serrano
Sieger:

César Arzamendia vs. Damien Brown
Sieger:
Beitrag von Diaz 209:
Robbie Lawler (c) vs. Tyron Woodley
Sieger: Lawler
Art: DEC
Runde: UD

Rose Namajunas vs. Karolina Kowalkiewicz
Siegerin: Rose
Art: DEC
Runde: UD

Matt Brown vs. Jake Ellenberger
Sieger: Brown
Art: DEC
Runde: UD

Francisco Rivera vs. Érik Pérez
Sieger: Rivera
Art: TKO
Runde: 2

Ian McCall vs. Justin Scoggins
Sieger: McCall
Art: DEC
Runde: UD

Prelims

Ed Herman vs. Nikita Krylov
Sieger: Krylov

Ross Pearson vs. Jorge Masvidal
Sieger: Masvidal

Anthony Hamilton vs. Damian Grabowski
Sieger: Hamilton

Wilson Reis vs. Hector Sandoval
Sieger: Reis

Michael Graves vs. Bojan Veličković
Sieger: Graves

Ryan Benoit vs. Fredy Serrano
Sieger: Serrano

César Arzamendia vs. Damien Brown
Sieger: Brown
Beitrag von Brahma Bull :
Robbie Lawler (c) vs. Tyron Woodley
Sieger: Woodley
Art: UD
Runde:

Rose Namajunas vs. Karolina Kowalkiewicz
Siegerin: Rose
Art: Sub
Runde: 3

Matt Brown vs. Jake Ellenberger
Sieger: Matt Brown
Art: TKO
Runde: 2

Francisco Rivera vs. Érik Pérez
Sieger: Rivera
Art: UD
Runde:

Ian McCall vs. Justin Scoggins
Sieger: MccAll
Art: UD
Runde:

Prelims

Ed Herman vs. Nikita Krylov
Sieger: Herman

Ross Pearson vs. Jorge Masvidal
Sieger: Masvidal

Anthony Hamilton vs. Damian Grabowski
Sieger: Grabowski

Wilson Reis vs. Hector Sandoval
Sieger: Reis

Michael Graves vs. Bojan Veličković
Sieger: Graves

Ryan Benoit vs. Fredy Serrano
Sieger: Serrano

César Arzamendia vs. Damien Brown
Sieger: Brown
Beitrag von Big_van_Rocky:
Maincard

Robbie Lawler (c) vs. Tyron Woodley
Sieger: Robbie Lawler
Art: TKO
Runde: 2

Rose Namajunas vs. Karolina Kowalkiewicz
Siegerin: Rose Namajunas
Art: SUB
Runde: 3

Matt Brown vs. Jake Ellenberger
Sieger: Matt Brown
Art: KO
Runde: 1

Francisco Rivera vs. Érik Pérez
Sieger: Erik Perez
Art: DEC
Runde: UD

Ian McCall vs. Justin Scoggins
Sieger: Ian McCall
Art: DEC
Runde: UD

Prelims

Ed Herman vs. Nikita Krylov
Sieger: Nikita Krylov

Ross Pearson vs. Jorge Masvidal
Sieger: Jorge Masvidal

Anthony Hamilton vs. Damian Grabowski
Sieger: Anthony Hamilton

Wilson Reis vs. Hector Sandoval
Sieger: Wilson Reis

Michael Graves vs. Bojan Veličković
Sieger: Michael Graves

Ryan Benoit vs. Fredy Serrano
Sieger: Ryan Benoit

César Arzamendia vs. Damien Brown
Sieger: Damien Brown
Beitrag von counterweight:
Maincard

Robbie Lawler (c) vs. Tyron Woodley
Sieger: Robbie Lawler
Art: (T)KO
Runde: 3

Rose Namajunas vs. Karolina Kowalkiewicz
Siegerin: Rose namajunas
Art: Submission
Runde: 1

Matt Brown vs. Jake Ellenberger
Sieger: Matt Brown
Art: (T)KO
Runde: 2

Francisco Rivera vs. Érik Pérez
Sieger: Francisco Rivera
Art: (T)KO
Runde: 2

Ian McCall vs. Justin Scoggins
Sieger: Justin Scoggins
Art: Decision
Runde: UD

Prelims

Ed Herman vs. Nikita Krylov
Sieger: Nikita Krylov

Ross Pearson vs. Jorge Masvidal
Sieger: Jorge Masvidal

Anthony Hamilton vs. Damian Grabowski
Sieger: Anthony Hamilton

Wilson Reis vs. Hector Sandoval
Sieger: Wilson Reis

Michael Graves vs. Bojan Veličković
Sieger: Michael Graves

Ryan Benoit vs. Fredy Serrano
Sieger: Fredy Serrano

César Arzamendia vs. Damien Brown
Sieger: Damien Brown
Beitrag von SamoanSpike:
Maincard

Robbie Lawler (c) vs. Tyron Woodley
Sieger: Robbie Lawler
Art: Decision
Runde: UD

Rose Namajunas vs. Karolina Kowalkiewicz
Siegerin: Rose Namajunas
Art: Decision
Runde: UD

Matt Brown vs. Jake Ellenberger
Sieger: Matt Brown
Art: TKO
Runde: 2

Francisco Rivera vs. Érik Pérez
Sieger: Francisco Rivera
Art: Decision
Runde: UD

Prelims

Ed Herman vs. Nikita Krylov
Sieger: Nikita Krylov

Ross Pearson vs. Jorge Masvidal
Sieger: Jorge Masvidal

Anthony Hamilton vs. Damian Grabowski
Sieger: Anthony Hamilton

Wilson Reis vs. Hector Sandoval
Sieger: Wilson Reis

Michael Graves vs. Bojan Veličković
Sieger: Michael Graves

Ryan Benoit vs. Fredy Serrano
Sieger: Ryan Benoit

César Arzamendia vs. Damien Brown
Sieger: Damien Brown
Beitrag von Hoogie:
Maincard

Robbie Lawler (c) vs. Tyron Woodley
Sieger: Robbie Lawler
Art: (T)KO
Runde: 4

Rose Namajunas vs. Karolina Kowalkiewicz
Siegerin: Rose Namajunas
Art: Decision
Runde: UD

Matt Brown vs. Jake Ellenberger
Sieger: Matt Brown
Art: (T)KO
Runde: 1

Francisco Rivera vs. Érik Pérez
Sieger: Francisco Rivera
Art: Decision
Runde: UD

Prelims

Ed Herman vs. Nikita Krylov
Sieger: Nikita Krylov

Ross Pearson vs. Jorge Masvidal
Sieger: Jorge Masvidal

Anthony Hamilton vs. Damian Grabowski
Sieger: Anthony Hamilton

Wilson Reis vs. Hector Sandoval
Sieger: Wilson Reis

Michael Graves vs. Bojan Veličković
Sieger: Michael Graves

Ryan Benoit vs. Fredy Serrano
Sieger: Fredy Serrano

César Arzamendia vs. Damien Brown
Sieger: Damien Brown
Beitrag von Dynamic T~!:
Maincard

Robbie Lawler (c) vs. Tyron Woodley
Sieger: Lawler
Art: TKO
Runde: 3

Rose Namajunas vs. Karolina Kowalkiewicz
Siegerin: Rose
Art: u-dec
Runde:

Matt Brown vs. Jake Ellenberger
Sieger: Brown
Art: TKO
Runde: 2

Francisco Rivera vs. Érik Pérez
Sieger: Perez
Art: u-dec
Runde:

Ian McCall vs. Justin Scoggins
Sieger: scoggins
Art: u-dec
Runde:

Prelims

Ed Herman vs. Nikita Krylov
Sieger: KRYLOV

Ross Pearson vs. Jorge Masvidal
Sieger: Masvidal

Anthony Hamilton vs. Damian Grabowski
Sieger: Hamilton

Wilson Reis vs. Hector Sandoval
Sieger: Reis

Michael Graves vs. Bojan Veličković
Sieger: Graves

Ryan Benoit vs. Fredy Serrano
Sieger: serrano

César Arzamendia vs. Damien Brown
Sieger: brown
Beitrag von The Venom:
Maincard

Robbie Lawler (c) vs. Tyron Woodley
Sieger: Ruthless
Art: TKO
Runde: 4

Rose Namajunas vs. Karolina Kowalkiewicz
Siegerin: Rose
Art: UD
Runde:

Matt Brown vs. Jake Ellenberger
Sieger: Brown
Art: TKO
Runde: 2

Francisco Rivera vs. Érik Pérez
Sieger: Pérez
Art: UD
Runde:

Ian McCall vs. Justin Scoggins
Sieger: McCall
Art:
Runde:

Prelims

Ed Herman vs. Nikita Krylov
Sieger: Krylov

Ross Pearson vs. Jorge Masvidal
Sieger: Masvidal

Anthony Hamilton vs. Damian Grabowski
Sieger: Grabowski

Wilson Reis vs. Hector Sandoval
Sieger: Reis

Michael Graves vs. Bojan Veličković
Sieger: Graves

Ryan Benoit vs. Fredy Serrano
Sieger: Benoit

César Arzamendia vs. Damien Brown
Sieger: Brown
Beitrag von Freakman:
Maincard

Robbie Lawler (c) vs. Tyron Woodley
Sieger: Lawler
Art:UD
Runde:

Rose Namajunas vs. Karolina Kowalkiewicz
Siegerin Namajunas:
Art:Sub
Runde:2

Matt Brown vs. Jake Ellenberger
Sieger: Brown
Art: TKO
Runde:3

Francisco Rivera vs. Érik Pérez
Sieger: Rivera
Art:Sub
Runde:2

Ian McCall vs. Justin Scoggins
Sieger: McCall
Art: UD
Runde:

Prelims

Ed Herman vs. Nikita Krylov
Sieger: Krylov

Ross Pearson vs. Jorge Masvidal
Sieger: Masvidal

Anthony Hamilton vs. Damian Grabowski
Sieger: Grabowski

Wilson Reis vs. Hector Sandoval
Sieger: Reis

Michael Graves vs. Bojan Veličković
Sieger: Graves

Ryan Benoit vs. Fredy Serrano
Sieger: Benoit

César Arzamendia vs. Damien Brown
Sieger: Brown
Beitrag von DummerZufall:
Maincard

Robbie Lawler (c) vs. Tyron Woodley
Sieger: Lawler
Art: TKO
Runde: 4

Rose Namajunas vs. Karolina Kowalkiewicz
Siegerin: Rose
Art: UD
Runde: -

Matt Brown vs. Jake Ellenberger
Sieger: Brown
Art: SUB
Runde: 2

Francisco Rivera vs. Érik Pérez
Sieger: Perez
Art: UD
Runde: -

Ian McCall vs. Justin Scoggins
Sieger: scoggins
Art: UD
Runde: -

Prelims

Ed Herman vs. Nikita Krylov
Sieger: Krylov

Ross Pearson vs. Jorge Masvidal
Sieger: Masvidal

Anthony Hamilton vs. Damian Grabowski
Sieger: Hamilton

Wilson Reis vs. Hector Sandoval
Sieger: Reis

Michael Graves vs. Bojan Veličković
Sieger: Graves

Ryan Benoit vs. Fredy Serrano
Sieger: Serrano

César Arzamendia vs. Damien Brown
Sieger: Arzamendia
Beitrag von BullyRayA88A:
Maincard

Robbie Lawler (c) vs. Tyron Woodley
Sieger: Robbie Lawler
Art: (T)KO
Runde: 4

Rose Namajunas vs. Karolina Kowalkiewicz
Siegerin: Rose Namajunas
Art: Decision
Runde: UD

Matt Brown vs. Jake Ellenberger
Sieger: Matt Brown
Art: (T)KO
Runde: 1

Francisco Rivera vs. Érik Pérez
Sieger: Francisco Rivera
Art: Decision
Runde: UD

Prelims

Ed Herman vs. Nikita Krylov
Sieger: Nikita Krylov

Ross Pearson vs. Jorge Masvidal
Sieger: Jorge Masvidal

Anthony Hamilton vs. Damian Grabowski
Sieger: Anthony Hamilton

Wilson Reis vs. Hector Sandoval
Sieger: Wilson Reis

Michael Graves vs. Bojan Veličković
Sieger: Michael Graves

Ryan Benoit vs. Fredy Serrano
Sieger: Fredy Serrano

César Arzamendia vs. Damien Brown
Sieger: Damien Brown
Beitrag von Mark Webber:
Robbie Lawler (c) vs. Tyron Woodley
Sieger: Lawler
Art: KO
Runde: 4

Rose Namajunas vs. Karolina Kowalkiewicz
Siegerin: Namajunas
Art: UD
Runde: -

Matt Brown vs. Jake Ellenberger
Sieger: Brown
Art: KO
Runde: 2

Francisco Rivera vs. Érik Pérez
Sieger: Perez
Art: UD
Runde: -

Prelims

Ed Herman vs. Nikita Krylov
Sieger: Krylov

Ross Pearson vs. Jorge Masvidal
Sieger: Masvidal

Anthony Hamilton vs. Damian Grabowski
Sieger: Hamilton

Wilson Reis vs. Hector Sandoval
Sieger: Reis

Michael Graves vs. Bojan Veličković
Sieger: Graves

Ryan Benoit vs. Fredy Serrano
Sieger: Benoit

César Arzamendia vs. Damien Brown
Sieger: Arzamendia
Beitrag von Naironman:
Maincard

Robbie Lawler (c) vs. Tyron Woodley
Sieger: Robbie Lawler
Art: Decision
Runde: UD

Rose Namajunas vs. Karolina Kowalkiewicz
Siegerin: Rose Namajunas
Art: Decision
Runde: UD

Matt Brown vs. Jake Ellenberger
Sieger: Matt Brown
Art: Submission
Runde: 1

Francisco Rivera vs. Érik Pérez
Sieger: Erik Perez
Art: Decision
Runde: UD

Ian McCall vs. Justin Scoggins
Sieger: Justin Scoggins
Art: Decision
Runde: UD

Prelims

Ed Herman vs. Nikita Krylov
Sieger: Nikita Krylov

Ross Pearson vs. Jorge Masvidal
Sieger: Jorge Masvidal

Anthony Hamilton vs. Damian Grabowski
Sieger: Anthony Hamilton

Wilson Reis vs. Hector Sandoval
Sieger: Wilson Reis

Michael Graves vs. Bojan Veličković
Sieger: Michael Graves

Ryan Benoit vs. Fredy Serrano
Sieger: Fredy Serrano

César Arzamendia vs. Damien Brown
Sieger: Damien Brown
Beitrag von Reckless:
Robbie Lawler (c) vs. Tyron Woodley
Sieger: Lawler
Art: TKO
Runde: 4

Rose Namajunas vs. Karolina Kowalkiewicz
Siegerin: Namajunas
Art: UD
Runde: -

Matt Brown vs. Jake Ellenberger
Sieger: Brown
Art: UD
Runde: -

Francisco Rivera vs. Érik Pérez
Sieger: Rivera
Art: TKO
Runde: 2

Ian McCall vs. Justin Scoggins
Sieger: McCall
Art: UD
Runde: -

Prelims

Ed Herman vs. Nikita Krylov
Sieger: Herman

Ross Pearson vs. Jorge Masvidal
Sieger: Masvidal

Anthony Hamilton vs. Damian Grabowski
Sieger: Hamilton

Wilson Reis vs. Hector Sandoval
Sieger: Reis

Michael Graves vs. Bojan Veličković
Sieger: Graves

Ryan Benoit vs. Fredy Serrano
Sieger: Benoit

César Arzamendia vs. Damien Brown
Sieger: Brown

   Seiten: [1] 2 


[ © 2000 - 2020 MOONSAULT.de | Impressum & Datenschutzerklärung | Team ]   
Als Amazon-Partner verdienen wir an qualifizierten Käufen.