MOONSAULT.de - Deutschlands größte Wrestling-Community: WWE, IMPACT, US-Indy, Europa & vieles mehr!
Zurück zur MOONSAULT.de Startseite Wrestling Newsboard mit News und Infos aus WWE, IMPACT, US-Indy und weiteren Ligen sowie Ergebnissen und Gerüchten CyBoard Wrestling Forum & Community Euro-Wrestling: Wrestling Eventkalender, Euro-Promotions (wXw, GSW, EWP, CWN, SWO, ACW, ...) und mehr. Die Wrestling Talk-Radios MoonTalk und CyLight Reel: Kostenlos als MP3-Download Aktuelle WWE, IMPACT, ECW, US-Indy & weitere Wrestling-Champions sowie umfangreiche Titelhistories MOONSAULT.de Archive: WrestleCrap, Biographien, Ergebnisse und vieles mehr

Benutzerdefiniert
In Partnerschaft mit Amazon.de Facebook Like Support MOONSAULT.de

MOONSAULT.de CyBoard Community - Deutschlands größtes Wrestling-Forum CyBoard > II. Community & Sport Foren > Fußball > UEFA Europa League 2018/19 (Sechzehntelfinale: Auslosung Montag 13 Uhr)


[ » ] Insgesamt 47 Seiten: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »  Archiv Vorheriges Thema   Nächstes Thema
Autor
Thema Neues Thema erstellen    Antworten

Klocky ist offline Klocky
MoonMember

Pfeil UEFA Europa League 2018/19 (Sechzehntelfinale: Auslosung Montag 13 Uhr) Profil von Klocky anzeigen Klocky eine Private Nachricht schicken Besuche Klocky's Homepage! Füge Klocky zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

Hallo,

die Europa League Saison ist schon etwas länger vorbei und die nächste geht bald in die Qualifikation. Ein bisschen was kann noch durchgeschüttelt werden, aber der Großteil der Teilnehmer steht fest.


- 17 Teams qualifizieren sich direkt für die Gruppenphase (je zwei Mannschaften aus den Top 5 der 5-Jahres-Wertung [Spanien, Deutschland, England, Italien, Frankreich] und je ein Team aus den Top 6-12 der 5-Jahres-Wertung [Russland, Portugal, Ukraine, Belgien, Türkei, Tschechien, Schweiz]
Außerdem qualifizieren sich zehn Teams aus der Champions League direkt, die dort in der Qualifikation scheitern [insgesamt sechs Teams aus dem League Path der 3. Quali-Runde und den Playoffs, vier Teams aus dem Champions Path der Playoffs]

- in der Europa League gibt es vor der 1. Qualifikations-Runde nun nochmal eine Vorrunde im KO-Modus mit Hin- und Rückspiel.

- die gewohnten Anstoßzeiten um 19.00 Uhr und 21.05 Uhr werden durch die zwei Anstoßzeiten um 18.55 Uhr und 21.00 Uhr ersetzt.

- die neue TV-Rechteperiode beginnt. SPORT1 und Sky sind als Partner komplett raus. Alle Spiele laufen zukünftig bei DAZN, im Free TV wird je ein Spiel pro Spieltag bei NITRO gezeigt, eventuell überträgt auch mal RTL statt NITRO.



Spanien: FC Villarreal, Real Betis, FC Sevilla (2. Quali-Runde)
Deutschland: Eintracht Frankfurt, Bayer Leverkusen, RB Leipzig (2. Quali-Runde)
England: FC Chelsea, FC Arsenal, FC Burnley (2. Quali-Runde)
Italien: Lazio Rom, AC Mailand, Atalanta Bergamo (2. Quali-Runde)
Frankreich: Olympique Marseille, Stade Rennes, Girondins Bordeaux (2. Quali-Runde)
Russland: FC Krasnodar, Zenit St. Petersburg (3. Quali-Runde), FC Ufa (2. Quali-Runde)
Portugal: Sporting CP, SC Braga (3. Quali-Runde), Rio Ave (2. Quali-Runde)
Ukraine: Vorskla Poltava, Zorya Luhansk (3. Quali-Runde), FC Mariupol (2. Quali-Runde)
Belgien: RSC Anderlecht, KAA Gent (3. Quali-Runde), KRC Genk (2. Quali-Runde)
Türkei: Akhisar Belediyespor, İstanbul Başakşehir (3. Quali-Runde), Beşiktaş JK (2. Quali-Runde)
Tschechien: FK Jablonec, SK Sigma Olomouc (3. Quali-Runde), Sparta Prag (2. Quali-Runde)
Schweiz: FC Zürich, FC Luzern (3. Quali-Runde), FC St. Gallen (2. Quali-Runde)
Niederlande: Feyenoord Rotterdam (3. Quali-Runde), AZ Alkmaar (2. Quali-Runde), SBV Vitesse (2. Quali-Runde)
Griechenland: Olympiakos Piräus (3. Quali-Runde), Atromitos (2. Quali-Runde), Asteras Tripolis (2. Quali-Runde)
Österreich: Rapid Wien (3. Quali-Runde), LASK Linz (2. Quali-Runde), Admira Wacker Mödling (2. Quali-Runde)
Kroatien: HNK Rijeka (3. Quali-Runde), HNK Hajduk Split (2. Quali-Runde), NK Osijek (1. Quali-Runde)
Rumänien: CS U Craiova (3. Quali-Runde), FCSB Bukarest (2. Quali-Runde), FC Viitorul Constanța (1. Quali-Runde)
Dänemark: Brøndby IF (3. Quali-Runde), FC Nordsjælland (1. Quali-Runde), FC Kopenhagen (1. Quali-Runde)
Weißrussland: FC Dynamo Brest (2. Quali-Runde), Dinamo Minsk (1. Quali-Runde), Shakhtyor Soligorsk (1. Quali-Runde)
Polen: Jagiellonia Białystok (2. Quali-Runde), Lech Posen (1. Quali-Runde), Górnik Zabrze (1. Quali-Runde)
Schweden: Djurgårdens IF (2. Quali-Runde), AIK Solna (1. Quali-Runde), BK Häcken (1. Quali-Runde)
Israel: Hapoel Haifa (2. Quali-Runde). Maccabi Tel Aviv (1. Quali-Runde), Beitar Jerusalem (1. Quali-Runde)
Schottland: Aberdeen FC (2. Quali-Runde), Rangers FC (1. Quali-Runde), Hibernian FC (1. Quali-Runde)
Zypern: AEK Larnaca (2. Quali-Runde), Apollon Limassol (1. Quali-Runde), Αnorthosis Famagusta (1. Quali-Runde)
Norwegen: Lillestrøm SK (2. Quali-Runde), Molde FK (1. Quali-Runde), Sarpsborg 08 (1. Quali-Runde)
Aserbaidschan: Keşla FK (1. Quali-Runde), Qäbälä FK (1. Quali-Runde), Neftçi Baku (1. Quali-Runde)
Bulgarien: Slavia Sofia (1. Quali-Runde), ZSKA Sofia (1. Quali-Runde), Levski Sofia (1. Quali-Runde)
Serbien: Partizan Belgrad (1. Quali-Runde). FK Radnički Niš (1. Quali-Runde), FK Spartak Subotica (1. Quali-Runde)
Kasachstan: FC Kairat (1. Quali-Runde), FC Irtysh Pavlodar (1. Quali-Runde), FC Tobol (1. Quali-Runde)
Slowenien: NK Maribor (1. Quali-Runde), NK Domžale (1. Quali-Runde), NK Rudar Velenje (1. Quali-Runde)
Slowakei: Slovan Bratislava (1. Quali-Runde), DAC Dunajská Streda (1. Quali-Runde), AS Trenčín (1. Quali-Runde)
Liechtenstein: FC Vaduz (1. Quali-Runde)
Ungarn: Újpest FC (1. Quali-Runde), Ferencváros (1. Quali-Runde), Honvéd FC (1. Quali-Runde)
Moldawien: FC Milsami Orhei (1. Quali-Runde), FC Petrocub Hîncești (1. Quali-Runde), FC Zaria Bălți (1. Quali-Runde)
Island: Íþróttabandalag Vestmannaeyja (1. Quali-Runde), Stjarnan (1. Quali-Runde), Fimleikafélag Hafnarfjarðar (1. Quali-Runde)
Finnland: Kuopion Palloseura (1. Quali-Runde), Ilves Tampere (1. Quali-Runde), FC Lahti (1. Quali-Runde)
Albanien: Luftëtari Gjirokastër FC (1. Quali-Runde), KF Laçi (1. Quali-Runde), FK Partizani Tirana (1. Quali-Runde)
Irland: Dundalk FC (1. Quali-Runde), Shamrock Rovers FC (1. Quali-Runde), Derry City FC (1. Quali-Runde)
Bosnien & Herzegowina: Željezničar Sarajevo (1. Quali-Runde), FK Sarajevo (1. Quali-Runde), NK Široki Brijeg (1. Quali-Runde)
Georgien: FC Chikhura Sachkhere (1. Quali-Runde), Dinamo Tiflis (1. Quali-Runde), FC Samtredia (1. Quali-Runde)
Lettland: FK Liepāja (1. Quali-Runde), Riga FC (1. Quali-Runde), FK Ventspils (1. Quali-Runde)
Mazedonien: FK Vardar (1. Quali-Runde), FK Rabotnički (1. Quali-Runde), FK Shkupi (1. Quali-Runde)
Estland: FCI Levadia Tallinn (1. Quali-Runde), Nõmme Kalju FC (1. Quali-Runde), JK Narva Trans (1. Quali-Runde)
Montenegro: FK Budućnost Podgorica (1. Quali-Runde), FK Mladost Podgorica (1. Quali-Runde), FK Rudar Pljevlja (1. Quali-Runde)
Armenien: FC Gandzasar Kapan (1. Quali-Runde), FC Banants (1. Quali-Runde), FC Pyunik** (1. Quali-Runde)
Luxemburg: Racing FC (1. Quali-Runde), Progrès Niederkorn (1. Quali-Runde), Fola Esch (1. Quali-Runde)
Nordirland: Coleraine FC (1. Quali-Runde), Glenavon FC (1. Quali-Runde), Cliftonville (1. Quali-Runde)
Litauen: FC Stumbras (1. Quali-Runde), FK Žalgiris Vilnius (1. Quali-Runde), FK Trakai (Vorrunde)
Malta: Balzan FC (1. Quali-Runde), Gżira United FC (Vorrunde), Birkirkara FC (Vorrunde)
Wales: Connah's Quay Nomads FC (1. Quali-Runde), Bala Town FC (Vorrunde), Cefn Druids AFC (Vorrunde)
Färöer: NSÍ Runavík (1. Quali-Runde), KÍ Klaksvík (Vorrunde), B36 Tórshavn (Vorrunde)
Gibraltar: Europa FC (Vorrunde), St. Joseph’s FC (Vorrunde)
Andorra: UE Engordany (Vorrunde), UE Sant Julià (Vorrunde)
San Marino: S.S. Folgore (Vorrunde), SP Tre Fiori (Vorrunde)
Kosovo: FC Prishtina (Vorrunde)

** Shirak, der Viertplatzierte der armenischen Meisterschaft, wurde aufgrund von Spielmanipulation vom armenischen Fußball-Verband bestraft. Sollten sie in der Europa League nicht antreten dürfen, rückt der Fünftplatzierte FC Pyunik für sie nach.

- FC Tosno wäre als Pokalsieger für Russland an den Start gegangen, bekam aber keine UEFA-Lizenz. Dafür rutscht FC Krasnodar als Vierter der russischen Liga in die Gruppenphase nach, Zenit St. Petersburg als Fünfter der Liga in die 3. Quali-Runde (statt 2. Quali-Runde) und FC Ufa als Sechster in die 2. Quali-Runde.

- Aus Portugal hatte sich eigentlich Pokalsieger CD Aves für die Gruppenphase qualifiziert, doch sie erhielten keine Lizenz von der UEFA. Dafür rutscht Sporting CP als Dritter der portugiesischen Liga in die Gruppenphase nach, SC Braga als Vierter der Liga in die 3. Quali-Runde (vorher 2. Quali-Runde) und Rio Ave als Fünfter in die 2. Quali-Runde.



Vorrunde
Auslosung: 12. Juni
Hinspiele: 28. Juni
Rückspiele: 05. Juli

UE Sant Julià - Gżira United 0:2
Gżira United - UE Sant Julià 2:1

Europa FC - FC Prishtina 1:1
FC Prishtina - Europa FC 5:0

UE Engordany - S.S. Folgore 2:1
S.S. Folgore - UE Engordany 1:1

B36 Tórshavn - St. Joseph’s FC 1:1
St. Joseph’s FC - B36 Tórshavn 2:4 n.E.

Birkirkara FC - KÍ Klaksvík 1:1
KÍ Klaksvík - Birkirkara FC 2:1

SP Tre Fiori - Bala Town FC 3:0
Bala Town FC - SP Tre Fiori 1:0

Cefn Druids AFC - FK Trakai 1:1
FK Trakai - Cefn Druids AFC 1:0



1. Qualifikations-Runde
Hinspiele: 12. Juli
Rückspiele: 19. Juli

Stjarnan - Nõmme Kalju FC 3:0
Nõmme Kalju FC - Stjarnan 1:0

Ilves Tampere - Slavia Sofia 0:1
Slavia Sofia - Ilves Tampere 2:1

KÍ Klaksvík - FK Žalgiris Vilnius 1:2
FK Žalgiris Vilnius - KÍ Klaksvík 1:1

Fola Esch - FC Prishtina 0:0
FC Prishtina - Fola Esch 4:5 n. E.

Glenavon FC - Molde FK 2:1
Molde FK - Glenavon FC 5:1

DAC Dunajská Streda - Dinamo Tiflis 1:1
Dinamo Tiflis - DAC Dunajská Streda 1:2

FC Stumbras - Apollon Limassol 1:0
Apollon Limassol - FC Stumbras 2:0

NK Široki Brijeg - NK Domžale 2:2
NK Domžale - NK Široki Brijeg 1:1

Rangers FC - FK Shkupi 2:0
FK Shkupi - Rangers FC 0:0

Qäbälä FK - Progrès Niederkorn 0:2
Progrès Niederkorn - Qäbälä FK 0:1

Racing FC - FC Viitorul Constanța 0:2
FC Viitorul Constanța - Racing FC 0:0

FC Samtredia - FC Tobol 0:1
FC Tobol - FC Samtredia 2:0

FK Partizani Tirana - NK Maribor 0:1
NK Maribor - FK Partizani Tirana 2:0

Neftçi Baku - Újpest FC 3:1
Újpest FC - Neftçi Baku 4:0

FK Budućnost Podgorica - AS Trenčín 0:2
AS Trenčín - FK Budućnost Podgorica 1:1

Derry City FC - Dinamo Minsk 0:2
Dinamo Minsk - Derry City FC 1:2

B36 Tórshavn - FK Mladost Podgorica 0:0
FK Mladost Podgorica - B36 Tórshavn 1:2

Górnik Zabrze - FC Zaria Bălți 1:0
FC Zaria Bălți - Górnik Zabrze 1:1

FK Spartak Subotica - Coleraine FC 1:1
Coleraine FC - FK Spartak Subotica 0:2

FC Pyunik - FK Vardar 1:0
FK Vardar - FC Pyunik 0:2

Shamrock Rovers FC - AIK Solna 0:1
AIK Solna - Shamrock Rovers FC 1:1 n.V.

Connah's Quay Nomads - Shakhtyor Soligorsk 1:3
Shakhtyor Soligorsk - Connah's Quay Nomads 2:0

FC Lahti - Fimleikafélag Hafnarfjarðar 0:3
Fimleikafélag Hafnarfjarðar - FC Lahti 0:0

FK Ventspils - Luftëtari Gjirokastër FC 5:0
Luftëtari Gjirokastër FC - FK Ventspils 3:3

Cliftonville - FC Nordsjælland 0:1
FC Nordsjælland - Cliftonville 2:1

FC Banants - FK Sarajevo 1:2
FK Sarajevo - FC Banants 3:0

UE Engordany - FC Kairat 0:3
FC Kairat - UE Engordany 7:1

FC Petrocub Hîncești - NK Osijek 1:1
NK Osijek - FC Petrocub Hîncești 2:1

Anorthosis Famagusta - KF Laçi 2:1
KF Laçi - Anorthosis Famagusta 1:0

Ferencváros - Maccabi Tel Aviv 1:1
Maccabi Tel Aviv - Ferencváros 1:0

Balzan FC - Keşla FK 4:1
Keşla FK - Balzan FC 2:1

FK Rabotnički - Honvéd FC 2:1
Honvéd FC - FK Rabotnički 4:0

FK Rudar Pljevlja - Partizan Belgrad 0:3
Partizan Belgrad - FK Rudar Pljevlja 3:0

ZSKA Sofia - Riga FC 1:0
Riga FC - ZSKA Sofia 3:5 i.E.

FC Milsami Orhei - Slovan Bratislava 2:4
Slovan Bratislava - FC Milsami Orhei 5:0

FK Radnički Niš - Gżira United 4:0
Gżira United - FK Radnički Niš 0:1

Lech Posen - FC Gandzasar Kapan 2:0
FC Gandzasar Kapan - Lech Posen 2:1

FC Chikhura Sachkhere - Beitar Jerusalem 0:0
Beitar Jerusalem - FC Chikhura Sachkhere 1:2

FC Vaduz - Levski Sofia 1:0
Levski Sofia - FC Vaduz 3:2

JK Narva Trans - Željezničar Sarajevo 0:2
Željezničar Sarajevo - JK Narva Trans 3:1

FK Trakai - FC Irtysh Pavlodar 0:0
FC Irtysh Pavlodar - FK Trakai 0:1

Hibernian FC - NSÍ Runavík 6:1
NSÍ Runavík - Hibernian FC 4:6

NK Rudar Velenje - SP Tre Fiori 7:0
SP Tre Fiori - NK Rudar Velenje 0:3

FCI Levadia Tallinn - Dundalk FC 0:1
Dundalk FC - FCI Levadia Tallinn 2:1

Íþróttabandalag Vestmannaeyja - Sarpsborg 08 0:4
Sarpsborg 08 - Íþróttabandalag Vestmannaeyja 2:0

Kuopion Palloseura - FC Kopenhagen 0:1
FC Kopenhagen - Kuopion Palloseura 1:1

FK Liepāja - BK Häcken 0:3
BK Häcken - FK Liepāja 1:2



2. Qualifikations-Runde
Auslosung: 19. Juni
Hinspiele: 26. Juli
Rückspiele: 2. August

Sutjeska Nikšić - Alashkert 0:1
Alashkert - Sutjeska Nikšić 0:0

F91 Düdelingen - FC Drita 2:1
FC Drita - F91 Düdelingen 1:1

RB Leipzig - BK Häcken 4:0
BK Häcken - RB Leipzig 1:1

Dundalk FC - AEK Larnaca 0:0
AEK Larnaca - Dundalk FC 4:0

Molde FK - KF Laçi 3:0
KF Laçi - Molde FK 0:2

Partizan Belgrad - FK Trakai 1:0
FK Trakai - Partizan Belgrad 1:1

Atalanta Bergamo - FK Sarajevo 2:2
FK Sarajevo - Atalanta Bergamo 0:8

Balzan FC - Slovan Bratislava 2:1
Slovan Bratislava - Balzan FC 3:1

Górnik Zabrze - AS Trenčín 0:1
AS Trenčín - Górnik Zabrze 4:1

Stjarnan - FC Kopenhagen 0:2
FC Kopenhagen - Stjarnan 5:0

Honvéd FC - Progrès Niederkorn 1:0
Progrès Niederkorn - Honvéd FC 2:0

FC Kairat - AZ Alkmaar 2:0
AZ Alkmaar - FC Kairat 2:1

FK Žalgiris Vilnius - FC Vaduz 1:0
FC Vaduz - FK Žalgiris Vilnius 1:1

NK Osijek - Rangers FC 0:1
Rangers FC - NK Osijek 1:1

FC Nordsjælland - AIK Solna 1:0
AIK Solna - FC Nordsjælland 0:1

Maccabi Tel Aviv - FK Radnički Niš 2:0
FK Radnički Niš - Maccabi Tel Aviv 2:2

NK Rudar Velenje - FCSB Bukarest 0:2
FCSB Bukarest - NK Rudar Velenje 4:0

ZSKA Sofia - Admira Wacker Mödling 3:0
Admira Wacker Mödling - ZSKA Sofia 1:3

FC Tobol - FC Pyunik 2:1
FC Pyunik - FC Tobol 1:0

B36 Tórshavn - Beşiktaş JK 0:2
Beşiktaş JK - B36 Tórshavn 6:0

FK Spartak Subotica - Sparta Prag 2:0
Sparta Prag - FK Spartak Subotica 2:1

DAC Dunajská Streda - Dinamo Minsk 1:3
Dinamo Minsk - DAC Dunajská Streda 4:1

FK Ventspils - Girondins Bordeaux 0:1
Girondins Bordeaux - FK Ventspils 2:1

Shakhtyor Soligorsk - Lech Posen 1:1
Lech Posen - Shakhtyor Soligorsk 3:1 n.V.

Željezničar Sarajevo - Apollon Limassol 1:2
Apollon Limassol - Željezničar Sarajevo 3:1

Hibernian FC - Asteras Tripolis 3:2
Asteras Tripolis - Hibernian FC 1:1

FC Viitorul Constanța - SBV Vitesse 2:2
SBV Vitesse - FC Viitorul Constanța 3:1

FC Chikhura Sachkhere - NK Maribor 0:0
NK Maribor - FC Chikhura Sachkhere 2:0

FC Ufa - NK Domžale 0:0
NK Domžale - FC Ufa 1:1

Spartaks Jūrmala - S.P. La Fiorita 6:0
S.P. La Fiorita - Spartaks Jūrmala 0:3

FC Torpedo Kutaisi - Víkingur Gøta 3:0
Víkingur Gøta - FC Torpedo Kutaisi 0:4

Hapoel Haifa - Fimleikafélag Hafnarfjarðar 1:1
Fimleikafélag Hafnarfjarðar - Hapoel Haifa 0:1

Zrinjski Mostar - Valletta FC 1:1
Valletta FC - Zrinjski Mostar 1:2

APOEL FC - Flora Tallinn 5:0
Flora Tallinn - APOEL FC 2:0

Djurgårdens IF - FC Mariupol 1:1
FC Mariupol - Djurgårdens IF 2:1 n.V.

Jagiellonia Białystok - Rio Ave 1:0
Rio Ave - Jagiellonia Białystok 4:4

LASK Linz - Lillestrøm SK 4:0
Lillestrøm SK - LASK Linz 1:2

FC Dynamo Brest - Atromitos 4:3
Atromitos - FC Dynamo Brest 1:1

The New Saints - Lincoln Red Imps FC 2:1
Lincoln Red Imps FC - The New Saints 1:1

FC Santa Coloma - Valur 1:0
Valur - FC Santa Coloma 3:0

Olimpija Ljubljana - Crusaders FC 5:1
Crusaders FC - Olimpija Ljubljana 1:1

KRC Genk - Fola Esch 5:0
Fola Esch - KRC Genk 1:4

HNK Hajduk Split - Slavia Sofia 1:0
Slavia Sofia - HNK Hajduk Split 2:3

FC St. Gallen - Sarpsborg 08 2:1
Sarpsborg 08 - FC St. Gallen 1:0

Aberdeen FC - FC Burnley 1:1
FC Burnley - Aberdeen FC 3:1 n.V.

FC Sevilla - Újpest FC 4:0
Újpest FC - FC Sevilla 1:3



3. Qualifikations-Runde
Auslosung: 23. Juli
Hinspiele: 9. August
Rückspiele: 16. August

Ludogorets Razgrad - Zrinjski Mostar 1:0
Zrinjski Mostar - Ludogorets Razgrad 1:1

Legia Warschau - F91 Düdelingen 1:2
F91 Düdelingen - Legia Warschau 2:2

Alashkert - CFR Cluj 0:2
CFR Cluj - Alashkert 5:0

Olimpija Ljubljana - HJK Helsinki 3:0
HJK Helsinki - Olimpija Ljubljana 1:4

Sheriff Tiraspol - Valur 1:0
Valur - Sheriff Tiraspol 2:1

Cork City FC - Rosenborg BK 0:2
Rosenborg BK - Cork City FC 3:0

Spartaks Jūrmala - Sūduva Marijampolė 0:1
Sūduva Marijampolė - Spartaks Jūrmala 0:0

The New Saints - FC Midtjylland 0:2
FC Midtjylland - The New Saints 3:1

Hapoel Beer-Sheva - APOEL FC 2:2
APOEL FC - Hapoel Beer-Sheva 3:1

FC Torpedo Kutaisi - FK Kukësi 5:2
FK Kukësi - FC Torpedo Kutaisi 2:0

FC Pyunik - Maccabi Tel Aviv 0:0
Maccabi Tel Aviv - FC Pyunik 2:1

Dinamo Minsk - Zenit St. Petersburg 4:0
Zenit St. Petersburg - Dinamo Minsk 8:1 n.V.

Sturm Graz - AEK Larnaca 0:2
AEK Larnaca - Sturm Graz 5:0

Sarpsborg 08 - HNK Rijeka 1:1
HNK Rijeka - Sarpsborg 08 0:1

İstanbul Başakşehir - FC Burnley 0:0
FC Burnley - İstanbul Başakşehir 1:0 n.V.

Zorya Luhansk - SC Braga 1:1
SC Braga - Zorya Luhansk 2:2

Hapoel Haifa - Atalanta Bergamo 1:4
Atalanta Bergamo - Hapoel Haifa 2:0

KRC Genk - Lech Posen 2:0
Lech Posen - KRC Genk 1:2

SBV Vitesse - FC Basel 0:1
FC Basel - SBV Vitesse 1:0

FC Nordsjælland - Partizan Belgrad 1:2
Partizan Belgrad - FC Nordsjælland 3:2

Hibernian FC - Molde FK 0:0
Molde FK - Hibernian FC 3:0

HNK Hajduk Split - FCSB Bukarest 0:0
FCSB Bukarest - HNK Hajduk Split 2:1

FC Sevilla - FK Žalgiris Vilnius 1:0
FK Žalgiris Vilnius - FC Sevilla 0:5

SK Sigma Olomouc - FC Kairat 2:0
FC Kairat - SK Sigma Olomouc 1:2

Slovan Bratislava - Rapid Wien 2:1
Rapid Wien - Slovan Bratislava 4:0

FC Mariupol - Girondins Bordeaux 1:3
Girondins Bordeaux - FC Mariupol 2:1

ZSKA Sofia - FC Kopenhagen 1:2
FC Kopenhagen - ZSKA Sofia 2:1

Olympiakos Piräus - FC Luzern 4:0
FC Luzern - Olympiakos Piräus 1:3

Rangers FC - NK Maribor 3:1
NK Maribor - Rangers FC 0:0

AS Trenčín - Feyenoord Rotterdam 4:0
Feyenoord Rotterdam - AS Trenčín 1:1

Jagiellonia Białystok - KAA Gent 0:1
KAA Gent - Jagiellonia Białystok 3:1

FK Spartak Subotica - Brøndby IF 0:2
Brøndby IF - FK Spartak Subotica 2:1

FC Ufa - Progrès Niederkorn 2:1
Progrès Niederkorn - FC Ufa 2:2

Beşiktaş JK - LASK Linz 1:0
LASK Linz - Beşiktaş JK 2:1

Apollon Limassol - FC Dynamo Brest 4:0
FC Dynamo Brest - Apollon Limassol 1:0

RB Leipzig - CS U Craiova 3:1
CS U Craiova - RB Leipzig 1:1



Playoffs
Auslosung: 6. August
Hinspiele: 23. August
Rückspiele: 30. August

Olimpija Ljubljana - Spartak Trnava 0:2
Spartak Trnava - Olimpija Ljubljana 1:1

APOEL FC - FC Astana 1:0
FC Astana - APOEL FC 2:1 i.E.

Rosenborg BK - Shkëndija 3:1
Shkëndija - Rosenborg BK 0:2

F91 Düdelingen - CFR Cluj 2:0
CFR Cluj - F91 Düdelingen 2:3

Sūduva Marijampolė - Celtic FC 1:1
Celtic FC - Sūduva Marijampolė 3:0

Sheriff Tiraspol - Qarabağ 1:0
Qarabağ - Sheriff Tiraspol 3:0

Malmö FF - FC Midtjylland 2:2
FC Midtjylland - Malmö FF 0:2

FC Torpedo Kutaisi - Ludogorets Razgrad 0:1
Ludogorets Razgrad - FC Torpedo Kutaisi 4:0

SK Sigma Olomouc - FC Sevilla 0:1
FC Sevilla - SK Sigma Olomouc 3:0

Sarpsborg 08 - Maccabi Tel Aviv 3:1
Maccabi Tel Aviv - Sarpsborg 08 2:1

KAA Gent - Girondins Bordeaux 0:0
Girondins Bordeaux - KAA Gent 2:0

Partizan Belgrad - Beşiktaş JK 1:1
Beşiktaş JK - Partizan Belgrad 3:0

Rapid Wien - FCSB Bukarest 3:1
FCSB Bukarest - Rapid Wien 2:1

FC Basel - Apollon Limassol 3:2
Apollon Limassol - FC Basel 1:0

Rangers FC - FC Ufa 1:0
FC Ufa - Rangers FC 1:1

Atalanta Bergamo - FC Kopenhagen 0:0
FC Kopenhagen - Atalanta Bergamo 4:3 i.E.

Zenit St. Petersburg - Molde FK 3:1
Molde FK - Zenit St. Petersburg 2:1

AS Trenčín - AEK Larnaca 1:1
AEK Larnaca - AS Trenčín 3:0

KRC Genk - Brøndby IF 5:2
Brøndby IF - KRC Genk 2:4

Olympiakos Piräus - FC Burnley 3:1
FC Burnley - Olympiakos Piräus 1:1

Zorya Luhansk - RB Leipzig 0:0
RB Leipzig - Zorya Luhansk 3:2



Gruppenphase
Auslosung: 31. August
1. Spieltag: 20. September
2. Spieltag: 4. Oktober
3. Spieltag: 25. Oktober
4. Spieltag: 8. November
5. Spieltag: 29. November
6. Spieltag: 13. Dezember

Gruppe A
1. Bayer Leverkusen
2. FC Zürich
3. AEK Larnaca
4. Ludogorets Razgrad

1. Spieltag - 20. September (21.00 Uhr)
Ludogorets Razgrad - Bayer Leverkusen 2:3
AEK Larnaca - FC Zürich 0:1

2. Spieltag - 4. Oktober (18.55 Uhr)
Bayer Leverkusen - AEK Larnaca 4:2
FC Zürich - Ludogorets Razgrad 1:0

3. Spieltag - 25. Oktober (18.55 Uhr)
FC Zürich - Bayer Leverkusen 3:2
AEK Larnaca - Ludogorets Razgrad 1:1

4. Spieltag - 8. November (21.00 Uhr)
Bayer Leverkusen - FC Zürich 1:0
Ludogorets Razgrad - AEK Larnaca 0:0

5. Spieltag - 29. November (18.55 Uhr)
Bayer Leverkusen - Ludogorets Razgrad 1:1
FC Zürich - AEK Larnaca 1:2

6. Spieltag - 13. Dezember (21.00 Uhr)
Ludogorets Razgrad - FC Zürich 1:1
AEK Larnaca - Bayer Leverkusen 1:5



Gruppe B
1. FC Salzburg
2. Celtic FC
3. RB Leipzig
4. Rosenborg BK

1. Spieltag - 20. September (21.00 Uhr)
Celtic FC - Rosenborg BK 1:0
RB Leipzig - FC Salzburg 2:3

2. Spieltag - 4. Oktober (18.55 Uhr)
FC Salzburg - Celtic FC 3:1
Rosenborg BK - RB Leipzig 1:3

3. Spieltag - 25. Oktober (18.55 Uhr)
FC Salzburg - Rosenborg BK 3:0
RB Leipzig - Celtic FC 2:0

4. Spieltag - 8. November (21.00 Uhr)
Celtic FC - RB Leipzig 2:1
Rosenborg BK - FC Salzburg 2:5

5. Spieltag - 29. November (18.55 Uhr)
FC Salzburg - RB Leipzig 1:0
Rosenborg BK - Celtic FC 0:1

6. Spieltag - 13. Dezember (21.00 Uhr)
Celtic FC - FC Salzburg 1:2
RB Leipzig - Rosenborg BK 1:1



Gruppe C
1. Zenit St. Petersburg
2. Slavia Prag
3. Girondins Bordeaux
4. FC Kopenhagen

1. Spieltag - 20. September (21.00 Uhr)
FC Kopenhagen - Zenit St. Petersburg 1:1
Slavia Prag - Girondins Bordeaux 1:0

2. Spieltag - 4. Oktober (18.55 Uhr)
Zenit St. Petersburg - Slavia Prag 1:0
Girondins Bordeaux - FC Kopenhagen 1:2

3. Spieltag - 25. Oktober (18.55 Uhr)
Zenit St. Petersburg - Girondins Bordeaux 2:1
FC Kopenhagen - Slavia Prag 0:1

4. Spieltag - 8. November (21.00 Uhr)
Girondins Bordeaux - Zenit St. Petersburg 1:1
Slavia Prag - FC Kopenhagen 0:0

5. Spieltag - 29. November (18.55 Uhr)
Zenit St. Petersburg - FC Kopenhagen 1:0
Girondins Bordeaux - Slavia Prag 2:0

6. Spieltag - 13. Dezember (21.00 Uhr)
FC Kopenhagen - Girondins Bordeaux 0:1
Slavia Prag - Zenit St. Petersburg 2:0



Gruppe D
1. Dinamo Zagreb
2. Fenerbahçe SK
3. Spartak Trnava
4. RSC Anderlecht

1. Spieltag - 20. September (21.00 Uhr)
Dinamo Zagreb - Fenerbahçe SK 4:1
Spartak Trnava - RSC Anderlecht 1:0

2. Spieltag - 4. Oktober (18.55 Uhr)
RSC Anderlecht - Dinamo Zagreb 0:2
Fenerbahçe SK - Spartak Trnava 2:0

3. Spieltag - 25. Oktober (18.55 Uhr)
RSC Anderlecht - Fenerbahçe SK 2:2
Spartak Trnava - Dinamo Zagreb 1:2

4. Spieltag - 8. November (21.00 Uhr)
Fenerbahçe SK - RSC Anderlecht 2:0
Dinamo Zagreb - Spartak Trnava 3:1

5. Spieltag - 29. November (18.55 Uhr)
RSC Anderlecht - Spartak Trnava 0:0
Fenerbahçe SK - Dinamo Zagreb 0:0

6. Spieltag - 13. Dezember (21.00 Uhr)
Dinamo Zagreb - RSC Anderlecht 0:0
Spartak Trnava - Fenerbahçe SK 1:0



Gruppe E
1. FC Arsenal
2. Sporting CP
3. Vorskla Poltava
4. Qarabağ

1. Spieltag - 20. September (21.00 Uhr)
FC Arsenal - Vorskla Poltava 4:2
Sporting CP - Qarabağ 2:0

2. Spieltag - 4. Oktober (18.55 Uhr)
Qarabağ - FC Arsenal 0:3
Vorskla Poltava - Sporting CP 1:2

3. Spieltag - 25. Oktober (18.55 Uhr)
Sporting CP - FC Arsenal 0:1
Qarabağ - Vorskla Poltava 0:1

4. Spieltag - 8. November (21.00 Uhr)
FC Arsenal - Sporting CP 0:0
Vorskla Poltava - Qarabağ 0:1

5. Spieltag - 29. November (18.55 Uhr)
Qarabağ - Sporting CP 1:6
Vorskla Poltava - FC Arsenal 0:3

6. Spieltag - 13. Dezember (21.00 Uhr)
FC Arsenal - Qarabağ 1:0
Sporting CP - Vorskla Poltava 3:0



Gruppe F
1. Real Betis
2. Olympiakos Piräus
3. AC Mailand
4. F91 Düdelingen

1. Spieltag - 20. September (21.00 Uhr)
Olympiakos Piräus - Real Betis 0:0
F91 Düdelingen - AC Mailand 0:1

2. Spieltag - 4. Oktober (18.55 Uhr)
AC Mailand - Olympiakos Piräus 3:1
Real Betis - F91 Düdelingen 3:0

3. Spieltag - 25. Oktober (18.55 Uhr)
AC Mailand - Real Betis 1:2
F91 Düdelingen - Olympiakos Piräus 0:2

4. Spieltag - 8. November (21.00 Uhr)
Olympiakos Piräus - F91 Düdelingen 5:1
Real Betis - AC Mailand 1:1

5. Spieltag - 29. November (18.55 Uhr)
AC Mailand - F91 Düdelingen 5:2
Real Betis - Olympiakos Piräus 1:0

6. Spieltag - 13. Dezember (21.00 Uhr)
Olympiakos Piräus - AC Mailand 3:1
F91 Düdelingen - Real Betis 0:0



Gruppe G
1. FC Villarreal
2. Rapid Wien
3. Rangers FC
4. Spartak Moskau

1. Spieltag - 20. September (18.55 Uhr)
FC Villarreal - Rangers FC 2:2
Rapid Wien - Spartak Moskau 2:0

2. Spieltag - 4. Oktober (21.00 Uhr)
Spartak Moskau - FC Villarreal 3:3
Rangers FC - Rapid Wien 3:1

3. Spieltag - 25. Oktober (21.00 Uhr)
FC Villarreal - Rapid Wien 5:0
Rangers FC - Spartak Moskau 0:0

4. Spieltag - 8. November (18.55 Uhr)
Rapid Wien - FC Villarreal 0:0
Spartak Moskau - Rangers FC 4:3

5. Spieltag - 29. November
16.50 Uhr: Spartak Moskau - Rapid Wien 1:2
21.00 Uhr: Rangers FC - FC Villarreal 0:0

6. Spieltag - 13. Dezember (18.55 Uhr)
FC Villarreal - Spartak Moskau 2:0
Rapid Wien - Rangers FC 1:0



Gruppe H
1. Eintracht Frankfurt
2. Lazio Rom
3. Apollon Limassol
4. Olympique Marseille

1. Spieltag - 20. September (18.55 Uhr)
Lazio Rom - Apollon Limassol 2:1
Olympique Marseille - Eintracht Frankfurt 1:2

2. Spieltag - 4. Oktober (21.00 Uhr)
Eintracht Frankfurt - Lazio Rom 4:1
Apollon Limassol - Olympique Marseille 2:2

3. Spieltag - 25. Oktober (21.00 Uhr)
Olympique Marseille - Lazio Rom 1:3
Eintracht Frankfurt - Apollon Limassol 2:0

4. Spieltag - 8. November (18.55 Uhr)
Lazio Rom - Olympique Marseille 2:1
Apollon Limassol - Eintracht Frankfurt 2:3

5. Spieltag - 29. November (21.00 Uhr)
Eintracht Frankfurt - Olympique Marseille 4:0
Apollon Limassol - Lazio Rom 2:0

6. Spieltag - 13. Dezember (18.55 Uhr)
Lazio Rom - Eintracht Frankfurt 1:2
Olympique Marseille - Apollon Limassol 1:3



Gruppe I
1. KRC Genk
2. Malmö FF
3. Beşiktaş JK
4. Sarpsborg 08

1. Spieltag - 20. September (18.55 Uhr)
Beşiktaş JK - Sarpsborg 08 3:1
KRC Genk - Malmö FF 2:0

2. Spieltag - 4. Oktober (21.00 Uhr)
Malmö FF - Beşiktaş JK 2:0
Sarpsborg 08 - KRC Genk 3:1

3. Spieltag - 25. Oktober (21.00 Uhr)
Beşiktaş JK - KRC Genk 2:4
Sarpsborg 08 - Malmö FF 1:1

4. Spieltag - 8. November (18.55 Uhr)
KRC Genk - Beşiktaş JK 1:1
Malmö FF - Sarpsborg 08 1:1

5. Spieltag - 29. November (21.00 Uhr)
Malmö FF - KRC Genk 2:2
Sarpsborg 08 - Beşiktaş JK 2:3

6. Spieltag - 13. Dezember (18.55 Uhr)
Beşiktaş JK - Malmö FF 0:1
KRC Genk - Sarpsborg 08 4:0



Gruppe J
1. FC Sevilla
2. FC Krasnodar
3. Standard Lüttich
4. Akhisar Belediyespor

1. Spieltag - 20. September (18.55 Uhr)
FC Sevilla - Standard Lüttich 5:1
Akhisar Belediyespor - FC Krasnodar 0:1

2. Spieltag - 4. Oktober (21.00 Uhr)
FC Krasnodar - FC Sevilla 2:1
Standard Lüttich - Akhisar Belediyespor 2:1

3. Spieltag - 25. Oktober (21.00 Uhr)
FC Sevilla - Akhisar Belediyespor 6:0
Standard Lüttich - FC Krasnodar 2:1

4. Spieltag - 8. November (18.55 Uhr)
FC Krasnodar - Standard Lüttich 2:1
Akhisar Belediyespor - FC Sevilla 2:3

5. Spieltag - 29. November
18.55 Uhr: FC Krasnodar - Akhisar Belediyespor 2:1
21.00 Uhr: Standard Lüttich - FC Sevilla 1:0

6. Spieltag - 13. Dezember (18.55 Uhr)
FC Sevilla - FC Krasnodar 3:0
Akhisar Belediyespor - Standard Lüttich 0:0



Gruppe K
1. Dynamo Kiew
2. Stade Rennes
3. FC Astana
4. FK Jablonec

1. Spieltag - 20. September (18.55 Uhr)
Dynamo Kiew - FC Astana 2:2
Stade Rennes - FK Jablonec 2:1

2. Spieltag - 4. Oktober
16.50 Uhr: FC Astana - Stade Rennes 2:0
21.00 Uhr: FK Jablonec - Dynamo Kiew 2:2

3. Spieltag - 25. Oktober (21.00 Uhr)
Stade Rennes - Dynamo Kiew 1:2
FK Jablonec - FC Astana 1:1

4. Spieltag - 8. November
16.50 Uhr: FC Astana - FK Jablonec 2:1
18.55 Uhr: Dynamo Kiew - Stade Rennes 3:1

5. Spieltag - 29. November
16.50 Uhr: FC Astana - Dynamo Kiew 0:1
21.00 Uhr: FK Jablonec - Stade Rennes 0:1

6. Spieltag - 13. Dezember (18.55 Uhr)
Dynamo Kiew - FK Jablonec 0:1
Stade Rennes - FC Astana 2:0



Gruppe L
1. FC Chelsea
2. BATE Borisov
3. MOL Vidi FC
4. PAOK FC

1. Spieltag - 20. September (18.55 Uhr)
PAOK FC - FC Chelsea 0:1
MOL Vidi FC - BATE Borisov 0:2

2. Spieltag - 4. Oktober (21.00 Uhr)
FC Chelsea - MOL Vidi FC 1:0
BATE Borisov - PAOK FC 1:4

3. Spieltag - 25. Oktober (21.00 Uhr)
FC Chelsea - BATE Borisov 3:1
PAOK FC - MOL Vidi FC 0:2

4. Spieltag - 8. November (18.55 Uhr)
BATE Borisov - FC Chelsea 0:1
MOL Vidi FC - PAOK FC 1:0

5. Spieltag - 29. November
18.55 Uhr: BATE Borisov - MOL Vidi FC 2:0
21.00 Uhr: FC Chelsea - PAOK FC 4:0

6. Spieltag - 13. Dezember (18.55 Uhr)
PAOK FC - BATE Borisov 1:3
MOL Vidi FC - FC Chelsea 2:2



Zwischenrunde
Auslosung: 17. Dezember
Hinspiele: 14. Februar 2019
Rückspiele: 21. Februar 2019



Achtelfinale
Auslosung: 22. Februar 2019
Hinspiele: 7. März 2019
Rückspiele: 14. März 2019



Viertelfinale
Auslosung: 15. März 2019
Hinspiele: 11. April 2019
Rückspiele: 18. April 2019



Halbfinale
Auslosung: 19. April 2019
Hinspiele: 2. Mai 2019
Rückspiele: 9. Mai 2019



Finale
29. Mai im Olympiastadion in Baku

Beitrag editiert von Klocky am 14.12.2018 um 17:06 Uhr

--------------------
“I’ve heard that a lot — ‘you guys have great chemistry’. We heard that with [American] Alpha, we heard that with Enzo [Amore] & Cass, then we heard that with the Vaudevillains. Do we actually have great chemistry with those four or five tag teams, or are we just that good? We’re just that good. It sucks hearing that, great chemistry. We have great chemistry because we’re GOOD. We’re the BEST. We ARE the chemistry.” - Scott Dawson

Old Post Posted: 26.05.2018, 23:17 Uhr
Beiträge: 56061 | Wohnort: NRW | Verein: FC Bayern | Registriert seit: 30.11.2005 IP: Gespeichert | Posting ID: 8981715  
Dennis Gold ist offline Dennis Gold
MoonMember

Profil von Dennis Gold anzeigen Dennis Gold eine Private Nachricht schicken Füge Dennis Gold zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

Leipzig wird sich zumindest nicht wie für deutsche Teams üblich in der Quali blamieren.

Old Post Posted: 27.05.2018, 10:37 Uhr
Beiträge: 30892 | Wohnort: Hamburg | Registriert seit: 26.11.2004 IP: Gespeichert | Posting ID: 8981841  
Eli Drake ist offline Eli Drake
MoonSurfer 20000

Standardicon Profil von Eli Drake anzeigen Eli Drake eine Private Nachricht schicken Füge Eli Drake zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

Mal sehen gegen wen wir uns diesmal in der 1.Runde Blamieren.

--------------------
"Nur Loser müssen beweisen, dass sie keine Loser sind, indem sie dauernd gewinnen"

Old Post Posted: 27.05.2018, 11:07 Uhr
Beiträge: 24534 | Wohnort: | Registriert seit: 20.08.2006 IP: Gespeichert | Posting ID: 8981853  
Cesár Sampson ist offline Cesár Sampson
MoonSurfer 20000

Profil von Cesár Sampson anzeigen Cesár Sampson eine Private Nachricht schicken Füge Cesár Sampson zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

Mal schauen, wen die österreichischen Vereine so bekommen.

--------------------
Schwarz und Weiß bis in den Tod!
#Facebreaker
#Quotenletzter
Cupsieger 2018 - ich war dabei!
Sturm ist wichtiger als jeder Spieler!

Old Post Posted: 27.05.2018, 11:44 Uhr
Beiträge: 32198 | Wohnort: Voitsberg, Verein: Sturm Graz | Registriert seit: 16.11.2013 IP: Gespeichert | Posting ID: 8981866  
Leipziger ist offline Leipziger
MoonSurfer 10000

Standardicon Profil von Leipziger anzeigen Leipziger eine Private Nachricht schicken Füge Leipziger zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

Zitat:
Original geschrieben von Dennis Gold:
Leipzig wird sich zumindest nicht wie für deutsche Teams üblich in der Quali blamieren.

Über die Brücke geh ich nicht. 2 Tage vor dem ersten Qualispiel, soll noch ein Testspiel sein, während dem Rückspiel ist man im Trainingslager in Österreich. Keine Ahnung wie man sich das gedacht hat. 1 Tag nach dem Hinspiel in der dritten Runde, soll noch ein Testspiel stattfinden. Ich meine wenn es dumm läuft muss man irgendwo in die Europäischen Randregionen wo man nicht mal eben in 1-2 Stunden weg kommt.

Ich rechne ehrlich gesagt nicht wirklich damit, das man großartig weit kommt, sollten die Gegner nicht absolutes Fallobst sein.
Aber seh ich das richtig, das Leipzig nur auf EL Teilnehmer treffen kann und auf keinen Fall auf einen "Absteiger" aus der CL?

--------------------
Marc-Uwe Kling – Die Känguru-Offenbarung
»Ein extrem wichtiges Thema. Ich sage Ihnen ganz ehrlich: Ob Links-oder Rechtsextremismus – da sehe ich keinen Unterschied.«
»Doch, doch«, ruft das Känguru laut dazwischen. »Es gibt einen Unterschied. Die einen zünden Ausländer an, die anderen Autos. Und Autos anzünden ist schlimmer. Denn es hätte mein Auto sein können. Ausländer besitze ich keine.«

Old Post Posted: 27.05.2018, 19:52 Uhr
Beiträge: 15192 | Wohnort: RBA | Einmal Löwe, immer Löwe | Registriert seit: 21.10.2009 IP: Gespeichert | Posting ID: 8982388  
Klocky ist offline Klocky
MoonMember

Standardicon Profil von Klocky anzeigen Klocky eine Private Nachricht schicken Besuche Klocky's Homepage! Füge Klocky zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

Vorrunde
Hinspiele: 28. Juni
Rückspiele: 05. Juli

Europa FC - FC Prishtina
UE Sant Julià - Gżira United
UE Engordany - S.S. Folgore
B36 Tórshavn - St. Joseph’s FC
Birkirkara FC - KÍ Klaksvík
SP Tre Fiori - Bala Town FC
Cefn Druids AFC - FK Trakai

--------------------
“I’ve heard that a lot — ‘you guys have great chemistry’. We heard that with [American] Alpha, we heard that with Enzo [Amore] & Cass, then we heard that with the Vaudevillains. Do we actually have great chemistry with those four or five tag teams, or are we just that good? We’re just that good. It sucks hearing that, great chemistry. We have great chemistry because we’re GOOD. We’re the BEST. We ARE the chemistry.” - Scott Dawson

Old Post Posted: 13.06.2018, 17:05 Uhr
Beiträge: 56061 | Wohnort: NRW | Verein: FC Bayern | Registriert seit: 30.11.2005 IP: Gespeichert | Posting ID: 8993892  
Eli Drake ist offline Eli Drake
MoonSurfer 20000

Standardicon Profil von Eli Drake anzeigen Eli Drake eine Private Nachricht schicken Füge Eli Drake zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

FK Sarajevo fliegt dieses Jahr gegen FC Banants Erewan raus.

--------------------
"Nur Loser müssen beweisen, dass sie keine Loser sind, indem sie dauernd gewinnen"

Old Post Posted: 20.06.2018, 11:27 Uhr
Beiträge: 24534 | Wohnort: | Registriert seit: 20.08.2006 IP: Gespeichert | Posting ID: 9003553  
Cesár Sampson ist offline Cesár Sampson
MoonSurfer 20000

Profil von Cesár Sampson anzeigen Cesár Sampson eine Private Nachricht schicken Füge Cesár Sampson zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

Hat jemand alle Partien der EL, die gestern ausgelost wurden?

--------------------
Schwarz und Weiß bis in den Tod!
#Facebreaker
#Quotenletzter
Cupsieger 2018 - ich war dabei!
Sturm ist wichtiger als jeder Spieler!

Old Post Posted: 20.06.2018, 11:34 Uhr
Beiträge: 32198 | Wohnort: Voitsberg, Verein: Sturm Graz | Registriert seit: 16.11.2013 IP: Gespeichert | Posting ID: 9003560  
Prozac ist offline Prozac
MoonSurfer 20000

Profil von Prozac anzeigen Prozac eine Private Nachricht schicken Füge Prozac zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

http://www.uefa.com/uefae.../round=2000986/
Wird gerade gelost

Old Post Posted: 20.06.2018, 11:43 Uhr
Beiträge: 53609 | Wohnort: im Norden | Registriert seit: 03.04.2000 IP: Gespeichert | Posting ID: 9003568  
Eli Drake ist offline Eli Drake
MoonSurfer 20000

Standardicon Profil von Eli Drake anzeigen Eli Drake eine Private Nachricht schicken Füge Eli Drake zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

RB Leipzig vs Liepāja (LVA) v Häcken (SWE)

FK Sarajevo vs Atalanta Bergamo Die 2 anderen aus BiH haben natürlich Glück. Sollten wir ein Wunder schaffen und die Erste Runde überstehen. Wird uns Bergamo 7 DInger rein hauen.

--------------------
"Nur Loser müssen beweisen, dass sie keine Loser sind, indem sie dauernd gewinnen"

Old Post Posted: 20.06.2018, 14:10 Uhr
Beiträge: 24534 | Wohnort: | Registriert seit: 20.08.2006 IP: Gespeichert | Posting ID: 9003748  
Leipziger ist offline Leipziger
MoonSurfer 10000

Profil von Leipziger anzeigen Leipziger eine Private Nachricht schicken Füge Leipziger zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

Lipaya oder Häcken für RB...und zuerst zu Hause. Potential sich zu blamieren ist also schonmal da...

--------------------
Marc-Uwe Kling – Die Känguru-Offenbarung
»Ein extrem wichtiges Thema. Ich sage Ihnen ganz ehrlich: Ob Links-oder Rechtsextremismus – da sehe ich keinen Unterschied.«
»Doch, doch«, ruft das Känguru laut dazwischen. »Es gibt einen Unterschied. Die einen zünden Ausländer an, die anderen Autos. Und Autos anzünden ist schlimmer. Denn es hätte mein Auto sein können. Ausländer besitze ich keine.«

Old Post Posted: 20.06.2018, 14:12 Uhr
Beiträge: 15192 | Wohnort: RBA | Einmal Löwe, immer Löwe | Registriert seit: 21.10.2009 IP: Gespeichert | Posting ID: 9003755  
Eli Drake ist offline Eli Drake
MoonSurfer 20000

Standardicon Profil von Eli Drake anzeigen Eli Drake eine Private Nachricht schicken Füge Eli Drake zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

Laut La Gazzetta dello Sport erwartet Milan am Montag eine harte Strafe. Sie sollen aus der EL geworfen werden.

Das würde heißen Atalanta ist fix in der Gruppenphase und Florenz ersetzt dann Atalanta?

--------------------
"Nur Loser müssen beweisen, dass sie keine Loser sind, indem sie dauernd gewinnen"

Old Post Posted: 23.06.2018, 18:40 Uhr
Beiträge: 24534 | Wohnort: | Registriert seit: 20.08.2006 IP: Gespeichert | Posting ID: 9007976  
Prozac ist offline Prozac
MoonSurfer 20000

Profil von Prozac anzeigen Prozac eine Private Nachricht schicken Füge Prozac zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

ja:

Zitat:
Im Falle eines Ausschlusses Milans würde Atalanta Bergamo direkt in die Gruppenphase der Europa League einziehen und der AC Florenz an der Qualifikation teilnehmen dürfen.

spox

Old Post Posted: 23.06.2018, 19:03 Uhr
Beiträge: 53609 | Wohnort: im Norden | Registriert seit: 03.04.2000 IP: Gespeichert | Posting ID: 9008011  
KuuhDeeGraaaas ist offline KuuhDeeGraaaas
MoonModerator

Profil von KuuhDeeGraaaas anzeigen KuuhDeeGraaaas eine Private Nachricht schicken Füge KuuhDeeGraaaas zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

Wofür erwartet Milan die Strafe?

--------------------
Mächtiger FC Bayern München e.V./Sportverein Darmstadt 1898 e.V./Sportverein Eintracht Trier 05 e.V. uvm.
i used to be a socialist, a sort of communist
now i'm a pessimist and i don't care at all
(The Real McKenzies - Pour Decisions/10,000 shots)

Old Post Posted: 23.06.2018, 21:14 Uhr
Beiträge: 5154 | Wohnort: Kürten | Registriert seit: 30.10.2015 IP: Gespeichert | Posting ID: 9008666  
Prozac ist offline Prozac
MoonSurfer 20000

Profil von Prozac anzeigen Prozac eine Private Nachricht schicken Füge Prozac zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

Financial Fairplay Verstoß

Old Post Posted: 23.06.2018, 21:19 Uhr
Beiträge: 53609 | Wohnort: im Norden | Registriert seit: 03.04.2000 IP: Gespeichert | Posting ID: 9008681  
Eli Drake ist offline Eli Drake
MoonSurfer 20000

Standardicon Profil von Eli Drake anzeigen Eli Drake eine Private Nachricht schicken Füge Eli Drake zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

Hatte auf Freilos gehofft. Aber wir fliegen ja eh in Runde 1 raus.

--------------------
"Nur Loser müssen beweisen, dass sie keine Loser sind, indem sie dauernd gewinnen"

Old Post Posted: 23.06.2018, 21:21 Uhr
Beiträge: 24534 | Wohnort: | Registriert seit: 20.08.2006 IP: Gespeichert | Posting ID: 9008688  
WCWLion ist offline WCWLion
MoonSurfer 1000

Standardicon Profil von WCWLion anzeigen WCWLion eine Private Nachricht schicken Füge WCWLion zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

Auf LaOla ist diese und nächste Woche übrigens je ein Qualispiel zu sehen.

--------------------
Interesse für Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)

Old Post Posted: 25.06.2018, 12:29 Uhr
Beiträge: 1037 | Wohnort: Wetter | Registriert seit: 02.08.2017 IP: Gespeichert | Posting ID: 9010052  
Eli Drake ist offline Eli Drake
MoonSurfer 20000

Standardicon Profil von Eli Drake anzeigen Eli Drake eine Private Nachricht schicken Füge Eli Drake zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

Milan wurde Offiziell für 2 Jahre Suspendiert vom Europapokal.

Da hat Atalanta noch mal glück gehabt, das sie nicht gegen uns spielen (sollten wir weiterkommen) Dafür könnte jetzt Florenz nach Sarajevo kommen. Sollte es dazukommen ist ein Flug nach Italien sicher.

--------------------
"Nur Loser müssen beweisen, dass sie keine Loser sind, indem sie dauernd gewinnen"

Old Post Posted: 27.06.2018, 16:25 Uhr
Beiträge: 24534 | Wohnort: | Registriert seit: 20.08.2006 IP: Gespeichert | Posting ID: 9012898  
Skyclad ist offline Skyclad
MoonSurfer 20000

Profil von Skyclad anzeigen Skyclad eine Private Nachricht schicken Füge Skyclad zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

Muahahahahaha, das ist eine gute Nachricht. Dieser Verein ist nach wie vor mein verhasstester.

--------------------
Rabidgames - A honest look on video games


xBox live Gamertag: Slough Feg / PSN: SloughFeg23

Old Post Posted: 27.06.2018, 17:58 Uhr
Beiträge: 27537 | Wohnort: London, UK | Registriert seit: 26.09.2005 IP: Gespeichert | Posting ID: 9013453  
Cesár Sampson ist offline Cesár Sampson
MoonSurfer 20000

Standardicon Profil von Cesár Sampson anzeigen Cesár Sampson eine Private Nachricht schicken Füge Cesár Sampson zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

Milan geht vors CAS:

Zitat:
The Adjudicatory Chamber of UEFA's Club Financial Control Body has decided to sanction AC Milan, for the breach of the UEFA Club Licensing and Financial Fair Play Regulations in the three-year period between July 2014 and June 2017 with one year of exclusion from UEFA Club Competitions. After taking note of the aforementioned ruling, AC Milan has instructed its legal team to appeal the decision before the Court of Arbitration for Sport in Lausanne, seeking for a prompt review of the ruling. AC Milan fully trusts the CAS will hear its arguments and will refrain from commenting further pending the arbitration.

--------------------
Schwarz und Weiß bis in den Tod!
#Facebreaker
#Quotenletzter
Cupsieger 2018 - ich war dabei!
Sturm ist wichtiger als jeder Spieler!

Old Post Posted: 28.06.2018, 00:48 Uhr
Beiträge: 32198 | Wohnort: Voitsberg, Verein: Sturm Graz | Registriert seit: 16.11.2013 IP: Gespeichert | Posting ID: 9013849  
Timeus ist online! Timeus
MoonModerator

Profil von Timeus anzeigen Timeus eine Private Nachricht schicken Füge Timeus zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

Auch wenn die Strafe richtig ist und endlich mal einen größeren Namen trifft kann?s halt einfach nicht sein das andere Vereine wie PSG mit ihrem offensichtlichen Betrügereien dann durchkommen.

Aber ich denke eh am Ende wird nach dem Protest aus 2 Jahren 1 Jahr und Milan verpasst so nur einen Wettbewerb auf den die Italiener eh selten Bock haben und wenn was in Richtung CL gehen sollte nächstes Jahr kann man da spielen

Old Post Posted: 28.06.2018, 07:57 Uhr
Beiträge: 24992 | Wohnort: Saarbrücken | Registriert seit: 21.06.2010 IP: Gespeichert | Posting ID: 9013897  
Cesár Sampson ist offline Cesár Sampson
MoonSurfer 20000

Profil von Cesár Sampson anzeigen Cesár Sampson eine Private Nachricht schicken Füge Cesár Sampson zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

Was ich mich dann aber frage: Fiele diese Saison, in der sie nicht teilnehmen dürfen, aber könnten, auch unter das FFP? Wenn nein, kann man das ja leicht umgehen...

--------------------
Schwarz und Weiß bis in den Tod!
#Facebreaker
#Quotenletzter
Cupsieger 2018 - ich war dabei!
Sturm ist wichtiger als jeder Spieler!

Old Post Posted: 28.06.2018, 08:30 Uhr
Beiträge: 32198 | Wohnort: Voitsberg, Verein: Sturm Graz | Registriert seit: 16.11.2013 IP: Gespeichert | Posting ID: 9013919  
Jack Bauer ist offline Jack Bauer
MoonSurfer 10000

Standardicon Profil von Jack Bauer anzeigen Jack Bauer eine Private Nachricht schicken Besuche Jack Bauer's Homepage! Füge Jack Bauer zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

Zitat:
Original geschrieben von Cesár Sampson:
Was ich mich dann aber frage: Fiele diese Saison, in der sie nicht teilnehmen dürfen, aber könnten, auch unter das FFP? Wenn nein, kann man das ja leicht umgehen...



Doch, fällt meines Wissens nach inzwischen auch unter das FFP und vor allem, das sei hier mal erwähnt, weil das vielen vielleicht gar nicht bewusst ist - diese Sperre bekam Milan nicht für die letzte Saison. Diese Sperre bezieht sich auf die Jahre 2014 - 2017. Dafür wird man sanktioniert. Für die letzte Saison, wo man ja richtig viel Kohle ausgegeben hat und ca. einen Verlust von 100 Mio. haben wird, gibt es noch gar keine Bilanzzahlen. Könnte 'ne harte Zukunft werden, vor der Milan nun erstmal steht.

--------------------
"Das eine Gefühl, das größer ist als der Stolz, für die Roma zu spielen, ist die Traurigkeit, die du ohne Rom fühlst."

Daniele de Rossi

Old Post Posted: 28.06.2018, 08:57 Uhr
Beiträge: 12386 | Wohnort: Ingolstadt / Bayern | Registriert seit: 19.06.2007 IP: Gespeichert | Posting ID: 9013941  
Cesár Sampson ist offline Cesár Sampson
MoonSurfer 20000

Profil von Cesár Sampson anzeigen Cesár Sampson eine Private Nachricht schicken Füge Cesár Sampson zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

Würde das dann nicht indirekt gegen die Regeln des FFP verstoßen, wenn es gelten würde? Ich kann mich auch irren, aber diese besagen ja, dass man mehr ausgeben darf, wenn man nicht international vertreten war. Und da Milan das eine Jahr fix nicht dabei ist, dürfte das doch gehen...

--------------------
Schwarz und Weiß bis in den Tod!
#Facebreaker
#Quotenletzter
Cupsieger 2018 - ich war dabei!
Sturm ist wichtiger als jeder Spieler!

Old Post Posted: 28.06.2018, 09:01 Uhr
Beiträge: 32198 | Wohnort: Voitsberg, Verein: Sturm Graz | Registriert seit: 16.11.2013 IP: Gespeichert | Posting ID: 9013947  
Jack Bauer ist offline Jack Bauer
MoonSurfer 10000

Standardicon Profil von Jack Bauer anzeigen Jack Bauer eine Private Nachricht schicken Besuche Jack Bauer's Homepage! Füge Jack Bauer zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

Habe mich nun nochmal schlau gemacht. Im Grunde kann ein Verein solange Unfug treiben, was die Finanzen angeht, solange er nicht international spielt. Qualifiziert man sich aber, schaut sich die UEFA die letzten 3 Jahre an. D.h., wenn Milan nun wieder so einen Käse auf dem Transfermarkt veranstaltet wie zuletzt und sich dann für die EL/CL qualifiziert, könnte es erneut einen Ausschluss geben.

--------------------
"Das eine Gefühl, das größer ist als der Stolz, für die Roma zu spielen, ist die Traurigkeit, die du ohne Rom fühlst."

Daniele de Rossi

Old Post Posted: 28.06.2018, 14:21 Uhr
Beiträge: 12386 | Wohnort: Ingolstadt / Bayern | Registriert seit: 19.06.2007 IP: Gespeichert | Posting ID: 9014208  
 Alle Zeitangaben in MEZ. Auf dem CyBoard ist es jetzt 20:30 Uhr. Neues Thema erstellen    Antworten
[ » ] Insgesamt 47 Seiten: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »  Archiv Vorheriges Thema   Nächstes Thema

MOONSAULT.de CyBoard Community - Deutschlands größtes Wrestling-Forum CyBoard > II. Community & Sport Foren > Fußball > UEFA Europa League 2018/19 (Sechzehntelfinale: Auslosung Montag 13 Uhr)


Druckbare Version zeigen | Dieses Thema abonnieren | MOONSAULT.de bei Facebook Follow MOONSAULT.de at Twitter WWE, IMPACT & Worldwide Wrestling-News per RSS-Feed

Gehe zu:

 

Forum Regeln:
Es ist Dir not erlaubt, neue Beiträge zu schreiben.
Es ist Dir not erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist Dir nicht erlaubt, Anhänge anzufügen.
Es ist Dir not erlaubt, Deine Beiträge zu bearbeiten.
HTML Code ist AUS
vB Code ist AN
Smilies sind AN
[IMG] Code ist AUS
 
[ © 2000 - 2018 MOONSAULT.de | Impressum & Datenschutzerklärung | Team ]   
Als Amazon-Partner verdienen wir an qualifizierten Käufen.   

Die Administration: ChosenOne, CyBeN, Fresh Prince, Griese, Jesse, JOE, Kane, Poppy...in HD! & saito`
- Kontaktformular: Mitteilung an alle CyBoard Administratoren -

vBulletin | Copyright © Jelsoft Enterprises Limited.
Diese Seite wurde in 0.11222410 Sekunden generiert (84.31% PHP - 15.69% MySQL - 23 queries)