MOONSAULT.de - Deutschlands größte Wrestling-Community: WWE, AEW, IMPACT, US-Indy, Europa & vieles mehr!
Zurück zur MOONSAULT.de Startseite Wrestling Newsboard mit News und Infos aus WWE, AEW, IMPACT, US-Indy und weiteren Ligen sowie Ergebnissen und Gerüchten CyBoard Wrestling Forum & Community Euro-Wrestling: Wrestling Eventkalender, Euro-Promotions (wXw, GSW, EWP, CWN, SWO, ACW, ...) und mehr Die Wrestling Talk-Radios MoonTalk und CyLight Reel: Kostenlos als MP3-Download Aktuelle WWE, AEW, IMPACT, ECW, US-Indy & weitere Wrestling-Champions sowie umfangreiche Titelhistories MOONSAULT.de Archive: WrestleCrap, Biographien, Ergebnisse und vieles mehr.

Benutzerdefiniert
In Partnerschaft mit Amazon.de Facebook Like Support MOONSAULT.de

MOONSAULT.de Forum CyBoard > CyBoard Archive > II. Community & Sport Foren > Fußball
 
Landespokale 2020

[ TIPP: Diesen Beitrag komplett im MOONSAULT.de Forum anzeigen ]


    

Beitrag von KuuhDeeGraaaas:
Landespokale des DFB 2020

Zitat:
Fussball.de
Die Landespokal-Endspiele am 23. Mai 2020
Der Finaltag der Amateure 2019 war ein voller Erfolg! Die fünfte Auflage der größten Fußball-Livekonferenz des Jahres steigt am 23. Mai 2020 und damit wieder am Tag des DFB-Pokalfinales. Sobald die Paarungen für die Landespokal-Endspiele feststehen erscheinen sie auf dieser Seite.
http://www.fussball.de/fi.../-/saison/1920#!/





bfv-Rothaus-Pokal 2019-20 (Baden)
Viertelfinale

VfR Mannheim - SV Waldhof Mannheim 0:3 (12.10.)
TSV 05 Reichenbach - FC Nöttingen 0:3 (16.10.)
SV Spielberg - 1.FC Mühlhausen 1:4 (16.10.)
ASC Neuenheim - FV Lauda 1913 e.V. 4:1 (6.11.)

Halbfinale
ASC Neuenheim - SV Waldhof Mannheim
1. FC Mühlhausen - FC Nöttingen n.V. 2:2, 3:4 n.E. (11.03.20)


Toto-Pokal 2019_2020 (Bayern)
Viertelfinale

SV Heimstetten - FC Würzburger Kickers 1:4 (02.10.)
FC Memmingen - SV Schalding-Heining 5:1 (03.10.)
SV Viktoria Aschaffenburg - 1.FC Schweinfurt 2:1 (03.10.)
TSV 1860 München - SpVgg Unterhaching 1:1 n.V, 4:3 n.E. (11.10.)

Halbfinale
FC Memmingen - TSV 1860 München
SV Viktoria Aschaffenburg - FC Würzburger Kickers


AOK-Landespokal Berlin
Viertelfinale

Berliner SC - TuS Makkabi 2:1 (02.02.20)
SC Staaken - Viktoria Berlin 0:1 (05.02.20)
BFC Dynamo - SV Tasmania Berlin 1:0 (12.02.20)
FC Stern Marienfelde - VSG Altglienicke 1:2 (12.02.20)

Halbfinale
BFC Dynamo - VSG Altglienicke
Berliner SC - Viktoria Berlin


AOK-Landespokal Brandenburg
Viertelfinale

SV Grün-Weiß Lübben - FV Preußen Eberswalde 4:1(16.11.)
FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - SV Babelsberg 03 1:6 (16.11.)
SC Eintracht Miersdorf/​Zeuthen - FSV Union Fürstenwalde 1:4 (16.11.)
FSV 63 Luckenwalde - FC Energie Cottbus 2:1 (16.11.)

Halbfinale
SV Grün-Weiß Lübben - SV Babelsberg 03
FSV 63 Luckenwalde - FSV Union Fürstenwalde


LOTTO-Pokal (Bremen)
Viertelfinale

SV Hemelingen - Blumenthaler SV 1:3 (30.10.)
OSC Bremerhaven - SC Borgfeld 1:2 (30.10.)
TUS Schwachhausen - FC Oberneuland 1:5 (31.10.)
FC Huchting - ESC Geestemünde 5:2 (31.10.)

Halbfinale
FC Huchting - Blumenthaler SV
SC Borgfeld - FC Oberneuland


LOTTO-Pokal (Hamburg)
Viertelfinale

Teutonia 05 1. - FC Eintracht Norderstedt
Halstenbek-Rellingen 1. - Rugenbergen 1.
Sasel 1. - BU 1.
ASV Hamburg 1. - Altona 93 1.


Bitburger Hessenpokal (Hessen)
Viertelfinale

SV Weidenhausen - TSV Steinbach Haiger 0:2 (13.11.)
SG Waldsolms - FSV Frankfurt 0:3 (16.11.)
VFB Ginsheim - Eintracht Stadtallendorf 3:4 (20.11.)
FC Gießen - Kickers Offenbach 1:0 (14.12.19)

Halbfinale
Eintr. Stadtallendorf - FSV Frankfurt 0:2 (11.03.)
FC Gießen - TSV Steinbach Haiger


Lübzer Pils Cup (Mecklenburg-Vorpommern)
Achtelfinale (15. - 17.11.)



Bitburger-Pokal 2019/20 (Mittelrhein)
1. Runde läuft noch



RevierSport-Niederrheinpokal (Niederrhein)
4. Runde

TSV Meerbusch - 1.FC Kleve 63/03 (23.11.)
SV Burgaltendorf - Rot-Weiß Essen (05.12.)
1. FC Bocholt - Rot-Weiß Oberhausen (04.03.20)
SSVg Velbert - TVD Velbert (04.03.20)


Krombacher-Niedersachsenpokal (Amateure) (Niedersachsen)
Viertelfinale

SC Spelle-Venhaus - BSV Kickers Emden 1:0 (02.10.)
Heeslinger SC - FC Hagen/Uthlede 1:1 n.V., 5:6 n.E. (03.10.)
MTV Wolfenbüttel - MTV Gifhorn 1:1 n.V., 2:5 n.E. (03.10.)
VfV Borussia 06 Hildesheim - MTV Eintracht Celle 4:5

Halbfinale
SC Spelle-Venhaus - MTV Gifhorn (13.04.20)
MTV Eintracht Celle - FC Hagen/Uthlede (13.04.20)

Bitburger-Rheinlandpokal (Rheinland)
Viertelfinale

VfB Linz - Sportfreunde Eisbachtal 0:6 (13.11.)
FV Engers 07 - SV Eintracht Trier 2:0 (13.11.)
FSG Ehrang - TuS RW Koblenz 0:2 (13.11.)
SG 2000 Mülheim-Kärlich - FC „Blau-Weiß“ Karbach 4:4 n.V., 7:9 n.E. (13.11.)

Halbfinale
FC „Blau-Weiß“ Karbach - TuS RW Koblenz (18.03.20)
FV Engers 07 - Sportfreunde Eisbachtal (18.03.20)


Sparkassenpokal Saar Saarland 19/20 (Saarland)
Viertelfinale

FV Dieffeln - 1. FC Saarbrücken (01.04.20)
SV Auersmacher - Vfb Borussia Neunkirchen (01.04.20)
TuS Herrenrsohr - FC 08 Homburg (01.04.20)
SC Halberg Brebach - SV 07 Elversberg (01.04.20)


Wernesgrüner Sachsenpokal (Sachsen)
Viertelfinale

SSV Markranstädt - Chemnitzer FC
LSV Neustadt/Spree - FC Eilenburg
VFC Plauen - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:1 (17.11.)
FC International Leipzig - FSV Zwickau (20.11.)


FSA Landespokal der Herren (Sachsen-Anhalt)
Viertelfinale

Sieger Wernigerode/Halberstadt (16.11.) - Hallescher FC
Haldensleber SC - 1. FC Merseburg 1:0 (31.10.)
Union 1861 Schönebeck - SV Eintracht Lüttendorf 1:2 (31.10.)
BSV Halle-Ammendorf - 1. FC Magdeburg 0:5 (16.11.)


SHFV-Lotto-Pokal 2019/20 (Schleswig-Holstein)
Viertelfinale

Oldenburger SV - TSB Flensburg 2:3 n.V. (27.07.)
TSV Nordmark Satrup - SV Todesfelde 1:5 (28.07.)
PSV Neumünster - VfB Lübeck 1:4 (21.08.)
SC Weiche Flensburg 08 - Heider SV 5:0 (19.10.)

Halbfinale
SV Todesfelde - SC Weiche Flensburg 08 1:0 (31.10.)
TSB Flensburg - VfB Lübeck 1:3 (31.10.)


SBFV-Rothaus-Pokal 2019/2020 (Südbaden)
Achtelfinale gespiel



Bitburger Verbandspokal (Südwest)
Viertelfinale

SV Alemannia Waldalgesheim - FV Dudenhofen 2:1 (02.10.)
TuS Rüssingen - TuS Marienborn 1:0 (09.10.)
SV Morlautern - VfR Wormatia Worms 2:2 n.V., 5:3 n.E. (16.10.)
FK 03 Pirmasens - 1. FC Kaiserslautern 0:0 n.V., 2:4 n.E. (13.11.)

Halbfinale
SV Morlautern - 1.FC Kaiserslautern
TuS Rüssingen - SV Alemannia Waldalgesheim (20.11.)

Halbfinale
TuS Rüssingen - SV Alemannia Waldalgesheim (13.11.)
SV Morlautern - Sieger Pirmasens/FCK (20.11.)


Köstritzer Pokal (Thüringen)
Viertelfinale

SG FC Motor Zeulenroda - FSV Wacker Nordhausen 0:7 (16.11.)
FSV 06 Ohratal - FSV Martinroda 0:1 (16.11.)
FC An der Fahner Höhe - FC Carl Zeiss Jena 1:2 (16.11.)
SV 1879 Ehrenhain - FC Rot-Weiß Erfurt 1:4 (16.11.)


Krombacher Westfalenpokal (Westfalen)
Viertelfinale

SC Wiedenbrück - RSV Meinerzhagen 0:2 (31.10.)
SC RW Maaslingen - SpVg. Hagen 1911 (23.11.)
SV Herbern - SV Rödinghausen (23.11.)
SV Schermbeck 1912 - DSC Wanne-Eickel (23.11.)


DB Regio-wfv-Pokal (Württemberg)
Achtelfinale gespielt

    


[ © 2000 - 2020 MOONSAULT.de | Impressum & Datenschutzerklärung | Team | Werbung ]   
Als Amazon-Partner verdienen wir an qualifizierten Käufen.