MOONSAULT.de - Deutschlands größte Wrestling-Community: WWE, AEW, IMPACT, US-Indy, Europa & vieles mehr!
Zurück zur MOONSAULT.de Startseite Wrestling Newsboard mit News und Infos aus WWE, AEW, IMPACT, US-Indy und weiteren Ligen sowie Ergebnissen und Gerüchten CyBoard Wrestling Forum & Community Euro-Wrestling: Wrestling Eventkalender, Euro-Promotions (wXw, GSW, EWP, CWN, SWO, ACW, ...) und mehr. Die Wrestling Talk-Radios MoonTalk und CyLight Reel: Kostenlos als MP3-Download Aktuelle WWE, AEW, IMPACT, ECW, US-Indy & weitere Wrestling-Champions sowie umfangreiche Titelhistories MOONSAULT.de Archive: WrestleCrap, Biographien, Ergebnisse und vieles mehr

Benutzerdefiniert
In Partnerschaft mit Amazon.de Facebook Like Support MOONSAULT.de

MOONSAULT.de CyBoard Community - Deutschlands größtes Wrestling-Forum CyBoard > II. Community & Sport Foren > Sport > [Tippspiel] PDC Darts WM 2020 - Tippspiel beendet
[ » ] Insgesamt 11 Seiten: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »  Archiv Vorheriges Thema   Nächstes Thema
Autor
Thema Neues Thema erstellen    Antworten
Erik Jendrisek ist offline Erik Jendrisek
MoonSurfer 5000

Standardicon [Tippspiel] PDC Darts WM 2020 - Tippspiel beendet Profil von Erik Jendrisek anzeigen Erik Jendrisek eine Private Nachricht schicken Füge Erik Jendrisek zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

Zur 27. Weltmeisterschaft der PDC, die vom 13.12.2019 bis 01.01.2020 statt findet, werde ich wieder ein Tippspiel ausrichten. Erlaubnis dazu liegt von Mark Webber vor, danke!

Spielplan der Darts WM 2020

Bisherige Gewinner:
2011: Sergio Agüero
2012: XAVINIESTA
2013: Gerdinho und olisimpson22
2014: Gerdinho
2015: Punkster
2016: RVD 333
2017: ?
2018: Sergio Agüero
2019: Gene Parmesan und Hitman2701

Regeln:
- Richtige Tendenz 1 Punkt, exaktes (Satz-)Ergebnis 3 Punkte
- Einstieg auch nach Turnierbeginn möglich
- Deadline ist immer sobald ein Spiel begonnen hat
- Deadline für die Bonustipps ist am 13.12.19 sobald das 1. Spiel der WM 2020 begonnen hat

Noch drei Hinweise, die euch das Tippspiel erleichtern sollen:
- Bitte achtet darauf welcher Set-Modus gespielt wird (Best of 5, Best of 7,...)
- Achtet bei den Bonustipps auf den Spielplan. Also z.B. keine Halbfinalisten tippen, die sich vorher schon gegenseitig ausschalten könnten
- Manchmal ist zwischen den einzelnen Runden jeweils nur ein Tag Zeit zum tippen. Ich versuche die Tippvorlagen so zeitnah wie möglich zu posten. Wenn jemand richtig flott ist, dann darf er gerne selbst eine Vorlage posten, umso besser!


Bonustipps (bis 13.12.19, 20 Uhr)

- Wer wird Weltmeister? (3 Punkte)

- Welche vier Spieler kommen ins Halbfinale? (je 2 Punkte)

- Welche zehn Spieler werden für die Premier League nominiert? (Top 4 der PDC Order of Merit plus sechs Wildcards) (je 2 Punkte)

- Wie weit kommen folgende deutschsprachige Spieler? (je 2 Punkte)
Zoran Lerchbacher
Nico Kurz
Gabriel Clemens
Rowby Rodriguez
Mensur Suljovic
Max Hopp

- Wie weit kommen die weiblichen Teilnehmer? (je 2 Punkte)
Mikuru Suzuki
Fallon Sherrock

- Wie weit kommt Raymond van Barneveld bei seiner letzten WM? (2 Punkte)

- Wie viele Sätze werden im Finale gespielt? (Spielsystem: Best of 13 sets) (1 Punkt)

- Wie viele gesetzte Spieler (Top 32 der PDC Order of Merit) scheiden in der 2. Runde aus? (1 Punkt)

- Wie oft wird es in der 2. Runde einen Whitewash (Sieg ohne Satzverlust) geben? (1 Punkt)

- Wird es mindestens einen 9-Darter geben? (1 Punkt)


Aktuelle Tippvorlage

Freitag, 13. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Jelle Klaasen v Kevin Burness
Kim Huybrechts v Geert Nentjes
Luke Humphries v Devon Petersen
Michael van Gerwen v Klaasen / Burness

Samstag, 14. Dezember 2019, 13.30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Darius Labanauskas v Matthew Edgar
Ryan Meikle v Yuki Yamada
Luke Woodhouse v Paul Lim
Jermaine Wattimena v Humphries / Petersen

Samstag, 14. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Mark McGeeney v Matt Campbell
Jamie Hughes v Zoran Lerchbacher
Raymond van Barneveld v Darin Young
Rob Cross v Huybrechts / Nentjes

Sonntag, 15. Dezember 2019, 13.30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Kyle Anderson v Xiaochen Zong
Ross Smith v Ciaran Teehan
Brendan Dolan v Nitin Kumar
Ian White v Labanauskas / Edgar

Sonntag, 15. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Arron Monk v Jose Justicia
Andy Boulton v Danny Baggish
James Richardson v Mikuru Suzuki
Michael Smith v Woodhouse / Lim

Montag, 16. Dezember 2019, 20.00 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Steve Lennon v Callan Rydz
William O’Connor v Marko Kantele
Vincent van der Voort v Keane Barry
Gary Anderson v Dolan / Kumar

Dienstag, 17. Dezember 2019, 13.30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Ryan Searle v Robbie King
Cristo Reyes v Lourence Ilagan
Rowby-John Rodriguez v Noel Malicdem
Krzysztof Ratajski v Hughes / Lerchbacher

Dienstag, 17. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Ritchie Edhouse v Boris Koltsov
Jose De Sousa v Damon Heta
Ted Evetts v Fallon Sherrock
Jeffrey de Zwaan v Barneveld / Young

Mittwoch, 18. Dezember 2019, 13.30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Ron Meulenkamp v Ben Robb
Mickey Mansell v Seigo Asada
Harry Ward v Madars Razma
Stephen Bunting v Monk / Justicia

Mittwoch, 18. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
James Wilson v Nico Kurz
Josh Payne v Diogo Portela
Gabriel Clemens v Benito van de Pas
James Wade v Edhouse / Koltsov

Donnerstag, 19. Dezember 2019, 13.30 Uhr
2 x 1.Runde + 2 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Justin Pipe v Benjamin Pratnemer
Ryan Joyce v Jan Dekker
John Henderson v Richardson / Suzuki
Steve Beaton v K.Anderson / Zong

Beitrag editiert von Erik Jendrisek am 02.01.2020 um 14:12 Uhr

Old Post Posted: 02.12.2019, 13:43 Uhr
Beiträge: 5471 | Wohnort: | Registriert seit: 26.09.2016 Info | Posting ID: 9471608  
Ryan O'Reilly ist offline Ryan O'Reilly
MoonSurfer 20000

Standardicon Profil von Ryan O'Reilly anzeigen Ryan O'Reilly eine Private Nachricht schicken Füge Ryan O'Reilly zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

Bonustipps (bis 13.12.19, 20 Uhr)

- Wer wird Weltmeister? (3 Punkte)
Michael Van Gerwen

- Welche vier Spieler kommen ins Halbfinale? (je 2 Punkte)
MvG, Price, Wright, Michael Smith

- Welche zehn Spieler werden für die Premier League nominiert? (Top 4 der PDC Order of Merit plus sechs Wildcards) (je 2 Punkte)
MvG, Price, Wright, M. Smith, Cross, Aspinall, Anderson, Gurney, Wade, Chisnall

- Wie weit kommen folgende deutschsprachige Spieler? (je 2 Punkte)
Zoran Lerchbacher - Runde 1
Nico Kurz - Runde 1
Gabriel Clemens - Runde 3
Rowby Rodriguez - Runde 1
Mensur Suljovic - Runde 3
Max Hopp - Runde 2

- Wie weit kommen die weiblichen Teilnehmer? (je 2 Punkte)
Mikuru Suzuki - Runde 1
Fallon Sherrock - Runde 1

- Wie weit kommt Raymond van Barneveld bei seiner letzten WM? (2 Punkte)
Runde 2

- Wie viele Sätze werden im Finale gespielt? (Spielsystem: Best of 13 sets) (1 Punkt)
11

- Wie viele gesetzte Spieler (Top 32 der PDC Order of Merit) scheiden in der 2. Runde aus? (1 Punkt)
8

- Wie oft wird es in der 2. Runde einen Whitewash geben? (1 Punkt)
6

- Wird es mindestens einen 9-Darter geben? (1 Punkt)
Ja

Aktuelle Tippvorlage

Freitag, 13. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Jelle Klaasen v Kevin Burness 3:1
Kim Huybrechts v Geert Nentjes 3:1
Luke Humphries v Devon Petersen 3:1
Michael van Gerwen v Klaasen / Burness 3:0

Samstag, 14. Dezember 2019, 13.30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Darius Labanauskas v Matthew Edgar 2:3
Ryan Meikle v Yuki Yamada 3:0
Luke Woodhouse v Paul Lim 3:2
Jermaine Wattimena v Humphries / Petersen 1:3

Samstag, 14. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Mark McGeeney v Matt Campbell 3:0
Jamie Hughes v Zoran Lerchbacher 3:2
Raymond van Barneveld v Darin Young 3:2
Rob Cross v Huybrechts / Nentjes 3:1

Sonntag, 15. Dezember 2019, 13.30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Kyle Anderson v Xiaochen Zong 3:1
Ross Smith v Ciaran Teehan 3:1
Brendan Dolan v Nitin Kumar 3:1
Ian White v Labanauskas / Edgar 3:1

Sonntag, 15. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Arron Monk v Jose Justicia 3:2
Andy Boulton v Danny Baggish 3:1
James Richardson v Mikuru Suzuki 3:1
Michael Smith v Woodhouse / Lim 3:1

Montag, 16. Dezember 2019, 20.00 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Steve Lennon v Callan Rydz 3:2
William O’Connor v Marko Kantele 3:2
Vincent van der Voort v Keane Barry 3:2
Gary Anderson v Dolan / Kumar 3:1

Dienstag, 17. Dezember 2019, 13.30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Ryan Searle v Robbie King 3:2
Cristo Reyes v Lourence Ilagan 3:1
Rowby-John Rodriguez v Noel Malicdem 2:3
Krzysztof Ratajski v Hughes / Lerchbacher 2:3

Dienstag, 17. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Ritchie Edhouse v Boris Koltsov 3:1
Jose De Sousa v Damon Heta 1:3
Ted Evetts v Fallon Sherrock 3:1
Jeffrey de Zwaan v Barneveld / Young 3:1

Mittwoch, 18. Dezember 2019, 13.30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Ron Meulenkamp v Ben Robb 3:0
Mickey Mansell v Seigo Asada 3:2
Harry Ward v Madars Razma 3:2
Stephen Bunting v Monk / Justicia 3:2

Mittwoch, 18. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
James Wilson v Nico Kurz 3:1
Josh Payne v Diogo Portela 3:2
Gabriel Clemens v Benito van de Pas 3:1
James Wade v Edhouse / Koltsov 3:0

Donnerstag, 19. Dezember 2019, 13.30 Uhr
2 x 1.Runde + 2 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Justin Pipe v Benjamin Pratnemer 3:1
Ryan Joyce v Jan Dekker 3:2
John Henderson v Richardson / Suzuki 3:1
Steve Beaton v K.Anderson / Zong 2:3

Beitrag editiert von Ryan O'Reilly am 03.12.2019 um 15:44 Uhr

--------------------
Schwenninger Wild Wings - Tottenham Hotspur - Stuttgarter Kickers - St. Louis Blues

Old Post Posted: 02.12.2019, 13:59 Uhr
Beiträge: 24454 | Wohnort: Stuttgart | Registriert seit: 19.02.2007 Info | Posting ID: 9471612  
bdbjorn ist offline bdbjorn
MoonSurfer 20000

Profil von bdbjorn anzeigen bdbjorn eine Private Nachricht schicken Füge bdbjorn zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

Kurze Frage: Ist mit einem Whitewash ein 3:0 in den Sätzen oder ein 9:0 in den Legs gemeint?

--------------------
Mein erster Blog: Videospielhistoriker - Geschichte in Videospielen. // CyBull TV - Der Darts-Channel

The Signature of bdbjorn: Drechslerrr (4.4.2017), Selfmade (19.4.2017), Skyclad (22.05.2017), J-Man (21.08.2017), ...

Old Post Posted: 02.12.2019, 16:20 Uhr
Beiträge: 41293 | Wohnort: | Registriert seit: 30.12.2008 Info | Posting ID: 9471706  
bdbjorn ist offline bdbjorn
MoonSurfer 20000

Standardicon Profil von bdbjorn anzeigen bdbjorn eine Private Nachricht schicken Füge bdbjorn zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

Bonustipps (bis 13.12.19, 20 Uhr)

- Wer wird Weltmeister? (3 Punkte)
Michael Van Gerwen

- Welche vier Spieler kommen ins Halbfinale? (je 2 Punkte)
MvG, Nathan Aspinall, Rob Cross, Gerwyn Price

- Welche zehn Spieler werden für die Premier League nominiert? (Top 4 der PDC Order of Merit plus sechs Wildcards) (je 2 Punkte)
MvG, Price, Wright, M. Smith, Cross, Aspinall, Anderson, Gurney, Durrant, Chisnall

- Wie weit kommen folgende deutschsprachige Spieler? (je 2 Punkte)
Zoran Lerchbacher - Runde 1
Nico Kurz - Runde 1
Gabriel Clemens - Runde 2
Rowby Rodriguez - Runde 2
Mensur Suljovic - Runde 4
Max Hopp - Runde 4

- Wie weit kommen die weiblichen Teilnehmer? (je 2 Punkte)
Mikuru Suzuki - Runde 1
Fallon Sherrock - Runde 1

- Wie weit kommt Raymond van Barneveld bei seiner letzten WM? (2 Punkte)
Runde 3

- Wie viele Sätze werden im Finale gespielt? (Spielsystem: Best of 13 sets) (1 Punkt)
10

- Wie viele gesetzte Spieler (Top 32 der PDC Order of Merit) scheiden in der 2. Runde aus? (1 Punkt)
9

- Wie oft wird es in der 2. Runde einen Whitewash geben? (1 Punkt)
8

- Wird es mindestens einen 9-Darter geben? (1 Punkt)
Ja

Aktuelle Tippvorlage

Freitag, 13. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Jelle Klaasen v Kevin Burness 3:2
Kim Huybrechts v Geert Nentjes 3:1
Luke Humphries v Devon Petersen 3:1
Michael van Gerwen v Klaasen / Burness 3:0

Samstag, 14. Dezember 2019, 13.30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Darius Labanauskas v Matthew Edgar 2:3
Ryan Meikle v Yuki Yamada 3:1
Luke Woodhouse v Paul Lim 3:1
Jermaine Wattimena v Humphries / Petersen 3:2

Samstag, 14. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Mark McGeeney v Matt Campbell 3:1
Jamie Hughes v Zoran Lerchbacher 3:2
Raymond van Barneveld v Darin Young 3:1
Rob Cross v Huybrechts / Nentjes 3:1

Sonntag, 15. Dezember 2019, 13.30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Kyle Anderson v Xiaochen Zong 3:0
Ross Smith v Ciaran Teehan 3:1
Brendan Dolan v Nitin Kumar 3:0
Ian White v Labanauskas / Edgar 3:1

Sonntag, 15. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Arron Monk v Jose Justicia 3:1
Andy Boulton v Danny Baggish 3:1
James Richardson v Mikuru Suzuki 3:0
Michael Smith v Woodhouse / Lim 3:1

Montag, 16. Dezember 2019, 20.00 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Steve Lennon v Callan Rydz 3:2
William O’Connor v Marko Kantele 3:2
Vincent van der Voort v Keane Barry 3:2
Gary Anderson v Dolan / Kumar 3:1

Dienstag, 17. Dezember 2019, 13.30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Ryan Searle v Robbie King 3:1
Cristo Reyes v Lourence Ilagan 2:3
Rowby-John Rodriguez v Noel Malicdem 3:1
Krzysztof Ratajski v Hughes / Lerchbacher 3:1

Dienstag, 17. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Ritchie Edhouse v Boris Koltsov 3:1
Jose De Sousa v Damon Heta 3:1
Ted Evetts v Fallon Sherrock 3:0
Jeffrey de Zwaan v Barneveld / Young 2:3

Mittwoch, 18. Dezember 2019, 13.30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Ron Meulenkamp v Ben Robb 3:0
Mickey Mansell v Seigo Asada 2:3
Harry Ward v Madars Razma 1:3
Stephen Bunting v Monk / Justicia 3:2

Mittwoch, 18. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
James Wilson v Nico Kurz 3:1
Josh Payne v Diogo Portela 3:2
Gabriel Clemens v Benito van de Pas 3:1
James Wade v Edhouse / Koltsov 3:0

Donnerstag, 19. Dezember 2019, 13.30 Uhr
2 x 1.Runde + 2 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Justin Pipe v Benjamin Pratnemer 3:1
Ryan Joyce v Jan Dekker 1:3
John Henderson v Richardson / Suzuki 3:1
Steve Beaton v K.Anderson / Zong 1:3

Beitrag editiert von bdbjorn am 03.12.2019 um 08:25 Uhr

--------------------
Mein erster Blog: Videospielhistoriker - Geschichte in Videospielen. // CyBull TV - Der Darts-Channel

The Signature of bdbjorn: Drechslerrr (4.4.2017), Selfmade (19.4.2017), Skyclad (22.05.2017), J-Man (21.08.2017), ...

Old Post Posted: 02.12.2019, 16:23 Uhr
Beiträge: 41293 | Wohnort: | Registriert seit: 30.12.2008 Info | Posting ID: 9471709  
JoMo ist online! JoMo
MoonSurfer 1000

Standardicon Profil von JoMo anzeigen JoMo eine Private Nachricht schicken Füge JoMo zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

- Wer wird Weltmeister? (3 Punkte)
Gerwyn Price

- Welche vier Spieler kommen ins Halbfinale? (je 2 Punkte)
MvG, Price, Durrant, Michael Smith

- Welche zehn Spieler werden für die Premier League nominiert? (Top 4 der PDC Order of Merit plus sechs Wildcards) (je 2 Punkte)
MvG, Price, Wright, M. Smith, Cross, Aspinall, Anderson, Gurney, Wade, Durrant

- Wie weit kommen folgende deutschsprachige Spieler? (je 2 Punkte)
Zoran Lerchbacher - Runde 1
Nico Kurz - Runde 1
Gabriel Clemens - Runde 3
Rowby Rodriguez - Runde 1
Mensur Suljovic - Runde 3
Max Hopp - Runde 2

- Wie weit kommen die weiblichen Teilnehmer? (je 2 Punkte)
Mikuru Suzuki - Runde 1
Fallon Sherrock - Runde 1

- Wie weit kommt Raymond van Barneveld bei seiner letzten WM? (2 Punkte)
Runde 2

- Wie viele Sätze werden im Finale gespielt? (Spielsystem: Best of 13 sets) (1 Punkt)
13

- Wie viele gesetzte Spieler (Top 32 der PDC Order of Merit) scheiden in der 2. Runde aus? (1 Punkt)
14

- Wie oft wird es in der 2. Runde einen Whitewash geben? (1 Punkt)
2

- Wird es mindestens einen 9-Darter geben? (1 Punkt)
Ja

Aktuelle Tippvorlage

Freitag, 13. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Jelle Klaasen v Kevin Burness 2:3
Kim Huybrechts v Geert Nentjes 3:1
Luke Humphries v Devon Petersen 3:2
Michael van Gerwen v Klaasen / Burness 3:0

Samstag, 14. Dezember 2019, 13.30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Darius Labanauskas v Matthew Edgar 3:2
Ryan Meikle v Yuki Yamada 3:0
Luke Woodhouse v Paul Lim 2:3
Jermaine Wattimena v Humphries / Petersen 3:2

Samstag, 14. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Mark McGeeney v Matt Campbell 3:1
Jamie Hughes v Zoran Lerchbacher 3:2
Raymond van Barneveld v Darin Young 3:1
Rob Cross v Huybrechts / Nentjes 3:1

Sonntag, 15. Dezember 2019, 13.30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Kyle Anderson v Xiaochen Zong 3:1
Ross Smith v Ciaran Teehan 3:1
Brendan Dolan v Nitin Kumar 3:1
Ian White v Labanauskas / Edgar 3:1

Sonntag, 15. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Arron Monk v Jose Justicia 3:2
Andy Boulton v Danny Baggish 3:2
James Richardson v Mikuru Suzuki 3:0
Michael Smith v Woodhouse / Lim 3:0

Montag, 16. Dezember 2019, 20.00 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Steve Lennon v Callan Rydz 3:2
William O’Connor v Marko Kantele 3:1
Vincent van der Voort v Keane Barry 3:2
Gary Anderson v Dolan / Kumar 3:0

Dienstag, 17. Dezember 2019, 13.30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Ryan Searle v Robbie King 3:2
Cristo Reyes v Lourence Ilagan 3:1
Rowby-John Rodriguez v Noel Malicdem 3:2
Krzysztof Ratajski v Hughes / Lerchbacher 1:3

Dienstag, 17. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Ritchie Edhouse v Boris Koltsov 3:2
Jose De Sousa v Damon Heta 3:1
Ted Evetts v Fallon Sherrock 3:1
Jeffrey de Zwaan v Barneveld / Young 3:1

Mittwoch, 18. Dezember 2019, 13.30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Ron Meulenkamp v Ben Robb 3:1
Mickey Mansell v Seigo Asada 2:3
Harry Ward v Madars Razma 3:2
Stephen Bunting v Monk / Justicia 2:3

Mittwoch, 18. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
James Wilson v Nico Kurz 3:0
Josh Payne v Diogo Portela 2:3
Gabriel Clemens v Benito van de Pas 3:1
James Wade v Edhouse / Koltsov 3:1

Donnerstag, 19. Dezember 2019, 13.30 Uhr
2 x 1.Runde + 2 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Justin Pipe v Benjamin Pratnemer 1:3
Ryan Joyce v Jan Dekker 2:3
John Henderson v Richardson / Suzuki 3:1
Steve Beaton v K.Anderson / Zong 2:3

Beitrag editiert von JoMo am 13.12.2019 um 11:36 Uhr

Old Post Posted: 02.12.2019, 16:48 Uhr
Beiträge: 2040 | Wohnort: | Registriert seit: 26.10.2012 Info | Posting ID: 9471721  
Erik Jendrisek ist offline Erik Jendrisek
MoonSurfer 5000

Standardicon Profil von Erik Jendrisek anzeigen Erik Jendrisek eine Private Nachricht schicken Füge Erik Jendrisek zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

Zitat:
Original geschrieben von bdbjorn:
Kurze Frage: Ist mit einem Whitewash ein 3:0 in den Sätzen oder ein 9:0 in den Legs gemeint?


3:0 nach Sätzen

Old Post Posted: 03.12.2019, 07:17 Uhr
Beiträge: 5471 | Wohnort: | Registriert seit: 26.09.2016 Info | Posting ID: 9472388  
Ryan O'Reilly ist offline Ryan O'Reilly
MoonSurfer 20000

Standardicon Profil von Ryan O'Reilly anzeigen Ryan O'Reilly eine Private Nachricht schicken Füge Ryan O'Reilly zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

Zitat:
Original geschrieben von Erik Jendrisek:
3:0 nach Sätzen



Oha dann muss ich nochmal korrigieren. EIn Whitewash in dem Sinne ist doch ein Sieg ohne Legverlust?

--------------------
Schwenninger Wild Wings - Tottenham Hotspur - Stuttgarter Kickers - St. Louis Blues

Old Post Posted: 03.12.2019, 09:47 Uhr
Beiträge: 24454 | Wohnort: Stuttgart | Registriert seit: 19.02.2007 Info | Posting ID: 9472501  
Erik Jendrisek ist offline Erik Jendrisek
MoonSurfer 5000

Standardicon Profil von Erik Jendrisek anzeigen Erik Jendrisek eine Private Nachricht schicken Füge Erik Jendrisek zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

Zitat:
Original geschrieben von Ryan O'Reilly:
Oha dann muss ich nochmal korrigieren. EIn Whitewash in dem Sinne ist doch ein Sieg ohne Legverlust?


Ich habe jetzt auf mehreren Seiten gelesen, dass man einen Sieg ohne Satz-/Legverlust als Whitewash bezeichnet, also beides möglich. Aber ihr habt Recht, kann man hier auch anders auslegen, deshalb habe ich die Bonusfrage angepasst. Es geht um die Sätze (also 3:0). Denn ich glaube einen Whitewash mit 9:0 hat es in den letzten mind. sechs Jahren gar nicht gegeben.

Old Post Posted: 03.12.2019, 14:25 Uhr
Beiträge: 5471 | Wohnort: | Registriert seit: 26.09.2016 Info | Posting ID: 9472693  
Blue Meanie ist offline Blue Meanie
MoonSurfer 1000

Standardicon Profil von Blue Meanie anzeigen Blue Meanie eine Private Nachricht schicken Füge Blue Meanie zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

Bonustipps (bis 13.12.19, 20 Uhr)

- Wer wird Weltmeister? (3 Punkte) - Gerwyn Price

- Welche vier Spieler kommen ins Halbfinale? (je 2 Punkte) - van Gerwen, G. Anderson, Price, Cross

- Welche zehn Spieler werden für die Premier League nominiert? (Top 4 der PDC Order of Merit plus sechs Wildcards) (je 2 Punkte) - MvG, Cross, Price, G. Anderson, Wright, Aspinall, Gurney, M. Smith, Durrant, Chisnall

- Wie weit kommen folgende deutschsprachige Spieler? (je 2 Punkte)
Zoran Lerchbacher - Runde 1
Nico Kurz - Runde 2
Gabriel Clemens - Achtelfinale
Rowby Rodriguez - Runde 2
Mensur Suljovic - Achtelfinale
Max Hopp - Runde 2

- Wie weit kommen die weiblichen Teilnehmer? (je 2 Punkte)
Mikuru Suzuki - Runde 1
Fallon Sherrock - Runde 1

- Wie weit kommt Raymond van Barneveld bei seiner letzten WM? (2 Punkte) - Runde 2

- Wie viele Sätze werden im Finale gespielt? (Spielsystem: Best of 13 sets) (1 Punkt) - 10

- Wie viele gesetzte Spieler (Top 32 der PDC Order of Merit) scheiden in der 2. Runde aus? (1 Punkt) - 8

- Wie oft wird es in der 2. Runde einen Whitewash (Sieg ohne Satzverlust) geben? (1 Punkt) - 4

- Wird es mindestens einen 9-Darter geben? (1 Punkt) - Ja


Aktuelle Tippvorlage

Freitag, 13. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Jelle Klaasen v Kevin Burness - 3:1
Kim Huybrechts v Geert Nentjes - 3:0
Luke Humphries v Devon Petersen - 3:2
Michael van Gerwen v Klaasen / Burness - 3:1

Samstag, 14. Dezember 2019, 13.30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Darius Labanauskas v Matthew Edgar - 2:3
Ryan Meikle v Yuki Yamada - 3:0
Luke Woodhouse v Paul Lim - 3:2
Jermaine Wattimena v Humphries / Petersen - 2:3

Samstag, 14. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Mark McGeeney v Matt Campbell - 3:1
Jamie Hughes v Zoran Lerchbacher - 3:1
Raymond van Barneveld v Darin Young - 3:1
Rob Cross v Huybrechts / Nentjes - 3:1

Sonntag, 15. Dezember 2019, 13.30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Kyle Anderson v Xiaochen Zong - 3:0
Ross Smith v Ciaran Teehan - 3:0
Brendan Dolan v Nitin Kumar - 3:0
Ian White v Labanauskas / Edgar - 3:1

Sonntag, 15. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Arron Monk v Jose Justicia - 3:2
Andy Boulton v Danny Baggish - 3:1
James Richardson v Mikuru Suzuki - 3:1
Michael Smith v Woodhouse / Lim - 3:1

Montag, 16. Dezember 2019, 20.00 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Steve Lennon v Callan Rydz - 3:2
William O’Connor v Marko Kantele - 3:1
Vincent van der Voort v Keane Barry - 3:1
Gary Anderson v Dolan / Kumar - 3:2

Dienstag, 17. Dezember 2019, 13.30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Ryan Searle v Robbie King - 3:1
Cristo Reyes v Lourence Ilagan - 3:1
Rowby-John Rodriguez v Noel Malicdem - 3:2
Krzysztof Ratajski v Hughes / Lerchbacher - 3:2

Dienstag, 17. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Ritchie Edhouse v Boris Koltsov - 3:2
Jose De Sousa v Damon Heta - 2:3
Ted Evetts v Fallon Sherrock - 3:1
Jeffrey de Zwaan v Barneveld / Young - 3:2

Mittwoch, 18. Dezember 2019, 13.30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Ron Meulenkamp v Ben Robb - 3:1
Mickey Mansell v Seigo Asada - 2:3
Harry Ward v Madars Razma - 1:3
Stephen Bunting v Monk / Justicia - 3:1

Mittwoch, 18. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
James Wilson v Nico Kurz - 2:3
Josh Payne v Diogo Portela - 3:1
Gabriel Clemens v Benito van de Pas - 3:0
James Wade v Edhouse / Koltsov - 3:1

Donnerstag, 19. Dezember 2019, 13.30 Uhr
2 x 1.Runde + 2 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Justin Pipe v Benjamin Pratnemer - 3:1
Ryan Joyce v Jan Dekker - 2:3
John Henderson v Richardson / Suzuki - 3:1
Steve Beaton v K.Anderson / Zong - 3:2

Old Post Posted: 07.12.2019, 09:19 Uhr
Beiträge: 1227 | Wohnort: EIFEL~ | Registriert seit: 22.11.2007 Info | Posting ID: 9475760  
JBL4ever ist online! JBL4ever
MoonSurfer 20000

Standardicon Profil von JBL4ever anzeigen JBL4ever eine Private Nachricht schicken Füge JBL4ever zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

Bonustipps (bis 13.12.19, 20 Uhr)

- Wer wird Weltmeister? (3 Punkte)
Michael van Gerwen

- Welche vier Spieler kommen ins Halbfinale? (je 2 Punkte)
Michael van Gerwen, Rob Cross, Gerwyn Price, Michael Smith

- Welche zehn Spieler werden für die Premier League nominiert? (Top 4 der PDC Order of Merit plus sechs Wildcards) (je 2 Punkte)
Michael van Gerwen, Rob Cross, Gerwyn Price, Michael Smith, James Wade, Dave Chisnall, Nathan Aspinall, Peter Wright, Glen Durrant, Daryl Gurney

- Wie weit kommen folgende deutschsprachige Spieler? (je 2 Punkte)
Zoran Lerchbacher -> Ausscheiden gegen J. Hughes
Nico Kurz -> Ausscheiden gegen J. Wilson
Gabriel Clemens -> Aus in der 3. Runde
Rowby Rodriguez -> Aus in der 2. Runde
Mensur Suljovic -> Aus in der 3. Runde
Max Hopp -> Aus in der 2. Runde

- Wie weit kommen die weiblichen Teilnehmer? (je 2 Punkte)
Mikuru Suzuki -> Ausscheiden gegen J. Richardson
Fallon Sherrock -> Ausscheiden gegen T. Evetts

- Wie weit kommt Raymond van Barneveld bei seiner letzten WM? (2 Punkte)
- 2. Runde

- Wie viele Sätze werden im Finale gespielt? (Spielsystem: Best of 13 sets) (1 Punkt)
- 12 Sätze

- Wie viele gesetzte Spieler (Top 32 der PDC Order of Merit) scheiden in der 2. Runde aus? (1 Punkt)
- 4 Spieler

- Wie oft wird es in der 2. Runde einen Whitewash (Sieg ohne Satzverlust) geben? (1 Punkt)
- 5x

- Wird es mindestens einen 9-Darter geben? (1 Punkt)
- Nein


Aktuelle Tippvorlage

Freitag, 13. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Jelle Klaasen v Kevin Burness 3:1
Kim Huybrechts v Geert Nentjes 3:1
Luke Humphries v Devon Petersen 3:1
Michael van Gerwen v Klaasen / Burness 3:1

Samstag, 14. Dezember 2019, 13.30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Darius Labanauskas v Matthew Edgar 2:3
Ryan Meikle v Yuki Yamada 3:2
Luke Woodhouse v Paul Lim 3:1
Jermaine Wattimena v Humphries / Petersen 1:3

Samstag, 14. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Mark McGeeney v Matt Campbell 2:3
Jamie Hughes v Zoran Lerchbacher 3:0
Raymond van Barneveld v Darin Young 3:1
Rob Cross v Huybrechts / Nentjes 3:1

Sonntag, 15. Dezember 2019, 13.30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Kyle Anderson v Xiaochen Zong 3:0
Ross Smith v Ciaran Teehan 3:0
Brendan Dolan v Nitin Kumar 3:0
Ian White v Labanauskas / Edgar 3:1

Sonntag, 15. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Arron Monk v Jose Justicia 3:1
Andy Boulton v Danny Baggish 3:1
James Richardson v Mikuru Suzuki 3:2
Michael Smith v Woodhouse / Lim 3:0

Montag, 16. Dezember 2019, 20.00 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Steve Lennon v Callan Rydz 3:0
William O’Connor v Marko Kantele 3:1
Vincent van der Voort v Keane Barry 3:1
Gary Anderson v Dolan / Kumar 3:1

Dienstag, 17. Dezember 2019, 13.30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Ryan Searle v Robbie King 3:0
Cristo Reyes v Lourence Ilagan 3:1
Rowby-John Rodriguez v Noel Malicdem 3:1
Krzysztof Ratajski v Hughes / Lerchbacher 3:2

Dienstag, 17. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Ritchie Edhouse v Boris Koltsov 3:2
Jose De Sousa v Damon Heta 3:2
Ted Evetts v Fallon Sherrock 3:0
Jeffrey de Zwaan v Barneveld / Young 3:1

Mittwoch, 18. Dezember 2019, 13.30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Ron Meulenkamp v Ben Robb 3:1
Mickey Mansell v Seigo Asada 2:3
Harry Ward v Madars Razma 3.2
Stephen Bunting v Monk / Justicia 3:1

Mittwoch, 18. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
James Wilson v Nico Kurz 3:0
Josh Payne v Diogo Portela 3:1
Gabriel Clemens v Benito van de Pas 3:1
James Wade v Edhouse / Koltsov 3:1

Donnerstag, 19. Dezember 2019, 13.30 Uhr
2 x 1.Runde + 2 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Justin Pipe v Benjamin Pratnemer 3:1
Ryan Joyce v Jan Dekker 3:1
John Henderson v Richardson / Suzuki 3:1
Steve Beaton v K.Anderson / Zong 2:3

--------------------
JBL, John Cena, Kevin Owens, Finn Balor, Sasha Banks

Old Post Posted: 07.12.2019, 16:12 Uhr
Beiträge: 23707 | Wohnort: Thüringen | Registriert seit: 10.03.2008 Info | Posting ID: 9476134  
Julian ist offline Julian
MoonModerator

Standardicon Profil von Julian anzeigen Julian eine Private Nachricht schicken Füge Julian zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

@Erik Jendrisek: Klasse, dass du das Tippspiel wieder anbietest

Bonustipps (bis 13.12.19, 20 Uhr)

- Wer wird Weltmeister? (3 Punkte)
Michael van Gerwen

- Welche vier Spieler kommen ins Halbfinale? (je 2 Punkte)
Michael van Gerwen, Rob Cross, Gary Anderson, Michael Smith

- Welche zehn Spieler werden für die Premier League nominiert? (Top 4 der PDC Order of Merit plus sechs Wildcards) (je 2 Punkte)
Michael van Gerwen, Rob Cross, Gerwyn Price, Michael Smith, Gary Anderson, James Wade, Dave Chisnall, Nathan Aspinall, Daryl Gurney, Peter Wright

- Wie weit kommen folgende deutschsprachige Spieler? (je 2 Punkte)
Zoran Lerchbacher - Runde 1
Nico Kurz - Runde 1
Gabriel Clemens - Runde 3
Rowby Rodriguez - Runde 1
Mensur Suljovic - Runde 3
Max Hopp - Runde 2

- Wie weit kommen die weiblichen Teilnehmer? (je 2 Punkte)
Mikuru Suzuki - Runde 1
Fallon Sherrock - Runde 1

- Wie weit kommt Raymond van Barneveld bei seiner letzten WM? (2 Punkte)
Runde 3

- Wie viele Sätze werden im Finale gespielt? (Spielsystem: Best of 13 sets) (1 Punkt)
11

- Wie viele gesetzte Spieler (Top 32 der PDC Order of Merit) scheiden in der 2. Runde aus? (1 Punkt)
8

- Wie oft wird es in der 2. Runde einen Whitewash geben? (1 Punkt)
6

- Wird es mindestens einen 9-Darter geben? (1 Punkt)
Ja

Aktuelle Tippvorlage

Freitag, 13. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Jelle Klaasen v Kevin Burness 3:2
Kim Huybrechts v Geert Nentjes 3:0
Luke Humphries v Devon Petersen 3:1
Michael van Gerwen v Klaasen / Burness 3:0

Samstag, 14. Dezember 2019, 13.30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Darius Labanauskas v Matthew Edgar 3:1
Ryan Meikle v Yuki Yamada 3:1
Luke Woodhouse v Paul Lim 2:3
Jermaine Wattimena v Humphries / Petersen 1:3

Samstag, 14. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Mark McGeeney v Matt Campbell 3:1
Jamie Hughes v Zoran Lerchbacher 3:1
Raymond van Barneveld v Darin Young 3:0
Rob Cross v Huybrechts / Nentjes 3:0

Sonntag, 15. Dezember 2019, 13.30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Kyle Anderson v Xiaochen Zong 3:1
Ross Smith v Ciaran Teehan 3:1
Brendan Dolan v Nitin Kumar 3:1
Ian White v Labanauskas / Edgar 3:2

Sonntag, 15. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Arron Monk v Jose Justicia 3:1
Andy Boulton v Danny Baggish 2:3
James Richardson v Mikuru Suzuki 3:0
Michael Smith v Woodhouse / Lim 3:1

Montag, 16. Dezember 2019, 20.00 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Steve Lennon v Callan Rydz 3:1
William O’Connor v Marko Kantele 3:2
Vincent van der Voort v Keane Barry 2:3
Gary Anderson v Dolan / Kumar 3:1

Dienstag, 17. Dezember 2019, 13.30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Ryan Searle v Robbie King 3:2
Cristo Reyes v Lourence Ilagan 3:0
Rowby-John Rodriguez v Noel Malicdem 1:3
Krzysztof Ratajski v Hughes / Lerchbacher 3:2

Dienstag, 17. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Ritchie Edhouse v Boris Koltsov 3:2
Jose De Sousa v Damon Heta 3:2
Ted Evetts v Fallon Sherrock 3:1
Jeffrey de Zwaan v Barneveld / Young 2:3

Mittwoch, 18. Dezember 2019, 13.30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Ron Meulenkamp v Ben Robb 3:1
Mickey Mansell v Seigo Asada 3:1
Harry Ward v Madars Razma 3:2
Stephen Bunting v Monk / Justicia 3:2

Mittwoch, 18. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
James Wilson v Nico Kurz 3:0
Josh Payne v Diogo Portela 3:1
Gabriel Clemens v Benito van de Pas 3:2
James Wade v Edhouse / Koltsov 3:0

Donnerstag, 19. Dezember 2019, 13.30 Uhr
2 x 1.Runde + 2 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Justin Pipe v Benjamin Pratnemer 3:1
Ryan Joyce v Jan Dekker 2:3
John Henderson v Richardson / Suzuki 3:1
Steve Beaton v K.Anderson / Zong 3:2

--------------------
VfB ein Leben lang!

Old Post Posted: 08.12.2019, 12:10 Uhr
Beiträge: 38004 | Wohnort: | Registriert seit: 15.10.2004 Info | Posting ID: 9476797  
Sergio Agüero ist offline Sergio Agüero
MoonSurfer 20000

Standardicon Profil von Sergio Agüero anzeigen Sergio Agüero eine Private Nachricht schicken Besuche Sergio Agüero's Homepage! Füge Sergio Agüero zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

Bonustipps (bis 13.12.19, 20 Uhr)

- Wer wird Weltmeister? (3 Punkte)
Gerwyn Price

- Welche vier Spieler kommen ins Halbfinale? (je 2 Punkte)
Gerwyn Price, Michael van Gerwen, Rob Cross, Krzysztof Ratajski

- Welche zehn Spieler werden für die Premier League nominiert? (Top 4 der PDC Order of Merit plus sechs Wildcards) (je 2 Punkte)
MIchael van Gerwen, Rob Cross, Gerwyn Price, Michael Smith, Gary Anderson, Nathan Aspinall, Peter Wright, James Wade, Dave Chisnall, Glen Durrant

- Wie weit kommen folgende deutschsprachige Spieler? (je 2 Punkte)
Zoran Lerchbacher: 1.Runde
Nico Kurz: 1.Runde
Gabriel Clemens: 3.Runde
Rowby Rodriguez: 1.Runde
Mensur Suljovic: 3.Runde
Max Hopp: 2.Runde

- Wie weit kommen die weiblichen Teilnehmer? (je 2 Punkte)
Mikuru Suzuki: 2.Runde
Fallon Sherrock: 1.Runde

- Wie weit kommt Raymond van Barneveld bei seiner letzten WM? (2 Punkte)
2.Runde

- Wie viele Sätze werden im Finale gespielt? (Spielsystem: Best of 13 sets) (1 Punkt)
13

- Wie viele gesetzte Spieler (Top 32 der PDC Order of Merit) scheiden in der 2. Runde aus? (1 Punkt)
10

- Wie oft wird es in der 2. Runde einen Whitewash (Sieg ohne Satzverlust) geben? (1 Punkt)
7

- Wird es mindestens einen 9-Darter geben? (1 Punkt)
Nein

Aktuelle Tippvorlage

Freitag, 13. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Jelle Klaasen v Kevin Burness 3:0
Kim Huybrechts v Geert Nentjes 3:1
Luke Humphries v Devon Petersen 3:1
Michael van Gerwen v Klaasen / Burness 3:0

Samstag, 14. Dezember 2019, 13.30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Darius Labanauskas v Matthew Edgar 3:1
Ryan Meikle v Yuki Yamada 3:2
Luke Woodhouse v Paul Lim 1:3
Jermaine Wattimena v Humphries / Petersen 3:1

Samstag, 14. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Mark McGeeney v Matt Campbell 3:0
Jamie Hughes v Zoran Lerchbacher 3:0
Raymond van Barneveld v Darin Young 3:0
Rob Cross v Huybrechts / Nentjes 3:0

Sonntag, 15. Dezember 2019, 13.30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Kyle Anderson v Xiaochen Zong 3:0
Ross Smith v Ciaran Teehan 3:0
Brendan Dolan v Nitin Kumar 3:0
Ian White v Labanauskas / Edgar 3:1

Sonntag, 15. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Arron Monk v Jose Justicia 1:3
Andy Boulton v Danny Baggish 3:0
James Richardson v Mikuru Suzuki 2:3
Michael Smith v Woodhouse / Lim 3:1

Montag, 16. Dezember 2019, 20.00 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Steve Lennon v Callan Rydz 3:0
William O’Connor v Marko Kantele 3:0
Vincent van der Voort v Keane Barry 3:0
Gary Anderson v Dolan / Kumar 1:3

Dienstag, 17. Dezember 2019, 13.30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Ryan Searle v Robbie King 3:0
Cristo Reyes v Lourence Ilagan 1:3
Rowby-John Rodriguez v Noel Malicdem 1:3
Krzysztof Ratajski v Hughes / Lerchbacher 3:1

Dienstag, 17. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Ritchie Edhouse v Boris Koltsov 3:2
Jose De Sousa v Damon Heta 3:1
Ted Evetts v Fallon Sherrock 3:1
Jeffrey de Zwaan v Barneveld / Young 3:1

Mittwoch, 18. Dezember 2019, 13.30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Ron Meulenkamp v Ben Robb 3:0
Mickey Mansell v Seigo Asada 1:3
Harry Ward v Madars Razma 2:3
Stephen Bunting v Monk / Justicia 3:1

Mittwoch, 18. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
James Wilson v Nico Kurz 3:0
Josh Payne v Diogo Portela 3:1
Gabriel Clemens v Benito van de Pas 3:0
James Wade v Edhouse / Koltsov 3:0

Donnerstag, 19. Dezember 2019, 13.30 Uhr
2 x 1.Runde + 2 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Justin Pipe v Benjamin Pratnemer 3:1
Ryan Joyce v Jan Dekker 1:3
John Henderson v Richardson / Suzuki 3:1
Steve Beaton v K.Anderson / Zong 3:1

Old Post Posted: 09.12.2019, 16:53 Uhr
Beiträge: 38608 | Wohnort: bei Aue | Registriert seit: 21.01.2009 Info | Posting ID: 9478067  
Hitman2701 ist offline Hitman2701
MoonSurfer 10000

Standardicon Profil von Hitman2701 anzeigen Hitman2701 eine Private Nachricht schicken Füge Hitman2701 zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

Bonustipps (bis 13.12.19, 20 Uhr)

- Wer wird Weltmeister? (3 Punkte)
Michael Van Gerwen

- Welche vier Spieler kommen ins Halbfinale? (je 2 Punkte)
Michael Van Gerwen
Gerwyn Price
Peter Wright
Rob Cross

- Welche zehn Spieler werden für die Premier League nominiert? (Top 4 der PDC Order of Merit plus sechs Wildcards) (je 2 Punkte)
Michael Van Gerwen
Gerwyn Price
Peter Wright
Rob Cross
Nathan Aspinall
Gary Anderson
Daryl Gurney
James Wade
Dave Chisnall
Glen Durrant

- Wie weit kommen folgende deutschsprachige Spieler? (je 2 Punkte)
Zoran Lerchbacher - 1. Runde
Nico Kurz - 1. Runde
Gabriel Clemens - 3. Runde
Rowby Rodriguez - 2. Runde
Mensur Suljovic - 3. Runde
Max Hopp - 2. Runde

- Wie weit kommen die weiblichen Teilnehmer? (je 2 Punkte)
Mikuru Suzuki - 1. Runde
Fallon Sherrock - 1. Runde

- Wie weit kommt Raymond van Barneveld bei seiner letzten WM? (2 Punkte)
2. Runde

- Wie viele Sätze werden im Finale gespielt? (Spielsystem: Best of 13 sets) (1 Punkt)
11

- Wie viele gesetzte Spieler (Top 32 der PDC Order of Merit) scheiden in der 2. Runde aus? (1 Punkt)
10

- Wie oft wird es in der 2. Runde einen Whitewash geben? (1 Punkt)
2

- Wird es mindestens einen 9-Darter geben? (1 Punkt)
Ja

Aktuelle Tippvorlage

Freitag, 13. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Jelle Klaasen v Kevin Burness 3:1
Kim Huybrechts v Geert Nentjes 3:1
Luke Humphries v Devon Petersen 3:2
Michael van Gerwen v Klaasen / Burness 3:0

Samstag, 14. Dezember 2019, 13.30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Darius Labanauskas v Matthew Edgar 3:2
Ryan Meikle v Yuki Yamada 3:0
Luke Woodhouse v Paul Lim 3:1
Jermaine Wattimena v Humphries / Petersen 1:3

Samstag, 14. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Mark McGeeney v Matt Campbell 3:1
Jamie Hughes v Zoran Lerchbacher 3:1
Raymond van Barneveld v Darin Young 3:0
Rob Cross v Huybrechts / Nentjes 3:0

Sonntag, 15. Dezember 2019, 13.30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Kyle Anderson v Xiaochen Zong 3:0
Ross Smith v Ciaran Teehan 3:1
Brendan Dolan v Nitin Kumar 3:0
Ian White v Labanauskas / Edgar 3:0

Sonntag, 15. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Arron Monk v Jose Justicia 2:3
Andy Boulton v Danny Baggish 3:2
James Richardson v Mikuru Suzuki 3:0
Michael Smith v Woodhouse / Lim 3:0

Montag, 16. Dezember 2019, 20.00 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Steve Lennon v Callan Rydz 3:2
William O’Connor v Marko Kantele 3:1
Vincent van der Voort v Keane Barry 3:1
Gary Anderson v Dolan / Kumar 3:0

Dienstag, 17. Dezember 2019, 13.30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Ryan Searle v Robbie King 3:1
Cristo Reyes v Lourence Ilagan 3:2
Rowby-John Rodriguez v Noel Malicdem 3:2
Krzysztof Ratajski v Hughes / Lerchbacher 3:2

Dienstag, 17. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Ritchie Edhouse v Boris Koltsov 3:1
Jose De Sousa v Damon Heta 3:2
Ted Evetts v Fallon Sherrock 3:0
Jeffrey de Zwaan v Barneveld / Young 3:2

Mittwoch, 18. Dezember 2019, 13.30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Ron Meulenkamp v Ben Robb 3:1
Mickey Mansell v Seigo Asada 2:3
Harry Ward v Madars Razma 2:3
Stephen Bunting v Monk / Justicia 3:2

Mittwoch, 18. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
James Wilson v Nico Kurz 3:1
Josh Payne v Diogo Portela 3:0
Gabriel Clemens v Benito van de Pas 3:1
James Wade v Edhouse / Koltsov 3:0

Donnerstag, 19. Dezember 2019, 13.30 Uhr
2 x 1.Runde + 2 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Justin Pipe v Benjamin Pratnemer 3:0
Ryan Joyce v Jan Dekker 3:1
John Henderson v Richardson / Suzuki 3:1
Steve Beaton v K.Anderson / Zong 3:2

--------------------
WWE MoonTipp-Sieger 2016 & 2017
NFL: San Francisco 49ers / NHL: Chicago Blackhawks / NBA: Chicago Bulls / Buli: VfL Wolfsburg / DEL: Grizzlys Wolfsburg

Old Post Posted: 09.12.2019, 18:54 Uhr
Beiträge: 10511 | Wohnort: Wolfsburg | Registriert seit: 30.01.2012 Info | Posting ID: 9478214  
Erik Jendrisek ist offline Erik Jendrisek
MoonSurfer 5000

Standardicon Profil von Erik Jendrisek anzeigen Erik Jendrisek eine Private Nachricht schicken Füge Erik Jendrisek zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

- Wer wird Weltmeister? (3 Punkte)
Michael van Gerwen

- Welche vier Spieler kommen ins Halbfinale? (je 2 Punkte)
Michael van Gerwen
M.Smith
Chisnall
Price

- Welche zehn Spieler werden für die Premier League nominiert? (Top 4 der PDC Order of Merit plus sechs Wildcards) (je 2 Punkte)
Michael van Gerwen
Rob Cross
Gerwyn Price
Michael Smith
Gary Anderson
Daryl Gurney
Peter Wright
James Wade
Dave Chisnall
Nathan Aspinall

- Wie weit kommen folgende deutschsprachige Spieler? (je 2 Punkte)
Zoran Lerchbacher - Aus in Runde 1
Nico Kurz - Aus in Runde 1
Gabriel Clemens - Aus in Runde 3
Rowby Rodriguez - Aus in Runde 2
Mensur Suljovic - Aus in Runde 4
Max Hopp - Aus in Runde 2

- Wie weit kommen die weiblichen Teilnehmer? (je 2 Punkte)
Mikuru Suzuki - Aus in Runde 1
Fallon Sherrock - Aus in Runde 1

- Wie weit kommt Raymond van Barneveld bei seiner letzten WM? (2 Punkte)
Aus in Runde 2

- Wie viele Sätze werden im Finale gespielt? (Spielsystem: Best of 13 sets) (1 Punkt)
9

- Wie viele gesetzte Spieler (Top 32 der PDC Order of Merit) scheiden in der 2. Runde aus? (1 Punkt)
3

- Wie oft wird es in der 2. Runde einen Whitewash (Sieg ohne Satzverlust) geben? (1 Punkt)
4

- Wird es mindestens einen 9-Darter geben? (1 Punkt)
Nein

Aktuelle Tippvorlage

Freitag, 13. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Jelle Klaasen v Kevin Burness 3:1
Kim Huybrechts v Geert Nentjes 3:1
Luke Humphries v Devon Petersen 3:2
Michael van Gerwen v Klaasen / Burness 3:0

Samstag, 14. Dezember 2019, 13.30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Darius Labanauskas v Matthew Edgar 3:1
Ryan Meikle v Yuki Yamada 1:3
Luke Woodhouse v Paul Lim 2:3
Jermaine Wattimena v Humphries / Petersen 2:3

Samstag, 14. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Mark McGeeney v Matt Campbell 3:0
Jamie Hughes v Zoran Lerchbacher 3:2
Raymond van Barneveld v Darin Young 3:2
Rob Cross v Huybrechts / Nentjes 3:1

Sonntag, 15. Dezember 2019, 13.30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Kyle Anderson v Xiaochen Zong 3:1
Ross Smith v Ciaran Teehan 3:2
Brendan Dolan v Nitin Kumar 3:1
Ian White v Labanauskas / Edgar 3:1

Sonntag, 15. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Arron Monk v Jose Justicia 2:3
Andy Boulton v Danny Baggish 3:1
James Richardson v Mikuru Suzuki 1:3
Michael Smith v Woodhouse / Lim 3:0

Montag, 16. Dezember 2019, 20.00 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Steve Lennon v Callan Rydz 3:1
William O’Connor v Marko Kantele 3:2
Vincent van der Voort v Keane Barry 3:1
Gary Anderson v Dolan / Kumar 3:2

Dienstag, 17. Dezember 2019, 13.30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Ryan Searle v Robbie King 3:1
Cristo Reyes v Lourence Ilagan 3:2
Rowby-John Rodriguez v Noel Malicdem 3:2
Krzysztof Ratajski v Hughes / Lerchbacher 2:3

Dienstag, 17. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Ritchie Edhouse v Boris Koltsov 1:3
Jose De Sousa v Damon Heta 3:2
Ted Evetts v Fallon Sherrock 3:1
Jeffrey de Zwaan v Barneveld / Young 3:1

Mittwoch, 18. Dezember 2019, 13.30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Ron Meulenkamp v Ben Robb 3:1
Mickey Mansell v Seigo Asada 0:3
Harry Ward v Madars Razma 3:2
Stephen Bunting v Monk / Justicia 3:1

Mittwoch, 18. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
James Wilson v Nico Kurz 3:0
Josh Payne v Diogo Portela 1:3
Gabriel Clemens v Benito van de Pas 3:2
James Wade v Edhouse / Koltsov 3:0

Donnerstag, 19. Dezember 2019, 13.30 Uhr
2 x 1.Runde + 2 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Justin Pipe v Benjamin Pratnemer 3:2
Ryan Joyce v Jan Dekker 1:3
John Henderson v Richardson / Suzuki 3:1
Steve Beaton v K.Anderson / Zong 2:3

Old Post Posted: 10.12.2019, 12:18 Uhr
Beiträge: 5471 | Wohnort: | Registriert seit: 26.09.2016 Info | Posting ID: 9478697  
KlötenKlaus ist online! KlötenKlaus
MoonSurfer 10000

Standardicon Profil von KlötenKlaus anzeigen KlötenKlaus eine Private Nachricht schicken Füge KlötenKlaus zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

- Wer wird Weltmeister? (3 Punkte)
Michael van Gerwen

- Welche vier Spieler kommen ins Halbfinale? (je 2 Punkte)
Michael van Gerwen
M.Smith
Cross
Price

- Welche zehn Spieler werden für die Premier League nominiert? (Top 4 der PDC Order of Merit plus sechs Wildcards) (je 2 Punkte)
Michael van Gerwen
Rob Cross
Gerwyn Price
Michael Smith
Gary Anderson
Daryl Gurney
Peter Wright
James Wade
Dave Chisnall
Nathan Aspinall

- Wie weit kommen folgende deutschsprachige Spieler? (je 2 Punkte)
Zoran Lerchbacher - Aus in Runde 1
Nico Kurz - Aus in Runde 1
Gabriel Clemens - Aus in Runde 3
Rowby Rodriguez - Aus in Runde 2
Mensur Suljovic - Aus in Runde 4
Max Hopp - Aus in Runde 2

- Wie weit kommen die weiblichen Teilnehmer? (je 2 Punkte)
Mikuru Suzuki - Aus in Runde 1
Fallon Sherrock - Aus in Runde 1

- Wie weit kommt Raymond van Barneveld bei seiner letzten WM? (2 Punkte)
Aus in Runde 3

- Wie viele Sätze werden im Finale gespielt? (Spielsystem: Best of 13 sets) (1 Punkt)
11

- Wie viele gesetzte Spieler (Top 32 der PDC Order of Merit) scheiden in der 2. Runde aus? (1 Punkt)
5

- Wie oft wird es in der 2. Runde einen Whitewash (Sieg ohne Satzverlust) geben? (1 Punkt)
5

- Wird es mindestens einen 9-Darter geben? (1 Punkt)
Ja

Aktuelle Tippvorlage

Freitag, 13. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Jelle Klaasen v Kevin Burness 3:1
Kim Huybrechts v Geert Nentjes 3:1
Luke Humphries v Devon Petersen 3:1
Michael van Gerwen v Klaasen / Burness 3:0

Samstag, 14. Dezember 2019, 13.30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Darius Labanauskas v Matthew Edgar 3:1
Ryan Meikle v Yuki Yamada 3:1
Luke Woodhouse v Paul Lim 2:3
Jermaine Wattimena v Humphries / Petersen 2:3

Samstag, 14. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Mark McGeeney v Matt Campbell 3:0
Jamie Hughes v Zoran Lerchbacher 3:1
Raymond van Barneveld v Darin Young 3:0
Rob Cross v Huybrechts / Nentjes 3:1

Sonntag, 15. Dezember 2019, 13.30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Kyle Anderson v Xiaochen Zong 3:0
Ross Smith v Ciaran Teehan 3:1
Brendan Dolan v Nitin Kumar 3:0
Ian White v Labanauskas / Edgar 3:1

Sonntag, 15. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Arron Monk v Jose Justicia 2:3
Andy Boulton v Danny Baggish 3:1
James Richardson v Mikuru Suzuki 3:2
Michael Smith v Woodhouse / Lim 3:0

Montag, 16. Dezember 2019, 20.00 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Steve Lennon v Callan Rydz 3:2
William O’Connor v Marko Kantele 3:0
Vincent van der Voort v Keane Barry 3:1
Gary Anderson v Dolan / Kumar 3:1

Dienstag, 17. Dezember 2019, 13.30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Ryan Searle v Robbie King 3:1
Cristo Reyes v Lourence Ilagan 3:1
Rowby-John Rodriguez v Noel Malicdem 3:1
Krzysztof Ratajski v Hughes / Lerchbacher 3:2

Dienstag, 17. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Ritchie Edhouse v Boris Koltsov 3:2
Jose De Sousa v Damon Heta 3:1
Ted Evetts v Fallon Sherrock 3:1
Jeffrey de Zwaan v Barneveld / Young 2:3

Mittwoch, 18. Dezember 2019, 13.30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Ron Meulenkamp v Ben Robb 3:1
Mickey Mansell v Seigo Asada 1:3
Harry Ward v Madars Razma 3:2
Stephen Bunting v Monk / Justicia 3:1

Mittwoch, 18. Dezember 2019, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
James Wilson v Nico Kurz 3:1
Josh Payne v Diogo Portela 3:2
Gabriel Clemens v Benito van de Pas 3:1
James Wade v Edhouse / Koltsov 3:0

Donnerstag, 19. Dezember 2019, 13.30 Uhr
2 x 1.Runde + 2 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Justin Pipe v Benjamin Pratnemer 3:1
Ryan Joyce v Jan Dekker 3:2
John Henderson v Richardson / Suzuki 3:1
Steve Beaton v K.Anderson / Zong 2:3

--------------------
Dschungelcamp 2013: Team BäBäKa!

Miss you Bucky. #Flyers#Wizards#NBALive#WNBA#FTG#LFL

Old Post Posted: 10.12.2019, 13:18 Uhr
Beiträge: 14614 | Wohnort: Mackenbach | Registriert seit: 26.09.2007 Info | Posting ID: 9478756  
 Alle Zeitangaben in MEZ. Auf dem CyBoard ist es jetzt 21:38 Uhr. Neues Thema erstellen    Antworten
[ » ] Insgesamt 11 Seiten: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »  Archiv Vorheriges Thema   Nächstes Thema

MOONSAULT.de CyBoard Community - Deutschlands größtes Wrestling-Forum CyBoard > II. Community & Sport Foren > Sport > [Tippspiel] PDC Darts WM 2020 - Tippspiel beendet

Dieses Thema abonnieren | MOONSAULT.de bei Facebook Follow MOONSAULT.de at Twitter WWE, AEW, IMPACT & Worldwide Wrestling-News per RSS-Feed

Gehe zu:

 

Forum Regeln:
Es ist Dir not erlaubt, neue Beiträge zu schreiben.
Es ist Dir not erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist Dir nicht erlaubt, Anhänge anzufügen.
Es ist Dir not erlaubt, Deine Beiträge zu bearbeiten.
HTML Code ist AUS
vB Code ist AN
Smilies sind AN
[IMG] Code ist AUS
 
[ © 2000 - 2020 MOONSAULT.de | Impressum & Datenschutzerklärung | Team ]   
Als Amazon-Partner verdienen wir an qualifizierten Käufen.   

Die Administration: ChosenOne, CyBeN, Fresh Prince, Griese, Jesse, Poppy...in HD! & saito`
- Kontaktformular: Mitteilung an alle CyBoard Administratoren -

vBulletin | Copyright © Jelsoft Enterprises Limited.
Diese Seite wurde in 0.10997796 Sekunden generiert (81.88% PHP - 18.12% MySQL - 20 queries)