Zu aller erst:
Der Thread ist mit BBK abgesprochen, da ich finde das wo Mannschaften wie Rot-Weiss Essen und auch der SV Waldhof Mannheim in die Oberliga müssen, das diese hier einen eigenen Thread verdient haben.
Ich stelle mit der Zeit auch die Tabellen hier in den Startpost und poste auch die aktuellen Ergebnisse.
So von mir aus kommt auch noch gleich eine gute Neuigkeit:
Der 1. FC Schweinfurt 05 setzt sich im Bayernliga-Qualifikationsspiel gegen die SpVgg Ansbach mit 3:0 durch und steht damit in der Bayernliga Saison 2010/2011
Wenn einer von euch schon Teamlisten für Oberligen hat, immerher damit, ich werde sie dann einfügen:)
Oberliga Nordrhein-Westfalen (NRW-Liga):
Sicher dürften sein:
TSV Germania Windeck
ETB SW Essen
Alemannia Aachen II
SC Westfalia Herne
VfB Speldorf
SV Bergisch Gladbach 09
1. FC Kleve
MSV Duisburg II
SSVg Velbert
Sportfreunde Siegen
SV Westfalia Rhynern (Aufsteiger aus der Westfalenliga 1)
VfB Homberg (Aufsteiger aus der Niederrheinliga)
SpVgg Erkenschwick
Unsicher:
SV Schermbeck 1912
SC Fortuna Köln
VfB Hüls
Rot-Weiß Essen (Lizenz für die Liga? Zweite Mannschaft dann wohl runter?)
Oberliga Niedersachsen:
Arminia Hannover (Aufsteiger)
BSV Rehden
BV Cloppenburg
Eintracht Nordhorn
Eintracht Northeim
FC Hansa Lüneburg
Goslarer SC (Absteiger)
Kickers Emden
SV Drochtersen/Assel
SV Meppen
SV Ramlingen/Ehlershausen
Teutonia Uelzen (Aufsteiger)
TSV Ottersberg
TuS Güldenstern Stade
TuS Heeslingen
VfB Oldenburg
VfL Osnabrück II
VfV 06 Hildesheim
VSK Osterholz-Scharmbeck
SC Langenhagen
Oberliga Nordost-Nord:
FC Hansa Rostock II (Absteiger)
BFC Dynamo
TSG Neustrelitz
SV Germania 90 Schöneiche
FSV Optik Rathenow
Ludwigsfelder FC
Malchower SV
Torgelower SV Greif
Reinickendorfer Füchse
Lichterfelder FC
Union Berlin II (Aufsteiger)
SV Altlüdersdorf (Aufsteiger)
FC Anker Wismar (Aufsteiger)
Berliner AK 07 evtl. Fusion mit Club Italia
Tennis Borussia Berlin (Absteiger)
Brandeburger SC Süd 05
Oberliga Nordost-Süd:
Lok Leipzig
Sachsen Leipzig
FSV Zwickau
Dynamo Dresden II
RW Erfurt II
Carl Zeiss Jena II
Erzgebirge Aue II
VfB Germania Halberstadt
VfL Halle 96
FSV Budissa Bautzen
VfB Auerbach
SC Borea Dresden
1.FC Magdeburg II (Aufsteiger)
FSV Wacker 03 Gotha (Aufsteiger)
Chemnitzer FC II (Aufsteiger)
FSV Luckenwalde
Oberliga Hamburg
FC St.Pauli II (Absteiger)
SC Victoria (Meister & Pokalsieger)
TSV Buchholz 08
FC Altona 93
SV Curslack-Neuengamme
Meiendorfer SV
Oststeinbeker SV
USC Paloma
FC Bergedorf 85
SC Condor
Eintracht Noderstedt
Niendorfer TSV
Wedeler TSV
SV Barmbek-Uhlenhorst
SC Concordia
Bramfelder SV (Aufsteiger)
Germania Schnelsen (Aufsteiger)
SV Rugenbergen (Aufsteiger)
Oberliga Bayern:
1. FC Eintracht Bamberg (Absteiger)
FC Ismaning
SpVgg Unterhaching II
TSV Aindling
TSV Rain/Lech
SV Seligenporten
FC Ingolstadt 04 II
FSV Erlangen-Bruck
SpVgg Bayreuth
SpVgg Bayern Hof
TSV Buchbach
TSV 1860 Rosenheim
SV Schalding-Heining
TSV Großbardorf
Würzburger FV (Aufsteiger)
Freier TuS Regensburg (Aufsteiger)
SV Heimstätt (Aufsteiger)
1. FC Schweinfurt 05 (Aufsteiger)
Oberliga Schleswig-Holstein:
Holstein Kiel II
VfR Neumünster
SV Eichede
FT Eider Büdelsdorf
SV Henstedt-Ulzburg
VfB Lübeck II
SV Eckernförde
Flensburg 08
ETSV Weiche Flensburg
Heider SV
Heikendorfer SV
TSV Kropp
Schleswig 06
Union Neumünster
FC Sylt 04 (Aufsteiger)
SV Todesfelde (Aufsteiger)
NTSV Strand 08 (Aufsteiger)
TSV Bordesholm (Aufsteiger)
Oberliga Baden-Wüttemberg
SSV Reutlingen 05 (Absteiger)
SV Waldhof Mannheim (Absteiger)
++++++++++++++++++++++++++
1.FC Normannia Schwäbisch Gmünd
TSG 1862/09 Weinheim
VfL Kirchheim
FC 08 Villingen
SV Stuttgarter Kickers II
Kehler FV
FV 1922 Illertissen
TSG Balingen
Bahlinger SC
FC Astoria Walldorf
ASV Durlach
FC Nöttingen
SGV Freiberg
SV Linx (Aufsteiger)
SpVgg Neckarelz (Aufsteiger)
FSV Hollenbach (Aufsteiger)
VfB Neckarrems (Aufsteiger)
Oberliga Hessen:
FC Bayern Alzenau
KSV Baunatal
Rot-Weiß Darmstadt
1. FC Eschborn
FSV 1926 Fernwald
SV Buchonia Flieden
1. FCA Darmstadt
Rot-Weiss Frankfurt
Hünfelder SV
VfB Marburg
1. FC Schwalmstadt
Kickers Offenbach II
TSV Eintracht Stadtallendorf
FC Viktoria 09 Urberach
OSC Vellmar – SC Waldgirmes
Eintracht Wetzlar
RSV Würges
Oberliga Bremen:
Blumenthaler SV
VfL 07 Bremen
Werder Bremen III
SV Türkspor Bremen-Nord
Bremer SV
FC Bremerhaven
OSC Bremerhaven
Brinkumer SV
1. FC Burg
Habenhauser FV
TSV Blau-Weiss Melchiorshausen
FC Oberneuland II
TuS Schwachhausen
SG Aumund-Vegesack
SC Weyhe
TSV Wulsdorf
Oberliga Südwest:
SV Auersmacher
SG Bad Breisig
SG 06 Betzdorf
SV 07 Elversberg II
Sportfreunde Eisbachtal
SV Gonsenheim
Rot-Weiß Hasborn-Dautweiler
SC Hauenstein
SC 07 Idar-Oberstein
Sportfreunde Köllerbach
TuS Mechtersheim
Borussia Neunkirchen
FK Pirmasens
SV Roßbach/Verscheid
1. FC Saarbrücken II
SV Alemannia Waldalgesheim
SpVgg EGC Wirges
SVN Zweibrücken