Meine PM kommt morgen früh.
A N Z E I G E
[Battle of the Companies] TURNIERENDE
- Hedge
- Geschlossen
-
-
A N Z E I G E
-
Zitat
Original geschrieben von Hedge:
--> Kota Ibushi (Strullawutzje) an Tetsuya Naito (McKlariato)
--> Tetsuya Naito (McKlariato) an Kota Ibushi (Strullawutzje)
Cool, Punkte gegenseitig (ohne es abgesprochen zu haben) hin und her geschoben und dabei das Maximum rausgeholt, dankePM ist raus!
-
PM ist ebenfalls raus!
-
PM ist auch raus.
-
Der fünfte und letzte Turniertag der Gruppenphase hat es in sich und endet mit einer riesengroßen Überraschung!!!!
Zur Erinnerung: Team "WWE" war mit 4 Siegen auf dem letzten Platz und davor mussten Team "ROH" mit 6 Siegen und Team "Impact" mit 7 Siegen verharren und hoffen, dass sie noch unter die besten vier Team kommen.
Vorne weg: Es kam diesmal alles anders, als man dachte!!!!!!!!!!!!!!!Hier aber erstmal die Punkte, die verschenkt wurden:
--> Cody (Shinigami) an Christopher Daniels (Karl Botch)
--> Walter (Benjamin Griffey) an Ilja Dragunov (McKlariato)
--> Bad Bones (Crossfacer) an Ilja Dragunov (McKlariato)
--> Ilja Dragunov (McKlariato) an Walter (Benjamin Griffey)
--> Matanza Cueto (Karl Botch) an Mil Muertes (Shinigami)Und hier nun die Ergebnisse der Kampfpaarungen:
Gruppe A
Shinsuke Nakamura *1 (15-15-20) VS Walter *2 (33-28-29)
Trevor Lee *3 (22-26-22) VS Son of Havoc *2 (17-17-16)
Kenny Omega *3 (20-23-19) VS Cody *1 (25-14-11)Gruppe B
AJ Styles *1 (20-15-20) VS Pentagon Dark *2 (24-23-23)
Marty Scurll *2 (25-22-28) VS Bad Bones *2 (17-8-32)
Bobby Lashley *2 (22-22-21) VS Kota Ibushi *1 (23-25-29)Gruppe C
Christopher Daniels *1 (13-18-29) VS Brock Lesnar *2 (26-13-21)
Tetsuya Naito *3 (22-28-15) VS Mil Muertes *1 (21-24-22)
Absolute Andy *3 (22-18-40) VS Johnny Impact *2 (19-24-12)Gruppe D
Braun Strowman *3 (22-28-7) VS Kazuchika Okada *1 (26-20-18)
Eli Drake *1 (40-2-13) VS Chris Sabin *1 (43-2-15)
Matanza Cueto *3 (33-25-12) VS Ilja Dragunov *2 (16-37-17)Gruppe A
Walter besiegt Shinsuke Nakamura via Gojira Clutch (Squash)
Trevor Lee besiegt Son of Havoc via Mushroom Stomp (Squash)
Cody besiegt Kenny Omega via American Nightmare (Außenseitersieg)Gruppe B
Pentagon Dark besiegt AJ Styles via Powerbomb onto the knees (Squash)
Marty Scurll besiegt Bad Bones via Crossfacer Chickenwing
Kota Ibushi besiegt Bobby Lashley via Golden Star Press (Squash)Gruppe C
Christopher Daniels besiegt Brock Lesnar via Best Moonsault Ever
Tetsuya Naito besiegt Mil Muertes via Destino
Johnny Impact besiegt Absolute Andy via Moonlight Drive (Außenseitersieg)Gruppe D
Kazuchika Okada besiegt Braun Strowman via Rainmaker
Chris Sabin besiegt Eli Drake via All Hail Sabin (Squash)
Ilja Dragunov besiegt Matanza Cueto via Torpedo Moskau++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Herzlichen Glückwunsch an Walter, Trevor Lee, Pentagon Dark, Marty Scurll, Kota Ibushi, Christopher Daniels, Tetsuya Naito, Kazuchika Okada, Chris Sabin und Ilja Dragunov zu 5 verdienten Punkten!
Cody und Johnny Impact fahren Außenseitersiege ein und sahnen 7 Punkte ab.
Durch den Sieg Johnny Impacts wurde auch die Siegesserie von Absolute Andy beendet.Teamwertung
Team "ROH" holt an diesem letzten Turniertag unglaubliche 4 Siege.
Team "Japan" kann 3 Siege verbuchen. Die Teams "Xtreme" und "Impact" siegen zweimal, Team "Lucha" holt nur einen Sieg und Team "WWE" gewinnt erneut nicht.1.) Team "Xtreme" 15 Siege
2.) Team "Japan" 13 Siege
3.) Team "ROH" 10 Siege
4.) Team "Lucha" + Team "Impact" 9 Siege
5.) Team "WWE" 4 SiegeDurch den unfassbaren Endspurt von Team "ROH" konnte sich das Team überraschend auf Platz 3 in der Gesamtwertung vorschlagen.
Team "Lucha", welches sich eigentlich schon in der nächsten Runde dachte, fällt auf Platz 4 zurück und muss mit Team "Impact" nun in ein Stechen ziehen!
Team "WWE" ist mit 4 Siegen leider ausgeschieden.Stechen um Platz 4: Team "Lucha" VS Team "Impact"
Bevor wir in das 16-Mann-Ausscheidungsturnier ziehen können, müssen sich Team "Lucha" und Team "Impact" in einem Stechen miteinander messen.
Ein Wrestler des einen Teams kämpft gegen einen Wrestler des anderen Teams.
Das funktioniert so:Team "Lucha" (09 Wins 11 Loses)
Code
Alles anzeigen[B]Pentagon Dark (TheUnbreakable) 03 Wins 02 Loses[/B] 1.) Fear Factory 24% 2.) Pentagon Driver 23% 3.) Powerbomb onto the knees 23% [B]Mil Muertes (Shinigami) 02 Wins 03 Loses[/B] 1.) Dagger in the Heart 21% 2.) Straight to Hell 24% 3.) La Patriota 22% [B]Son of Havoc (Wichard) 01 Wins 04 Loses[/B] 1.) Corkscrew 450° Splash 17% 2.) Shooting Star Press 17% 3.) Death Star DDT 16% [B]Matanza Cueto (Karl Botch) 03 Wins 02 Loses[/B] 1.) Wrath of the Gods 33% 2.) Standing Shooting Star Press 25% 3.) German Suplex 12%
Team "Impact" (09 Wins 11 Loses)
Code
Alles anzeigen[B]Trevor Lee (TheUnbreakable) 04 Wins 01 Loses[/B] 1.) Small Package Driver 22% 2.) Mushroom Stomp 26% 3.) Collision Crush 22% [B]Bobby Lashley (Papa Shango) 02 Wins 03 Loses[/B] 1.) Spear 22% 2.) Dominator 22% 3.) Anaconda Vise 21% [B]Johnny Impact (Crossfacer) 02 Wins 03 Loses[/B] 1.) C4 19% 2.) Moonlight Drive 24% 3.) Starship Pain 12% [B]Eli Drake (Wichard) 01 Wins 04 Loses[/B] 1.) Gravy Train 40% 2.) Springboard Moonsault 2% 3.) Rollup nach Outside Interference durch Chris Adonis 13%
Pentagon Dark (TheUnbreakable) ist Teamcaptain von Team "Lucha".
Trevor Lee (TheUnbreakable) ist Teamcaptain von Team "Impact".
TheUnbreakable darf nun entscheiden, welcher Wrestler für Team "Lucha" und welcher Wrestler für Team "Impact" antreten soll und teilt dies hier im Thread mit!
Die jeweils anderen drei Spieler (Shinigami, Wichard und Karl Botch für "Lucha" und Papa Shango, Crossfacer und Wichard für "Impact") schicken dann wie gehabt eine Entscheidungszahl für ihr Team.
Die sechs Zahlen werden dann addiert:
Summe 6 --> Move 3 entscheidet
Summe 7 --> Move 1 entscheidet
Summe 8 --> Move 2 entscheidet
Summe 9 --> Move 3 entscheidet
Summe 10 --> Move 1 entscheidet
Summe 11 --> Move 2 entscheidet
Summe 12 --> Move 3 entscheidet
Summe 13 --> Move 1 entscheidet
Summe 14 --> Move 2 entscheidet
Summe 15 --> Move 3 entscheidet
Summe 16 --> Move 1 entscheidet
Summe 17 --> Move 2 entscheidet
Summe 18 --> Move 3 entscheidetViel Erfolg und ein spannendes Stechen!
Hedge
-
Das ist schwierig... am ausgeglichensten wären Pentagon Dark und Bobby Lashley... aber Trevor Lee hat am öftesten gewonnen. Ich werde mich aber auf Pentagon Dark vs Bobby Lashley festlegen.
-
Um das letzte Team zu ermitteln, welches nach Team "Xtreme", Team "Japan" und Team "ROH" in das große 16-Mann-Ausscheidungsturnier einziehen kann, haben die Teamcaptains beider Teams folgenden Kampf angesetzt:
Pentagon Dark für Team "Lucha" (24-23-23) VS Bobby Lashley für das Team "Impact" (22-22-21)
Und egal ob von TheUnbreakable bewusst oder unbewusst…damit ist dieser Kampf schon jetzt entschieden, denn Bobby Lashley hat keinen Finishingmove, mit dem er Pentagon Dark schlagen könnte. Um das Spiel zu beschleunigen, verzichten wir auf die Entscheidungszahlen und kommen zu folgendem Ergebnis:
Pentagon Dark (Team "Lucha") besiegt Bobby Lashley (Team "Impact") via Einroller
Team "Impact" und Team "WWE" scheiden somit aus dem Turnier aus.
Vielen Dank an dieser Stelle an Papa Shango, der leider keinen Wrestler mehr im Spiel hat und folglich ausscheidet. Schön, dass du dabei warst!
-
1. Team "Xtreme" (15 Wins 05 Loses)
Code
Alles anzeigen[B]Walter (Benjamin Griffey) 05 Wins 00 Loses[/B] 1.) Lariat 33% 2.) Golden Bomb 28% 3.) Gojira Clutch 29% [B]Bad Bones (Crossfacer) 02 Wins 03 Loses[/B] 1.) Shadow Driver 17% 2.) Wrecking Ball Knees 8% 3.) Decapiation 32% [B]Ilja Dragunov (McKlariato) 04 Wins 01 Loses[/B] 1.) Top Rope Back Senton 16% 2.) Torpedo Moskau 37% 3.) Grüße aus Moskau 17% [B]Absolute Andy (Barney Ross) 04 Wins 01 Loses[/B] 1.) Absolute Elbow 22% 2.) Crucifix Powerbomb (A-Klasse) 18% 3.) Sharpshooter 40%
Teamcaptain: Walter (Benjamin Griffey)
2. Team "Japan" (13 Wins 07 Loses)
Code
Alles anzeigen[B]Kota Ibushi (Strullawutzje) 05 Wins 00 Loses[/B] 1.) Running Shooting Star Press 23% 2.) Phoenix Splash 25% 3.) Golden Star Press 29% [B]Kenny Omega (Cr7z) 02 Wins 03 Loses[/B] 1.) One Winged Angel 20% 2.) Croyt´s Wrath 23% 3.) V-Trigger 19% [B]Kazuchika Okada (Grissom) 03 Wins 02 Loses[/B] 1.) Rainmaker 26% 2.) Tombstone Piledriver 20% 3.) Dropkick 18% [B]Tetsuya Naito (McKlariato) 03 Wins 02 Loses[/B] 1.) Destino 22% 2.) Stardust Press 28% 3.) Koji Clutch 15%
Teamcaptain: Kota Ibushi (Strullawutzje)
Team "ROH" (10 Wins 10 Loses)
Code
Alles anzeigen[B]Cody (Shinigami) 03 Wins 02 Loses[/B] 1.) American Nightmare 25% 2.) Cross Rhodes 14% 3.) Dark Matter 11% [B]Marty Scurll (Benjamin Griffey) 02 Wins 03 Loses[/B] 1.) Crossfacer Chickenwing 25% 2.) Sitout Suplex Slam 22% 3.) Bird of Prey 28% [B]Christopher Daniels (Karl Botch) 02 Wins 03 Loses[/B] 1.) Angels Wings 13% 2.) Last Rites 18% 3.) Best Moonsault ever 29% [B]Chris Sabin (Barney Ross) 03 Wins 02 Loses[/B] 1.) Cradle Shock 43% 2.) Over Easy 2% 3.) All Hail Sabin 15%
Teamcaptain: Cody (Shinigami)
4. Team "Lucha" (09 Wins 11 Loses)
Code
Alles anzeigen[B]Pentagon Dark (TheUnbreakable) 03 Wins 02 Loses[/B] 1.) Fear Factory 24% 2.) Pentagon Driver 23% 3.) Powerbomb onto the knees 23% [B]Mil Muertes (Shinigami) 02 Wins 03 Loses[/B] 1.) Dagger in the Heart 21% 2.) Straight to Hell 24% 3.) La Patriota 22% [B]Son of Havoc (Wichard) 01 Wins 04 Loses[/B] 1.) Corkscrew 450° Splash 17% 2.) Shooting Star Press 17% 3.) Death Star DDT 16% [B]Matanza Cueto (Karl Botch) 03 Wins 02 Loses[/B] 1.) Wrath of the Gods 33% 2.) Standing Shooting Star Press 25% 3.) German Suplex 12%
Teamcaptain: Pentagon Dark (TheUnbreakable)
Der Teamcaptain von Team "Lucha" Pentagon Dark (TheUnbreakable) darf nun als erstes die vier Wrestler seines Teams auf dem Turnierbaum verteilen.
Bitte kopiere den Turnierbaum und ordne jeder Position mit der Bezeichnung "Lucha" sowie einem "?" einen deiner vier Wrestler zu. Anschließend darf Cody (Shinigami) seine Wrestler verteilen.16-Mann-Ausscheidungsturnier
#1 (Xtreme) VS (Japan)
#2 (ROH) VS (Lucha)
#3 (Xtreme) VS (ROH)
#4 (Japan) VS (Lucha)
#5 (Xtreme) VS (Lucha)
#6 (Japan) VS (ROH)
#7 (?) VS (?)
#8 (?) VS (?)Sobald alle Teamcaptains ihre Wrestler verteilt haben, dürfen die Wrestler, die am 5. Turniertag Siegprämien gewonnen haben, diese verteilen bzw. wie gehabt verschenken.
Ab jetzt heißt es also JEDER GEGEN JEDEN!
Wer ist der beste Wrestler der Neuzeit? Wer ist die stärkste Liga?
-
Sorry Shango. Und das war wirklich unbewusst, denn eigentlich wollte ich meine 2 gegeneinander aufstellen.
Edit: HÄ?
-
Zitat
Original geschrieben von TheUnbreakable:
HÄ?Setze die Wrestler Pentagon Dark (24-23-23), Mil Muertes (21-24-22), Son Of Havoc (17-17-16) und Matanza Cueto (33-25-12) auf die Positionen mit (Lucha) sowie ein Fragezeichen!
#1 (Xtreme) VS (Japan)
#2 (ROH) VS (Lucha)
#3 (Xtreme) VS (ROH)
#4 (Japan) VS (Lucha)
#5 (Xtreme) VS (Lucha)
#6 (Japan) VS (ROH)
#7 (?) VS (?)
#8 (?) VS (?) -
A N Z E I G E
-
Ach so meinst du das...
Pentagon Dark vs ?
Son of Havoc vs ?
Matanza Cueto vs ?
Mil Muertes vs ?So?
-
Zitat
Original geschrieben von TheUnbreakable:
Ach so meinst du das...Pentagon Dark vs ?
Son of Havoc vs ?
Matanza Cueto vs ?
Mil Muertes vs ?So?
Nein! Der Turnierbaum besteht aus 8 Matches:
#1 (Xtreme) VS (Japan)
#2 (ROH) VS (Lucha)
#3 (Xtreme) VS (ROH)
#4 (Japan) VS (Lucha)
#5 (Xtreme) VS (Lucha)
#6 (Japan) VS (ROH)
#7 (?) VS (?)
#8 (?) VS (?)In Match #2 musst du einen Wrestler reinstecken, dieser trifft dann auf einen Wrestler von Team "ROH".
In Match #4 musst du einen Wrestler reinstecken, der dann gegen einen Japaner ran muss.
In Match #5 musst du einen Wrestler reinstecken, der dann gegen jemanden aus team Xtreme kämpfen muss.
Und in Match #7 oder #8 kannst du irgendein Fragezeichen besetzen.Du kannst einfach frei nach Schnauze wählen, oder dich an den Punkten orientieren. Der Wrestler, den du ins Match #5 steckst, wird es zum Beispiel vermutlich am schwierigsten haben, weil die Wrestler aus team "Xtreme" sehr stark sind.
Jetzt kapiert?
-
Ach so meinste das... sag das doch gleich.
#2 (ROH) VS Mil Muertes
#4 (Japan) VS Son of Havoc
#5 (Xtreme) VS Matanza Cueto
#7 Pentagon Dark VS (?) -
Cody (Shinigami) ist nun an der Reihe!
Bitte kopiere den Turnierbaum und ordne jeder Position mit der Bezeichnung "ROH" sowie einem "?" einen deiner vier Wrestler zu. Danach darf Kota Ibushi (Strullawutzje) die Wrestler für Team "Japan" verteilen!Folgende Wrestler sind in Team "ROH":
Cody (25-14-11); Marty Scurll (25-22-28); Christopher Daniels (13-18-29); Chris Sabin (43-2-15)#1 (Xtreme) VS (Japan)
#2 (ROH) VS Mil Muertes (21-24-22)
#3 (Xtreme) VS (ROH)
#4 (Japan) VS Son Of Havoc (17-17-16)
#5 (Xtreme) VS Matanza Cueto (33-25-12)
#6 (Japan) VS (ROH)
#7 Pentagon Dark (24-23-23) VS (?)
#8 (?) VS (?) -
Das ist ja mal ziemlich doof gelaufen!
Jetzt mitmachen!
Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!