Herzlich Willkommen zur CBL Saison 2021 Division C!
Regeln:
- bei jedem Spieltag wird es eine Deadline geben, zu der die Aufstellung spätestens gepostet werden muss; bei fehlerhafter oder zu spät abgegebener Aufstellung verliert ihr 0:5
- solltet ihr keine Aufstellung abgeben können, könnt ihr dies gern einer Vertretung überlassen (siehe Vertretungsthread)
- alle Matches sind ohne DQ und Countout, Ausnahmen werden explizit erwähnt
- alle Matches sind ohne Zeitlimit
- Die Wrestler dürfen nur 3x aufgestellt werden, Sonderregeln werden bekanntgegeben.
- Eine einmal abgegebene Aufstellung darf nur in Absprache mit dem Divisionleiter und zur Fehlerkorrektur editiert werden. Die Aufstellung komplett zu ändern um sich einen Vorteil zu verschaffen bleibt untersagt.
- bei Punktgleichheit zählt das Fallverhältnis
- sollte sich einer eurer Wrestler verletzen, fällt er für die Hälfte der bei TNM angegebenen Zeit aus (bsp. wenn bei TNM "he is going to be out for 4 Cards" steht, dann für 2 Spieltage). Für diese Zeit dürft ihr einen Zeitarbeiter vom freien Markt holen. Dies zählt natürlich nicht als Transfer.
Modus:
https://www.moonsault.de/forum…ad.php?s=&threadid=108947
Ab der nächsten Saison wird es wieder unterschiedliche Divisions im Auf- und Abstiegsmodus geben wie es vor einigen Jahren noch der Fall war. Hier ist noch nicht geklärt wie sich diese Divisions zusammensetzen, also solltet ihr versuchen einfach so gut wie möglich abzuschneiden und hier nicht abzuschenken.
Viel Spaß und viel Erfolg!
----------
----------
Teams (Attribute zu euren Wrestlern findet ihr weiter unten über den Link zur Google-Tabelle):
Division C
Hokori Ken Gekido (Kingtoo - Big Van Vader, Mitsuharu Misawa, Great Kabuki, Scott Norton, Toshiaki Kawada)
The Expendables (Barney Ross - Mike Tyson, Georges St. Pierre, Fallah Bahh, 7-Foot Thunder, Abdullah the Butcher)
Looney Tunes (Julian - King Booker, Jeff Cobb, Rayman, Volk Han, Akebono)
SV Fortuna (SvenFcBayern - Adrian Street, Salman Hashimikov, Tensai, Sick Boy, Johnny Gunn)
Team Worm (Worm - WALTER, Santos Escobar, Cameron Grimes, Lashley, Leon Ruff)
Team Ultra Awesome (BesterMannUjah - Prince Puma, Brodus Clay, Dusty Rhodes, Shinsuke Nakamura, Cody)
Puroresuringu Noa (EdgeGF - Naomichi Marufuji, Takashi Sugiura, Katsuhiko Nakajima, Go Shiozaki, Kenou)
Brothers from Another Mother (Wichard - Chubby Dudley, Andre the Giant, Big Dick Dudley, Bubba Ray Dudley, D-Von Dudley)
Saunafreunde Aufguss 09 (Damien_D - Bill Goldberg, Marco Ruas, Giant Haystacks, Berlyn, The Interrogator)
Ginyu-Sonderkommando (Erik Jendrisek - Awesome Kong WCW, Big E. Langston, Yoshihisa Yamamoto, Dan Matha, Kurt Angle)
----------------------------
----------------------------
Spielplan:
Spieltag 1 / 10:
Hokori Ken Gekido (Kingtoo) vs. The Expendables (Barney Ross)
Puroresuringo Noa (EdgeGF) vs. Team Worm (Worm)
Brothers from another Mother (Wichard) vs. SV Fortuna (SvenFCBayern)
Ginyo-Sonderkommando (Erik Jendrisek) vs. Team Ultra Awesome (BestrerMannUjah)
Saunafreunde Aufguss 09 (Damien_D) vs. Looney Tunes (Julian)
Spieltag 2 / 11:
Looney Tunes (Julian) vs. Hokori Ken Gekido (Kingtoo)
SV Fortuna (SvenFCBayern) vs. Saunafreunde Aufguss 09 (Damien_D)
Team Worm (Worm) vs. Brothers from another Mother (Wichard)
Team Ultra Awesome (BesterMannUjah) vs. Puroresuringo Noa (EdgeGF)
Ginyu-Sonderkommando (Erik Jendrisek) vs. The Expendables (Barney Ross)
Spieltag 3 / 12:
Hokori Ken Gekido (Kingtoo) vs. SV Fortuna (SvenFCBayern)
The Expendables (Barney Ross) vs. Looney Tunes (Julian)
Puroresuringo Noa (EdgeGF) vs. Ginyu-Sonderkommando (Erik Jendrisek)
Brothers from another Mother (Wichard) vs. Team Ultra Awesome (BesterMannUjah)
Saunafreunde Aufguss 09 (Damien_D) vs. Team Worm (Worm)
Spieltag 4 / 13:
Looney Tunes (Julian) vs. Ginyu-Sonderkommando (Endrik Jendrisek)
SV Fortuna (SvenFCBayern) vs. The Expdanbles (Barney Ross)
Team Worm (Worm) vs. Hokori Ken Gekido (Kingtoo)
Team Ultra Awesome (BesterMannUjah) vs. Saunafreunde Aufguss 09 (Damien_D)
Puroresuringo Noa (EdgeGF) vs. Brothers from another Mother (Wichard)
Spieltag 5 / 14:
Hokori Ken Gekido (Kingtoo) vs. Team Ultra Awesome (BesterMannUjah)
The Expendables (Barney Ross) vs. Team Worm (worm)
Looney Tunes (Julian) vs. SV Fortuna (SvenFCBayern)
Saunafreunde Aufguss 09 (Damien_D) vs. Puroresuringo Noa (EdgeGF)
Ginyu-Sonderkommando (Erik Jendrisek) vs. Brothers from another Mother (Wichard)
Spieltag 6 / 15:
Team Worm (Worm) vs. Looney Tunes (Julian)
Team Ultra Awesome (BesterMannUjah) vs. The Expendables (Barney Ross)
Puroresuringo Noa (EdgeGF) vs. Hokori Ken Gekido (Kingtoo)
Brothers from another Mother (Wichard) vs. Saunafreunde Aufguss 09 (Damien_D)
Ginyu-Sonderkommando (Erik Jendrisek) vs. SV Fortuna (SvenFCBayern)
Spieltag 7 / 16:
Hokori Ken Gekido (Kingtoo) vs. Brothers from another Mother (Kingtoo)
The Expendables (Barney Ross) vs. Puroresuringo Noa (EdgeGF)
Looney Tunes (Julian) vs. Team Ultra Awesome (BesterMannUjah)
SV Fortuna (SvenFCBayern) vs. Team Worm (Worm)
Saunafreunde Aufguss 09 (Damien_D) vs. Ginyu-Sonderkommando (Erik Jendrisek)
Spieltag 8 / 17:
Team Worm (Worm) vs. Ginyu-Sonderkommando (Erik Jendrisek)
Team Ultra Awesome (BesterMannUjah) vs. SV Fortuna (SvenFCBayern)
Puroresuringo Noa (EdgeGF) vs. Looney Tunes (Julian)
Brothers from another Mother (Wichard) vs. The Expendables (Barney Ross)
Saunafreunde Aufguss 09 (Damien_D) vs. Hokori Ken Gekido (Kingtoo)
Spieltag 9 / 18:
Hokori Ken Gekido (Kingtoo) vs. Ginyu-Sonderkommando (Erik Jendrisek)
The Expendables (Barney Ross) vs. Saunafreunde Aufguss 09 (Damien_D)
Looney Tunes (Julian) vs. Brothers from another Mother (Wichard)
SV Fortuna (SvenFCBayern) vs. Puroresuringo Noa (EdgeGF)
Team Worm (Worm) vs. Team Ultra Awesome (BesterMannUjah)
-----------------------------
Markt und Scorerliste:
https://docs.google.com/spread…ISXEbA__PZnbkU/edit#gid=0
Attribute aller Wrestler:
https://docs.google.com/spread…vwzQKs/edit#gid=533771872
Erklärung zu den Attributen:
https://www.moonsault.de/forum…ostid=8658628#post8658628
--------------
--------------
Würde mich sehr über Prognosen freuen!