Ist ja wohl nicht zu fassen. Ich habe echt kein Bock mehr auf die Saison. Jetzt geht es gegen Worms Team und daher sag ich schon mal Glückwunsch zum ersten Saisonsieg Worm.
A N Z E I G E
[TNM CBL 2021] Division C - Beendet
- Brahma Bull
- Geschlossen
-
-
A N Z E I G E
-
Thesz dreht im Elimination Match mit 8 Falls mal gepflegt durch. Stärke Leistung.
Aber das 0:5 vom ersten Spieltag ist echt eine Hypothek.
-
Spieltag 4:
Besser gelaufen als erwartet.
In der BR Glück gehabt, M2 und M5 überzeugend gewonnen.
M4 war klar nicht meine Matchart, in M3 immerhin einen Achtungsfall geholt.Spieltag 5:
M1: Chubby Dudley
M2: Sign Guy Dudley & D-Von Dudley
M3: Chubby Dudley & Andre the Giant & Big Dick Dudley
M4: Andre the Giant & Sign Guy Dudley // Big Dick Dudley & D-Von Dudley
M5: Brothers from Another Mother (Chubby Dudley, Andre the Giant, Big Dick Dudley, Sign Guy Dudley, D-Von Dudley) -
Hab ja ein bisschen naiv gehofft, dass meine unausweichliche erste Niederlage erst gegen Kingtoo kommen würde, aber nun wird es zwei Niederlagen in Folge geben.
M1: Singles Falls Count Anywhere Match (DQ)
M2: Rating War: Tag Team Match vs. KroniK (Bryan Clark & Brian Adams)
M3: 6 Man Tag Team Match
M4: 4 Way Elimination Tag Team Match (2 Teams á 2 Wrestler benennen)
M5: 10 Man War GamesM1: Brodus Clay
M2: Shinsuke Nakamura & Prince Puma
M3: Brodus Clay, Cody & Dusty Rhodes
M4: Cody & Dusty Rhodes | Shinsuke Nakamura & Prince Puma
M5: Team Ultra Awesome -
Sehe das folgende Match aber ziemlich 50/50 Maurice. Die Rating War Gegner dürften mir z.B. nicht so liegen., da sie entweder zu schnell gepinnt sein könnten, oder halt Styles-Clash.
M1: Singles Falls Count Anywhere Match (DQ)
M2: Rating War: Tag Team Match vs. KroniK (Bryan Clark & Brian Adams)
M3: 6 Man Tag Team Match
M4: 4 Way Elimination Tag Team Match (2 Teams á 2 Wrestler benennen)
M5: 10 Man War GamesM1: BvV
M2: Misawa & Kawada
M3: Scott Norton, Great Kabuki, Misawa
M4: Scott Norton & BvV /// Great Kabuki & Kawada
M5: HkG -
Looney Tunes
M1: Singles Falls Count Anywhere Match (DQ)
M2: Rating War: Tag Team Match vs. KroniK (Bryan Clark & Brian Adams)
M3: 6 Man Tag Team Match
M4: 4 Way Elimination Tag Team Match (2 Teams á 2 Wrestler benennen)
M5: 10 Man War GamesM1: Rayman
M2: King Booker & Jeff Cobb
M3: King Booker, Volk Han & Akebono
M4: Jeff Cobb & Akebono // Rayman & Volk Han
M5: Looney Tunes -
M1: Singles Falls Count Anywhere Match (DQ)
M2: Rating War: Tag Team Match vs. KroniK (Bryan Clark & Brian Adams)
M3: 6 Man Tag Team Match
M4: 4 Way Elimination Tag Team Match (2 Teams á 2 Wrestler benennen)
M5: 10 Man War GamesM1: Giant Haystacks
M2: Marco Ruas & Lou Thesz
M3: Bill Goldberg, Berlyn & Lou Thesz
M4: Giant Haystacks & Bill Goldberg // Berlyn & Marco Ruas
M5: S.F. Aufguss 09 -
M1: Singles Falls Count Anywhere Match (DQ)
M2: Rating War: Tag Team Match vs. KroniK (Bryan Clark & Brian Adams)
M3: 6 Man Tag Team Match
M4: 4 Way Elimination Tag Team Match (2 Teams á 2 Wrestler benennen)
M5: 10 Man War GamesM1: Yoshihisa Yamamoto
M2: Yoshihisa Yamamoto, Kurt Angle
M3: Awesome Kong WCW, Big E. Langston, Dan Matha
M4: Awesome Kong WCW & Kurt Angle, Big E. Langston & Dan Matha
M5: Ginyu-Sonderkommando -
M1: Singles Falls Count Anywhere Match (DQ)
M2: Rating War: Tag Team Match vs. KroniK (Bryan Clark & Brian Adams)
M3: 6 Man Tag Team Match
M4: 4 Way Elimination Tag Team Match (2 Teams á 2 Wrestler benennen)
M5: 10 Man War GamesM1: Adrian Street
M2: Johnny Gunn & Salman Hashimikov
M3: Salman Hashimikov, Tensai, Sick Boy
M4: Adrian Street & Johnny Gunn / Tensai & Sick Boy
M5: SV Fortuna -
Auf zur nächsten Niederlage!
The Expendables
M1: Mike Tyson
M2: Gutterboy vs. Fallah Bahh
M3: Mike Tyson, Georges St. Pierre & 7-Foot Thunder
M4: Georges St. Pierre & 7-Foot Thunder // Gutterboy & Fallah Bahh
M5: The Expendables -
A N Z E I G E
-
Worm und EdgeGF noch
-
M1: Singles Falls Count Anywhere Match (DQ)
M2: Rating War: Tag Team Match vs. KroniK (Bryan Clark & Brian Adams)
M3: 6 Man Tag Team Match
M4: 4 Way Elimination Tag Team Match (2 Teams á 2 Wrestler benennen)
M5: 10 Man War GamesM1: Naomichi Marufuji
M2: Katsuhiko Nakajima & Kenou
M3: Takashi Sugiura, Go Shiozaki, Kenou
M4: Naomichi Marufuji & Takashi Sugiura // Katsuhiko Nakajima & Go Shiozaki
M5: Puroresuringu Noa -
M1: MJF
M2: Ilja Dragunov & WALTER vs. KroniK (Bryan Clark & Brian Adams)
M3: MJF & Damien Priest & Lashley
M4: Ilja Dragunov & WALTER und Damien Priest & Lashley
M5: Team Worm -
Spieltag 5:
Hokori Ken Gekido ok (Kingtoo) vs. Team Ultra Awesome ok (BesterMannUjah)
The Expendables ok (Barney Ross) vs. Team Worm (Worm)
Looney Tunes ok (Julian) vs. SV Fortuna ok (SvenFCBayern)
Saunafreunde Aufguss 09 ok (Damien_D) vs. Puroresuringo Noa (EdgeGF)
Ginyu-Sonderkommando ok (Erik Jendrisek) vs. Brothers from another Mother ok (Wichard)-----------------
Verletzte Wrestler:
Bubba Ray Dudley / Brothers from Another Mother (Wichard) --> fehlt noch 3 Tage
-----------------M1: Singles Falls Count Anywhere Match (DQ)
M2: Rating War: Tag Team Match vs. KroniK (Bryan Clark & Brian Adams)
M3: 6 Man Tag Team Match
M4: 4 Way Elimination Tag Team Match (2 Teams á 2 Wrestler benennen)
M5: 10 Man War GamesDeadline: Mittwoch, 21. April 2021 21:32
------------------------------------------
------------------------------------------Hokori Ken Gekido (Kingtoo) vs. Team Ultra Awesome (BesterMannUjah)
No-Time-Limit-No-Countout-Falls-Count-Anywhere Match
Brodus Clay pinned Big Van Vader with the What The Funk? in 0:12:48.
Rating: ***--> 0:1 TUA
[Rating War Hokori Ken Gekido]: No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Match
Kronik (Brian Adams and Bryan Clark) defeated
Hokori Ken Gekido (Mitsuharu Misawa and Toshiaki Kawada) when B. Adams pinned
Kawada with the Tilt-a-Whirl Backbreaker in 0:23:53.
Rating: ****
[Rating War Team Ultra Awesome]: No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Match
Team Ultra Awesome (Prince Puma and Shinsuke Nakamura) defeated
Kronik (Brian Adams and Bryan Clark) when Puma pinned B. Adams with the
630 Senton in 0:04:38.
Rating: * 1/4--> HKG gleicht aus, 1:1
No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Match
Hokori Ken Gekido (Great Kabuki, Mitsuharu Misawa and Scott Norton) defeated
Team Ultra Awesome (Brodus Clay, Cody and Dusty Rhodes) when Norton pinned
Dusty Rhodes with the Power Bomb in 0:10:28.
Rating: ***--> 2:1 HKG
No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Four Corners Match
Team Ultra Awesome (Prince Puma and Shinsuke Nakamura) defeated
Hokori Ken Gekido (Big Van Vader and Scott Norton),
Hokori Ken Gekido (Great Kabuki and Toshiaki Kawada) and
Team Ultra Awesome (Cody and Dusty Rhodes):
x Puma beat Kawada via the 630 Senton in 0:04:17
x Nakamura beat Norton via a standing cross armbreaker in 0:09:57
x Puma beat Cody via the 630 Senton in 0:11:08
Rating: ****--> TUA gleicht aus, 2:2
War Games No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Match
Team Ultra Awesome (Brodus Clay, Cody, Dusty Rhodes, Prince Puma and Shinsuke Na
kamura) defeated Hokori Ken Gekido (Big Van Vader, Great Kabuki, Mitsuharu Misaw
a, Scott Norton and Toshiaki Kawada) when Nakamura made Vader submit to
a standing cross armbreaker in 0:29:10.
Rating: *** 1/2--> Team Ultra Awesome siegt 3:2
------------------------------------------
The Expendables (Barney Ross) vs. Team Worm (Worm)
No-Time-Limit-No-Countout-Falls-Count-Anywhere Match
Mike Tyson pinned Maxwell Jacob Friedman after a choke slam in 0:06:38.
Rating: ** 1/4--> 1:0 Expendables
[Rating War The Expendables]: No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Match
Kronik (Brian Adams and Bryan Clark) defeated
The Expendables (Fallah Bahh and Gutterboy) when B. Adams pinned F. Bahh after
a powerslam in 0:24:29.
Rating: * 1/4
[Rating War Team Worm]: No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Match
Team Worm (Ilja Dragunov and WALTER) defeated
Kronik (Brian Adams and Bryan Clark) when WALTER pinned Clark after hitting him
with a baseball bat in 0:05:30.
Rating: ** 1/4--> Team Worm gleicht aus, 1:1
No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Match
The Expendables (7-Foot Thunder, Georges St-Pierre and Mike Tyson) defeated
Team Worm (Damian Priest, Lashley and Maxwell Jacob Friedman) when GSP made
Lashley submit to the Ground and Pound in 0:15:29.
Rating: ***--> 2:1 Expendables
No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Four Corners Match
The Expendables (7-Foot Thunder and Georges St-Pierre) defeated
The Expendables (Fallah Bahh and Gutterboy),
Team Worm (Ilja Dragunov and WALTER) and Team Worm (Damian Priest and Lashley):
x WALTER beat Gutterboy via a power bomb in 0:05:43
x WALTER beat D. Priest via the Gojira Clutch in 0:07:53
x GSP beat WALTER via a series of kicks to the midsection in 0:09:42
Rating: *** 1/4--> 3:1 Expendables
War Games No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Match
Team Worm (Damian Priest, Ilja Dragunov, Lashley, Maxwell Jacob Friedman and WAL
TER) defeated The Expendables (7-Foot Thunder, Fallah Bahh, Georges St-Pierre, G
utterboy and Mike Tyson) when I. Dragunov beat GSP after
an enzuigiri to the face in 0:28:34.
Rating: ***--> The Expendables siegen 3:2
------------------------------------------
Looney Tunes (Julian) vs. SV Fortuna (SvenFCBayern)
No-Time-Limit-No-Countout-Falls-Count-Anywhere Match
Adrian Street pinned Rayman with the Crucifix in 0:05:59.
Rating: *** 1/4--> 0:1 SV Fortuna
[Rating War Looney Tunes]: No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Match
Kronik (Brian Adams and Bryan Clark) defeated
Looney Tunes (Jeff Cobb and King Booker) when B. Adams pinned Booker with the
Tilt-a-Whirl Backbreaker in 0:21:11.
Rating: *** 1/2[Rating War SV Fortuna]: No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Match
Kronik (Brian Adams and Bryan Clark) defeated
SV Fortuna (Johnny Gunn and Salman Hashimikov) when Clark pinned Hashimikov
after the High Time in 0:13:36.
Rating: -* 1/4--> Looney Tunes gleichen aus, 1:1
No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Match
Looney Tunes (Akebono, King Booker and Volk Han) defeated
SV Fortuna (Salman Hashimikov, Sick Boy and Tensai) when V. Han made Tensai
submit to the Cross Heel Hold in 0:05:34.
Rating: *** 3/4--> 2:1 Looney Tunes
No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Four Corners Match
Looney Tunes (Akebono and Jeff Cobb) defeated Looney Tunes (Rayman and Volk Han)
, SV Fortuna (Adrian Street and Johnny Gunn) and
SV Fortuna (Sick Boy and Tensai):
x Cobb beat V. Han via a backdrop driver in 0:14:30
x Tensai beat Street via a backslide in 0:23:43
x Akebono beat Sick Boy via pinfall in 0:29:08
Rating: ** 1/4--> 3:1 Looney Tunes
War Games No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Match
SV Fortuna (Adrian Street, Johnny Gunn, Salman Hashimikov, Sick Boy and Tensai)
defeated Looney Tunes (Akebono, Jeff Cobb, King Booker, Rayman and Volk Han)
when Sick Boy beat Cobb after a gutwrench suplex in 0:21:16.
Rating: *** 1/4--> Looney Tunes siegen 3:2
------------------------------------------
Saunafreunde Aufguss 09 (Damien_D) vs. Puroresuringo Noa (EdgeGF)
No-Time-Limit-No-Countout-Falls-Count-Anywhere Match
Giant Haystacks pinned Naomichi Marufuji with the Elbowdrop in 0:03:12.
Rating: **--> 1:0 Saunafreunde
[Rating War Saunafreunde Aufguss 09]: No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Match
Saunafreunde Aufguss 09 (Lou Thesz and Marco Ruas) defeated
Kronik (Brian Adams and Bryan Clark) when M.Ruas made B. Adams submit to the
Gracie Tradition in 0:13:25.
Rating: ** 3/4
[Rating War Puroresuringo Noa]: No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Match
Puroresuringo Noa (Katsuhiko Nakajima and Kenou) defeated
Kronik (Brian Adams and Bryan Clark) when K. Nakajima pinned B. Adams with the
High Angle German Suplex Hold in 0:07:39.
Rating: * 1/4--> 2:0 Saunafreunde
No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Match
Puroresuringo Noa (Go Shiozaki, Kenou and Takashi Sugiura) defeated
Saunafreunde Aufguss 09 (Berlyn, Bill Goldberg and Lou Thesz) when G. Shiozaki
pinned Thesz after a German suplex in 0:06:05.
Rating: *** 1/4--> Noa verkürzt auf 2:1
No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Four Corners Match
Puroresuringo Noa (Naomichi Marufuji and Takashi Sugiura) defeated
Saunafreunde Aufguss 09 (Bill Goldberg and Giant Haystacks),
Saunafreunde Aufguss 09 (Berlyn and Marco Ruas) and
Puroresuringo Noa (Go Shiozaki and Katsuhiko Nakajima):
x T. Sugiura beat K. Nakajima via a dragon suplex in 0:08:20
x Goldberg beat M.Ruas via a chokehold in 0:12:28
x N. Marufuji beat Goldberg via the Shiranui in 0:15:24
Rating: ** 3/4--> Noa gleicht aus, 2:2
War Games No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Match
Saunafreunde Aufguss 09 (Berlyn, Bill Goldberg, Giant Haystacks, Lou Thesz and M
arco Ruas) defeated Puroresuringo Noa (Go Shiozaki, Katsuhiko Nakajima, Kenou, N
aomichi Marufuji and Takashi Sugiura) when M.Ruas made G. Shiozaki submit to
the Gracie Tradition in 0:37:06.
Rating: *** 3/4--> Saunafreunde Aufguss 09 siegen 3:2
------------------------------------------
Ginyu-Sonderkommando (Erik Jendrisek) vs. Brothers from another Mother (Wichard)
No-Time-Limit-No-Countout-Falls-Count-Anywhere Match
Chubby Dudley pinned Yoshihisa Yamamoto after a short lariat in 0:09:39.
Rating: ** 3/4--> 0:1 Brothers
[Rating War Ginyu-Sonderkommando]: No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Match
Kronik (Brian Adams and Bryan Clark) defeated
Ginyu-Sonderkommando (Kurt Angle and Yoshihisa Yamamoto) when B. Adams pinned
Yamamoto after a spinebuster slam in 0:04:32.
Rating: ** 1/2[Rating War Brothers from another Mother]: No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Match
Brothers from another Mother (D-Von Dudley and Sign Guy Dudley) defeated
Kronik (Brian Adams and Bryan Clark) when Sign Guy pinned Clark after hitting
him with the Crutch in 0:17:21.
Rating: **--> Sonderkommando gleicht aus, 1:1
No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Match
Ginyu-Sonderkommando (Awesome Kong [WCW], Big E Langston and Dan Matha)
defeated Brothers from another Mother (Andre the Giant, Big Dick Dudley and Chu
bby Dudley) when Matha defeated Big Dick Dudley when Big Dick Dudley
passed out in a chokehold in 0:09:17.
Rating: * 1/4--> 1:2 Sonderkommando
No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Four Corners Match
Ginyu-Sonderkommando (Big E Langston and Dan Matha) defeated
Ginyu-Sonderkommando (Awesome Kong [WCW] and Kurt Angle),
Brothers from another Mother (Andre the Giant and Sign Guy Dudley) and
Brothers from another Mother (Big Dick Dudley and D-Von Dudley):
x Langston beat Big Dick Dudley via the Big Ending in 0:13:54
x Sign Guy beat K. Angle via the Dudley Drop in 0:24:50
x Matha beat Sign Guy via the Chokeslam in 0:42:57
Rating: ***--> 1:3 Sonderkommando
War Games No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Match
Ginyu-Sonderkommando (Awesome Kong [WCW], Big E Langston, Dan Matha, Kurt Angle
and Yoshihisa Yamamoto) defeated Brothers from another Mother (Andre the Giant,
Big Dick Dudley, Chubby Dudley, D-Von Dudley and Sign Guy Dudley) when Yamamoto
made Chubby submit to the Guillotine Choke in 0:25:53.
Rating: ** 1/2--> Ginyu-Sonderkommando siegt 4:1
--------------------------
--------------------------Tabelle: https://www.bilder-upload.eu/bild-414648-1618932278.png.html
-
Spieltag 6:
Team Worm (Worm) vs. Looney Tunes (Julian)
Team Ultra Awesome (BesterMannUjah) vs. The Expendables (Barney Ross)
Puroresuringo Noa (EdgeGF) vs. Hokori Ken Gekido (Kingtoo)
Brothers from another Mother (Wichard) vs. Saunafreunde Aufguss 09 (Damien_D)
Ginyu-Sonderkommando (Erik Jendrisek) vs. SV Fortuna (SvenFCBayern)-----------------
Verletzte Wrestler:
Bubba Ray Dudley / Brothers from Another Mother (Wichard) --> fehlt noch 2 Tage
-----------------M1: Singles Cage Match (Pinfalls & Escapes)
M2: Beat the Clock: Singles Death Match (das kürzere Match gewinnt)
M3: 6 Man Tag Team Ladder Match
M4: 8 Man Tag Team Match (DQ/CO)
M5: 10 Man 2-out-of-3-Falls-Match (keine Captain's Rules)Deadline: Freitag, 23. April 2021, 19:22
Jetzt mitmachen!
Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!