Code
wXw INNER CIRCLE
Ort: Essen
Datum: 07.03.2019
Location: wXw Wrestling Academy, Essen
Zuschauer: 170 (ausverkauft)
1. David Starr d. Jay Skillet in 7'27'' via Pinfall nach einem Powerbreaker.
2. Chris Brookes d. Francis Kaspin, Julian Pace und Avalanche in 5'45'' via Pinfall nach einem Double Underhook Piledriver von Brookes an Kaspin.
3. Jurn Simmons d. Kyle Fletcher in 9'05'' via Pifall nach einem Low Blow und dem Piledriver.
4. Ilja Dragunov d. Mark Davis in 12'06'' via Pinfall nach dem Torpedo Moscow.
5. Killer Kelly d. Yuu in 7'55'' via Pinfall nach der Carnation Revolution.
6. RINGKAMPF (WALTER & Timothy Thatcher) d. Yuki Ishikawa & Shigehiro Irie in 24'43'' via Submission im Fujiwara Armbar von Thatcher an Irie.
Alles anzeigen
Code
wXw 16 CARAT GOLD 2019 - NIGHT 1
Ort: Oberhausen
Datum: 08.03.2019
Location: Turbinenhalle 1
Zuschauer: 1.211
0. Alternate Four Way Dance: Veit Müller d. Julian Pace, Leon van Gasteren & Veit Müller in 8'45'' via Pinfall an Pace nach einem DDT.
1. First Round: Axel Dieter Jr. d. Marius Al-Ani in 16'43'' via Pinfall nach den Landungsbrücken.
2. First Round: Fenix d. Rey Horus in 7'57'' via Pinfall.
3. First Round: Shigehiro Irie d. Chris Brookes in 7'52'' via Pinfall nach dem Beast Bomber.
4. First Round: Lucky Kid d. Timothy Thatcher in 13'18'' via Pinfall per Prawn Hold.
5. First Round, Falls count anywhere: Avalanche d. Jurn Simmons in 14'17'' via Pinfall nach der DRSKR Bomb.
6. First Round: Pentagon Jr. d. Mark Davis in 8'54'' via Pinfall nach Canadian Destroyer.
7. First Round: Ilja Dragunov d. Daisuke Sekimoto in 16'36'' via Pinfall nach Torpedo Moskau.
8. First Round: WALTER d. David Starr in 16'34'' via referee stoppage im Sleeperhold.
Alles anzeigen
Code
wXw 16 CARAT GOLD 2019 - NIGHT 2
Ort: Oberhausen
Datum: 09.03.2019
Location: Turbinenhalle 1
Zuschauer: 1.510
1. Killer Kelly & Yuu d. Toni Storm & Wesna in 9'32'' via Pinfall von Kelly an Wesna nach einem Death Valley Driver.
2. Viertelfinale: Ilja Dragunov d. Pentagon Jr. in 10'37'' via Pinfall nach dem Torpedo Moskau.
3. Viertelfinale: Avalanche d. Shigehiro Irie in 7'52'' via Pinfall nach der DRSKR Bomb.
4. Four Way Dance: Julian Pace d. Rey Horus, Daisuke Sekimoto & Chris Brookes in 8'17'' via Pinfall per Small Package an Horus.
5. Viertelfinale: WALTER d. Fenix in 11'45'' via Submission im Sleeperhold.
6. Viertelfinale: Lucky Kid d. Axel Dieter Jr. in 14'42'' via Pinfall per Rolling Reverse Prawn Hold.
7. 3 Way Dance, wXw World Tag Team Championship: Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) d. Jay FK (Jay Skillet & Francis Kaspin) sowie RISE (Ivan Kiev & Pete Bouncer, c) in 9'50'' via Pinfall. - Titelwechsel
8. wXw Shotgun Championship: Marius Al-Ani (c) d. Alexander Wolfe in 14'32'' via Pinfall nach dem Frog Splash.
9. wXw Unified World Wrestling Championship: Bobby Gunns d. Absolute Andy (c) in 26'03'' via Submission im SWIFT Armbar. - Titelwechsel
Alles anzeigen
Code
wXw 16 CARAT GOLD 2019 - NIGHT 3
Ort: Oberhausen
Datum: 10.03.2019
Location: Turbinenhalle 1
Zuschauer: 1.341
1. Halbfinale: Lucky Kid d. Ilja Dragunov in 14'12'' via Pinfall nach einem 450 Splash.
2. Halbfinale: WALTER d. Avalanche in 11'36'' via Submission im Kimura Lock.
3. Daisuke Sekimoto, Shigehiro Irie & Yuki Ishikawa d. Alexander Wolfe, Timothy Thatcher & Veit Müller in 11'02'' via Pinfall von Irie an Thatcher nach dem Beast Bomber.
4. wXw Women's Championship: Toni Storm (c) d. Killer Kelly in 12'56'' via Pinfall per Horizontal Cradle.
5. Hot and Spicy (Axel Dieter Jr. & Da Mack) d. Jay FK (Jay Skillet & Francis Kaspin) via Pinfall nach Pattuse.
6. Schadenfreude (Aussie Open & Chris Brookes) d. Lucha Bros (Fenix & Pentagon Jr.) & Rey Horus in 10'29'' via Pinfall von Brookes an Horus nach Double Underhook Piledriver.
7. Finale: Lucky Kid d. WALTER via Submission im RISE Lock.
Alles anzeigen
Code
AMBITION 10
Ort: Oberhausen
Datum: 09.03.2019
Location: Turbinenhalle 1
Zuschauer: 513
1. Quarter Finals: Rico Bushido d. Veit Müller via TKO nach einem Head Kick.
2. Quarter Finals: Punk Drunk Istria d. Danny Jones via Submission in der Cross-Arm Scissors.
3. Quarter Finals: Shigehiro Irie d. Laurance Roman via Submission im Choke Sleeper.
4. Quarter Finals: Chris Ridgeway d. A-Kid via Submission.
5. Semi Finals: Rico Bushido d. Punk Drunk Istria via TKO mit der Liver Kick.
6. Semi Finals: Shigehiro Irie d. Chris Ridgeway via TKO Back Mount with Forearm Smash.
7.Superfight nach Battlarts: Yuki Ishikawa d. Timothy Thatcher via Submission im STF.
8. Finals: Shigehiro Irie d. Rico Bushido via Submission.
Alles anzeigen
Code
#WRESTLINGDEUTSCHLAND 2
Ort: Oberhausen
Datum: 09.03.2019
Location: Steffy
Zuschauer: 390
1. Battle Royal: Sieger - Lukas Robinson in 6'59''
2. wXw Wrestling Academy: Das Team aus Vinny Vortex, The Rotation & Norman Harras d. Timo Theiss, Levaniel und Bailey Matthews in 9'33 via Pinfall nach der Emerald Fusion von Vortex an Theiss.
3. Next Step Wrestling: Laurance Roman (c) d. Ronny Kessler in 6'30'' via Pinfall nach dem Frog Splash.
4. Mad Wrestling Association (MWA): 3 Way Dance - Fynn Freyhardt d. Nickolas Kluth und Crowchester via Pinfall nach der Rydeen Bomb an Kluth.
5. German Wrestling Promotion (GWP): Keesa the Bambi & Chase Jenkins d. Bruder Chaos & Xara Grace in 4.35'' via Pinfall nach einem Moonsault von Jenkins an Bruder Chaos.
6. Championship of Wrestling (COW): Blackwell d. Jester in 4'26'' via Pinfall nach einem Schlag mit einem Schlagring.
7. German Hurricane Wrestling (GHW): Pretty Bastards (Prince Ahura & Maggot) d. Keel Holding (Michael Isotov & Sadistico) in 5'50'' via Pinfall nach dem Ace Crusher.
8. Wrestling Kult: John 'Bad Bones' Klinger (c) d. Carnage in 10'30'' via Pinfall nach einem Schoolboy.
Alles anzeigen