MOONSAULT.de - Deutschlands größte Wrestling-Community: WWE, AEW, IMPACT, US-Indy, Europa & vieles mehr!
Zurück zur MOONSAULT.de Startseite Wrestling Newsboard mit News und Infos aus WWE, AEW, IMPACT, US-Indy und weiteren Ligen sowie Ergebnissen und Gerüchten CyBoard Wrestling Forum & Community Euro-Wrestling: Wrestling Eventkalender, Euro-Promotions (wXw, GSW, EWP, CWN, SWO, ACW, ...) und mehr Die Wrestling Talk-Radios MoonTalk und CyLight Reel: Kostenlos als MP3-Download Aktuelle WWE, AEW, IMPACT, ECW, US-Indy & weitere Wrestling-Champions sowie umfangreiche Titelhistories MOONSAULT.de Archive: WrestleCrap, Biographien, Ergebnisse und vieles mehr.

Benutzerdefiniert
In Partnerschaft mit Amazon.de Facebook Like Support MOONSAULT.de

MOONSAULT.de Forum CyBoard > CyBoard Archive > I. Pro-Wrestling Foren > Japan, US-Indy & Worldwide
Seiten: [1] 2 
[NB] NJPW Road to Destruction Results vom 04.-20.09.2019 (11/11)

A N Z E I G E

[ TIPP: Diesen Beitrag komplett im MOONSAULT.de Forum anzeigen ]

A N Z E I G E

   Seiten: [1] 2 

Beitrag von KuuhDeeGraaaas:
NJPW Road to Destruction Tag 1
04. September 2019
Korakuen Hall, Tokio - 1.601 Zuschauer


12th Young Lion Cup League Match
Alex Coughlin besiegt Yota Tsuji via Submission im Boston Crab (10:12)

12th Young Lion Cup League Match
Clark Connors besiegt Shota Umino via Submission im Boston Crab (6:50)

Michael Richards/Karl Fredericks/Satoshi Kojima besiegen Yuya Uemura/Ren Narita/Hiroyoshi Tenzan via Pin von Kojima an Uemura nach einer Lariat (9:43)

BULLET CLUB (Chase Owens/Yujiro Takahashi/El Phantasmo/Taiji Ishimori) besiegen Toa Henare/Tomoaki Honma/CHAOS (Robbie Eagles/Will Ospreay) via Pin von Owens gegen Henare nach einem Package Piledriver (8:48)

CHAOS (Rocky Romero/YOSHI-HASHI/Tomohiro Ishii) besiegen BULLET CLUB (Jado/Guerrillas of Destiny: Tanga Loa/Tama Tonga) via Submission von YOSHI-HASHI an Jado im Butterfly Lock (10:28)

CHAOS: Roppongi 3K (SHO/YOH)/Taguchi Japan (Ryusuke Taguchi/Hiroshi Tanahashi) besiegen Suzuki-Gun (DOUKI/Yoshinobu Kanemaru/Zack Sabre Jr./Minoru Suzuki) via Pin von Taguchi an DOUKI nach einem Schoolboy (10:48)

Los Ingobernables de Japon (BUSHI/EVIL/Tetsuya Naito) besiegen BULLET CLUB (Gedo/Bad Luck Fale/Jay White) via Submission von EVIL an Gedo im Scorpion Death Lock (10:32)

Los Ingobernables de Japon (Shingo Takagi/SANADA) besiegen CHAOS (Hirooki Goto/Kazuchika Okada) via Pin von SANADA an Goto nach der Bridging O'Connor Roll (14:33)


Stand 12th Young Lions Cup
code:
Platz Name Punkte Kämpfe 1. Alex Coughlin 2 1 1. Clark Connors 2 1 3. Karl Fredericks 0 0 3. Michael Richards 0 0 3. Yuya Uemura 0 0 3. Ren Narita 0 0 7. Yota Tsuji 0 1 7. Shota Umino 0 1




NJPW Road to Destruction Tag 2
05. September 2019
Korakuen Hall, Tokio - 1.538 Zuschauer


12th Young Lion Cup League Match
Michael Richards besiegt Yuya Uemura via Submission im Boston Crab (8:47)

12th Young Lion Cup League Match
Ren Narita besiegt Karl Fredericks via Submission im Narita Special #3 (7:06)

Alex Coughlin/Clark Connors/Satoshi Kojima besiegen Yota Tsuji/Shota Umino/Hiroyoshi Tenzan via Pin von Kojima an Tsuji nach einer Lariat (11:48)

Toa Henare/CHAOS (YOSHI-HASHI/Tomohiro Ishii) besiegen BULLET CLUB (Chase Owens/Guerrillas of Destiny: Tanga Loa/Tama Tonga) via Pin von Ishii an Owens nach einem Vertical Drop Brainbuster (8:55)

BULLET CLUB (Yujiro Takahashi/El Phantasmo/Taiji Ishimori) besiegen Tomoaki Honma/CHAOS (Robbie Eagles/Will Ospreay) via Pin von Takahashi an Honma nach dem Pimp Juice (9:31)

CHAOS: Roppongi 3K (SHO/YOH)/Taguchi Japan (Ryusuke Taguchi/Hiroshi Tanahashi) besiegen Suzuki-Gun (DOUKI/Yoshinobu Kanemaru/Zack Sabre Jr./Minoru Suzuki) via Pin von SHO an DOUKI nach dem 3K (12:28)

CHAOS (Rocky Romero/Hirooki Goto/Kazuchika Okada) besiegen Los Ingobernables de Japon (BUSHI/Shingo Takagi/SANADA) via Pin von Goto an BUSHI nach dem GTR (8:47)

Los Ingobernables de Japon (EVIL/Tetsuya Naito) besiegen BULLET CLUB (Bad Luck Fale/Jay White) via Pin von Naito an Fale nach dem Destino (16:10)


Stand 12th Young Lions Cup
code:
Platz Name Punkte Kämpfe 1. Alex Coughlin 2 1 1. Clark Connors 2 1 1. Michael Richards 2 1 1. Ren Narita 2 1 5. Karl Fredericks 0 1 5. Yuya Uemura 0 1 5. Yota Tsuji 0 1 5. Shota Umino 0 1




NJPW Road to Destruction Tag 3
06. September 2019
Korakuen Hall, Tokio - 1.646 Zuschauer


12th Young Lion Cup League Match
Alex Coughlin [2] besiegt Michael Richards [2] via Submission im Bridging Indian Deathlock (6:13)

12th Young Lion Cup League Match
Karl Fredericks [0] besiegt Clark Connors [2] via Submission im Half Boston Crab (7:06)

Yota Tsuji/Ren Narita/Satoshi Kojima besiegen Yuya Uemura/Shota Umino/Hiroyoshi Tenzan via Pin von Narita an Uemura nach einem Front Suplex Hold (11:41)

BULLET CLUB (Yujiro Takahashi/Guerrillas of Destiny: Tanga Loa/Tama Tonga) besiegen Tomoaki Honma/CHAOS (YOSHI-HASHI/Tomohiro Ishii) via Pin von Loa an Honma nach dem Apeshit (11:32)

BULLET CLUB (Bad Luck Fale/El Phantasmo/Taiji Ishimori) besiegen Toa Henare/CHAOS (Robbie Eagles/Will Ospreay) via Pin von Fale an Henare nach der Grenade (10:12)

Los Ingobernables de Japon (BUSHI/Shingo Takagi/SANADA) besiegen CHAOS (Rocky Romero/Hirooki Goto/Kazuchika Okada) via Pin von Takagi an Romero nach dem Made in Japan (11:35)

Los Ingobernables de Japon (EVIL/Tetsuya Naito) besiegen BULLET CLUB (Chase Owens/Jay White) via Submission von EVIL an Owens im Scorpion Deathlock (10:43)

Suzuki-Gun (Zack Sabre Jr./Minoru Suzuki) besiegen Taguchi Japan (Ryusuke Taguchi/Hiroshi Tanahashi) via Pin von Sabre Jr. an Taguchi nach dem Zack Driver (14:47)


Stand 12th Young Lions Cup
code:
Platz Name Punkte Kämpfe 1. Alex Coughlin 4 2 2. Ren Narita 2 1 3. Clark Connors 2 2 3. Michael Richards 2 2 3. Karl Fredericks 2 2 6. Yuya Uemura 0 1 6. Yota Tsuji 0 1 6. Shota Umino 0 1




NJPW Road to Destruction Tag 4
08. September 2019
Togane Arena, Chiba - 2.149 Zuschauer


12th Young Lion Cup League Match
Yota Tsuji [0] besiegt Yuya Uemura [0] via Submission im Boston Crab (8:50)

12th Young Lion Cup League Match
Shota Umino [0] besiegt Ren Narita [2] via Pin nach einem Bridging German Suplex (9:09)

Great Bash Heel (Tomoaki Honma/Togi Makabe)/CHAOS (YOSHI-HASHI/Tomohiro Ishii) besiegen Michael Richards/Alex Coughlin/Karl Fredericks/Clark Connors via Submission von YOSHI-HASHI an Richards im Butterfly Lock (11:15)

BULLET CLUB (Chase Owens/El Phantasmo/Taiji Ishimori) besiegen Toa Henare/CHAOS (Robbie Eagles/Will Ospreay) via Pin von Owens an Henare nach einem Package Piledriver (10:17)

Suzuki-Gun (DOUKI/Yoshinobu Kanemaru/Zack Sabre Jr./Minoru Suzuki) besiegen CHAOS: Roppongi 3K (SHO/YOH)/Taguchi Japan (Ryusuke Taguchi/Hiroshi Tanahashi) via Submission von Sabre Jr. an SHO im Modified Armbar (12:50)

Los Ingobernables de Japon (BUSHI/Shingo Takagi/SANADA) besiegen CHAOS (Rocky Romero/Hirooki Goto/Kazuchika Okada) via Pin von SANADA an Romero nach dem Skull End (13:20)

Los Ingobernables de Japon (EVIL/Tetsuya Naito) besiegen BULLET CLUB (Gedo/Jay White) via Submission von EVIL an Gedo im Scorpion Deathlock (12:40)

Yuji Nagata's Wrestling Life: 35th Anniversary Match
Jyushin Thunder Liger/Manabu Nakanishi/TenKoji (Satoshi Kojima/Hiroyoshi Tenzan)/Yuji Nagata besiegen BULLET CLUB (Gedo/Yujiro Takahashi/Guerrillas of Destiny (Tanga Loa/Tama Tonga)/Bad Luck Fale via Submission von Nagata an Jado im Nagata Lock II (15:07)


Stand 12th Young Lions Cup
code:
Platz Name Punkte Kämpfe 1. Alex Coughlin 4 2 2. Ren Narita 2 2 2. Clark Connors 2 2 2. Michael Richards 2 2 2. Karl Fredericks 2 2 2. Yota Tsuji 2 2 2. Shota Umino 2 2 8. Yuya Uemura 0 2




NJPW Road to Destruction Tag 5
10. September 2019
Fujisan Messe, Shizuoka - 1.066 Zuschauer


12th Young Lion Cup League Match
Karl Fredericks [2] besiegt Yuya Uemura [0] via Submission im Elevated Half Boston Crab (6:12)

12th Young Lion Cup League Match
Shota Umino [2] besiegt Michael Richards [2] via Pin nach dem Fisherman's Suplex (8:00)

Alex Coughlin/Clark Connors/Satoshi Kojima besiegen Yota Tsuji/Ren Narita/Hiroyoshi Tenzan via Pin von Kojima an Tsuji nach einer Lariat (11:11)

Ryusuke Taguchi/Toa Henare/Togi Makabe/CHAOS (YOSHI-HASHI/Tomohiro Ishii) besiegen BULLET CLUB (Jado/Yujiro Takahashi/Bad Luck Fale/Guerrillas of Destiny: Tanga Loa/Tama Tonga) via Submission von Taguchi an Jado im Oh My & Garankle (13:13)

BULLET CLUB (Chase Owens/El Phantasmo/Taiji Ishimori) besiegen Tomoaki Honma/CHAOS (Robbie Eagles/Will Ospreay) via Pin von Owens an Honma nach einem Package Piledriver (10:05)

CHAOS: Roppongi 3K (SHO/YOH)/Jyushin Thunder Liger/Hiroshi Tanahashi besiegen Suzuki-Gun (DOUKI/Yoshinobu Kanemaru/Zack Sabre Jr./Minoru Suzuki) via Pin von SHO an DOUKI nach dem 3K (11:14)

Los Ingobernables de Japon (EVIL/Shingo Takagi/SANADA) besiegen CHAOS (Rocky Romero/Hirooki Goto/Kazuchika Okada) via Submission von EVIL an Romero im Scorpion Deathlock (13:06)

Los Ingobernables de Japon (BUSHI/Tetsuya Naito) besiegen BULLET CLUB (Gedo/Jay White) via Pin von BUSHI an Gedo nach dem MX (12:52)


Stand 12th Young Lions Cup
code:
Platz Name Punkte Kämpfe 1. Alex Coughlin 4 2 2. Karl Fredericks 4 3 2. Shota Umino 4 3 4. Ren Narita 2 2 4. Clark Connors 2 2 4. Yota Tsuji 2 2 7. Michael Richards 2 3 8. Yuya Uemura 0 3




NJPW Road to Destruction Tag 6
11. September 2019
Nagoya Congress Center Event Hall, Aichi - 1.385 Zuschauer


12th Young Lion Cup League Match
Clark Connors [2] besiegt Yota Tsuji [2] via Submission im Boston Crab (7:43)

12th Young Lion Cup League Match
Ren Narita [2] besiegt Alex Coughlin [4] via Pin nach dem Narita Special #4 (7:49)

Yuya Uemura/Shota Umino/Hiroyoshi Tenzan besiegen Michael Richards/Karl Fredericks/Satoshi Kojima via Submission von Tenzan an Richards im Anaconda Vice (10:57)

Ryusuke Taguchi/Great Bash Heel (Tomoaki Honma/Togi Makabe)/CHAOS (YOSHI-HASHI/Tomohiro Ishii) besiegen BULLET CLUB (Jado/Yujiro Takahashi/Bad Luck Fale/Guerrillas of Destiny: Tanga Loa/Tama Tonga) via Pin von Makabe an Jado nach dem King Kong Knee Drop (12:05)

BULLET CLUB (Chase Owens/El Phantasmo/Taiji Ishimori) besiegen Toa Henare/CHAOS (Robbie Eagles/Will Ospreay) via Pin von Owens an Henare nach einem Package Piledriver (10:30)

CHAOS: Roppongi 3K (SHO/YOH)/Jyushin Thunder Liger/Hiroshi Tanahashi besiegen Suzuki-Gun (DOUKI/Yoshinobu Kanemaru/Zack Sabre Jr./Minoru Suzuki) via Pin von YOH an DOUKI nach dem 3K (11:08)

Los Ingobernables de Japon (BUSHI/Shingo Takagi/SANADA) besiegen CHAOS (Rocky Romero/Hirooki Goto/Kazuchika Okada) via Pin von Takagi an Romero nach dem Made in Japan (12:24)

Los Ingobernables de Japon (EVIL/Tetsuya Naito) besiegen BULLET CLUB (Gedo/Jay White) via Submission von EVIL an Gedo im Scorpion Deathlock (14:13)


Stand 12th Young Lions Cup
code:
Platz Name Punkte Kämpfe 1. Alex Coughlin 4 3 1. Karl Fredericks 4 3 1. Shota Umino 4 3 1. Ren Narita 4 3 1. Clark Connors 4 3 6. Yota Tsuji 2 3 6. Michael Richards 2 3 8. Yuya Uemura 0 3




NJPW Road to Destruction Tag 7
12. September 2019
Osaka Prefectural Gym #2 (Edion Arena Osaka), Osaka - 1.006 Zuschauer


12th Young Lion Cup League Match
Ren Narita [4] besiegt Yota Tsuji [2] via Pin nach dem Narita Special #4 (7:49)

12th Young Lion Cup League Match
Karl Fredericks [4] besiegt Alex Coughlin [4] via Submission im High Angle Half Boston Crab (8:01)

Yuya Uemura/Shota Umino/Hiroyoshi Tenzan besiegen Michael Richards/Clark Connors/Satoshi Kojima via Submission von Tenzan an Richards im Anaconda Vice (11:05)

BULLET CLUB (Jado/Yujiro Takahashi/Bad Luck Fale/Guerrillas of Destiny: Tanga Loa/Tama Tonga) besiegen Toa Henare/Great Bash Heel (Tomoaki Honma/Togi Makabe)/CHAOS (YOSHI-HASHI/Tomohiro Ishii) via Pin von Loa an Honma nach dem Apeshit (12:05)

BULLET CLUB (Chase Owens/El Phantasmo/Taiji Ishimori) besiegen Ryusuke Taguchi/CHAOS (Robbie Eagles/Will Ospreay) via Pin von Owens an Taguchi nach einem Package Piledriver (10:36)

CHAOS: Roppongi 3K (SHO/YOH)/Jyushin Thunder Liger/Hiroshi Tanahashi besiegen Suzuki-Gun (DOUKI/Yoshinobu Kanemaru/Zack Sabre Jr./Minoru Suzuki) via Submission von Tanahashi an DOUKI im Texas Cloverleaf (11:56)

Los Ingobernables de Japon (EVIL/Shingo Takagi/SANADA) besiegen CHAOS (Rocky Romero/Hirooki Goto/Kazuchika Okada) via Pin von Takagi an Romero nach dem Pumping Bomber (13:53)

BULLET CLUB (Gedo/Jay White) besiegen Los Ingobernables de Japon (BUSHI/Tetsuya Naito) via Pin von White an BUSHI nach dem Bladerunner (15:46)


Stand 12th Young Lions Cup
code:
Platz Name Punkte Kämpfe 1. Ren Narita 6 4 2. Karl Fredericks 6 4 3. Clark Connors 4 3 4. Shota Umino 4 3 5. Alex Coughlin 4 4 6. Michael Richards 2 3 7. Yota Tsuji 2 4 8. Yuya Uemura 0 3




NJPW Road to Destruction Tag 8
14. September 2019
Yamaguchi Refresh Park General Gymnasium, Yamaguchi - 1.536 Zuschauer


12th Young Lion Cup League Match
Shota Umino [4] besiegt Yuya Uemura [0] via Pin nach dem Fisherman's Suplex (6:53)

12th Young Lion Cup League Match
Clark Connors [4] besiegt Michael Richards [2] via Submission im Boston Crab (7:10)

Yota Tsuji/Ren Narita/Yuji Nagata besiegen Alex Coughlin/Karl Fredericks/Manabu Nakanishi via Submission von Nagata an Coughlin im Nagata Lock II (11:34)

Ryusuke Taguchi/Toa Henare/Togi Makabe/CHAOS (YOSHI-HASHI/Tomohiro Ishii) besiegen BULLET CLUB (Jado/Yujiro Takahashi/Bad Luck Fale/Guerrillas of Destiny: Tanga Loa/Tama Tonga) via Submission von YOSHI-HASHI an Jado im Butterfly Lock (14:38)

BULLET CLUB (Chase Owens/El Phantasmo/Taiji Ishimori) besiegen Tomoaki Honma/CHAOS (Robbie Eagles/Will Ospreay) via Pin von Owens an Honma nach einem Package Piledriver (11:54)

Suzuki-Gun (DOUKI/Yoshinobu Kanemaru/Zack Sabre Jr./Minoru Suzuki) besiegen CHAOS: Roppongi 3K (SHO/YOH)/Jyushin Thunder Liger/Hiroshi Tanahashi via Pin von Sabre Jr. an YOH nach dem Clarky Cat (12:03)

Los Ingobernables de Japon (BUSHI/Shingo Takagi/SANADA) besiegen CHAOS (Rocky Romero/Hirooki Goto/Kazuchika Okada) via Pin von Takagi an Romero nach dem Made in Japan (12:10)

Los Ingobernables de Japon (EVIL/Tetsuya Naito) besiegen BULLET CLUB (Gedo/Jay White) via Submission von EVIL an Gedo im Scorpion Deathlock (14:28)


Stand 12th Young Lions Cup
code:
Platz Name Punkte Kämpfe 1. Ren Narita 6 4 1. Karl Fredericks 6 4 1. Clark Connors 6 4 1. Shota Umino 6 4 5. Alex Coughlin 4 4 6. Michael Richards 2 4 6. Yota Tsuji 2 4 8. Yuya Uemura 0 4




NJPW Road to Destruction Tag 9
18. September 2019
Matsue City Public Gymnasium, Shimane - 1.858 Zuschauer


12th Young Lion Cup League Match
Ren Narita [8] besiegt Yuya Uemura [2] via Pin nach dem Narita Special #4 (8:35)

12th Young Lion Cup League Match
Alex Coughlin [4] besiegt Clark Connors [6] via Submission im Bridging Indian Deathlock (7:53)

Yota Tsuji/Shota Umino/Yuji Nagata besiegen Michael Richards/Karl Fredericks/Manabu Nakanishi via Submission von Nagata an Richards im Nagata Lock II (9:36)

BULLET CLUB (Yujiro Takahashi/Bad Luck Fale/Guerrillas of Destiny: Tanga Loa/Tama Tonga) besiegen Toa Henare/Tiger Mask IV/CHAOS (YOSHI-HASHI/Tomohiro Ishii) via Pin von Fale an Henare nach der Grenade (9:32)

CHAOS (Robbie Eagles/Will Ospreay)/Togi Makabe/Kota Ibushi besiegen BULLET CLUB (El Phantasmo/Taiji Ishimori/Chase Owens/KENTA) via Pin von Ibushi an Owens nach dem Kamigoye (8:40)

CHAOS: Roppongi 3K (SHO/YOH)/Tomoaki Honma/Hiroshi Tanahashi besiegen Suzuki-Gun (DOUKI/Yoshinobu Kanemaru/Zack Sabre Jr./Minoru Suzuki) via Pin von YOH an DOUKI nach dem 3K (11:24)

Los Ingobernables de Japon (EVIL/Shingo Takagi/SANADA) besiegen CHAOS (Rocky Romero/Hirooki Goto/Kazuchika Okada) via Submission von EVIL an Romero im Scorpion Deathlock (14:59)

Los Ingobernables de Japon (BUSHI/Tetsuya Naito) besiegen BULLET CLUB (Gedo/Jay White) via Pin von BUSHI an Gedo nach dem MX (13:01)


Stand 12th Young Lions Cup
code:
Platz Name Punkte Kämpfe 1. Ren Narita 10 6 2. Karl Fredericks 8 5 2. Shota Umino 8 5 4. Alex Coughlin 6 6 5. Clark Connors 6 6 6. Michael Richards 2 5 6. Yota Tsuji 2 5 8. Yuya Uemura 2 6




NJPW Road to Destruction Tag 10
19. September 2019
Tottori Prefectural Industrial Gym, Tottori - 1.555 Zuschauer


12th Young Lion Cup League Match
Shota Umino [8] besiegt Yota Tsuji [2] via Pin nach einem Fisherman's Suplex (7:34)

12th Young Lion Cup League Match
Karl Fredericks [8] besiegt Michael Richards [2] via Submission im Boston Crab (6:12)

Yuya Uemura/Ren Narita/Yuji Nagata besiegen Alex Coughlin/Karl Fredericks/Manabu Nakanishi via Submission von Nagata an Coughlin im Nagata Lock II (8:50)

BULLET CLUB (Chase Owens/Bad Luck Fale/Guerrillas of Destiny: Tanga Loa/Tama Tonga) besiegen Toa Henare/Tiger Mask IV/CHAOS (YOSHI-HASHI/Tomohiro Ishii) via Pin von Owens an Henare nach einem Package Piledriver (9:52)

BULLET CLUB (El Phantasmo/Taiji Ishimori/Yujiro Takahashi/KENTA) besiegen CHAOS (Robbie Eagles/Will Ospreay)/Togi Makabe/Kota Ibushi via Pin von KENTA an Honma nach dem Go 2 Sleep (10:50)

CHAOS: Roppongi 3K (SHO/YOH)/Togi Makabe/Hiroshi Tanahashi besiegen Suzuki-Gun (DOUKI/Yoshinobu Kanemaru/Zack Sabre Jr./Minoru Suzuki) via Pin von SHO an DOUKI nach dem 3K (11:04)

CHAOS (Rocky Romero/Hirooki Goto/Kazuchika Okada) besiegen Los Ingobernables de Japon (BUSHI/Shingo Takagi/SANADA) via Pin von Goto an BUSHI nach dem GTR (10:51)

Los Ingobernables de Japon (EVIL/Tetsuya Naito) besiegen BULLET CLUB (Gedo/Jay White) via Submission von EVIL an Gedo im Scorpion Deathlock (15:05)


Stand 12th Young Lions Cup
code:
Platz Name Punkte Kämpfe 1. Ren Narita 10 6 1. Karl Fredericks 10 6 1. Shota Umino 10 6 4. Alex Coughlin 6 6 5. Clark Connors 6 6 6. Michael Richards 2 6 6. Yota Tsuji 2 6 8. Yuya Uemura 2 6




NJPW Road to Destruction Tag 11
20. September 2019
Kyoto City Gymnasium, Kyoto - 1.359 Zuschauer


12th Young Lion Cup League Match
Alex Coughlin [6] besiegt Yuya Uemura [2] via Submission im Boston Crab (7:49)

12th Young Lion Cup League Match
Yota Tsuji [2] besiegt Michael Richards [2] via Submission im Boston Crab (6:44)

Ren Narita/Shota Umino/Yuji Nagata besiegen Karl Fredericks/Clark Connors/Manabu Nakanishi via Submission von Nagata an Connors im Nagata Lock II (11:08)

CHAOS (YOSHI-HASHI/Hirooki Goto/Tomohiro Ishii) besiegen Toa Henare/Great Bash Heel (Tomoaki Honma/Togi Makabe) via Pin von Goto an Henare nach dem GTR (10:36)

CHAOS: Roppongi 3K (SHO/YOH)/Tiger Mask IV/Hiroshi Tanahashi besiegen Suzuki-Gun (DOUKI/Yoshinobu Kanemaru/Zack Sabre Jr./Minoru Suzuki) via Pin von SHO an DOUKI nach dem 3K (12:36)

Kota Ibushi/CHAOS (Robbie Eagles/Will Ospreay/Kazuchika Okada) besiegen BULLET CLUB (El Phantasmo/Taiji Ishimori/Chase Owens/KENTA) via Pin von Okada an Owens nach dem Rainmaker (11:54)

Elimination Match
BULLET CLUB (Yujiro Takahashi/Bad Luck Fale/Jay White/Guerrillas of Destiny: Tanga Loa/Tama Tonga) besiegen Los Ingobernables de Japon (BUSHI/Shingo Takagi/EVIL/SANADA/Tetsuya Naito) via Pin von White an BUSHI nach dem Bladerunner (19:18)
- Shingo Takagi eliminiert Yujiro Takahashi über das Top Rope (11:54)
- Bad Luck Fale eliminiert Shingo Takagi über das Top Rope (12:52)
- EVIL eliminiert Bad Luck Fale über das Top Rope (13:30)
- Tanga Loa eliminiert EVIL & SANADA über das Top Rope (15:05)
- Tetsuya Naito eliminiert Tanga Loa über das Top Rope (15:35)
- Tetsuya Naito eliminiert Tama Tonga über das Top Rope (16:06)
- Jay White eliminiert Tetsuya Naito über das Top Rope (16:30)
- Jay White besiegt BUSHI via Pin nach dem Bladerunner (19:18)



Stand 12th Young Lions Cup
code:
Platz Name Punkte Kämpfe 1. Ren Narita 10 6 1. Karl Fredericks 10 6 1. Shota Umino 10 6 4. Alex Coughlin 8 7 5. Clark Connors 6 6 6. Yota Tsuji 4 7 7. Michael Richards 2 7 8. Yuya Uemura 2 7
Beitrag von KuuhDeeGraaaas:
Cards vollständig und Morgen geht es schon los!
Beitrag von Mark Sanchez:
NJPW Road to Destruction Tag 1
04. September 2019
Korakuen Hall, Tokio - 1.601 Zuschauer


12th Young Lion Cup League Match
Alex Coughlin besiegt Yota Tsuji via Submission im Boston Crab (10:12)

12th Young Lion Cup League Match
Clark Connors besiegt Shota Umino via Submission im Boston Crab (6:50)

Michael Richards/Karl Fredericks/Satoshi Kojima besiegen Yuya Uemura/Ren Narita/Hiroyoshi Tenzan via Pin von Kojima an Uemura nach einer Lariat (9:43)

BULLET CLUB (Chase Owens/Yujiro Takahashi/El Phantasmo/Taiji Ishimori) besiegen Toa Henare/Tomoaki Honma/CHAOS (Robbie Eagles/Will Ospreay) via Pin von Owens gegen Henare nach einem Package Piledriver (8:48)

CHAOS (Rocky Romero/YOSHI-HASHI/Tomohiro Ishii) besiegen BULLET CLUB (Jado/Guerrillas of Destiny: Tanga Loa/Tama Tonga) via Submission von YOSHI-HASHI an Jado im Butterfly Lock (10:28)

CHAOS: Roppongi 3K (SHO/YOH)/Taguchi Japan (Ryusuke Taguchi/Hiroshi Tanahashi) besiegen Suzuki-Gun (DOUKI/Yoshinobu Kanemaru/Zack Sabre Jr./Minoru Suzuki) via Pin von Taguchi an DOUKI nach einem Schoolboy (10:48)

Los Ingobernables de Japon (BUSHI/EVIL/Tetsuya Naito) besiegen BULLET CLUB (Gedo/Bad Luck Fale/Jay White) via Submission von EVIL an Gedo im Scorpion Death Lock (10:32)

Los Ingobernables de Japon (Shingo Takagi/SANADA) besiegen CHAOS (Hirooki Goto/Kazuchika Okada) via Pin von SANADA an Goto nach der Bridging O'Connor Roll (14:33)


Stand 12th Young Lions Cup
code:
Platz Name Punkte Kämpfe 1. Alex Coughlin 2 1 1. Clark Connors 2 1 3. Karl Fredericks 0 0 3. Michael Richards 0 0 3. Yuya Uemura 0 0 3. Ren Narita 0 0 7. Yota Tsuji 0 1 7. Shota Umino 0 1




NJPW Road to Destruction Tag 2
05. September 2019
Korakuen Hall, Tokio - 1.538 Zuschauer


12th Young Lion Cup League Match
Michael Richards besiegt Yuya Uemura via Submission im Boston Crab (8:47)

12th Young Lion Cup League Match
Ren Narita besiegt Karl Fredericks via Submission im Narita Special #3 (7:06)

Alex Coughlin/Clark Connors/Satoshi Kojima besiegen Yota Tsuji/Shota Umino/Hiroyoshi Tenzan via Pin von Kojima an Tsuji nach einer Lariat (11:48)

Toa Henare/CHAOS (YOSHI-HASHI/Tomohiro Ishii) besiegen BULLET CLUB (Chase Owens/Guerrillas of Destiny: Tanga Loa/Tama Tonga) via Pin von Ishii an Owens nach einem Vertical Drop Brainbuster (8:55)

BULLET CLUB (Yujiro Takahashi/El Phantasmo/Taiji Ishimori) besiegen Tomoaki Honma/CHAOS (Robbie Eagles/Will Ospreay) via Pin von Takahashi an Honma nach dem Pimp Juice (9:31)

CHAOS: Roppongi 3K (SHO/YOH)/Taguchi Japan (Ryusuke Taguchi/Hiroshi Tanahashi) besiegen Suzuki-Gun (DOUKI/Yoshinobu Kanemaru/Zack Sabre Jr./Minoru Suzuki) via Pin von SHO an DOUKI nach dem 3K (12:28)

CHAOS (Rocky Romero/Hirooki Goto/Kazuchika Okada) besiegen Los Ingobernables de Japon (BUSHI/Shingo Takagi/SANADA) via Pin von Goto an BUSHI nach dem GTR (8:47)

Los Ingobernables de Japon (EVIL/Tetsuya Naito) besiegen BULLET CLUB (Bad Luck Fale/Jay White) via Pin von Naito an Fale nach dem Destino (16:10)


Stand 12th Young Lions Cup
code:
Platz Name Punkte Kämpfe 1. Alex Coughlin 2 1 1. Clark Connors 2 1 1. Michael Richards 2 1 1. Ren Narita 2 1 5. Karl Fredericks 0 1 5. Yuya Uemura 0 1 5. Yota Tsuji 0 1 5. Shota Umino 0 1
Beitrag von Exil-Adler:
Narita Special #3?
Zufällig Jemand eine Ahnung was das ist? Tippe jetzt mal ins Blaue auf den Cloverleaf.
#1 dürfte wohl den Belly-to-Belly mit Brücke sein... Und 2?
Beitrag von *CM-Punk*:
Ich liebe NJPW einfach. BC , Chaos einfach alles richtig genial.

Vermisse nur Omega bei NJPW, wäre er mal dort geblieben. ;)
Beitrag von Mark Sanchez:
NJPW Road to Destruction Tag 3
06. September 2019
Korakuen Hall, Tokio - 1.646 Zuschauer


12th Young Lion Cup League Match
Alex Coughlin [2] besiegt Michael Richards [2] via Submission im Bridging Indian Deathlock (6:13)

12th Young Lion Cup League Match
Karl Fredericks [0] besiegt Clark Connors [2] via Submission im Half Boston Crab (7:06)

Yota Tsuji/Ren Narita/Satoshi Kojima besiegen Yuya Uemura/Shota Umino/Hiroyoshi Tenzan via Pin von Narita an Uemura nach einem Front Suplex Hold (11:41)

BULLET CLUB (Yujiro Takahashi/Guerrillas of Destiny: Tanga Loa/Tama Tonga) besiegen Tomoaki Honma/CHAOS (YOSHI-HASHI/Tomohiro Ishii) via Pin von Loa an Honma nach dem Apeshit (11:32)

BULLET CLUB (Bad Luck Fale/El Phantasmo/Taiji Ishimori) besiegen Toa Henare/CHAOS (Robbie Eagles/Will Ospreay) via Pin von Fale an Henare nach der Grenade (10:12)

Los Ingobernables de Japon (BUSHI/Shingo Takagi/SANADA) besiegen CHAOS (Rocky Romero/Hirooki Goto/Kazuchika Okada) via Pin von Takagi an Romero nach dem Made in Japan (11:35)

Los Ingobernables de Japon (EVIL/Tetsuya Naito) besiegen BULLET CLUB (Chase Owens/Jay White) via Submission von EVIL an Owens im Scorpion Deathlock (10:43)

Suzuki-Gun (Zack Sabre Jr./Minoru Suzuki) besiegen Taguchi Japan (Ryusuke Taguchi/Hiroshi Tanahashi) via Pin von Sabre Jr. an Taguchi nach dem Zack Driver (14:47)


Stand 12th Young Lions Cup
code:
Platz Name Punkte Kämpfe 1. Alex Coughlin 4 2 2. Ren Narita 2 1 3. Clark Connors 2 2 3. Michael Richards 2 2 3. Karl Fredericks 2 2 6. Yuya Uemura 0 1 6. Yota Tsuji 0 1 6. Shota Umino 0 1
Beitrag von Mark Sanchez:
Zitat:
Original geschrieben von Exil-Adler:
Narita Special #3?
Zufällig Jemand eine Ahnung was das ist? Tippe jetzt mal ins Blaue auf den Cloverleaf.
#1 dürfte wohl den Belly-to-Belly mit Brücke sein... Und 2?


von fightful.com: Narita gets Fredericks in a single leg crab and Narita transitions into a modified cloverleaf to force a tap out
Beitrag von Exil-Adler:
Danke :)

Tag 1 fertig gesehen gestern:

Coughlin gefällt mir, klasse Blick den er hat.
BC nerven weiterhin wie die Sau.
Wenn ich es richtig interpretiere teast man wohl Ishii/HASHI vs GoD bezüglich der Tag League an, oder zumindest mal auf ein Tag Title Match.
Beitrag von torben74:
Zitat:
Original geschrieben von Exil-Adler:
Danke :)

Tag 1 fertig gesehen gestern:

Coughlin gefällt mir, klasse Blick den er hat.
BC nerven weiterhin wie die Sau.
Wenn ich es richtig interpretiere teast man wohl Ishii/HASHI vs GoD bezüglich der Tag League an, oder zumindest mal auf ein Tag Title Match.



Am 15. September bei Destruction in Beppu wird dies ein offizielles Titel Match:

https://www.wrestlinginc....n-beppu-659252/

:thumbsup:


...
Beitrag von AtzUl:
Zitat:
Original geschrieben von Exil-Adler:
Narita Special #3?
Zufällig Jemand eine Ahnung was das ist? Tippe jetzt mal ins Blaue auf den Cloverleaf.
#1 dürfte wohl den Belly-to-Belly mit Brücke sein... Und 2?




Laut Chris Charlton auf Twitter:

Narita Special #1, #2: REDACTED
Narita Special #3: leglace Boston Crab
Narita Special #4: front suplex hold

https://t.co/Lxgu0mNBaL
Beitrag von Mark Sanchez:
NJPW Road to Destruction Tag 4
08. September 2019
Togane Arena, Chiba - 2.149 Zuschauer


12th Young Lion Cup League Match
Yota Tsuji [0] besiegt Yuya Uemura [0] via Submission im Boston Crab (8:50)

12th Young Lion Cup League Match
Shota Umino [0] besiegt Ren Narita [2] via Pin nach einem Bridging German Suplex (9:09)

Great Bash Heel (Tomoaki Honma/Togi Makabe)/CHAOS (YOSHI-HASHI/Tomohiro Ishii) besiegen Michael Richards/Alex Coughlin/Karl Fredericks/Clark Connors via Submission von YOSHI-HASHI an Richards im Butterfly Lock (11:15)

BULLET CLUB (Chase Owens/El Phantasmo/Taiji Ishimori) besiegen Toa Henare/CHAOS (Robbie Eagles/Will Ospreay) via Pin von Owens an Henare nach einem Package Piledriver (10:17)

Suzuki-Gun (DOUKI/Yoshinobu Kanemaru/Zack Sabre Jr./Minoru Suzuki) besiegen CHAOS: Roppongi 3K (SHO/YOH)/Taguchi Japan (Ryusuke Taguchi/Hiroshi Tanahashi) via Submission von Sabre Jr. an SHO im Modified Armbar (12:50)

Los Ingobernables de Japon (BUSHI/Shingo Takagi/SANADA) besiegen CHAOS (Rocky Romero/Hirooki Goto/Kazuchika Okada) via Pin von SANADA an Romero nach dem Skull End (13:20)

Los Ingobernables de Japon (EVIL/Tetsuya Naito) besiegen BULLET CLUB (Gedo/Jay White) via Submission von EVIL an Gedo im Scorpion Deathlock (12:40)

Yuji Nagata's Wrestling Life: 35th Anniversary Match
Jyushin Thunder Liger/Manabu Nakanishi/TenKoji (Satoshi Kojima/Hiroyoshi Tenzan)/Yuji Nagata besiegen BULLET CLUB (Gedo/Yujiro Takahashi/Guerrillas of Destiny (Tanga Loa/Tama Tonga)/Bad Luck Fale via Submission von Nagata an Jado im Nagata Lock II (15:07)


Stand 12th Young Lions Cup
code:
Platz Name Punkte Kämpfe 1. Alex Coughlin 4 2 2. Ren Narita 2 2 2. Clark Connors 2 2 2. Michael Richards 2 2 2. Karl Fredericks 2 2 2. Yota Tsuji 2 2 2. Shota Umino 2 2 8. Yuya Uemura 0 2
Beitrag von Mark Sanchez:
NJPW Road to Destruction Tag 5
10. September 2019
Fujisan Messe, Shizuoka - 1.066 Zuschauer


12th Young Lion Cup League Match
Karl Fredericks [2] besiegt Yuya Uemura [0] via Submission im Elevated Half Boston Crab (6:12)

12th Young Lion Cup League Match
Shota Umino [2] besiegt Michael Richards [2] via Pin nach dem Fisherman's Suplex (8:00)

Alex Coughlin/Clark Connors/Satoshi Kojima besiegen Yota Tsuji/Ren Narita/Hiroyoshi Tenzan via Pin von Kojima an Tsuji nach einer Lariat (11:11)

Ryusuke Taguchi/Toa Henare/Togi Makabe/CHAOS (YOSHI-HASHI/Tomohiro Ishii) besiegen BULLET CLUB (Jado/Yujiro Takahashi/Bad Luck Fale/Guerrillas of Destiny: Tanga Loa/Tama Tonga) via Submission von Taguchi an Jado im Oh My & Garankle (13:13)

BULLET CLUB (Chase Owens/El Phantasmo/Taiji Ishimori) besiegen Tomoaki Honma/CHAOS (Robbie Eagles/Will Ospreay) via Pin von Owens an Honma nach einem Package Piledriver (10:05)

CHAOS: Roppongi 3K (SHO/YOH)/Jyushin Thunder Liger/Hiroshi Tanahashi besiegen Suzuki-Gun (DOUKI/Yoshinobu Kanemaru/Zack Sabre Jr./Minoru Suzuki) via Pin von SHO an DOUKI nach dem 3K (11:14)

Los Ingobernables de Japon (EVIL/Shingo Takagi/SANADA) besiegen CHAOS (Rocky Romero/Hirooki Goto/Kazuchika Okada) via Submission von EVIL an Romero im Scorpion Deathlock (13:06)

Los Ingobernables de Japon (BUSHI/Tetsuya Naito) besiegen BULLET CLUB (Gedo/Jay White) via Pin von BUSHI an Gedo nach dem MX (12:52)


Stand 12th Young Lions Cup
code:
Platz Name Punkte Kämpfe 1. Alex Coughlin 4 2 2. Karl Fredericks 4 3 2. Shota Umino 4 3 4. Ren Narita 2 2 4. Clark Connors 2 2 4. Yota Tsuji 2 2 7. Michael Richards 2 3 8. Yuya Uemura 0 3
Beitrag von Mark Sanchez:
NJPW Road to Destruction Tag 6
11. September 2019
Nagoya Congress Center Event Hall, Aichi - 1.385 Zuschauer


12th Young Lion Cup League Match
Clark Connors [2] besiegt Yota Tsuji [2] via Submission im Boston Crab (7:43)

12th Young Lion Cup League Match
Ren Narita [2] besiegt Alex Coughlin [4] via Pin nach dem Narita Special #4 (7:49)

Yuya Uemura/Shota Umino/Hiroyoshi Tenzan besiegen Michael Richards/Karl Fredericks/Satoshi Kojima via Submission von Tenzan an Richards im Anaconda Vice (10:57)

Ryusuke Taguchi/Great Bash Heel (Tomoaki Honma/Togi Makabe)/CHAOS (YOSHI-HASHI/Tomohiro Ishii) besiegen BULLET CLUB (Jado/Yujiro Takahashi/Bad Luck Fale/Guerrillas of Destiny: Tanga Loa/Tama Tonga) via Pin von Makabe an Jado nach dem King Kong Knee Drop (12:05)

BULLET CLUB (Chase Owens/El Phantasmo/Taiji Ishimori) besiegen Toa Henare/CHAOS (Robbie Eagles/Will Ospreay) via Pin von Owens an Henare nach einem Package Piledriver (10:30)

CHAOS: Roppongi 3K (SHO/YOH)/Jyushin Thunder Liger/Hiroshi Tanahashi besiegen Suzuki-Gun (DOUKI/Yoshinobu Kanemaru/Zack Sabre Jr./Minoru Suzuki) via Pin von YOH an DOUKI nach dem 3K (11:08)

Los Ingobernables de Japon (BUSHI/Shingo Takagi/SANADA) besiegen CHAOS (Rocky Romero/Hirooki Goto/Kazuchika Okada) via Pin von Takagi an Romero nach dem Made in Japan (12:24)

Los Ingobernables de Japon (EVIL/Tetsuya Naito) besiegen BULLET CLUB (Gedo/Jay White) via Submission von EVIL an Gedo im Scorpion Deathlock (14:13)


Stand 12th Young Lions Cup
code:
Platz Name Punkte Kämpfe 1. Alex Coughlin 4 3 1. Karl Fredericks 4 3 1. Shota Umino 4 3 1. Ren Narita 4 3 1. Clark Connors 4 3 6. Yota Tsuji 2 3 6. Michael Richards 2 3 8. Yuya Uemura 0 3
Beitrag von Mark Sanchez:
NJPW Road to Destruction Tag 7
12. September 2019
Osaka Prefectural Gym #2 (Edion Arena Osaka), Osaka - 1.006 Zuschauer


12th Young Lion Cup League Match
Ren Narita [4] besiegt Yota Tsuji [2] via Pin nach dem Narita Special #4 (7:49)

12th Young Lion Cup League Match
Karl Fredericks [4] besiegt Alex Coughlin [4] via Submission im High Angle Half Boston Crab (8:01)

Yuya Uemura/Shota Umino/Hiroyoshi Tenzan besiegen Michael Richards/Clark Connors/Satoshi Kojima via Submission von Tenzan an Richards im Anaconda Vice (11:05)

BULLET CLUB (Jado/Yujiro Takahashi/Bad Luck Fale/Guerrillas of Destiny: Tanga Loa/Tama Tonga) besiegen Toa Henare/Great Bash Heel (Tomoaki Honma/Togi Makabe)/CHAOS (YOSHI-HASHI/Tomohiro Ishii) via Pin von Loa an Honma nach dem Apeshit (12:05)

BULLET CLUB (Chase Owens/El Phantasmo/Taiji Ishimori) besiegen Ryusuke Taguchi/CHAOS (Robbie Eagles/Will Ospreay) via Pin von Owens an Taguchi nach einem Package Piledriver (10:36)

CHAOS: Roppongi 3K (SHO/YOH)/Jyushin Thunder Liger/Hiroshi Tanahashi besiegen Suzuki-Gun (DOUKI/Yoshinobu Kanemaru/Zack Sabre Jr./Minoru Suzuki) via Submission von Tanahashi an DOUKI im Texas Cloverleaf (11:56)

Los Ingobernables de Japon (EVIL/Shingo Takagi/SANADA) besiegen CHAOS (Rocky Romero/Hirooki Goto/Kazuchika Okada) via Pin von Takagi an Romero nach dem Pumping Bomber (13:53)

BULLET CLUB (Gedo/Jay White) besiegen Los Ingobernables de Japon (BUSHI/Tetsuya Naito) via Pin von White an BUSHI nach dem Bladerunner (15:46)


Stand 12th Young Lions Cup
code:
Platz Name Punkte Kämpfe 1. Ren Narita 6 4 2. Karl Fredericks 6 4 3. Clark Connors 4 3 4. Shota Umino 4 3 5. Alex Coughlin 4 4 6. Michael Richards 2 3 7. Yota Tsuji 2 4 8. Yuya Uemura 0 3
Beitrag von Mark Sanchez:
NJPW Road to Destruction Tag 8
14. September 2019
Yamaguchi Refresh Park General Gymnasium, Yamaguchi - 1.536 Zuschauer


12th Young Lion Cup League Match
Shota Umino [4] besiegt Yuya Uemura [0] via Pin nach dem Fisherman's Suplex (6:53)

12th Young Lion Cup League Match
Clark Connors [4] besiegt Michael Richards [2] via Submission im Boston Crab (7:10)

Yota Tsuji/Ren Narita/Yuji Nagata besiegen Alex Coughlin/Karl Fredericks/Manabu Nakanishi via Submission von Nagata an Coughlin im Nagata Lock II (11:34)

Ryusuke Taguchi/Toa Henare/Togi Makabe/CHAOS (YOSHI-HASHI/Tomohiro Ishii) besiegen BULLET CLUB (Jado/Yujiro Takahashi/Bad Luck Fale/Guerrillas of Destiny: Tanga Loa/Tama Tonga) via Submission von YOSHI-HASHI an Jado im Butterfly Lock (14:38)

BULLET CLUB (Chase Owens/El Phantasmo/Taiji Ishimori) besiegen Tomoaki Honma/CHAOS (Robbie Eagles/Will Ospreay) via Pin von Owens an Honma nach einem Package Piledriver (11:54)

Suzuki-Gun (DOUKI/Yoshinobu Kanemaru/Zack Sabre Jr./Minoru Suzuki) besiegen CHAOS: Roppongi 3K (SHO/YOH)/Jyushin Thunder Liger/Hiroshi Tanahashi via Pin von Sabre Jr. an YOH nach dem Clarky Cat (12:03)

Los Ingobernables de Japon (BUSHI/Shingo Takagi/SANADA) besiegen CHAOS (Rocky Romero/Hirooki Goto/Kazuchika Okada) via Pin von Takagi an Romero nach dem Made in Japan (12:10)

Los Ingobernables de Japon (EVIL/Tetsuya Naito) besiegen BULLET CLUB (Gedo/Jay White) via Submission von EVIL an Gedo im Scorpion Deathlock (14:28)


Stand 12th Young Lions Cup
code:
Platz Name Punkte Kämpfe 1. Ren Narita 6 4 1. Karl Fredericks 6 4 1. Clark Connors 6 4 1. Shota Umino 6 4 5. Alex Coughlin 4 4 6. Michael Richards 2 4 6. Yota Tsuji 2 4 8. Yuya Uemura 0 4

   Seiten: [1] 2 


[ © 2000 - 2020 MOONSAULT.de | Impressum & Datenschutzerklärung | Team | Werbung ]   
Als Amazon-Partner verdienen wir an qualifizierten Käufen.