Hallo liebe Freunde des runden Leders, hier nun die Auswertung des 6. und 7. Spieltags.
6. SPIELTAG
1. Chilly Willy 13 Punkte
2. Worm 12 Punkte
2. Cripplers Crossface 12 Punkte
4. Dutch 11 Punkte
4. Kane 11 Punkte
4. Mr. Benjamin 11 Punkte
4. Ebondazaar 11 Punkte
4. Julian 11 Punkte
4. Berlin Brawler 11 Punkte
10. ECDUB 10 Punkte
11. The Deadman 9 Punkte
11. FanaticD 9 Punkte
11. Hulkamaniac 9 Punkte
11. Sonnenwirt 9 Punkte
11. X-Age 9 Punkte
11. Anubis 9 Punkte
11. Hot Karl MC 9 Punkte
18. Der DJ 8 Punkte
19. Prinz Harri 7 Punkte
19. RavenHawk999 7 Punkte
19. ElChefe 7 Punkte
19. 2 Cool 7 Punkte
19. Nachbarslumpi 7 Punkte
19. Turco 7 Punkte
25. TheRuler 6 Punkte
25. Horst-Kevin 6 Punkte
27. xray 5 Punkte
27. BBK 5 Punkte
27. Val!um S!ck 5 Punkte
27. seanton 5 Punkte
31. Count Dackula 4 Punkte
31. Martini Cruiser 4 Punkte
31. SoulJah 4 Punkte
34. Buffster 3 Punkte
34. Wishmaster 3 Punkte
36. Demo 2 Punkte
37. NaraYan 1 Punkt
Chilly Willy holt sich damit verdientermaßen den Tagessieg, und das nebenbei auch mit den bisher
meisten Punkten. Herzlichen Glückwunsch!
Bisherige Tagessieger
1. Spieltag: FanaticD, 2 Cool & seanton (je 11 Punkte)
2. Spieltag: seanton (12 Punkte)
3. Spieltag: X-Age (9 Punkte)
4. Spieltag: Dutch, Berlin Brawler, Sonnenwirt & Nachbarslumpi (je 9 Punkte)
5. Spieltag: +LSX+ & ECDUB (je 11 Punkte)
6. Spieltag: Chilly Willy (13 Punkte)
GEDANKENSTRICH
7. SPIELTAG
1. Wishmaster 10 Punkte
1. Prinz Harri 10 Punkte
3. X-Age 9 Punkte
4. SoulJah 8 Punkte
4. Rocky Maivia 8 Punkte
4. Berlin Brawler 8 Punkte
4. NaraYan 8 Punkte
4. seanton 8 Punkte
9. RavenHawk999 7 Punkte
9. Martini Cruiser 7 Punkte
9. Dutch 7 Punkte
9. 2 Cool 7 Punkte
13. Horst-Kevin 6 Punkte
13. Ebondazaar 6 Punkte
13. Der DJ 6 Punkte
13. Hulkamaniac 6 Punkte
13. Nachbarslumpi 6 Punkte
18. Hot Karl MC 5 Punkte
18. TheRuler 5 Punkte
18. ElChefe 5 Punkte
18. Cripplers Crossface 5 Punkte
18. Mr. Benjamin 5 Punkte
18. Shark 5 Punkte
24. Count Dackula 4 Punkte
24. Double E 4 Punkte
24. BBK 4 Punkte
24. Chilly Willy 4 Punkte
24. Demo 4 Punkte
24. Sonnenwirt 4 Punkte
24. Julian 4 Punkte
31. ECDUB 3 Punkte
31. Val!um S!ck 3 Punkte
31. The Deadman 3 Punkte
31. FanaticD 3 Punkte
35. xray 2 Punkte
36. Kane 1 Punkt
Am 7. Spieltag holen sich also Wishmaster & Prinz Harri den Tagessieg, Herzlichen Glückwunsch!
Bisherige Tagessieger
1. Spieltag: FanaticD, 2 Cool & seanton (je 11 Punkte)
2. Spieltag: seanton (12 Punkte)
3. Spieltag: X-Age (9 Punkte)
4. Spieltag: Dutch, Berlin Brawler, Sonnenwirt & Nachbarslumpi (je 9 Punkte)
5. Spieltag: +LSX+ & ECDUB (je 11 Punkte)
6. Spieltag: Chilly Willy (13 Punkte)
7. Spieltag: Wishmaster & Prinz Harri (je 10 Punkte9
In der Gesamttabelle ergibt sich nun folgendes Bild:
GESAMTWERTUNG
1. X-Age 52 Punkte
2. Dutch 50 Punkte
2. Berlin Brawler 50 Punkte
4. Cripplers Crossface 48 Punkte
5. Ebondazzar 46 Punkte
6. seanton 44 Punkte
6. Wishmaster 44 Punkte
8. FanaticD 43 Punkte
8. Val!um S!ck 43 Punkte
8. ECDUB 43 Punkte
8. ElChefe 43 Punkte
12. Count Dackula 42 Punkte
13. Kane 41 Punkte
14. 2 Cool 40 Punkte
14. Nachbarslumpi 40 Punkte
16. BBK 38 Punkte
16. Hulkamaniac 38 Punkte
18. TheRuler 36 Punkte
18. Sonnenwirt 36 Punkte
18. Chilly Willy 36 Punkte
21. Horst-Kevin 35 Punkte
21. Hot Karl MC 35 Punkte
23. Prinz Harri 34 Punkte
24. Martini Cruiser 33 Punkte
24. Der DJ 33 Punkte
26. Julian 32 Punkte
27. +LSX+ 31 Punkte
27. Worm 31 Punkte
27. Mr. Benjamin 31 Punkte
30. Anubis 30 Punkte
30. RavenHawk999 30 Punkte
32. Demo 29 Punkte
33. SoulJah 28 Punkte
34. Rocky Maivia 27 Punkte
35. RKO Randy-Orton 25 Punkte
35. Double E 25 Punkte
37. The Deadman 23 Punkte
38. xray 22 Punkte
39. Buffster 18 Punkte
40. Puk 15 Punkte
40. Shark 15 Punkte
42. BenZen 13 Punkte
42. NaraYan 13 Punkte
44. steffen415 9 Punkte
44. Olympic Champ 9 Punkte
44. Turco 9 Punkte
47. John Frink 8 Punkte
47. RKO Orton 8 Punkte
49. Messia77 6 Punkte
49. PoemToMyself 6 Punkte
51. raveronalcohol 5 Punkte
52. joerilla 3 Punkte
52. Theo100 3 Punkte
54. HoersturZ 2 Punkte
Und hier die Spiele des 8. Spieltags der 2. Liga zum kopieren:
Alemannia Aachen - SpVgg Greuther Fürth
SpVgg Unterhaching - 1.FC Saarbrücken
Êrzgebirge Aue - LR Ahlen
Sportfreunde Siegen - Dynamo Dresden
SC Paderborn - Kickers Offenbach
Eintracht Braunschweig - SC Freiburg
Wacker Burghausen - Hansa Rostock
Karlsruher SC - Energie Cottbus
VfL Bochum - 1860 München