Die Gewinner in den wichtigsten Kategorien
Outstanding Drama Series
Boardwalk Empire (HBO)
Dexter (Showtime)
Friday Night Lights (DirecTV)
Game of Thrones (HBO)
The Good Wife (CBS)
Mad Men (AMC) - zum 4x in Folge
Outstanding Comedy Series
The Big Bang Theory (CBS)
Glee (FOX)
Modern Family (ABC)
The Office (NBC)
Parks & Recreation (NBC)
30 Rock (NBC)
Outstanding Miniseries or Movie
Cinema Verite (HBO)
Downton Abbey (Masterpice) (PBS)
The Kennedys (ReelzChannel)
Mildred Pierce (HBO)
The Pillars of the Earth (Starz)
Too big to fail (HBO)
Outstanding Variety, Music or Comedy Series
The Colbert Report (Comedy Central)
Conan (TBS)
The Daily Show with Jon Stewart (Comedy Central) - zum 9x in Folge...
Late Night with Jimmy Fallon (NBC)
Real Time with Bill Maher (HBO)
Saturday Night Live (NBC)
Outstanding Reality Program
Antiques Roadshow (PBS)
Deadliest Catch (Discovery Channel)
Hoarders (A&E)
Kathy Griffin: My Life on the D-List (Bravo)
MythBusters (Discovery Channel)
Outstanding Reality - Competition Program
American Idol (FOX)
Dancing with the Stars (ABC)
The Amazing Race (CBS)
Project Runway (Lifetime)
So you think you can dance (FOX)
Top Chef (Bravo)
Outstanding Lead Actor in a Drama Series
Steve Buscemi (Nucky Thompson in "Boardwalk Empire)
Michael C. Hall (Dexter Morgan in "Dexter)
Kyle Chandler (Coach Eric Taylor in "Friday Night Lights")
Hugh Laurie (Dr. Gregory House in "House")
Timothy Olyphant (Raylan Givens in "Justified")
Jon Hamm (Don Draper in "Mad Men")
Outstanding Lead Actress in a Drama Series
Connie Britton (Tami Taylor in "Friday Night Lights")
Julianna Margulies (Alicia Florrick in "The Good Wife")
Kathy Bates als (Harriet 'Harry' Korn in "Harry's Law")
Mireille Enos (Sarah Linden in "The Killing")
Mariska Hargitay (Detective Olivia Benson in "Law & Order: Special Victims Unit")
Elisabeth Moss (Peggy Olson in "Mad Men")
Outstanding Lead Actor in a Comedy Series
Steve Carrell (Michael Scott in "The Office)
Johnny Galecki (Leonard Hofstadter in "Big Bang Theory")
Matt LeBlanc (Matt LeBlanc in "Episodes")
Louis C.K. (Louie in "Louie")
Jim Parsons (Sheldon Cooper in "Big Bang Theory")
Alec Baldwin (Jack Donaghy in "30 Rock)
Outstanding Lead Actress in a Comedy Series
Laura Linney (Cathy Jamison in "The Big C")
Melissa McCarthy (Molly Flynn in "Mike & Molly)
Edie Falco (Jackie Peyton in "Nurse Jackie")
Amy Poehler (Leslie Knope in "Parks & Recreation")
Martha Plimpton (Virginia Chance in "Raising Hope")
Tina Fey (Liz Lemon in "30 Rock")
Outstanding Supporting Actress In A Comedy Series
Jane Lynch (Sue Sylvester in Glee)
Betty White (Elka Ostrosky in Hot In Cleveland)
Julie Bowen (Claire Dunphy in Modern Family)
Kristen Wiig (als alles mögliche in Saturday Night Live)
Jane Krakowski (Jenna Maroney in 30 Rock)
Sofia Vergara (Gloria Delgado-Pritchett in Modern Family)
Outstanding Supporting Actor In A Comedy Series 2011
Jon Cryer (Alan Harper in Two And A Half Men)
Chris Colfer (Kurt Hummel in Glee)
Jesse Tyler Ferguson (Mitchell Pritchett in Modern Family)
Ed O'Neill (Jay Pritchett in Modern Family)
Eric Stonestreet (Cameron Tucker in Modern Family)
Ty Burrell (Phil Dunphy in Modern Family)
Outstanding Supporting Actor in a Drama Series
John Slattery (Roger Sterling in Mad Men)
Andre Braugher (Owen Men of a Certain Age)
Walton Goggins (Boyd Crowder in Justified)
Peter Dinklage (Tyrion Lannister in Game of Thrones)
Josh Charles (Will Gardner in The Good Wife)
Alan Cumming (Eli Gold in The Good Wife)
Outstanding Supporting Actress in a Drama Series
Kelly Macdonald (Margaret Schroeder in Boardwalk Empire)
Christina Hendricks (Joan Harris Mad Men)
Michelle Forbes (Mitch Larsen in The Killing)
Archie Panjabi (Kalinda Sharma in The Good Wife)
Margo Martindale (Mags Bennett in Justified)
Christine Baranski (Diane Lockhart in The Good Wife)
Live bei TNT Serie am 19.09. um 2:00Uhr. Die Highlights werden am Montag, 19. September aber auch um 20:15 Uhr noch einmal zu sehen sein.