@TaxXxberg:
Ein fettes Dankeschön!
A N Z E I G E
Cagematch Bret Hart vs. Yokozuna?
-
-
A N Z E I G E
-
1984
02/07 Tokyo, Japan w/. Black Tiger, lost to Isamu Teranishi & Kuniaki Kobayashi
02/10 Calgary beat Butch Moffat
02/12 Toronto beat J.J. Dillon
02/17 Calgary beat Tim Flowers
02/18 Edmonton beat Cuban Assassin
02/18 Edmonton w/. Dynamite Kid, beat Ron Starr & Kerry Brown
02/20 Saskatoon w/. Dynamite & Hito, beat Ron Starr, Hubert Gallant & Tim Flowers
02/21 Regina beat Cuban Assassin
03/16 Calgary w/. Davey Boy Smith, beat Kerry Brown & Mike Shaw
03/17 Edmonton w/. Davey Boy Smith, beat Kerry Brown & Mike Shaw
03/19 Saskatoon beat Cuban Assassin
03/21 Swift Current, SK w/. Mr. Hito & Phil Lafleur, beat Brown, Shaw, & K.Y. Wakamatsu
03/22 Medicine Hat w/. Mr. Hito & Ben Bassarab, beat Brown, Shaw, & Wakamatsu
03/23 Calgary w/. Phil Lafleur & Davey Boy Smith, beat Cobra, Hubert Gallant & Danny Davis
03/24 Edmonton w/. Lafleur & Davey Boy, beat Mike Shaw, Gallant, & Davis
03/26 Vancouver beat Mike Shaw
03/27 Regina w/. Hito & Davey Boy, vs. Kerry Brown, Great Gama, & Cuban
03/28 Red Deer w/. Davey Boy, beat Ron Starr & Kerry Brown
03/30 Calgary w/. Keith Hart & Davey Boy, lost to Davis, Gallant, & Cuban by CO
03/31 Calgary w/. Keith Hart, beat Kerry Brown & Tim Flowers
03/31 Calgary w/. Keith Hart, lost to Cuban Assassin & Bad News Allen
04/01 Toronto beat Leo Burke by DQ
04/03 Vancouver drew with Duke Myers
04/06 Calgary w/. Keith Hart, beat Danny Davis & Hubert Gallant
04/07 Edmonton w/. Cobra, beat Davis & Gallant
04/09 Saskatoon w/. Cobra, beat Davis & Gallant
04/10 Regina w/. Gerry Morrow vs. Davis & Gallant
04/15 Toronto lost to Leo Burke
04/17 Regina w/. Dynamite & Davey Boy, vs. Bad News Allen, Rebel, & K.Y. Wakamatsu
04/18 Red Deer w/. Dynamite & Davey Boy, no contest vs. Bad News Allen, Ron Starr, & K.Y. Wakamatsu
04/19 Lethbridge w/. Dynamite & Davey Boy, no contest vs. Bad News Allen, Rebel, & K.Y. Wakamatsu
04/22 Victoria lost to Duke Myers by DQ
04/23 Vancouver double count out vs. Duke Myers
04/27 Calgary lost to Bad News Allen
04/28 Edmonton beat Bad News Allen by DQ
04/29 Toronto beat Leo Burke
05/01 Regina vs. Bad News Allen
05/02 Red Deer w/. Dynamite Kid & Davey Boy Smith, beat Ron Starr, Bad News Allen & K.Y. Wakamatsu
05/03 ?? w/. Dynamite Kid & Davey Boy Smith, beat Butch Moffat,
Lethbridge Bad News Allen & K.Y. Wakamatsu
05/04 Calgary beat Duke Myers by DQ
05/05 Edmonton no contest vs. Duke Myers
05/07 Saskatoon beat Bad News Allen by DQ
05/08 Regina vs. Bad News Allen
05/09 Lacombe, AB double countout vs. Bad News Allen
05/11 Calgary beat Duke Myers by DQ COAL MINERS GLOVE
05/12 Edmonton no contest vs. Duke Myers COAL MINERS GLOVE
05/13 Toronto lost to Leo Burke
05/27 Toronto w/. Johnny Weaver, beat Leo Burke & Rudy Kay
05/28 Vancouver no contest vs. Duke Myers
05/30 Medicine Hat beat Butch Moffat
05/31 Lethbridge w/. Bruce Hart, beat Ron Starr & Danny Davis
06/01 Calgary beat Butch Moffat
06/02 Edmonton beat Butch Moffat
06/03 Airdrie, AB double countout vs. Duke Myers
06/05 Regina vs. Hiro Saito
06/06 Red Deer, AB beat Butch Moffat
06/08 Calgary beat Hiro Saito
06/09 Edmonton beat Goldie Rogers
06/10 Toronto w/. Johnny Weaver, lost to the Grapplers
08/10 Calgary beat Mad Max
08/11 Edmonton beat Elton Stanton
08/12 Calgary w/. Bruce Hart, beat Elton Stanton & Ron Starr
08/14 Regina w/. Ben Bassarab, beat Ron Starr & Great Gama
08/17 Calgary beat Elton Stanton
08/18 Edmonton beat Butch Moffat
08/21 Kelowna, BC beat Mercenary
08/22 Vancouver double countout vs. Bad News Allen
08/24 Calgary beat Butch Moffat
08/25 Edmonton w/. Dynamite Kid, beat Bad News Allen & Great Gama
08/31 Calgary w/. Dynamite, no contest vs. Bad News Allen & Ron Starr
09/01 Edmonton w/. Dynamite, no contest vs. Bad News Allen & Ron Starr
09/05 Medicine Hat drew with Bad News Allen
09/07 Calgary w/. Dynamite, no contest vs. Bad News Allen & Ron Starr
09/08 Edmonton w/. Dynamite, no contest vs. Bad News Allen & Ron Starr
World Wrestling Federation - Promoter Vince McMahon Jr:
09/11 Poughkeepsie, NY beat Aldo Marino
Stampede Wrestling:
09/13 Lethbridge w/. Dynamite, beat Bad News Allen & Ron Starr
09/14 Calgary w/. Dynamite, beat Bad News Allen & Ron Starr
09/15 Edmonton w/. Dynamite, beat Bad News Allen & Ron Starr
World Wrestling Federation:
09/23 Toronto beat Paul Vachon
11/01 Regina vs. Ron Shaw
11/03 Calgary beat Butch Moffat
11/04 Edmonton ??
11/05 Vancouver vs. Ron Shaw
11/07 Winnipeg vs. Ron Shaw
11/18 Toronto beat Rene Goulet
12/04 Poughkeepsie, NY beat Terry Gibbs
12/07 Calgary beat Mr. Fuji
12/09 Toronto beat Moondog Spot
12/30 Toronto beat Terry Gibbs
12/?? Kingston, PA beat Charlie Fulton
12/?? Kingston, PA Battle royal
-------------------------1985
01/06 Columbus, OH beat Buddy Rose
01/12 Detroit, MI beat Rene Goulet
01/13 Toronto beat The Spoiler
01/14 Rochester, NY beat Rene Goulet
01/17 Salisbury, MD beat Rene Goulet
01/18 Landover, MD lost to Don Muraco
01/21 New York, NY beat Rene Goulet
01/22 Poughkeepsie, NY w/. Ivan Putski, beat Charlie Fulton & Gino Carabello
01/24 Edmonton, AB beat Rene Goulet
01/25 Calgary, AB beat Alexis Smirnoff
01/26 Vancouver, BC beat Rene Goulet
01/27 Toronto lost to The Spoiler
01/30 Cleveland, OH beat The Spoiler
01/31 Grand Rapids, MI drew Jim Neidhart
02/01 Detroit, MI drew Jim Neidhart
02/02 Boston, MA beat Mr. X
02/03 Long Island, NY lost to Don Muraco
02/07 Struthers, OH beat Rene Goulet
02/09 Anaheim, CA lost to Jim Neidhart
02/10 San Diego, CA w/. David Sammartino, beat Alexis Smirnoff & Spoiler
02/11 Los Angeles, CA w/. David Sammartino, beat Jack Armstrong & Alexis Smirnoff
02/14 Dallas, TX beat Rene Goulet
02/15 Cleveland, OH beat Rene Goulet
02/17 St. Louis, MO beat Terry Gibbs
02/21 Providence, RI beat Moondog Rex
02/22 Detroit, MI beat Jerry Valiant
02/23 Pittsburgh, PA beat Jerry Valiant
02/24 Minneapolis, MN beat Terry Gibbs
02/25 Vancouver, BC beat Spoiler
02/26 Edmonton, AB beat Spoiler
02/27 Calgary, AB beat Spoiler
03/02 Boston, MA lost to Don Muraco
03/03 Chicago, IL drew Barry Holmes
03/04 Peoria, IL drew Moondog Spot
03/06 Elizabeth, NJ drew Matt Borne
03/08 Hershey Park, PA lost to Don Muraco
03/09 New Haven, CT lost to Ken Patera
03/10 Toronto beat Goldie Rogers
03/13 Kalamazoo, MI beat Jimmy Valiant
03/14 St. Louis, MO lost to Bob Orton Jr.
03/16 Birmingham beat Randy Barber
03/17 New York, NY w/. George Wells, lost to Nicolai Volkoff & Iron Sheik
03/19 Providence, RI beat Tiger Chung Lee
03/20 Cincinnati, OH beat Rene Goulet
03/22 Cleveland, OH drew Matt Borne
03/23 Buffalo, NY beat Moondog Spot
03/24 Toronto lost to Paul Orndorff
03/26 Poughkeepsie, NY w/. Jim Neidhart, beat S.D. Jones & Mario Mancini
04/13 Anaheim, CA beat Billy Anderson
04/14 Oakland, CA beat Steve Pardee
04/16 Poughkeepsie, NY w/. Neidhart, beat Jim Powers & Jim Londos
04/17 Buffalo, NY beat Rick McGraw
04/20 St. Louis, MO drew George Wells
04/21 Toronto beat George Wells
04/24 Miami, FL beat S.D. Jones
04/26 Cincinnati, OH beat Rick McGraw
04/27 Philadelphia w/. Neidhart, drew with Davey Boy Smith & Dynamite Kid
05/02 Salisbury, MD beat Bob Bradley
05/03 East Rutherford, NJ w/. Neidhart, drew with Davey Boy Smith & Dynamite Kid
05/05 Cleveland, OH w/. Neidhart, beat George Wells & S.D. Jones
05/06 Peoria, IL w/. Neidhart, beat S.D. Jones & Steve Lombardi
05/07 Poughkeepsie, NY w/. Neidhart, beat Rick McGraw & Jim Young
05/07 Poughkeepsie, NY w/. Neidhart, beat S.D. Jones & Joe Mirto
05/11 Landover, MD w/. Neidhart, beat S.D. Jones & Bob Bradley
05/12 Toronto lost to Junk Yard Dog
05/?? Brantford, ON w/. Neidhart, beat Paul Roma & Ron Hutchison
05/?? Brandtford, ON w/. Neidhart, beat Swede Hansen & Rick McGraw
05/20 New York, NY beat Rick McGraw
05/21 Erie, PA lost to Ivan Putski by CO
05/23 Rochester, NY beat Rick McGraw
05/24 Chicago, IL beat S.D. Jones
05/26 Miami, FL beat Rick McGraw
05/27 West Palm Beach, FL beat Swede Hanson
05/28 Poughkeepsie, NY lost in a Battle royal
05/28 Poughkeepsie, NY w/. Neidhart, beat Tony Garea & Jim Powers
05/30 St. Louis, MO beat Tony Garea
05/31 Kansas City, MO beat S.D. Jones
06/01 Minneapolis, MN w/. Neidhart, beat Salvatore Bellomo & George Wells
06/02 Denver, CO w/. Neidhart, beat Salvatore Bellomo & George Wells
06/?? Brantford, ON w/. Neidhart, beat George Wells & Bob Marcus
06/?? Brantford, ON w/. Neidhart, beat Luc Poirier & Jack Londos
06/10 San Francisco, CA beat Gama Singh
06/11 San Diego, CA w/. Neidhart, beat Tony Atlas & George Wells
06/12 Los Angeles, CA beat Gama Singh
06/13 Phoenix, AZ beat Gama Singh
06/14 Omaha, NE beat Tony Garea
06/15 Louisville, KY w/. Neidhart, beat Rick McGraw & Bobby Colt
06/20 Erie, PA lost to Dynamite Kid
06/22 Detroit, MI w/. Neidhart, lost to Davey Boy Smith & Dynamite Kid
06/23 Toronto w/. Neidhart, lost to Davey Boy Smith & Dynamite Kid
06/?? Brantford, ON w/. Barry O, lost to Davey Boy Smith & Dynamite Kid
06/25 Portland, ME beat Paul Roma
06/26 Manchester, NH w/. Neidhart, lost to Tony Atlas & Tito Santana by DQ
06/28 Uniondale, NY lost to Bruno Sammartino
07/09 Poughkeepsie, NY w/. Neidhart, beat George Wells & Joe Mirto
07/10 Kalamazoo, MI w/. Neidhart, drew Davey Boy Smith & Dynamite Kid
07/12 Milwaukee, WI w/. Neidhart, drew Davey Boy Smith & Dynamite Kid
07/13 New York, NY w/. Neidhart, drew Davey Boy Smith & Dynamite Kid
07/14 Toronto w/. Neidhart, lost to Davey Boy Smith & Dynamite Kid
07/16 Fresno, CA w/. Neidhart, beat Tony Atlas & George Wells
07/17 Long Beach, CA beat George Wells
07/18 Phoenix, AZ beat George Wells
07/19 Chicago, IL w/. Neidhart, beat Davey Boy Smith & Dynamite Kid
07/20 Denver, CO lost to Dynamite Kid
07/24 Minneapolis, MN w/. Neidhart, beat Dynamite Kid & Mad Dog Vachon
07/?? Brantford, ON w/. Neidhart, beat Mario Mancini & Rick McGraw
07/26 Detroit, MI beat Tony Garea
07/27 Philadelphia, PA beat Swede Hanson
07/28 Toronto w/. Neidhart, lost to Jim Brunzell & Brian Blair
07/30 Poughkeepsie, NY w/. Neidhart, beat S.D. Jones & Jimmy Jackson
08/01 Newark, NJ beat Rick McGraw
08/02 East Rutherford, NJ w/. Neidhart, drew Jim Brunzell & Brian Blair
08/04 Salisbury, MD beat Lanny Poffo
08/13 Manchester, NH w/. Neidhart, lost to Jim Brunzell & Brian Blair by DQ
08/17 Landover, MD w/. Neidhart, beat Swede Hanson & Lanny Poffo
08/18 Toronto w/. Neidhart, beat Jim Brunzell & Brian Blair
08/20 Pughkeepsie, NY w/. Neidhart, beat Rick McGraw & Lanny Poffo
08/23 Uniondale, NY w/. Ron Shaw, beat Salvatore Bellomo & Tony Garea
08/24 Philadelphia, PA beat Rick McGraw
08/25 Bloomington, MN w/. Terry Gibbs, lost to Jim Brunzell & Brian Blair
08/31 Chicago, IL w/. Neidhart, lost to Davey Boy Smith & Dynamite Kid
09/01 Toronto w/. Neidhart, beat Davey Boy Smith & Dynamite Kid by DQ
09/02 Cincinnati, OH w/. Neidhart, lost to Davey Boy Smith & Dynamite Kid
09/05 Milwaukee, WI lost to Jim Brunzell by DQ
09/10 Poughkeepsie, NY w/. Neidhart, beat Tony Garea & Salvatore Bellomo
09/11 Quebec City, QC w/. Neidhart, beat Jim Brunzell & Brian Blair
09/14 Landover, MD lost to Dynamite Kid
09/15 Minneapolis, MN w/. Neidhart, beat Jim Brunzell & Brian Blair
09/23 New York, NY w/. Neidhart, lost to Davey Boy Smith & Dynamite Kid
09/?? Brantford, ON w/. Neidhart, double disqualification vs. Jim Brunzell & Brian Blair
10/01 Poughkeepsie, NY w/. Neidhart, beat S.D. Jones & Jose Luis Rivera
10/01 Poughkeepsie, NY w/. Neidhart & Barry O, lost to Jim Brunzell, Brian Blair, & Paul Orndorff
10/06 Phoenix, AZ w/. Neidhart, beat Davey Boy Smith & Dynamite Kid
10/07 San Diego, CA w/. Neidhart, beat Davey Boy Smith & Dynamite Kid
10/?? Brantford, ON w/. Neidhart, beat Rick McGraw & Nelson Veilleux
10/17 Quebec City, QC w/. Neidhart, beat Dino Bravo & King Tonga
10/22 Poughkeepsie, NY w/. Neidhart, beat Steve Gatorwolf & Jimmy Jackson
10/27 Toronto w/. Neidhart, beat Jose Luis Rivera & Danny Spivey
10/?? Brantford, ON w/. Neidhart, beat Serge Jodoin & Bob Goulet
11/01 Calgary w/. Neidhart, no contest vs. Honky Tonk Wayne & Ron Starr
11/05 Oshawa, ON w/. Neidhart, lost to Dino Bravo & King Tonga
11/09 Boston beat Lanny Poffo
11/10 Toronto w/. Neidhart, beat Tony Atlas & Ivan Putski
11/12 Poughkeepsie, NY w/. Neidhart, beat Jim Powers & Scott McGhee
11/14 Quebec City, QC w/. Neidhart, lost to Dino Bravo & King Tonga
11/15 Montreal w/. Neidhart, lost to Dino Bravo & King Tonga
11/22 Philadelphia w/. Neidhart, beat Uncle Elmer & Cousin Junior
11/24 Toronto w/. Neidhart, Dble DQ vs. Dino Bravo & King Tonga
12/07 Detroit, MI beat Bobby Colt
12/15 Toronto w/. Neidhart, lost to Hillbilly Jim & Uncle Elmer
12/30 New York, NY lost to Jim Brunzell
-------------------------1986
01/07 Poughkeepsie, NY beat Don Driggers
01/10 Des Moines, IA w/. Neidhart, vs. Lanny Poffo & George Wells
01/11 Philadelphia, PA beat Ivan Putski
01/12 E. Rutherford, w/. Neidhart, lost to Jim Brunzell & Brian Blair
01/17 Detroit, MI w/. Neidhart, beat Jim Brunzell & Brian Blair
01/28 Poughkeepsie, NY w/. Neidhart, beat Lanny Poffo & Tony Stetson
02/03 San Francisco, CA w/. Neidhart, lost to Davey Boy Smith & Dynamite Kid
02/04 Portland, OR w/. Neidhart, lost to Davey Boy Smith & Dynamite Kid
02/06 Milwaukee, WI w/. Neidhart, lost to Jim Brunzell & Brian Blair
02/07 Detroit, MI w/. Neidhart, lost to Jim Brunzell & Brian Blair
02/08 Boston w/. Neidhart, lost to Jim Brunzell & Brian Blair
02/12 Fresno, CA w/. Neidhart, beat Steve Gatorwolf & Jose Luis Rivera
02/14 Los Angeles, CA w/. Neidhart, beat George Wells & Scott McGhee
02/15 Phoenix, AZ lost to Pedro Morales
02/17 New York, NY w/. Neidhart, beat Jim Brunzell & Brian Blair
02/18 Poughkeepsie, NY w/. Neidhart, beat S.D. Jones & Andre Malo
03/02 Toronto w/. Neidhart, beat Brian Blair & Lanny Poffo
03/04 Rochester, NY beat Dynamite Kid
03/07 Philadelphia, PA w/. Neidhart, beat Tony Atlas & Scott McGhee
03/08 Boston lost to Ricky Steamboat
03/17 Winnipeg w/. Neidhart, beat Jim Brunzell & Brian Blair
03/18 Los Angeles, CA w/. Neidhart, lost to Jim Brunzell & Brian Blair
03/20 Fresno, CA w/. Neidhart, beat Jim Brunzell & Brian Blair
03/21 San Diego, CA w/. Neidhart, beat Jim Brunzell & Brian Blair
03/23 Toronto w/. Neidhart, beat Jim Brunzell & Brian Blair
03/25 Montreal w/. Neidhart, lost to Jacques & Raymond Rougeau
04/07 Chicago lost in a Battle royal "WrestleMania 2"
04/19 Toronto w/. Neidhart, lost to Jacques & Raymond Rougeau
04/22 Poughkeepsie, NY w/. Neidhart, beat Lanny Poffo & Don Driggers
05/04 Toronto lost to Jim Brunzell
05/06 Oshawa, ON w/. Neidhart, lost to Jacques & Raymond Rougeau
05/13 Poughkeepsie, NY w/. Neidhart, beat Jose Luis Rivera & Don Driggers
05/19 New York, NY beat S.D. Jones
05/31 Philadelphia, PA w/. Neidhart, vs. Jim Brunzell & Brian Blair
06/03 Poughkeepsie, NY w/. Neidhart, beat Mario Mancini & Bob Boyer
06/11 Des Moines, IA vs. Jim Brunzell
06/15 Toronto w/. Neidhart, lost to Davey Boy Smith & Dynamite Kid
07/04 Calgary beat Sivi Afi
07/07 Brantford, ON w/. Neidhart, beat Lanny Poffo & Terry Morgan
07/10 Des Moines, IA w/. Neidhart, vs. George Wells & Lanny Poffo
07/13 Hamilton, ON lost to Tito Santana
07/14 London, ON w/. Neidhart, lost to Jacques & Raymond Rougeau
07/15 Poughkeepsie, NY w/. Neidhart, beat Tony Garea & Jose Luis Rivera
07/28 Brantford, ON w/. Neidhart, beat Mario Mancini & Siva Afi
07/28 Brantford, ON w/. Neidhart, lost to Davey Boy Smith & Dynamite Kid
07/29 Newmarket, ON w/. Neidhart, lost to Jacques & Raymond Rougeau
07/30 Kitchener, ON w/. Neidhart, lost to Jacques & Raymond Rougeau
08/05 Poughkeespie, NY w/. Neidhart, beat Jim Powers & Terry Morgan
08/09 Boston w/. Neidhart, lost to Nicolai Volkoff & Iron Sheik
08/26 Providence, RI w/. Neidhart, beat Paul Roma & Koko B. Ware
08/27 Hartford, CT w/. Neidhart, double DQ vs. Haku & Tama
09/05 Vancouver, BC w/. Neidhart vs. Mike Rotundo & Dan Spivey
09/20 Philadelphia, PA w/. Neidhart, beat Mike Rotundo & Dan Spivey
09/22 New York, NY w/. Neidhart, lost to Jacques & Raymond Rougeau
09/27 St. Louis, MO w/. Neidhart, vs. Jacques & Raymond Rougeau
10/09 San Francisco, CA beat Dynamite Kid
10/11 Salt Lake City, UT w/. Neidhart, beat Mike Rotundo & S.D. Jones
10/17 Los Angeles, CA beat Brian Blair
10/17 Los Angeles, CA lost in a tag team Battle royal
10/20 New York, NY beat Raymond Rougeau
10/31 Providence, RI w/. Neidhart, lost to Haku & Tama by DQ
11/15 Los Angeles, CA w/. Neidhart, lost to Jim Brunzell & Brian Blair
11/16 Toronto w/. Neidhart, beat Haku & Tama
11/19 South Bend, IN w/. Neidhart, beat Davey Boy Smith & DynamiteKid - Non-title match
11/28 Pittsburgh, PA drew Raymond Rougeau
12/26 New York, NY w/. Neidhart, beat Dick Slater & Cpl. Kirchner
12/28 Toronto w/. Neidhart, beat Jacques & Raymond Rougeau
-------------------------1987
01/01 Long Beach, CA beat Koko B. Ware
01/02 Santa Barbara, CA lost to Koko B. Ware by DQ
01/03 Riverside, CA lost to Pedro Morales by DQ
(01/03 Boston w/. Neidhart, vs. Davey Boy Smith & Dynamite Kid)
01/09 Montreal, QC w/. Neidhart, lost to Davey Boy Smith & Tito Santana
01/11 Toronto w/. Neidhart, lost to Davey Boy Smith & Junk Yard Dog
01/19 New York, NY w/. Neidhart, lost to Davey Boy Smith & Billy Jack Haynes
01/24 Detroit w/. Neidhart, lost to Davey Boy Smith & Roddy Piper
01/26 Tampa w/. Neidhart, beat Davey Boy Smith & Dynamite Kid
*Won WWF tag team titles
02/02 Quebec City, QC w/. Neidhart, lost to Jacques & Raymond Rougeau
02/09 San Diego, CA Won a 20-man Bunkhouse Battle royal
02/10 Portland, OR beat Brian Blair
02/10 Portland, OR lost in a 20-man Bunkhouse Battle royal
02/13 Tacoma, WA w/. Neidhart, Ax & Smash, lost to Rick Martel, Tom Zenk, Jim Brunzell, & Brian Blair
02/15 Toronto w/. Neidhart, lost to Jim Brunzell & Brian Blair - Non-title
02/16 New Haven, CT w/. Neidhart, beat Jim Powers & Jerry Allen
02/17 Springfield, MA w/. Neidhart, beat S.D. Jones & Lanny Poffo
02/21 Detroit, MI w/. Neidhart, beat Danny Spivey & Tito Santana
02/23 New York, NY w/. Neidhart, beat Jim Brunzell & Brian Blair
03/10 Dayton, OH w/. Neidhart, beat Joe Mirto & Rick Hunter
03/14 Philadelphia, PA w/. Neidhart, beat Haku & Tama
03/15 Toronto w/. Neidhart, beat Jim Brunzell & Brian Blair
03/18 Oshawa, ON w/. Neidhart, lost to Davey Boy Smith & Dynamite Kid by DQ
03/29 Pontiac, MI w/. Neidhart & Danny Davis, beat Davey Boy Smith, Dynamite Kid & Tito Santana
04/10 Calgary lost to Davey Boy Smith by DQ
04/11 Edmonton lost to Davey Boy Smith by DQ
04/17 Calgary lost to Davey Boy Smith CHAIN MATCH
04/18 Edmonton lost to Davey Boy Smith CHAIN MATCH
04/23 Worcester, MA lost to Davey Boy Smith
04/23 Worcester, MA w/. Neidhart & Danny Davis, lost to Hulk Hogan & Billy Jack Haynes
04/26 Toronto w/. Neidhart, beat Davey Boy Smith & Dynamite Kid by DQ
04/28 South Bend, IN w/. Neidhart, lost to Davey Boy Smith & Dynamite Kid by DQ
05/16 Calgary w/. Neidhart, vs. Davey Boy Smith & Dynamite Kid CAGE MATCH
05/29 Winnipeg w/. Neidhart, beat Davey Boy Smith & Dynamite Kid by DQ
05/31 Detroit, MI w/. Neidhart, lost to Davey Boy Smith & Dynamite Kid by DQ
06/14 New York, NY w/. Neidhart & Danny Davis, lost to Davey Boy Smith, Dynamite Kid & Billy Jack Haynes
06/28 Toronto w/. Neidhart, beat Jacques & Raymond Rougeau
07/?? Regina w/. Neidhart, vs. Jim Brunzell & Brian Blair
07/18 Toronto w/. Neidhart, lost to Jim Brunzell & Junk Yard Dog by CO
07/24 Detroit, MI w/. Neidhart, lost to Jim Brunzell & Koko B. Ware by DQ
07/25 New York, NY w/. Neidhart, beat Davey Boy Smith & Dynamite Kid
08/03 Boston, MA w/. Neidhart & Honky Tonk Man vs. Bruno Sammartino, Tito Santana, & Jake Roberts
08/10 Montreal w/. Neidhart, lost to Jacques & Raymond Rougeau
08/14 Topeka, KS w/. Neidhart, vs. Jim Brunzell & Brian Blair
08/17 Manchester, NH w/. Neidhart, lost to Tito Santana & Junkyard Dog by DQ
08/23 Hershey Park, PA w/. Neidhart, beat Paul Roma & Jim Powers
09/12 Boston, MA w/. Neidhart, vs. Sika & Mr. Fuji
10/27 Syracuse w/. Neidhart, lost to Rick Martel & Tito Santana
* Lost WWF Tag Team titles
11/07 Vancouver, BC w/. Neidhart, beat Jacques & Raymond Rougeau
11/09 Regina, SK w/. Neidhart, vs. Davey Boy Smith & Dynamite Kid
11/11 Seattle, WA lost to Randy Savage
11/17 Des Moines, IA TV taping, no information available
11/22 Toronto, ON w/. Neidhart & Honky Tonk Man, lost to Davey Boy Smith, Dynamite Kid, & Randy Savage
11/24 New York, NY w/. Neidhart, lost to Rick Martel & Tito Santana
11/26 Richfield, OH Survivor Series 10-team elimination match
-------------------------1988
01/05 Huntsville, AL w/. Neidhart & Danny Davis, beat Sam Houston, Rex King, & Van Van Horne
01/09 Philadelphia, PA w/. Neidhart, lost to Rick Martel & Tito Santana by DQ
01/10 Boston w/. Neidhart, vs. Rick Martel & Tito Santana
01/24 Hamilton, ON lost in a Royal Rumble battle royal
02/05 Indianapolis, IN w/. Neidhart, lost to Rick Martel & Tito Santana
02/28 Des Moines, IA w/. Neidhart & Honky Tonk Man vs. Rick Martel, Tito Santana, & Randy Savage
03/05 Boston, MA w/. Neidhart & Honky Tonk Man, lost to Martel, Santana, & Randy Savage
- Cage match
03/13 Pontiac, MI w/. Neidhart & Honky Tonk Man, lost to Martel, Santana & Randy Savage
- Cage match
03/14 Detroit, MI w/. Neidhart & Honky Tonk Man, lost to Martel, Santana & Randy Savage
- Cage match
(03/14?) Manchester, NH w/. Neidhart, lost to Don Muraco & Ultimate Warrior
03/27 Atlantic City, NJ lost in a Battle royal "WrestleMania 4"
04/21 New Haven, CT beat Van Van Horne
04/23 Detroit, MI drew Bad News Brown
04/24 Landover, MD drew Bad News Brown
04/25 New York, NY beat Bad News Brown
05/01 Los Angeles, CA drew Bad News Brown
05/06 Hershey, PA drew Bad News Brown
05/07 Boston, MA drew Bad News Brown
05/12 Erie, PA dble CO vs. Bad News Brown
05/14 Hartford, CT lost to Bad News Brown
05/21 Philadelphia, PA drew Bad News Brown
05/22 Toronto, ON drew Bad News Brown
05/29 Montreal, QC drew Bad News Brown
06/01 Oakland, CA beat Jerry Allen
06/01 Oakland, CA w/. Neidhart, beat Brady Boone & S.D. Jones
06/03 Richfield, OH drew Bad News Brown
06/06 E. Rutherford, NJ no contest vs. Bad News Brown
06/12 Chicago, IL drew Bad News Brown
06/20 Syracuse, NY lost to Bad News Brown
06/21 Glens Falls, NY w/. Neidhart, beat Scott Casey & Lanny Poffo
07/12 LaCrosse, WI w/. Neidhart, beat Tom Stone & Chris Curtis
07/16 Landover, MD lost to Dino Bravo
07/17 Hershey, PA lost to Dino Bravo
07/21 Brooklyn, NY beat Danny Davis
07/25 New York, NY beat Danny Davis
07/31 Milwaukee lost to Bad News Brown
08/06 Boston, MA w/. Jim Neidhart, lost to Jacques & Raymond Rougeau
08/13 Los Angeles, CA w/. Neidhart, lost to Jacques & Raymond Rougeau
08/15 Auburn Hills, MI w/. Neidhart, lost to Jacques & Raymond Rougeau
08/20 Washington D.C. w/. Neidhart, lost to Jacques & Raymond Rougeau
08/27 Philadelphia, PA w/. Neidhart, lost to Jacques & Raymond Rougeau
08/29 New York, NY w/. Neidhart, lost to Ax & Smash
09/03 Winnipeg w/. Neidhart, lost to Jacques & Raymond Rougeau
09/24 Philadelphia, PA w/. Neidhart, beat Jacques & Raymond Rougeau by DQ
10/09 Montreal, QC w/. Neidhart, lost to Jacques & Raymond Rougeau
10/10 Portland, ME w/. Neidhart, lost to Jacques & Raymond Rougeau
10/18 Los Angeles w/. Neidhart, beat Jacques & Raymond Rougeau by DQ
10/24 New York, NY w/. Neidhart, drew Jacques & Raymond Rougeau
10/25 Baltimore, MD w/. Neidhart, lost to Ax & Smash
10/25 Baltimore, MD w/. Neidhart, beat Larry Stevens & Johnny Zeigler
11/04 Montreal, QC w/. Neidhart, drew Jacques & Raymond Rougeau
11/05 Boston lost to Jacques Rougeau
11/12 Philadelphia w/. Neidhart, beat Jacques & Raymond Rougeau - two referees
11/24 Richfield, OH Survivor Series 10-team elimination match
12/18 East Rutherford, NJ w/. Neidhart, lost to Arn Anderson & Tully Blanchard
12/29 Utica, NY beat Jacques Rougeau Jr.
-------------------------1989
01/01 West Palm Beach, FL w/. Neidhart, lost to Jacques & Raymond Rougeau
01/15 Houston w/. Neidhart & Jim Duggan, beat Jacques & Raymond Rougeau, & Dino Bravo
01/21 Oakland, CA double DQ vs. Honky Tonk Man
01/23 New York, NY double count out vs. Honky Tonk Man
01/29 Toronto, ON double count out vs. Honky Tonk Man
02/03 Milwaukee, WI w/. Neidhart, lost to Jacques & Raymond Rougeau
02/04 San Diego, CA double count out vs. Honky Tonk Man
02/05 Anaheim, CA double count out vs. Honky Tonk Man
02/10 Halifax, NS lost to Honky Tonk Man
02/11 Richmond, VA double count out vs. Honky Tonk Man
02/13 Miami, FL double count out vs. Honky Tonk Man
02/16 Hershey, PA w/. Neidhart, beat Chris Duffy & Louis Robinson
02/17 St. Louis, MO beat Honky Tonk Man by DQ
02/18 Rosemont, IL beat Honky Tonk Man by DQ
02/19 Toronto, ON lost to Greg Valentine (Matinee)
02/19 Minneapolis, MN beat Honky Tonk Man by DQ
02/24 Seattle, WA lost to Honky Tonk Man
02/27 Winnipeg, MB beat Honky Tonk Man by DQ
03/03 Baltimore, MD double count out vs. Honky Tonk Man
03/04 Providence, RI double count out vs. Honky Tonk Man
03/05 Hamilton, ON lost to Honky Tonk Man
03/06 Colorado Springs, CO double count out vs. Honky Tonk Man
03/07 El Paso, TX w/. Neidhart, beat Invader & Black Knight
03/09 Memphis, TN double count out vs. Honky Tonk Man
03/17 Calgary, AB double count out vs. Honky Tonk Man
03/19 Denver, CO beat Honky Tonk Man by DQ
03/23 Milwaukee, WI double DQ vs. Honky Tonk Man
03/24 Erie, PA double CO vs. Honky Tonk Man
04/02 Atlantic City, NJ w/. Neidhart, beat Honky Tonk Man & Greg Valentine "WrestleMania 5"
04/04 Glens Falls, NY beat Chris Duffy
04/22 Philadelphia, PA drew with Curt Hennig
04/24 New York, NY drew with Curt Hennig
04/25 Toronto, ON drew with Curt Hennig
04/26 Hershey, PA drew with Curt Hennig
04/28 Rochester, NY drew with Curt Hennig
04/29 Detroit, MI drew with Curt Hennig
04/30 Cleveland, OH lost to Curt Hennig
05/01 Hamilton, ON lost to Rick Martel
05/01 Hamilton, ON Won a 16-man Battle royal
05/03 Utica, NY drew with Curt Hennig
05/04 Salisbury, MD drew with Curt Hennig
05/05 Washington DC drew with Curt Hennig
05/06 Nashville, TN drew with Curt Hennig
05/08 East Rutherford, NJ drew with Greg Valentine
05/10 Chicago, IL drew with Curt Hennig
05/12 Los Angeles, CA drew with Curt Hennig
05/13 San Francisco, CA drew with Curt Hennig
05/14 Sacramento, CA drew with Curt Hennig
05/17 Duluth, MN w/. Neidhart, lost to Big Boss Man & Akeem by CO
05/18 Winnipeg, MB drew with Curt Hennig
05/20 Lincoln, NE drew with Curt Hennig
05/21 Hamilton, ON lost to Rick Martel
05/21 Hamilton, ON Won a Battle royal
05/22 Allentown, PA drew with Curt Hennig
06/02 Montreal, QC drew with Curt Hennig
06/03 Boston, MA drew with Curt Hennig
06/05 Cedar Rapids, IA drew with Curt Hennig
06/08 Flint, MI w/. Neidhart, beat Warlord & Barbarian by DQ
06/09 Providence, RI w/. Neidhart, beat Warlord & Barbarian by CO
06/10 East Rutherford, NJ w/. Neidhart, beat Warlord & Barbarian by CO (Matinee)
06/10 Uniondale, NY w/. Neidhart, beat Warlord & Barbarian by CO
06/11 Toronto, ON drew with Curt Hennig
06/16 Springfield, MA lost to Warlord
06/17 Philadelphia, PA lost to Curt Hennig
06/19 White Plains, NY drew with Curt Hennig
06/24 Chicago, IL lost to Warlord
06/26 Glens Falls, NY lost to Warlord
07/16 Houston, TX drew with Curt Hennig
07/18 Worcester, MA w/. Neidhart, beat Barry Horowitz & Dave Coleman
07/19 Utica, NY w/. Neidhart, beat Mike Starberry & Kim Arnold
07/22 St. Louis, MO drew with Curt Hennig
07/23 Grand Rapids, MI drew with Curt Hennig
08/07 San Bernadino, CA drew with Curt Hennig
08/08 Oakland, CA w/. Neidhart, lost to Honky Tonk Man & Dino Bravo by DQ
08/12 Anchorage, AK drew with Curt Hennig
08/14 Albuquerque, NM drew with Curt Hennig
08/18 Wheeling, WV drew with Greg Valentine
08/19 Philadelphia, PA w/. Neidhart, beat Greg Valentine & Dino Bravo
08/20 Glens Falls, NY w/. Neidhart, beat Greg Valentine & Dino Bravo by DQ
08/21 Binghamton, NY w/. Neidhart, beat Greg Valentine & Dino Bravo by DQ
08/26 Auburn Hills, MI w/. Neidhart, beat Greg Valentine & Dino Bravo
08/27 Rochester, NY w/. Neidhart, beat Greg Valentine & Dino Bravo
08/28 E. Rutherford, NJ w/. Neidhart, lost to Tully Blanchard & Arn Anderson
09/09 West Palm Beach, FL lost to Curt Hennig
09/16 San Diego, CA drew with Curt Hennig
09/21 Cincinnati, OH beat Tom Stone
09/24 Portland, ME lost to Bad News Brown
09/29 Milwaukee, WI drew with Haku
10/01 Hartford, CT lost to Curt Hennig
10/06 Salt Lake City, UT lost to Bad News Brown
10/07 Lincoln, NE lost to Bad News Brown
10/10 London, England lost to Dino Bravo
10/13 Paris, France beat Honky Tonk Man by DQ
10/20 Montreal, QC lost to Dino Bravo
10/21 Winnipeg drew with Dino Bravo
10/22 Edmonton, AB drew with Dino Bravo
10/27 Auburn Hills, MI lost to Dino Bravo
10/28 Springfield, MA beat Tim Horner (Matinee)
10/28 New York, NY drew with Dino Bravo
11/18 Philadelphia, PA double count out vs. Tito Santana
11/19 Toronto, ON w/. Neidhart, beat Haku & Arn Anderson
11/23 Chicago Survivor Series 8-man elimination tag team match
11/25 Washington, DC w/. Neidhart, drew Shawn Michaels & Marty Jannetty (Matinee)
11/25 New York, NY w/. Neidhart, drew Shawn Michaels & Marty Jannetty
11/27 Daytona Beach, FL w/. Neidhart, drew Shawn Michaels & Marty Jannetty
12/02 Los Angeles, CA beat Al Perez
12/03 Miami, FL beat Honky Tonk Man
12/09 Regina, SK w/. Neidhart, drew Shawn Michaels & Marty Jannetty
12/16 Philadelphia, PA w/. Neidhart, drew Shawn Michaels & Marty Jannetty
-------------------------1990
01/08 Montreal, QC beat Richard Charland
01/13 Boston, MA beat Mike Sharpe
01/14 Rochester, NY beat Mike Sharpe
01/15 New York, NY lost to Akeem
01/20 Philadelphia beat Bad News Brown
01/21 Orlando, FL lost in the "Royal Rumble" battle royal
02/05 Brandon, MB beat Greg Valentine
02/17 Philadelphia lost to Greg Valentine
03/03 Winnipeg drew with Greg Valentine
03/19 New York, NY drew with Rick Martel
04/01 Toronto w/. Neidhart, beat Nicolai Volkoff & Boris Zhukov
04/03 Syracuse, NY w/. Neidhart, beat Black Bart & Al Colick
04/03 Syracuse, NY w/. Neidhart, beat Nicolai Volkoff & Boris Zhukov
04/04 Glens Falls, NY w/. Neidhart, beat Ted Wheatley & Simon Green
04/13 Tokyo drew with Tiger Mask
04/23 Austin, TX w/. Neidhart, double DQ vs. Shawn Michaels & Marty Jannetty
04/23 Austin, TX w/. Neidhart, beat Randy Mit & Paul Diamond
05/11 Uniondale, NY w/. Neidhart, double DQ vs. Ax & Smash
05/12 Chicago, IL w/. Neidhart, double DQ vs. Ax & Smash
05/13 Omaha, NE w/. Neidhart, double DQ vs. Ax & Smash
05/14 Madison, WI w/. Neidhart, beat ?? & ??
05/18 Sacramento, CA w/. Neidhart, double DQ vs. Ax & Smash
05/27 Cape Girardeau, MO double DQ vs. Smash
06/01 Birmingham, AL w/. Neidhart, double DQ vs. Smash & Crush
06/02 Atlanta, GA w/. Neidhart, lost to Smash & Crush
06/03 West Palm Beach, FL w/. Neidhart, lost to Smash & Crush
07/30 E. Rutherford, NJ w/. Neidhart, lost to Ax & Smash
08/16 Binghampton, NY w/. Neidhart & Jim Duggan, beat Ax, Smash, & Crush by DQ
08/18 Boston, MA w/. Neidhart & Jim Duggan, lost to Ax, Smash, & Crush
08/20 Columbus, OH w/. Neidhart & Jim Duggan, lost to Ax, Smash, & Crush
08/27 Philadelphia w/. Neidhart, beat Smash & Crush
*Won WWF tag team titles
09/08 Portland, OR w/. Neidhart, beat Honky Tonk Man & Greg Valentine
09/09 Seattle, WA w/. Neidhart, beat Honky Tonk & Valentine
09/13 Syracuse, NY w/. Neidhart, beat Honky Tonk & Valentine by DQ
09/15 Peoria, IL w/. Neidhart, beat Honky Tonk & Valentine by DQ
09/16 Toronto, ON w/. Neidhart, beat Honky Tonk & Valentine by DQ
09/17 Rochester, ?? w/. Neidhart, beat Honky Tonk & Valentine by DQ
09/18 Toledo, OH w/. Neidhart, beat Tony Burton & Bob Bradley
09/23 Sacramento, CA w/. Neidhart, beat Honky Tonk & Valentine by DQ (matinee)
09/23 Oakland, CA w/. Neidhart, beat Honky Tonk & Valentine by reversed decision
10/06 Boston w/. Neidhart, beat Honky Tonk & Valentine by DQ
10/07 Atlanta w/. Neidhart, beat Honky Tonk & Valentine by DQ
10/11 Miami, FL w/. Neidhart, beat Honky Tonk & Valentine
10/12 Memphis w/. Neidhart, beat Honky Tonk & Valentine by DQ
10/14 W. Palm Beach, FL w/. Neidhart, beat Honky Tonk & Valentine
10/19 New York, NY w/. Neidhart, beat Honky Tonk & Valentine
10/20 Philadelphia w/. Neidhart, beat Honky Tonk & Valentine by DQ
10/21 Toronto w/. Neidhart, beat Honky Tonk & Valentine (matinee)
10/21 Montreal w/. Neidhart, beat Honky Tonk & Valentine
10/22 Ottawa w/. Neidhart, beat Honky Tonk & Valentine
10/26 Albany, NY w/. Neidhart, beat Honky Tonk & Valentine
10/27 Auburn Hills, MI w/. Neidhart, beat Honky Tonk & Valentine
10/28 Greensboro, NC w/. Neidhart, beat Honky Tonk & Valentine
10/29 Indianapolis, IN w/. Neidhart, double DQ vs. Honky Tonk & Valentine
10/30 Ft. Wayne, IN w/. Neidhart, lost to Shawn Michaels & Marty Jannetty
*lost WWF tag team titles, decision later over-turned.
11/03 Austin, TX w/. Neidhart, beat Honky Tonk & Valentine
11/04 Milwaukee w/. Neidhart, beat Honky Tonk & Valentine
11/05 Madison, WI w/. Neidhart, beat Honky Tonk & Valentine
11/09 Richfield, OH w/. Neidhart, beat Honky Tonk & Valentine
11/11 Boston, MA beat Honky Tonk Man
11/11 Boston, MA lost in a Bunkhouse Battle royal
11/17 Peoria, IL w/. Neidhart, beat Honky Tonk & Valentine
11/18 St. Louis, MO w/. Neidhart, beat Honky Tonk & Valentine
11/21 Providence, RI w/. Neidhart, beat Honky Tonk & Valentine
11/22 Hartford, CT Won a Survivor Series 8-man elimination match
11/24 Landover, MD beat Barbarian (matinee)
11/24 New York, NY beat Barbarian
11/25 Toronto, ON beat Barbarian
11/29 Dallas, TX w/. Neidhart, beat Smash & Crush
11/30 Miami, FL w/. Neidhart, beat Smash & Crush by CO
12/07 Uniondale, NY w/. Neidhart, beat Paul Roma & Hercules Hernandez
12/08 Boston w/. Neidhart, beat Roma & Hernandez by DQ
12/11 Tampa, FL w/. Neidhart, beat Black Bart & W.T. Jones
12/13 London, ON w/. Neidhart, beat Roma & Hernandez
12/15 Philadelphia w/. Neidhart, beat Roma & Hernandez
12/16 E. Rutherford, NJ w/. Neidhart, Butch Miller & Luke Williams, beat Honky Tonk, Valentine, Roma & Hernandez
12/26 Toronto w/. Neidhart, beat Smash & Crush
12/27 Auburn Hills, MI w/. Neidhart, beat Roma & Hernandez
12/28 Hershey, PA w/. Neidhart, lost to Smash & Crush by countout
12/29 Chicago w/. Neidhart, beat Smash & Crush
12/29 Milwaukee w/. Davey Boy Smith, beat Smash & Crush
-
Gibt es irgendwo ne Seite wo man das nachlesen kann?
-
1991
01/04 Worcester, MA w/. Neidhart, beat Roma & Hernandez
01/05 Landover, MD w/. Neidhart, beat Roma & Hernandez
01/06 Baton Rouge w/. Neidhart, beat Roma & Hernandez
01/07 Huntsville, AL w/. Neidhart, beat ?? & ??
01/11 Uniondale, NY w/. Neidhart, beat Roma & Hernandez
01/12 Boston, MA w/. Neidhart, beat Roma & Hernandez
01/13 Indianapolis, IN w/. Neidhart, beat Roma & Hernandez
01/14 Huntington, WV w/. Neidhart, beat Dino Bravo & Earthquake
01/19 Miami Royal Rumble
01/26 Cedar Rapids, IA w/. Neidhart, beat Roma & Hernandez
01/27 Omaha w/. Neidhart, beat Roma & Hernandez
01/30 Green Bay w/. Neidhart, beat Dino Bravo & Earthquake
02/01 Sacramento, CA w/. Neidhart, beat Roma & Hernandez
02/02 Oakland, CA w/. Neidhart, beat Roma & Hernandez (matinee)
02/02 San Diego, CA w/. Neidhart, beat Roma & Hernandez
02/03 Milwaukee w/. Neidhart, beat Roma & Hernandez
02/08 Edmonton w/. Neidhart, beat Roma & Hernandez
02/09 Calgary w/. Neidhart, beat Roma & Hernandez
02/10 Denver, CO w/. Neidhart, beat Roma & Hernandez
02/11 Dallas, TX w/. Neidhart, beat Roma & Hernandez
02/15 Pittsburgh w/. Neidhart, beat Roma & Hernandez
02/16 London, ON w/. Neidhart, double CO vs. Roma & Hernandez
02/23 Tempe, AZ w/. Neidhart, beat Roma & Hernandez
02/24 St. Louis w/. Neidhart, beat Roma & Hernandez
02/28 Portland, OR w/. Neidhart, beat Pat Tanaka & Kato
03/01 San Antonio w/. Neidhart, beat Roma & Hernandez
03/07 El Paso, TX w/. Neidhart, beat Roma & Hernandez
03/08 Houston, TX w/. Neidhart, beat Roma & Hernandez
03/09 Landover, MD w/. Neidhart, beat Roma & Hernandez by DQ
03/13 Niagara Falls, ON w/. Neidhart, beat Dino Bravo & Earthquake
03/15 New York, NY w/. Neidhart, beat Dino Bravo & Earthquake
03/16 Philadelphia, PA w/. Neidhart, beat Smash & Crush
03/17 Richfield, OH w/. Neidhart, beat Jerry Saggs & Brian Knobbs
03/24 Los Angeles w/. Neidhart, lost to Jerry Saggs & Brian Knobbs
*lost WWF tag team titles
03/26 Las Vegas, NV beat Barry O
03/30 Tokyo w/. Neidhart, beat Shawn Michaels & Marty Jannetty
04/01 Kobe, JP lost to George Takano
04/13 Minneapolis beat Barbarian
04/15 Omaha, NE dble CO vs. Ted DiBiase
04/15 Omaha, NE beat Warren Bianchi
04/19 Hershey, PA beat Barbarian
04/20 Boston drew Barbarian (Matinee)
04/20 Philadelphia beat Barbarian
04/21 Orlando beat Curt Hennig by countout
04/22 Montreal beat Barbarian
04/26 Providence, RI beat Curt Hennig by countout
04/28 Orlando, FL beat Curt Hennig by countout
04/30 Birmingham, ENG w/. Neidhart, beat Roma & Hernandez
05/01 Brighton, ENG w/. Neidhart, beat Roma & Hernandez
05/02 London, ENG w/. Neidhart, beat Smash & Crush
05/03 Miami, FL beat Barbarian
05/06 Rockford, IL beat Gary Wilde
05/06 Rockford, IL beat Brooklyn Brawler
05/10 Uniondale, NY beat Paul Roma
05/10 Uniondale, NY lost in a Battle royal
05/12 Albuquerque, NM beat Barbarian
05/17 Houston, TX beat Barbarian
05/19 Pittsburgh, PA beat Barbarian
05/23 Portland, OR beat Barbarian
05/24 Yakima, WA beat Barbarian
05/27 Denver, CO beat Barbarian
05/28 Tucson, AZ drew The Mountie
05/28 Tucson, AZ beat Louie Spicolli
05/29 Tempe, AZ beat Black Knight
06/02 Landover, MD beat Barbarian
06/03 New York, NY beat Barbarian
06/09 Erie, PA beat Barbarian
06/10 Wheeling, WV drew with Curt Hennig
06/15 Uniondale, NY beat Brooklyn Brawler
06/16 Los Angeles, CA beat Barbarian
06/17 Sacramento, CA beat Haku
06/17 Sacramento, CA beat Paul Roma
06/21 Minneapolis, MN beat Col. Mustafa
06/22 Toledo, OH beat Warlord by CO
06/23 Rochester, NY beat Warlord
06/24 Niagara Falls, NY beat Irwin R. Shyster
06/29 Orlando, FL beat Warlord
07/01 New York, NY w/. Neidhart, lost to Jerry Saggs & Brian Knobbs by DQ
07/08 Calgary, AB beat Irwin R. Shyster
07/08 Calgary, AB beat Moondog Moretti
07/09 Edmonton, AB beat Hutch Thomas
07/13 Milwaukee, WI beat Earthquake
07/14 St. Louis, MO w/. Virgil, beat Ted DiBiase & Irwin R. Shyster
07/18 Omaha, NE beat Barbarian
07/20 Philadelphia beat Haku
07/21 Toronto, ON beat Dino Bravo
07/29 Worcester, MA beat Bob Bradley
07/29 Worcester, MA beat Barbarian
08/01 Hershey, PA drew Irwin R. Shyster
08/02 Uniondale, NY w/. Virgil, lost to Ted DiBiase & Irwin R. Shyster
08/03 Indianapolis, IN w/. Virgil, lost to Ted DiBiase & Irwin R. Shyster
08/12 Davenport, IA beat Barbarian
08/16 Montreal, QC w/. Virgil, lost to Ted DiBiase & Irwin R. Shyster
08/17 St. John's, NF beat Hercules Hernandez
08/18 Toronto, ON beat Warlord by DQ
08/22 Palm Beach, FL beat Barbarian
08/24 Philadelphia beat Sgt. Slaughter by DQ
08/25 Albany, NY lost to Irwin R. Shyster
08/26 New York, NY beat Curt Hennig
*Won the WWF Inter-Continental title
08/30 Richfield, OH beat Warlord
08/31 Oakland, CA beat Ted DiBiase by countout
08/31 Sacramento, CA beat Warlord
09/01 Fresno, CA beat Warlord
09/07 Providence, RI beat Pete Dougherty
09/07 Providence, RI beat Skinner
09/07 Providence, RI beat Irwin R. Shyster
*Won the "King of the Ring" tournament
09/?? Springfield, MA beat Ted DiBiase
09/09 Ottawa, ON beat Warlord
09/13 Milwaukee beat Warlord
09/14 Denver beat Warlord
09/19 San Diego, CA beat Warlord
09/20 Honolulu, HI beat Warlord
09/27 Minneapolis beat Warlord
09/28 Boston beat Berserker
10/03 Miami beat Warlord
10/04 Tampa beat Warlord
10/05 Uniondale, NY beat Warlord
10/06 Auburn Hills, MI beat Warlord
10/07 Orlando beat Warlord
10/12 Rosemont, IL beat Warlord
10/13 Atlanta beat Warlord
10/14 West Palm Beach, FL beat Warlord
10/18 Kalamazoo, MI beat Warlord
10/21 Fort Wayne, IN beat Nick Busick
10/25 Oakland, CA beat The Mountie
10/26 Los Angeles lost to the Mountie by CO
10/27 Tempe, AZ beat Berserker
10/28 New York, NY beat Berserker
11/01 Las Vegas, NV beat Jerry Sags
11/04 Salt Lake City, UT beat Berserker
11/09 Louisville, KY beat Warlord
11/12 Springfield, MA beat Barbarian
11/13 New Haven, CT beat Bob Bradley
11/13 New Haven, CT lost to Ric Flair by CO
11/14 Providence, RI beat Barbarian
11/15 Hershey, PA beat Barbarian
11/16 Landover, MD beat Barbarian
11/17 Albany, NY beat Barbarian (Matinee)
11/17 Syracuse, NY beat Barbarian
11/22 Richfield, OH beat The Mountie
11/23 Evansville, IN beat The Mountie
11/24 Chicago, IL beat The Mountie
11/27 Richfield, OH Survivor Series elimination match
11/28 Winnipeg beat The Mountie
11/29 Lexington, KY beat The Mountie
11/30 Philadelphia beat The Mountie (Matinee)
11/30 New York, NY beat The Mountie
12/03 San Antonio, TX beat Skinner (Steve Keirn)
12/04 Austin, TX beat The Mountie
12/06 Houston beat The Mountie
12/07 Denver, CO beat The Mountie
12/08 Sacramento, CA beat The Mountie
12/13 Uniondale, NY w/. Big Boss Man, lost to Mountie & Irwin R. Shyster
12/14 Boston beat The Mountie
12/15 Pittsburgh beat The Mountie
12/26 Toronto beat The Mountie
12/28 Minneapolis, MN beat The Mountie
12/29 New York, NY drew with Ted DiBiase
-------------------------01/03 Oakland, CA beat The Mountie
01/04 Long Beach, CA beat The Mountie
01/05 San Diego, CA beat The Mountie
01/06 Miami, FL beat The Mountie
01/07 Daytona Beach, FL beat Jack Owen
01/07 Daytona Beach, FL beat The Mountie
01/08 Fort Myers, FL beat Kato
01/08 Fort Myers, FL beat Col. Mustafa
01/08 Fort Myers, FL beat The Mountie
01/09 Sarasota, FL beat Ric Flair by DQ
01/11 Philadelphia, PA w/. Animal & Hawk, beat Mountie, Jerry Saggs, & Brian Knobbs
01/12 Hamilton, ON w/. Animal & Hawk, beat Mountie, Earthquake & Typhoon
01/12 Oshawa, ON beat The Mountie
01/17 Springfield, OH lost to The Mountie, lost WWF Inter-Continental title
01/27 Lubbock, TX beat Irwin R. Shyster
01/27 Lubbock, TX beat B.A. Dalton
01/30 Providence, RI beat The Mountie
01/31 New York, NY lost to Undertaker
02/02 Louisville, KY beat The Mountie
02/09 Toronto, ON beat Berserker
02/14 St. Louis, MO beat The Mountie
02/15 Orlando, FL beat The Mountie
02/17 Tampa, FL beat Jimmy James
02/18 Palm Beach, FL beat Dale Wolfe
02/18 Palm Beach, FL w/. Earthquake & Typhoon, beat Mountie, Saggs & Knobbs
02/19 Utica, NY w/. Butch Miller & Luke Williams, beat Mountie, Sags, & Knobbs
02/21 Bighampton, NY w/. Butch Miller & Luke Williams, beat Mountie, Saggs & Knobbs
02/22 Syracuse, NY w/. Butch Miller & Luke Williams, beat Mountie, Saggs & Knobbs
02/23 Landover, MD beat The Mountie
02/24 Hershey, PA beat The Mountie
02/28 Normal, IL w/. Miller & Williams, beat Mountie, Saggs & Knobbs
03/01 Moline, IL w/. Miller & Williams, beat Mountie, Saggs & Knobbs
03/07 Chicago, IL w/. Miller & Williams, beat Mountie, Saggs & Knobbs
03/09 Mobile, AL lost to The Mountie by CO
03/10 Biloxi, MS beat Doug Somers
03/14 Anaheim, CA beat The Mountie
03/15 Oakland, CA w/. Miller & Williams, beat Mountie, Saggs & Knobbs (matinee)
03/15 San Diego, CA w/. Miller & Williams, beat Mountie, Saggs & Knobbs
03/21 Omaha, NE w/. Miller & Williams, beat Mountie, Saggs & Knobbs
03/22 Denver, CO w/. Miller & Williams, beat Mountie, Saggs & Knobbs
03/23 New York, NY w/. Miller & Williams, beat Mountie, Saggs & Knobbs
03/25 Winnipeg, MB w/. Miller & Williams, beat Mountie, Saggs & Knobbs
03/27 Montreal w/. Miller & Williams, beat Mountie, Saggs & Knobbs
04/05 Indianapolis, IN beat Roddy Piper "Wrestle-Mania 8"
*Won the WWF Inter-Continental title
04/07 Toledo, OH beat Barry Hardy
04/07 Toledo, OH lost to Shawn Michaels by countout
04/08 Kalamazoo, MI lost to Shawn Michaels by DQ
04/12 Sussex, England beat Shawn Michaels
04/13 London, England beat Shawn Michaels
04/14 Munich, Germany beat Dino Bravo
04/15 Frankfurt, Germany beat Shawn Michaels
04/17 Binghampton, England beat Shawn Michaels
04/18 Glasgow, Scotland beat Shawn Michaels
04/25 Baltimore, MD beat Shawn Michaels
04/28 Niagara Falls, NY beat Mike Fury
04/28 Niagara Falls, NY beat Shawn Michaels by DQ
04/29 Syracuse, NY beat Rob Brooks
04/29 Syracuse, NY beat Shawn Michaels by countout
04/30 New Haven, CT beat Shawn Michaels
05/01 Uniondale, NY beat Shawn Michaels
05/02 Philadelphia, PA beat Shawn Michaels
05/03 Hershey Park, PA beat Shawn Michaels
05/04 Albany, NY beat Shawn Michaels
05/08 Orlando, FL beat Shawn Michaels
05/09 Tampa, FL beat Shawn Michaels
05/10 Palm Beach, FL beat Shawn Michaels
05/16 Richfield, OH beat Shawn Michaels
05/19 Lexington, KY beat Shawn Michaels
05/19 Lexington, KY beat Tom Stone
05/26 Tuczon, AZ beat Shawn Michaels
05/28 Denver, CO beat Shawn Michaels
05/29 Minneapolis, MN beat Shawn Michaels
05/30 Auburn Hills, MI beat Shawn Michaels
05/31 Peterborough, ON beat Shawn Michaels
06/01 Hamilton, ON beat Barry Horowitz
06/01 Hamilton, ON beat Rick Martel by DQ
06/01 Hamilton, ON lost in a 40-man Battle royal
06/02 Ottawa, ON vs. Shawn Michaels
06/02 Ottawa, ON lost in a 40-man Battle royal
06/05 Chicago, IL beat Shawn Michaels
06/06 Omaha, NE beat Shawn Michaels
06/07 Dayton, OH beat Shawn Michaels
06/11 San Diego, CA beat Shawn Michaels
06/12 Los Angeles, CA beat Shawn Michaels
06/13 Oakland, CA beat Shawn Michaels
06/14 Sacramento, CA beat Shawn Michaels
06/15 San Bernadino, CA beat Shawn Michaels
06/19 Pittsburgh, PA beat Shawn Michaels
06/20 Indianapolis, IN beat Shawn Michaels
06/21 Springfield, MA beat Shawn Michaels
06/22 Providence, RI beat Shawn Michaels
06/26 Oklahoma, OK beat Shawn Michaels
06/28 Landover, MD beat Shawn Michaels
06/29 Glen Falls, NY beat Mike Sharpe
06/30 Binghamton, NY beat Otto Von Crush
06/30 Binghamton, NY beat Davey Boy Smith
07/07 Davenport, IL beat Shawn Michaels
07/08 Rockford, IL beat Shawn Michaels
07/10 St. Louis, MO beat Shawn Michaels
07/17 Houston, TX beat Shawn Michaels
07/18 E. Rutherford, NJ beat Shawn Michaels
07/20 Worcester, MA beat Richie Rich
07/20 Worcester, MA beat The Mountie
07/20 Worcester, MA w/. Randy Savage, beat Ric Flair & Shawn Michaels
07/21 Portland, ME beat Bob Bradley
07/21 Portland, ME beat Shawn Michaels Ladder match
07/23 Las Vegas, NV beat Shawn Michaels
07/24 Phoenix, AZ beat Shawn Michaels
07/25 Chicago, IL beat Rick Martel
08/01 Uniondale, NY beat Kamala by DQ
08/02 Philadelphia, PA beat Kamala by DQ
08/08 Richmond, VA beat Kamala by DQ
08/09 Memphis, TN beat Kamala by DQ
08/10 Huntsville, AL beat Louie Spicolli
08/10 Huntsville, AL beat Kamala by DQ
08/11 Nashville, TN beat Skinner
08/16 Toronto, ON beat Kamala by DQ
08/29 London, England lost to Davey Boy Smith
*Lost WWF Inter-Continental title
09/01 Hershey, PA beat Glen Ruth
09/01 Hershey, PA double countout vs. Papa Shango
09/02 Landover, MD beat Barry Hardy
09/02 Landover, MD beat Repo Man
09/02 Landover, MD lost to Razor Ramon by DQ
09/07 Montreal beat Papa Shango
09/08 Sydney, NS beat Papa Shango
09/10 Providence, RI beat Papa Shango
09/11 New York, NY beat Papa Shango
09/12 Richfield, OH lost to Razor Ramon
09/13 Johnstown, PA beat Papa Shango
09/14 Wheeling, WV beat Papa Shango
09/19 Auburn Hills, MI beat Kamala
09/21 Winnipeg, MB beat Bill Jordan
09/22 Brandon, MB beat Razor Ramon
09/22 Brandon, MB beat Blake Beverly
09/22 Brandon, MB beat Barry Horowitz
09/24 Stuttgart, Germany beat Rick Martel
09/25 Dortmund, Germany beat Papa Shango
09/27 Kiel, Germany lost to Ric Flair
09/28 Scheffield, England beat Papa Shango
09/29 Birmingham, England lost to Ric Flair (WWF World) by CO
09/30 Berlin, Germany beat Papa Shango
10/01 Munich, Germany beat Papa Shango
10/08 Des Moines, IA beat Papa Shango
10/09 St. Louis, MO beat Papa Shango
10/10 Los Angeles, CA beat Ric Flair (WWF World) by DQ
10/12 Saskatoon, SK beat Ric Flair
*Won the WWF World title
10/13 Regina, SK beat Berserker
10/13 Regina, SK w/. Ultimate Warrior, beat Papa Shango & Kamala
10/14 Hamilton, ON beat Nailz
10/16 Uniondale, NY beat Nailz
10/17 Philadelphia, PA beat Nailz
10/19 Hartford, CT beat Nailz
10/23 Denver, CO beat Papa Shango
10/26 Springfield, IL beat The Mountie
10/26 Springfield, IL beat Papa Shango
10/27 Terre Haute, IN beat Virgil
10/27 Terre Haute, IN beat Papa Shango
10/28 Louisville, KY beat Kamala
10/29 Youngstown, OH beat Papa Shango
10/31 Evansville, IN beat Papa Shango
11/01 Cape Girardeau, MO beat Papa Shango
11/05 San Antonio, TX beat Papa Shango
11/06 Minneapolis, MN beat Papa Shango
11/08 Orlando, FL beat Rick Martel
11/08 West Palm Beach, FL beat Rick Martel
11/13 Sacramento, CA beat Rick Martel
11/14 Los Angeles, CA beat Rick Martel
11/15 Oakland, CA beat Rick Martel
11/22 Charlotte, NC beat Papa Shango
11/23 Erie, PA beat Papa Shango
11/24 Dayton, OH beat Ric Flair
11/25 Richfield, OH beat Shawn Michaels
11/26 Ottawa, ON beat Ric Flair
11/29 Indianapolis, IN beat Ric Flair
11/29 Chicago, IL beat Ric Flair
12/03 Cornwall, ON beat Ric Flair
12/04 Montreal beat Ric Flair
12/05 Boston, MA beat Ric Flair
12/06 Springfield, MA beat Ric Flair
12/10 Phoenix, AZ beat Ric Flair
12/11 San Francisco, CA beat Ric Flair
12/12 San Diego, CA beat Ric Flair (Matinee)
12/12 Los Angeles, CA beat Ric Flair
12/14 Green Bay, WI beat Ric Flair
12/15 Madison, WI no contest vs. Razor Ramon
12/26 Hartford, CT beat Ric Flair
12/27 Uniondale, NY beat Ric Flair (Matinee)
12/27 Worcester, MA beat Ric Flair
-------------------------1993
01/01 Auburn Hills, MI beat Ric Flair
01/02 Chicago, IL vs. Ric Flair
01/04 Beaumont, TX beat Yokozuna
01/05 San Antonio, TX beat Ric Flair
01/06 Austin, TX beat Ric Flair
01/08 Philadelphia, PA beat Ric Flair
01/09 Portland, ME beat Ric Flair (matinee)
01/09 Boston, MA beat Ric Flair
01/10 Orlando, FL beat Ric Flair
01/14 Dallas, TX beat Ric Flair
01/15 Houston, TX beat Ric Flair
01/16 Huntsville, AL beat Ric Flair (Matinee)
01/16 Nashville, TN beat Ric Flair
01/19 Sarasota, FL beat Ric Flair
01/24 Sacramento, CA beat Razor Ramon
01/25 San Jose, CA beat Bam Bam Bigelow
01/26 Fresno, CA w/. Owen Hart, beat Money Inc.
01/29 New York, NY beat Bam Bam Bigelow
01/30 Providence, RI beat Bam Bam Bigelow (Matinee)
01/30 New Haven, CT beat Bam Bam Bigelow
01/31 Toronto beat Yokozuna by CO
02/02 Manchester, England beat Ric Flair
02/05 Beyreuth, Germany beat Rick Martel
02/06 Mannheim, Germany beat Ric Flair
02/07 Hamburg, Germany beat Ric Flair
02/08 Berlin, Germany beat Ric Flair
02/10 Dortmund, Germany beat Ric Flair
02/11 Aschaffenburg, Germany beat Bam Bam Bigelow
02/15 Long Beach, CA beat Bam Bam Bigelow
02/16 San Diego, CA beat Bam Bam Bigelow
02/19 Minneapolis, MN beat Bam Bam Bigelow
02/20 Emmitsburg, MD beat Bam Bam Bigelow (Matinee)
02/20 Landover, MD beat Bam Bam Bigelow
02/25 Calgary, AB beat Lex Luger by CO
02/27 Winnipeg, MB beat Lex Luger
03/01 New York, NY beat Fatu
03/05 Columbia, MO beat Bam Bam Bigelow
03/06 Bowling Green, KY beat Bam Bam Bigelow (Matinee)
03/06 Louisville, KY beat Bam Bam Bigelow
03/07 Fayetteville, NC beat Lex Luger by CO
03/08 Charleston, SC beat Bam Bam Bigelow
03/09 Augusta, GA beat Yokozuba by CO
03/11 Johnstown, PA beat Bam Bam Bigelow
03/12 Erie, PA beat Bam Bam Bigelow
03/19 Lakeland, FL w/. Curt Hennig, beat Lex Luger & Razor Ramon
03/20 Albany, NY w/. Curt Hennig, beat Lex Luger & Razor Ramon
03/21 Boston, MA w/. Curt Hennig, beat Lex Luger & Razor Ramon (Matinee)
03/21 New York, NY w/. Curt Hennig, beat Lex Luger & Razor Ramon
03/22 St. Louis, MO w/. Curt Hennig, beat Lex Luger & Razor Ramon
03/23 Topeka, KS w/. Curt Hennig, beat Lex Luger & Razor Ramon
03/24 Wichita, KS w/. Curt Hennig, beat Lex Luger & Razor Ramon
03/25 Richmond, VA w/. Curt Hennig, beat Lex Luger & Razor Ramon
03/26 San Jose, CA w., Curt Hennig, beat Lex Luger & Razor Ramon
03/28 Los Angeles, CA w/. Curt Hennig, beat Lex Luger & Razor Ramon
04/04 Las Vegas, NV lost to Yokozuna
*Lost WWF World title
04/05 Phoenix, AZ beat Lex Luger
04/12 Poughkeepsie, NY beat Razor Ramon
04/14 Brussels, Belgium beat Bam Bam Bigelow
04/15 London, England beat Bam Bam Bigelow
04/17 Glasgow, Scotland beat Bam Bam Bigelow
04/19 Newcastle, England beat Bam Bam Bigelow
04/20 Belfast, Ireland beat Bam Bam Bigelow
04/22 Essen, Germany beat Bam Bam Bigelow
04/23 Frankfurt, Germany beat Bam Bam Bigelow
04/24 Barcelona, Spain beat Bam Bam Bigelow
04/25 Milan, Italy beat Bam Bam Bigelow
05/01 Landover, MD beat Lex Luger by DQ (matinee)
05/01 Long Island, NY beat Lex Luger by DQ
05/02 Providence, RI beat Lex Luger by DQ (matinee)
05/02 Springfield, MA beat Lex Luger by DQ
05/03 Hartford, CT beat Razor Ramon
05/04 Worcester, MA beat Papa Shango
05/04 Worcester, MA beat Yokozuna by DQ
05/05 Portland, ME beat Yokozuna by DQ
05/08 Auburn Hills, MI beat Lex Luger by DQ
05/09 Chicago, IL beat Lex Luger by DQ
05/13 San Diego, CA beat Lex Luger by DQ
05/14 Los Angeles, CA beat Lex Luger by DQ
05/17 New York, NY beat Bam Bam Bigelow
05/21 Hershey, PA lost to Lex Luger
05/24 Halifax, NS beat Lex Luger by DQ
05/26 Kitchener, ON beat Lex Luger by DQ
05/31 Biloxi, MS lost to Lex Luger
06/06 Orlando, FL lost to Lex Luger
06/11 Baltimore, MD beat Bob Backlund
06/12 New York, NY beat Bob Backlund
06/13 Dayton, OH beat Razor Ramon
06/13 Dayton, OH beat Curt Hennig
06/13 Dayton, OH beat Bam Bam Bigelow to win the "King of the Ring"
06/16 Canton, OH lost to Lex Luger
06/17 Wheeling, WV lost to Lex Luger
06/18 Louisville, KY beat Lex Luger
06/19 Nashville, TN beat Lex Luger
06/20 White Plains, NY lost to Yokozuna
06/28 New Haven, CT lost to Yokozuna
06/29 Wilkes-Barre, PA lost to Yokozuna
06/30 Allentown, PA lost to Yokozuna
07/05 New York, NY beat Mr. Hughes by DQ
07/06 Wilkes-Barre, PA beat Yokozuna by DQ
07/07 Salisbury, MD beat Yokozuna by DQ
07/08 Edmonton, AB beat Lex Luger LUMBERJACK MATCH
07/09 Calgary, AB beat Lex Luger
07/10 Seattle, WA beat Lex Luger
07/16 Philadelphia, PA beat Yokozuna by DQ
07/17 Landover, MD beat Yokozuna by DQ
07/18 Tampa, FL beat Yokozuna by DQ
07/19 New York, NY lost to Bam Bam Bigelow
07/23 Scranton, PA beat Yokozuna by DQ
07/24 Hershey, PA beat Yokozuna by DQ
07/26 Alexandria Bay, ?? beat Yokozuna by DQ (matinee)
07/26 Utica, NY beat Yokozuna by DQ
07/27 Plattsburgh, NY beat Yokozuna by DQ
07/28 North Tonawanda, NY lost to Mr. Hughes
07/29 Erie, PA beat Mr. Hughes
07/30 Youngstown, OH beat Mr. Hughes
07/31 Pittsburgh, PA beat Mr. Hughes
08/01 Richfield, OH beat Mr. Hughes
08/13 New York, NY lost to Yokozuna Cage Match
08/16 Memphis, TN w/. Owen Hart, beat Jerry Lawler & Jeff Jarrett
08/17 White Plains, NY beat Blake Beverly
08/18 Lowell, MA beat Ludvig Borga by DQ
08/19 Stockton, CA lost to Yokozuna Cage Match
08/20 San Francisco, CA lost to Yokozuna Cage Match
08/21 Anaheim, CA lost to Yokozuna Cage Match
08/22 San Antonio, TX lost to Yokozuna
08/29 Memphis, TN lost to Jerry Lawler Cage Match
08/30 Auburn Hills, MI lost to Jerry Lawler by reverse decision
08/31 Grand Rapids, MI beat Adam Bomb
09/01 Saginaw, MI beat Yokozuna by DQ
09/06 Allentown, PA lost to Yokozuna
09/08 Syndey, NS beat Yokozuna by DQ
09/11 Boston, MA lost to Yokozuna Cage Match
09/12 Springfield, MA lost to Yokozuna
09/13 New York, NY w/. Randy Savage, beat Yokozuna & Bam Bam Bigelow
09/17 North Charleston, SC beat Doink the Clown
09/27 New Haven, CT beat Fatu
09/28 Worcester, MA w/. Lex Luger, beat Ludvig Borga & Yokozuna by CO
09/29 Portland, ME beat Jerry Lawler
10/08 Moline, IL lost to Yokozuna
10/09 Des Moines, IA lost to Yokozuna Cage Match
10/19 Glens Falls, NY w/. Owen Hart, beat Timothy Well & Stephen Dunn
10/19 Glens Falls, NY beat Jerry Lawler
10/20 Burlington, VT beat Irwin R. Shyster by DQ
10/20 Burlington, VT beat Jerry Lawler
10/21 Amherst, MA beat Bam Bam Bigelow
10/23 Baltimore, MD beat Jerry Lawler
10/24 Hershey, PA beat Bam Bam Bigelow
10/28 Detroit, MI beat Jerry Lawler Cage Match
10/29 Uniondale, NY beat Jerry Lawler by DQ
10/30 Rochester, NY beat Jerry Lawler
10/31 Toronto, ON beat Jerry Lawler Cage Match
11/01 Peterborough, ON beat Jerry Lawler Cage Match
11/05 Indianapolis, IN beat Jerry Lawler Cage Match
11/06 Richfield, OH beat Jerry Lawler Cage Match
11/08 Bushkill, PA beat Jerry Lawler
11/09 Carbondale, PA w/. Lex Luger, beat Ludvig Borga & Yokozuna
11/10 Dehli, NY lost to Yokozuna by DQ
11/11 Kankakee, IL beat Adam Bomb
11/13 Dupp, IL beat Adam Bomb
11/18 Niagara Falls, NY beat Shawn Michaels Cage Match
11/19 Glen Falls, NY beat Jerry Lawler Cage Match (matinee)
11/19 Syracuse, NY beat Shawn Michaels Cage Match
11/20 Burlington, VT beat Jerry Lawler (matinee)
11/20 Philadelphia, PA beat Shawn Michaels Cage Match
11/22 Pittsburgh, PA beat Jerry Lawler
11/23 Baltimore, MD beat Jerry Lawler
11/24 Boston, MA w/. Owen, Keith, & Bruce Hart, beat Shawn Michaels, & Red, Blue, & Black Knight
11/26 Montreal, PQ beat Bastion Booger
11/29 White Plains, NY beat Yokozuna by DQ
12/01 Utica, NY beat Shawn Michaels Cage Match
12/02 San Diego, CA beat Jeff Jarrett
12/04 Anaheim, CA beat Jeff Jarrett
12/05 San Francisco, CA beat Jeff Jarrett
12/14 Lowell, MA w/. Owen Hart b. Samu & Fatu by DQ
12/15 Augusta, ME lost to Yokozuna Cage Match
12/28 Rosemont, IL beat Shawn Michaels Cage Match
12/29 Ft. Wayne, IN beat Shawn Michaels
12/30 Cincinnati, OH beat Shawn Michaels Cage Match
12/31 Williamsport, PA beat Irwin R. Schyster
-------------------------1994
01/01 Allentown, PA beat Irwin R. Shyster
01/02 Scranton, PA beat Irwin R. Shyster
01/06 Daytona Beach, FL beat Jeff Jarrett
01/07 Tampa, FL beat Jeff Jarrett
01/08 Miami, FL beat Jeff Jarrett
01/14 San Jose, CA beat Jeff Jarrett
01/16 Stockton, CA beat Adam Bomb
01/22 Providence, RI w/. Owen Hart, lost to Jacques Rougeau & Pierre Ouellet
01/22 Providence, RI co-won the Royal Rumble
01/23 Baltimore, MD beat Irwin R. Shyster
01/29 Boston, MA beat Irwin R. Shyster
01/30 Uniondale, NY beat Irwin R. Shyster
01/31 Bushkill, PA beat Shawn Michaels
02/01 White Plains, NY beat Irwin R. Shyster
02/01 White Plains, NY beat Adam Bomb
02/02 Springfield, MA beat Kwang
02/05 Vienna, Austria w/. Lex Luger, beat Yokozuna & Kwang
02/06 Dortmund, Germany beat Yokozuna by DQ
02/07 Jerusalem, Israel beat Yokozuna by DQ
02/08 Tel Aviv, Israel beat Yokozuna by DQ
02/11 Zurich, Switzerland beat Yokozuna by CO
02/18 Chicago, IL beat Irwin R. Shyster
02/19 Winnipeg, MB beat Irwin R. Shyster
02/20 Toronto, ON beat Shawn Michaels
02/21 Poughkeepsie, NY beat Crush by DQ
02/22 Bethlehem, PA lost to Diesel
02/23 Locksheldreke, NY lost to Crush
02/24 Whitewater, WI w/. 1-2-3 Kid beat Owen Hart & Shawn Michaels
02/25 Oshkosh, WI w/. 1-2-3 Kid beat Owen Hart & Shawn Michaels
03/03 Anaheim, CA w/. Lex Luger, beat Owen Hart & Irwin R. Shyster
03/04 Oakland, CA w/. Lex Luger, beat Owen Hart & Irwin R. Shyster
03/05 Victoria, BC w/. Luger, beat Owen Hart & Yokozuna by DQ
03/06 Seattle, WA w/. Luger, beat Owen Hart & Yokozuna by DQ
03/07 Denver, CO w/. Luger, beat Owen Hart & Yokozuna by DQ
03/11 Charleston, SC w/. Luger, beat Owen Hart & Irwin R. Shyster
03/12 Pittsburgh, PA w/. Luger, beat Owen Hart & Irwin R. Shyster
03/13 Philadelphia, PA w/. Luger, beat Owen Hart & Irwin R. Shyster
03/20 New York, NY lost to Owen Hart
03/20 New York, NY beat Yokozuna
*Won the WWF World title
03/22 Lowell, MA w/. Razor Ramon, beat Owen Hart & Irwin R. Shyster
03/23 White Plains, NY w/. Razor Ramon, beat Owen Hart & Irwin R. Shyster
03/26 Cardiff, Wales beat Owen Hart
03/27 Glasgow, Scotland beat Owen Hart
03/28 Manchester, England beat Owen Hart
03/29 London, England beat Owen Hart
03/30 Peterborough, England beat Owen Hart
03/31 Scheffield, England beat Owen Hart
04/02 Haifi, Israel beat Owen Hart
04/11 Utica, NY beat Kwang
04/11 Utica, NY w/. Razor Ramon, beat Owen Hart & Shawn Michaels
04/12 Syracuse, NY beat Owen Hart
04/13 Rochester, NY beat Owen Hart
04/23 Sarnia, ON beat Owen Hart
04/23 Richfield, OH beat Owen Hart
04/24 Cincinnati, OH beat Owen Hart
04/26 Burlington, VT w/. Lex Luger, beat Owen Hart & Yokozuna
04/27 Albany, NY beat Owen Hart
04/28 Springfield, MA beat Owen Hart
04/29 Providence, RI beat Owen Hart
04/30 Boston, MA beat Owen Hart
05/06 Houston, TX beat Yokozuna
05/07 Yokohama, Japan beat Randy Savage
05/08 Nagoya, Japan beat Bam Bam Bigelow
05/09 Osaka, Japan w/. Randy Savage, beat Owen Hart & Adam Bomb
05/11 Sapporo, Japan beat Yokozuna by DQ
05/12 Magilao, Guam beat Owen Hart
05/13 Honolulu, HI beat Owen Hart
05/14 Los Angeles, CA beat Owen Hart
05/15 San Jose, CA beat Owen Hart
05/19 Long Island, NY beat Owen Hart
05/20 New York, NY beat Owen Hart
05/21 Auburn Hills, MI beat Owen Hart
05/22 Chicago, IL beat Owen Hart
05/23 Youngstown, OH w/. Lex Luger, beat Owen Hart & Irwin R. Shyster
05/24 Canton, OH w/. Lex Luger, beat Owen Hart & Crush
05/25 Erie, PA beat Owen Hart
05/27 Basel, Switzerland beat Owen Hart
06/01 Kassei, Germany beat Owen Hart
06/10 Pittsburgh, PA beat Owen Hart
06/11 Niagara Falls, NY beat Owen Hart
06/16 Baltimore, MD lost to Diesel by DQ
06/17 Hershey, PA beat Owen Hart
06/18 Philadelphia, PA beat Owen Hart
06/19 Baltimore, MD lost to Diesel by DQ
06/20 White Plains, NY w/. Lex Luger, beat Yokozuna & Crush
06/21 Wilkes-Barre, PA w/. Lex Luger, beat Owen Hart & Crush
06/22 Poughkeepsie, NY beat Owen Hart Cage Match
06/23 Belleville, ON beat Owen Hart
06/24 Hull, PQ beat Owen Hart
06/25 Montreal, PQ beat Owen Hart
06/26 Toronto, ON beat Owen Hart
06/30 Peterborough, ON beat Owen Hart
07/01 Bushkill, PA beat 1-2-3 Kid
07/01 Bushkill, PA beat Owen Hart
07/02 Bethlehem, PA beat Owen Hart
07/03 Ocean City, NJ beat Bob Backlund
07/03 Ocean City, NJ beat Owen Hart
07/07 Landover, MD beat Owen Hart
07/08 E. Rutherford, NJ beat Owen Hart Iron Man match (60 Mins.)
07/09 Long Island, NY beat Owen Hart
07/14 Manila, Phillipines beat Owen Hart
07/21 Kullang, Singapore beat Owen Hart
07/28 San Jose, CA beat Owen Hart
07/29 Los Angeles, CA beat Owen Hart Iron Man match (60 Mins.)
07/30 Oakland, CA beat Owen Hart
08/01 Youngstown, OH beat Owen Hart
08/02 Wheeling, WV beat Owen Hart
08/03 Cincinnati, OH beat Owen Hart
08/04 Richfield, OH beat Owen Hart
08/05 Pittsburgh, PA beat Owen Hart
08/06 Philadelphia, PA beat Owen Hart Iron Man match (60 Mins.)
08/16 Lowell, MA beat Owen Hart
08/17 Portland, ME beat Owen Hart Lumberjack match
08/18 Tacoma, WA w/. Razor Ramon, beat Owen Hart & Jim Neidhart
08/19 Edmonton, AB w/. Razor Ramon, beat Owen Hart & Jim Neidhart
08/20 Calgary, AB beat Owen Hart
08/21 Toronto, ON w/. Razor Ramon, beat Owen Hart & Jim Neidhart
08/25 New York, NY w/. Razor Ramon, beat Owen Hart & Jim Neidhart
08/27 E. Rutherford, NJ w/. Razor Ramon, beat Owen Hart & Jim Neidhart
08/28 Indianapolis, IN w/. Razor Ramon, beat Owen Hart & Jim Neidhart
08/29 Chicago, IL beat Owen Hart Cage Match
08/30 Milwaukee, WI w/. Razor Ramon, beat Owen Hart & Jim Neidhart
08/31 Green Bay, WI beat Jim Neidhart
09/01 Winnipeg beat Owen Hart
09/08 Hamburg, Germany w/. Randy Savage, beat Owen Hart & Jim Neidhart
09/09 Kassel, Germany w/. Randy Savage, beat Owen Hart & Jim Neidhart
09/10 Munich, Germany w/. Randy Savage, beat Owen Hart & Jim Neidhart
09/11 Bayreuth, Germany w/. Randy Savage, beat Owen Hart & Jim Neidhart
09/13 Rostock, Germany w/. Randy Savage, beat Owen Hart & Jim Neidhart
09/14 London, England w/. Davey Boy Smith, beat Owen Hart & Jim Neidhart
09/15 Aberdeen, Scotland w/. Davey Boy Smith, beat Owen Hart & Jim Neidhart
09/16 Hull, England w/. Davey Boy Smith, beat Owen Hart & Jim Neidhart
09/17 Birmingham, England w/. Davey Boy Smith, beat Owen Hart & Jim Neidhart
09/22 San Jose, CA beat Jim Neidhart
09/23 Sacramento, CA beat Jim Neidhart (matinee)
09/23 San Diego, CA beat Jim Neidhart
09/24 Anaheim, CA beat Jim Neidhart
09/25 Boston, MA beat Jim Neidhart
09/26 Utica, NY beat Bob Backlund
09/27 Poughkeepsie, NY beat Jim Neidhart
09/28 White Plains, NY w/. Davey Boy Smith, beat Owen Hart & Jim Neidhart
09/29 Providence, RI beat Jim Neidhart
09/30 Pittsburgh, PA beat Jim Neidhart
10/01 Niagara Falls, NY beat Jim Neidhart
10/02 Auburn Hills, MI beat Jim Neidhart
10/08 Tampa, FL beat Jim Neidhart
10/09 Sunrise, FL beat Jim Neidhart
10/14 Baltimore, MD beat Jim Neidhart
10/15 Landover, MD beat Jim Neidhart
10/16 Hershey, PA beat Jim Neidhart
10/18 Burlington, VT w/. Davey Boy Smith, beat Owen Hart & Jim Neidhart
10/19 Albany, NY w/. Davey Boy Smith, beat Owen Hart & Jim Neidhart
10/21 Montreal, PQ beat Jim Neidhart
10/22 Halifax, NS beat Jim Neidhart
10/23 Toronto, ON beat Bob Backlund
10/27 East Rutherford, NJ beat Jim Neidhart
10/28 Long Island, NY beat Jim Neidhart
10/29 New York, NY beat Jim Neidhart
10/30 Scranton, PA beat Jim Neidhart
11/04 Vancouver, BC beat Jim Neidhart
11/05 Seattle, WA beat Jim Neidhart
11/06 Philadelphia, PA beat Jim Neidhart
11/07 Bushkill, PA w/. Davey Boy Smith, beat Owen Hart & Jim Neidhart
11/08 Bushkill, PA beat Bob Backlund
11/09 Bethlehem, PA beat Bob Backlund
11/11 Fussen, Germany beat King Kong Bundy
11/12 Karlsrhule, Germany beat King Kong Bundy
11/13 Cologne, Germany beat King Kong Bundy
11/14 Schweinn, Germany beat King Kong Bundy
11/15 Vienna, Austria beat King Kong Bundy
11/16 Zurich, Switzerland beat King Kong Bundy
11/18 Calgary, AB beat Jim Neidhart
11/23 San Antonio, TX lost to Bob Backlund
*Lost WWF World title
-
1995
01/09 Houston, TX beat Owen Hart
01/10 Corpus Christi, TX beat Owen Hart No Holds Barred
01/11 South Padre, TX beat Owen Hart
01/12 New Haven, CT beat Owen Hart No Holds Barred
01/13 Long Island, NY beat Owen Hart
01/15 East Rutherford, NJ beat Owen Hart
01/16 New York, NY beat Owen Hart No Holds Barred
01/22 Tampa, FL drew with Diesel
01/23 Palmetto, FL beat Owen Hart
01/24 West Palm Beach, FL beat Owen Hart
01/25 Ft. Myers, FL w/. Davey Boy Smith, beat Owen Hart & Bob Backlund
01/26 Baltimore, MD beat Owen Hart
01/27 Hershey, PA beat Owen Hart
01/29 Niagara Falls, NY beat Owen Hart
02/02 Quebec City, PQ beat Owen Hart
02/03 Montreal, PQ beat Owen Hart No Holds Barred
02/10 Pittsburgh, PA beat Owen Hart
02/11 Scranton, PA beat Owen Hart
02/12 Philadelphia, PA beat Owen Hart
02/13 Bethlehem, PA beat Owen Hart
02/19 Auburn Hills, MI beat Owen Hart
02/20 Macon, GA beat Owen Hart
02/21 Augusta, GA beat Owen Hart
02/22 North Charleston, WV beat Owen Hart
02/24 Chicago, IL beat Owen Hart
02/26 Portland, ME beat Owen Hart
03/02 Phoenix, AZ beat Owen Hart
03/05 Denver, CO beat Owen Hart
03/12 Anaheim, CA beat Owen Hart No Holds Barred
03/13 Stockton, CA lost to Jerry Lawler by countout
03/14 Fresno, CA beat Owen Hart
03/15 Stockton, CA beat Owen Hart No Holds Barred
03/17 Thunder Bay, ON beat Owen Hart
03/18 Toronto, ON beat Owen Hart No Holds Barred
03/19 New York, NY w/. Davey Boy Smith, beat Owen Hart & Jerry Lawler
03/20 Detroit, MI w/. Davey Boy Smith, beat Owen Hart & Jerry Lawler
03/24 San Antonio, TX beat Owen Hart
03/25 Landover, MD w/. Davey Boy Smith, beat Owen Hart & Jerry Lawler
04/02 Hartford, CT beat Bob Backlund I Quit match "Wrestle Mania 11"
04/03 Poughkeepsie, NY w/. The Kid & Bob Holly, lost to Owen Hart, Yokozuna & Hakushi
04/04 Glens Falls, NY beat Hakushi
04/05 Lowell, MA w/. Razor Ramon, beat Jeff Jarrett & Hakushi
04/17 Dortmund, Germany beat Owen Hart
04/18 Dusseldorf, Germany beat Owen Hart
04/19 Hamburg, Germany beat Owen Hart
04/20 Bielefeld, Germany beat Owen Hart
04/21 Munich, Germany beat Owen Hart No Holds Barred
04/22 Stuttgard, Germany beat Owen Hart
04/23 Munich, Germany beat Owen Hart
04/24 Omaha, NE beat Hakushi
04/25 Des Moines, IA beat Hakushi
04/26 Moline, IL beat Mantaur by DQ
05/13 Boston, MA w/. Davey Boy Smith, beat Hakushi & Jerry Lawler
05/14 Syracuse, NY beat Hakushi
05/14 Syracuse, NY lost to Jerry Lawler
05/15 Binghamton, NY beat Hakushi
05/16 Danbury, CT beat Hakushi
05/19 Montreal, PQ beat Hakushi
05/21 Three Rivers, PQ beat Hakushi
05/25 Edmonton, AB beat Sid
05/26 Calgary, AB beat Sid
05/28 Winnipeg, MB beat Sid
06/02 Milwaukee, WI beat Hakushi
06/03 Rockford, IL beat Hakushi
06/04 Fort Wayne, IN beat Hakushi
06/05 Struthers, OH beat Hakushi
06/06 Wheeling, WV double countout vs. Henry Godwinn
06/06 Wheeling, WV w/. Razor Ramon & Savio Vega b. Owen Hart, Yokozuna, & Hakushi
06/07 Johnstown, PA beat Henry Godwinn
06/13 Nuremberg, Germany beat Hakushi
06/14 Mannheim. Germany beat Hakushi
06/15 Essen, Germany beat Hakushi
06/16 Berlin, Germany beat Hakushi
07/17 Wels, Asutria beat Hakushi
06/18 Insbruck, Asutria beat Hakushi
06/19 Frankfurt, Germany beat Hakushi
06/21 Birmingham, England beat Hakushi
06/22 London, England beat Hakushi
06/25 Philadelphia, PA beat Jerry Lawler Kiss My Foot match
07/24 Louisville, KY w/. Shawn Michaels, beat Eli & Jacob Blu
07/24 Louisville, KY beat Hakushi
07/25 Evansville, IN beat Hakushi Cage Match
07/26 St. Louis, MO w/. Shawn Michaels, beat Hakushi & Jerry Lawler
08/11 New Haven, CT beat Hunter Hearst Helmsley by CO
08/12 New York, NY beat Jean-Pierre LaFitte
08/13 Albany, NY beat Jean-Pierre LaFitte
08/15 Portland, ME beat Isaac Yankem by CO
08/15 Portland, ME beat Rad Radford
08/27 Pittsburgh, PA beat Isaac Yankem by DQ
08/28 Canton, OH beat Waylon Mercy
08/29 Erie, PA beat Jean-Pierre LaFitte
08/30 Niagara Falls, NY beat Sid
08/31 Sydney, NS beat Isaac Yankem by DQ
09/01 Moncton, NB beat Isaac Yankem by DQ
09/03 St. John, NB beat Isaac Yankem by DQ
09/08 Peterborough, ON beat Isaac Yankem
09/24 Saginaw, MI beat Jean-Pierre LaFitte
09/25 Grand Rapids, MI beat Jean-Pierre LaFitte
09/25 Grand Rapids, MI beat Isaac Yankem Cage match
10/05 Boston, MA beat Isaac Yankem
10/06 New York, NY beat Isaac Yankem
10/07 Providence, RI beat Isaac Yankem
10/22 Winnipeg, MB beat Isaac Yankem
10/23 Brandon, MB w/. Hakushi, lost to Isaac Yankem & Jerry Lawler by DQ
10/24 Regina, SK beat Sid
10/24 Regina, SK beat Isaac Yankem Lumberjack match
11/03 Cincinnati, OH w/. Shawn Michaels & Diesel, beat Yokozuna, Mabel & Davey Boy Smith
11/05 Indianapolis, IN w/. Michaels & Diesel b. Yokozuna, Mabel, & Smith
11/06 South Bend, IN w/. Michaels & Diesel b. Yokozuna, Mabel, & Smith
11/08 Columbus, OH w/. Michaels & Diesel b. Yokozuna, Mabel & Smith
11/10 Long Island, NY w/. Michaels & Diesel, beat Yokozuna, Mabel, & Smith
11/11 Worcester, MA w/. Michaels & Diesel, beat Yokozuna, Mabel, & Smith
11/12 E. Rutherford, NJ lost to Davey Boy Smith
11/19 Landover, MD beat Diesel
*Won the WWF World title
11/20 Richmond, VA beat Undertaker by DQ
11/24 Philadelphia, PA beat Undertaker by DQ
11/25 New York, NY beat Undertaker by DQ
11/28 Wheeling, WV beat Undertaker by DQ
11/29 Youngstown, OH beat Undertaker by DQ
12/01 Cleveland, OH beat Undertaker by DQ
12/02 Fort Wayne, IN beat Undertaker by DQ
12/03 Auburn Hills, MI beat Undertaker by DQ
12/04 Brantford, ON w/. Undertaker, beat Owen Hart & Yokozuna
12/05 Oshawa, ON beat Undertaker by DQ
12/06 Niagara Falls, NY lost to Undertaker by DQ
12/08 Pittsburgh, PA double countout vs. Undertaker
12/09 Chicago, IL double countout vs. Undertaker
12/15 Calgary, AB beat Davey Boy Smith
12/17 Hershey, PA beat Davey Boy Smith
12/18 Newark, DE beat Buddy Landell
12/18 Newark, DE w/. Undertaker & Razor Ramon, beat Isaac Yankem, Yokozuna, & Sid
12/19 Bethlehem, PA w/. Undertaker & Razor Ramon, beat Owen Hart, Yokozuna & Sid
12/20 Richmond, VA beat Undertaker by DQ
12/26 Anaheim, CA beat Diesel Cage Match
12/27 Las Vegas, NV beat Diesel Cage Match
12/28 San Diego beat Diesel Cage Match
12/29 San Bernadino, CA beat Yokozuna
-------------------------1996
01/05 Uniondale, NY w/. Undertaker, beat Owen Hart & Yokozuna
01/07 Albany, NY beat Diesel Cage Match
01/08 Burlington, VT w/. Undertaker, beat Owen Hart & Yokozuna
01/09 Cornwall, ON w/. Undertaker, beat Owen Hart & Yokozuna
01/12 Montreal, PQ beat Diesel Cage Match
01/13 Bangor, ME beat Diesel Cage Match
01/14 Fitchburg, MA beat Diesel Cage Match
01/21 Fresno, CA lost to Undertaker by DQ
01/22 Stockton, CA beat Goldust
01/22 Stockton, CA no contest vs. Undertaker
01/23 San Jose, CA beat Diesel
01/24 White Plains, NY beat Goldust
01/25 Baltimore, MD beat Diesel Cage Match
01/26 New York, NY beat Diesel Cage Match
01/27 State College, PA beat Diesel Cage Match
01/28 Philadelphia, PA vs. Diesel
02/03 Bangalor, India beat Tatanka
02/16 Nashville, TN beat Jerry Lawler Cage Match
02/17 Memphis, TN beat Jerry Lawler Cage Match
02/18 Louisville, KY beat Diesel Cage Match
02/19 Cincinnati, OH beat Hunter Hearst Helmsley
02/20 Huntington, WV beat Undertaker
02/24 E. Rutherford, NJ double DQ vs. Undertaker
02/25 Pittsburgh, PA double CO vs. Undertaker (matinee)
02/25 Cleveland, OH beat Undertaker by CO
03/01 Augusta, ME beat Undertaker by CO
03/02 Worcester, MA beat Undertaker by CO
03/03 Springfield, MA beat Davey Boy Smith
03/03 Springfield, MA beat Shawn Michaels Lumberjack Match
03/04 Providence, RI beat Davey Boy Smith
03/04 Providence, RI beat Shawn Michaels Lumberjack Match
03/05 Austin, TX beat Shawn Michaels
03/06 Beaumont, TX beat Undertaker by CO
03/07 Tyler, TX beat Undertaker by CO
03/09 Houston, TX beat Undertaker by CO
03/10 Corpus Christi, TX beat Undertaker by CO
03/11 San Antonio, TX beat Tatanka
03/11 San Antonio, TX beat Undertaker by CO
03/15 Hartford, CT w/. Undertaker, beat Shawn Michaels & Diesel
03/16 Landover, MD beat Undertaker & Diesel (3-way)
03/17 New York, NY w/. Undertaker, beat Shawn Michaels & Diesel
03/31 Anaheim, CA lost to Shawn Michaels
*Lost WWF World title
04/07 Dortmund, Germany beat Steve Austin
04/10 Kassel, Germany beat Owen Hart
04/11 Bonn, Germany beat Hunter Hearst Helmsley
04/12 Frankfurt, Germany beat Steve Austin
04/13 Dusseldorf, Germany beat Davey Boy Smith
04/14 Bielefield, Germany beat Owen Hart
04/18 Rostock, Germany beat Owen Hart
04/19 Halle, Germany beat Owen Hart
04/20 Beyreuth, Germany beat Hunter Hearst Helmsley
04/21 Stuttgart, Germany beat Owen Hart
04/22 Munich, Germany beat Steve Austin
05/08 Kuwait City, Kuwait beat Leif Cassidy
05/10 Kuwait City, Kuwait lost to Owen Hart
05/11 Kuwait City, Kuwait beat Davey Boy Smith
05/12 Kuwait City, Kuwait w/. Undertaker, beat Owen Hart & Davey Boy Smith
09/04 Sun City, S. Africa beat Steve Austin
09/08 Durban, S. Africa beat Davey Boy Smith
09/09 Johannesburg, S. Africa vs. Davey Boy Smith
09/10 Cape Town, S. Africa w/. Marc Mero, beat Owen Hart & Davey Boy Smith
09/12 Johannesburg, S. Africa w/. Marc Mero, beat Owen Hart & Davey Boy Smith
11/17 New York, NY beat Steve Austin
11/18 New Haven, CT beat Owen Hart by DQ
11/27 London, England beat Vader
11/28 Birmingham, England beat Mankind
12/02 Dubai, UAE beat Davey Boy Smith
12/02 Dubai, UAE beat Steve Austin
12/15 Palm Beach, FL lost to Sid
12/16 Tampa, FL beat Razor Ramon (Rick Bogner) by DQ
12/17 Daytona Beach, FL beat The Sultan
12/26 Chicago, IL w/. Shawn Michaels, lost to Vader & Steve Austin
12/30 Albany, NY w/. Savio Vega, beat Faarooq & Steve Austin
12/30 Albany, NY lost to Vader
-------------------------1997
01/03 San Diego, CA beat Vader by DQ
01/04 Stockton, CA beat Vader by DQ
01/05 Los Angeles, CA beat Vader by DQ
01/10 San Jose, CA lost to Hunter Hearst Helmsley & Steve Austin (3-way)
01/11 Anaheim, CA lost to Hunter Hearst Helmsley
01/12 Las Vegas, NV lost to Hunter Hearst Helmsley
01/13 El Paso, TX lost to Hunter Hearst Helmsley
01/19 San Antonio, TX lost to Shawn Michaels & Sid (3-way)
01/19 San Antonio, TX Royal Rumble
01/20 Beaumont, TX lost to Hunter Hearst Helmsley by CO
01/21 Lafayette, LA w/. Undertaker & Ahmed Johnson, beat Steve Austin, Mankind, & Faarooq
01/22 Dallas, TX lost to Shawn Michaels & Sid (3-way)
01/23 Oklahoma City, OK lost to Shawn Michaels & Sid (3-way)
01/24 Hershey, PA beat Vader
01/25 New York, NY beat Mankind by DQ (Webster Hall, not MSG)
01/26 Philadelphia, PA lost to Shawn Michaels & Sid (3-way)
01/31 Toronto, ON lost to Shawn Michaels & Sid (3-way)
02/01 Quebec City, PQ beat Steve Austin
02/02 Montreal, PQ lost to Shawn Michaels & Sid (3-way) (matinee)
02/02 Ottawa, ON lost to Shawn Michaels & Hunter Hearst Helmsley (3-way)
02/07 Pittsburgh, PA w/. Sid, beat Shawn Michaels & Steve Austin
02/08 Bethlehem, PA w/. Sid, beat Shawn Michaels & Steve Austin
02/09 E. Rutherford, NJ w/. Sid, beat Shawn Michaels & Steve Austin
02/13 Lowell, MA beat Vader
02/14 Cincinnati, OH lost to Vader, Undertaker, & Steve Austin (4-way)
02/15 St. Paul, MN lost to Vader, Undertaker, & Steve Austin (4-way)
02/16 Chattanooga, TN beat Vader, Undertaker, & Steve Austin (4-way)
*Won WWF World title
02/17 Nashville, TN lost to Sid
*Lost WWF World title
02/20 Aschaffenberg, Germany beat Hunter Hearst Helmsley
02/23 Cologne, Germany vs. Hunter Hearst Helmsley
02/24 Oberhausen, Germany beat Mankind
02/26 Berlin, Germany lost to Hunter Hearst Helmsley
02/28 Beyreuth, Germany beat Vader
03/07 Buffalo, NY lost to Sid Cage Match
03/08 Cleveland, OH lost to Sid (Matinee)
03/08 Detroit, MI lost to Sid
03/09 Springfield, MA lost to Sid Cage Match
03/16 New York, NY lost to Sid Cage Match
03/17 Syracuse, NY lost to Sid Cage Match
03/23 Rosemont, IL beat Steve Austin
03/25 Peoria, IL lost to Rocky Maivia by DQ
04/06 Durban, S. Africa double countout vs. Undertaker
04/12 KUWAIT beat Billy Gunn
04/20 Rochester, NY lost to Steve Austin by DQ
04/21 Binghampton, NY no contest vs. Steve Austin
05/02 Winnipeg, MB vs. Undertaker
06/28 Anaheim. CA lost to Steve Austin & Undertaker (3-way)
06/30 Des Moines, IA w/. Owen Hart, Davey Boy Smith, Jim Neidhart, & Brian Pillman, lost to Steve Austin, Ken Shamrock, Goldust, Animal & Hawk
07/04 Vancouver, BC lost to Steve Austin & Undertaker (3way)
07/05 Medicine Hat, AB vs. Steve Austin & Undertaker (3-way)
07/06 Calgary, AB w/. Owen Hart, Davey Boy Smith, Jim Neidhart, & Brian Pillman, beat Steve Austin, Ken Shamrock, Goldust, Animal & Hawk
07/07 Edmonton, AB beat Goldust
07/07 Edmonton, AB w/. Owen Hart & Davey Boy Smith, beat Steve Austin, Animal & Hawk
07/11 Dallas, TX w/. Owen Hart, lost to Steve Austin & Mankind
07/13 Austin, TX w/. Owen Hart, lost to Steve Austin & Mankind
07/14 San Antonio, TX lost to Steve Austin & Undertaker (3-way)
07/18 Worcester, MA w/. Owen Hart, lost to Steve Austin & Dude Love
07/19 St. John's, NF w/. Owen Hart, beat Steve Austin & Dude Love
07/20 Sydney, NS w/. Owen Hart, lost to Steve Austin & Dude Love
07/21 Halifax, NS w/. Owen Hart & Davey Boy Smith, beat Steve Austin, Dude Love & Undertaker -- Flag Match
07/25 Indianapolis, IN lost to Steve Austin
07/26 Cleveland, OH lost to Steve Austin
07/27 Erie, PA lost to Steve Austin
07/28 Pittsburgh, PA lost to the Patriot (Del Wilkes)
07/28 Pittsburgh, PA lost to Undertaker & Shawn Michaels (3-way)
08/03 E. Rutherford, NJ beat Undertaker
*Won WWF World title
08/04 Bethlehem, PA beat Undertaker & Vader (3-way)
08/08 Miami, FL lost to Undertaker by DQ
08/09 West Palm Beach, FL lost to Ken Shamrock by DQ
08/11 Biloxi, MS beat Undertaker & Vader (3-way)
08/15 Springfield, MA lost to Undertaker by DQ
08/16 Boston, MA lost to Undertaker by DQ
08/17 New Haven, CT w/. Davey Boy Smith & Brian Pillman, lost to Undertaker, Dude Love, & Goldust
08/18 Atlantic City, NJ beat Undertaker & Vader (3-way)
08/22 Houston, TX lost to Undertaker by DQ
08/23 Chicago, IL lost to Vader by DQ
08/23 Chicago, IL lost to Undertaker by DQ
08/25 Albuquerque, NM lost to Undertaker by DQ
08/28 Tacoma, WA lost to The Patriot by DQ
08/29 Victoria, BC beat The Patriot
08/30 Regina, SK beat The Patriot
08/31 Saskatoon, SK beat The Patriot
09/01 Thunder Bay, ON beat The Patriot
09/07 Louisville, KY beat The Patriot
09/08 Cincinnati, OH double DQ vs. Vader
09/08 Cincinnati, OH lost to Undertaker by DQ
09/09 Muncie, IN w/. Davey Boy Smith, lost to Mosh & Thrasher by DQ
09/09 Muncie, IN lost to Ken Shamrock by DQ
09/11 Amarillo, TX beat Terry Funk
09/13 Philadelphia, PA lost to Undertaker by DQ
09/14 Hartford, CT lost to Undertaker by DQ
09/15 Landover, MD lost to Undertaker by DQ
09/17 Haleyville, IA w/. Jerry Lawler, beat Tommy Dreamer & Sandman
09/20 Birmingham, England beat Undertaker by DQ
09/22 New York, NY beat Goldust
09/22 New York, NY beat Shawn Michaels & Undertaker (3-way)
09/23 Albany, NY lost to Undertaker by DQ
09/24 Toledo, OH lost to Undertaker by DQ
09/25 Fort Wayne, IN lost to Undertaker by DQ
09/26 Rockford, IL lost to Undertaker by DQ
09/27 Champaign, IL lost to Undertaker by DQ
09/28 Green Bay, WI lost to Undertaker by DQ
10/03 Winnipeg, MB lost to Undertaker by DQ
10/04 St. Paul, MN lost to Undertaker by DQ
10/05 St. Louis, MO w/. Davey Boy Smith, beat Vader & Patriot
10/06 Kansas City, MO lost to Hunter Hearst Helmsley by CO
10/07 Topeka, KS lost to Undertaker by DQ
10/11 Anaheim, CA beat Ken Shamrock
10/12 San Jose, CA beat Hunter Hearst Helmsley & Ken Shamrock (3-way)
10/13 San Diego, CA beat Hunter Hearst Helmsley & Ken Shamrock (3-way)
10/18 Fort Worth, TX lost to Undertaker by DQ
10/19 Wichita, KS beat Hunter Hearst Helmsley & Undertaker (3-way)
10/20 Oklahoma, OK beat Faarooq
10/21 Tulsa, OK no contest vs. Ken Shamrock
10/21 Tulsa, OK lost to Undertaker by DQ
10/22 Lexington. KY lost to Jerry Lawler by DQ
10/23 Evansville, IN lost to Jerry Lawler by DQ
10/24 Uniondale, NY lost to Undertaker by DQ
10/28 Muskot, Oman double CO vs. Undertaker
10/30 Bahrain, Saudi Arabia w/. Jim Neidhart, lost to Undertaker & Dude Love
11/08 Detroit, MI w/. Jim Neidhart & Davey Boy Smith, lost to Steve Austin, Mankind, & Undertaker
11/09 Montreal lost to Shawn Michaels
*Lost the WWF World title
-------------------------World Championship Wrestling:
01/24 Dayton, OH beat Ric Flair
01/31 Boston, MA beat Ric Flair
02/20 Las Vegas, NV beat Ric Flair
02/23 Sacramento, CA beat Brian Adams by DQ
03/02 Philadelphia, PA beat Brian Adams by DQ
03/06 Pittsburgh, PA beat Curt Hennig
03/15 Mobile, AL beat Curt Hennig by DQ
03/25 Baltimore, MD beat Curt Hennig
03/28 Auburn Hills, MI beat Curt Hennig
03/29 Milwaukee, WI beat Curt Hennig
04/02 Tampa, FL beat Brian Adams
04/16 Fargo, ND w/. Sting, beat Randy Savage & Kevin Nash
05/17 Worcester, MA beat Randy Savage by DQ
05/26 Memphis, TN lost to Sting
06/11 Buffalo, NY w/. Hulk Hogan, lost to Kevin Nash & Lex Luger
06/14 Baltimore, MD w/. Hulk Hogan, beat Roddy Piper & Randy Savage
06/22 Jacksonville, FL beat Chris Benoit
07/10 Los Angeles, CA w/. The Giant, lost to Kevin Nash & Lex Luger
07/12 San Diego, CA lost to Booker T by DQ
07/13 ?? beat Fit Finlay
07/14 Reno, NV lost to Dallas Page
07/15 Stockton, CA no contest vs. Dallas Page
07/15 Stockton, CA w/. The Giant, lost to Kevin Nash & Dallas Page
07/20 Salt Lake City, UT beat Dallas Page
*Won the vacant WCW United States Heavyweight title
07/29 Baton Rouge, LA lost to Lex Luger by DQ
07/29 Baton Rouge, LA w/. Scott Hall, lost to Lex Luger & Kevin Nash
07/30 Alexandria. VA lost to Lex Luger by DQ
07/30 Alexandria, VA w/. Scott Hall, lost to Lex Luger & Kevin Nash
07/31 Shreveport, LA lost to Lex Luger by DQ
07/31 Shreveport, LA w/. Scott Hall, lost to Lex Luger & Kevin Nash
08/01 Little Rock, AR lost to Lex Luger by DQ
08/01 Little Rock, AR w/. Scott Hall, lost to Lex Luger & Kevin Nash
08/03 Denver, CO w/. Sting, lost to Scott Hall & The Giant
08/10 Rapid City, SD lost to Lex Luger
*Lost WCW United States Heavyweight title
08/13 Fargo, ND beat Lex Luger
*Won WCW United States Heavyweight title
08/17 Hartford, CT beat Dallas Page by DQ
08/31 Miami, FL w/. Hulk Hogan, lost to Sting & Lex Luger
09/09 Evansville, IN w/. Stevie Ray, lost to Kevin Nash & Lex Luger
09/11 Cincinnati, OH w/. Scott Hall, lost to Sting & Kevin Nash
09/13 Winston-Salem, NC w/. Hulk Hogan & Stevie Ray, lost to Dallas Page, Roddy Piper & The Warrior; Kevcin Nash, Sting & Lex Luger (3-way)
09/26 Fairfax, VA beat Scott Hall
09/27 Erie, PA w/. Sting, beat Vincent & Stevie Ray
09/28 Rochester, NY lost to Hulk Hogan by DQ
10/05 Columbia, SC vs. Sting
10/09 Dayton, OH w/. Stevie Ray & Scott Norton, lost to Sting, Lex Luger & Rick Steiner
10/11 Milwaukee, WI w/. Stevie Ray & Scott Norton, lost to Sting, Lex Luger & Rick Steiner
10/12 Chicago, IL w/. Hulk Hogan, lost to Sting & Ultimate Warrior by DQ
10/19 Minneapolis, MN beat Sting by DQ
10/25 Las Vegas, NV beat Sting
10/26 Phoenix, AZ lost to Dallas Page
*Lost the WCW U.S. Heavyweight title
11/09 Uniondale, NY lost to Konnan by DQ
11/16 Wichita, KS lost to Chris Benoit by DQ
11/18 Topeka, KS beat Booker T
11/20 Toldeo, OH lost to Lex Luger
11/22 Auburn Hills, MI lost to Dallas Page
11/23 Grand Rapids, MI lost to Dean Malenko by DQ
11/30 Chattanooga, TN beat Dallas Page
*Won the WCW U.S. Heavyweight title
-
In dieser Form und auf irgendeiner Seite leider nicht. Denn dies wurde von einem Kollegen von mir von wwf4ever.de zusammengestellt.
Ich denke aber mal, dass ich dir vielleicht bald Chris Benoit besorgen könnte. Auch Stu Hart oder so, wenn bedarf besteht.
Auch bekommst du noch alle Matches & Ergebnisse bis 2000
-
Wow...
-
AuA! Mein Finger;)
Der diese liste gemacht hat, dem echt Respekt!
-
Zitat
Original geschrieben von TaxXxberg:
In dieser Form und auf irgendeiner Seite leider nicht. Denn dies wurde von einem Kollegen von mir von wwf4ever.de zusammengestellt.Ich denke aber mal, dass ich dir vielleicht bald Chris Benoit besorgen könnte. Auch Stu Hart oder so, wenn bedarf besteht.
Auch bekommst du noch alle Matches & Ergebnisse bis 2000
Das ist echt der Hammer!
Ich suche eigentlich alles über Wrestler die aus Kanada kommen.
Also immer her damit.;) -
Das würde ich auch mal sagen, sobald ich andere interessante Leute habe, werde ich sie hier posten. Bei manchen Dingen gibt es kein genaues Datum oder auch kein Ergebnis, aber darüber kann man denke ich hinwegsehen.
-
A N Z E I G E
-
Einzigster Nachteil bei dieser sache, ist wohl die Threadlänge
@ THRILLSEEKER wie gesagt, sobald ich da wieder was habe, kriegst du es Benoit ist denke ich ziemlich sicher. da mein Kollege selbst deutsch/kanadier ist, wird er wohl alle bekannten kanadischen Wrestler zusammenstellen.
-
Eine Hammer-Liste , Respekt an deinen Kollegen für die Schreibarbeit
Werde die Liste mal nen Kumpel von mir ans Herz legen, der war(ist) voll der Bret Hart-Mark
-
Zitat
Original geschrieben von Nas04:
Werde die Liste mal nen Kumpel von mir ans Herz legen, der war(ist) voll der Bret Hart-Mark
Ich denke nicht nur für Marks sondern für jeden Bret Hart-Fan ist das ne ganz gute und auch interessante Sache. -
07/01 Bushkill, PA beat 1-2-3 Kid
Kann mir jemand sagen, ob dieses Match auf einem Video zu finden ist?
-
Fehlpost.
Jetzt mitmachen!
Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!