MOONSAULT.de - Deutschlands größte Wrestling-Community: WWE, AEW, IMPACT, US-Indy, Europa & vieles mehr!
Zurück zur MOONSAULT.de Startseite Wrestling Newsboard mit News und Infos aus WWE, AEW, IMPACT, US-Indy und weiteren Ligen sowie Ergebnissen und Gerüchten CyBoard Wrestling Forum & Community Euro-Wrestling: Wrestling Eventkalender, Euro-Promotions (wXw, GSW, EWP, CWN, SWO, ACW, ...) und mehr Die Wrestling Talk-Radios MoonTalk und CyLight Reel: Kostenlos als MP3-Download Aktuelle WWE, AEW, IMPACT, ECW, US-Indy & weitere Wrestling-Champions sowie umfangreiche Titelhistories MOONSAULT.de Archive: WrestleCrap, Biographien, Ergebnisse und vieles mehr.

Benutzerdefiniert
In Partnerschaft mit Amazon.de Facebook Like Support MOONSAULT.de

MOONSAULT.de Forum CyBoard > CyBoard Archive > II. Community & Sport Foren > Kampfsport
Seiten: [1] 2 3 
UFC 157 Tippspiel | Auswertung on

[ TIPP: Diesen Beitrag komplett im MOONSAULT.de Forum anzeigen ]


   Seiten: [1] 2 3 

Beitrag von Grissom:
Folgende Regeln sind unbedingt zu beachten:

Zitat:
1. Alle Fights müssen bis zur Deadline getippt werden. Was danach gepostet oder editiert wird, wird nicht mehr gewertet.
2. Bitte beim Tippen die Reihenfolge der Fights beibehalten - das erleichtert das Auswerten - Danke!
3. Sollen Tipps geändert werden, bitte das Posting editieren. Nur der erste Post im Thread zählt.
4. Bei kurzfristigen Änderungen an der Card werden die veränderten Fights nicht gewertet.
5. Nickchanges bitte unbedingt angegeben.



Die Fights werden wie folgt gewertet:

Zitat:
Main Card

Sieger: 3 Punkte
Art: 1 Punkt (KO bzw. TKO - Submission - Decision)
Runde: 1 Punkt (1, 2 oder 3. Bei Titelkämpfen 1, 2, 3, 4 oder 5. Bei Decision UD, SD oder MD angeben)

Prelims Sieger: 1 Punkt

Punkte für Art und Runde bekommt man nur wenn auch der Sieger richtig getippt wurde

Neu: Sollte es jemand tatsächlich schaffen die gesamte Card richtig vorrauszusagen, bekommt man 3 Bonuspunkte. Sollten sogar die Art und Runde stimmen, bekommt man 5 Bonuspunkte zur Belohnung.




*Es gibt auf Wunsch von Team Schlagkraft diesmal ausnahmsweise eine kleine Bonusfrage. Diese wird allerdings nicht in die Wertung miteinfliessen. Ist quasi Just for Fun und optional tippbar.





Main Card

Ronda Rousey (c) vs. Liz Carmouche
Sieger:
Art:
Runde:

Dan Henderson vs. Lyoto Machida
Sieger:
Art:
Runde:

Urijah Faber vs. Ivan Menjivar
Sieger:
Art:
Runde:

Court McGee vs. Josh Neer
Sieger:
Art:
Runde:

Josh Koscheck vs. Robbie Lawler
Sieger:
Art:
Runde:

Prelims

Lavar Johnson vs. Brendan Schaub
Sieger:

Mike Chiesa vs. Anton Kuivanen
Sieger:

Dennis Bermudez vs. Matt Grice
Sieger:

Caros Fodor vs. Sam Stout
Sieger:

Brock Jardine vs. Kenny Robertson
Sieger:

Neil Magny vs. Jon Manley
Sieger:

Nah-Shon Burrell vs. Yuri Villefort
Sieger:



*Die grosse Schlagkraft Bonus-Frage (zählt nicht zur Wertung)
Wie lange dauert der Main Event? (Genaue Zeitangabe mit Sekunden bitte angeben)
Antwort:
Beitrag von Frank Buschmann:
Main Card

Ronda Rousey (c) vs. Liz Carmouche
Sieger: Ronda Rousey
Art: Submission
Runde: 1

Dan Henderson vs. Lyoto Machida
Sieger: Dan Henderson
Art: KO
Runde: 1

Urijah Faber vs. Ivan Menjivar
Sieger: Urijah Faber
Art: Decision
Runde: UD

Court McGee vs. Josh Neer
Sieger: Court McGee
Art: Decision
Runde: UD

Josh Koscheck vs. Robbie Lawler
Sieger: Josh Koscheck
Art: KO
Runde: 2

Prelims

Lavar Johnson vs. Brendan Schaub
Sieger: Lavar Johnson

Mike Chiesa vs. Anton Kuivanen
Sieger: Mike Chiesa

Dennis Bermudez vs. Matt Grice
Sieger: Dennis Bermudez

Caros Fodor vs. Sam Stout
Sieger: Caros Fodor

Brock Jardine vs. Kenny Robertson
Sieger: Kenny Robertson

Neil Magny vs. Jon Manley
Sieger: Jon Manley

Nah-Shon Burrell vs. Yuri Villefort
Sieger: Nah-Shon Burrell



*Die grosse Schlagkraft Bonus-Frage (zählt nicht zur Wertung)
Wie lange dauert der Main Event? (Genaue Zeitangabe mit Sekunden bitte angeben)
Antwort: 2:56
Beitrag von Brahma Bull :
Ronda Rousey (c) vs. Liz Carmouche
Sieger: Ronda
Art: Sub
Runde: 1

Dan Henderson vs. Lyoto Machida
Sieger: Machida
Art: UD
Runde:

Urijah Faber vs. Ivan Menjivar
Sieger: Faber
Art: UD
Runde:

Court McGee vs. Josh Neer
Sieger: McGee
Art: Sub
Runde: 3

Josh Koscheck vs. Robbie Lawler
Sieger: Kos
Art: Sub
Runde: 2

Prelims

Lavar Johnson vs. Brendan Schaub
Sieger: Johnson

Mike Chiesa vs. Anton Kuivanen
Sieger: Chiesa

Dennis Bermudez vs. Matt Grice
Sieger: Bermudez

Caros Fodor vs. Sam Stout
Sieger: Fodor

Brock Jardine vs. Kenny Robertson
Sieger: Jardine

Neil Magny vs. Jon Manley
Sieger: Manley

Nah-Shon Burrell vs. Yuri Villefort
Sieger: Villefort



*Die grosse Schlagkraft Bonus-Frage (zählt nicht zur Wertung)
Wie lange dauert der Main Event? (Genaue Zeitangabe mit Sekunden bitte angeben)
Antwort: 1:02
Beitrag von Dynamic T~!:
Main Card

Ronda Rousey (c) vs. Liz Carmouche
Sieger: Rousey
Art: Sub
Runde: 1

Dan Henderson vs. Lyoto Machida
Sieger: Machida
Art: U-Dec
Runde: -

Urijah Faber vs. Ivan Menjivar
Sieger: Faber
Art: TKO
Runde: 2

Court McGee vs. Josh Neer
Sieger: McGee
Art: S-Dec
Runde: -

Josh Koscheck vs. Robbie Lawler
Sieger: Kos
Art: U-Dec
Runde: -

Prelims

Lavar Johnson vs. Brendan Schaub
Sieger: Schaub

Mike Chiesa vs. Anton Kuivanen
Sieger: Kuivanen

Dennis Bermudez vs. Matt Grice
Sieger: Bermudez

Caros Fodor vs. Sam Stout
Sieger: Fodor

Brock Jardine vs. Kenny Robertson
Sieger: Robertson

Neil Magny vs. Jon Manley
Sieger: Magny

Nah-Shon Burrell vs. Yuri Villefort
Sieger: Burrell



*Die grosse Schlagkraft Bonus-Frage (zählt nicht zur Wertung)
Wie lange dauert der Main Event? (Genaue Zeitangabe mit Sekunden bitte angeben)
Antwort: 45 Sekunden
Beitrag von Diaz 209:
Ronda Rousey (c) vs. Liz Carmouche
Sieger: Rousey
Art: SUB
Runde: 1

Dan Henderson vs. Lyoto Machida
Sieger: Hendo
Art: KO
Runde: 1

Urijah Faber vs. Ivan Menjivar
Sieger: Faber
Art: DEC
Runde: UD

Court McGee vs. Josh Neer
Sieger: McGee
Art: DEC
Runde: UD

Josh Koscheck vs. Robbie Lawler
Sieger: Kos
Art: DEC
Runde: UD

Prelims

Lavar Johnson vs. Brendan Schaub
Sieger: Big Lavar

Mike Chiesa vs. Anton Kuivanen
Sieger: Chiesa

Dennis Bermudez vs. Matt Grice
Sieger: Bermudez

Caros Fodor vs. Sam Stout
Sieger: Fodor

Brock Jardine vs. Kenny Robertson
Sieger:Robertson

Neil Magny vs. Jon Manley
Sieger: Manley

Nah-Shon Burrell vs. Yuri Villefort
Sieger:Burrell

*Die grosse Schlagkraft Bonus-Frage (zählt nicht zur Wertung)
Wie lange dauert der Main Event? (Genaue Zeitangabe mit Sekunden bitte angeben)
Antwort: 2:53
Beitrag von Freakman:
Main Card

Ronda Rousey (c) vs. Liz Carmouche
Sieger: Rousey
Art: Sub
Runde: 1

Dan Henderson vs. Lyoto Machida
Sieger: Machida
Art: UD
Runde:

Urijah Faber vs. Ivan Menjivar
Sieger: Faber
Art: UD
Runde:

Court McGee vs. Josh Neer
Sieger: Neer
Art: UD
Runde:

Josh Koscheck vs. Robbie Lawler
Sieger: Koscheck
Art: SD
Runde:

Prelims

Lavar Johnson vs. Brendan Schaub
Sieger: Johnson

Mike Chiesa vs. Anton Kuivanen
Sieger: Chiesa

Dennis Bermudez vs. Matt Grice
Sieger: Bermudez

Caros Fodor vs. Sam Stout
Sieger: Stout

Brock Jardine vs. Kenny Robertson
Sieger: Jardine

Neil Magny vs. Jon Manley
Sieger: Magny

Nah-Shon Burrell vs. Yuri Villefort
Sieger: Villefort



*Die grosse Schlagkraft Bonus-Frage (zählt nicht zur Wertung)
Wie lange dauert der Main Event? (Genaue Zeitangabe mit Sekunden bitte angeben)
Antwort: 2:13
Beitrag von Mr.Lyle:
Main Card

Ronda Rousey (c) vs. Liz Carmouche
Sieger: Ronda Rousey
Art: KO
Runde: 1

Dan Henderson vs. Lyoto Machida
Sieger: Dan Henderson
Art: KO
Runde: 2

Urijah Faber vs. Ivan Menjivar
Sieger: Urijah Faber
Art: Submission
Runde: 3

Court McGee vs. Josh Neer
Sieger: Court McGee
Art: KO
Runde: 1

Josh Koscheck vs. Robbie Lawler
Sieger: Josh Koscheck
Art: UD
Runde: -

Prelims

Lavar Johnson vs. Brendan Schaub
Sieger: Brendan Schaub

Mike Chiesa vs. Anton Kuivanen
Sieger: Mike Chiesa

Dennis Bermudez vs. Matt Grice
Sieger: Dennis Bermudez

Caros Fodor vs. Sam Stout
Sieger: Sam Stout

Brock Jardine vs. Kenny Robertson
Sieger: Kenny Robertson

Neil Magny vs. Jon Manley
Sieger: Jon Manley

Nah-Shon Burrell vs. Yuri Villefort
Sieger: Yuri Villefort



*Die grosse Schlagkraft Bonus-Frage (zählt nicht zur Wertung)
Wie lange dauert der Main Event? (Genaue Zeitangabe mit Sekunden bitte angeben)
Antwort: 02:33
Beitrag von FischeSindGruen:
Main Card

Ronda Rousey (c) vs. Liz Carmouche
Sieger: Ronda Rousey
Art: Submission
Runde: 2

Dan Henderson vs. Lyoto Machida
Sieger: Lyoto Machida
Art: Decision
Runde: UD

Urijah Faber vs. Ivan Menjivar
Sieger: Urijah Faber
Art: Decision
Runde: UD

Court McGee vs. Josh Neer
Sieger: Josh Neer
Art: TKO
Runde: 3

Josh Koscheck vs. Robbie Lawler
Sieger: Josh Koscheck
Art: Decision
Runde: UD

Prelims

Lavar Johnson vs. Brendan Schaub
Sieger: Lavar Johnson

Mike Chiesa vs. Anton Kuivanen
Sieger: Mike Chiesa

Dennis Bermudez vs. Matt Grice
Sieger: Dennis Bermudez

Caros Fodor vs. Sam Stout
Sieger: Caros Fodor

Brock Jardine vs. Kenny Robertson
Sieger: Kenny Robertson

Neil Magny vs. Jon Manley
Sieger: Neil Magny

Nah-Shon Burrell vs. Yuri Villefort
Sieger: Nah-Shon Burrell



*Die grosse Schlagkraft Bonus-Frage (zählt nicht zur Wertung)
Wie lange dauert der Main Event? (Genaue Zeitangabe mit Sekunden bitte angeben)
Antwort: 5:40
Beitrag von JohnMorrison47:
Ronda Rousey vs. Liz Carmouche
Sieger: Rousey
Art: Sub
Runde: 1

Dan Henderson vs. Lyoto Machida
Sieger: Lyoto
Art: Decision
Runde: UD

Urijah Faber vs. Ivan Menjivar
Sieger: Faber
Art: Decision
Runde: UD

Court McGee vs. Josh Neer
Sieger: McGee
Art: Sub
Runde: 3

Josh Koscheck vs. Robbie Lawler
Sieger: Koscheck
Art: Decision
Runde: UD

Prelims

Lavar Johnson vs. Brendan Schaub
Sieger: Lavar

Mike Chiesa vs. Anton Kuivanen
Sieger: Chiesa

Dennis Bermudez vs. Matt Grice
Sieger: Bermudez

Caros Fodor vs. Sam Stout
Sieger: Fodor

Brock Jardine vs. Kenny Robertson
Sieger: Robertson

Neil Magny vs. Jon Manley
Sieger: Magny

Nah-Shon Burrell vs. Yuri Villefort
Sieger: Burrell
Beitrag von counterweight:
Main Card

Ronda Rousey (c) vs. Liz Carmouche
Sieger: Ronda Rousey
Art: Submission
Runde: 2

Dan Henderson vs. Lyoto Machida
Sieger: Lyoto Machida
Art: Decision
Runde: UD

Urijah Faber vs. Ivan Menjivar
Sieger: Urijah Faber
Art: Decision
Runde: UD

Court McGee vs. Josh Neer
Sieger: Court McGee
Art: Decision
Runde: UD

Josh Koscheck vs. Robbie Lawler
Sieger: Josh Koscheck
Art: Decision
Runde: UD

Prelims

Lavar Johnson vs. Brendan Schaub
Sieger: Lavar Johnson

Mike Chiesa vs. Anton Kuivanen
Sieger: Mike Chiesa

Dennis Bermudez vs. Matt Grice
Sieger: Dennis Bermudez

Caros Fodor vs. Sam Stout
Sieger: Caros Fodor

Brock Jardine vs. Kenny Robertson
Sieger: Kenny Robertson

Neil Magny vs. Jon Manley
Sieger: Jon Manley

Nah-Shon Burrell vs. Yuri Villefort
Sieger: Nah-Shon Burrell



*Die grosse Schlagkraft Bonus-Frage (zählt nicht zur Wertung)
Wie lange dauert der Main Event? (Genaue Zeitangabe mit Sekunden bitte angeben)
Antwort: 8:23
Beitrag von SamoanSpike:
Ronda Rousey (c) vs. Liz Carmouche
Sieger: Ronda Rousey (c)
Art: Submission
Runde: 1

Dan Henderson vs. Lyoto Machida
Sieger: Dan Henderson
Art: TKO
Runde: 2

Urijah Faber vs. Ivan Menjivar
Sieger: Urijah Faber
Art: Decision
Runde: UD

Court McGee vs. Josh Neer
Sieger: Court McGee
Art: Decision
Runde: UD

Josh Koscheck vs. Robbie Lawler
Sieger: Josh Koscheck
Art: Decision
Runde: UD

Prelims

Lavar Johnson vs. Brendan Schaub
Sieger: Lavar Johnson

Mike Chiesa vs. Anton Kuivanen
Sieger: Mike Chiesa

Dennis Bermudez vs. Matt Grice
Sieger: Dennis Bermudez

Caros Fodor vs. Sam Stout
Sieger: Sam Stout

Brock Jardine vs. Kenny Robertson
Sieger: Kenny Robertson

Neil Magny vs. Jon Manley
Sieger: Jon Manley

Nah-Shon Burrell vs. Yuri Villefort
Sieger: Yuri Villefort
Beitrag von Young, Dumb & Ugly:
Main Card

Ronda Rousey (c) vs. Liz Carmouche
Sieger: Ronda Rousey
Art: Submission
Runde: 1

Dan Henderson vs. Lyoto Machida
Sieger: Dan Henderson
Art: KO
Runde: 1

Urijah Faber vs. Ivan Menjivar
Sieger: Urijah Faber
Art: Decision
Runde: UD

Court McGee vs. Josh Neer
Sieger: Court McGee
Art: Decision
Runde: UD

Josh Koscheck vs. Robbie Lawler
Sieger: Josh Koscheck
Art: Decision
Runde: UD

Prelims

Lavar Johnson vs. Brendan Schaub
Sieger: Brendan Schaub

Mike Chiesa vs. Anton Kuivanen
Sieger: Mike Chiesa

Dennis Bermudez vs. Matt Grice
Sieger: Dennis Bermudez

Caros Fodor vs. Sam Stout
Sieger: Caros Fodor

Brock Jardine vs. Kenny Robertson
Sieger: Brock Jardine

Neil Magny vs. Jon Manley
Sieger: Neil Magny

Nah-Shon Burrell vs. Yuri Villefort
Sieger: Nah-Shon Burrell



*Die grosse Schlagkraft Bonus-Frage (zählt nicht zur Wertung)
Wie lange dauert der Main Event? (Genaue Zeitangabe mit Sekunden bitte angeben)
Antwort: 1:45
Beitrag von Leng Tch'e:
Main Card

Ronda Rousey (c) vs. Liz Carmouche
Sieger: Rousey
Art: Sub
Runde: 1

Dan Henderson vs. Lyoto Machida
Sieger: Hendo
Art: K.O
Runde: 2

Urijah Faber vs. Ivan Menjivar
Sieger: Faber
Art: UD
Runde:

Court McGee vs. Josh Neer
Sieger: McGee
Art: UD
Runde:

Josh Koscheck vs. Robbie Lawler
Sieger: Koscheck
Art: UD
Runde:

Prelims

Lavar Johnson vs. Brendan Schaub
Sieger: Schaub

Mike Chiesa vs. Anton Kuivanen
Sieger: Chiesa

Dennis Bermudez vs. Matt Grice
Sieger: Bermudez

Caros Fodor vs. Sam Stout
Sieger: Stout

Brock Jardine vs. Kenny Robertson
Sieger: Jardine

Neil Magny vs. Jon Manley
Sieger: Magny

Nah-Shon Burrell vs. Yuri Villefort
Sieger: Villefort

*Die grosse Schlagkraft Bonus-Frage (zählt nicht zur Wertung)
Wie lange dauert der Main Event? (Genaue Zeitangabe mit Sekunden bitte angeben)
Antwort: 2:19
Beitrag von Kai:
UFC 157: Rousey vs. Carmouche
Arena: Honda Center
Ort: Anaheim, California

Main Card:

1. Ronda Rousey (c) vs. Liz Carmouche
Sieger: Ronda Rousey
Art: Submission
Runde: 2

2. Dan Henderson vs. Lyoto Machida
Sieger: Dan Henderson
Art: KO
Runde: 1

3. Urijah Faber vs. Ivan Menjivar
Sieger: Urijah Faber
Art: Submission
Runde: 3

4. Court McGee vs. Josh Neer
Sieger: Josh Neer
Art: Submission
Runde: 2

5. Josh Koscheck vs. Robbie Lawler
Sieger: Josh Koscheck
Art: TKO
Runde: 2

Preliminary Card:

6. Lavar Johnson vs. Brendan Schaub
Sieger: Brendan Schaub

7. Mike Chiesa vs. Anton Kuivanen
Sieger: Mike Chiesa

8. Dennis Bermudez vs. Matt Grice
Sieger: Dennis Bermudez

9. Caros Fodor vs. Sam Stout
Sieger: Sam Stout

10. Brock Jardine vs. Kenny Robertson
Sieger: Kenny Robertson

11. Neil Magny vs. Jon Manley
Sieger: Neil Magny

12. Nah-Shon Burrell vs. Yuri Villefort
Sieger: Yuri Villefort
Beitrag von Punkster:
Main Card

Ronda Rousey (c) vs. Liz Carmouche
Sieger: Rousey
Art: Sub
Runde: 1

Dan Henderson vs. Lyoto Machida
Sieger: Machida
Art: KO
Runde: 3

Urijah Faber vs. Ivan Menjivar
Sieger: Faber
Art: UD
Runde:

Court McGee vs. Josh Neer
Sieger: McGee
Art: UD
Runde:

Josh Koscheck vs. Robbie Lawler
Sieger: Koscheck
Art: UD
Runde:

Prelims

Lavar Johnson vs. Brendan Schaub
Sieger: Johnson

Mike Chiesa vs. Anton Kuivanen
Sieger: Chiesa

Dennis Bermudez vs. Matt Grice
Sieger: Grice

Caros Fodor vs. Sam Stout
Sieger:Stout

Brock Jardine vs. Kenny Robertson
Sieger: Jardine

Neil Magny vs. Jon Manley
Sieger: Manley

Nah-Shon Burrell vs. Yuri Villefort
Sieger:Villefort



*Die grosse Schlagkraft Bonus-Frage (zählt nicht zur Wertung)
Wie lange dauert der Main Event? (Genaue Zeitangabe mit Sekunden bitte angeben)
Antwort: 1:18

   Seiten: [1] 2 3 


[ © 2000 - 2020 MOONSAULT.de | Impressum & Datenschutzerklärung | Team ]   
Als Amazon-Partner verdienen wir an qualifizierten Käufen.