MOONSAULT.de - Deutschlands größte Wrestling-Community: WWE, AEW, IMPACT, US-Indy, Europa & vieles mehr!
Zurück zur MOONSAULT.de Startseite Wrestling Newsboard mit News und Infos aus WWE, AEW, IMPACT, US-Indy und weiteren Ligen sowie Ergebnissen und Gerüchten CyBoard Wrestling Forum & Community Euro-Wrestling: Wrestling Eventkalender, Euro-Promotions (wXw, GSW, EWP, CWN, SWO, ACW, ...) und mehr Die Wrestling Talk-Radios MoonTalk und CyLight Reel: Kostenlos als MP3-Download Aktuelle WWE, AEW, IMPACT, ECW, US-Indy & weitere Wrestling-Champions sowie umfangreiche Titelhistories MOONSAULT.de Archive: WrestleCrap, Biographien, Ergebnisse und vieles mehr.

Benutzerdefiniert
In Partnerschaft mit Amazon.de Facebook Like Support MOONSAULT.de

MOONSAULT.de Forum CyBoard > CyBoard Archive > I. Pro-Wrestling Foren > Europa
 
[Tippspiel] wXw & Progress in Köln (Auswertung online)

[ TIPP: Diesen Beitrag komplett im MOONSAULT.de Forum anzeigen ]


    

Beitrag von Kai:
Herzlich willkommen zum letzten Tippspiel vor der Sommerpause.

Progress Atlas Title Match
Matt Riddle (c) vs. Jurn Simmons
Sieger:
Ende:
Grund:

Kampf um den Platz des Herausforderes #1 auf den Atlas Title
Walter vs. Mike Bird
Sieger:
Ende:
Grund:

Pete Dunn vs. David Starr
Sieger:
Ende:
Grund:

Travis Banks vs. Ilja Dragonov
Sieger:
Ende:
Grund:

Jinny vs. Laura Di Matteo
Sieger:
Ende:
Grund:

The Riots & Jimmy Havoc vs. Jack Sexsmith, Chuck Mambo und Roy Johnson
Sieger:
Ende:
Grund:

---
wXw Shortcut to the Top
Sieger:
Wer fliegt als letzter raus?
Wer ist die #1
Wer ist die #2
Wer ist die #30

wXw Unfided World Wrestling Championship
Jurn Simmons (c) vs. Avalange
Sieger:
Ende:
Grund:

wXw Shotgun Championship
Angelico vs. Emil Sitoci vs. David Starr
Sieger:
Ende:
Grund:

Matt Riddle vs. Ilja Dragonov
Sieger:
Ende:
Grund:

Viel Spaß beim Tippen
Beitrag von Der_Landvogt:
Progress Atlas Title Match
Matt Riddle (c) vs. Jurn Simmons
Sieger: Matt Riddle
Ende: Pin
Grund:

Kampf um den Platz des Herausforderes #1 auf den Atlas Title
Walter vs. Mike Bird
Sieger: Walter
Ende: Submission
Grund:

Pete Dunn vs. David Starr
Sieger: Pete Dunn
Ende: Pin
Grund:

Travis Banks vs. Ilja Dragonov
Sieger: Ilja Dragonov
Ende: Pin
Grund:

Jinny vs. Laura Di Matteo
Sieger: Laura Di Matteo
Ende: Pin
Grund:

The Riots & Jimmy Havoc vs. Jack Sexsmith, Chuck Mambo und Roy Johnson
Sieger: The Riots & Jimmy Havoc
Ende: Pin
Grund:

---
wXw Shortcut to the Top
Sieger:
Wer fliegt als letzter raus?
Wer ist die #1 Da Mack
Wer ist die #2 Bobby Gunns
Wer ist die #30 Axel Dieter Jr.

wXw Unfided World Wrestling Championship
Jurn Simmons (c) vs. Avalange
Sieger: Avalange
Ende: Pin
Grund:

wXw Shotgun Championship
Angelico vs. Emil Sitoci vs. David Starr
Sieger: Emil Sitoci
Ende: Pin
Grund:

Matt Riddle vs. Ilja Dragonov
Sieger: Ilja Dragonov
Ende: Pin
Grund:
Beitrag von Kai:
Progress Atlas Title Match
Matt Riddle (c) vs. Jurn Simmons
Sieger: Riddle
Ende: Pin


Kampf um den Platz des Herausforderes #1 auf den Atlas Title
Walter vs. Mike Bird
Sieger: Walter
Ende: Pin


Pete Dunn vs. David Starr
Sieger: Dunn
Ende: Pin


Travis Banks vs. Ilja Dragonov
Sieger: Ilja Dragonov
Ende: Pin
Grund: UN-BE-SIEG-BAR

Jinny vs. Laura Di Matteo
Sieger: Jinny
Ende: Pin


The Riots & Jimmy Havoc vs. Jack Sexsmith, Chuck Mambo und Roy Johnson
Sieger: The Riots & Jimmy
Ende: Pin


---
wXw Shortcut to the Top
Sieger: Ivan Kiev
Wer fliegt als letzter raus? Ivan Kiev
Wer ist die #1 Bones
Wer ist die #2 Marius Al-Ani
Wer ist die #30 Ivan Kiev

wXw Unfided World Wrestling Championship
Jurn Simmons (c) vs. Avalange
Sieger: Jurn Simmons
Ende: Pin


wXw Shotgun Championship
Angelico vs. Emil Sitoci vs. David Starr
Sieger: Emil Sitoci
Ende: Pin


Matt Riddle vs. Ilja Dragonov
Sieger: Riddle
Ende: Pin
Beitrag von Lance Vio:
Matt Riddle (c) vs. Jurn Simmons
Sieger: Riddle
Ende: Pin
Grund:

Kampf um den Platz des Herausforderes #1 auf den Atlas Title
Walter vs. Mike Bird
Sieger: WALTER
Ende: Submission
Grund:

Pete Dunn vs. David Starr
Sieger: David Starr
Ende: Pin
Grund:

Travis Banks vs. Ilja Dragonov
Sieger: Dragunov
Ende: Pin
Grund:

Jinny vs. Laura Di Matteo
Sieger: Jinny
Ende: Pin
Grund:

The Riots & Jimmy Havoc vs. Jack Sexsmith, Chuck Mambo und Roy Johnson
Sieger: Riots/Havoc
Ende: Pin
Grund:

---
wXw Shortcut to the Top
Sieger: WALTER
Wer fliegt als letzter raus? Dragunov
Wer ist die #1: Bones
Wer ist die #2 Kevin
Wer ist die #30 Kiev

wXw Unfided World Wrestling Championship
Jurn Simmons (c) vs. Avalange
Sieger: Avalanche
Ende: Pin
Grund:

wXw Shotgun Championship
Angelico vs. Emil Sitoci vs. David Starr
Sieger: David Starr
Ende: Pin
Grund:

Matt Riddle vs. Ilja Dragonov
Sieger: Dragunov
Ende: Pin
Grund:
Beitrag von Kai:
Leider war Illja ja verhindert, weswegen seine Matches aus der Wertung fallen.

Der_Landvogt: 9
Kai: 12
LanceVio: 10

Gesamtwertung:
Der_Landvogt: 76
Kai: 62
JustAwesome: 38
BudPyrmont: 27
BuffDaddy: 26
Leichenbestatter: 25
Serial Killer: 21
Burninghammer: 20
CM Drunk1896: 20
EmreMor: 20
TerryBolea: 20
Zwen: 18
Marco: 16
Einstein: 15
LanceVio: 10
Ravenous: 09

Dann wünsche ich allen Tippern eine erholsame Sommerpause. Mit dem Start der Fight Forever Tour in Oberhausen geht es weiter
Beitrag von Der_Landvogt:
Vielen Dank für die schnelle Auswertung :)

    


[ © 2000 - 2020 MOONSAULT.de | Impressum & Datenschutzerklärung | Team | Werbung ]   
Als Amazon-Partner verdienen wir an qualifizierten Käufen.