MOONSAULT.de - Deutschlands größte Wrestling-Community: WWE, AEW, IMPACT, US-Indy, Europa & vieles mehr!
Zurück zur MOONSAULT.de Startseite Wrestling Newsboard mit News und Infos aus WWE, AEW, IMPACT, US-Indy und weiteren Ligen sowie Ergebnissen und Gerüchten CyBoard Wrestling Forum & Community Euro-Wrestling: Wrestling Eventkalender, Euro-Promotions (wXw, GSW, EWP, CWN, SWO, ACW, ...) und mehr Die Wrestling Talk-Radios MoonTalk und CyLight Reel: Kostenlos als MP3-Download Aktuelle WWE, AEW, IMPACT, ECW, US-Indy & weitere Wrestling-Champions sowie umfangreiche Titelhistories MOONSAULT.de Archive: WrestleCrap, Biographien, Ergebnisse und vieles mehr.

Benutzerdefiniert
In Partnerschaft mit Amazon.de Facebook Like Support MOONSAULT.de

MOONSAULT.de Forum CyBoard > CyBoard Archive > II. Community & Sport Foren > Kampfsport
Seiten: 1 [2] 3 4 5 6 
UFC Tippspiel-Thread | UFC 101 | Auswertung

[ TIPP: Diesen Beitrag komplett im MOONSAULT.de Forum anzeigen ]


   Seiten: 1 [2] 3 4 5 6 

Beitrag von Dynamic T~!:
Muss man btw angeben um was für DEC es sich handelt? Hoffe nicht, wenn man auf UD tippt und jemand per SD gewinnt und man dafür keine Punkte kriegt, hielte ich für sehr fragwürdig. Das ist ja als würde man KO (Punch) tippen und es ist dann ein Kneestrike ;)
Beitrag von Sebulon:
Erstes Mal. Ich bin hier noch Jungfrau~

UFC 101
Main Card

BJ Penn Vs. Kenny Florian
Sieger: Penn
Art: Sub
Runde: 2

Anderson Silva Vs. Forrest Griffin
Sieger: Griffin
Art: [T]KO
Runde: 2

Amir Sadollah Vs. Johny Hendricks
Sieger: Sadollah
Art: [T]KO
Runde: 1

Kendall Grove Vs. Ricardo Almeida
Sieger: Almeida
Art: [T]KO
Runde: 3

Josh Neer Vs. Kurt Pellegrino
Sieger: Neer
Art: Sub
Runde: 1

Prelim Fights

Shane Nelson Vs. Aaron Riley
Sieger: Riley

Tamdan McCrory Vs. John Howard
Sieger: Howard

Thales Leites Vs. Alessio Sakara
Sieger: Leites

Matthew Riddle Vs. Dan Cramer
Sieger: Riddle

George Sotiropoulos Vs. George Roop
Sieger: Roop

Jesse Lennox Vs. Danillo Villefort
Sieger: Lennox
Beitrag von JOE:
Main Card

BJ Penn Vs. Kenny Florian
Sieger: BJ Penn
Art: Submission
Runde: 3

Anderson Silva Vs. Forrest Griffin
Sieger: Forrest Griffin
Art: TKO
Runde: 2

Amir Sadollah Vs. Johny Hendricks
Sieger: Amir Sadollah
Art: Decision
Runde: UD

Kendall Grove Vs. Ricardo Almeida
Sieger: Kendall Grove
Art: Submission
Runde: 2

Josh Neer Vs. Kurt Pellegrino
Sieger: Kurt Pellegrino
Art: KO
Runde: 1

Prelim Fights

Shane Nelson Vs. Aaron Riley
Sieger: Shane Nelson

Tamdan McCrory Vs. John Howard
Sieger: Tamdan McCrory

Thales Leites Vs. Alessio Sakara
Sieger: Thales Leites

Matthew Riddle Vs. Dan Cramer
Sieger: Matthew Riddle

George Sotiropoulos Vs. George Roop
Sieger: George Sotiropoulos

Jesse Lennox Vs. Danillo Villefort
Sieger: Jesse Lennox
Beitrag von Herzog Igzorn:
Zitat:
Original geschrieben von Dynamic T~!:
Muss man btw angeben um was für DEC es sich handelt?



Muss man
Beitrag von Kampfsau Balaban:
BJ Penn Vs. Kenny Florian
Sieger: BJ Penn
Art: UD
Runde: -

Anderson Silva Vs. Forrest Griffin
Sieger: Silva
Art: 2
Runde: KO

Amir Sadollah Vs. Johny Hendricks
Sieger: Amir Sadollah
Art: 3
Runde: UD

Kendall Grove Vs. Ricardo Almeida
Sieger: Kendall Grove
Art: 1
Runde: Submission

Josh Neer Vs. Kurt Pellegrino
Sieger: Kurt Pellegrino
Art: 1
Runde: KO

Prelim Fights

Shane Nelson Vs. Aaron Riley
Sieger: Aaron Riley

Tamdan McCrory Vs. John Howard
Sieger: Tamdan McCrory

Thales Leites Vs. Alessio Sakara
Sieger: Thales Leites

Matthew Riddle Vs. Dan Cramer
Sieger: Matthew Riddle

George Sotiropoulos Vs. George Roop
Sieger: George Sotiropoulos

Jesse Lennox Vs. Danillo Villefort
Sieger: Danillo Villefort
Beitrag von Sebbe.:
UFC 101
Main Card

BJ Penn Vs. Kenny Florian
Sieger: BJ Penn
Art: T.K.O.
Runde: 2

Anderson Silva Vs. Forrest Griffin
Sieger: Anderson Silva
Art: K.O.
Runde: 2

Amir Sadollah Vs. Johny Hendricks
Sieger: Johny Hendricks
Art: Decision
Runde: UD

Kendall Grove Vs. Ricardo Almeida
Sieger: Ricardo Almeida
Art: TKO
Runde: 3

Josh Neer Vs. Kurt Pellegrino
Sieger: Kurt Pellegrino
Art: Decision
Runde: SD

Prelim Fights

Shane Nelson Vs. Aaron Riley
Sieger: Shane Nelson

Tamdan McCrory Vs. John Howard
Sieger: John Howard

Thales Leites Vs. Alessio Sakara
Sieger: Thales Leites

Matthew Riddle Vs. Dan Cramer
Sieger: Dan Cramer

George Sotiropoulos Vs. George Roop
Sieger: George Roop

Jesse Lennox Vs. Danillo Villefort
Sieger: Jesse Lennox
Beitrag von Marc' OH!:
Main Card

BJ Penn Vs. Kenny Florian
Sieger: Penn
Art: Submission
Runde: 4

Anderson Silva Vs. Forrest Griffin
Sieger: Silva
Art: Decision
Runde: UD

Amir Sadollah Vs. Johny Hendricks
Sieger: Hendricks
Art: TKO
Runde: 1

Kendall Grove Vs. Ricardo Almeida
Sieger: Almeida
Art: Sub
Runde: 3

Josh Neer Vs. Kurt Pellegrino
Sieger: Pellegrino
Art: Decision
Runde: UD

Prelim Fights

Shane Nelson Vs. Aaron Riley
Sieger:Nelson

Tamdan McCrory Vs. John Howard
Sieger:Howard

Thales Leites Vs. Alessio Sakara
Sieger:Leites

Matthew Riddle Vs. Dan Cramer
Sieger:Riddle

George Sotiropoulos Vs. George Roop
Sieger:Roop

Jesse Lennox Vs. Danillo Villefort
Sieger:Villefort
Beitrag von BJ Penn:
BJ Penn Vs. Kenny Florian
Sieger: Penn
Art: Sub
Runde: 3

Anderson Silva Vs. Forrest Griffin
Sieger: Griffin
Art: KO
Runde: 4

Amir Sadollah Vs. Johny Hendricks
Sieger: Sadollah
Art: Sub
Runde: 2

Kendall Grove Vs. Ricardo Almeida
Sieger: Grove
Art: Sub
Runde: 2

Josh Neer Vs. Kurt Pellegrino
Sieger: Neer
Art: KO
Runde: 2

Prelim Fights

Shane Nelson Vs. Aaron Riley
Sieger: Nelson

Tamdan McCrory Vs. John Howard
Sieger: Howard

Thales Leites Vs. Alessio Sakara
Sieger: Leites

Matthew Riddle Vs. Dan Cramer
Sieger: Cramer

George Sotiropoulos Vs. George Roop
Sieger: Sotirpoulos

Jesse Lennox Vs. Danillo Villefort
Sieger: Lennox
Beitrag von Dennis:
UFC 101
Main Card

BJ Penn Vs. Kenny Florian
Sieger: Kenny Florian
Art: TKO
Runde: 2

Anderson Silva Vs. Forrest Griffin
Sieger: Anderson Silva
Art: Decision
Runde: UD

Amir Sadollah Vs. Johny Hendricks
Sieger: Johny Hendricks
Art: Submission
Runde: 2

Kendall Grove Vs. Ricardo Almeida
Sieger: Ricardo Almeida
Art: TKO
Runde: 1

Josh Neer Vs. Kurt Pellegrino
Sieger: Josh Neer
Art: Decision
Runde: SD

Prelim Fights

Shane Nelson Vs. Aaron Riley
Sieger: Aaron Riley

Tamdan McCrory Vs. John Howard
Sieger: Tamdan McCrory

Thales Leites Vs. Alessio Sakara
Sieger: Thales Leites

Matthew Riddle Vs. Dan Cramer
Sieger: Dan Cramer

George Sotiropoulos Vs. George Roop
Sieger: George Roop

Jesse Lennox Vs. Danillo Villefort
Sieger: Danillo Villefort
Beitrag von mcmorre:
UFC 101
Main Card

BJ Penn Vs. Kenny Florian
Sieger: BJ Penn
Art: Submission
Runde: 3

Anderson Silva Vs. Forrest Griffin
Sieger: Griffin
Art: Decision
Runde: UD

Amir Sadollah Vs. Johny Hendricks
Sieger: Sadollah
Art: Submission
Runde: 2

Kendall Grove Vs. Ricardo Almeida
Sieger: Grove
Art: Decision
Runde: UD

Josh Neer Vs. Kurt Pellegrino
Sieger: Pellegrino
Art: Decision
Runde: SD

Prelim Fights

Shane Nelson Vs. Aaron Riley
Sieger: Riley

Tamdan McCrory Vs. John Howard
Sieger: Howard

Thales Leites Vs. Alessio Sakara
Sieger: Leites

Matthew Riddle Vs. Dan Cramer
Sieger: Cramer

George Sotiropoulos Vs. George Roop
Sieger: Sotiropoulos

Jesse Lennox Vs. Danillo Villefort
Sieger: Lennox
Beitrag von Sushi:
BJ Penn Vs. Kenny Florian
Sieger: BJ
Art: Submission
Runde: 4

Anderson Silva Vs. Forrest Griffin
Sieger: War Griffin
Art: Un. Decision
Runde: -

Amir Sadollah Vs. Johny Hendricks
Sieger: Sadollah
Art: Submission
Runde: 2

Kendall Grove Vs. Ricardo Almeida
Sieger: Kendall Grove
Art: Un. Decision
Runde: -

Josh Neer Vs. Kurt Pellegrino
Sieger: Pellegrino
Art: Submission
Runde: 3

Prelim Fights

Shane Nelson Vs. Aaron Riley
Sieger: Nelson

Tamdan McCrory Vs. John Howard
Sieger: McCrory

Thales Leites Vs. Alessio Sakara
Sieger: Leites

Matthew Riddle Vs. Dan Cramer
Sieger: Riddle

George Sotiropoulos Vs. George Roop
Sieger: Sotiriopolus

Jesse Lennox Vs. Danillo Villefort
Sieger: Villefort
Beitrag von Ken Masters:
Main Card

BJ Penn Vs. Kenny Florian
Sieger: BJ Penn
Art: Submission
Runde: 3

Anderson Silva Vs. Forrest Griffin
Sieger: Anderson Silva
Art: KO
Runde: 3

Amir Sadollah Vs. Johny Hendricks
Sieger: Amir Sadollah
Art: Decision
Runde: UD

Kendall Grove Vs. Ricardo Almeida
Sieger: Kendall Grove
Art: TKO
Runde: 2

Josh Neer Vs. Kurt Pellegrino
Sieger: Pellegrino
Art: Submission
Runde: 3

Prelim Fights

Shane Nelson Vs. Aaron Riley
Sieger: Shane Nelson

Tamdan McCrory Vs. John Howard
Sieger: John Howard

Thales Leites Vs. Alessio Sakara
Sieger: Thales Leites

Matthew Riddle Vs. Dan Cramer
Sieger: Dan Cramer

George Sotiropoulos Vs. George Roop
Sieger: George Roop

Jesse Lennox Vs. Danillo Villefort
Sieger: Jesse Lennox
Beitrag von Dado Polumenta:
UFC 101
Main Card

BJ Penn Vs. Kenny Florian
Sieger: BJ Penn
Art: Submission
Runde: 3

Anderson Silva Vs. Forrest Griffin
Sieger: Anderson Silva
Art: KO
Runde: 3

Amir Sadollah Vs. Johny Hendricks
Sieger: Amir Sadollah
Art: UD
Runde: 3

Kendall Grove Vs. Ricardo Almeida
Sieger: Ricardo Almeida
Art: TKO
Runde: 1

Josh Neer Vs. Kurt Pellegrino
Sieger: Neer
Art: UD
Runde: 3

Prelim Fights

Shane Nelson Vs. Aaron Riley
Sieger: Shane Nelson

Tamdan McCrory Vs. John Howard
Sieger: Tamdan McCrory

Thales Leites Vs. Alessio Sakara
Sieger: Thales Leites

Matthew Riddle Vs. Dan Cramer
Sieger: Matthew Riddle

George Sotiropoulos Vs. George Roop
Sieger: George Sotiropoulos

Jesse Lennox Vs. Danillo Villefort
Sieger: Jesse Lennox
Beitrag von Bärchen:
UFC 101
Main Card

BJ Penn Vs. Kenny Florian
Sieger: Penn
Art: TKO
Runde: 4

Anderson Silva Vs. Forrest Griffin
Sieger: Griffin
Art: Decision
Runde: 3

Amir Sadollah Vs. Johny Hendricks
Sieger: Sadollah
Art: Submission
Runde: 1

Kendall Grove Vs. Ricardo Almeida
Sieger: Almeida
Art: Submission
Runde: 2

Josh Neer Vs. Kurt Pellegrino
Sieger: Neer
Art: UD
Runde: 3

Prelim Fights

Shane Nelson Vs. Aaron Riley
Sieger: Nelson

Tamdan McCrory Vs. John Howard
Sieger: Howard

Thales Leites Vs. Alessio Sakara
Sieger: Leites

Matthew Riddle Vs. Dan Cramer
Sieger: Cramer

George Sotiropoulos Vs. George Roop
Sieger: Sotitopoulos

Jesse Lennox Vs. Danillo Villefort
Sieger: Villefort
Beitrag von Samir Nasri:
BJ Penn Vs. Kenny Florian
Sieger: BJ Penn
Art: TKO
Runde: 3

Anderson Silva Vs. Forrest Griffin
Sieger: Anderson Silva
Art: KO
Runde: 3

Amir Sadollah Vs. Johny Hendricks
Sieger: Amir Sadollah
Art: Submission
Runde: 1

Kendall Grove Vs. Ricardo Almeida
Sieger: Ricardo Almeida
Art: TKO
Runde: 2

Josh Neer Vs. Kurt Pellegrino
Sieger: Josh Neer
Art: Decision
Runde: UD


Shane Nelson Vs. Aaron Riley
Sieger: Shane Nelson

Tamdan McCrory Vs. John Howard
Sieger: John Howard

Thales Leites Vs. Alessio Sakara
Sieger: Thales Leites

Matthew Riddle Vs. Dan Cramer
Sieger: Dan Cramer

George Sotiropoulos Vs. George Roop
Sieger: George Roop

Jesse Lennox Vs. Danillo Villefort
Sieger: Danillo Villefort

   Seiten: 1 [2] 3 4 5 6 


[ © 2000 - 2020 MOONSAULT.de | Impressum & Datenschutzerklärung | Team ]   
Als Amazon-Partner verdienen wir an qualifizierten Käufen.