MOONSAULT.de - Deutschlands größte Wrestling-Community: WWE, AEW, IMPACT, US-Indy, Europa & vieles mehr!
Zurück zur MOONSAULT.de Startseite Wrestling Newsboard mit News und Infos aus WWE, AEW, IMPACT, US-Indy und weiteren Ligen sowie Ergebnissen und Gerüchten CyBoard Wrestling Forum & Community Euro-Wrestling: Wrestling Eventkalender, Euro-Promotions (wXw, GSW, EWP, CWN, SWO, ACW, ...) und mehr Die Wrestling Talk-Radios MoonTalk und CyLight Reel: Kostenlos als MP3-Download Aktuelle WWE, AEW, IMPACT, ECW, US-Indy & weitere Wrestling-Champions sowie umfangreiche Titelhistories MOONSAULT.de Archive: WrestleCrap, Biographien, Ergebnisse und vieles mehr.

Benutzerdefiniert
In Partnerschaft mit Amazon.de Facebook Like Support MOONSAULT.de

MOONSAULT.de Forum CyBoard > CyBoard Archive > II. Community & Sport Foren > Sport
Seiten: 1 [2] 3 
UFC 157 Tippspiel | Auswertung on

A N Z E I G E

[ TIPP: Diesen Beitrag komplett im MOONSAULT.de Forum anzeigen ]

A N Z E I G E

   Seiten: 1 [2] 3 

Beitrag von CHIKARAfan79:
Ronda Rousey (c) vs. Liz Carmouche
Sieger: Ronda Rousey
Art: KO
Runde: 3

Dan Henderson vs. Lyoto Machida
Sieger: Lyoto Machida
Art: SUB
Runde: 3

Urijah Faber vs. Ivan Menjivar
Sieger: Urijah Faber
Art: UD
Runde:

Court McGee vs. Josh Neer
Sieger: Josh Neer
Art: SUB
Runde: 1

Josh Koscheck vs. Robbie Lawler
Sieger: Robbie Lawler
Art: UD
Runde:

Prelims

Lavar Johnson vs. Brendan Schaub
Sieger: Lavar Johnson

Mike Chiesa vs. Anton Kuivanen
Sieger: Mike Chiesa

Dennis Bermudez vs. Matt Grice
Sieger: Matt Grice

Caros Fodor vs. Sam Stout
Sieger: Sam Stout

Brock Jardine vs. Kenny Robertson
Sieger: Brock Jardine

Neil Magny vs. Jon Manley
Sieger: Neil Magny

Nah-Shon Burrell vs. Yuri Villefort
Sieger: Nah-Shon Burrell
Beitrag von DerJojo:
Main Card

Ronda Rousey (c) vs. Liz Carmouche
Sieger: Rousey
Art: SUB
Runde: 1

Dan Henderson vs. Lyoto Machida
Sieger: Machida
Art: KO
Runde: 2

Urijah Faber vs. Ivan Menjivar
Sieger: Faber
Art: UD
Runde:

Court McGee vs. Josh Neer
Sieger: McGee
Art: UD
Runde:

Josh Koscheck vs. Robbie Lawler
Sieger: Koscheck
Art: UD
Runde:

Prelims

Lavar Johnson vs. Brendan Schaub
Sieger: Big Johnson

Mike Chiesa vs. Anton Kuivanen
Sieger: Chiesa

Dennis Bermudez vs. Matt Grice
Sieger: Bermudez

Caros Fodor vs. Sam Stout
Sieger: Fodor

Brock Jardine vs. Kenny Robertson
Sieger: Robertson

Neil Magny vs. Jon Manley
Sieger: Manley

Nah-Shon Burrell vs. Yuri Villefort
Sieger: Villefort



*Die grosse Schlagkraft Bonus-Frage (zählt nicht zur Wertung)
Wie lange dauert der Main Event? (Genaue Zeitangabe mit Sekunden bitte angeben)
Antwort: 1:00
Beitrag von Stephan Bonnar:
Main Card

Ronda Rousey (c) vs. Liz Carmouche
Sieger: Ronda Rousey
Art: Sub
Runde: 1

Dan Henderson vs. Lyoto Machida
Sieger: Dan Henderson
Art: TKO
Runde: 2

Urijah Faber vs. Ivan Menjivar
Sieger: Urijah Faber
Art: UD
Runde:

Court McGee vs. Josh Neer
Sieger: Court McGee
Art: TKO
Runde: 2

Josh Koscheck vs. Robbie Lawler
Sieger: Josh Koscheck
Art: UD
Runde:

Prelims

Lavar Johnson vs. Brendan Schaub
Sieger: Brendan Schaub

Mike Chiesa vs. Anton Kuivanen
Sieger: Mike Chiesa

Dennis Bermudez vs. Matt Grice
Sieger: Dennis Bermudez

Caros Fodor vs. Sam Stout
Sieger: Caros Fodor

Brock Jardine vs. Kenny Robertson
Sieger: Brock Jardine

Neil Magny vs. Jon Manley
Sieger: Neil Magny

Nah-Shon Burrell vs. Yuri Villefort
Sieger: Yuri Villefort



*Die grosse Schlagkraft Bonus-Frage (zählt nicht zur Wertung)
Wie lange dauert der Main Event? (Genaue Zeitangabe mit Sekunden bitte angeben)
Antwort: 1:45 Min
Beitrag von Big_van_Rocky:
Main Card

Ronda Rousey (c) vs. Liz Carmouche
Sieger: Ronda Rousey
Art: Submission
Runde: 2

Dan Henderson vs. Lyoto Machida
Sieger: Dan Henderson
Art: UD
Runde:

Urijah Faber vs. Ivan Menjivar
Sieger: Urijah Faber
Art: TKO
Runde: 3

Court McGee vs. Josh Neer
Sieger: Josh Neer
Art: UD
Runde:

Josh Koscheck vs. Robbie Lawler
Sieger: Josh Koscheck
Art: UD
Runde:

Prelims

Lavar Johnson vs. Brendan Schaub
Sieger: Brendan Schaub

Mike Chiesa vs. Anton Kuivanen
Sieger: Mike Chiesa

Dennis Bermudez vs. Matt Grice
Sieger: Dennis Bermudez

Caros Fodor vs. Sam Stout
Sieger: Sam Stout

Brock Jardine vs. Kenny Robertson
Sieger: Kenny Robertson

Neil Magny vs. Jon Manley
Sieger: Neil Magny

Nah-Shon Burrell vs. Yuri Villefort
Sieger: Nah-Shon Burrel



*Die grosse Schlagkraft Bonus-Frage (zählt nicht zur Wertung)
Wie lange dauert der Main Event? (Genaue Zeitangabe mit Sekunden bitte angeben)
Antwort: 6:38 min
Beitrag von TheDude:
Main Card

Ronda Rousey (c) vs. Liz Carmouche
Sieger: Ronda Rousey
Art: Submission
Runde: 1

Dan Henderson vs. Lyoto Machida
Sieger: Lyoto Machida
Art: UD
Runde:

Urijah Faber vs. Ivan Menjivar
Sieger: Urijah Faber
Art: UD
Runde:

Court McGee vs. Josh Neer
Sieger: Josh Neer
Art: TKO
Runde: 1

Josh Koscheck vs. Robbie Lawler
Sieger: Josh Koscheck
Art: UD
Runde:

Prelims

Lavar Johnson vs. Brendan Schaub
Sieger: Lavar Johnson

Mike Chiesa vs. Anton Kuivanen
Sieger: Mike Chiesa

Dennis Bermudez vs. Matt Grice
Sieger: Dennis Bermudez

Caros Fodor vs. Sam Stout
Sieger: Sam Stout

Brock Jardine vs. Kenny Robertson
Sieger: Brock Jardine

Neil Magny vs. Jon Manley
Sieger: Neil Magny

Nah-Shon Burrell vs. Yuri Villefort
Sieger: Yuri Villefort



*Die grosse Schlagkraft Bonus-Frage (zählt nicht zur Wertung)
Wie lange dauert der Main Event? (Genaue Zeitangabe mit Sekunden bitte angeben)
Antwort: 2:38
Beitrag von Scott2707:
Main Card

Ronda Rousey (c) vs. Liz Carmouche
Sieger: Ronda Rousey
Art: Sub
Runde: 1

Dan Henderson vs. Lyoto Machida
Sieger: Dan Henderson
Art: TKO
Runde: 2

Urijah Faber vs. Ivan Menjivar
Sieger: Urijah Faber
Art: UD
Runde:

Court McGee vs. Josh Neer
Sieger: Josh Neer
Art: UD
Runde:

Josh Koscheck vs. Robbie Lawler
Sieger: Josh Koscheck
Art: TKO
Runde: 2

Prelims

Lavar Johnson vs. Brendan Schaub
Sieger: Lavar Johnson

Mike Chiesa vs. Anton Kuivanen
Sieger: Anton Kuivanen

Dennis Bermudez vs. Matt Grice
Sieger: Matt Grice

Caros Fodor vs. Sam Stout
Sieger: Caros Fodor

Brock Jardine vs. Kenny Robertson
Sieger: Kenny Robertson

Neil Magny vs. Jon Manley
Sieger: Jon Manley

Nah-Shon Burrell vs. Yuri Villefort
Sieger: Yuri Villefort



*Die grosse Schlagkraft Bonus-Frage (zählt nicht zur Wertung)
Wie lange dauert der Main Event? (Genaue Zeitangabe mit Sekunden bitte angeben)
Antwort: 2:37 min
Beitrag von Reckless:
Main Card

Ronda Rousey (c) vs. Liz Carmouche
Sieger: Ronda Rousey
Art: Submission
Runde: 1

Dan Henderson vs. Lyoto Machida
Sieger: Dan Henderson
Art: UD
Runde: -

Urijah Faber vs. Ivan Menjivar
Sieger: Urijah Faber
Art: TKO
Runde: 2

Court McGee vs. Josh Neer
Sieger: Court McGee
Art: UD
Runde: -

Josh Koscheck vs. Robbie Lawler
Sieger: Josh Koscheck
Art: TKO
Runde: 2

Prelims

Lavar Johnson vs. Brendan Schaub
Sieger: Brendan Schaub

Mike Chiesa vs. Anton Kuivanen
Sieger: Mike Chiesa

Dennis Bermudez vs. Matt Grice
Sieger: Dennis Bermudez

Caros Fodor vs. Sam Stout
Sieger: Sam Stout

Brock Jardine vs. Kenny Robertson
Sieger: Brock Jardine

Neil Magny vs. Jon Manley
Sieger: Neil Magny

Nah-Shon Burrell vs. Yuri Villefort
Sieger: Yuri Villefort
Beitrag von Oscar Scarione:
Ronda Rousey (c) vs. Liz Carmouche
Sieger: Ronda
Art: Sub
Runde: 1

Dan Henderson vs. Lyoto Machida
Sieger: Machida
Art: UD
Runde:

Urijah Faber vs. Ivan Menjivar
Sieger: Faber
Art: UD
Runde:

Court McGee vs. Josh Neer
Sieger: Neer
Art: UD
Runde:

Josh Koscheck vs. Robbie Lawler
Sieger: Kos
Art: UD
Runde:

Prelims

Lavar Johnson vs. Brendan Schaub
Sieger: Johnson

Mike Chiesa vs. Anton Kuivanen
Sieger: Chiesa

Dennis Bermudez vs. Matt Grice
Sieger: Grice

Caros Fodor vs. Sam Stout
Sieger: Stout

Brock Jardine vs. Kenny Robertson
Sieger: Robertson

Neil Magny vs. Jon Manley
Sieger: Magny

Nah-Shon Burrell vs. Yuri Villefort
Sieger: Burrell
Beitrag von Moonblood:
Ronda Rousey (c) vs. Liz Carmouche
Sieger: Ronda Rousey
Art: Submission
Runde: 1

Dan Henderson vs. Lyoto Machida
Sieger: Lyoto Machida
Art: Unanimous Decision
Runde: -

Urijah Faber vs. Ivan Menjivar
Sieger: Urijah Faber
Art: Unanimous Decision
Runde: -

Court McGee vs. Josh Neer
Sieger: Court McGee
Art: Unanimous Decision
Runde: -

Josh Koscheck vs. Robbie Lawler
Sieger: Josh Koscheck
Art: Unanimous Decision
Runde: -

Lavar Johnson vs. Brendan Schaub
Sieger: Brendan Schaub

Mike Chiesa vs. Anton Kuivanen
Sieger: Mike Chiesa

Dennis Bermudez vs. Matt Grice
Sieger: Dennis Bermudez

Caros Fodor vs. Sam Stout
Sieger: Sam Stout

Brock Jardine vs. Kenny Robertson
Sieger: Brock Jardine

Neil Magny vs. Jon Manley
Sieger: Neil Magny

Nah-Shon Burrell vs. Yuri Villefort
Sieger: Yuri Villefort



*Die grosse Schlagkraft Bonus-Frage (zählt nicht zur Wertung)
Wie lange dauert der Main Event? (Genaue Zeitangabe mit Sekunden bitte angeben)
Antwort: 1:52 Min.
Beitrag von DeKönna:
Main Card

Ronda Rousey (c) vs. Liz Carmouche
Sieger: Ronda Rousey
Art: Submission
Runde: 1

Dan Henderson vs. Lyoto Machida
Sieger: Lyoto Machida
Art: Decision
Runde: UD

Urijah Faber vs. Ivan Menjivar
Sieger: Urijah Faber
Art: Decision
Runde: UD

Court McGee vs. Josh Neer
Sieger: Court McGee
Art: Decision
Runde: UD

Josh Koscheck vs. Robbie Lawler
Sieger: Josh Koscheck
Art: Decision
Runde: UD

Prelims

Lavar Johnson vs. Brendan Schaub
Sieger: Brendan Schaub

Mike Chiesa vs. Anton Kuivanen
Sieger: Mike Chiesa

Dennis Bermudez vs. Matt Grice
Sieger: Dennis Bermudez

Caros Fodor vs. Sam Stout
Sieger: Sam Stout

Brock Jardine vs. Kenny Robertson
Sieger: Kenny Robertson

Neil Magny vs. Jon Manley
Sieger: Neil Magny

Nah-Shon Burrell vs. Yuri Villefort
Sieger: Yuri Villefort
Beitrag von Wanderlei Silva:
Main Card

Ronda Rousey (c) vs. Liz Carmouche
Sieger: Ronda
Art: Sub
Runde: 1

Dan Henderson vs. Lyoto Machida
Sieger: Machida
Art: UD
Runde:

Urijah Faber vs. Ivan Menjivar
Sieger: Faber
Art: UD
Runde:

Court McGee vs. Josh Neer
Sieger: Josh Neer
Art: UD
Runde:

Josh Koscheck vs. Robbie Lawler
Sieger: Kos
Art: UD
Runde:

Prelims

Lavar Johnson vs. Brendan Schaub
Sieger: Johnson

Mike Chiesa vs. Anton Kuivanen
Sieger: Chiesa

Dennis Bermudez vs. Matt Grice
Sieger: Bermudez

Caros Fodor vs. Sam Stout
Sieger: Stout

Brock Jardine vs. Kenny Robertson
Sieger: Brock Jardine

Neil Magny vs. Jon Manley
Sieger: Manley

Nah-Shon Burrell vs. Yuri Villefort
Sieger: Villefort


*Die grosse Schlagkraft Bonus-Frage (zählt nicht zur Wertung)
Wie lange dauert der Main Event? (Genaue Zeitangabe mit Sekunden bitte angeben)
Antwort: 1:38 Min.
Beitrag von mcmorre:
Main Card

Ronda Rousey (c) vs. Liz Carmouche
Sieger: Rousey
Art: Sub
Runde: 1

Dan Henderson vs. Lyoto Machida
Sieger: Henderson
Art: TKO
Runde: 2

Urijah Faber vs. Ivan Menjivar
Sieger: Faber
Art: UD
Runde:

Court McGee vs. Josh Neer
Sieger: Neer
Art: UD
Runde:

Josh Koscheck vs. Robbie Lawler
Sieger: Koscheck
Art: TKO
Runde: 3

Prelims

Lavar Johnson vs. Brendan Schaub
Sieger: Johnson

Mike Chiesa vs. Anton Kuivanen
Sieger: Chiesa

Dennis Bermudez vs. Matt Grice
Sieger: Bermudez

Caros Fodor vs. Sam Stout
Sieger: Fodor

Brock Jardine vs. Kenny Robertson
Sieger: Jardine

Neil Magny vs. Jon Manley
Sieger: Manley

Nah-Shon Burrell vs. Yuri Villefort
Sieger: Burrell
Beitrag von xPETERx:
Main Card

Ronda Rousey (c) vs. Liz Carmouche
Sieger: Ronda
Art: Sub (Armbar ^^)
Runde: 1

Dan Henderson vs. Lyoto Machida
Sieger: Machida
Art: UD
Runde: -

Urijah Faber vs. Ivan Menjivar
Sieger: Faber
Art: UD
Runde: -

Court McGee vs. Josh Neer
Sieger: McGee
Art: UD
Runde: -

Josh Koscheck vs. Robbie Lawler
Sieger: Koscheck
Art: Eyepoke... UD
Runde: -

Prelims

Lavar Johnson vs. Brendan Schaub
Sieger: Johnson

Mike Chiesa vs. Anton Kuivanen
Sieger: Chiesa

Dennis Bermudez vs. Matt Grice
Sieger: Bermudez

Caros Fodor vs. Sam Stout
Sieger: Stout

Brock Jardine vs. Kenny Robertson
Sieger: Robertson

Neil Magny vs. Jon Manley
Sieger: Magny

Nah-Shon Burrell vs. Yuri Villefort
Sieger: Villefort
Beitrag von Rainbow Dash:
Main Card

Ronda Rousey (c) vs. Liz Carmouche
Sieger: Ronda Rousey
Art: Armbar
Runde: 1

Dan Henderson vs. Lyoto Machida
Sieger: Lyoto Machida
Art: Decision
Runde: UD

Urijah Faber vs. Ivan Menjivar
Sieger: Urijah Faber
Art: TKO
Runde: 2

Court McGee vs. Josh Neer
Sieger: Josh Neer
Art: Decision
Runde: UD

Josh Koscheck vs. Robbie Lawler
Sieger: Josh Koscheck
Art: Decision
Runde: UD

Prelims

Lavar Johnson vs. Brendan Schaub
Sieger: Lavar Johnson

Mike Chiesa vs. Anton Kuivanen
Sieger: Anton Kuivanen

Dennis Bermudez vs. Matt Grice
Sieger: Dennis Bermudez

Caros Fodor vs. Sam Stout
Sieger: Caros Fodor

Brock Jardine vs. Kenny Robertson
Sieger: Brock Jardine

Neil Magny vs. Jon Manley
Sieger: Jon Manley

Nah-Shon Burrell vs. Yuri Villefort
Sieger: Yuri Villefort



*Die grosse Schlagkraft Bonus-Frage (zählt nicht zur Wertung)
Wie lange dauert der Main Event? (Genaue Zeitangabe mit Sekunden bitte angeben)
Antwort: 2:21
Beitrag von Korean Zombie:
Main Card

Ronda Rousey (c) vs. Liz Carmouche
Sieger: Carmouche
Art: TKO
Runde: 1

Dan Henderson vs. Lyoto Machida
Sieger: Machida
Art: KO
Runde: 3

Urijah Faber vs. Ivan Menjivar
Sieger: Menjivar
Art: Submission
Runde: 2

Court McGee vs. Josh Neer
Sieger: Neer
Art: TKO
Runde: 2

Josh Koscheck vs. Robbie Lawler
Sieger: Koscheck
Art: Decision
Runde: UD

Prelims

Lavar Johnson vs. Brendan Schaub
Sieger: Johnson

Mike Chiesa vs. Anton Kuivanen
Sieger: Chiesa

Dennis Bermudez vs. Matt Grice
Sieger: Bermudez

Caros Fodor vs. Sam Stout
Sieger: Fodor

Brock Jardine vs. Kenny Robertson
Sieger: Robertson

Neil Magny vs. Jon Manley
Sieger: Magny

Nah-Shon Burrell vs. Yuri Villefort
Sieger: Villefort



*Die grosse Schlagkraft Bonus-Frage (zählt nicht zur Wertung)
Wie lange dauert der Main Event? (Genaue Zeitangabe mit Sekunden bitte angeben)
Antwort: 3:37

   Seiten: 1 [2] 3 


[ © 2000 - 2020 MOONSAULT.de | Impressum & Datenschutzerklärung | Team | Werbung ]   
Als Amazon-Partner verdienen wir an qualifizierten Käufen.