ZitatOriginal geschrieben von PsychoBons:
Gibt meiner Meinung nach nur nich Chaos, also eher aussetzen bzw. absagen. Wäre das für den Rest ok?
THIS!
Ausserdem bist du hier der Chefe!
ZitatOriginal geschrieben von PsychoBons:
Gibt meiner Meinung nach nur nich Chaos, also eher aussetzen bzw. absagen. Wäre das für den Rest ok?
THIS!
Ausserdem bist du hier der Chefe!
Geht klar.
Dann halt nächstes WE wieder.
ZitatOriginal geschrieben von BLADE BLADING:
Ausserdem bist du hier der Chefe!
Aber Ihr seit das Volk
Bitte Ideen/Wünsche für das kommende Wochenende in den Thread, dann können wir mit etwas Vorlauf mal wieder eine Tipprunde machen.
nächste Woche wäre ich für ROH: Killer Instinct
ZitatOriginal geschrieben von S.V.E.N.:
thehellblazer, das Match gab es übrigens am 21.04. bei CHIKARA
Da war Angelosetti aber noch nicht Young Lions Cup Champion.
Jetzt ist das Match viel größer.^^
Nächstes Wochenende wär auch Chikara.
ROH ist eigentlich langweilig, müssma ja die Woche danach wohl eh wieder tippen.
Obwohl die Card eigentlich nich schlecht is.
Ich glaub, ich enthalt mich.
Bin für CHIKARA Double Header, um den Ausfall dieses WE zu kompensieren.
Und ROH ist das Wochende darauf dran. Muss ja nicht 2 Wochen hintereinander sein.
ok bin ich auch dafür, CHIKARA double shot und die Woche drauf ROH
Mit fast "überwältigender Mehrheit" (3Stimmen ) gewinnt dann CHIKARA
Da wir diesmal rechtzeitig und ohne Kaos starten wollten, hier also die Cards fürs aktuelle Tippspiel. => Tippabgabe bis Samstag 23:59 Uhr
CHIKARA ''Deep Freeze''
Saturday October 6th, 2012
Piedmont AL
Bunch o' Rudos and Some Sugar!
Ophidian & The Batiri (Obariyon & Kodama) vs. Team F.I.S.T. (Icarus, Chuck Taylor & Sugar Dunkerton)
The Mysterious and Handsome Stranger vs. deviAnt
Points in Play!
Tim Donst & Jakob Hammermeier vs. The Colony (Fire Ant & assailAnt)
Frightmare vs. Kobald
Kyle Matthews vs. Ace Haven
Gran Akuma vs. The Shard
Points in Play!
The Spectral Envoy (Ultramantis Black & Hallowicked) vs. Los Ice Creams (Ice Cream jr. & El Hijo del Ice Cream)
First Defense of the Young Lions Cup!
Mark Angelosetti (c) vs. Green Ant
CHIKARA ''The Zodiac Crimes''
Sunday October 7th, 2012
Gibsonville, NC
Saturyne vs. Amber O' Neal
The Colony (Fire Ant, Green Ant & assailAnt) vs. Team F.I.S.T. (Icarus, Chuck Taylor & Sugar Dunkerton)
Tag Team Warfare!
The Bravado Brothers vs. Dasher Hatfield & Mark Angelosetti
Kobald vs. Gran Akuma
Points in Play!
The Colony (Soldier Ant & deviAnt) vs. Tim Donst & Jakob Hammermeier
Mike Quackenbush vs. The Shard
A Mega Main Event!
The Spectral Envoy (Ultramantis Black, Hallowicked & Frightmare) vs. Ophidian & The Batiri (Obariyon & Kodama)
Passt alles, Threadtitel ändere ich gleich.
Team F.I.S.T. (Icarus, Chuck Taylor & Sugar Dunkerton)
The Mysterious and Handsome Stranger
The Colony (Fire Ant & assailAnt)
Frightmare
Kyle Matthews
Gran Akuma
Los Ice Creams (Ice Cream jr. & El Hijo del Ice Cream)
Mark Angelosetti (c)
CHIKARA ''The Zodiac Crimes''
Sunday October 7th, 2012
Gibsonville, NC
Saturyne
The Colony (Fire Ant, Green Ant & assailAnt)
Dasher Hatfield & Mark Angelosetti
Gran Akuma
Tim Donst & Jakob Hammermeier
Mike Quackenbush
Ophidian & The Batiri (Obariyon & Kodama)
CHIKARA ''Deep Freeze''
Saturday October 6th, 2012
Piedmont AL
Bunch o' Rudos and Some Sugar!
Ophidian & The Batiri (Obariyon & Kodama) vs. Team F.I.S.T. (Icarus, Chuck Taylor & Sugar Dunkerton)
-> Ophidian & The Batiri
The Mysterious and Handsome Stranger vs. deviAnt
-> The Mysterious and Handsome Stranger
Points in Play!
Tim Donst & Jakob Hammermeier vs. The Colony (Fire Ant & assailAnt)
-> The Colony
Frightmare vs. Kobald
-> Frightmare
Kyle Matthews vs. Ace Haven
-> Kyle Matthews
Gran Akuma vs. The Shard
-> Gran Akuma
Points in Play!
The Spectral Envoy (Ultramantis Black & Hallowicked) vs. Los Ice Creams (Ice Cream jr. & El Hijo del Ice Cream)
-> The Spectral Envoy
First Defense of the Young Lions Cup!
Mark Angelosetti (c) vs. Green Ant
-> Mark Angelosetti
CHIKARA ''The Zodiac Crimes''
Sunday October 7th, 2012
Gibsonville, NC
Saturyne vs. Amber O' Neal
-> Saturyne
The Colony (Fire Ant, Green Ant & assailAnt) vs. Team F.I.S.T. (Icarus, Chuck Taylor & Sugar Dunkerton)
-> The Colony
Tag Team Warfare!
The Bravado Brothers vs. Dasher Hatfield & Mark Angelosetti
-> The Bravado Brothers
Kobald vs. Gran Akuma
-> Gran Akuma
Points in Play!
The Colony (Soldier Ant & deviAnt) vs. Tim Donst & Jakob Hammermeier
-> The Colony
Mike Quackenbush vs. The Shard
-> Mike Quackenbush
A Mega Main Event!
The Spectral Envoy (Ultramantis Black, Hallowicked & Frightmare) vs. Ophidian & The Batiri (Obariyon & Kodama)
-> The Spectral Envoy
CHIKARA ''Deep Freeze''
Saturday October 6th, 2012
Piedmont AL
Bunch o' Rudos and Some Sugar!
Ophidian & The Batiri (Obariyon & Kodama) vs. Team F.I.S.T. (Icarus, Chuck Taylor & Sugar Dunkerton)
-> Team F.I.S.T
The Mysterious and Handsome Stranger vs. deviAnt
-> The Mysterious and Handsome Stranger
Tim Donst & Jakob Hammermeier vs. The Colony (Fire Ant & assailAnt)
-> The Colony
Frightmare vs. Kobald
-> Frightmare
Kyle Matthews vs. Ace Haven
-> Kyle Matthews
Gran Akuma vs. The Shard
-> Gran Akuma
The Spectral Envoy (Ultramantis Black & Hallowicked) vs. Los Ice Creams (Ice Cream jr. & El Hijo del Ice Cream)
-> The Spectral Envoy
Mark Angelosetti (c) vs. Green Ant
-> Mark Angelosetti
CHIKARA ''The Zodiac Crimes''
Sunday October 7th, 2012
Gibsonville, NC
Saturyne vs. Amber O' Neal
-> Saturyne
The Colony (Fire Ant, Green Ant & assailAnt) vs. Team F.I.S.T. (Icarus, Chuck Taylor & Sugar Dunkerton)
-> The Colony
The Bravado Brothers vs. Dasher Hatfield & Mark Angelosetti
-> The Bravado Brothers
Kobald vs. Gran Akuma
-> Gran Akuma
The Colony (Soldier Ant & deviAnt) vs. Tim Donst & Jakob Hammermeier
-> Tim Donst & Jakob Hammermeier
Mike Quackenbush vs. The Shard
-> Mike Quackenbush
The Spectral Envoy (Ultramantis Black, Hallowicked & Frightmare) vs. Ophidian & The Batiri (Obariyon & Kodama)
-> The Spectral Envoy
CHIKARA ''Deep Freeze''
Saturday October 6th, 2012
Piedmont AL
Bunch o' Rudos and Some Sugar!
Ophidian & The Batiri (Obariyon & Kodama) vs. Team F.I.S.T. (Icarus, Chuck Taylor & Sugar Dunkerton)
FIST
The Mysterious and Handsome Stranger vs. deviAnt
deviAnt
Points in Play!
Tim Donst & Jakob Hammermeier vs. The Colony (Fire Ant & assailAnt)
Colony
Frightmare vs. Kobald
Frightmare
Kyle Matthews vs. Ace Haven
Mathews
Gran Akuma vs. The Shard
Akuma
Points in Play!
The Spectral Envoy (Ultramantis Black & Hallowicked) vs. Los Ice Creams (Ice Cream jr. & El Hijo del Ice Cream)
Spectral Envoy
First Defense of the Young Lions Cup!
Mark Angelosetti (c) vs. Green Ant
Angelosetti
CHIKARA ''The Zodiac Crimes''
Sunday October 7th, 2012
Gibsonville, NC
Saturyne vs. Amber O' Neal
Saturyne
The Colony (Fire Ant, Green Ant & assailAnt) vs. Team F.I.S.T. (Icarus, Chuck Taylor & Sugar Dunkerton)
FIST
Tag Team Warfare!
The Bravado Brothers vs. Dasher Hatfield & Mark Angelosetti
Bravado Brothers
Kobald vs. Gran Akuma
Akuma
Points in Play!
The Colony (Soldier Ant & deviAnt) vs. Tim Donst & Jakob Hammermeier
Colony
Mike Quackenbush vs. The Shard
Quackenbush
A Mega Main Event!
The Spectral Envoy (Ultramantis Black, Hallowicked & Frightmare) vs. Ophidian & The Batiri (Obariyon & Kodama)
Spectral Envoy
CHIKARA ''Deep Freeze''
Saturday October 6th, 2012
Piedmont AL
Team F.I.S.T
deviAnt
The Colony
Frightmare
Kyle Matthews
Gran Akuma
Los Ice Creams
Mark Angelosetti
CHIKARA ''The Zodiac Crimes''
Sunday October 7th, 2012
Gibsonville, NC
Amber O' Neal
Team F.I.S.T
Dasher Hatfield & Mark Angelosetti
Gran Akuma
Tim Donst & Jakob Hammermeier
Mike Quackenbush
The Spectral Envoy
CHIKARA ''Deep Freeze''
Saturday October 6th, 2012
Piedmont AL
Bunch o' Rudos and Some Sugar!
Ophidian & The Batiri (Obariyon & Kodama) vs. Team F.I.S.T. (Icarus, Chuck Taylor & Sugar Dunkerton)
-> Team F.I.S.T
The Mysterious and Handsome Stranger vs. deviAnt
-> The Mysterious and Handsome Stranger
Tim Donst & Jakob Hammermeier vs. The Colony (Fire Ant & assailAnt)
-> Tim Donst & Jakob Hammermeier
Frightmare vs. Kobald
-> Frightmare
Kyle Matthews vs. Ace Haven
-> Kyle Matthews
Gran Akuma vs. The Shard
-> Gran Akuma
The Spectral Envoy (Ultramantis Black & Hallowicked) vs. Los Ice Creams (Ice Cream jr. & El Hijo del Ice Cream)
-> The Spectral Envoy
Mark Angelosetti (c) vs. Green Ant
-> Mark Angelosetti
CHIKARA ''The Zodiac Crimes''
Sunday October 7th, 2012
Gibsonville, NC
Saturyne vs. Amber O' Neal
-> Saturyne
The Colony (Fire Ant, Green Ant & assailAnt) vs. Team F.I.S.T. (Icarus, Chuck Taylor & Sugar Dunkerton)
-> Team F.I.S.T
The Bravado Brothers vs. Dasher Hatfield & Mark Angelosetti
-> Dasher Hatfield & Mark Angelosetti
Kobald vs. Gran Akuma
-> Gran Akuma
The Colony (Soldier Ant & deviAnt) vs. Tim Donst & Jakob Hammermeier
-> Tim Donst & Jakob Hammermeier
Mike Quackenbush vs. The Shard
-> Mike Quackenbush
The Spectral Envoy (Ultramantis Black, Hallowicked & Frightmare) vs. Ophidian & The Batiri (Obariyon & Kodama)
-> The Spectral Envoy
Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!