Results: NJPW, NOAH (GHC Tag Title Match), AJPW (RWTL Final), Dragon Gate, Osaka Pro, 02.12.
NJPW "CIRCUIT 2006 FINAL ~NEXT PROGRESS~", 02.12.2006 (Samurai! TV)
Kyoto City Gymnasium
5,500 Fans - No Vacancy
1. NEW GENERATION Challenge Match: Takashi Uwano besiegt Mitsuhide Hirasawa (7:51) mit einem Crab Hold.
2. NEW JAPAN DOJO SPIRIT: Yujiro besiegt Tetsuya Naito (8:45) mit einem Spear.
3. New Japan vs. CTU: Koji Kanemoto & Wataru Inoue besiegen Minoru & Prince Devitt (13:06) nach dem Triangler Lancer von Inoue gegen Devitt.
4. MEXICAN SPIRIT vs. CTU Special Tag Match - Mexican Rules: Negro Casas (CMLL), El Texano Jr. (CMLL) & Ryusuke Taguchi besiegen Jushin Thunder Liger, Jado & Gedo (9:37) nach einem La Magistral von Casas gegen Liger.
5. New Japan vs. GBH: Yuji Nagata & Naofumi Yamamoto besiegen Shiro Koshinaka & Tomohiro Ishii (11:54) nach einem Backdrop Suplex von Yamamoto gegen Ishii.
6. BLACK vs. GBH: Masahiro Chono & Travis Tomko besiegen Togi Makabe & Toru Yano (10:59) nach einem Full Nelson Buster von Tomko gegen Yano.
7. NWA Jr. Heavyweight Title: Tiger Mask (c) besiegt Milano Collection A.T. (19:04) mit einem Tiger Suplex Hold (5th defense).
8. New Japan vs. BLACK: Shinsuke Nakamura & Giant Bernard besiegen Hiroshi Tanahashi & Manabu Nakanishi (19:17) nach dem Bernard Driver von Bernard gegen Tanahashi.
-
NJPW "WRESTLE KINGDOM IN TOKYO DOME", 04.01.2007 (WPW)
Tokyo Dome
1. Triple Crown: Minoru Suzuki (Pancrase) (c) vs. Yuji Nagata
2. IWGP Heavyweight Title: Hiroshi Tanahashi/Shinsuke Nakamura (c) vs. Taiyo Kea (AJPW)
---
NOAH "WINTER NAVIGATION 2006", 02.12.2006 (NTV/G+ LIVE)
Yokohama Bunka Gymnasium
3,800 Fans - No Vacancy
1. Kentaro Shiga & Go Shiosaki besiegen Junji Izumida & Tsuyoshi Kikuchi (11:02) nach einem Inside Cradle von Shiga gegen Kikuchi.
2. Akitoshi Saito, Masao Inoue & Kishin Kawabata besiegen Akira Taue, Tamon Honda & Tsutomu Hirayanagi (12:35) nach einem Diving Senton von Kawabata gegen Hirayanagi.
3. Bison Smith, Wade Chism & SUWA besiegen Takeshi Rikio, Takashi Sugiura & Atsushi Aoki (11:03) nach dem FFF von SUWA gegen Aoki.
4. Doug Williams & Eddie Edwards besiegen Yoshinari Ogawa & Shuhei Taniguchi (11:58) nach einem Jackknife-Style Cradle von von Edwards gegen Taniguchi.
5. Shinjiro Otani (ZERO1-MAX), Kazunari Murakami (BML) & Tatsuhito Takaiwa (ZERO1-MAX) besiegen Jun Akiyama, Yoshinobu Kanemaru & Makoto Hashi (16:34) nach einer Lariat von Takaiwa gegen Kanemaru.
6. Mitsuharu Misawa & Mushiking Terry besiegen Naomichi Marufuji & Mushiking Joker (15:09) nach dem Misty Crash von Terry gegen Joker.
7. KENTA besiegt Bryan Danielson (25:21) mit dem Go 2 Sleep.
8. GHC Tag Team Title Tournament - Final: Takeshi Morishima & Mohammed Yone besiegen Yoshihiro Takayama & Takuma Sano (29:07) nach einem Backdrop Suplex von Morishima gegen Sano - Titelwechsel.
---
AJPW "REAL WORLD TAG LEAGUE 2006", 02.12.2006 (GAORA TV)
Hamamatsu City Gymnasium
3,200 Fans - Super No Vacancy
1. NOSAWA Rongai besiegt Ryuji Hijikata (8:16) durch Pinfall.
2. Shuji Kondo & "brother" YASSHI besiegen Katsuhiko Nakajima & Akira Raijin (11:57) nach einem German Suplex Hold von YASSHI gegen Raijin.
3. Real World Tag League Finalist Decision Match: Satoshi Kojima & Hiroyoshi Tenzan (NJPW) besiegen Keiji Muto & Toshiaki Kawada (23:28) nach einer Moonsault Press von Tenzan gegen Muto.
4. Minoru Suzuki (Pancrase) & MAZADA besiegen Nobutaka Araya & Nobukazu Hirai (17:11) als Suzuki Hirai nach einer verunglückten Body Press pinnte.
5. Taiyo Kea, Kaz Hayashi & TAKA Michinoku (K-Dojo) besiegen D-Lo Brown, TARU & Buchanan (18:40) nach dem TKO von Kea gegen Buchanan.
6. Real World Tag League - Final: Satoshi Kojima & Hiroyoshi Tenzan (NJPW) besiegen Kohei Suwama & RO'Z (24:21) nach einer Lariat von Kojima gegen RO'Z.
---
Dragon Gate "CROWN GATE 2006", 02.12.2006 (GAORA TV)
Sapporo Teisen Hall
1. King of Gate 2006 Participation - Survival Gate Battle Royal: Gamma warf Taku Iwasa über das Top Rope. Reihenfolge des Ausscheidens: Yuki Ono, Akira Tozawa, Yamato Onodera, Cyber Kong, K-ness, Super Shisa, Jack Evans, Kenicihro Arai, Pentagon Black & Taku Iwasa.
2. CIMA & BxB Hulk besiegen Ryo Saito & Genki Horiguchi nach einem Dos Caras Clutch von CIMA gegen Horiguchi.
3. 3 Way Ladder Match: Jack Evans besiegt Kenichiro Arai & Akira Tozawa mit einem Fushichoukon gegen Tozawa.
4. Naruki Doi & Masato Yoshino besiegen Anthony W. Mori & Super Shisa nach dem Bakatare Sliding Kick von Doi gegen Shisa.
5. Susumu Yokosuka & K-ness besiegen Taku Iwasa & Kouji Shishido nach dem Jumbo no Kachi!gatame von Yokosuka gegen Shishido.
6. Magnitude Kishiwada, Gamma & Pentagon Black besiegen Masaaki Mochizuki, Don Fujii & Yasushi Kanda nach dem Gamma Special von Gamma gegen Kanda.
---
Osaka Pro "SATURDAY NIGHT STORY", 02.12.2006
Osaka Delfin Arena
210 Fans
1. Condor besiegt Robert Tanaka (5:07) mit einem Scorpion Death Lock.
2. Atsushi Kotoge besiegt Ice Penguin (9:05) mit dem Maxam.
3. Takaku Fuke, Flash Moon & Miracle Man besiegen Super Delfin, Kuishinbo Kamen & YUKA (10:46) nach einer Crab Scissors von Fuke gegen Kamen.
4. Asian Cougar & Masamune besiegen Tigers Mask & Daisuke Harada (12:44) nach dem Hebiyagura von von Masamune gegen Harada.
5. Osaka Pro Tag Team Title: GAINA & Zeus besiegen Billy Ken Kid & Hideyoshi (c) (19:31) nach dem Naruto Strait von GAINA gegen Hideyoshi - Titelwechsel.