MOONSAULT.de - Deutschlands größte Wrestling-Community: WWE, IMPACT, US-Indy, Europa & vieles mehr!
Zurück zur MOONSAULT.de Startseite Wrestling Newsboard mit News und Infos aus WWE, IMPACT, US-Indy und weiteren Ligen sowie Ergebnissen und Gerüchten CyBoard Wrestling Forum & Community Euro-Wrestling: Wrestling Eventkalender, Euro-Promotions (wXw, GSW, EWP, CWN, SWO, ACW, ...) und mehr. Die Wrestling Talk-Radios MoonTalk und CyLight Reel: Kostenlos als MP3-Download Aktuelle WWE, IMPACT, ECW, US-Indy & weitere Wrestling-Champions sowie umfangreiche Titelhistories MOONSAULT.de Archive: WrestleCrap, Biographien, Ergebnisse und vieles mehr

Benutzerdefiniert
In Partnerschaft mit Amazon.de Facebook Like Support MOONSAULT.de

MOONSAULT.de CyBoard Community - Deutschlands größtes Wrestling-Forum CyBoard > I. Pro-Wrestling Foren > Questions, Answers & Surveys > Match Check 2017

wXw  

 Archiv Vorheriges Thema   Nächstes Thema
Autor
Thema Neues Thema erstellen    Antworten
HudE ist offline HudE
MoonSurfer 1000

Standardicon Match Check 2017 Profil von HudE anzeigen HudE eine Private Nachricht schicken Füge HudE zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

Neues Jahr, neuer Match Check. BAY BAY!!!

Hier noch mal eine kurze Erklärung von Stephen Curry, der diese Idee damals in 2007 hatte.

Zitat:
Guten Abend, die Idee habe ich von einem Film Forum geklaut und bringe sie einfach mal ein: Als Match Check bezeichne ich einen Überblick eurer Lieblingsmatches in diesem Jahr. Man listet einfach alle Matches auf die mal als sehr empfehlenswert erachtet. Ich persönlich würde Matches ab ***1/2 so definieren, natürlich kann man sich selbst "Grenzen" setzen. Wieso das Ganze? Das soll ein sozusagen Matchguide durch das Jahr 2008 werden. Da jeder User ein anderes Fachgebiet hat, ist es sicherlich interessant zu sehen, welche Matches sie in diesem Jahr bevorzugt haben. Ihr solltet eure Liste natürlich ab und an mal updaten. Dazu dann bitte kein neuen Beitrag machen, sondern editieren oder Neu posten und den alten Beitrag löschen, sonst artet das zu sehr in Spam aus und wird unübersichtlich. Ich wünsche viel Spaß und hoffe auf rege Beteiligung.


Wie auch in den meisten Jahren werden dieses Jahr die besten Match Checks mit ins Ausgangsposting aufgenommen. Dabei ist es egal, welche Bewertungmethode ihr benutzt, was ich auch noch mal ausdrücklich erwähnen will. Wenn ihr mit den Star Ratings nicht klar kommt benutzt einfach (1%-100%) oder eine Skala (1-10 Punkte) eurer Wahl. Um ins Ausgangsposting aufgenommen zu werden reicht lediglich eine hohe Anzahl an Bewertungen oder die Vollständigkeit bei einer einzelnen Liga. Wünschenswert ist natürlich, wenn ihr beide Bedingungen erfüllt und ich hoffe wie jedes Jahr auf eine hohe Beteiligung und auf eine gutes Wrestling Jahr 2017.

Vergangene Match Checks:

Match Check 2016
Match Check 2015
Match Check 2014
Match Check 2013
Match Check 2012
Match Check 2011
Match Check 2010
Match Check 2009
Match Check 2008
Match Check 2007

Old Post Posted: 04.01.2017, 16:40 Uhr
Beiträge: 3965 | Wohnort: Stuttgart | Registriert seit: 15.04.2009 IP: Gespeichert | Posting ID: 8497160  
Edgehead ist offline Edgehead
Newzreporter

Standardicon Profil von Edgehead anzeigen Edgehead eine Private Nachricht schicken Füge Edgehead zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

WWE

****1/4
Tyler Bate vs. Pete Dunne - UK Championship Tournament Night 2
AJ Styles vs. John Cena - Royal Rumble
Tyler Bate vs. Mark Andrews - UK Championship Special (19.05.)
Cesaro & Sheamus vs. The Hardy Boyz (Iron Man Match) - Great Balls of Fire
The Usos vs. The New Day (Hell in a Cell Match) - Hell in a Cell

****
John Cena vs. AJ Styles vs. Baron Corbin vs. Bray Wyatt vs. Dean Ambrose vs. The Miz (Elimination Chamber Match) - Elimination Chamber
Pete Dunne vs. Trent Seven - UK Championship Special (19.05.)
AJ Styles vs. Shinsuke Nakamura vs. Baron Corbin vs. Kevin Owens vs. Sami Zayn vs. Dolph Ziggler (Money in the Bank Ladder Match) - Money in the Bank
The Usos vs. The New Day - SummerSlam
Roman Reigns vs. Samoa Joe vs. Braun Strowman vs. Brock Lesnar - SummerSlam

***3/4
Mark Andrews vs. Pete Dunne - UK Championship Tournament Night 2
Luke Harper vs. Randy Orton - Elimination Chamber
Bayley vs. Charlotte - Monday Night Raw (13.02.)
AJ Styles vs. Shane McMahon - WrestleMania
The Club vs. Big Cass & Enzo Amore vs. Cesaro & Sheamus vs. The Hardy Boyz (Ladder Match) - WrestleMania
Braun Strowman vs. Roman Reigns - Payback
Seth Rollins vs. The Miz vs. Finn Bálor - Monday Night Raw (01.05.)
Seth Rollins vs. Samoa Joe vs. Finn Balor vs. Bray Wyatt vs. Roman Reigns (Extreme Rules) - Extreme Rules
The New Day vs. The Usos - Battleground
Kairi Sane vs. Toni Storm - Mae Young Classic
Dean Ambrose & Seth Rollins vs. Cesaro & Sheamus - No Mercy
Finn Bálor vs. AJ Styles - TLC

***1/2
Kevin Owens vs. Roman Reigns (No DQ Sexy Pinata Match) - Royal Rumble
Royal Rumble Match - Royal Rumble
Bray Wyatt vs. AJ Styles vs. John Cena - SmackDown! Live (14.02.)
Neville vs. Jack Gallagher - Fastlane
Neville vs. Austin Aries - Payback
The Hardy Boyz vs. Cesaro & Sheamus - Payback
Kevin Owens vs. AJ Styles - Backlash
Neville vs. Akira Tozawa - Great Balls of Fire
Mustafa Ali vs. Drew Gulak (2/3 Falls) - 205 Live (18.07.)
Kevin Owens vs. AJ Styles vs. Chris Jericho - SmackDown! Live (25.07.)
Dean Ambrose & Seth Rollins vs. Cesaro & Sheamus - SummerSlam
Santana Garrett vs. Piper Niven - Mae Young Classic
Kairi Sane vs. Tessa Blanchard - Mae Young Classic
Kairi Sane vs. Bianca Belair - Mae Young Classic
Piper Niven vs. Toni Storm - Mae Young Classic
John Cena vs. Roman Reigns - No Mercy
AJ Styles vs. Baron Corbin vs. Tye Dillinger - Hell in a Cell
Bran Strowman, The Miz, Kane, Cesaro & Sheamus vs. Kurt Angle, Seth Rollins & Dean Ambrose (TLC Match) - TLC


NXT

****1/2
Tyler Bate vs. Pete Dunne - Takeover: Chicago

****1/4
#DIY vs. The Authors Of Pain vs. The Revival (Elimination Match) - Takeover: Orlando
#DIY vs. The Authors Of Pain (Ladder Match) - Takeover: Chicago
The Authors Of Pain & Roderick Strong vs. The Undisputed Era vs. Sanity (War Games) - Takeover: War Games

****
Shinsuke Nakamura vs. Bobby Roode - Takeover: San Antonio
Asuka vs. Nikki Cross (Last Woman Standing) - NXT (28.06.)
Bobby Roode vs. Roderick Strong - NXT (05.07.)
Johnny Gargano vs. Andrade “Cien” Almas - Takeover: Brooklyn

***3/4
#DIY vs. The Revival - NXT (11.01.)
Asuka vs. Ember Moon - Takeover: Brooklyn
Drew Galloway vs. Roderick Strong - NXT (04.10.)

***1/2
Andrade "Cien" Almas vs. Roderick Strong - Takeover: San Antonio
#DIY vs. The Authors Of Pain - Takeover: San Antonio
Mark Andrews vs. Pete Dunne - NXT (22.02.)
Andrade "Cien" Almas vs. Oney Lorcan - NXT (22.03.)
Hideo Itami vs. Bobby Roode - Takeover: Chicago
The Authors Of Pain vs. Sanity - Takeover: Brooklyn
Aleister Black vs. Hideo Itami - Takeover: Brooklyn
Johnny Gargano vs. Andrade "Cien" Almas - NXT (11.10.)
Drew McIntyre vs. Andrade "Cien" Almas - Takeover: War Games


ROH

****1/4
The Hardys vs. The Young Bucks (Ladder Match) - Supercard Of Honor XI
Will Ospreay vs. Flip Gordon - Global Wars Chicago

****
Bobby Fish vs. Jay Lethal - 15th Anniversary Show
Marty Scurll vs. Lio Rush - 15th Anniversary Show
The Broken Hardys vs. Roppongi Vice vs. The Young Bucks - 15th Anniversary Show
Adam Cole vs. Christopher Daniels - 15th Anniversary Show
Jay White vs. Will Ospreay - War of the Worlds NYC
The Young Bucks vs. The Motor City Machine Guns - Death Before Dishonor
Adam Page, Cody & The Young Bucks vs. Motor City Machine Guns, Jay White & Jonathan Gresham - Global Wars Chicago

***3/4
Dragon Lee & Jay White vs. Volador Jr. & Will Ospreay - Supercard Of Honor XI
KUSHIDA vs. Marty Scurll - Best in the World
War Machine vs. The Young Bucks vs. Best Friends - Best in the World
Jay White vs. Punishment Martinez (Las Vegas Street Fight) - Death Before Dishonor
Jay Lethal vs. Silas Young (Last Man Standing Match) - Death Before Dishonor
Jay Lethal vs. Jay White - Global Wars Pittsburgh
The Young Bucks vs. The Motor City Machine Guns vs. The Kingdom - Global Wars Pittsburgh

***1/2
Cheeseburger vs. Chris Sabin vs. Damian Martinez vs. Frankie Kazarian vs. Hangman Page vs. Silas Young - 15th Anniversary Show
Cody vs. Jay Lethal (Texas Bullrope Match) - Supercard Of Honor XI
Hiromu Takahashi vs. Jay Lethal - Global Wars Columbus
The Young Bucks & Kenny Omega vs. Flip Gordon, Trent Beretta & Chuck Taylor - Global Wars Columbus
Marty Scurll vs. Hiromu Takahashi - Global Wars Chicago


PWG

****1/2
Keith Lee vs. Donovan Dijak - Battle of Los Angeles Stage 3

****1/4
The Young Bucks vs. Matt Sydal & Ricochet vs. Penta el 0M & Rey Fenix - Nice Boys (Don't Play Rock N' Roll)
Zack Sabre Jr. vs. Trent? - Head Like A Cole
Zack Sabre Jr. vs. Chuck Taylor - Pushin Forward Back
Chosen Bros vs. Keith Lee & Donovan Dijak - Battle of Los Angeles Stage 1

****
Dave Crist, Jake Crist & Sami Callihan vs. Adam Cole, Matt Jackson & Nick Jackson - Only Kings Understand Each Other
Brian Cage vs. Keith Lee vs. Sami Callihan - Nice Boys (Don't Play Rock N' Roll)
Best Friends vs. The Leaders Of The New School - Nice Boys (Don't Play Rock N' Roll)
LDRS of the New School vs. Ricochet & Matt Sydal - Battle of Los Angeles Stage 2
Matt Riddle vs. Michael Elgin - Battle of Los Angeles Stage 2
Rey Fenix vs. Zack Sabre Jr. - Battle of Los Angeles Stage 3
Ricochet vs. Travis Banks - Battle of Los Angeles Stage 3
Ricochet vs. Keith Lee vs. Jeff Cobb - Battle of Los Angeles Stage 3

***3/4
The Chosen Bros vs. The Unbreakable Fuckin' Machines - Only Kings Understand Each Other
Lio Rush vs. Ricochet - Only Kings Understand Each Other
Zack Sabre Jr. vs. Chuck Taylor - Only Kings Understand Each Other
Marty Scurll vs. Chuck Taylor (Reseda Street Fight) - Game Over, Man
reDRagon vs. The Leaders Of The New School - Man On The Silver Mountain
Keith Lee vs. Lio Rush vs. Trent? - Pushin Forward Back
Rey Fenix vs. Rey Horus - Battle of Los Angeles Stage 1
Ricochet vs. Flamita - Battle of Los Angeles Stage 1
Sammy Guevara vs. Joey Janela - Battle of Los Angeles Stage 2
Keith Lee vs. Walter - Battle of Los Angeles Stage 2
The Elite vs. Penta El Zero M, Fenix & Flamita - Battle of Los Angeles Stage 2
Matt Riddle vs. Penta El Zero M - Battle of Los Angeles Stage 3

***1/2
Rey Fenix vs. Trent? - Only Kings Understand Each Other
Lio Rush vs. Trevor Lee - Nice Boys (Don't Play Rock N' Roll)
Lio Rush vs. Rey Fenix - Game Over, Man
The Young Bucks vs. War Machine - Game Over, Man
Keith Lee vs. Trevor Lee - Head Like A Cole
reDRagon vs. The Chosen Bros - Head Like A Cole
Adam Cole vs. Sami Callihan - Head Like A Cole
Penta el 0M & Rey Fenix vs. The Young Bucks - Head Like A Cole
Keith Lee vs. Lio Rush - Man On The Silver Mountain
Jeff Cobb vs. Trent? - Man On The Silver Mountain
The Unbreakable Fuckin' Machines vs. The Young Bucks - Pushin Forward Back
Marty Scurll vs. Flash Morgan Webster - Battle of Los Angeles Stage 1
Travis Banks vs. Marty Scurll - Battle of Los Angeles Stage 3
Jeff Cobb vs. Matt Riddle - Battle of Los Angeles Stage 3
Chuck Taylor, Flamita, Joey Janela, Mark Haskins & Flash Morgan Webster vs. Trevor Lee, Brian Cage, Sami Callihan, Walter & Jonah Rock - Battle of Los Angeles Stage 3


EVOLVE/WWNLive Special Events

****1/2
Matt Riddle vs. Keith Lee - EVOLVE 87

****1/4
Zack Sabre Jr. vs. Timothy Thatcher - EVOLVE 78

****
Chris Hero vs. Zack Sabre Jr. - EVOLVE 77
Donovan Dijak vs. Keith Lee - EVOLVE 81
Darby Allin vs. Ethan Page (Anything Goes) - EVOLVE 81
Fred Yehi vs. Kyle O'Reilly - EVOLVE 83
Donovan Dijak vs. Keith Lee - EVOLVE 84
Matt Riddle vs. Kyle O'Reilly - EVOLVE 84
Zack Sabre Jr. vs. Jaka - EVOLVE 87
Matt Riddle vs. Keith Lee vs. Tracy Williams vs. WALTER - EVOLVE 91
Matt Riddle vs. Tracy Williams (Anything Goes) - EVOLVE 93
Matt Riddle vs. Keith Lee (Last Man Standing) - EVOLVE 94

***3/4
Matt Riddle vs. Drew Galloway - EVOLVE 78
Keith Lee vs. Ricochet - EVOLVE 80
Chris Dickinson & Jaka vs. The South Pacific Power Trip - Mercury Rising
Keith Lee vs. Kyle O'Reilly - EVOLVE 82
Zack Sabre Jr. vs. Timothy Thatcher (No Holds Barred) - EVOLVE 88
Austin Theory vs. Trent Barreta - EVOLVE 87
Zack Sabre Jr. vs. Keith Lee - EVOLVE 93
Fred Yehi vs. Matt Riddle - EVOLVE 95
Tracy Williams vs. Zack Sabre Jr. - EVOLVE 95

***1/2
DUSTIN vs. Matt Riddle (No DQ Match) - EVOLVE 77
Chris Dickinson vs. Austin Theory vs. Fred Yehi vs. Anthony Henry - EVOLVE 78
Jeff Cobb vs. Jaka - EVOLVE 78
Keith Lee vs. Tracy Williams - EVOLVE 78
Drew Galloway vs. Matt Riddle - EVOLVE 80
Zack Sabre Jr. vs. ACH - EVOLVE 80
Fred Yehi vs. Matt Riddle - EVOLVE 81
Zack Sabre Jr. vs. Lio Rush - EVOLVE 83
Jason Kincaid vs. Timothy Thatcher - EVOLVE 87
Chris Dickinson vs. Fred Yehi - EVOLVE 87
Catch Point vs. The South Pacific Power Trip - EVOLVE 91
Darby Allin vs. DJ Z - EVOLVE 93
Jaka vs. Zack Sabre Jr. - EVOLVE 94


AAW

****1/4
Sami Callihan vs. Low Ki - Homecoming
Michael Elgin vs. Zack Sabre Jr. - Take No Prisoners

****
DJ Z vs. Drew Galloway - Homecoming

***3/4
ACH & Rey Fenix vs. Brian Cage & Michael Elgin - Don't Stop Believing
Kyle O'Reilly vs. Zack Sabre Jr. - Homecoming

***1/2
AR Fox vs. Dezmond Xavier vs. DJ Z vs. Moose - Don't Stop Believing
AR Fox vs. Shane Strickland - Homecoming


Lucha Underground
****1/4
Killshot vs. Dante Fox (Hell of War) - Ultima Lucha Tres

****
Johnny Mundo vs. The Mack (All Night Long) - Lucha Underground (31.05.)

***3/4
PJ Black vs. Prince Puma - Lucha Underground (19.07.)
Prince Puma vs. Fenix - Lucha Underground (16.08.)
Johnny Mundo vs. Prince Puma (Career vs. Title) - Ultima Lucha Tres

***1/2
Prince Puma vs. Mil Muertes (Boyle Heights Street Fight) - Lucha Underground (07.06.)
Fenix vs. Marty Martinez (Hair vs. Mask) - Ultima Lucha Tres
Pentagon Dark vs. Son of Havoc (Ladder Match) - Ultima Lucha Tres
Cage vs. Mil Muertes vs. Jeremiah Crane (Elimination Match) - Ultima Lucha Tres


NJPW

*****
Kazuchika Okada vs. Kenny Omega - Wrestle Kingdom
Kazuchika Okada vs. Kenny Omega - Dominion 6.11
Kazuchika Okada vs. Kenny Omega - G1 Climax Day 18

****3/4
Kazuchika Okada vs. Katsuyori Shibata - Sakura Genesis
Kenny Omega vs. Tetsuya Naito - G1 Climax Finals

****1/2
Tetsuya Naito vs. Hiroshi Tanahashi - Wrestle Kingdom
Kenny Omega vs. Tomohiro Ishii - New Japan Cup Tag 2
Ricochet vs. Will Ospreay - Best Of The Super Juniors Tag 2
KUSHIDA vs. Will Ospreay - Best Of The Super Juniors Finals
Tetsuya Naito vs. Hiroshi Tanahashi - Dominion 6.11
Kenny Omega vs. Tomohiro Ishii - G1 Special In USA Day 2
Kota Ibushi vs. Tetsuya Naito - G1 Climax Day 1
Kenny Omega vs. Michael Elgin - G1 Climax Day 8
Kazuchika Okada vs. Minoru Suzuki - G1 Climax Day 16
Hiroshi Tanahashi vs. Tetsuya Naito - G1 Climax Day 17

****1/4
Minoru Suzuki vs. Kazuchika Okada - The New Beginning in Sapporo
Hiromu Takahashi vs. Dragon Lee - The New Beginning in Osaka
Tetsuya Naito vs. Michael Elgin - The New Beginning in Osaka
Hiromu Takahashi vs. Ricochet - Wrestling Toyonokuni
Hiromu Takahashi vs. KUSHIDA - Dominion 6.11
Kenny Omega vs. Michael Elgin - G1 Special In USA Day 1
Hiroshi Tanahashi vs. Kota Ibushi - G1 Climax Day 11
Kazuchika Okada vs. EVIL - G1 Climax Day 14
Hiroshi Tanahashi vs. Kota Ibushi - Power Struggle

****
Hiromu Takahashi vs. KUSHIDA - Wrestle Kingdom
Katsuyori Shibata vs. Will Ospreay - The New Beginning in Osaka
Katsuyori Shibata vs. Tomohiro Ishii - New Japan Cup Tag 7
Tetsuya Naito vs. Juice Robinson - Wrestling Toyonokuni
Kenny Omega vs. Tomohiro Ishii - Wrestling Dontaku
Dragon Lee vs. Hiromu Takahashi - Best Of The Super Juniors Tag 1
BUSHI vs. KUSHIDA - Best Of The Super Juniors Tag 5
Ryusuke Taguchi vs. KUSHIDA - Best Of The Super Juniors Tag 11
Tetsuya Naito vs. Tomohiro Ishii - G1 Special In USA Day1
Tomohiro Ishii vs. Zack Sabre Jr. - G1 Special In USA Day 2
Hiroshi Tanahashi vs. Zack Sabre Jr. - G1 Climax Day 1
Kazuchika Okada vs. Michael Elgin - G1 Climax Day 4
Kota Ibushi vs. Tomohiro Ishii - G1 Climax Day 5
Kazuchika Okada vs. Satoshi Kojima - G1 Climax Day 8
Tomohiro Ishii vs. Yuji Nagata - G1 Climax Day 11
Kenny Omega vs. Juice Robinson - G1 Climax Day 14
Tomohiro Ishii vs. Hiroshi Tanahashi - G1 Climax Day 15
Tomohiro Ishii vs. Zack Sabre Jr. - G1 Climax Day 17
Kenny Omega vs. Juice Robinson - Destruction in Kobe
KUSHIDA vs. Will Ospreay - King Of Pro-Wrestling
Tetsuya Naito vs. Tomohiro Ishii - King Of Pro-Wrestling
Kenny Omega vs. Trent Beretta - Power Struggle

***3/4
Hirooki Goto vs. Katsuyori Shibata - Wrestle Kingdom
Marty Scurll vs. Will Ospreay - Best Of The Super Juniors Tag 1
Marty Scurll vs. Ricochet - Best Of The Super Juniors Tag 12
Kazuchika Okada vs. Cody - G1 Special In USA Day 1
Hirooki Goto vs. Tomohiro Ishii - G1 Climax Day 1
EVIL vs. SANADA - G1 Climax Day 2
Juice Robinson vs. Satoshi Kojima - G1 Climax Day 2
Hirooki Goto vs. Yuji Nagata - G1 Climax Day 3
Kota Ibushi vs. Zack Sabre Jr. - G1 Climax Day 3
EVIL vs. Juice Robinson - G1 Climax Day 4
Hiroshi Tanahashi vs. Yuji Nagata - G1 Climax Day 5
Kazuchika Okada vs. SANADA - G1 Climax Day 6
Tetsuya Naito vs. Yuji Nagata - G1 Climax Day 7
Tomohiro Ishii vs. Tetsuya Naito - G1 Climax Day 9
Kenny Omega vs. EVIL - G1 Climax Day 12
Yuji Nagata vs. Zack Sabre Jr. - G1 Climax Day 15
The Young Bucks vs. Ryusuke Taguchi & Ricochet - G1 Climax Finals
Will Ospreay vs. Marty Scurll - Power Struggle

***1/2
Katsuyori Shibata vs. Minoru Suzuki - New Japan Cup Tag 2
BUSHI, EVIL, SANADA & Tetsuya Naito vs. Hiroshi Tanahashi, Juice Robinson, Ricochet & Ryusuke Taguchi - Sakura Genesis
TenKoji vs. War Machine - Sakura Genesis
Kazuchika Okada vs. Bad Luck Fale - Wrestling Dontaku
Hiromu Takahashi vs. Jushin Thunder Liger - Best Of The Super Juniors Tag 2
ACH vs. Tiger Mask - Best Of The Super Juniors Tag 5
Roppongi Vice vs. Young Bucks - Dominion 6.11
Juice Robinson vs. Zack Sabre Jr. - G1 Special In USA Day 1
Kenny Omega vs. Jay Lethal - G1 Special In USA Day 2
The Young Bucks vs. Roppongi Vice - G1 Special In USA Day 2
Yuji Nagata vs. YOSHI-HASHI - G1 Climax Day 1
Michael Elgin vs. Satoshi Kojima - G1 Climax Day 6
Minoru Suzuki vs. Juice Robinson - G1 Climax Day 6
Tomohiro Ishii vs. YOSHI-HASHI - G1 Climax Day 7
Juice Robinson vs. Kazuchika Okada - G1 Climax Day 10
Kota Ibushi vs. Yuji Nagata - G1 Climax Day 13
Tetsuya Naito vs. Zack Sabre Jr. - G1 Climax Day 13
Satoshi Kojima vs. SANADA - G1 Climax Day 14
Michael Elgin vs. Minoru Suzuki - G1 Climax Day 14
EVIL vs. Michael Elgin - G1 Climax Day 16
Kenny Omega vs. SANADA - G1 Climax Day 16
Michael Elgin vs. Juice Robinson - G1 Climax Day 18
Satoshi Kojima vs. EVIL - G1 Climax Day 18
Roppongi 3k vs. Ryusuke Taguchi & ACH - Power Struggle

STARDOM

****1/4
Kairi Hojo vs. Jungle Kyona - Stardom Of Champions
Io Shirai vs. Toni Storm - Stardom Gold
Io Shirai vs. Mayu Iwatani - Galaxy Stars

****
Kairi Hojo vs. Mayu Iwatani - Stardom Gold

***3/4
Io Shirai vs. Shayna Baszler - Stardom Of Champions

***1/2
Konami vs. Yoko Bito - Stardom Of Champions
Mayu Iwatani vs. Toni Storm - Stardom Cinderella Tournament
Hiroyo Matsumoto & Jungle Kyona vs. Jessicka Havok & Tessa Blanchard - Stardom Gold


RPW

****1/4
Zack Sabre Jr. vs. Marty Scurll - High Stakes

****
Matt Riddle vs. Katsuyori Shibata - High Stakes
Will Ospreay vs. Josh Bodom - Epic Encounter
Donovan Dijak Vs. Dave Mastiff - Live at the Cockpit 18
KUSHIDA vs. Kyle O'Reilly - British J Cup
Matt Riddle vs. Tomohiro Ishii - British J Cup

***3/4
Keith Lee vs. Matt Riddle - Live at the Cockpit 18

***1/2
Chris Brookes & Travis Banks vs. Martin Stone & Sami Callihan - Epic Encounter
Kenny Omega, Matt Jackson & Nick Jackson vs. Lio Rush, Ryan Smile & Shane Strickland - Epic Encounter
Marty Scurll vs. Ricochet - Live in Orlando
Zack Sabre Jr. vs. Penta El Zero M - Live in Orlando
Jushin Thunder Liger vs. KUSHIDA vs. Marty Scurll vs. Will Ospreay (Elimination Match) - British J Cup


PROGRESS

****1/2
Travis Banks vs. Tyler Bate - Chapter 49: Super Strong Style 16 Tournament Edition 2017 Tag 3
The London Riots vs. War Machine - Chapter 51: Screaming For PROGRESS

****1/4
Jeff Cobb vs. Matt Riddle - Super Strong Style 16 Tournament Edition 2017 Tag 2
Matt Riddle vs. Travis Banks - Chapter 52: Vote Pies

****
Sebastian vs. Pastor William Eaver (No DQ Match) - Chapter 44: Old Man Yells At Cloud
British Strong Style vs. South Pacific Power Trip - Chapter 45: Galvanize
Pete Dunne vs. Jimmy Havoc (No DQ Match) - Chapter 45: Galvanize
Jimmy Havoc vs. Will Ospreay (Fans Bring The Weapons No DQ Match) - Chapter 46: I Like To Chill Out Here And Shoot Some Dinosaurs
Matt Riddle vs. WALTER - Chapter 46: I Like To Chill Out Here And Shoot Some Dinosaurs
Sami Callihan & Shane Strickland vs. The South Pacific Power Trip - Orlando
Pete Dunne vs. Mark Haskins - Orlando
The London Riots vs. The South Pacific Power Trip - Chapter 47: Complicated Simplicity
Jinny vs. Laura Di Matteo vs. Toni Storm - Super Strong Style 16 Tournament Edition 2017 Tag 2
Matt Riddle vs. Tyler Bate - Chapter 49: Super Strong Style 16 Tournament Edition 2017 Tag 3
Trent Seven & Tyler Bate vs. CCK - Chapter 50: I Give It Six Months
Matt Riddle vs. WALTER - Chapter 51: Screaming For PROGRESS
CCK (Chris Brookes, Kid Lykos & Travis Banks) vs. British Strong Style (Pete Dunne, Trent Seven & Tyler Bate) - Chapter 51: Screaming For PROGRESS
British Strong Style vs. War Machine - Chapter 52: Vote Pies
James Davis vs. Rob Lynch - Chapter 53: Fate Loves The Fearless
Jimmy Havoc vs. Mark Haskins (Death Match) - Chapter 55: Chase The Sun
Matt Riddle vs. Timothy Thatcher vs. WALTER - Chapter 55: Chase The Sun

***3/4
Mark Andrews vs. Will Ospreay - Chapter 45: Galvanize
Tyler Bate vs. Mark Andrews - Orlando
Travis Banks vs. Trent Seven - Chapter 48: Bang The Drum
Matt Riddle vs. Tyler Bate - Chapter 48: Bang The Drum
David Starr vs. Zack Sabre Jr. - Chapter 49: Super Strong Style 16 Tournament Edition 2017 Tag 1
Flamita vs. Travis Banks - Super Strong Style 16 Tournament Edition 2017 Tag 2
Travis Banks vs. Zack Sabre Jr. - Chapter 49: Super Strong Style 16 Tournament Edition 2017 Tag 3
Toni Storm vs. Laura Di Matteo - Chapter 52: Vote Pies
Keith Lee vs. Travis Banks - Chapter 53: Fate Loves The Fearless
British Strong Style vs. CCK (Ladder Match) - Chapter 55: Chase The Sun
Marty Scurll vs. Zack Sabre Jr. - Chapter 55: Chase The Sun
Pete Dunne vs. Travis Banks - Chapter 55: Chase The Sun

***1/2
South Pacific Power Trip vs. Ringkampf - Chapter 43: Tropic Thunderbastard
Mark Andrews vs. Dave Mastiff vs. Jack Sexsmith vs. Marty Scurll vs. Nathan Cruz vs. Sebastian vs. Trent Seven vs. Zack Gibson (Thunderbastard Match) - Chapter 43: Tropic Thunderbastard
Mark Andrews vs. Shane Strickland - Chapter 44: Old Man Yells At Cloud
British Strong Style vs. Jimmy Havoc, Mark Haskins & Morgan Webster - Chapter 44: Old Man Yells At Cloud
Morgan Webster vs. Nathan Cruz - Chapter 45: Galvanize
Pete Dunne, Trent Seven & Tyler Bate vs. Axel Dieter Jr., Timothy Thatcher & WALTER - Chapter 47: Complicated Simplicity
Pete Dunne vs. Mark Andrews vs. Mark Haskins - Chapter 48: Bang The Drum
Jimmy Havoc vs. Travis Banks - Chapter 49: Super Strong Style 16 Tournament Edition 2017 Tag 1
Mark Haskins vs. Tyler Bate - Super Strong Style 16 Tournament Edition 2017 Tag 2
Jeff Cobb vs. Pete Dunne - Chapter 49: Super Strong Style 16 Tournament Edition 2017 Tag 3
Mark Haskins vs. Mike Bird - Chapter 51: Screaming For PROGRESS
Jimmy Havoc & Mark Haskins vs. Pete Dunne & Travis Banks - Chapter 54: Go To Your God Like A Soldier


Sonstiges

****1/4
Johnny Kidd vs. Mike Quackenbush (World of Sports Rules) - CHIKARA King of Trios Night 2
Pete Dunne, Trent Seven & Tyler Bate) vs. Cassandra Miyagi, DASH Chisako & Meiko Satomura - CHIKARA King of Trios Night 3

****
AR Fox vs. Arik Cannon vs. Caleb Konley vs. Davey Vega vs. Jason Cade vs. Joey Janela vs. Lio Rush vs. Serpentico vs. Trevor Lee vs. Trey Miguel vs. Zachary Wentz (Ladder Match) - PWR Pancakes & Piledrivers
AR Fox, Dezmond Xavier, Jason Cade, Ricochet & Sami Callihan vs. Drew Galloway, Lio Rush, Marty Scurll, Ryan Smile & Will Ospreay - WrestleCon Supershow
Lio Rush, Will Ospreay & Ryan Smile vs. Kenny Omega & The Young Bucks - OTT ScrapperMania 3

***3/4
Brian Cage & Sami Callihan vs. Penta El Zero M & Rey Fenix - PWR Pancakes & Piledrivers
Pete Dunne, Trent Seven & Tyler Bate vs. A-Kid, Adam Chase & Rod Zayas - CHIKARA King of Trios Night 1
Pete Dunne, Trent Seven & Tyler Bate vs. Dasher Hatfield, Mark Angelosetti & Simon Grimm - CHIKARA King of Trios Night 2

***1/2
ACH vs. Dezmond Xavier vs. Matt Palmer vs. Michael Elgin vs. Moose - PWR Pancakes & Piledrivers
Ricochet vs. Shane Strickland - PWR Pancakes & Piledrivers
Matt Riddle vs. Donovan Dijak - Beyond Wrestling Caffeine
Jay White vs. Marty Scurll - OTT ScrapperMania 3
Simon Grimm, Dasher Hatfield & Mark Angelosetti) vs. Chief Deputy Dunne, Jim Obstruction & Leigh Obstruction - CHIKARA King of Trios Night 1
A-Kid vs. El Phantasmo vs. Omari vs. Ophidian - CHIKARA King of Trios Night 2

Beitrag editiert von Edgehead am 19.11.2017 um 16:51 Uhr

--------------------
#TEAMKICK

3MB - Never Forget (21.09.2012 - 12.06.2014)

Hallo, mein Name ist Geronimo Röder

Old Post Posted: 04.01.2017, 16:42 Uhr
Beiträge: 10443 | Wohnort: Karlsruhe | Verein: KSC | Registriert seit: 07.04.2007 IP: Gespeichert | Posting ID: 8497161  
Grissom ist online! Grissom
MoonModerator

Standardicon Profil von Grissom anzeigen Grissom eine Private Nachricht schicken Füge Grissom zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

WWE

- Mark Andrews vs. Pete Dunne (UK Championship Tournament - Tag 2 15.01.) ***1/2
- Pete Dunne vs. Tyler Bate (UK Championship Tournament - Tag 2 15.01.) ****1/4
- Sami Zayn vs. Seth Rollins (RAW 23.01.) ***1/2
- No DQ Match: Kevin Owens (c) vs. Roman Reigns (Royal Rumble 29.01.) ***3/4
- AJ Styles (c) vs. John Cena (Royal Rumble 29.01.) ****1/4
- AJ Styles vs. Baron Corbin vs. Dean Ambrose vs. The Miz (SmackDown Live 07.02.) ***1/2
- Cedric Alexander vs. Jack Gallagher vs. Mustafa Ali vs. Noam Dar vs. TJ Perkins (205 07.02.) ***1/2
- Elimination Chamber: John Cena (c) vs. AJ Styles vs. Baron Corbin vs. Bray Wyatt vs. Dean Ambrose vs. The Miz (Elimination Chamber 12.02.) ****
- Charlotte Flair (c) vs. Bayley (RAW 13.02.) ***1/2
- Bray Wyatt (c) vs. AJ Styles vs. John Cena (SmackDown Live 14.02.) ****
- #1 Contender Battle Royal (SmackDown Live 21.02.) ***1/2
- American Alpha (c) vs. The Usos (SmackDown Live 21.03.) ***1/2
- Mustafa Ali vs. Neville (205 21.03.) ***1/2
- Neville (c) vs. Austin Aries (WrestleMania 33 02.04.) ***1/2
- AJ Styles vs. Shane McMahon (WrestleMania 33 02.04.) ****
- Kevin Owens (c) vs. Chris Jericho (Payback 30.04.) ***1/2
- Neville (c) vs. Austin Aries (Payback 30.04.) ***1/2
- The Hardy Boyz (c) vs. Cesaro & Sheamus (Payback 30.04.) ***1/2
- Finn Balor vs. Seth Rollins vs. The Miz (RAW 01.05.) ***1/2
- Kevin Owens (c) vs. AJ Styles (Backlash 21.05.) ***1/2
- Dean Ambrose (c) vs. The Miz (Extreme Rules 04.06.) ***3/4
- Bray Wyatt vs. Finn Balor vs. Roman Reigns vs. Samoa Joe vs. Seth Rollins (Extreme Rules 04.06.) ***3/4
- MitB Ladder Match: AJ Styles vs. Baron Corbin vs. Dolph Ziggler vs. Kevin Owens vs. Sami Zayn vs. Shinsuke Nakamura (Money In The Bank 18.06.) ****
- Roman Reigns vs. Samoa Joe (RAW 19.06.) ***1/2
- Neville (c) Akira Tozawa (Great Balls Of Fire 09.07.) ***3/4
- 30 Minute Iron Man Match: Cesaro & Sheamus (c) vs. The Hardy Boyz (Great Balls Of Fire 09.07.) ****
- Ambulance Match: Braun Strowman vs. Roman Reigns (Great Balls Of Fire 09.07.) ***1/2
- The Usos (c) vs. The New Day (Battleground 23.07.) ***1/2
- Kevin Owens (c) vs. AJ Styles vs. Chris Jericho (SmackDown Live 25.07.) ***1/2
- AJ Styles (c) vs. Kevin Owens (SmackDown Live 01.08.) ***1/2
- John Cena vs. Shinsuke Nakamura (SmackDown Live 01.08.) ***3/4
- Last Man Standing Match: Braun Strowman vs. Roman Reigns (RAW 07.08.) ***1/2
- The New Day (c) vs. The Usos (SummerSlam 20.08.) ****
- Cesaro & Sheamus (c) vs. Dean Ambrose & Seth Rollins (SummerSlam 20.08.) ***1/2
- AJ Styles (c) vs. Kevin Owens (SummerSlam 20.08.) ***1/2
- Brock Lesnar (c) vs. Braun Strowman vs. Roman Reigns vs. Samoa Joe (SummerSlam 20.08.) ****
- Kairi Sane vs. Tessa Blanchard (Mae Young Classic #4 28.08.) ***1/2
- Kairi Sane vs. Bianca Belair (Mae Young Classic #5 04.09.) ***1/2
- Kairi Sane vs. Dakota Kai (Mae Young Classic #7 04.09.) ***1/2
- Kairi Sane vs. Toni Storm (Mae Young Classic #8 04.09.) ****
- Street Fight: The Usos (c) vs. The New Day (SmackDown Live 12.09.) ***1/2
- Dean Ambrose & Seth Rollins (c) vs. Cesaro & Sheamus (No Mercy 24.09.) ***3/4
- Alexa Bliss (c) vs. Bayley vs. Emma vs. Nia Jax vs. Sasha Banks (No Mercy 24.09.) ***1/2
- Hell In A Cell Match: The New Day (c) vs. The Usos (Hell In A Cell 08.10.) ****
- Falls Count Anywhere Hell In A Cell Match: Kevin Owens vs. Shane McMahon (Hell In A Cell 08.10.) ***3/4
- AJ Styles vs. Finn Balor (TLC 22.10.) ****1/4
- TLC Match: Kurt Angle, Dean Ambrose & Seth Rollins vs. Braun Strowman, Cesaro, Kane, Sheamus & The Miz (TLC 22.10.) ***1/2
- Natalya (c) vs. Charlotte Flair (SmackDown Live 14.11.) ***1/2


NXT

- #DIY (c) vs.The Revival (NXT #230 11.01.) ***3/4
- Andrade Almas vs. Roderick Strong (TakeOver: San Antonio 28.01.) ***1/2
- Shinsuke Nakamura (c) vs. Bobby Roode (TakeOver: San Antonio 28.01.) ****1/4
- The Authors Of Pain (c) vs. #DIY vs. The Revival (TakeOver: Orlando 01.04.) ****1/2
- Bobby Roode (c) vs. Shinsuke Nakamura (TakeOver: Orlando 01.04.) ***3/4
- Hideo Itami vs. Roderick Strong (NXT #247 10.05.) ***1/2
- Tyler Bate (c) vs. Pete Dunne (TakeOver: Chicago 20.05.) ****3/4 [MOTYC]
- Bobby Roode (c) vs. Hideo Itami (TakeOver: Chicago 20.05.) ***1/2
- Ladder Match: #DIY vs. The Authors Of Pain (c) (TakeOver: Chicago 20.05.) ***3/4
- Last Woman Standing Match: Asuka (c) vs. Nikki Cross (NXT #254 28.06.) ****
- Bobby Roode (c) vs. Roderick Strong (NXT #255 05.07.) ****1/4
- Ember Moon vs. Ruby Riot (NXT #257 19.07.) ***1/2
- Aleister Black vs. Kyle O'Reilly (NXT #259 02.08.) ***3/4
- Andrade Almas vs. Johnny Gargano (TakeOver: Brooklyn III 19.08.) ****
- The Authors Of Pain (c) vs. SAnitY (TakeOver: Brooklyn III 19.08.) ***3/4
- Aleister Black vs. Hideo Itami (TakeOver: Brooklyn III 19.08.) ***1/2
- Asuka (c) vs. Ember Moon (TakeOver: Brooklyn III 19.08.) ****
- Bobby Roode (c) vs. Drew McIntyre (TakeOver: Brooklyn III 19.08.) ***3/4
- Bobby Fish & Kyle O'Reilly vs. Trent Seven & Tyler Bate (NXT #266 20.09.) ***1/2
- Drew McIntyre (c) vs. Roderick Strong (NXT #268 04.10.) ****
- Andrade Almas vs. Johnny Gargano (NXT #269 11.10.) ***3/4
- Aleister Black vs. The Velveteen Dream (TakeOver: WarGames 18.11.) ****1/2
- Ember Moon vs. Kairi Sane vs. Nikki Cross vs. Peyton Royce (TakeOver: WarGames 18.11.) ***1/2
- Drew McIntyre (c) vs. Andrade Almas (TakeOver: WarGames 18.11.) ***3/4
- War Games: Roderick Strong & The Authors Of Pain vs. SAnitY vs. Adam Cole, Bobby Fish & Kyle O'Reilly (TakeOver: WarGames 18.11.) ****1/2


NJPW

- KUSHIDA (c) vs. Hiromu Takahashi (Wrestle Kingdom 11 04.01.) ***3/4
- Katsuyori Shibata (c) vs. Hirooki Goto (Wrestle Kingdom 11 04.01.) ****1/4
- Tetsuya Naito (c) vs. Hiroshi Tanahashi (Wrestle Kingdom 11 04.01.) ****1/2
- Kazuchika Okada (c) vs. Kenny Omega (Wrestle Kingdom 11 04.01.) ***** [MOTYC]
- Kazuchika Okada (c) vs. Minoru Suzuki (The New Beginning In Sapporo 05.02.) ****1/2
- Katsuyori Shibata (c) vs. Will Ospreay (The New Beginning In Osaka 11.02.) ****
- Hiromu Takahashi (c) vs. Dragon Lee (The New Beginning In Osaka 11.02.) ****1/4
- Tetsuya Naito (c) vs. Michael Elgin (The New Beginning In Osaka 11.02.) ****1/4
- Katsuyori Shibata (c) vs. Zack Sabre Jr. (45th Anniversary Show 06.03.) ***1/2
- Hiromu Takahashi (c) vs. Ryusuke Taguchi (45th Anniversary Show 06.03.) ***3/4
- Kazuchika Okada vs. Tiger Mask W (45th Anniversary Show 06.03.) ****
- Katsuyori Shibata vs. Minoru Suzuki (New Japan Cup - Tag 2 12.03.) ***1/2
- Kenny Omega vs. Tomohiro Ishii (New Japan Cup - Tag 2 12.03.) ****1/4
- Kazuchika Okada (c) vs. Katsuyori Shibata (Sakura Genesis 09.04.) ****3/4 [MOTYC]
- Hirooki Goto (c) vs. Minoru Suzuki (Road To Wrestling Dontaku - Tag 5 27.04.) ***3/4
- Kenny Omega vs. Tomohiro Ishii (Wrestling Dontaku 03.05.) ****1/4
- Kazuchika Okada (c) vs. Bad Luck Fale (Wrestling Dontaku 03.05.) ***3/4
- ACH vs. BUSHI (Best Of The Super Junior 2017 - Tag 1 17.05.) ***1/2
- Marty Scurll vs. Will Ospreay (Best Of The Super Junior 2017 - Tag 1 17.05.) ***3/4
- Dragon Lee vs. Hiromu Takahashi (Best Of The Super Junior 2017 - Tag 1 17.05.) ***3/4
- Hiromu Takahashi vs. Jushin Thunder Liger (Best Of The Super Junior 2017 - Tag 2 18.05.) ***3/4
- Ricochet vs. Will Ospreay (Best Of The Super Junior 2017 - Tag 2 18.05.) ****3/4 [MOTYC]
- Hiromu Takahashi vs. Ricochet (Best Of The Super Junior 2017 - Tag 4 21.05.) ***1/2
- BUSHI vs. KUSHIDA (Best Of The Super Junior 2017 - Tag 5 22.05.) ***3/4
- Dragon Lee vs. Ricochet (Best Of The Super Junior 2017 - Tag 6 23.05.) ***1/2
- ACH vs. KUSHIDA (Best Of The Super Junior 2017 - Tag 7 25.05.) ***1/2
- Dragon Lee vs. Will Ospreay (Best Of The Super Junior 2017 - Tag 8 26.05.) ***3/4
- KUSHIDA vs. Ryusuke Taguchi (Best Of The Super Junior XXIV - Tag 11 29.05.) ***3/4
- Marty Scurll vs. Ricochet (Best Of The Super Junior XXIV - Tag 12 31.05.) ***3/4
- Hiromu Takahashi vs. Will Ospreay (Best Of The Super Junior XXIV - Tag 12 31.05.) ***3/4
- KUSHIDA vs. Volador Jr. (Best Of The Super Junior XXIV - Tag 13 01.06.) ***3/4
- KUSHIDA vs. Will Ospreay (Best Of The Super Junior XXIV - Tag 14 03.06.) ****1/2
- Cody vs. Michael Elgin (Dominion 6.11 11.06.) ***1/2
- Hiromu Takahashi (c) vs. KUSHIDA (Dominion 6.11 11.06.) ****
- Tetsuya Naito (c) vs. Hiroshi Tanahashi (Dominion 6.11 11.06.) ****1/2
- Kazuchika Okada (c) vs. Kenny Omega (Dominion 6.11 11.06.) ***** [MOTYC]
- Juice Robinson vs. Zack Sabre Jr. (G1 Special In USA - Tag 1 01.07.) ***1/2
- Kenny Omega vs. Michael Elgin (G1 Special In USA - Tag 1 01.07.) ****1/2
- Kazuchika Okada (c) vs. Cody (G1 Special In USA - Tag 1 01.07.) ***3/4
- Jay Lethal vs. Kenny Omega (G1 Special In USA - Tag 2 02.07.) ***3/4
- Tomohiro Ishii vs. Zack Sabre Jr. (G1 Special In USA - Tag 2 02.07.) ****
- Young Bucks (c) vs. Roppongi Vice (G1 Special In USA - Tag 2 02.07.) ****1/2
- Kenny Omega vs. Tomohiro Ishii (G1 Special In USA - Tag 2 02.07.) ****3/4 [MOTYC]
G1 Climax 2017
- YOSHI-HASHI vs. Yuji Nagata (G1 Climax - Tag 1 17.07.) ***3/4
- Hirooki Goto vs. Tomohiro Ishii (G1 Climax - Tag 1 17.07.) ***1/2
- Hiroshi Tanahashi vs. Zack Sabre Jr. (G1 Climax - Tag 1 17.07.) ***3/4
- Kota Ibushi vs. Tetsuya Naito (G1 Climax - Tag 1 17.07.) ****1/2
- EVIL vs. SANADA (G1 Climax - Tag 2 20.07.) ***1/2
- Kenny Omega vs. Minoru Suzuki (G1 Climax - Tag 2 20.07.) ****
- Hirooki Goto vs. Yuji Nagata (G1 Climax - Tag 3 21.07.) ***1/2
- Togi Makabe vs. Tomohiro Ishii (G1 Climax - Tag 3 21.07.) ***1/2
- Kota Ibushi vs. Zack Sabre Jr. (G1 Climax - Tag 3 21.07.) ****
- Tetsuya Naito vs. YOSHI-HASHI (G1 Climax - Tag 3 21.07.) ***3/4
- Minoru Suzuki vs. SANADA (G1 Climax - Tag 4 22.07.) ***1/2
- Kazuchika Okada vs. Michael Elgin (G1 Climax - Tag 4 22.07.) ****1/2
- Hiroshi Tanahashi vs. Yuji Nagata (G1 Climax - Tag 5 23.07.) ***3/4
- Kota Ibushi vs. Tomohiro Ishii (G1 Climax - Tag 5 23.07.) ****
- Michael Elgin vs. Satoshi Kojima (G1 Climax - Tag 6 25.07.) ***1/2
- Kazuchika Okada vs. SANADA (G1 Climax - Tag 6 25.07.) ***3/4
- Tetsuya Naito vs. Yuji Nagata (G1 Climax - Tag 7 26.07.) ***1/2
- Hirooki Goto vs. Hiroshi Tanahashi (G1 Climax - Tag 7 26.07.) ***1/2
- Kazuchika Okada vs. Satoshi Kojima (G1 Climax - Tag 8 27.07.) ***3/4
- Kenny Omega vs. Michael Elgin (G1 Climax - Tag 8 27.07.) ****1/2
- Hiroshi Tanahashi vs. YOSHI-HASHI (G1 Climax - Tag 9 29.07.) ***1/2
- Tetsuya Naito vs. Tomohiro Ishii (G1 Climax - Tag 9 29.07.) ***3/4
- Kenny Omega vs. Satoshi Kojima (G1 Climax - Tag 10 30.07.) ***1/2
- Juice Robinson vs. Kazuchika Okada (G1 Climax - Tag 10 30.07.) ***3/4
- Tomohiro Ishii vs. Yuji Nagata (G1 Climax - Tag 11 01.08.) ****
- Hiroshi Tanahashi vs. Kota Ibushi (G1 Climax - Tag 11 01.08.) ****1/4
- Minoru Suzuki vs. Satoshi Kojima (G1 Climax - Tag 12 02.08.) ***1/2
- Kazuchika Okada vs. Tama Tonga (G1 Climax - Tag 12 02.08.) ***1/2
- EVIL vs. Kenny Omega (G1 Climax - Tag 12 02.08.) ****1/4
- Kota Ibushi vs. Yuji Nagata (G1 Climax - Tag 13 04.08.) ***1/2
- Tetsuya Naito vs. Zack Sabre Jr. (G1 Climax - Tag 13 04.08.) ***3/4
- Michael Elgin vs. Minoru Suzuki (G1 Climax - Tag 14 05.08.) ***1/2
- Juice Robinson vs. Kenny Omega (G1 Climax - Tag 14 05.08.) ***1/2
- EVIL vs. Kazuchika Okada (G1 Climax - Tag 14 05.08.) ***3/4
- Yuji Nagata vs. Zack Sabre Jr. (G1 Climax - Tag 15 06.08.) ***3/4
- Kota Ibushi vs. YOSHI-HASHI (G1 Climax - Tag 15 06.08.) ***1/2
- Tetsuya Naito vs. Togi Makabe (G1 Climax - Tag 15 06.08.) ***1/2
- Hiroshi Tanahashi vs. Tomohiro Ishii (G1 Climax - Tag 15 06.08.) ****
- EVIL vs. Michael Elgin (G1 Climax - Tag 16 08.08.) ***1/2
- Kazuchika Okada vs. Minoru Suzuki (G1 Climax - Tag 16 08.08.) ****1/2
- Tomohiro Ishii vs. Zack Sabre Jr. (G1 Climax - Tag 17 11.08.) ****
- Hiroshi Tanahashi vs. Tetsuya Naito (G1 Climax - Tag 17 11.08.) ****1/2
- Kazuchika Okada vs. Kenny Omega (G1 Climax - Tag 18 12.08.) ***** [MOTYC]
- Young Bucks (c) vs. Ricochet & Ryusuke Taguchi (G1 Climax - Tag 19 13.08.) ***3/4
- Kenny Omega vs. Tetsuya Naito (G1 Climax - Tag 19 13.08.) ****3/4 [MOTYC]
G1 Climax 2017
- Minoru Suzuki (c) vs. Michael Elgin (Destruction 10.09.) ***1/2
- Hiroshi Tanahashi (c) vs. Zack Sabre Jr. (Destruction 16.09.) ***3/4
- War Machine (c) vs. Guerrillas Of Destiny vs. Killer Elite Squad (Destruction 24.09.) ***1/2
- Kenny Omega (c) vs. Juice Robinson (Destruction 24.09.) ***3/4
- Ricochet & Ryusuke Taguchi (c) vs. Roppongi 3K (King Of Pro-Wrestling 09.10.) ***1/2
- KUSHIDA (c) vs. Will Ospreay (King Of Pro-Wrestling 09.10.) ****
- Tetsuya Naito vs. Tomohiro Ishii (King Of Pro-Wrestling 09.10.) ****
- Kazuchika Okada (c) vs. EVIL (King Of Pro-Wrestling 09.10.) ***1/2
- Will Ospreay (c) vs. Marty Scurll (Power Struggle 05.11.) ***1/2
- Kenny Omega (c) vs. Beretta (Power Struggle 05.11.) ****
- Hiroshi Tanahashi (c) vs. Kota Ibushi (Power Struggle 05.11.) ****1/2


World Wonder Ring STARDOM

- Kagetsu vs. Momo Watanabe (New Years Stars - Tag 1 03.01.) ***1/2
- Kairi Hojo & Yoko Bito vs. HZK & Io Shirai (New Years Stars - Tag 1 03.01.) ***3/4
- Kairi Hojo (c) vs. Nixon Newell (New Years Stars - Tag 4 29.01.) ***1/2
- Toni Storm (c) vs. Viper (Kyoto Stars 04.02.) ***1/2
- Kairi Hojo & Yoko Bito vs. HZK & Io Shirai (Kyoto Stars 04.02.) ***3/4
- Kairi Hojo (c) vs. Jungle Kyona (Stardom Of Champions 26.02.) ***3/4
- Io Shirai (c) vs. Shayna Baszler (Stardom Of Champions 26.02.) ***3/4
- Deonna Purrazzo, Shayna Baszler & Toni Storm vs. Kairi Hojo, Mayu Iwatani & Yoko Bito (Stardom Grows Up Stars - Tag 2 04.03.) ***1/2
- Io Shirai (c) vs. Kagetsu (Champions Around The World In Nagoya 05.03.) ***3/4
- Kairi Hojo & Yoko Bito (c) vs. Hiroyo Matsumoto & Jungle Kyona (Champions Around The World In Nagoya 05.03.) ****
- Chihiro Hashimoto & Mayu Iwatani vs. Io Shirai & Meiko Satomura (Io Shirai 10th Anniversary Show ~ IOIO 09.03.) ***3/4
- Io Shirai (c) vs. Kairi Hojo (The Highest 20.03.) ****
- Hiromi Mimura, Hiroyo Matsumoto & Jungle Kyona vs. AZM, HZK & Io Shirai (Grows Up Stars - Tag 4 07.04.) ***1/2
- Kairi Hojo (c) vs. Konami (Grows Up Stars - Tag 4 07.04.) ***3/4
- Kairi Hojo (c) vs. Mayu Iwatani (Gold May 21.05.) ****
- Io Shirai (c) vs. Toni Storm (Gold May 21.05.) ***3/4
- Hetzza & Mayu Iwatani vs. Jungle Kyona & Natsuko Tora (Kairi Hojo Farewell 04.06.) ***1/2
- Hiromi Mimura, Kairi Hojo & Konami (c) vs. AZM, HZK & Io Shirai (Kairi Hojo Farewell 04.06.) ***3/4
- HZK vs. Io Shirai (Shining Stars 2017 - Tag 2 11.06.) ***1/2
- AZM, HZK & Io Shirai (c) vs. Hiroyo Matsumoto, Jungle Kyona & Kaori Yoneyama (Shining Stars - Tag 3 17.06.) ***1/2
- Hiroyo Matsumoto & Jungle Kyona) (c) vs. Hana Kimura & Kagetsu (Galaxy Stars 21.06.) ***1/2
- Io Shirai (c) vs. Mayu Iwatani (Galaxy Stars 21.06.) ****1/2
- Kagetsu vs. Shanna (Shining Stars - Tag 5 28.06.) ***3/4
- Gabby Ortiz & Shanna vs. Hana Kimura & Kagetsu (Shining Stars - Tag 6 02.07.) ***1/2
- Hiromi Mimura & Mayu Iwatani vs. Konami & Yoko Bito (Shining Stars - Tag 6 02.07.) ***1/2
- Kris Wolf (c) vs. Shanna (Stardom X Stardom 21.07.) ***3/4
- Hana Kimura & Kagetsu (c) vs. HZK & Jungle Kyona (Stardom X Stardom 21.07.) ***1/2
- Natsuko Tora vs. Tam Nakano (Midsummer Champions 13.08.) ***1/2
- Team Jungle (c) vs. Queen's Quest (Midsummer Champions 13.08.) ***1/2
- Mayu Iwatani (c) vs. Kagetsu (Midsummer Champions 13.08.) ***3/4
- Hiromi Mimura vs. Kagetsu (5STAR Grand Prix 2017 - Tag 1 19.08.) ***1/2
- Io Shirai vs. Toni Storm (5STAR Grand Prix 2017 - Tag 2 20,08.) ****
- Jungle Kyona vs. Tam Nakano (5STAR Grand Prix 2017 - Tag 9 26.09.) ***1/2
- Kay Lee Ray vs. Toni Storm (5STAR Grand Prix 2017 - Tag 9 26.09.) ****
- HZK vs. Io Shirai (5STAR Grand Prix 2017 - Tag 9 26.09.) ****
- Kagetsu vs. Mayu Iwatani (5STAR Grand Prix 2017 - Tag 9 26.09.) ***3/4
- Toni Storm vs. Yoko Bito (5STAR Grand Prix 2017 - Tag 9 26.09.) ***1/2


Lucha Underground

- Iron Man Match: Johnny Mundo (c) vs. The Mack (#3.20 - All Night Long...Again 31.05.) ****1/2
- Falls Count Anywhere Match: Johnny Mundo (c) vs. The Mack (#3.21 - Sudden Death 07.06.) ***1/2
- Street Fight: Mil Muertes vs. Prince Puma (#3.21 - Sudden Death 07.06.) ***1/2
- Jeremiah Crane vs. Killshot (#3.24 - Macho Madness 28.06.) ***3/4
- PJ Black vs. Prince Puma (#3.27 - Fade To Black 19.07.) ***1/2
- Fenix vs. Prince Puma (#3.31 - The Cup Runneth Over 16.08.) ***1/2
- Biker Brawl Match: Son Of Havoc vs. Son Of Madness (#3.33 - Havoc Running Wild 30.08.) ***1/2
- Street Fight: Cortez Castro vs. Joey Ryan (#3.34 - Career Opportunities 06.09.) ***1/2
- The Hell Of War Match: Dante Fox vs. Killshot (#3.37 - Ultima Lucha Tres 27.09.) ****1/4
- Mask vs. Hair Match: Fenix vs. Marty Martinez (#3.38 - Ultima Lucha Tres 04.10.) ***1/2
- Ladder Match: Pentagon Dark vs. Son Of Havoc (#3.39 - Ultima Lucha Tres 11.10.) ***1/2
- Cage vs. Jeremiah Crane vs. Mil Muertes (#3.40 - Ultima Lucha Tres 18.10.) ***3/4
- Johnny Mundo (c) vs. Prince Puma (#3.40 - Ultima Lucha Tres 18.10.) ***3/4
- Prince Puma (c) vs. Pentagon Dark (#3.40 - Ultima Lucha Tres 18.10.) ***3/4


ROH

- Cheeseburger vs. Chris Sabin vs. Damian Martinez vs. Frankie Kazarian vs. Hangman Page vs. Silas Young (15th Anniversary Show 10.03.) ***1/2
- Bobby Fish vs. Jay Lethal (15th Anniversary Show 10.03.) ***3/4
- Marty Scurll (c) vs. Lio Rush (15th Anniversary Show 10.03.) ****
- Hardys (c) vs. Roppongi Vice vs. The Young Bucks (15th Anniversary Show 10.03.) ****
- Adam Cole (c) vs. Christopher Daniels (15th Anniversary Show 10.03.) ****
- Texas Bullrope Match: Cody vs. Jay Lethal (Supercard Of Honor XI 01.04.) ***1/2
- Dragon Lee & Jay White vs. Volador Jr. & Will Ospreay (Supercard Of Honor XI 01.04.) ****
- Ladder Match: The Hardys (c) vs. The Young Bucks (Supercard Of Honor XI 01.04.) ****1/4
- Jay White vs. Will Ospreay (War Of The Worlds 2017 12.05.) ****1/4
- The Young Bucks (c) vs. BUSHI & Tetsuya Naito (War Of The Worlds 2017 12.05.) ***1/2
- Adam Cole vs. Hiroshi Tanahashi (War Of The Worlds 2017 12.05.) ***1/2
- KUSHIDA (c) vs. Marty Scurll (Best In The World 23.06.) ***3/4
- The Young Bucks (c) vs. The Best Friends vs. War Machine (Best In The World 23.06.) ****
- Christopher Daniels (c) vs. Cody (Best In The World 23.06.) ***1/2
- Last Man Standing Match: Jay Lethal vs. Silas Young (Death Before Dishonor XV 22.09.) ***3/4
- The Young Bucks (c) vs. The Motor City Machine Guns (Death Before Dishonor XV 22.09.) ***3/4
- The Young Bucks & Kenny Omega (c) vs. Best Friends & Flip Gordon (Global Wars - Tag 3 14.10.) ***3/4
- Hiromu Takahashi vs. Marty Scurll (Global Wars - Tag 4 15.10.) ****
- Cody, Hangman Page & The Young Bucks vs. Alex Shelley, Chris Sabin, Jay White & Jonathan Gresham (Global Wars - Tag 4 15.10.) ***1/2
- Flip Gordon vs. Will Ospreay (Global Wars - Tag 4 15.10.) ****
- Kenny Omega (c) vs. YOSHI-HASHI (Global Wars - Tag 4 15.10.) ***3/4


PROGRESS

- Ringkampf vs. The South Pacific Power Trip (Chapter 43: Tropic Thunderbastard 29.01.) ***3/4
- Thunderbastard Match: Dave Mastiff vs. Jack Sexsmith vs. Mark Andrews vs. Marty Scurll vs. Nathan Cruz vs. Sebastian vs. Trent Seven vs. Zack Gibson (Chapter 43: Tropic Thunderbastard 29.01.) ***1/2
- Pete Dunne, Trent Seven & Tyler Bate vs. Jimmy Havoc, Mark Haskins & Morgan Webster (Chapter 44: Old Man Yells At Cloud 26.02.) ***1/2
- Moustache Mountain (c) vs. South Pacific Power Trip (Chapter 45: Galvanize 19.03.) ***3/4
- Mark Andrews vs. Will Ospreay (Chapter 45: Galvanize 19.03.) ***1/2
- Ringkampf vs. The Hunter Brothers (Chapter 45: Galvanize 19.03.) ***1/2
- Morgan Webster vs. Nathan Cruz (Chapter 45: Galvanize 19.03.) ***3/4
- No DQ Match: Pete Dunne (c) vs. Jimmy Havoc (Chapter 45: Galvanize 19.03.) ****1/4
- Jack Sexsmith vs. Travis Banks (Chapter 46: I Like To Chill Out Here And Shoot Some Dinosaurs 26.03.) ***1/2
- Fans Bring The Weapons Match: Jimmy Havoc vs. Will Ospreay (Chapter 46: I Like To Chill Out Here And Shoot Some Dinosaurs 26.03.) ***3/4
- Matt Riddle (c) vs. WALTER (Chapter 46: I Like To Chill Out Here And Shoot Some Dinosaurs 26.03.) ****1/4
- Pete Dunne (c) vs. Mark Andrews (Chapter 46: I Like To Chill Out Here And Shoot Some Dinosaurs 26.03.) ***1/2
- Jimmy Havoc vs. Zack Sabre Jr. (PROGRESS Orlando 31.03.) ***1/2
- Sami Callihan & Shane Strickland vs. The South Pacific Power Trip (PROGRESS Orlando 31.03.) ****1/4
- Matt Riddle (c) vs. Trent Seven (PROGRESS Orlando 31.03.) ***1/2
- Tyler Bate (c) vs. Mark Andrews (PROGRESS Orlando 31.03.) ***1/2
- Pete Dunne (c) vs. Mark Haskins (PROGRESS Orlando 31.03.) ****
- The London Riots vs. The South Pacific Power Trip (Chapter 47: Complicated Simplicity 23.04.) ***3/4
- British Strong Style (c) vs. Ringkampf (Chapter 47: Complicated Simplicity 23.04.) ****
- Travis Banks vs. Trent Seven (Chapter 48: Bang The Drum 14.05.) ***1/2
- Matt Riddle vs. Tyler Bate (Chapter 48: Bang The Drum 14.05.) ****1/4
- Pete Dunne (c) vs. Mark Andrews vs. Mark Haskins (Chapter 48: Bang The Drum 14.05.) ***3/4
- Jeff Cobb vs. Nathan Cruz (Chapter 49: Super Strong Style 16 Tournament Edition 2017 - Tag 1 27.05.) ***1/2
- Jimmy Havoc vs. Travis Banks (Chapter 49: Super Strong Style 16 Tournament Edition 2017 - Tag 1 27.05.) ***3/4
- David Starr vs. Zack Sabre Jr. (Chapter 49: Super Strong Style 16 Tournament Edition 2017 - Tag 1 27.05.) ***3/4
- Jack Sexsmith vs. Zack Gibson (Chapter 49: Super Strong Style 16 Tournament Edition 2017 - Tag 1 27.05.) ***3/4
- Mark Haskins vs. Tyler Bate (Chapter 49: Super Strong Style 16 Tournament Edition 2017 - Tag 2 28.05.) ***1/2
- Jeff Cobb vs. Matt Riddle (Chapter 49: Super Strong Style 16 Tournament Edition 2017 - Tag 2 28.05.) ****1/4
- Flamita vs. Travis Banks (Chapter 49: Super Strong Style 16 Tournament Edition 2017 - Tag 2 28.05.) ***1/2
- Pete Dunne & Trent Seven vs. David Starr & William Eaver (Chapter 49: Super Strong Style 16 Tournament Edition 2017 - Tag 2 28.05.) ***1/2
- Jinny vs. Laura Di Matteo vs. Toni Storm (Chapter 49: Super Strong Style 16 Tournament Edition 2017 - Tag 2 28.05.) ****
- David Starr vs. Flamita vs. Jack Sexsmith vs. Mark Andrews vs. Morgan Webster vs. Roy Johnson vs. William Eaver (Chapter 49: Super Strong Style 16 Tournament Edition 2017 - Tag 3 29.05.) ***1/2
- Travis Banks vs. Zack Sabre Jr. (Chapter 49: Super Strong Style 16 Tournament Edition 2017 - Tag 3 29.05.) ***1/2
- Matt Riddle vs. Tyler Bate (Chapter 49: Super Strong Style 16 Tournament Edition 2017 - Tag 3 29.05.) ***3/4
- Pete Dunne (c) vs. Jeff Cobb (Chapter 49: Super Strong Style 16 Tournament Edition 2017 - Tag 3 29.05.) ***1/2
- Travis Banks vs. Tyler Bate (Chapter 49: Super Strong Style 16 Tournament Edition 2017 - Tag 3 29.05.) ****1/2
- Toni Storm (c) vs. Kay Lee Ray (Chapter 50: I Give It Six Months 25.06.) ***1/2
- Donovan Dijak vs. Pete Dunne (Chapter 50: I Give It Six Months 25.06.) ***3/4
- British Strong Style (c) vs. CCK (Chapter 50: I Give It Six Months 25.06.) ****1/4
- David Starr vs. Pete Dunne (PROGRESS Cologne 01.07.) ***3/4
- Matt Riddle (c) vs. Jurn Simmons (PROGRESS Cologne 01.07.) ***1/2
- Mark Haskins vs. Mike Bird (Chapter 51: Screaming For PROGRESS 09.07.) ***3/4
- Ashmore vs. Eddie Dennis (Chapter 51: Screaming For PROGRESS 09.07.) ***1/2
- Jigsaw vs. Jimmy Havoc (Chapter 51: Screaming For PROGRESS 09.07.) ***3/4
- The London Riots vs. War Machine (Chapter 51: Screaming For PROGRESS 09.07.) ****3/4 [MOTYC]
- Matt Riddle (c) vs. WALTER (Chapter 51: Screaming For PROGRESS 09.07.) ****1/4
- CCK (c) vs. British Strong Style (Chapter 51: Screaming For PROGRESS 09.07.) ****
- Toni Storm (c) vs. Laura Di Matteo (Chapter 52: Vote Pies 23.07.) ***3/4
- Matt Riddle vs. Travis Banks (Chapter 52: Vote Pies 23.07.) ****3/4 [MOTYC]
- Eddie Dennis vs. Pete Dunne (Chapter 52: Vote Pies 23.07.) ***1/2
- British Strong Style (c) vs. War Machine (Chapter 52: Vote Pies 23.07.) ****
- CCK vs. Extra Talented (Chapter 53: Fate Loves The Fearless 30.07.) ***3/4
- James Davis vs. Rob Lynch (Chapter 53: Fate Loves The Fearless 30.07.) ****1/4
- Jack Sexsmith vs. Pete Dunne (Chapter 53: Fate Loves The Fearless 30.07.) ***3/4
- Toni Storm (c) vs. Candice LeRae (Chapter 53: Fate Loves The Fearless 30.07.) ****
- British Strong Style (c) vs. Jimmy Havoc & Mark Haskins (Chapter 53: Fate Loves The Fearless 30.07.) ***3/4
- Keith Lee vs. Travis Banks (Chapter 53: Fate Loves The Fearless 30.07.) ***3/4
- Jack Gallagher vs. Zack Gibson (PROGRESS New York City 12.08.) ****
- Dahlia Black & Dakota Kai vs. Deonna Purrazzo & Jinny (PROGRESS New York City 12.08.) ***1/2
- Donovan Dijak vs. Timothy Thatcher (PROGRESS New York City 12.08.) ***1/2
- No DQ Match: Jimmy Havoc vs. Joey Janela (PROGRESS New York City 12.08.) ***3/4
- Austin Theory vs. Keith Lee vs. Mark Andrews vs. Mark Haskins (PROGRESS New York City 12.08.) ***3/4
- WALTER (c) vs. Matt Riddle (PROGRESS New York City 12.08.) ****
- Jeff Cobb vs. Mark Andrews (PROGRESS Boston 13.08.) ***1/2
- Jack Gallagher vs. Travis Banks (PROGRESS Boston 13.08.) ***3/4
- Martin Stone vs. Matt Riddle (PROGRESS Boston 13.08.) ***1/2
- British Strong Style (c) vs. Ringkampf (PROGRESS Boston 13.08.) ***3/4
- Chris Brookes vs. Trent Seven (Chapter 54: Go To Your God Like A Soldier 27.08.) ***1/2
- Jimmy Havoc & Mark Haskins vs. Pete Dunne & Travis Banks (Chapter 54: Go To Your God Like A Soldier 27.08.) ***1/2
- Ladder Match: British Strong Style (c) vs. CCK (Chapter 55: Chase The Sun 10.09.) ****
- Toni Storm (c) vs. Dahlia Black (Chapter 55: Chase The Sun 10.09.) ***1/2
- Marty Scurll vs. Zack Sabre Jr. (Chapter 55: Chase The Sun 10.09.) ***3/4
- Death Match: Jimmy Havoc vs. Mark Haskins (Chapter 55: Chase The Sun 10.09.) ****1/4
- Matt Riddle (c) vs. Timothy Thatcher vs. WALTER (Chapter 55: Chase The Sun 10.09.) ****
- Chief Deputy Dunne vs. Eddie Dennis vs. Jack Sexsmith vs. James Drake vs. Mark Andrews vs. Morgan Webster vs. Strangler Davis vs. Zack Gibson (Chapter 55: Chase The Sun 10.09.) ***1/2
- Pete Dunne (c) vs. Travis Banks (Chapter 55: Chase The Sun 10.09.) ***3/4
- WALTER (c) vs. Wolfgang (Chapter 56: La Danse Macabre 29.10.) ***3/4
- Travis Banks (c) vs. Keith Lee (Chapter 56: La Danse Macabre 29.10.) ****


Revolution Pro Wrestling

- Marty Scurll vs. Zack Sabre Jr. (High Stakes 21.01.) ****1/2
- Katsuyori Shibata (c) vs. Matt Riddle (High Stakes 21.01.) ****
- Pentagon Jr. vs. Pete Dunne (Live In Portsmouth 24.02.) ***1/2
- Hirooki Goto vs. Zack Gibson (Epic Encounter 13.04.) ***1/2
- Will Ospreay (c) vs. Josh Bodom (Epic Encounter 13.04.) ***1/2
- Zack Sabre Jr. (c) vs. KUSHIDA (Epic Encounter 13.04.) ****1/4
- Kenny Omega & The Young Bucks vs. Lio Rush, Ryan Smile & Shane Strickland (Epic Encounter 13.04.) ***3/4
- KUSHIDA vs. Kyle O'Reilly (British J Cup 08.07.) ***3/4
- Matt Riddle vs. Tomohiro Ishii (British J Cup 08.07.) ****1/2
- Jushin Thunder Liger vs. KUSHIDA vs. Marty Scurll vs. Will Ospreay (British J Cup 08.07.) ****
- Keith Lee vs. Tomohiro Ishii (RevPro/NJPW Global Wars - Tag 1 09.11.) ****1/2
- Dave Mastiff vs. Tomohiro Ishii (RevPro/NJPW Global Wars - Tag 2 10.11.) ***1/2
- Matt Riddle vs. Minoru Suzuki (RevPro/NJPW Global Wars - Tag 2 10.11.) ****
- Zack Sabre Jr. (c) vs. Will Ospreay (RevPro/NJPW Global Wars - Tag 2 10.11.) ****1/2


PWG

- Rey Fenix vs. Trent (Only Kings Understand Each Other 18.02.) ***3/4
- The Chosen Bros vs. The Unbreakable F'N Machines (Only Kings Understand Each Other 18.02.) ***3/4
- Lio Rush vs. Ricochet (Only Kings Understand Each Other 18.02.) ***3/4
- Sami Callihan & OI4K vs. Adam Cole & Young Bucks (Only Kings Understand Each Other 18.02.) ****
- Zack Sabre Jr. (c) vs. Chuck Taylor (Only Kings Understand Each Other 18.02.) ***3/4
- Lio Rush vs. Rey Fenix (Game Over, Man 21.04.) ***3/4
- Adam Cole vs. Matthew Riddle (Game Over, Man 21.04.) ***1/2
- Jeff Cobb vs. Keith Lee (Game Over, Man 21.04.) ***3/4
- Kyle O'Reilly vs. Michael Elgin (Game Over, Man 21.04.) ***1/2
- The Young Bucks vs. War Machine (Game Over, Man 21.04.) ***3/4
- Street Fight: Chuck Taylor vs. Marty Scurll (Game Over, Man 21.04.) ***3/4
- Keith Lee vs. Trevor Lee (Head Like A Cole 19.05.) ***1/2
- reDRagon vs. The Chosen Bros (Head Like A Cole 19.05.) ***3/4
- Adam Cole vs. Sami Callihan (Head Like A Cole 19.05.) ***1/2
- Penta el 0M & Rey Fenix (c) vs. The Young Bucks (Head Like A Cole 19.05.) ***3/4
- Zack Sabre Jr. (c) vs. Trent (Head Like A Cole 19.05.) ****
- Dezmond Xavier vs. Jake Crist vs. Jason Cade (Man On The Silver Mountain 16.06.) ***3/4
- Jeff Cobb vs. Trent (Man On The Silver Mountain 16.06.) ***3/4
- Marty Scurll & Zack Sabre Jr. vs. reDRagon (Man On The Silver Mountain 16.06.) ****
- The Unbreakable F'N Machines vs. The Young Bucks (Pushin Forward Back 07.07.) ***3/4
- Keith Lee vs. Lio Rush vs. Trent (Pushin Forward Back 07.07.) ***3/4
- Zack Sabre Jr. (c) vs. Chuck Taylor (Pushin Forward Back 07.07.) ****
- Marty Scurll vs. Morgan Webster (BOLA Stage 1 01.09.) ***1/2
- Rey Fenix vs. Rey Horus (BOLA Stage 1 01.09.) ***3/4
- Jeff Cobb & Matthew Riddle vs. Donovan Dijak & Keith Lee (BOLA Stage 1 01.09.) ****1/4
- Jonah Rock vs. Zack Sabre Jr. (BOLA Stage 1 01.09.) ***1/2
- Flamita vs. Ricochet (BOLA Stage 1 01.09.) ***3/4
- Joey Janela vs. Sammy Guevara (BOLA Stage 2 02.09.) ****
- Matt Sydal & Ricochet vs. Marty Scurll & Zack Sabre Jr. (BOLA Stage 2 02.09.) ****
- Matthew Riddle vs. Michael Elgin (BOLA Stage 2 02.09.) ****
- Keith Lee vs. WALTER (BOLA Stage 2 02.09.) ****
- Flamita, Penta El Zero M & Rey Fenix vs. The Elite (BOLA Stage 2 02.09.) ****1/4
- Donovan Dijak vs. Keith Lee (BOLA Stage 3 03.09.) ****3/4 [MOTYC]
- Rey Fenix vs. Zack Sabre Jr. (BOLA Stage 3 03.09.) ***3/4
- Matthew Riddle vs. Penta El Zero M (BOLA Stage 3 03.09.) ****
- Ricochet vs. Travis Banks (BOLA Stage 3 03.09.) ****1/4
- Jeff Cobb vs. Matthew Riddle (BOLA Stage 3 03.09.) ***1/2
- Chuck Taylor, Flamita, Joey Janela, Mark Haskins & Morgan Webster vs. Brian Cage, Jonah Rock, Sami Callihan, Trevor Lee & WALTER (BOLA Stage 3 03.09.) ***3/4
- Jeff Cobb vs. Keith Lee vs. Ricochet (BOLA Stage 3 03.09.) ****1/4


EVOLVE

- No DQ Match: DUSTIN vs. Matt Riddle (EVOLVE 77: A Hero's Exit - Tag 2 28.01.) ***3/4
- Chris Hero vs. Zack Sabre Jr. (EVOLVE 77: A Hero's Exit - Tag 2 28.01.) ****
- Drew Galloway vs. Matt Riddle (EVOLVE 79 25.02.) ***1/2
- Timothy Thatcher (c) vs. Zack Sabre Jr. (EVOLVE 79 25.02.) ****1/4
- Keith Lee vs. Ricochet (EVOLVE 80 30.03.) ***3/4
- Catch Point (c) vs. Donovan Dijak & Michael Elgin (EVOLVE 80 30.03.) ***1/2
- Zack Sabre Jr. (c) vs. ACH (EVOLVE 80 30.03.) ***3/4
- Matt Riddle (c) vs. Timothy Thatcher (EVOLVE 82 22.04.) ***1/2
- Keith Lee vs. Kyle O'Reilly (EVOLVE 82 22.04.) ****1/4
- Last Man Standing Match: Darby Allin vs. Ethan Page (EVOLVE 82 22.04.) ***3/4
- David Starr vs. Keith Lee (EVOLVE 83 23.04.) ***1/2
- Fred Yehi vs. Kyle O'Reilly (EVOLVE 83 23.04.) ****1/2
- Zack Sabre Jr. (c) vs. Lio Rush (EVOLVE 83 23.04.) ***3/4
- Matt Riddle (c) vs. Drew Galloway (EVOLVE 83 23.04.) ****
- Donovan Dijak vs. Keith Lee (EVOLVE 84 20.05.) ****
- Zack Sabre Jr. (c) vs. Ethan Page (EVOLVE 84 20.05.) ***3/4
- Matt Riddle (c) vs. Kyle O'Reilly (EVOLVE 84 20.05.) ****
- Kyle O'Reilly vs. Tracy Williams (EVOLVE 85 21.05.) ***3/4
- Fred Yehi vs. Keith Lee (EVOLVE 85 21.05.) ***1/2
- Zack Sabre Jr. (c) vs. Lio Rush (EVOLVE 85 21.05.) ***1/2
- Jason Kincaid vs. Timothy Thatcher (EVOLVE 87 25.06.) ***3/4
- Chris Dickinson vs. Fred Yehi (EVOLVE 87 25.06.) ***3/4
- Zack Sabre Jr. (c) vs. Jaka (EVOLVE 87 25.06.) ****
- Austin Theory vs. Trent Barreta (EVOLVE 87 25.06.) ***1/2
- Matt Riddle (c) vs. Keith Lee (EVOLVE 87 25.06.) ****1/2
- No Holds Barred Match: Zack Sabre Jr. (c) vs. Timothy Thatcher (EVOLVE 88 08.07.) ****
- WALTER (c) vs. Fred Yehi (EVOLVE 90 11.08.) ***1/2
- Catch Point vs. The South Pacific Power Trip (EVOLVE 91 12.08.) ***1/2
- Matt Riddle (c) vs. Keith Lee vs. Tracy Williams vs. WALTER (EVOLVE 91 12.08.) ****
- Jaka vs. Zack Sabre Jr. (EVOLVE 94 14.10.) ***3/4
- Last Man Standing Match: Matt Riddle (c) vs. Keith Lee (EVOLVE 94 14.10.) ****1/4
- Fred Yehi vs. Matt Riddle (EVOLVE 95 15.10.) ***3/4
- Zack Sabre Jr. (c) vs. Tracy Williams (EVOLVE 95 15.10.) ***1/2



AAW

- ACH (c) vs. Penta el 0M (AAW Homecoming 17.03.) ***1/2
- Kyle O'Reilly vs. Zack Sabre Jr. (AAW Homecoming 17.03.) ****
- Sami Callihan (c) vs. Low Ki (AAW Homecoming 17.03.) ****
- Matt Riddle vs. Michael Elgin (AAW EPIC 08.04.) ****
- John Morrison vs. Rey Fenix (AAW EPIC 08.04.) ***1/2
- Penta El Zero M (c) vs. AR Fox (AAW EPIC 08.04.) ***1/2
- Michael Elgin vs. Zack Sabre Jr. (AAW Take No Prisoners 06.05.) ****



Sonstiges

- Allysin Kay vs. LuFisto vs. Mercedes Martinez (SHINE 40 13.01.) ***1/2
- AKINO & Io Shirai vs. Hiroyo Matsumoto & Misaki Ohata (Kyoko Kimura Retirement Produce Last Afro 22.01.) ***1/2
- Aja Kong, Meiko Satomura & Minoru Suzuki vs. Hana Kimura, ISAO & Kyoko Kimura (Kyoko Kimura Retirement Produce Last Afro 22.01.) ***3/4
- Ricochet vs. Will Ospreay (WCPW True Destiny 12.02.) ***3/4
- Ladder Match: Johnny Moss & Liam Slater (c) vs. El Ligero & Gabriel Kidd vs. Alex Gracie & Lucas Archer vs. Scott Wainwright & Will Ospreay (WCPW True Destiny 12.02.) ***3/4
- Alberto El Patron vs. Kurt Angle (WCPW True Destiny 12.02.) ***1/2
- Meiko Satomura, Nina Samuels & Shanna vs. Emi Sakura, Erin Angel & Nixon Newell (EVE A Day At The Resistance 18.02.) ***1/2
- David Starr & Jurn Simmons vs. Ringkampf (wXw Dead End XVI 24.02.) ***3/4
- Allysin Kay vs. Mercedes Martinez (SHINE 41 10.03.) ***3/4
- Donovan Dijak vs. Matt Riddle (wXw 16 Carat Gold - Tag 1 10.03.) ***1/2
- ACH vs. Mike Bailey (wXw 16 Carat Gold - Tag 1 10.03.) ***3/4
- David Starr vs. WALTER (wXw 16 Carat Gold - Tag 1 10.03.) ****
- Matt Riddle vs. Mike Bailey (wXw 16 Carat Gold - Tag 2 11.03.) ***1/2
- Ilja Dragunov vs. Timothy Thatcher (wXw 16 Carat Gold - Tag 2 11.03.) ***1/2
- Cody Rhodes vs. John Klinger (wXw 16 Carat Gold - Tag 2 11.03.) ***3/4
- Axel Dieter Jr. (c) vs. Jurn Simmons (wXw 16 Carat Gold - Tag 2 11.03.) ***3/4
- Ilja Dragunov vs. John Klinger (wXw 16 Carat Gold - Tag 3 12.03.) ***3/4
- Matt Riddle vs. WALTER (wXw 16 Carat Gold - Tag 3 12.03.) ***1/2
- Ilja Dragunov vs. WALTER (wXw 16 Carat Gold - Tag 3 12.03.) ***3/4
- 13 Man Clusterfuck Match (GCW Joey Janela's Spring Break 30.03.) ***1/2
- Dan Severn vs. Matt Riddle (GCW Joey Janela's Spring Break 30.03.) ***1/2
- Team Ricochet vs. Team Ospreay (WrestleCon SuperShow 31.03) ****
- TLC Match: Cage vs. Johnny Mundo (WrestleCon SuperShow 31.03) ***1/2
- Nicole Matthews vs. Shotzi Blackheart (SHIMMER Volume 91 01.04.) ***1/2
- Mercedes Martinez (c) vs. Candice LeRae (SHIMMER Volume 91 01.04.) ***1/2
- ACH vs. Dezmond Xavier vs. Matt Palmer vs. Michael Elgin vs. Moose (PWR Pancakes & Piledrivers 01.04.) ***1/2
- Ricochet vs. Shane Strickland (PWR Pancakes & Piledrivers 01.04.) ***3/4
- Ladder Scramble Match: AR Fox vs. Arik Cannon vs. Caleb Konley vs. Davey Vega vs. Jason Cade vs. Joey Janela vs. Lio Rush vs. Serpentico vs. Trevor Lee vs. Trey Miguel vs. Zachary Wentz (PWR Pancakes & Piledrivers 01.04.) ***3/4
- Pete Dunne (c) vs. ACH (WWNLive SuperShow - Mercury Rising 01.04.) ****
- Zack Sabre Jr. (c) vs. Mark Haskins (WWNLive SuperShow - Mercury Rising 01.04.) ***1/2
- Fred Yehi vs. Jon Davis vs. Matt Riddle vs. Parrow vs. Timothy Thatcher vs. Tracy Williams (WWNLive SuperShow - Mercury Rising 01.04.) ***1/2
- Alex Windsor, Martina & Nixon Newell vs. Bea Priestley, Jinny & Katey Harvey (OTT ScrapperMania 3 15.04.) ***1/2
- Jay White vs. Marty Scurll (OTT ScrapperMania 3 15.04.) ***1/2
- Kenny Omega & Young Bucks vs. Lio Rush, Ryan Smile & Will Ospreay (OTT ScrapperMania 3 15.04.) ****1/2
- Penta El Zero M vs. Sami Callihan (HOH XXV 22.04.) ***1/2
- Emil Sitoci (c) vs. Angelico vs. Penta El Zero M vs. Rey Fenix (wXw Superstars Of Wrestling 13.05.) ***3/4
- Empty Arena Match: Minoru Suzuki vs. Sanshiro Takagi (DDT Street Wrestling in Tokyo.Dome 01.06.) ***3/4
- LAX (c) vs. Drago & El Hijo del Fantasma vs. Garza Jr. & Laredo Kid vs. Naomichi Marufuji & Taiji Ishimori (GFW Slammiversary XV 02.07.) ***3/4
- Sonjay Dutt (c) vs. Low Ki (GFW Slammiversary XV 02.07.) ***1/2
- Mask vs. Mask Match: Dr. Wagner Jr. vs. Psycho Clown (AAA Triplemania XXV 26.08.) ***1/2
- Cajun Crawdad, Hermit Crab & Merlok vs. Jody Fleisch, Johnny Moss & Jonny Storm (CHIKARA King Of Trios 2017 - Tag 1 01.09.) ***1/2
- British Strong Style vs. A-Kid, Adam Chase & Rod Zayas (CHIKARA King Of Trios 2017 - Tag 1 01.09.) ***1/2
- Cassandra Miyagi, DASH Chisako & Meiko Satomura vs. Nytehawk, Razerhawk & Sylverhawk (CHIKARA King Of Trios 2017 - Tag 1 01.09.) ***3/4
- Chuck Mambo vs. Jody Fleisch vs. Red Eagle vs. Sylverhawk (CHIKARA King Of Trios 2017 - Tag 2 02.09.) ***1/2
- British Strong Style vs. Dasher Hatfield, Mark Angelosetti & Simon Grimm (CHIKARA King Of Trios 2017 - Tag 2 02.09.) ***3/4
- Ten Team Tag Team Gauntlet Match (CHIKARA King Of Trios 2017 - Tag 3 03.09.) ***1/2
- British Strong Style vs. Cassandra Miyagi, DASH Chisako & Meiko Satomura (CHIKARA King Of Trios 2017 - Tag 3 03.09.) ****1/4
- Priscilla Kelly (c) vs. Jordynne Grace (SHINE 45 15.09.) ***1/2
- Naomichi Marufuji vs. Pete Dunne (Lucha Forever Ultimo Battle 05.10.) ***3/4
- Chris Brookes,Travis Banks & Jimmy Havoc vs. Marty Scurll, Will Ospreay & Zack Sabre Jr. (Lucha Forever Ultimo Battle 05.10.) ***1/2
- Chihiro Hashimoto (c) vs. Meiko Satomura (Sendai Girls Big Show In Sendai 07.10.) ****1/2




...rest folgt

Beitrag editiert von Grissom am 19.11.2017 um 13:30 Uhr

--------------------
YeaOh!

Dakota Kai - #TeamKick

Old Post Posted: 04.01.2017, 16:43 Uhr
Beiträge: 54130 | Wohnort: Düsseldorf | Verein: F95 | Registriert seit: 09.10.2007 IP: Gespeichert | Posting ID: 8497162  
UltimateUhl ist online! UltimateUhl
MoonSurfer 1000

Standardicon Profil von UltimateUhl anzeigen UltimateUhl eine Private Nachricht schicken Füge UltimateUhl zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

World Wrestling Entertainment:

WWE UK Championship Finals: Tyler Bate vs. Pete Dunne => ****
Match for the Royal Rumble Spot: Seth Rollins vs. Sami Zayn (Challenger) @ WWE Raw #1235 => ****

Beitrag editiert von UltimateUhl am 24.01.2017 um 10:31 Uhr

--------------------
"Beulah once said to me that she knew she would always come second to professional wrestling and she accepted it." (Tommy Dreamer)
"Danke Deutschland!"
"I didn't get here (WWE) because I was cute or because I came from some famous wrestling family or because I sucked ... up to the right people." (AJ Lee)
"Orr de Mell!"
"Verschiedene Öle ergeben verschiedene Schmätze." (Steve Brauer @ Wetten dass..?)

Old Post Posted: 04.01.2017, 16:48 Uhr
Beiträge: 3094 | Wohnort: Oelsnitz/Erzgeb. | Verein: SGD | Registriert seit: 20.02.2010 IP: Gespeichert | Posting ID: 8497165  
HudE ist offline HudE
MoonSurfer 1000

Standardicon Profil von HudE anzeigen HudE eine Private Nachricht schicken Füge HudE zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

WWE 2017 [PPVS/TAKEOVERS]

**** 1/2
Tyler Bate vs. Pete Dunne [NXT TakeOver: Chicago 2017]

**** 1/4
AJ Styles vs. John Cena [Royal Rumble 2017]
Johnny Gargano & Tommaso Ciampa vs. The Authors Of Pain vs. The Revival [NXT TakeOver: Orlando 2017]
Brock Lesnar vs. Braun Strowman vs. Roman Reigns vs. Samoa Joe [SummerSlam 2017]

****
Elimination Chamber Match [Elimination Chamber 2017]
Johnny Gargano & Tommaso Ciampa vs. The Authors Of Pain [NXT TakeOver: Chicago 2017]
Money In The Bank [Money In The Bank 2017]
Andrade Almas vs. Johnny Gargano [NXT TakeOver: Brooklyn 2017]
Asuka vs. Ember Moon [NXT TakeOver: Brooklyn 2017]
The New Day vs. The Usos [SummerSlam 2017]

*** 3/4
Shinsuke Nakamura vs. Bobby Roode [NXT TakeOver: San Antonio 2017]
Kevin Owens vs. Roman Reigns [Royal Rumble 2017]
AJ Styles vs. Shane McMahon [WrestleMania 33]
Seth Rollins vs. Triple H [WrestleMania 33]
Bobby Roode vs. Hideo Itami [NXT TakeOver: Chicago 2017]
Kevin Owens vs. AJ Styles [Backlash 2017]
Bray Wyatt vs. Finn Balor vs. Roman Reigns vs. Samoa Joe vs. Seth Rollins [Extreme Rules 2017]
Cesaro & Sheamus vs. The Hardy Boyz [Great Balls Of Fire 2017]
Aleister Black vs. Hideo Itami [NXT TakeOver: Brooklyn 2017]
Cesaro & Sheamus vs. Dean Ambrose & Seth Rollins [SummerSlam 2017]

*** 1/2
Johnny Gargano & Tommaso Ciampa vs. The Authors Of Pain [NXT TakeOver: San Antonio 2017]
Royal Rumble Match [Royal Rumble 2017]
Luke Harper vs. Randy Orton [Elimination Chamber 2017]
Neville vs. Jack Gallagher [Fastlane 2017]
Bobby Roode vs. Shinsuke Nakamura [NXT TakeOver: Orlando 2017]
Neville vs. Austin Aries [WrestleMania 33]
Neville vs. Austin Aries [Payback 2017]
Dean Ambrose vs. The Miz [Extreme Rules 2017]
Braun Strowman vs. Roman Reigns [Great Balls Of Fire 2017]
The Usos vs. The New Day [Battleground 2017]
The Authors Of Pain vs. SAnitY [NXT TakeOver: Brooklyn 2017]
Bobby Roode vs. Drew McIntyre [NXT TakeOver: Brooklyn 2017]
AJ Styles vs. Kevin Owens [SummerSlam 2017]

Erwähnenswerte TV Matches/Network Specials

*** 3/4
Johnny Gargano & Tommaso Ciampa vs. The Revival [NXT 11.01.2017]
Pete Dunne vs. Tyler Bate [United Kingdom Championship Tournament 2017 - Day 2]
AJ Styles vs. Dean Ambrose [SmackDown 31.01.2017]
Bayley vs. Charlotte Flair [Raw 13.02.2017]
AJ Styles vs. Bray Wyatt vs. John Cena [SmackDown 14.02.2017]
Tyler Bate vs. Mark Andrews [UK Championship Special 19.05.2017]
Asuka vs. Nikki Cross [NXT 28.06.2017]
Bobby Roode vs. Roderick Strong [NXT 05.07.2017]
Drew McIntyre vs. Roderick Strong [NXT 04.10.2017]

*** 1/2
Mark Andrews vs. Pete Dunne [United Kingdom Championship Tournament 2017 - Day 2]
AJ Styles vs. Randy Orton [SmackDown 07.03.2017]
Chad Gable & Jason Jordan vs. Jey Uso & Jimmy Uso [SmackDown 21.03.2017]
Mustafa Ali vs. Neville [205 Live 21.03.2017]
Finn Balor vs. Seth Rollins vs. The Miz [RAW 01.05.2017]
Pete Dunne vs. Trent Seven [UK Championship Special 19.05.2017]
Roman Reigns vs. Seth Rollins [Raw 29.05.2017]
Kevin Owens vs. AJ Styles vs. Chris Jericho [SmackDown 25.07.2017]
John Cena vs. Shinsuke Nakamura [SmackDown 01.08.2017]
Bobby Fish & Kyle O'Reilly vs. Trent Seven & Tyler Bate [NXT 20.09.2017]
Andrade Almas vs. Johnny Gargano [NXT 11.10.2017]

--------------------------------------------------------------------------------------------------

NJPW 2017 [SPECIAL EVENTS]

*****
Kazuchika Okada vs. Kenny Omega [Wrestle Kingdom 11]
Kazuchika Okada vs. Kenny Omega [Dominion 6.11 2017]
Kenny Omega vs. Tetsuya Naito [G1 Climax 27 - Day 19]

**** 3/4
Kazuchika Okada vs. Katsuyori Shibata [Sakura Genesis 2017]
Kazuchika Okada vs. Kenny Omega [G1 Climax 27 - Day 18]

**** 1/2
Tetsuya Naito vs. Hiroshi Tanahashi [Wrestle Kingdom 11]
Tetsuya Naito vs. Michael Elgin [New Beginning In Osaka 2017]
Kenny Omega vs. Tomohiro Ishii [Wrestling Dontaku 2017]
Kenny Omega vs. Tomohiro Ishii [G1 Special In USA - Day 2]
Kota Ibushi vs. Tetsuya Naito [G1 Climax 27 - Day 1]
Kazuchika Okada vs. Michael Elgin [G1 Climax 27 - Day 4]
Kazuchika Okada vs. Minoru Suzuki [G1 Climax 27 - Day 16]
Hiroshi Tanahashi vs. Tetsuya Naito [G1 Climax 27 - Day 17]

**** 1/4
Katsuyori Shibata vs. Hirooki Goto [Wrestle Kingdom 11]
Kazuchika Okada vs. Minoru Suzuki [New Beginning In Sapporo 2017]
Hiromu Takahashi vs. Dragon Lee [New Beginning In Osaka 2017]
Hiromu Takahashi vs. KUSHIDA [Dominion 6.11 2017]
Tetsuya Naito vs. Hiroshi Tanahashi [Dominion 6.11 2017]
Kenny Omega vs. Michael Elgin [G1 Special In USA - Day 1]
Kenny Omega vs. Michael Elgin [G1 Climax 2017 - Day 8]
Hiroshi Tanahashi vs. Kota Ibushi [G1 Climax 2017 - Day 11]
EVIL vs. Kazuchika Okada [G1 Climax 2017 - Day 14]
Hiroshi Tanahashi vs. Tomohiro Ishii [G1 Climax 2017 - Day 15]
KUSHIDA vs. Will Ospreay [King Of Pro-Wrestling 2017]
Hiroshi Tanahashi vs. Kota Ibushi [Power Struggle 2017]

****
KUSHIDA vs. Hiromu Takahashi [Wrestle Kingdom 11]
Katsuyori Shibata vs. Will Ospreay [New Beginning In Osaka 2017]
Kazuchika Okada vs. Tiger Mask W [45th Anniversary Show]
Hiromu Takahashi vs. Ricochet [Wrestling Toyonokuni 2017]
Tetsuya Naito vs. Juice Robinson [Wrestling Toyonokuni 2017]
Kazuchika Okada vs. Cody [G1 Special In USA - Day 1]
Young Bucks vs. Roppongi Vice [G1 Special In USA - Day 2]
Hiroshi Tanahashi vs. Zack Sabre Jr. [G1 Climax 27 - Day 1]
Kota Ibushi vs. Zack Sabre Jr. [G1 Climax 2017 - Day 3]
Kota Ibushi vs. Tomohiro Ishii [G1 Climax 2017 - Day 5]
Kazuchika Okada vs. SANADA [G1 Climax 2017 - Day 6]
Tetsuya Naito vs. Tomohiro Ishii [G1 Climax 2017 - Day 9]
Tomohiro Ishii vs. Yuji Nagata [G1 Climax 2017 - Day 11]
EVIL vs. Kenny Omega [G1 Climax 2017 - Day 12]
Tomohiro Ishii vs. Zack Sabre Jr. [G1 Climax 2017 - Day 17]
Kenny Omega vs. Juice Robinson [Destruction In Kobe 2017]
Tetsuya Naito vs. Tomohiro Ishii [King Of Pro-Wrestling 2017]
Kenny Omega vs. Beretta [Power Struggle 2017]

*** 3/4
Hiromu Takahashi vs. Ryusuke Taguchi [45th Anniversary Show]
TenKoji vs. War Machine [Sakura Genesis 2017]
Kazuchika Okada vs. Bad Luck Fale [Wrestling Dontaku 2017]
Roppongi Vice vs. Young Bucks [Dominion 6.11 2017]
Tetsuya Naito vs. Tomohiro Ishii [G1 Special In USA - Day 1]
Tomohiro Ishii vs. Zack Sabre Jr. [G1 Special In USA - Day 2]
YOSHI-HASHI vs. Yuji Nagata [G1 Climax 27 - Day 1]
Hirooki Goto vs. Tomohiro Ishii [G1 Climax 27 - Day 1]
EVIL vs. SANADA [G1 Climax 2017 - Day 2]
Kenny Omega vs. Minoru Suzuki [G1 Climax 2017 - Day 2]
Hirooki Goto vs. Yuji Nagata [G1 Climax 2017 - Day 3]
Tetsuya Naito vs. YOSHI-HASHI [G1 Climax 2017 - Day 3]
Hiroshi Tanahashi vs. Yuji Nagata [G1 Climax 2017 - Day 5]
Tetsuya Naito vs. Yuji Nagata [G1 Climax 2017 - Day 7]
Kazuchika Okada vs. Satoshi Kojima [G1 Climax 2017 - Day 8]
Juice Robinson vs. Kazuchika Okada [G1 Climax 2017 - Day 10]
Kota Ibushi vs. Yuji Nagata [G1 Climax 2017 - Day 13]
Juice Robinson vs. Kenny Omega [G1 Climax 2017 - Day 14]
Yuji Nagata vs. Zack Sabre Jr. [G1 Climax 2017 - Day 15]
Young Bucks vs. Ricochet & Ryusuke Taguchi [G1 Climax 2017 - Day 19]
Hiroshi Tanahashi vs. Zack Sabre Jr. [Destruction In Hiroshima 2017]
Ricochet & Ryusuke Taguchi vs. Roppongi 3K [King Of Pro-Wrestling 2017]
Kazuchika Okada vs. EVIL [King Of Pro-Wrestling 2017]
Will Ospreay vs. Marty Scurll [Power Struggle 2017]

*** 1/2
Guerrillas Of Destiny vs. Tomohiro Ishii & Toru Yano vs. Great Bash Heel [Wrestle Kingdom 11]
Hirooki Goto vs. Juice Robinson [New Beginning In Sapporo 2017]
Katsuyori Shibata vs. Zack Sabre Jr. [45th Anniversary Show]
Hirooki Goto vs. Zack Sabre Jr. [Sakura Genesis 2017]
War Machine vs. Guerrillas Of Destiny [Dominion 6.11 2017]
Juice Robinson vs. Zack Sabre Jr. [G1 Special In USA - Day 1]
Jay Lethal vs. Kenny Omega [G1 Special In USA - Day 2]
Juice Robinson vs. Satoshi Kojima [G1 Climax 2017 - Day 2]
Togi Makabe vs. Tomohiro Ishii [G1 Climax 2017 - Day 3]
EVIL vs. Juice Robinson [G1 Climax 2017 - Day 4]
Minoru Suzuki vs. SANADA [G1 Climax 2017 - Day 4]
Hirooki Goto vs. Togi Makabe [G1 Climax 2017 - Day 5]
Michael Elgin vs. Satoshi Kojima [G1 Climax 2017 - Day 6]
Tomohiro Ishii vs. YOSHI-HASHI [G1 Climax 2017 - Day 7]
Hirooki Goto vs. Hiroshi Tanahashi [G1 Climax 2017 - Day 7]
Hiroshi Tanahashi vs. YOSHI-HASHI [G1 Climax 2017 - Day 9]
Bad Luck Fale vs. Kota Ibushi [G1 Climax 2017 - Day 9]
Michael Elgin vs. SANADA [G1 Climax 2017 - Day 10]
Kenny Omega vs. Satoshi Kojima [G1 Climax 2017 - Day 10]
Hirooki Goto vs. Tetsuya Naito [G1 Climax 2017 - Day 11]
Juice Robinson vs. SANADA [G1 Climax 2017 - Day 12]
Tetsuya Naito vs. Zack Sabre Jr. [G1 Climax 2017 - Day 13]
Michael Elgin vs. Minoru Suzuki [G1 Climax 2017 - Day 14]
Kota Ibushi vs. YOSHI-HASHI [G1 Climax 2017 - Day 15]
EVIL vs. Michael Elgin [G1 Climax 2017 - Day 16]
Kenny Omega vs. SANADA [G1 Climax 2017 - Day 16]
Bad Luck Fale vs. Yuji Nagata [G1 Climax 2017 - Day 17]
Hirooki Goto vs. Kota Ibushi [G1 Climax 2017 - Day 17]
Juice Robinson vs. Michael Elgin [G1 Climax 2017 - Day 18]
EVIL vs. Satoshi Kojima [G1 Climax 2017 - Day 18]
Ricochet & Ryusuke Taguchi vs. Taichi & Yoshinobu Kanemaru [Destruction In Hiroshima 2017]
KUSHIDA vs. El Desperado [Destruction In Hiroshima 2017]
War Machine vs. Guerrillas Of Destiny vs. Killer Elite Squad [Destruction In Kobe 2017]
ACH & Ryusuke Taguchi vs. Roppongi 3K [Power Struggle 2017]

Erwähnenswerte Cup/Road-Matches

**** 1/2
Ricochet vs. Will Ospreay [Best Of The Super Junior 24 - Day 2]
KUSHIDA vs. Will Ospreay [Best Of The Super Junior 24 - Day 14]

**** 1/4
Kenny Omega vs. Tomohiro Ishii [New Japan Cup 2017 - Day 2]
Katsuyori Shibata vs. Tomohiro Ishii [New Japan Cup 2017 - Day 7]

****
Dragon Lee vs. Hiromu Takahashi [Best Of The Super Junior 24 - Day 1]
KUSHIDA vs. Ryusuke Taguchi [Best Of The Super Junior 24 - Day 11]
BUSHI & Hiromu Takahashi vs. Dragon Lee & Titan [Road To Power Struggle 2017 - Day 5]
BUSHI & Hiromu Takahashi vs. Roppongi 3K [Road To Power Struggle 2017 - Day 10]

*** 3/4
Ultimo Guerrero vs. Volador Jr. [Fantastica Mania 2017 - Day 7]
BULLET CLUB vs. CHAOS & Briscoe Brothers [Honor Rising: Japan 2017 - Day 2]
EVIL vs. Hiroshi Tanahashi [New Japan Cup 2017 - Day 1]
Katsuyori Shibata vs. Minoru Suzuki [New Japan Cup 2017 - Day 2]
SANADA vs. Tomohiro Ishii [New Japan Cup 2017 - Day 6]
Hiroshi Tanahashi & Juice Robinson vs. EVIL & Tetsuya Naito [Road To Wrestling Dontaku 2017 - Day 2]
Marty Scurll vs. Will Ospreay [Best Of The Super Junior 24 - Day 1]
Hiromu Takahashi vs. Ricochet [Best Of The Super Junior 24 - Day 4]
BUSHI vs. KUSHIDA [Best Of The Super Junior 24 - Day 5]
Dragon Lee vs. Will Ospreay [Best Of The Super Junior 24 - Day 8]
Hiromu Takahashi vs. Marty Scurll [Best Of The Super Junior 24 - Day 10]
Marty Scurll vs. Ricochet [Best Of The Super Junior 24 - Day 12]
Hiromu Takahashi vs. Will Ospreay [Best Of The Super Junior 24 - Day 12]
KUSHIDA vs. Volador Jr. [Best Of The Super Junior 24 - Day 13]

*** 1/2
Euforia vs. Mistico [Fantastica Mania 2017 - Day 7]
War Machine vs. Young Bucks [Honor Rising: Japan 2017 - Day 1]
SANADA vs. YOSHI-HASHI [New Japan Cup 2017 - Day 2]
Bad Luck Fale vs. Katsuyori Shibata [New Japan Cup 2017 - Day 8]
Hirooki Goto vs. Minoru Suzuki [Road To Wrestling Dontaku 2017 - Day 5]
ACH vs. BUSHI [Best Of The Super Junior 24 - Day 1]
Hiromu Takahashi vs. Jushin Thunder Liger [Best Of The Super Junior 24 - Day 2]
ACH vs. Tiger Mask [Best Of The Super Junior 24 - Day 5]
El Desperado vs. Ryusuke Taguchi [Best Of The Super Junior 24 - Day 5]
Dragon Lee vs. Ricochet [Best Of The Super Junior 24 - Day 6]
ACH vs. KUSHIDA [Best Of The Super Junior 24 - Day 7]
KUSHIDA vs. Yoshinobu Kanemaru [Best Of The Super Junior 24 - Day 9]
ACH vs. Volador Jr. [Best Of The Super Junior 24 - Day 11]
ACH & Ryusuke Taguchi vs. El Desperado & Yoshinobu Kanemaru [Road To Power Struggle 2017 - Day 10]

--------------------------------------------------------------------------------------------------

PWG 2017

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Lucha Underground Season 3

--------------------------------------------------------------------------------------------------

ROH 2017

--------------------------------------------------------------------------------------------------

EVOLVE/WWN 2017

--------------------------------------------------------------------------------------------------

PROGRESS 2017

--------------------------------------------------------------------------------------------------

RPW 2017

--------------------------------------------------------------------------------------------------

US-Wrestling & Europa 2017 Rest

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Dragon Gate 2017

--------------------------------------------------------------------------------------------------

AJPW 2017

--------------------------------------------------------------------------------------------------

NOAH 2017

--------------------------------------------------------------------------------------------------

BJW 2017

--------------------------------------------------------------------------------------------------

DDT 2017

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Japan 2017 Rest

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Matchcheck 2009
Matchcheck 2010
Matchcheck 2011
Matchcheck 2012
Matchcheck 2013
Matchcheck 2014
Matchcheck 2015
Matchcheck 2016

Beitrag editiert von HudE am 06.11.2017 um 13:04 Uhr

Old Post Posted: 04.01.2017, 16:55 Uhr
Beiträge: 3965 | Wohnort: Stuttgart | Registriert seit: 15.04.2009 IP: Gespeichert | Posting ID: 8497170  
Kedome ist offline Kedome
MoonSurfer 500

Standardicon Profil von Kedome anzeigen Kedome eine Private Nachricht schicken Füge Kedome zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

*****
Kazuchika Okada vs. Kenny Omega (Wrestle Kingdom 11)

Beitrag editiert von Kedome am 10.01.2017 um 14:21 Uhr

Old Post Posted: 04.01.2017, 17:02 Uhr
Beiträge: 695 | Wohnort: | Registriert seit: 22.06.2015 IP: Gespeichert | Posting ID: 8497175  
ChickN-Stu ist offline ChickN-Stu
MoonSurfer 5000

Standardicon Profil von ChickN-Stu anzeigen ChickN-Stu eine Private Nachricht schicken Füge ChickN-Stu zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

Ich würde auch mal wieder mitmachen. Mal sehen, wie lange ich am Ball bleib.

Hatzplalter

--------------------
Auf dass Bob Ross Dir jede Nacht einen Happy Little Traum male

Old Post Posted: 04.01.2017, 17:26 Uhr
Beiträge: 8755 | Wohnort: Oldenburg | Registriert seit: 08.06.2005 IP: Gespeichert | Posting ID: 8497190  
SchalkerHardy98 ist online! SchalkerHardy98
MoonSurfer 1000

Standardicon Profil von SchalkerHardy98 anzeigen SchalkerHardy98 eine Private Nachricht schicken Füge SchalkerHardy98 zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

Wieder dabei. Matches ab *** 1/4


WWE


Weekly WWE (UK Show, 205 Live, SD & RAW)
Braun Strowman vs. Sami Zayn (RAW 02.01) *** 1/2
Seth Rollins vs. Sami Zayn (RAW 23.01) *** 1/2
Dean Ambrose vs. AJ Styles (SD Live 31.01) *** 3/4
Bayley vs. Charlotte Flair (RAW 13.02) ****
Mickie James vs. Becky Lynch (SD Live 14.02) *** 1/4
Bray Wyatt vs. AJ Styles vs. John Cena (SD Live 14.02) **** 1/4
Randy Orton vs. AJ Styles (SD Live 07.03) *** 1/2
Kevin Owens vs. Sami Zayn (RAW 27.03) *** 1/4
Neville vs. Mustafa Ali (RAW 03.04) *** 1/4
Baron Corbin vs. Dean Ambrose (SD Live 04.04) *** 1/4
Austin Aries vs. TJ Perkins vs. Jack Gallagher vs. Mustafa Ali (205 Live 04.04) *** 1/4
AJ Styles vs. Sami Zayn vs. Baron Corbin (SD Live 11.04) *** 1/2
Roman Reigns vs. Seth Rollins (RAW 29.05) *** 1/2
Roman Reigns vs. Bray Wyatt (RAW 05.06) *** 1/4
Samoa Joe vs. Seth Rollins (RAW 05.06) *** 1/4
Shinsuke Nakamura vs. Dolph Ziggler (SD Live 20.06) *** 1/2
Sasha Banks vs. Nia Jax vs. Emma vs. Bayley vs. Dana Brooke vs. Mickie James (RAW 26.06) *** 1/4
Carmella vs. Tamina vs. Becky Lynch vs. Charlotte vs. Natalya (SD Live 27.06) *** 1/2
AJ Styles vs. Kevin Owens vs. Chris Jericho (SD Live 25.07) *** 3/4
Braun Strowman vs. Samoa Joe vs. Roman Reigns (RAW 31.07) *** 1/4
John Cena vs. Shinsuke Nakamura (SD Live 01.08) *** 1/2
Dean Ambrose vs. Cesaro (RAW 07.08) *** 1/4
Dean Ambrose & Seth Rollins vs. Jeff Hardy & Matt Hardy (RAW 21.08) *** 1/2
Braun Strowman vs. Big Show (RAW 04.09) *** 1/4
New Day vs. The Usos (SD Live 12.09) *** 3/4
Baron Corbin vs. AJ Styles (SD Live 10.10) *** 1/4

PPV & Special Events
United Kingdom Championship Tournament
Joseph Conners vs. Mark Andrews (Tag 2) *** 1/4
Wolfgang vs. Trent Seven (Tag 2) *** 1/4
Pete Dunne vs. Mark Andrews (Tag 2) *** 1/2
Pete Dunne vs. Tyler Bate (Final Match) **** 1/2

Royal Rumble
Kevin Owens vs. Roman Reigns **** 1/4
Rich Swann vs. Neville *** 1/4
AJ Styles vs. John Cena **** 1/2
Royal Rumble 2017 Match *** 1/4

Elimination Chamber
Luke Harper vs. Randy Orton *** 3/4
AJ Styles vs. John Cena vs. Bray Wyatt vs. Baron Corbin vs. Dean Ambrose vs. The Miz (Elimination Chamber Match) **** 1/2

Fastlane
Samoa Joe vs. Sami Zayn *** 1/2
Neville vs. Jack Gallagher *** 3/4
Roman Reigns vs. Braun Strowman *** 1/2

Wrestlemania 33
Austin Aries vs. Neville *** 1/2
Shane McMahon vs. AJ Styles **** 1/4
Kevin Owens vs. Chris Jericho *** 1/2
The Hardy Boyz vs. The Club vs. Enzo & Big Cass vs. Cesaro & Sheamus *** 1/2
Seth Rollins vs. Triple H **** 1/4

Payback
Chris Jericho vs. Kevin Owens *** 1/2
Austin Aries vs. Neville *** 1/2
The Hardy Boyz vs. Cesaro & Sheamus *** 1/4
Alexa Bliss vs. Bayley *** 1/2
Seth Rollins vs. Samoa Joe *** 1/4
Braun Strowman vs. Roman Reigns *** 1/2

Backlash
Shinsuke Nakamura vs. Dolph Ziggler *** 1/2
Kevin Owens vs. AJ Styles *** 3/4

Extreme Rules
The Miz vs. Dean Ambrose *** 3/4
Sheamus & Cesaro vs. Hardy Boyz *** 1/4
Neville vs. Austin Aries *** 1/4
Finn Balor vs. Bray Wyatt vs. Seth Rollins vs. Roman Reigns vs. Samoa Joe *** 1/2

Money in the Bank
The Usos vs. New Day *** 1/2
Money in the Bank Ladder Men Match **** 1/2

Great Balls of Fire
The Hardys vs. Cesaro & Sheamus (Iron Tag Team Match) **** 1/4
Roman Reigns vs. Braun Strowman (Ambulance Match) *** 1/2

Battleground
The Usos vs. New Day *** 3/4
AJ Styles vs. Kevin Owens *** 1/4

SummerSlam
The Usos vs. New Day *** 3/4
Cesaro & Sheamus vs. Dean Ambrose & Seth Rollins *** 1/2
AJ Styles vs. Kevin Owens *** 1/2
Braun Strowman vs. Samoa Joe vs. Brock Lesnar vs. Roman Reigns **** 1/2

No Mercy
Dean Ambrose & Seth Rollins vs. Sheamus & Cesaro ****
John Cena vs. Roman Reigns *** 1/2

Hell in a Cell
New Day vs. The Usos **** 1/4
Baron Corbin vs. AJ Styles vs. Tye Dillinger *** 1/4
Shane McMahon vs. Kevin Owens ****

TLC
AJ Styles vs. Finn Balor ****
Seth Rollins, Dean Ambrose & Kurt Angle vs. Cesaro, Kane, Sheamus, Braun Strowman & The Miz *** 1/2

NXT

Weekly NXT
#DIY vs. The Revival (NXT 11.01) *** 3/4
Trent Seven vs. Tyler Bate (NXT 15.02) *** 1/2
Mark Andrews vs. Pete Dunne (NXT 22.02) *** 1/2
Kassius Ohno vs. Bobby Roode (NXT 15.03) *** 1/2
Andrade "Cien" Almas vs. Oney Lorcan (NXT 22.03) *** 3/4
Kassius Ohno vs. Aleister Black (NXT 21.06) *** 1/2
Nikki Cross vs. Asuka (NXT 28.06) *** 3/4
Roderick Strong vs. Bobby Roode (NXT 05.07) **** 1/4
Ruby Riot vs. Ember Moon (NXT 19.07) *** 1/4
Kyle O´Reilly vs. Aleister Black (NXT 02.08) *** 1/4
Roderick Strong vs. Bobby Roode (NXT 30.08) *** 1/2
Bobby Fish & Kyle O´Reily vs. Trent Seven & Tyler Bate (NXT 20.09) *** 1/2
Drew McIntyre vs. Roderick Strong (NXT 04.10) *** 1/2
Johnny Gargano vs. Andrade "Cien" Almas (NXT 11.10) *** 1/4

Takeover
San Antonio
Roderick Strong vs. Andrade "Cien" Almas *** 1/4
#DIY vs. Authors of Pain *** 1/2
Asuka vs. Nikki Cross vs. Peyton Royce vs. Billie Kay *** 1/4
Shinsuke Nakamura vs. Bobby Roode ****

Orlando
Aleister Black vs. Andrade "Cien" Almas *** 1/2
Authors of Pain vs. The Revival vs. #DIY **** 1/2
Bobby Roode vs. Shinsuke Nakamura *** 3/4

Chicago
Pete Dunne vs. Tyler Bate **** 1/2
Asuka vs. Ruby Riot vs. Nikki Cross *** 1/4
Hideo Itami vs. Bobby Roode ****
#DIY vs. Authors of Pain ****

Brooklyn III
Johnny Gargano vs. Andrade "Cien" Almas ****
Authors of Pain vs. SAnitY **** 1/4
Aleister Black vs. Hideo Itami *** 3/4
Asuka vs. Ember Moon **** 1/2
Drew McIntyre vs. Bobby Roode *** 3/4

ROH
War Machine vs. The Young Bucks (The Experience) ****
Lio Rush vs. Marty Scurll (The Experience) *** 1/4
War Machine vs. Young Bucks (Honor Rising - Tag 1) *** 1/2
Adam Cole vs. YOSHI-HASHI (Honor Rising - Tag 1) *** 1/2
BULLET CLUB (Cody, Kenny Omega & Young Bucks) vs. CHAOS (Kazuchika Okada, Will Ospreay & Briscoe Brothers) (Honor Rising - Tag 2) *** 3/4
Frankie Kazarian vs. Cheeseburger vs. Silas Young vs. Chris Sabin vs. Hangman Page vs. Damian Martinez (15th Anniversary) *** 1/2
Jay Lethal vs. Bobby Fish (15th Anniversary) **** 1/2
Marty Scurll vs. Lio Rush (15th Anniversary) *** 3/4
The Hardys vs. The Young Bucks vs. RPG Vice (15th Anniversary) **** 3/4
Christopher Daniels vs. Adam Cole (15th Anniversary) **** 1/2
The Young Bucks vs. The Hardys (Supercard of Honor XI) **** 3/4
Jay Lethal vs. Silas Young (Best In The World) *** 1/4
KUSHIDA vs. Marty Scurll (Best In The World) *** 1/2
The Young Bucks vs. War Machine vs. The Best Friends (Best In The World) *** 1/2
Cody vs. Cristopher Daniels (Best In The World) *** 3/4

NJPW
Hiromu Takahashi vs. KUSHIDA (Wrestle Kingdom 11) *** 3/4
Katsuyori Shibata vs. Hirooki Goto (Wrestle Kingdom 11) ****
Tetsuya Naito vs. Hiroshi Tanahashi (Wrestle Kingdom 11) **** 1/4
Kenny Omega vs. Kazuchika Okada (Wrestle Kingdom 11) *****
Kazuchika Okada vs. Minoru Suzuki (New Beginning in Sapporo) ****
Will Ospreay vs. Katsuyori Shibata (New Beginning in Osaka) *** 3/4
Hiromu Takahashi vs. Dragon Lee (New Beginning in Osaka) **** 1/4
Tetsuya Naito vs. Michael Elgin (New Beginning in Osaka) **** 1/4
Zack Sabre Jr. vs. Katsuyori Shibata (45th Anniversary) *** 1/2
Hiromu Takahashi vs. Ryusuke Taguchi (45th Anniversary) *** 1/2
Kazuchika Okada vs. Tiger Mask W (45th Anniversary) ****
Kenny Omega vs. Tomohiro Ishii (New Japan Cup Tag 2) **** 1/2
Kenny Omega vs. Tomohiro Ishii (Dontaku) **** 1/2
Bad Luck Fale vs. Kazuchika Okada (Dontaku) *** 1/2
ACH vs. BUSHI (Best Of The Super Junior XXIV - Tag 1) *** 1/4
Marty Scurll vs. Will Ospreay (Best Of The Super Junior XXIV - Tag 1) *** 1/2
Dragon Lee vs. Hiromu Takahashi (Best Of The Super Junior XXIV - Tag 1) *** 3/4
Dragon Lee vs. Marty Scurll (Best Of The Super Junior XXIV - Tag 2) *** 1/4
Hiromu Takahashi vs. Jushin Thunder Liger (Best Of The Super Junior XXIV - Tag 2) *** 1/2
Ricochet vs. Will Ospreay (Best Of The Super Juniors XXIV - Tag 2) **** 1/2
Ricochet vs. Hiromu Takahashi (Best Of The Super Junior XXIV - Tag 4) ****
Tiger Mask vs. ACH (Best Of The Super Junior XXIV - Tag 5) *** 1/2
El Desperado vs. Ryusuke Taguchi (Best Of The Super Junior XXIV - Tag 5) *** 1/4
KUSHIDA vs. BUSHI (Best Of The Super Junior XXIV - Tag 5) **** 1/4
Dragon Lee vs. Ricochet (Best Of The Super Junior XXIV - Tag 6) *** 1/4
Will Ospreay vs. Dragon Lee (Best Of The Super Junior XXIV - Tag 8) *** 1/2
Dragon Lee vs. Hiromu Takahashi (Best Of The Super Junior XXIV - Tag 10) *** 1/4
Volador Jr. vs. ACH (Best Of The Super Junior XXIV - Tag 11) *** 3/4
KUSHIDA vs. Ryusuke Taguchi (Best Of The Super Junior XXIV - Tag 11) ****
Jushin Thunder Liger vs. Taichi (Best Of The Super Junior XXIV - Tag 12) *** 1/2
Marty Scurll vs. Ricochet (Best Of The Super Junior XXIV - Tag 12) ****
Will Ospreay vs. Hiromu Takahashi (Best Of The Super Junior XXIV - Tag 12) **** 1/2
KUSHIDA vs. Volador Jr. (Best Of The Super Junior XXIV - Tag 13) *** 1/2
KUSHIDA vs. Will Ospreay (Best Of The Super Junior XXIV - Tag 14) **** 1/2
Young Bucks vs. Roppongi Vice (Dominion) *** 1/2
KUSHIDA vs. Himoru Takahashi (Dominion) **** 1/2
Hiroshi Tanahashi vs. Tetsuya Naito (Dominion) **** 1/2
Kenny Omega vs. Kazuchika Okada (Dominion) *****
Minoru Suzuki vs. YOSHI-HASHI (Kizuna Road - Tag 7) *** 1/2
KUSHIDA vs. BUSHI (Kizuna Road - Tag 8) *** 3/4
Zack Sabre Jr. vs. Juice Robinson (G1 Special in USA - Tag 1) *** 1/4
Tomohiro Ishii vs. Tetsuya Naito (G1 Special in USA - Tag 1) ****
Kenny Omega vs. Michael Elgin (G1 Special in USA - Tag 1) **** 1/4
Kazuchika Okada vs. Cody (G1 Special in USA - Tag 1) ****
Kenny Omega vs. Jay Lethal (G1 Special in USA - Tag 2) *** 1/2
Tomohiro Ishii vs. Zack Sabre Jr. (G1 Speical in USA - Tag 2) *** 1/2
Young Bucks vs. Roppongi Vice (G1 Speicial in USA - Tag 2) ****
Kenny Omega vs. Tomohiro Ishii (G1 Special in USA - Tag 2) **** 1/4
YOSHI-HASHI vs. Yuji Nagata (G1 Climax 27 - Tag 1) *** 1/4
Hirooki Goto vs. Tomohiro Ishii (G1 Climax 27 - Tag 1) *** 3/4
Zack Sabre Jr. vs. Hiroshi Tanahashi (G1 Climax 27 - Tag 1) *** 3/4
Tetsuya Naito vs. Kota Ibushi (G1 Climax 27 - Tag 1) **** 3/4
SANADA vs. EVIL (G1 Climax 27 - Tag 2) *** 1/2
Kenny Omega vs. Minoru Suzuki (G1 Climax 27 - Tag 2) *** 3/4
Yuji Nagata vs. Hirooki Goto (G1 Climax 27 -Tag 3) *** 1/4
Zack Sabre Jr. vs. Kota Ibushi (G1 Climax 27 - Tag 3) **** 1/2
YOSHI-HASHI vs. Tetsuya Naito (G1 Climax 27 - Tag 3) *** 1/2
EVIL vs. Juice Robinso (G1 Climax 27 - Tag 4) *** 1/2
Minoru Suzuki vs. SANADA (G1 Climax 27 - Tag 4) *** 1/2
Kazuchika Okada vs. Michael Elgin (G1 Climax 27 - Tag 4) **** 1/2
Hiroshi Tanahashi vs. Yuji Nagata (G1 Climax 27 - Tag 5) *** 3/4
Kota Ibushi vs. Tetsuya Naito (G1 Climax 27 - Tag 5) **** 1/4
Kazuckika Okada vs. SANADA (G1 Climax 27 - Tag 6) ****
Tomohiro Ishii vs. YOSHI-HASHI (G1 Climax 27 - Tag 7) *** 1/4
Tetsuya Naito vs. Yuji Nagata (G1 Climax 27 - Tag 7) *** 1/2
Hiroshi Tanahashi vs. Hirooki Goto (G1 Climax 27 - Tag 7) *** 3/4
Kazuchika Okada vs. Satoshi Kojima (G1 Climax 27 - Tag 8) *** 1/2
Michael Elgin vs. Kenny Omega (G1 Climax 27 - Tag 8) **** 1/2
Hiroshi Tanahashi vs YOSHI-HASHI (G1 Climax 27 - Tag 9) *** 1/2
Hirooki Goto vs. Zack Sabre Jr. (G1 Climax 27 - Tag 9) **** 1/4
Tomohiro Ishii vs. Tetsuya Naito (G1 Climax 27 - Tag 9) ****
SANADA vs. Michael Elgin (G1 Climax 27 - Tag 10) *** 1/2
Kenny Omega vs. Satoshi Kojima (G1 Climax 27 - Tag 10) *** 1/2
Kazuchika Okada vs. Juice Robinson (G1 Climax 27 - Tag 10) *** 3/4
Yuji Nagata vs. Tomohiro Ishii (G1 Climax 27 - Tag 11) **** 1/4
Tetsuya Naito vs. Hirooki Goto (G1 Climax 27 - Tag 11) *** 3/4
Kota Ibushi vs. Hiroshi Tanahashi (G1 Climax 27 - Tag 11) **** 1/2
Kenny Omega vs. EVIL (G1 Climax 27 - Tag 12) *** 1/2
Kota Ibushi vs. Yuji Nagata (G1 Climax 27 - Tag 13) ****
Tetsuya Naito vs. Zack Sabre Jr. (G1 Climax 27 - Tag 13) ****
Juice Robinson vs. Kenny Omega (G1 Climax 27 - Tag 14) *** 1/4
EVIL vs. Kazuchika Okada (G1 Climax 27 - Tag 14) **** 1/2
Yuji Nagata vs. Zack Sabre Jr. (G1 Climax 27 - Tag 15) *** 1/4
Hiroshi Tanahashi vs. Tomohiro Ishii (G1 Climax - Tag 15) **** 1/4
Michael Elgin vs. EVIL (G1 Climax - Tag 16) *** 1/4
Kenny Omega vs. SANADA (G1 Climax - Tag 16) *** 1/2
Minoru Suzuki vs. Kazuchika Okada (G1 Climax - Tag 16) **** 3/4
Bad Luck Fale vs. Yuji Nagata (G1 Climax - Tag 17) *** 1/2
Zack Sabre Jr. vs. Tomohiro Ishii (G1 Climax - Tag 17) **** 1/2
Tetsuya Naito vs. Hiroshi Tanahashi (G1 Climax - Tag 17) **** 1/4
Kenny Omega vs. Kazuchika Okada (G1 Climax - Tag 18) *****
Ricochet & Ryusuke Taguchi vs. Young Bucks (G1 Climax - Tag 19) *** 3/4
War Machine vs. Cody & Hangman Page (G1 Climax - Tag 19) *** 1/2
Kenny Omega vs. Tetsuya Naito (G1 Climax - Final Match) *****
Ricochet & Ryusuke Taguchi vs. Taichi & Yoshinobu Kanemaru (Destruction In Hiroshima) *** 3/4
KUSHIDA vs. El Desperado (Destruction In Hiroshima) *** 3/4
Hiroshi Tanahashi vs. Zack Sabre Jr. (Destruction In Hiroshima) **** 1/2
Kenny Omega vs. Juice Robinson (Destruction In Kobe) *** 1/2
Will Ospreay vs. KUSHIDA (King of Pro Wrestling) *****
Tetsuya Naito vs. Tomohiro Ishii (King of Pro Wrestling) *** 3/4
Kazuchika Okada vs. EVIL (King of Pro Wrestling) **** 1/4


WCPW
Joe Coffey vs. Travis Banks (Kirbymania) *** 1/4
Zack Sabre Jr. vs. Cody Rhodes (Kirbymania) *** 3/4
Travis Banks vs. Zack Sabre Jr. (Lights Out) *** 1/2
Cody Rhodes vs. Ricochet (Lights Out) *** 1/2
Zack Sabre Jr. vs. Gabriel Kidd (Loaded #19) *** 1/4
Tessa Blanchard & Ricochet vs. Will Ospreay & Bea Priestley (Loaded #19) **** 1/4
Cody Rhodes vs. Marty Scurll (Loaded #20) *** 1/4
Moose vs. Joe Coffey (Loaded #21) *** 1/2
Ricochet vs. Will Ospreay (True Destiny) *** 1/2
Zack Sabre Jr. vs. Travis Banks (True Destiny) *** 3/4
Scott Wainwright & Will Ospreay vs. Alex Gracie & Lucas Archer vs. El Ligero & Gabriel Kidd vs. Johnny Moss & Liam Slater (Ladder Match) (True Destiny) ****
Kurt Angle vs. Alberto El Patron (True Destiny) *** 1/2
Ricochet vs. Travis Banks (Loaded #22) *** 1/2
Liam Slater vs. Zack Sabre Jr. (Loaded #23) *** 1/4
Cody Rhodes vs. Liam Slater (Exit Wounds) *** 1/4
David Starr vs. Marty Scurll (Exit Wounds) *** 1/4
Will Ospreay vs. Drew Galloway (Exit Wounds) **** 1/4
El Ligero vs. Penta El Zero M (Chain Reaction) *** 1/2
Scott Wainwright & Will Ospreay vs. Ashley Dunn & Kelly Sixx (Chain Reaction) *** 3/4
Doug Williams vs. Travis Banks (Chain Reaction) *** 1/4
Rampage vs. Bad Bones (Chain Reaction) *** 3/4
Matt Riddle vs. Cody Rhodes (Chain Reaction) *** 3/4
Will Ospreay & Scott Wainwright vs. The Young Bucks vs. Liam Slater & Matt Riddle vs. Prospect (Alex Gracie & Lucas Archer) (Bulletproof) *** 1/2
Martin Kirby vs. Doug Williams vs. BT Gunn vs. Travis Banks vs. Ricochet vs. Marty Scurll vs. El Ligero (Bulletproof) *** 1/4
Christopher Daniels vs. Zack Sabre Jr. vs. Adam Cole (Bulletproof) *** 3/4
Drew Galloway vs. Joe Coffey (Bulletproof) *** 1/2
Will Ospreay vs. Martin Kirby (Pro Wrestling World Cup - British Qualifier) *** 1/2
Marty Scurll vs. Zack Sabre Jr. (Pro Wrestling World Cup - British Qualifier) **** 1/4
Drew Galloway vs. Ricochet (Pro Wrestling World Cup - British Qualifier) ****
Rampage vs. Will Ospreay (Pro Wrestling World Cup - British Qualifier) *** 1/4
Gabriel Kidd & BULLET CLUB (Adam Cole & The Young Bucks) vs. The Prestige (BT Gunn, Travis Banks,Joe Coffey & Joe Hendry) (Pro Wrestling World Cup - British Qualifier) *** 1/2
Will Ospreay vs. Marty Scurll vs. Matt Riddle (Pro Wrestling World Cup - Scottish Qualifier) ****
Bobby Fish vs. Michael Elgin vs. David Starr (State of Emergency) *** 1/4
Rampage vs. Drew Galloway (State of Emergency) *** 1/2
Travis Banks vs. Penta El Zero M (No Regrets) *** 1/2
Cody Rhodes vs. Gabriel Kidd vs. Joe Hendry (No Regrets) *** 1/4
Rey Mysterio vs. El Ligero (No Regrets) *** 1/2
30 Man WCPW Championship Rumble (No Regrets) *** 3/4
Rey Fenix vs. Penta El Zero M (Pro Wrestling World Cup - Mexican Qualifier) *** 1/2
Scott Wainwright vs. Primate (Pro Wrestling World Cup - Mexican Qualifier) *** 1/4
Drew Galloway vs. Cody Rhodes (Pro Wrestling World Cup - Mexican Qualifier) *** 1/2
Mike Bailey vs. Brent Banks (Pro Wrestling World Cup - Canadian Qualifier) *** 3/4
Kyle O´Reilly vs. Tyson Dux (Pro Wrestling World Cup - Canadian Qualifier) *** 1/2
Gabriel Kidd vs. Zack Sabre Jr. (Pro Wrestling World Cup - Canadian Qualfier) *** 3/4
Kyle O´Reilly vs. Mike Bailey (Pro Wrestling World Cup - Canadian Qualifier) **** 1/4
Mike Bailey vs. El Ligero (Hendrymania) *** 1/4
Rampage vs. Joe Coffey (Hendrymania) *** 1/4
Gabriel Kidd vs. Zack Gibson (Fight Back) *** 1/2
Joe Hendry vs. Martin Kirby (Fight Back) *** 1/4
Joe Coffey vs. Moose (Built to Destroy) *** 1/2
Swords of Essex vs. Prospect (Built to Destroy) *** 1/2
Primate vs. Jimmy Havoc (Built to Destroy) *** 1/4
Bad Bones vs. Pascal Spalter (Pro Wrestling World Cup - German Qualifier) *** 1/4
KUSHIDA vs. Sho Tanaka (Pro Wrestling World Cup - Japanese Qualifier) *** 1/2
Rampage vs. Tomohiro Ishii (Pro Wrestling World Cup - Japanese Qualifier) *** 3/4
Jay Lethal vs. Moose (Pro Wrestling World Cup - USA Qualifier) *** 3/4
James Storm vs. Keith Lee (Pro Wrestling World Cup - USA Qualifier) *** 1/4
Ricochet vs. Matt Sydal (Pro Wrestling World Cup - USA Qualifier) *** 1/4
Jay Lethal vs. David Starr (Pro Wrestling World Cup - USA Qualifier) *** 1/4
Keith Lee vs. Ricochet (Pro Wrestling World Cup - USA Qualifier) **** 1/4
Jurn Simmons vs. Travis Banks (Pro Wrestling World Cup - Rest of the World Qualifier) *** 1/4
Marty Scurll vs. Kyle O´Reilly (Loaded 3.08) *** 1/4
War Machine vs. Kings of the North (Loaded 10.08) *** 1/4
Marty Scurll vs. Ricochet (Loaded 17.08) *** 1/4
Lucky Kid vs. Hiromu Takahashi (Pro Wrestling World Cup - Round of 16) *** 1/2
Zack Sabre Jr. vs. Jay Lethal (Pro Wrestling World Cup - Round of 16) *** 3/4
Rey Mysterio vs. Will Ospreay (Pro Wrestling World Cup - Round of 16) ****
Ricochet vs. Penta El Zero M (Pro Wrestling World Cup - Quarterfinals) *** 3/4
Will Ospreay vs. Mike Bailey (Pro Wrestling World Cup - Quarterfinals) **** 3/4
KUSHIDA vs. Zack Sabre Jr. (Pro Wrestling World Cup - Quarterfinals) *** 1/4
Will Ospreay vs. Ricochet (Pro Wrestling World Cup - Semi Final Match) *** 3/4
Mike Bailey vs. Penta El Zero M (Pro Wrestling World Cup - Semi Final /Final Show) *** 1/2
KUSHIDA vs. Will Ospreay (Pro Wrestling World Cup - Final Match) **** 3/4


Rev Pro
Ryan Smile, Shane Strickland & Will Ospreay vs. Marty Scurll, Travis Banks & Pete Dunne (Live at The Cockpit 12) **** 1/2
Ryan Smile vs. Josh Bodom (High Stakes 2017) *** 1/2
War Machine vs. Joel Redman & Charlie Sterling (High Stakes 2017) *** 1/4
Zack Sabre Jr. vs. Marty Scurll (High Stakes 2017) **** 3/4
Katsuyori Shibata vs. Matt Riddle (High Stakes 2017) **** 1/4
Travis Banks vs. Ryan Smile (Live at The Cockpit 13) *** 1/4
Ryan Smile vs. Marty Scurll (Live In Portsmouth 7) *** 1/2
Pete Dunne vs. Penta El Zero M (Live In Portsmouth 7) *** 1/4

Sonstiges
Senza Volto vs. Icarus (GWF Global Warning 2017) *** 1/4
Ricochet vs. Kenny Williams (ICW 6th Annual Square Go) *** 1/4
Team JB vs. Team GOAT (Impact 13.04) *** 1/2
Lio Rush vs. Rey Fenix (PWG Game Over Man) *** 3/4
Jeff Cobb vs. Keith Lee (PWG Game Over Man) *** 1/2
Michael Elgin vs. Kyle O´Reilly (PWG Game Over Man) *** 1/4
LAX vs. Naomichi Marufuji & Taiji Ishimori vs. Drago & El Hijo del Fantasma vs. Garza Jr. & Laredo Kid (Impact/GWF Slammiversary XV) *** 3/4
De Angelo Williams & Moose vs. Chris Adonis & Eli Drake (Impact/GWF Slammiversary XV) *** 1/4
Sonjay Dutt vs. Low Ki (Impact/GWF Slammiversary XV) *** 1/2
Alberto El Patron vs. Lashley (Impact/GWF Slammiversary XV) *** 1/4
Lio Rush vs. MJF (WrestleCircus The Squared Ring Circus) *** 1/2
Travis Banks vs. Pete Dunne vs. Tyler Bate vs. Kid Lykos vs. Chris Brookes vs. Trent Seven (Fight Club Pro Stranger Than Fixxion) *** 1/2

Beitrag editiert von SchalkerHardy98 am 28.10.2017 um 20:59 Uhr

--------------------
Schalke -- WWE -- New England Patriots -- Kevin Owens, AJ Styles & Jeff Hardy Fan for live! Gamer -- Mag Serien & Filme!

Old Post Posted: 04.01.2017, 17:51 Uhr
Beiträge: 2772 | Wohnort: | Registriert seit: 29.12.2013 IP: Gespeichert | Posting ID: 8497202  
Alcheck Meier ist offline Alcheck Meier
MoonSurfer 100

Standardicon Profil von Alcheck Meier anzeigen Alcheck Meier eine Private Nachricht schicken Füge Alcheck Meier zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

Ich werde mich auch wieder ran machen und es versuchen besser zu machen Matches ab ***3/4, zeitlich diesmal eingeschränkter leider, versuche es also as good as possible zu machen
WWE
- Pete Dunne vs Mark Andrews (WWE UK Championship Tournament Day 2) ****
- Tyler Bate vs Pete Dunne (WWE UK Championship Tournament Day 2) ****1/2
- Sami Zayn vs Seth Rollins (Raw 23.01.17) ****
- Kevin Owens vs Roman Reigns (Royal Rumble 2017) ****
- John Cena vs AJ Styles (Royal Rumble 2017) ****3/4
- Randy Orton vs Luke Harper (Elimination Chamber 2017) ***3/4
- Elimination Chamber Match (Elimination Chamber 2017) ****1/2
- Bayley vs Charlotte (Raw 13.02.17) ****
- Neville vs Austin Aries (Wrestlemania 33) ***3/4
- AJ Styles vs Shane McMahon (Wrestlemania 33) ****1/4
- Hardy Boys vs Gallows & Anderson vs Enzo & Cass vs Sheamus & Cesaro (Wrestlemania 33) ***3/4
- Seth Rollins vs Triple H (Wrestlemania 33) ****
- The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor (Raw 01.05.2017) ****
- Samoa Joe vs Roman Reigns vs Seth Rollins vs Bray Wyatt vs Finn Balor (Extreme Rules 2017) ****1/4
- Tyler Bate vs Mark Andrews (WWE UK Special) ****1/4
- Baron Corbin vs AJ Styles vs Kevin Owens vs Shinsuke Nakamura vs Sami Zayn vs Dolph Ziggler (Money in the Bank 2017) ****1/4
- New Day (Big E & Xavier Woods) vs The Usos (Summerslam 2017) ****
- Seth Rollins & Dean Ambrose vs Sheamus & Cesaro (Summerslam 2017) ****
- Brock Lesnar vs Braun Strowman vs Samoa Joe vs Roman Reigns (Summerslam 2017) ****3/4
- Kairi Sane vs Toni Storm (Mae Young Classic Episode 8) ****
- Finn Balor vs AJ Styles (TLC 2017) ****1/4

NXT
- DIY (Johnny Gargano & Tommaso Ciampa) vs The Revival (Dash Wilder & Scott Dawson) (NXT 11.01.17) ****
- Roderick Strong vs Andrade Almas (NXT Takeover San Antonio) ***3/4
- Authors of Pain (Akam & Razar) vs DIY (NXT Takeover San Antonio) ***3/4
- Bobby Roode vs Shinsuke Nakamura (NXT Takeover San Antonio) ****1/4
- Pete Dunne vs Mark Andrews (NXT 22.02.2017) ***3/4
- Authors of Pain vs DIY vs The Revival (NXT Takeover Orlando) ****1/2
- Asuka vs Ember Moon (NXT Takeover Orlando) ****
- Bobby Roode vs Shinsuke Nakamura (NXT Takeover Orlando) ****1/4
- Hideo Itami vs Roderick Strong (NXT 10.05.2017) ***3/4
- Pete Dunne vs Tyler Bate (NXT Takeover Chicago) ****3/4
- Bobby Roode vs Hideo Itami (NXT Takeover Chicago) ****
- Authors of Pain vs DIY (NXT Takeover Chicago) ****1/4
- Asuka vs Nikki Cross (NXT 28.06.2017) ****
- Andrade Almas vs Johnny Gargano (NXT Takeover Brooklyn III) ****1/4
- Sanity (Alexander Wolfe & Eric Young) vs Authors of Pain (NXT Takeover Brooklyn III) ***3/4
- Aleister Black vs Hideo Itami (NXT Takeover Brooklyn III) ***3/4
- Asuka vs Ember Moon (NXT Takeover Brooklyn III) ****1/2
- Drew McIntyre vs Bobby Roode (NXT Takeover Brooklyn III) ****
- Aleister Black vs The Velveteen Dream (NXT Takeover War Games) ****1/4
- Andrade Almas vs Drew McIntyre (NXT Takeover War Games) ***3/4
- The Undisputed Era vs Authors of Pain & Roderick Strong vs SAnitY (NXT Takeover War Games) ****1/2

NJPW
- Hiromu Takahashi vs KUSHIDA (NJPW Wrestle Kingdom 11) ****
- Hirooki Goto vs Katsuyori Shibata (NJPW Wrestle Kingdom 11) ****1/4
- Tetsuya Naito vs Hiroshi Tanahashi (NJPW Wrestle Kingdom 11) ****1/2
- Kazuchika Okada vs Kenny Omega (NJPW Wrestle Kingdom 11) *****
- Katsuyori Shibata vs Will Ospreay (NJPW The New Beginning in Osaka 2017) ****
- Hiromu Takahashi vs Dragon Lee (NJPW The New Beginning in Osaka 2017) ****1/2
- Tetsuya Naito vs Micheal Elgin (NJPW The New Beginning in Osaka 2017) *****
- Tomohiro Ishii vs Kenny Omega (New Japan Cup Day 2) ****3/4
- Katsuyori Shibata vs Bad Luck Fale (New Japan Cup Day 7) ***3/4
- Kazuchika Okada vs Katsuyori Shibata (New Japan Sakura Genesis 2017) *****
- Hiromu Takahashi vs Ricochet (NJPW Toyo Province 2017) ****
- Marty Scurll vs Will Ospreay (NJPW BoSJ 2017 Day 1) ****
- Dragon Lee vs Hiromu Takahashi (NJPW BoSJ 2017 Day 1) ****1/4
- Hiromu Takahashi vs Jushin Thunder Liger (NJPW BoSJ Day 2 2017) ***3/4
- Will Ospreay vs Ricochet (NJPW BoSJ 2017 Day 2) ****3/4
- KUSHIDA vs Ryusuke Taguchi (NJPW BoSJ 2017 Day 11) ****1/2
- Marty Scurll vs Ricochet (NJPW BoSJ 2017 Day 12) ****
- Will Ospreay vs Hiromu Takahashi (NJPW BoSJ Day 12) ****
- KUSHIDA vs Will Ospreay (NJPW BoSJ Day 14) ****3/4
- Zack Sabre Jr vs Juice Robinson (NJPW G1 Spezial in USA Day 1) ***3/4
- Tomohiro Ishii vs Tetsuya Naito (NJPW G1 Special in USA Day 1) ****
- Kenny Omega vs Micheal Elgin (NJPW G1 Special in USA Day 1) ****1/2
- Kenny Omega vs Jay Lethal (NJPW G1 Special in USA Day 2) ***3/4
- Tomohiro Ishii vs Zack Sabre Jr (NJPW G1 Special in USA Day 2) ****
- Kenny Omega vs Tomohiro Ishii (NJPW G1 Spezial in USA Day 2) *****
- Hirooki Goto vs Tomohiro Ishii (NJPW G1 Climax 27 Day 1) ****
- Zack Sabre Jr vs Hiroshi Tanahashi (NJPW G1 Climax 27 Day 1) ****
- Tetsuya Naito vs Kota Ibushi (NJPW G1 Climax 27 Day 1) ****3/4
- Kenny Omega vs Minoru Suzuki (NJPW G1 Climax 27 Day 2) ****1/4
- Kota Ibushi vs Zack Sabre Jr (NJPW G1 Climax 27 Day 3) ****1/4
- Kazuchika Okada vs Micheal Elgin (NJPW G1 Climax 27 Day 4) ****3/4
- Hiroshi Tanahashi vs Yuji Nagata (NJPW G1 Climax 27 Day 5) ****1/4
- Kota Ibushi vs Tomohiro Ishii (NJPW G1 Climax 27 Day 5) ****1/2
- Kazuchika Okada vs Satoshi Kojima (NJPW G1 Climax 27 Day 8) ****1/4
- Micheal Elgin vs Kenny Omega (NJPW G1 Climax Day 8) ****3/4
- Tomohiro Ishii vs Yuji Nagata (NJPW G1 Climax Dax 11) ****1/4
- Kota Ibushi vs Hiroshi Tanahashi (NJPW G1 Climax Day 11) ****1/2
- Kota Ibushi vs Yuji Nagata (NJPW G1 Climax Day 13) ***3/4
- Yuji Nagata vs Zack Sabre Jr (NJPW G1 Climax Day 15) ****
- Zack Sabre Jr vs Tomohiro Ishii (NJPW G1 Climax Day 15) ****1/4
- Tetsuya Naito vs Hiroshi Tanahashi (NJPW G1 Climax Day 17) *****
- Kenny Omega vs Kazuchika Okada (NJPW G1 Climax Day 18) *****
- Tetsuya Naito vs Kenny Omega (NJPW G1 Climax Day 19) *****

ROH
- Marty Scurll vs Lio Rush (ROH 15th Anniversary) ****
- Hardy Boys (Jeff & Matt Hardy) vs Young Bucks (Nick & Matt Jackson) vs Roppongi Vice (Berreta & Rocky Romero) (ROH 15th Anniversary) ****
- Christopher Daniels vs Adam Cole (ROH 15th Anniversary) ***3/4
- Marty Scurll vs Adam Cole (ROH Supercard of Honor XI) ***3/4
- Volador Jr & Will Ospreay vs Dragon Lee & Jay White (ROH Supercard of Honor XI) ***3/4
- The Young Bucks vs The Hardy Boys (ROH Supercard of Honor XI) ****1/4
- Will Osprey vs Jay White (ROH War of Worlds 2017 Day 3) ****1/4
- The Young Bucks vs War Machine vs Best Friends (ROH Best in the World 2017) ****

Progress
- Mark Andrews vs Shane Strickland (Progress Chapter 44: Old Man Yells At Cloud) ****
- Jimmy Havoc, Flash Morgan Webster & Mark Haskins vs Trent Seven, Tyler Bate & Pete Dunne (Progress Chapter 44: Old Man Yells At Cloud) ****1/4
- British Strong Style (Trent Seven & Tyler Bate) vs S.P.P.T (T.K Cooper & Travis Banks) (Progress Chapter 45 Galvarize) ****
- Pete Dunne vs Jimmy Havoc (Progress Chapter 45 Galvarize) ****
- Mark Haskins vs Axel Dieter Jr (Progress Chapter 46 I Like To Chill Out Here And Shoot Some Dinosaurs) ***3/4
- Jimmy Havoc vs Will Ospreay (Progress Chapter 46 I Like To Chill Out Here And Shoot Some Dinosaurs) ****
- British Strong Style vs Ringkampf (Progress Chapter 47 Complicated Simplicity) ****1/4
- Zack Sabre Jr vs David Starr (Progress Chapter 49 Super Strong Style Tournament Day 1) ****
- Matt Riddle vs Jeff Cobb (Progress Chapter 49 Super Strong Style Tournament Day 2) ****1/2
- Travis Banks vs Flamita (Progress Chapter 49 Super Strong Style Tournament Day 2) ***3/4
- Toni Storm vs Laura Di Matteo vs Jinny (Progress Chapter 49 Super Strong Style Tournament Day 2) ****
- Travis Banks vs Zack Sabre Jr (Progress Chapter 49 Super Strong Style Tournament Day 3) ***3/4
- Tyler Bate vs Matt Riddle (Progress Chapter 49 Super Strong Style Tournament Day 3) ****
- Pete Dunne vs Jeff Cobb (Progress Chapter 49 Super Strong Style Tournament Day 3) ***3/4
- Travis Banks vs Tyler Bate (Progress Chapter 49 Super Strong Style Tournament Day 3) ****1/2
- War Machine vs London Riots (Progress Chapter 51 Screaming for Progress) ****1/4
- Walter vs Matt Riddle (Progress Chapter 51 Screaming for Progress) ****1/2
- BSS (Pete Dunne,Trent Seven & Tyler Bate) vs CCK (Travis Banks, Chris Brookes & Kid Lykos) (Progress Chapter 51 Screaming for Progress) ****1/4
- Toni Storm vs Laura Di Matteo (Progress Chapter 52 Vote Pies) ***3/4
- Matt Riddle vs Travis Banks (Progress Chapter 52 Vote Pies) ****1/4
- BSS (Trent Seven & Tyler Bate) vs War Machine (Progress Chapter 52 Vote Pies) ****
- James Davis vs Rob Lynch (Progress Chapter 53 Fate Loves The Fearless) ***3/4
- CCK (Chris Brookes vs Kid Lykos) vs Extra-Talented (Aaron Solo & Ricks Starks) (Progress Chapter 53 Fate Loves The Fearless) ***3/4
- Keith Lee vs Travis Banks (Progress Chapter 53 Fate Loves The Fearless) ****1/4
- Timothy Thatcher vs Donavon Dijak (Progress New York City) ****
- Mark Haskins vs Keith Lee vs Mark Andrews vs Austin Theory (Progress New York City) ****
- Matt Riddle vs Walter (Progress New York City) ****1/2
- Jack Gallagher vs Travis Banks (Progress Boston) ***3/4
- Matt Riddle vs Martin Stone (Progress Boston) ****
- Moustache Mountain vs Ringkampf (Progress Boston) ****1/4
- CCK vs British Strong Style (Progress Chapter 55 Chase The Sun) ***3/4
- Zack Sabre Jr vs Marty Scurll (Progress Chapter 55 Chase The Sun) ****
- Jimmy Havoc vs Mark Haskins (Progress Chapter 55 Chase The Sun) ****
- WALTER vs Timothy Thatcher vs Matt Riddle (Progress Chapter 55 Chase The Sun) ****1/2
- Travis Banks vs Pete Dunne (Progress Chapter 55 Chase The Sun) ****1/4
- Travis Banks vs Keith Lee (Progress Chapter 56 La Danse Macabre) ****

RevPro
- Marty Scurll,Pete Dunne & Travis Banks vs Will Ospreay,Shane Strickland & Ryan Smile (RevPro Live at Cockbit 13) ****1/4
- Zack Sabre Jr vs Marty Scurll (RevPro High Stakes 2017) ****3/4
- Katsuyori Shibata vs Matt Riddle (RevPro High Stakes 2017) ****1/4
- Marty Scurll vs Ricochet (RevPro Wrestlecon) ****
- Will Ospreay vs Rey Fenix (RevPro Wrestlecon) ****1/4
- Zack Sabre Jr vs Penta El Zero Miedo (RevPro Wrestlecon) ****
- #CCK (Travis Banks & Chris Brookes) vs Martin Stone & Sami Callihan (RevPro Epic Encounter 2017) ***3/4
- Hiromu Takahashi vs Marty Scurll (RevPro Epic Encounter 2017) ****
- Josh Bodom vs Will Ospreay (RevPro Epic Encounter 2017) ****1/4
- Zack Sabre Jr vs KUSHIDA (RevPro Epic Encounter 2017) ****1/4
- The Elite (Kenny Omega & The Young Bucks) vs Lio Rush,Shane Strickland & Ryan Smile (RevPro Epic Encounter 2017) ****

PWG
- Brian Cage vs Sami Callihan vs Keith Lee (PWG Nice Boys Dont Play Rock´n Roll) ***3/4
- Best Friends (Trent & Chuck Taylor) vs LDRS ( Zack Sabre Jr & Marty Scurll) (PWG Nice Boys Dont Play Rock´n Roll) ****
- The Lucha Brothers (Rey Fenix & Penta El 0 M) vs The Young Bucks vs Matt Sydal & Ricochet (PWG Nice Boys Dont Play Rock´n Roll) ****1/2
- Keith Lee vs Trevor Lee (PWG Head Like A Cole) ***3/4
- Zack Sabre Jr vs Trent (PWG Head Like A Cole) ****1/4
- Chosen Bros (Matt Riddle & Jeff Cobb) vs Monstars (Donavan Dijak & Keith Lee) (PWG BoLA 2017 Day 1) ****1/4
- Zack Sabre Jr vs Jonah Rock (PWG BoLA 2017 Day 1) ***3/4
- LDRS vs Matt Sydal & Ricochet (PWG BoLA 2017 Day 2) ****
- Matt Riddle vs Micheal Elgin (PWG BoLA 2017 Day 2) ****1/4
- Matt Riddle vs Penta El 0 M (PWG BoLA 2017 Day 3) ****

Indies
- Zack Sabre Jr vs Chris Hero (Evolve 77) ****1/4
- Keith Lee vs Zack Sabre Jr (Evolve 78) ***3/4
- Keith Lee vs Tracy Williams (Evolve 79) ****
- Zack Sabre Jr vs Timothy Thatcher (Evolve 79) ****1/4
- Ricochet vs Keith Lee (Evolve 80) ***3/4
- Catch Point (Tracy Williams & Fred Yehi) vs Donavan Dijak & Micheal Elgin (Evolve 80) ****
- Keith Lee vs Donavon Dijak (Evolve 81) ****
- Fred Yehi vs Matt Riddle (Evolve 81) ****
- S.P.P.T vs Catch Point (Chris Dickinson & Jaka) (WWN Supershow Progress vs Evolve) ****
- Micheal Elgin vs Matt Riddle (AAW Epic 13th Anniversary) ***3/4
- Kyle O'Reilly vs Fred Yehi (Evolve 83) ****1/4
- Micheal Elgin vs Daga (AAW Path of Redemption) ***3/4
- Matt Riddle vs Kyle O´Reilly (Evolve 84) ****1/4
- Matt Riddle vs Keith Lee (Evolve 87) ****1/4
- Zack Sabre Jr vs Timothy Thatcher (Evolve 88) ****1/4

Sonstiges
- Walter vs David Starr (wXw 16 Carat Gold 2017 Day 1) ****
- Ilja Dragunov vs Walter (wXw 16 Carat Gold 2017 Day 3) ****1/4
- Angelico vs Penta El Zero M vs Rey Fenix vs Emil Sitoci (wXw Superstars of Wrestling 2017) ****
- Walter vs David Starr (wXw Fight Forever Tour London 2017) ****1/2

Beitrag editiert von Alcheck Meier am 19.11.2017 um 12:39 Uhr

Old Post Posted: 04.01.2017, 18:08 Uhr
Beiträge: 438 | Wohnort: Mülheim - Ruhr | Registriert seit: 29.12.2014 IP: Gespeichert | Posting ID: 8497210  
FCS04 ist offline FCS04
MoonSurfer 100

Standardicon Profil von FCS04 anzeigen FCS04 eine Private Nachricht schicken Füge FCS04 zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

*****
Kazuchika Okada © vs. Kenny Omega - IWGP Heavyweight Championship NJPW "Wrestle Kingdom 11 in Tokyo Dome" 04.01.
Kenny Omega vs. Kazuchika Okada NJPW "G1 Climax 27 - Day 18" 12.08.
Tetsuya Naito vs. Kenny Omega NJPW "G1 Climax 27 - Day 19" 13.08.

****1/2
Tetsuya Naito © vs. Hiroshi Tanahashi - IWGP Intercontinental Championship NJPW "Wrestle Kingdom 11 in Tokyo Dome" 04.01.
Tetsuya Naito vs. Hiroshi Tanahashi NJPW "G1 Climax 27 - Day 17" 11.08.

****1/4
Hiromu Takahashi © vs. Dragon Lee - IWGP Jr. Heavyweight Championship NJPW "The New Beginning in Osaka" 11.02.
Tetsuya Naito © vs. Michael Elgin - IWGP Intercontinental Championship NJPW "The New Beginning in Osaka" 11.02.
WALTER vs. Ilja Dragunov wXw 16 Carat Gold 2017 - Day 3 12.03.
Tyler Bate © vs. Pete Dunne - WWE United Kingdom Championship NXT TakeOver: Chicago 20.05.
Kota Ibushi vs. Tetsuya Naito NJPW "G1 Climax 27 - Day 1" 17.07.
Michael Elgin vs. Kazuchika Okada NJPW "G1 Climax 27 - Day 4" 22.07.

****
Katsuyori Shibata © vs. Hirooki Goto - NEVER Openweight Championship NJPW "Wrestle Kingdom 11 in Tokyo Dome" 04.01.
AJ Styles © vs. John Cena - WWE Championship WWE Royal Rumble 29.01.
Kazuchika Okada © vs. Minoru Suzuki - IWGP Heavyweight Championship NJPW "The New Beginning In Sapporo" 05.02.
Tiger Mask W vs. Kazuchika Okada NJPW "45th Anniversary Show" 06.03.
The Authors Of Pain (Akam & Rezar) © vs. #DIY (Johnny Gargano & Tommaso Ciampa) vs. The Revival (Dash Wilder & Scott Dawson) - NXT Tag Team Championship Triple Threat Elimination Match NXT TakeOver: Orlando 01.04.
Tomohiro Ishii vs. Kota Ibushi NJPW "G1 Climax 27 - Day 5" 23.07.
Michael Elgin vs. Kenny Omega NJPW "G1 Climax 27 - Day 8" 27.07.
Tomohiro Ishii vs. Yuji Nagata NJPW "G1 Climax 27 - Day 11" 01.08.
Kota Ibushi vs. Hiroshi Tanahashi NJPW "G1 Climax 27 - Day 11" 01.08.
EVIL vs. Kenny Omega NJPW "G1 Climax 27 - Day 12" 02.08.
Tomohiro Ishii vs. Hiroshi Tanahashi NJPW "G1 Climax 27 - Day 15" 06.08.
Minoru Suzuki vs. Kazuchika Okada NJPW "G1 Climax 27 - Day 16" 08.08.
Matt Riddle © vs. Timothy Thatcher vs. WALTER - PROGRESS Atlas Championship PROGRESS Chapter 55: Chase The Sun 10.09.

***3/4
KUSHIDA © vs. Hiromu Takahashi - IWGP Jr. Heavyweight Championship NJPW "Wrestle Kingdom 11 in Tokyo Dome" 04.01.
Shinsuke Nakamura © vs. Bobby Roode - NXT Championship NXT TakeOver: San Antonio 28.01.
Kevin Owens © vs. Roman Reigns - Universal Championship No DQ Match WWE Royal Rumble 29.01.
John Cena © vs. AJ Styles vs. Dean Ambrose vs. Bray Wyatt vs. Baron Corbin vs. The Miz - WWE Championship Elimination Chamber Match WWE Elimination Chamber 12.02.
Hiromu Takahashi © vs. Ryusuke Taguchi - IWGP Jr. Heavyweight Championship NJPW "45th Anniversary Show" 06.03.
Sami Callihan © vs. Low Ki - AAW Heavyweight Championship AAW Homecoming 17.03.
Will Ospreay vs. Jimmy Havoc - Fans Bring The Weapons Match PROGRESS Chapter 46: I Like To Hang Out Here And Shoot Some Dinosaurs 26.03.
Matt Riddle © vs. WALTER - PROGRESS Atlas Championship PROGRESS Chapter 46: I Like To Hang Out Here And Shoot Some Dinosaurs 26.03.
Triple H vs. Seth Rollins - Non-Sanctioned Match WWE WrestleMania 33 02.04.
Johnny Mundo © vs. The Mack - Lucha Underground Championship All Night Long Match Lucha Underground: All Night Long…Again 31.05.
Zack Sabre Jr. vs. Hiroshi Tanahashi NJPW "G1 Climax 27 - Day 1" 17.07.
Kenny Omega vs. Minoru Suzuki NJPW "G1 Climax 27 - Day 2" 20.07.
Zack Sabre Jr. vs. Kota Ibushi NJPW "G1 Climax 27 - Day 3" 21.07.
Yuji Nagata vs. Hiroshi Tanahashi NJPW "G1 Climax 27 - Day 5" 23.07.
SANADA vs. Kazuchika Okada NJPW "G1 Climax 27 - Day 6" 25.07.
Satoshi Kojima vs. Kazuchika Okada NJPW "G1 Climax 27 - Day 8" 27.07.
Tetsuya Naito vs. Tomohiro Ishii NJPW "G1 Climax 27 - Day 9" 29.07.
EVIL vs. Kazuchika Okada NJPW "G1 Climax 27 - Day 14" 05.08.
Zack Sabre Jr. vs. Tomohiro Ishii NJPW "G1 Climax 27 - Day 17" 11.08.
Brock Lesnar © vs. Braun Strowman vs. Samoa Joe vs. Roman Reigns - Universal Championship Fatal 4-Way Match WWE SummerSlam 20.08.

***1/2
Pete Dunne vs. Tyler Bate - WWE United Kingdom Championship WWE United Kingdom Championship Tournament - Part 2 15.01.
Katsuyori Shibata © vs. Will Ospreay - RPW British Heavyweight Championship NJPW "The New Beginning in Osaka" 11.02.
Ringkampf (Axel Dieter Jr. & WALTER) vs. David Starr & Jurn Simmons wXw Dead End XVI 24.02.
Katsuyori Shibata © vs. Zack Sabre Jr. - RPW British Heavyweight Championship NJPW "45th Anniversary Show" 06.03.
EVIL vs. Hiroshi Tanahashi NJPW "New Japan Cup 2017 - Day 1" 11.03.
SAnitY (Alexander Wolfe & Eric Young & Killian Dain & Nikki Cross) vs. Tye Dillinger & Ruby Riot & Roderick Strong & Kassius Ohno NXT TakeOver: Orlando 01.04.
Bobby Roode © vs. Shinsuke Nakamura - NXT Championship NXT TakeOver: Orlando 01.04.
Chris Jericho © vs. Kevin Owens - WWE United States Championship WWE WrestleMania 33 02.04.
The Authors Of Pain (Akam & Rezar) © vs. #DIY (Johnny Gargano & Tommaso Ciampa) - NXT Tag Team Championship Ladder Match NXT TakeOver: Chicago 20.05.
Bray Wyatt vs. Finn Bálor vs. Samoa Joe vs. Seth Rollins vs. Roman Reigns - Extreme Rules Fatal Five Way Match WWE Extreme Rules 04.06.
Jeremiah Crane vs. Killshot Lucha Underground: Macho Madness 28.06.
YOSHI-HASHI vs. Yuji Nagata NJPW "G1 Climax 27 - Day 1" 17.07.
Tomohiro Ishii vs. Hirooki Goto NJPW "G1 Climax 27 - Day 1" 17.07.
EVIL vs. SANADA NJPW "G1 Climax 27 - Day 2" 20.07.
Hirooki Goto vs. Yuji Nagata NJPW "G1 Climax 27 - Day 3" 21.07.
Tomohiro Ishii vs. Togi Makabe NJPW "G1 Climax 27 - Day 3" 21.07.
Tetsuya Naito vs. YOSHI-HASHI NJPW "G1 Climax 27 - Day 3" 21.07.
EVIL vs. Juice Robinson NJPW "G1 Climax 27 - Day 4" 22.07.
SANADA vs. Minoru Suzuki NJPW "G1 Climax 27 - Day 4" 22.07.
YOSHI-HASHI vs. Tomohiro Ishii NJPW "G1 Climax 27 - Day 7" 26.07.
Tetsuya Naito vs. Yuji Nagata NJPW "G1 Climax 27 - Day 7" 26.07.
Hirooki Goto vs. Hiroshi Tanahashi NJPW "G1 Climax 27 - Day 7" 26.07.
EVIL vs. Minoru Suzuki NJPW "G1 Climax 27 - Day 8" 27.07.
Bad Luck Fale vs. Kota Ibushi NJPW "G1 Climax 27 - Day 9" 29.07.
Juice Robinson vs. Kazuchika Okada NJPW "G1 Climax 27 - Day 10" 30.07.
Kota Ibushi vs. Yuji Nagata NJPW "G1 Climax 27 - Day 13" 04.08.
Tetsuya Naito vs. Zack Sabre Jr. NJPW "G1 Climax 27 - Day 13" 04.08.
Juice Robinson vs. Kenny Omega NJPW "G1 Climax 27 - Day 14" 05.08.
Zack Sabre Jr. vs. Yuji Nagata NJPW "G1 Climax 27 - Day 15" 06.08.
Bad Luck Fale vs. Yuji Nagata NJPW "G1 Climax 27 - Day 17" 11.08.
The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) © vs. Ricochet & Ryusuke Taguchi - IWGP Jr. Heavyweight Tag Team Championship NJPW "G1 Climax 27 - Day 19" 13.08.
Johnny Gargano vs. Andrade Almas NXT TakeOver: Brooklyn III 19.08.
Hideo Itami vs. Aleister Black NXT TakeOver: Brooklyn III 19.08.
Asuka © vs. Ember Moon - NXT Women´s Championship NXT TakeOver: Brooklyn III 19.08.
Bobby Roode © vs. Drew McIntyre - NXT Championship NXT TakeOver: Brooklyn III 19.08.
Pete Dunne © vs. Travis Banks - PROGRESS World Championship PROGRESS Chapter 55: Chase The Sun 10.09.
AJ Styles vs. Finn Bálor WWE TLC: Tables, Ladders & Chairs 22.10.

Beitrag editiert von FCS04 am 31.10.2017 um 09:58 Uhr

Old Post Posted: 04.01.2017, 18:38 Uhr
Beiträge: 481 | Wohnort: Gelsenkirchen | Registriert seit: 23.07.2003 IP: Gespeichert | Posting ID: 8497230  
CmNag66 ist offline CmNag66
MoonSurfer 100

Standardicon Profil von CmNag66 anzeigen CmNag66 eine Private Nachricht schicken Füge CmNag66 zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

Matches ab **** im Match Check


NJPW:

Wrestle Kingdom 11
Hiromu Takahashi vs. Kushida ****1/4
Hirooki Goto vs. Katsuyori Shibata ****1/2
Hiroshi Tanahashi vs. Tetsuya Naito ****3/4
Kenny Omega vs. Kazuchika Okada *****

Beitrag editiert von CmNag66 am 04.01.2017 um 22:28 Uhr

--------------------
Los Ingobernables

Old Post Posted: 04.01.2017, 18:40 Uhr
Beiträge: 238 | Wohnort: Düsseldorf | Registriert seit: 08.06.2013 IP: Gespeichert | Posting ID: 8497233  
Jaime Lannister ist offline Jaime Lannister
MoonModerator

Standardicon Profil von Jaime Lannister anzeigen Jaime Lannister eine Private Nachricht schicken Füge Jaime Lannister zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

Ich versuche es dieses Jahr auch wieder. Nur WWE (mit NXT natürlich)


WWE :
AJ Styles (c) vs. John Cena - Royal Rumble - *** 3/4
Kevin Owens (c) vs. Roman Reigns - Royal Rumble - *** 1/2
Sami Zayn vs. Seth Rollins - Monday Night Raw 23.01. - *** 1/2
Mark Andrews vs. Pete Dunne - United Kingdom Championship Tournament - Tag 2 - ***1/2
John Cena (c) vs AJ Styles vs Bray Wyatt vs Baron Corbin vs Dean Ambrose vs The Miz - Elimination Chamber Match - Elimination Chamber - *** 3/4
Luke Harper vs Randy Orton - Elimination Chamber - *** 1/2

NXT :
Shinsuke Nakamura (c) vs. Bobby Roode - Takeover: San Antonio - **** 1/2
#DIY vs. The Revival - NXT 11.01. - *** 3/4
#DIY (Johnny Gargano & Tommaso Ciampa) (c) vs. The Authors Of Pain (Akam & Rezar) - Takeover: San Antonio - ***1/2

Beitrag editiert von Jaime Lannister am 14.02.2017 um 17:39 Uhr

--------------------
PS4: Rikishi23
LastFM

Old Post Posted: 04.01.2017, 18:50 Uhr
Beiträge: 12175 | Wohnort: Uplengen | Registriert seit: 04.11.2009 IP: Gespeichert | Posting ID: 8497245  
A. Yarmolenko ist offline A. Yarmolenko
MoonSurfer 20000

Standardicon Profil von A. Yarmolenko anzeigen A. Yarmolenko eine Private Nachricht schicken Füge A. Yarmolenko zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

NJPW

Wrestle Kingdom 11:

IWGP Jr. Heavyweight Championship:
Hiromu Takahashi vs. KUSHIDA (c) - ****

NEVER Openweight Championship:
Hirooki Goto vs. Katsuyori Shibata (c) - ****1/4

IWGP Intercontinental Championship:
Tetsuya Naito (c) vs. Hiroshi Tanahashi - ****1/2

IWGP Heavyweight Championship:
Kazuchika Okada (c) vs Kenny Omega - ***** (MOTYC)

NJPW: The New Beginning in Sapporo 2017

NEVER Openweight Championship:
Hirooki Goto (c) vs Juice Robinson - ***1/2

IWGP Heavyweight Championship:
Kazuchika Okada (c) vs Minoru Suzuki - ****3/4 (MOTYC)

New Beginning in Osaka 2017:

RPW British Heavyweight Championship:
Katsuyori Shibata (c) vs Will Ospreay - ****1/4

IWGP Junior Heavyweight Championship:
Hiromu Takahashi (c) vs Dragon Lee - ****3/4 (MOTYC)

IWGP Intercontinental Championship:
Tetsuya Naito (c) vs. Michael Elgin - ****1/2

Beitrag editiert von A. Yarmolenko am 13.02.2017 um 02:44 Uhr

--------------------
Professioneller FIFA Choker Gott
CyBoard Funny Guy 2016 aka Was Trump kann...
#TeamTuchel
#FreeOusmaneDembele

Old Post Posted: 04.01.2017, 19:54 Uhr
Beiträge: 29768 | Wohnort: Dortmund | Registriert seit: 15.04.2000 IP: Gespeichert | Posting ID: 8497295  
Ron Swanson ist offline Ron Swanson
MoonSurfer 1000

Standardicon Profil von Ron Swanson anzeigen Ron Swanson eine Private Nachricht schicken Füge Ron Swanson zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

Letztes Jahr hat gut geklappt, daher wieder am Start


WWE :
AJ Styles (c) vs. John Cena - Royal Rumble - ****3/4
AJ Styles vs. Baron Corbin vs. Dolph Ziggler vs. Kevin Owens vs. Sami Zayn vs. Shinsuke Nakamura - Money in the Bank - ****1/2
John Cena (c) vs. AJ Styles vs. Baron Corbin vs. Bray Wyatt vs. Dean Ambrose vs. The Miz - Elimination Chamber - ****1/4
Brock Lesnar (c) vs. Braun Strowman vs. Roman Reigns vs. Samoa Joe - Summerslam 2017 - ****1/4
AJ Styles vs. Finn Balor - TLC: Tables, Ladders & Chairs - ****1/4
Kevin Owens (c) vs. Roman Reigns - Royal Rumble - ****1/4
Bray Wyatt vs. Finn Balor vs. Roman Reigns vs. Samoa Joe vs. Seth Rollins - Extreme Rules - ****1/4
The New Day (Big E & Xavier Woods)(c) vs. The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso) - SummerSlam 2017 Kickoff - ****
John Cena vs. Shinsuke Nakamura - Smackdown Live 01.08. - ****
The New Day (Big E & Xavier Woods)(c) vs. The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso) - Hell in a Cell 2017 - ****
Finn Balor vs. Seth Rollins vs. The Miz - Monday Night Raw 01.05. - ****
Braun Strowman vs. Roman Reigns - Great Balls of Fire - ****
Neville (c) vs. Austin Aries - WrestleMania 33 Kick Off Show - ***3/4
Sami Zayn vs. Seth Rollins - Monday Night Raw 23.01. - ***3/4
Charlotte Flair (c) vs. Bayley - Monday Night Raw 13.02. - ***3/4
Kevin Owens (c) vs. AJ Styles - Backlash - ***3/4
Seth Rollins vs. Triple H - Wrestlemania 33 - ***3/4
Royal Rumble Match - Royal Rumble - ***3/4
Braun Strowman vs. Roman Reigns - Payback - ***3/4
The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso) (c) vs. The New Day (Kofi Kingston & Xavier Woods) - Battleground - ***3/4
Dean Ambrose & Seth Rollins (c) vs. Cesaro & Sheamus - No Mercy 2017 - ***3/4
Kevin Owens vs. Shane McMahon - Hell in a Cell - ***3/4
Cesaro & Sheamus (c) vs. Dean Ambrose & Seth Rollins - SummerSlam 2017 - ***3/4
Randy Orton vs. Shinsuke Nakamura - Smackdown Live 05.09. - ***3/4
John Cena vs. Roman Reigns - No Mercy 2017 - ***3/4
Kairi Sane vs. Shayna Baszler - Mae Young Classic #9 - ***3/4
Kevin Owens (c) vs. AJ Styles vs. Chris Jericho - Smackdown Live! 25.07. - ***3/4
AJ Styles (c) vs. Kevin Owens - SummerSlam 2017 - ***3/4
Pete Dunne vs. Tyler Bate - United Kingdom Championship Tournament - Tag 2 - ***1/2
The Hardy Boyz (Jeff Hardy & Matt Hardy) (c) vs. Cesaro & Sheamus - Payback - ***1/2
Chris Jericho (c) vs. Kevin Owens - Wrestlemania 33 - ***1/2
Rich Swann (c) vs. Neville - Royal Rumble - ***1/2
Brock Lesnar (w/Paul Heyman) (c) vs. Samoa Joe - Great Balls of Fire - ***1/2
Braun Strowman, Cesaro, Kane, Sheamus & The Miz vs. Kurt Angle & The Shield (Dean Ambrose & Seth Rollins) - TLC: Tables, Ladders & Chairs - ***1/2
Dolph Ziggler vs. Shinsuke Nakamura - Backlash - ***1/2
Samoa Joe vs. Seth Rollins - Payback - ***1/2
Neville (c) vs. Rich Swann - Monday Night Raw 06.03. - ***1/2
Mark Andrews vs. Pete Dunne - United Kingdom Championship Tournament - Tag 2 - ***1/2
Neville (c) vs. Jack Gallagher - Fastlane - ***1/2
American Alpha (Chad Gable & Jason Jordan) (c) vs. The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso) - Smackdown Live 21.03. - ***1/2
Seth Rollins vs. Roman Reigns - Monday Night Raw 29.05. - ***1/2
Braun Strowman vs. Roman Reigns - Monday Night Raw 07.08. - ***1/2
Kevin Owens (c) vs. Chris Jericho - Payback - ***1/2
Sami Zayn vs. Chris Jericho - Monday Night Raw 30.01. - ***1/2
Luke Harper vs. Randy Orton - Elimination Chamber - ***1/2
Tyler Bate (c) vs. Trent Seven - NXT 15.02. - ***1/2
Cesaro & Sheamus (c) vs. The Hardy Boyz (Jeff Hardy & Matt Hardy) - Great Balls of Fire - ***1/2
The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso) (c) vs. The New Day (Big E & Kofi Kingston) (w/Xavier Woods) - Money in the Bank - ***1/2
Dean Ambrose & Seth Rollins (c) vs. Cesaro & Sheamus - Monday Night Raw 16.10. - ***1/2
Braun Strowman vs. Roman Reigns vs. Samoa Joe - Monday Night Raw 31.07. - ***1/2
Neville (c) vs. Akira Tozawa - Monday Night Raw 14.08. - ***1/2
AJ Styles (c) vs. Kevin Owens - Smackdown Live 01.08. - ***1/2
Akira Tozawa (c) vs. Neville - SummerSlam 2017 Kickoff - ***1/2
AJ Styles (c) vs. Kevin Owens - Battleground - ***1/2
Becky Lynch vs. Carmella (w/James Ellsworth) vs. Charlotte Flair vs. Natalya vs. Tamina - Money in the Bank - ***1/2
Sami Zayn vs. Braun Strowman - Monday Night Raw 03.01. - ***1/4
Alexa Bliss (c) vs. Sasha Banks - Great Balls of Fire - ***1/4
Tyler Bate (c) vs. Mark Andrews - United Kingdom Championship Special - ***1/4
The Club (Karl Anderson & Luke Gallows) (c) vs. Big Cass & Enzo Amore vs. Cesaro & Sheamus vs. The Hardy Boyz (Jeff Hardy & Matt Hardy) - Wrestlemania 33 - ***1/4
Neville (c) vs. Austin Aries - Payback - ***1/4
Bray Wyatt (c) vs. AJ Styles vs. John Cena - Smackdown Live 14.02. - ***1/4
Charlotte Flair (c) vs. Bayley - Royal Rumble - ***1/4
Cedric Alexander vs. Jack Gallagher vs. Mustafa Ali vs. Noam Dar vs. TJ Perkins - 205 Live 07.02. - ***1/4
Samoa Joe vs. Roman Reigns - Monday Night Raw 06.02. - ***1/4
Alexa Bliss (c) vs. Bayley vs. Emma vs. Nia Jax vs. Sasha Banks - No Mercy 2017 - ***1/4
The Hardy Boyz (Jeff Hardy & Matt Hardy) (c) vs. Cesaro & Sheamus - Extreme Rules - ***1/4
Natalya vs. Nikki Bella - Smackdown Live 21.02. - ***1/4
Sami Zayn vs. Samoa Joe - Fastlane - ***1/4
Braun Strowman vs. Roman Reigns - Fastlane - ***1/4
AJ Styles (c) vs. Baron Corbin vs. Tye Dillinger - Hell in a Cell - ***1/4
Becky Lynch vs. Carmella vs. Charlotte Flair vs. Natalya vs. Tamina - SmackDown Live 27.06. - ***1/4
AJ Styles & Shinsuke Nakamura vs. Dolph Ziggler & Kevin Owens - SmackDown Live 23.05. - ***1/4
Naomi (c) vs. Natalya - SummerSlam 2017 - ***1/4
Cedric Alexander vs. Neville - 205 Live 24.01. - ***1/4
The Miz (c) vs. Jason Jordan - No Mercy 2017 - ***1/4
Kevin Owens vs. Sami Zayn - Monday Night Raw 27.03. - ***1/4
Braun Strowman vs. Roman Reigns - Monday Night Raw 16.10. - ***1/4
AJ Styles vs. Dolph Ziggler - Smackdown Live 30.05. - ***1/4
Baron Corbin vs. Sami Zayn - Backlash - ***1/4
AJ Styles vs. Baron Corbin vs. Dean Ambrose vs. The Miz - Smackdown Live 07.02. - ***1/4
Neville (c) vs. Austin Aries - Extreme Rules - ***1/4
AJ Styles vs. Randy Orton - Smackdown Live 07.03. - ***1/4
Dean Ambrose & Seth Rollins vs. The Hardy Boyz (Jeff Hardy & Matt Hardy) - Monday Night Raw 21.08. - ***1/4
Finn Balor vs. Samoa Joe vs. Bray Wyatt - Monday Night Raw 29.05. - ***1/4
Bray Wyatt vs. Seth Rollins - Great Balls Of Fire - ***1/4

NXT :
Roderick Strong & The Authors Of Pain (Akam & Rezar) vs. SAnitY (Alexander Wolfe, Eric Young & Killian Dain) vs. The Undisputed ERA (Adam Cole, Bobby Fish & Kyle O'Reilly) - TakeOver: WarGames - ****1/2
#DIY (Johnny Gargano & Tommaso Ciampa) vs. The Authors Of Pain (Akam & Rezar) (w/Paul Ellering) (c) vs. The Revival (Dash Wilder & Scott Dawson) - TakeOver: Orlando - ****1/4
Tyler Bate (c) vs. Pete Dunne - TakeOver: Chicago - ****1/4
Asuka (c) vs. Ember Moon - TakeOver: Brooklyn III - ****1/4
Drew McIntyre (c) vs. Andrade Almas - TakeOver: WarGames - ****1/4
Shinsuke Nakamura (c) vs. Bobby Roode - Takeover: San Antonio - ****
Andrade Almas vs. Johnny Gargano - TakeOver: Brooklyn III - ****
#DIY vs. The Revival - NXT 11.01. - ****
Asuka (c) vs. Nikki Cross - NXT 28.06. - ***3/4
Kassius Ohno, Roderick Strong, Ruby Riot & Tye Dillinger vs. SAnitY (Alexander Wolfe, Eric Young, Killian Dain & Nikki Cross) - TakeOver: Orlando - ***3/4
Hideo Itami vs. Roderick Strong - NXT 10.05. - ***3/4
#DIY (Johnny Gargano & Tommaso Ciampa) (c) vs. The Authors Of Pain (Akam & Rezar) - Takeover: San Antonio - ***3/4
Aleister Black vs. The Velveteen Dream - TakeOver: WarGames - ***1/2
Aleister Black vs. Hideo Itami - TakeOver: Brooklyn III - ***1/2
The Authors Of Pain (Akam & Rezar)(c) vs. SAnitY (Alexander Wolfe & Eric Young) - TakeOver: Brooklyn III - ***1/2
Andrade Almas vs. Johnny Gargano - NXT 11.10. - ***1/2
Bobby Roode (c) vs. Drew McIntyre - TakeOver: Brooklyn III - ***1/2
Bobby Roode (c) vs. Shinsuke Nakamura - TakeOver: Orlando - ***1/2
Bobby Roode (c) vs. Hideo Itami - TakeOver: Chicago - ***1/2
Hideo Itami vs. Kassius Ohno - NXT #264 - ***1/2
Andrade Almas vs. Roderick Strong - Takeover: San Antonio - ***1/4
Asuka (c) vs. Ember Moon - TakeOver: Orlando - ***1/4
#DIY (Johnny Gargano & Tommaso Ciampa) vs. The Authors Of Pain (Akam & Rezar) - TakeOver: Chicago - ***1/4
Danny Burch vs. Pete Dunne - NXT 31.05. - ***1/4
Ember Moon vs. Kairi Sane vs. Nikki Cross vs. Peyton Royce - TakeOver: WarGames - ***1/4
Kyle O’Reilly vs. Aleister Black - NXT 02.08. - ***1/4
Bobby Fish & Kyle O'Reilly vs. Trent Seven & Tyler Bate - NXT 20.09. - ***1/4
Ember Moon vs. Ruby Riot - NXT 19.07. - ***1/4
Asuka (c) vs. Billie Kay vs. Nikki Cross vs. Peyton Royce - Takeover: San Antonio - ***1/4

NJPW :
Kazuchika Okada (c) vs. Kenny Omega - Wrestle Kingdom - *****
Kenny Omega vs. Tetsuya Naito - G1 Climax 2017 - Tag 19 - *****
KUSHIDA vs. Will Ospreay - Best Of The Super Junior 2017 - Tag 14 - *****
Kazuchika Okada vs. Kenny Omega - G1 Climax 2017 - Tag 18 - *****
Kenny Omega vs. Tomohiro Ishii - G1 Special In USA - Tag 2 - *****
Kazuchika Okada (c) vs. Katsuyori Shibata - Sakura Genesis - ****3/4
Hiromu Takahashi (c) vs. KUSHIDA - Dominion 6.11 - ****3/4
Tetsuya Naito vs. Kota Ibushi - G1 Climax 27 - Tag 1 - ****3/4
Kazuchika Okada vs. Michael Elgin - G1 Climax 27 - Tag 4 - ****3/4
Kenny Omega vs. Tomohiro Ishii - Wrestling Dontakau - ****3/4
Kenny Omega vs. Michael Elgin - G1 Climax 27 - Tag 8 - ****3/4
Kenny Omega vs. Tomohiro Ishii - New Japan Cup 2017 - Tag 2 - ****3/4
Kazuchika Okada (c) vs. Kenny Omega - Dominion 6.11 - ****1/2
Kazuchika Okada (c) vs. Minoru Suzuki - The New Beginning In Sapporo - ****1/2
Hiroshi Tanahashi vs. Kota Ibushi - G1 Climax 2017 - Tag 11 - ****1/2
Hiroshi Tanahashi (c) vs. Kota Ibushi - Power Struggle - ****1/2
KUSHIDA (c) vs. Will Ospreay - King Of Pro-Wrestling - ****1/2
Tetsuya Naito (c) vs. Michael Elgin - New Beginning in Osaka - ****1/2
Hiromu Takahashi (c) vs. Dragon Lee - New Beginning in Osaka - ****1/2
Tomohiro Ishii vs. Yuji Nagata - G1 Climax 2017 - Tag 11 - ****1/2
Hiroshi Tanahashi vs. Tetsuya Naito - G1 Climax 2017 - Tag 17 - ****1/2
Kenny Omega vs. Minoru Suzuki - G1 Climax 2017 - Tag 2 - ****1/2
Ricochet vs. Will Ospreay - Best Of The Super Junior 2017 - Tag 2 - ****1/2
Marty Scurll vs. Will Ospreay - Best Of The Super Junior 2017 - Tag 1 - ****1/2
Katsuyori Shibata (c) vs. Hirooki Goto - Wrestle Kingdom - ****1/2
Kenny Omega vs. Michael Elgin - G1 Special In USA - Tag 1 - ****1/2
EVIL vs. Kazuchika Okada - G1 Climax 2017 - Tag 14 - ****1/2
Hiroshi Tanahashi vs. Tomohiro Ishii - G1 Climax 2017 - Tag 15 - ****1/2
Tetsuya Naito vs. Tomohiro Ishii - King Of Pro-Wrestling - ****1/2
Dragon Lee vs. Hiromu Takahashi - Best Of The Super Junior 2017 - Tag 1 - ****1/2
KUSHIDA (c) vs. Hiromu Takahashi - Wrestle Kingdom - ****1/4
Kazuchika Okada vs. Satoshi Kojima - G1 Climax 27 - Tag 8 - ****1/4
Tetsuya Naito (c) vs. Hiroshi Tanahashi - Dominion 6.11 - ****1/4
Tetsuya Naito (c) vs. Hiroshi Tanahashi - Wrestle Kingdom - ****1/4
Kota Ibushi vs. Zack Sabre Jr. - G1 Climax 27 - Tag 3 - ****1/4
Kota Ibushi vs. Tomohiro Ishii - G1 Climax 27 - Tag 5 - ****1/4
Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) (c) vs. Ricochet & Ryusuke Taguchi - G1 Climax 2017 - Tag 19 - ****1/4
Kazuchika Okada vs. Tiger Mask W - 45th Anniversary Show - ****1/4
Katsuyori Shibata vs. Tomohiro Ishii - New Japan Cup 2017: Semi-Finals - ****1/4
Kenny Omega (c) vs. Beretta - Power Struggle - ****1/4
BULLET CLUB (Cody, Kenny Omega, Matt Jackson & Nick Jackson) vs. CHAOS (Kazuchika Okada & Will Ospreay) & Briscoe Brothers (Jay Briscoe & Mark Briscoe) - Honor Rising Japan 2017 - Tag 2 - ****1/4
Hirooki Goto vs. Tomohiro Ishii - G1 Climax 27 - Tag 1 - ****1/4
Katsuyori Shibata (c) vs. Will Ospreay - New Beginning in Osaka - ****1/4
Tetsuya Naito vs. Tomohiro Ishii - G1 Climax 27 - Tag 9 - ****1/4
EVIL vs. Kenny Omega - G1 Climax 27 - Tag 12 - ****1/4
Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) (c) vs. Roppongi Vice (Beretta & Rocky Romero) - G1 Special In USA - Tag 2 - ****1/4
Tetsuya Naito vs. YOSHI-HASHI - G1 Climax 27 - Tag 3 - ****1/4
Hirooki Goto vs. Hiroshi Tanahashi - G1 Climax 27 - Tag 7 - ****1/4
Kota Ibushi vs. Yuji Nagata - G1 Climax 27 - Tag 13 - ****
KUSHIDA vs. Ryusuke Taguchi - Best Of The Super Junior 2017 - Tag 11 - ****
YOSHI-HASHI vs. Yuji Nagata - G1 Climax 27 - Tag 1 - ****
Kazuchika Okada (c) vs. Cody - G1 Special In USA - Tag 1 - ****
Hiromu Takahashi (c) vs. Ricochet - Wrestling Toyonokuni - ****
EVIL vs. SANADA - G1 Climax 27 - Tag 2 - ****
Hirooki Goto vs. Yuji Nagata - G1 Climax 27 - Tag 3 - ****
Kazuchika Okada vs. SANADA - G1 Climax 27 - Tag 6 - ****
EVIL vs. Juice Robinson - G1 Climax 27 - Tag 4 - ****
Juice Robinson vs. Kenny Omega - G1 Climax 27 - Tag 14 - ****
Dragon Lee vs. Marty Scurll - NJPW Best Of The Super Junior 2017 - Tag 2 - ****
Dragon Lee, Hiroshi Tanahashi, Manabu Nakanishi, Michael Elgin & Ryusuke Taguchi vs. Los Ingobernables de Japon (BUSHI, EVIL, Hiromu Takahashi, SANADA & Tetsuya Naito) - The New Beginning In Sapporo - ****
Kota Ibushi vs. Togi Makabe - G1 Climax 27 - Tag 7 - ****
Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) (c) vs. Roppongi Vice (Beretta & Rocky Romero) - Wrestle Kingdom - ****
Tetsuya Naito vs. Tomohiro Ishii - G1 Special In USA - Tag 1 - ****
Kenny Omega vs. Satoshi Kojima - G1 Climax 27 - Tag 10 - ****
Hiroshi Tanahashi vs. Yuji Nagata - G1 Climax 27 - Tag 5 - ***3/4
Los Ingobernables de Japon (BUSHI, EVIL, Hiromu Takahashi, SANADA & Tetsuya Naito) vs. Dragon Lee, Jay White, Juice Robinson, Titan & Volador Jr. - G1 Special In USA - Tag 2 - ***3/4
EVIL vs. Hiroshi Tanahashi - New Japan Cup 2017 - Tag 1 - ***3/4
Minoru Suzuki (c) vs. Hirooki Goto - Dominion 6.11 - ***3/4
Tetsuya Naito vs. Yuji Nagata - G1 Climax 27 - Tag 7 - ***3/4
KUSHIDA & Michael Elgin vs. Los Ingobernables de Japon (Hiromu Takahashi & Tetsuya Naito) - New Year Dash - ***3/4
CHAOS (Beretta, Kazuchika Okada, Rocky Romero, Tomohiro Ishii & Toru Yano) vs. Suzuki-gun (Davey Boy Smith Jr., Lance Archer, Minoru Suzuki, Taichi & Yoshinobu Kanemaru) - Road To The New Beginning 2017 - Tag 6 - ***3/4
BUSHI vs. KUSHIDA - Best Of The Super Junior 2017 - Tag 5 - ***3/4
Dragon Lee vs. Will Ospreay - Best Of The Super Junior 2017 - Tag 8 - ***3/4
Hiromu Takahashi vs. Ricochet - Best Of The Super Junior 2017 - Tag 4 - ***3/4
Tomohiro Ishii vs. Zack Sabre Jr. - G1 Special In USA - Tag 2 - ***3/4
Zack Sabre Jr. vs. Hiroshi Tanahashi - G1 Climax 27 - Tag 1 - ***3/4
Bad Luck Fale vs. Kota Ibushi - G1 Climax 27 - Tag 9 - ***3/4
Michael Elgin vs. Satoshi Kojima - G1 Climax 27 - Tag 6 - ***3/4
Juice Robinson vs. Kazuchika Okada - G1 Climax 27 - Tag 10 - ***3/4
Michael Elgin vs. SANADA - G1 Climax 27 - Tag 10 - ***3/4
Bad Luck Fale vs. Hiroshi Tanahashi - G1 Climax 27 - Tag 3 - ***3/4
Roppongi Vice (Beretta & Rocky Romero) (c) vs. Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) - Dominion 6.11 - ***3/4
Will Ospreay (c) vs. Marty Scurll - Power Struggle - ***3/4
Minoru Suzuki vs. SANADA - G1 Climax 2017 - Tag 4 - ***3/4
Tetsuya Naito vs. Zack Sabre Jr. - G1 Climax 2017 - Tag 13 - ***3/4
Juice Robinson vs. SANADA - G1 Climax 2017 - Tag 12 - ***3/4
Hirooki Goto vs. Zack Sabre Jr. - G1 Climax 2017 - Tag 9 - ***3/4
Tetsuya Naito vs. Togi Makabe - G1 Climax 2017 - Tag 15 - ***3/4
Yuji Nagata vs. Zack Sabre Jr. - G1 Climax 2017 - Tag 15 - ***1/2
SANADA vs. YOSHI-HASHI - New Japan Cup 2017 - Tag 2 - ***1/2
KUSHIDA vs. Yoshinobu Kanemaru - Best Of The Super Junior 2017 - Tag 9 - ***1/2
Katsuyori Shibata (c) vs. Zack Sabre Jr. - 45th Anniversary Show - ***1/2
War Machine (Hanson & Raymond Rowe) (c) vs. BULLET CLUB (Cody & Hangman Page) - G1 Climax 2017 - Tag 19 - ***1/2
Dragon Lee, Hiroshi Tanahashi, Manabu Nakanishi, Michael Elgin & Ryusuke Taguchi vs. Los Ingobernables de Japon (BUSHI, EVIL, Hiromu Takahashi, SANADA & Tetsuya Naito) - Road To The New Beginning 2017 - Tag 6 - ***1/2
SANADA vs. Satoshi Kojima - G1 Climax 2017 - Tag 14 - ***1/2
El Desperado vs. KUSHIDA - Best Of The Super Junior 2017 - Tag 1 - ***1/2
Kota Ibushi vs. YOSHI-HASHI - G1 Climax 2017 - Tag 15 - ***1/2
Jay Lethal vs. Kenny Omega - G1 Special In USA - Tag 2 - ***1/2
Katsuyori Shibata vs. Minoru Suzuki - New Japan Cup 2017 - Tag 2 - ***1/2
Michael Elgin vs. Minoru Suzuki - G1 Climax 2017 - Tag 14 - ***1/2
Juice Robinson vs. Satoshi Kojima - G1 Climax 2017 - Tag 2 - ***1/2
War Machine (Hanson & Raymond Rowe) vs. Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) - Honor Rising Japan 2017 - Tag 1 - ***1/2
Hiromu Takahashi vs. Jushin Thunder Liger - Best Of The Super Junior 2017 - Tag 2 - ***1/2
Ricochet & Ryusuke Taguchi (c) vs. Roppongi 3K (SHO & YOH) - King Of Pro-Wrestling - ***1/2
BULLET CLUB (Bad Luck Fale, Cody, Marty Scurll & Yujiro Takahashi) vs. CHAOS (Kazuchika Okada & Will Ospreay) & Briscoe Brothers (Jay Briscoe & Mark Briscoe) - G1 Special In USA - Tag 2 - ***1/2
El Desperado vs. Ryusuke Taguchi - Best Of The Super Junior 2017 - Tag 5 - ***1/2
Juice Robinson & Kota Ibushi vs. Hiroshi Tanahashi & Togi Makabe - King Of Pro-Wrestling - ***1/2
CHAOS (Hirooki Goto, Kazuchika Okada, Tomohiro Ishii, Toru Yano & Will Ospreay) vs. Great Bash Heel (Togi Makabe & Tomoaki Honma), Juice Robinson, Katsuyori Shibata & Yuji Nagata - New Year Dash - ***1/2
CHAOS (Gedo, Hirooki Goto, Jado, Will Ospreay & YOSHI-HASHI) vs. Great Bash Heel (Togi Makabe & Tomoaki Honma), Juice Robinson, Katsuyori Shibata & KUSHIDA - Road To The New Beginning 2017 - Tag 6 - ***1/2
Jushin Thunder Liger vs. Will Ospreay - Best Of The Super Junior 2017 - Tag 6
- ***1/2
CHAOS (Gedo, Hirooki Goto, Kazuchika Okada, Tomohiro Ishii & YOSHI-HASHI) vs. Los Ingobernables de Japon (BUSHI, EVIL, Hiromu Takahashi, SANADA & Tetsuya Naito) - Power Struggle - ***1/2
Adam Cole (c) vs. YOSHI-HASHI - Honor Rising Japan 2017 - Tag 2 - ***1/2
KUSHIDA vs. Tiger Mask - Best Of The Super Junior 2017 - Tag 3 - ***1/2
Togi Makabe vs. Tomohiro Ishii - G1 Climax 2017 - Tag 3 - ***1/2
Volador Jr. vs. BUSHI - Best Of The Super Junior 2017 - Tag 9 - ***1/2
Dragon Lee vs. Ricochet - Best Of The Super Junior 2017 - Tag 6 - ***1/2
EVIL vs. Minoru Suzuki - G1 Climax 2017 - Tag 8 - ***1/2
Dragon Lee & Titan vs. Young Bucks - Power Struggle - ***1/2
Tomohiro Ishii vs. YOSHI-HASHI - G1 Climax 2017 - Tag 7 - ***1/2
Briscoe Brothers (Jay Briscoe & Mark Briscoe) vs. BULLET CLUB (Adam Cole & Kenny Omega) - Honor Rising Japan 2017 - Tag 1 - ***1/2
Kenny Omega vs. Tama Tonga - G1 Climax 2017 - Tag 4 - ***1/2
Hirooki Goto vs. Tetsuya Naito - G1 Climax 2017 - Tag 11 - ***1/2
Bad Luck Fale vs. Katsuyori Shibata - New Japan Cup 2017: Final - ***1/4
Juice Robinson vs. Zack Sabre Jr. - G1 Special In USA - Tag 1 - ***1/4
Juice Robinson vs. Minoru Suzuki - G1 Climax 2017 - Tag 6 - ***1/4
ACH vs. Volador Jr. - Best Of The Super Junior 2017 - Tag 11 - ***1/4
BULLET CLUB (Bad Luck Fale, Marty Scurll, Matt Jackson, Nick Jackson & Yujiro Takahashi) vs. CHAOS (Beretta, Rocky Romero & Will Ospreay) & Briscoe Brothers (Jay Briscoe & Mark Briscoe) - G1 Special In USA - Tag 1 - ***1/4
Bad Luck Fale vs. Tomohiro Ishii - G1 Climax 2017 - Tag 13 - ***1/4
Kyle O'Reilly (c) vs. Adam Cole - Wrestle Kingdom - ***1/4
BUSHI vs. El Desperado - Best Of The Super Junior 2017 - Tag 3 - ***1/4
Guerrillas Of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa) (c) vs. War Machine (Hanson & Raymond Rowe) - G1 Special In USA - Tag 1 - ***1/4
Hiromu Takahashi vs. Marty Scurll - Best Of The Super Junior 2017 - Tag 10 - ***1/4
Tiger Mask vs. Volador Jr. - Best Of The Super Junior 2017 - Tag 1 - ***1/4
Hirooki Goto (c) vs. Juice Robinson - The New Beginning In Sapporo - ***1/4
ACH & Ryusuke Taguchi vs. Roppongi 3K - Power Struggle - ***1/4
ACH vs. KUSHIDA - Best Of The Super Junior 2017 - Tag 7 - ***1/4
Hirooki Goto vs. YOSHI-HASHI - G1 Climax 2017 - Tag 13 - ***1/4
ACH vs. BUSHI - Best Of The Super Junior 2017 - Tag 1 - ***1/4
El Desperado vs. Volador Jr. - Best Of The Super Junior 2017 - Tag 7 - ***1/4
Minoru Suzuki vs. Satoshi Kojima - G1 Climax 2017 - Tag 12 - ***1/4
NEVER Openweight Six Man Tag Team Title Five Way Gauntlet Match - Dominion 6.11 - ***1/4
Kazuchika Okada vs. Tama Tonga - G1 Climax 2017 - Tag 12 - ***1/4
Michael Elgin vs. Tama Tonga - G1 Climax 2017 - Tag 2 - ***1/4
Juice Robinson vs. Tama Tonga - G1 Climax 2017 - Tag 8 - ***1/4

Sonstige :
The Hardys (Jeff Hardy & Matt Hardy) (c) vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) - ROH Supercard Of Honor XI - ****1/2
Jay White vs. Will Ospreay - ROH/NJPW War Of The Worlds 2017 - Tag 3 - ****1/2
Marty Scurll vs. Zack Sabre Jr. - RevPro High Stakes - ****1/2
Mike Bailey vs. Will Ospreay - WCPW Pro Wrestling World Cup - Tag 2 - ****1/4
BULLET CLUB (Kenny Omega, Matt Jackson & Nick Jackson) vs. Lio Rush, Ryan Smile & Shane Strickland - RevPro Epic Encounter - ****
Katsuyori Shibata (c) vs. Matt Riddle - RevPro High Stakes - ****
Flip Gordon vs. Will Ospreay - ROH/NJPW Global Wars 2017 - Tag 4 - ****
Hiromu Takahashi vs. Marty Scurll - RevPro Epic Encounter - ***1/2

Beitrag editiert von Ron Swanson am 19.11.2017 um 10:11 Uhr

--------------------
WWE MoonTipp-Sieger 2015

Bound for Glory 2007 - Almost 2 hours of OSW goodness — MORE Pacman, MORE Knockouts, MORE Jr Fatu!

You had me at "Meat Tornado" - Ron Swanson

Old Post Posted: 04.01.2017, 20:28 Uhr
Beiträge: 4083 | Wohnort: Schöffengrund I Verein: FCB | Registriert seit: 05.03.2013 IP: Gespeichert | Posting ID: 8497315  
Green_Dragon ist offline Green_Dragon
MoonSurfer 1000

Standardicon Profil von Green_Dragon anzeigen Green_Dragon eine Private Nachricht schicken Füge Green_Dragon zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

Matches ****+

WWE Main Roster
Kevin Owens vs. Roman Reigns ****1/4 (Royal Rumble)
AJ Styles vs. John Cena ****3/4 (Royal Rumble)
AJ Styles vs. Baron Corbin vs. Bray Wyatt vs. Dean Ambrose vs. John Cena vs. The Miz ****1/4 (Elimination Chamber)
Chris Jericho vs. Kevin Owens **** (WrestleMania 33)
The Club (Karl Anderson & Luke Gallows) vs. Big Cass & Enzo Amore vs. Cesaro & Sheamus vs. The Hardy Boyz (Jeff Hardy & Matt Hardy) **** (WrestleMania 33)
Seth Rollins vs. Triple H ****1/4 (WrestleMania 33)
Kevin Owens vs. AJ Styles **** (Backlash)
AJ Styles vs. Baron Corbin vs. Dolph Ziggler vs. Kevin Owens vs. Sami Zayn vs. Shinsuke Nakamura **** (Money In The Bank)
The New Day (Big E & Xavier Woods) vs. The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso) ****1/4 (SummerSlam Kickoff)
Cesaro & Sheamus vs. Dean Ambrose & Seth Rollins **** (SummerSlam)
Brock Lesnar vs. Braun Strowman vs. Roman Reigns vs. Samoa Joe ****1/2 (SummerSlam)
Dean Ambrose and Seth Rollins vs. Cesaro and Sheamus **** (No Mercy)
The New Day (Big E & Xavier Woods) vs. The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso) ****1/2 (Hell In A Cell)
AJ Styles vs. Finn Balor ****1/4 (TLC: Tables, Ladders & Chairs )

WWE Network: NXT, 205Live etc.
#DIY (Johnny Gargano & Tommaso Ciampa) vs. The Revival (Dash Wilder & Scott Dawson) **** (NXT 11.01.17)
Mark Andrews vs. Pete Dunne ****1/4 (United Kingdom Championship Tournament - Day 2)
Pete Dunne vs. Tyler Bate ****1/2 (United Kingdom Championship Tournament - Day 2)
Andrade Almas vs. Roderick Strong **** (NXT TakeOver: San Antonio)
#DIY (Johnny Gargano & Tommaso Ciampa) vs. The Authors Of Pain (Akam & Rezar) vs. The Revival (Dash Wilder & Scott Dawson) ****1/2 (NXT TakeOver: Orlando)
Tyler Bate vs. Mark Andrews **** (United Kingdom Championship Special)
Tyler Bate vs. Pete Dunne ***** (NXT TakeOver: Chicago)
#DIY (Johnny Gargano & Tommaso Ciampa) vs. The Authors Of Pain (Akam & Rezar) **** (NXT TakeOver: Chicago)
Asuka vs. Nikki Cross **** (NXT 28.06.2017)
Johnny Gargano vs. Andrade "Cien" Almas ****1/4 (NXT Takeover: Brooklyn III)
Aleister Black vs. Hideo Itami **** (NXT Takeover: Brooklyn III)
Asuka vs. Ember Moon ****1/4 (NXT Takeover: Brooklyn III)
Bobby Roode vs. Drew McIntyre **** (NXT Takeover: Brooklyn III)
Johnny Gargano vs. Andrade "Cien" Almas **** (NXT 14.09.2017)
Aleister Black vs. The Velveteen Dream ****1/4 (NXT TakeOver: WarGames)
Drew McIntyre vs. Andrade Almas ****1/2 (NXT TakeOver: WarGames)
Roderick Strong & The Authors Of Pain (Akam & Rezar) vs. SAnitY (Alexander Wolfe, Eric Young & Killian Dain) vs. The Undisputed ERA (Adam Cole, Bobby Fish & Kyle O'Reilly) ****1/2 (NXT TakeOver: WarGames)

Lucha Underground
Johnny Mundo vs. The Mack **** (S03E20)
Mil Muertes vs. Prince Puma **** (S03E21)
PJ Black vs. Prince Puma **** (S03E27)

RoH
Marty Scurll vs. Lio Rush ****(15th Anniversary Show)
The Broken Hardys (Brother Nero & Matt Hardy) vs. Roppongi Vice (Beretta & Rocky Romero) vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) **** (15th Anniversary Show)
Dragon Lee & Jay White vs. Volador Jr. & Will Ospreay **** (Supercard Of Honor XI)
The Hardys (Jeff Hardy & Matt Hardy) vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) ****1/4 (Supercard Of Honor XI)
Jay White vs. Will Ospreay ****1/2 (War of the Worlds Tag 3)
KUSHIDA vs. Marty Scurll **** (Best In The World)
The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) vs. The Best Friends (Chuckie T & Trent) vs. War Machine (Hanson & Ray Rowe) ****1/4 (Best In The World)
KUSHIDA vs. Kenny King **** (Death Before Dishonor XV)
Jay Lethal vs. Silas Young ****1/4 (Death Before Dishonor XV)
Punishment Martinez vs. Will Ospreay ****1/4 (Global Wars 2017 - Tag 1)
Flip Gordon vs. Will Ospreay ****1/4 (Global Wars 2017 - Tag 4)

EVOLVE/WWN
ACH vs. Matt Riddle **** (EVOLVE 76)
Chris Hero vs. Zack Sabre Jr. **** (EVOLVE 77)
Timothy Thatcher vs. Fred Yehi **** (EVOLVE 78)
Timothy Thatcher vs. Zack Sabre Jr. **** (EVOLVE 79)
Catch Point (Fred Yehi & Tracy Williams) vs. Donovan Dijak & Michael Elgin ****1/4 (EVOLVE 80)
Zack Sabre Jr. vs. ACH ****1/4 (EVOLVE 80)
Donovan Dijak vs. Keith Lee ****1/4 (EVOLVE 81)
Fred Yehi vs. Matt Riddle ****1/2 (EVOLVE 81)
Zack Sabre Jr. vs. Mark Haskins ****1/4 (WWNLive SuperShow - Mercury Rising 2017: EVOLVE Vs. PROGRESS)
Fred Yehi vs. Jon Davis vs. Matt Riddle vs. Parrow vs. Timothy Thatcher vs. Tracy Williams **** (WWNLive SuperShow - Mercury Rising 2017: EVOLVE Vs. PROGRESS)
Keith Lee vs. Kyle O'Reilly **** (EVOLVE 82)
Catch Point (Fred Yehi & Tracy Williams) vs. Catch Point (Chris Dickinson & Jaka) **** (EVOLVE 82)
Fred Yehi vs. Kyle O'Reilly **** (EVOLVE 83)
Matt Riddle vs. Kyle O'Reilly ****1/4 (EVOLVE 84)
Matt Riddle vs. Zack Sabre Jr. **** (EVOLVE 86)
Matt Riddle vs. Keith Lee ****1/4 (EVOLVE 87)
Zack Sabre Jr. vs. Fred Yehi **** (EVOLVE 89)
Catch Point (Chris Dickinson & Jaka) vs. The South Pacific Power Trip (TK Cooper & Travis Banks) **** (EVOLVE 91)
Matt Riddle vs. Keith Lee vs. Tracy Williams vs. WALTER ****1/4 (EVOLVE 91)
Matt Riddle vs. Tracy Williams ****1/2 (EVOLVE 93)
Matt Riddle vs. Keith Lee **** (EVOLVE 94)
Fred Yehi vs. Matt Riddle ****1/4 (EVOLVE 95)

PWG
Rey Fenix vs. Trent **** (Only Kings Understand Each Other)
The Chosen Bros (Jeff Cobb & Matthew Riddle) vs. The Unbreakable F'N Machines (Brian Cage & Michael Elgin) **** (Only Kings Understand Each Other)
Lio Rush vs. Ricochet ****1/4 (Only Kings Understand Each Other)
OI4K (Dave Crist, Jake Crist & Sami Callihan) vs. The SuperKliq (Adam Cole, Matt Jackson & Nick Jackson) ****1/4 (Only Kings Understand Each Other)
Zack Sabre Jr. vs. Chuck Taylor **** (Only Kings Understand Each Other)
Brian Cage vs. Keith Lee vs. Sami Callihan **** Nice Boys (Don't Play Rock N' Roll)
The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) vs. Matt Sydal & Ricochet vs. Penta el 0M & Rey Fenix ****1/2 Nice Boys (Don't Play Rock N' Roll)
Marty Scurll vs. Morgan Webster **** (Battle Of Los Angeles 2017 - Tag 1)
Rey Fenix vs. Rey Horus **** (Battle Of Los Angeles 2017 - Tag 1)
Chosen Bros (Jeff Cobb & Matthew Riddle) vs. Donovan Dijak & Keith Lee ****1/2 (Battle Of Los Angeles 2017 - Tag 1)
Flamita vs. Ricochet **** (Battle Of Los Angeles 2017 - Tag 1)
Matt Sydal & Ricochet vs. The Leaders Of The New School (Marty Scurll & Zack Sabre Jr.) ****1/4 (Battle Of Los Angeles 2017 - Tag 2)
Matthew Riddle vs. Michael Elgin ****1/4 (Battle Of Los Angeles 2017 - Tag 2)
Flamita, Penta El Zero M & Rey Fenix vs. The Elite (Kenny Omega, Matt Jackson & Nick Jackson) **** (Battle Of Los Angeles 2017 - Tag 2)
Donovan Dijak vs. Keith Lee **** (Battle Of Los Angeles 2017 - Tag 3)
Matthew Riddle vs. Penta El Zero M **** (Battle Of Los Angeles 2017 - Tag 3)
Ricochet vs. Travis Banks ****1/4 (Battle Of Los Angeles 2017 - Tag 3)
Jeff Cobb vs. Keith Lee vs. Ricochet ****1/2 (Battle Of Los Angeles 2017 - Tag 3)

US/Kanada Indy Sonstiges

Matt Riddle vs. Michael Elgin **** (Glory Pro Crowning Achievement)
Michael Elgin vs. Pentagon Jr. **** (Glory Pro Long May We Reign)
AR Fox, Dezmond Xavier, Jason Cade, Ricochet & Sami Callihan vs. Drew Galloway, Lio Rush, Marty Scurll, Ryan Smile & Will Ospreay ****1/4 (WrestleCon SuperShow)

NJPW
Hiromu Takahashi vs. KUSHIDA **** (Wrestle Kingdom 11 In Tokyo Dome)
Hirooki Goto vs. Katsuyori Shibata **** (Wrestle Kingdom 11 In Tokyo Dome)
Hiroshi Tanahashi vs. Tetsuya Naito ****1/2 (Wrestle Kingdom 11 In Tokyo Dome)
Kazuchika Okada vs. Kenny Omega ***** (Wrestle Kingdom 11 In Tokyo Dome)
Dragon Lee vs. El Barbaro Cavernario **** (Fantastica Mania 2017 - Tag 5)
Volador Jr. vs. Ultimo Guerrero ****1/4 (Fantastica Mania 2017 - Tag 7)
Kazuchika Okada vs. Minoru Suzuki ****3/4 (The New Beginning In Sapporo)
Katsuyori Shibata vs. Will Ospreay ****1/2 (The New Beginning In Osaka)
Dragon Lee vs. Hiromu Takahashi ****1/4 (The New Beginning In Osaka)
Michael Elgin vs. Tetsuya Naito ****3/4 The New Beginning In Osaka)
War Machine (Hanson & Ray Rowe) vs. The Young Bucks (Matt & Nick Jackson) **** (Honor Rising Tag 1)
BULLET CLUB (Cody, Kenny Omega, Matt Jackson & Nick Jackson) vs. CHAOS (Kazuchika Okada & Will Ospreay) & Briscoe Brothers (Jay Briscoe & Mark Briscoe) ****1/4 (Honor Rising Tag 2)
Hiromu Takahashi vs. Ryusuke Taguchi **** (45th Anniversary Show)
Kazuchika Okada vs. Tiger Mask W ****1/4 (45th Anniversary Show)
Kenny Omega vs. Tomohiro Ishii ****1/2 (New Japan Cup - Tag 2)
Katsuyori Shibata vs. Tomohiro Ishii ****1/2 (New Japan Cup - Tag 7)
Kazuchika Okada vs. Katsuyori Shibata ***** (Sakura Genesis)
Hiromu Takahashi vs. Ricochet ****1/2 (Wrestling Toyonokuni)
Tetsuya Naito vs. Juice Robinson ****1/4 (Wrestling Toyonokuni)
Tomohiro Ishii vs. Kenny Omega ****3/4 ( Wrestling Dontaku)
Kazuchika Okada vs. Bad Luck Fale **** ( Wrestling Dontaku)
Marty Scurll vs. Will Ospreay ****1/4 (Best Of The Super Junior - Tag 1)
Dragon Lee vs. Hiromu Takahashi ****1/4 (Best Of The Super Junior - Tag 1)
Ricochet vs. Will Ospreay ****3/4 (Best Of The Super Junior - Tag 2)
KUSHIDA vs. Ryusuke Taguchi ****1/2 (Best Of The Super Junior - Tag 11)
Marty Scurll vs. Ricochet ****1/4 (Best Of The Super Junior - Tag 12)
Hiromu Takahashi vs. Will Ospreay ****1/4 (Best Of The Super Junior - Tag 12)
KUSHIDA vs. Will Ospreay ****3/4 (Best Of The Super Junior - Tag 14)
Roppongi Vice (Rocky Romero & Beretta) vs. The Young Bucks (Matt & Nick Jackson) ****1/2 (Dominion)
Hiromu Takahashi vs. KUSHIDA ****3/4 (Dominion)
Tetsuya Naito vs. Hiroshi Tanahashi ****1/2 (Dominion)
Kazuchika Okada vs. Kenny Omega ***** (Dominion)
Tetsuya Naito vs. Tomohiro Ishii ****1/4 (G1 Special in USA Night 1)
Kenny Omega vs. Michael Elgin ****1/2 (G1 Special in USA Night 1)
Kazuchika Okada vs. Cody ****1/4 (G1 Special in USA Night 1)
Jay Lethal vs. Kenny Omega ****1/4 (G1 Special in USA Night 2)
Tomohiro Ishii vs. Zack Sabre Jr. **** (G1 Special in USA Night 2)
Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) vs. Roppongi Vice (Beretta & Rocky Romero) ****1/4 (G1 Special in USA Night 2)
Kenny Omega vs. Tomohiro Ishii ***** (G1 Special in USA Night 2)
YOSHI-HASHI vs. Yuji Nagata **** (G1 Climax 2017 - Tag 1)
Hirooki Goto vs. Tomohiro Ishii ****1/4 (G1 Climax 2017 - Tag 1)
Hiroshi Tanahashi vs. Zack Sabre Jr. **** (G1 Climax 2017 - Tag 1)
Kota Ibushi vs. Tetsuya Naito ***** (G1 Climax 2017 - Tag 1)
EVIL vs. SANADA **** (G1 Climax 2017 - Tag 2)
Kenny Omega vs. Minoru Suzuki ****1/4 (G1 Climax 2017 - Tag 2)
Kota Ibushi vs. Zack Sabre Jr. **** (G1 Climax 2017 - Tag 3)
Tetsuya Naito vs. YOSHI-HASHI ****1/4 (G1 Climax 2017 - Tag 3)
Kazuchika Okada vs. Michael Elgin ****3/4 (G1 Climax 2017 - Tag 4)
Hiroshi Tanahashi vs. Yuji Nagata ****1/2 (G1 Climax 2017 - Tag 5)
Kota Ibushi vs. Tomohiro Ishii ****3/4 (G1 Climax 2017 - Tag 5)
Kazuchika Okada vs. SANADA ****1/4 (G1 Climax 2017 - Tag 6)
Tetsuya Naito vs. Yuji Nagata **** (G1 Climax 2017 - Tag 7)
Hirooki Goto vs. Hiroshi Tanahashi **** (G1 Climax 2017 - Tag 7)
Kenny Omega vs. Michael Elgin ****1/2 (G1 Climax 2017 - Tag 8)
Hirooki Goto vs. Zack Sabre Jr. **** (G1 Climax 2017 - Tag 9)
Tetsuya Naito vs. Tomohiro Ishii ****1/4 (G1 Climax 2017 - Tag 9)
Tomohiro Ishii vs. Yuji Nagata ****1/4 (G1 Climax 2017 - Tag 11)
Hirooki Goto vs. Tetsuya Naito **** (G1 Climax 2017 - Tag 11)
Hiroshi Tanahashi vs. Kota Ibushi ***** (G1 Climax 2017 - Tag 11)
EVIL vs. Kenny Omega ****1/2 (G1 Climax 2017 - Tag 12)
Tetsuya Naito vs. Zack Sabre Jr. ****1/4 (G1 Climax 2017 - Tag 13)
EVIL vs. Kazuchika Okada ****1/4 (G1 Climax 2017 - Tag 14)
Yuji Nagata vs. Zack Sabre Jr. ****1/4 (G1 Climax 2017 - Tag 15)
Hiroshi Tanahashi vs. Tomohiro Ishii ****1/4 (G1 Climax 2017 - Tag 15)
Kazuchika Okada vs. Minoru Suzuki ****3/4 (G1 Climax 2017 - Tag 16)
Tomohiro Ishii vs. Zack Sabre Jr. ****1/2 (G1 Climax 2017 - Tag 17)
Hirooki Goto vs. Kota Ibushi **** (G1 Climax 2017 - Tag 17)
Hiroshi Tanahashi vs. Tetsuya Naito ****3/4 (G1 Climax 2017 - Tag 17)
Kazuchika Okada vs. Kenny Omega ***** (G1 Climax 2017 - Tag 18)
The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) vs. Taguchi Japan (Ryusuke Taguchi & Ricochet) **** (G1 Climax 2017 - Tag 19)
Tetsuya Naito vs. Kenny Omega ***** (G1 Climax 2017 - Tag 19)
Hiroshi Tanahashi vs. Zack Sabre Jr. ****1/4 (Destruction in Hiroshima)
War Machine (Hanson & Raymond Rowe) vs. Guerrillas Of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa) vs. Killer Elite Squad (Davey Boy Smith Jr. & Lance Archer) **** (Destruction in Kobe)
Kenny Omega vs. Juice Robinson ****1/4 (Destruction in Kobe)
Ricochet & Ryusuke Taguchi vs. Roppongi 3K (SHO & YOH) **** (King Of Pro-Wrestling)
KUSHIDA vs. Will Ospreay ****1/2 (King Of Pro-Wrestling)
Tetsuya Naito vs. Tomohiro Ishii ****1/2 (King Of Pro-Wrestling)
Kazuchika Okada vs. EVIL **** (King Of Pro-Wrestling)
CMLL (Dragon Lee & Titán) vs. Los Ingobernables de Japon (Hiromu Takahashi & BUSHI) ****1/4 (Road to Power Struggle - Tag 5)
Will Ospreay vs. Marty Scurll ****1/4 (Power Struggle)
Kenny Omega vs. Beretta ****1/2 (Power Struggle)
Hiroshi Tanahashi vs. Kota Ibushi ***** (Power Struggle)

NOAH, AJPW, Dragon Gate etc.
Jake Lee vs. Kento Miyahara **** (AJPW Champion Carnival - Tag 1)
Brian Cage vs. Katsuhiko Nakajima ****1/2 ( NOAH Summer Navigation 2017 ~ 11th Global Junior Heavyweight Tag League ~ - Tag 8)
Shuji Ishikawa vs. Kento Miyahara ****1/2 ( AJPW 45th Anniversary)
Masaaki Mochizuki vs. Shingo Takagi ****1/4 (Dragon Gate King Of Gate 2017 - Tag 1)
Jimmyz (Genki Horiguchi HAGeeMee, Jimmy K-ness JKS, Jimmy Kanda, Jimmy Susumu & Ryo Jimmy Saito) vs. VerserK (El Lindaman, Punch Tominaga, Shingo Takagi, T-Hawk & Takashi Yoshida) ****1/4 (Dragon Gate Dangerous Gate 2017)
Eita vs. Ricochet **** (Dragon Gate The Gate Of Destiny)
Over Generation (CIMA & Dragon Kid) vs. MaxiMuM (Ben-K & Big R Shimizu) ****1/4 (Dragon Gate The Gate Of Destiny)

Europa
Marty Scurll vs. Zack Sabre Jr. ****3/4 (RevPro High Stakes 2017)
Katsuyori Shibata vs. Matt Riddle ****1/4 (RevPro High Stakes 2017)
David Starr vs. /WALTER ****1/4 (wXw 16 Carat Gold Tag 1)
Marius Al-Ani vs. WALTER **** (wXw 16 Carat Gold Tag 2)
Ilja Dragunov vs. WALTER ****1/4(wXw 16 Carat Gold Tag 3)
Sami Callihan & Shane Strickland vs. The South Pacific Power Trip (TK Cooper & Travis Banks) ****1/4 (PROGRESS Orlando)
Pete Dunne vs. Mark Haskins **** (PROGRESS Orlando)
Zack Sabre Jr. vs. KUSHIDA ****1/2 (RevPro Epic Encounter)
BULLET CLUB (Kenny Omega, Matt Jackson & Nick Jackson) vs. Lio Rush, Ryan Smile & Shane Strickland **** (RevPro Epic Encounter)
Mark Haskins vs. Tyler Bate **** (PROGRESS Chapter 49: Super Strong Style 16 Tournament Edition 2017 - Tag 2)
Jeff Cobb vs. Matt Riddle ****1/2 (PROGRESS Chapter 49: Super Strong Style 16 Tournament Edition 2017 - Tag 2)
Matt Riddle vs. Tyler Bate **** (PROGRESS Chapter 49: Super Strong Style 16 Tournament Edition 2017 - Tag 3)
Travis Banks vs. Tyler Bate ****1/4 (PROGRESS Chapter 49: Super Strong Style 16 Tournament Edition 2017 - Tag 3)
Brent Banks vs. Mike Bailey **** (Pro Wrestling World Cup - Canadian Qualifying Round)
Kyle O'Reilly vs. Tyson Dux **** (Pro Wrestling World Cup - Canadian Qualifying Round)
Gabriel Kidd vs. Zack Sabre Jr. ****1/4 (Pro Wrestling World Cup - Canadian Qualifying Round)
Kyle O'Reilly vs. Mike Bailey ****1/4 (Pro Wrestling World Cup - Canadian Qualifying Round)
British Strong Style (Trent Seven & Tyler Bate) vs. CCK (Chris Brookes & Kid Lykos) **** (PROGRESS Chapter 50: I Give It Six Months)
KUSHIDA vs. Kyle O'Reilly ****1/4 (RevPro British J Cup)
Matt Riddle vs. Tomohiro Ishii **** (RevPro British J Cup)
Jushin Thunder Liger vs. KUSHIDA vs. Marty Scurll vs. Will Ospreay **** (RevPro British J Cup)
Zack Sabre Jr. vs. Chris Brookes **** (RevPro Summer Sizzler)
Marty Scurll vs. Rey Mysterio ****1/4 (RevPro Summer Sizzler)
Rey Mysterio vs. Will Ospreay **** (WCPW Pro Wrestling World Cup - Tag 1)
Mike Bailey vs. Will Ospreay ****1/2 (WCPW Pro Wrestling World Cup - Tag 2)
KUSHIDA vs. Zack Sabre Jr. ****1/4 (WCPW Pro Wrestling World Cup - Tag 2)
Ricochet vs. Will Ospreay ****1/2 (WCPW Pro Wrestling World Cup - Tag 3)
Mike Bailey vs. Penta El Zero M ****1/4 (WCPW Pro Wrestling World Cup - Tag 3)
KUSHIDA vs. Will Ospreay ****1/2 (WCPW Pro Wrestling World Cup - Tag 3)
The London Riots (James Davis & Rob Lynch) vs. War Machine (Hanson & Ray Rowe) **** (PROGRESS Chapter 51: Screaming For PROGRESS)
Matt Riddle vs. WALTER ****3/4 (PROGRESS Chapter 51: Screaming For PROGRESS)
CCK (Chris Brookes, Kid Lykos & Travis Banks) vs. British Strong Style (Pete Dunne, Trent Seven & Tyler Bate) ****1/4 (PROGRESS Chapter 51: Screaming For PROGRESS)
Matt Riddle vs. Travis Banks **** (PROGRESS Chapter 52: Vote Pies)
British Strong Style (Trent Seven & Tyler Bate) vs. War Machine (Hanson & Ray Rowe) ****1/4 (PROGRESS Chapter 52: Vote Pies)
Keith Lee vs. Travis Banks ****1/2 (PROGRESS Chapter 53: Fate Loves The Fearless)
Jack Gallagher vs. Zack Gibson **** (PROGRESS New York City)
Donovan Dijak vs. Timothy Thatcher **** (PROGRESS New York City)
Austin Theory vs. Keith Lee vs. Mark Andrews vs. Mark Haskins **** (PROGRESS New York City)
WALTER vs. Matt Riddle ****1/4 (PROGRESS New York City)
Jimmy Havoc vs. Mark Haskins **** (PROGRESS Chapter 55: Chase The Sun)
Matt Riddle vs. Timothy Thatcher vs. WALTER ****1/4 (PROGRESS Chapter 55: Chase The Sun)
Ringkampf (Timothy Thatcher & WALTER) besiegen The Briscoe Brothers (Jay Briscoe & Mark Briscoe) **** (wXw World Tag Team League - Tag 1)
War Machine (Hanson & Ray Rowe) vs. Angelico & Ricochet **** (WCPW Loaded #32)
Drew Galloway vs. Will Ospreay **** (WCPW Exit Wounds)
Travis Banks vs. Keith Lee ****1/4 (PROGRESS Chapter 56: La Danse Macabre)
Keith Lee vs. Tomohiro Ishii ****1/2 (RevPro/NJPW Global Wars - Tag 1)
Suzuki-Gun(Minoru Suzuki & Zack Sabre Jr.) vs. CHAOS(Hirooki Goto & Will Ospreay) **** (RevPro/NJPW Global Wars - Tag 1)
Zack Sabre Jr. vs. Will Ospreay ****3/4 (RevPro/NJPW Global Wars - Tag 2)

Beitrag editiert von Green_Dragon am 19.11.2017 um 18:56 Uhr

--------------------
Blue Pants <3

Old Post Posted: 04.01.2017, 23:05 Uhr
Beiträge: 2190 | Wohnort: | Registriert seit: 31.12.2014 IP: Gespeichert | Posting ID: 8497418  
Patrick Rain ist offline Patrick Rain
MoonSurfer 10000

Standardicon Profil von Patrick Rain anzeigen Patrick Rain eine Private Nachricht schicken Füge Patrick Rain zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

WWE Main Roster Matches

PPV:

****

WWE RAW Tag Team Championship Ladder Match (WrestleMania 33 02.04.)

Triple H Vs Seth Rollins (WrestleMania 33 02.04.)

Kevin Owens Vs Chris Jericho (Payback 30.04.)

Seth Rollins Vs Samoa Joe (Payback 30.04.)

Kevin Owens Vs AJ Styles (Backlash 21.05.)

Sheamus & Cesaro Vs Dean Ambrose & Seth Rollins (Summerslam 20.08.)

Brock Lesnar Vs Roman Reigns Vs Braun Strowman Vs Samoa Joe (Summerslam 20.08.)

Finn Balor Vs Bray Wyatt (No Mercy 24.09.)

**** 1/4

Kevin Owens Vs Roman Reigns (Royal Rumble 29.01.)

No. 1 Contender Fatal 5 Way (Extreme Rules 04.06.)

AJ Styles Vs Kevin Owens (Summerslam 20.08.)

Roman Reigns Vs John Cena (No Mercy 24.09.)

The Shield & Kurt Angle Vs The Miz & The Bar & Braun Strowman & Kane (TLC 22.10.)

**** 1/2

Royal Rumble Match (Royal Rumble 29.01.)

WWE Championship Elimination Chamber (Elimination Chamber 12.02.)

AJ Styles Vs Shane McMahon (WrestleMania 33 02.04.)

Cesaro & Sheamus Vs The Hardy Boys (Great Balls of Fire 09.07.)

The New Day Vs The Usos (Summerslam 20.08.)

AJ Styles Vs Finn Balor (TLC 22.10.)

**** 3/4

AJ Styles Vs John Cena (Royal Rumble 29.01.)

Cesaro & Sheamus Vs Dean Ambrose & Seth Rollins (No Mercy 24.09.)

*****

TV Shows:

****

The Miz Vs Finn Balor Vs Seth Rollins (RAW 01.05.)

Tag Team Turmoil Match (RAW 08.05.)

Seth Rollins Vs Samoa Joe (RAW 08.05.)

Seth Rollins Vs Roman Reigns (RAW 29.05.)

**** 1/4

**** 1/2

**** 3/4

*****

NXT Matches

Specials:

****

**** 1/4

Andrade "Cien" Almas Vs Johny Gargano (Takeover Brooklyn III 19.08.)

**** 1/2

War Games Match (Takeover War Games 18.11.)

**** 3/4

Tyler Bate Vs Pete Dunne (Takeover Chicago 20.05.)

*****

Aleister Black Vs Velveteen Dream (Takeover War Games 18.11.)

TV Shows:

****

**** 1/4

**** 1/2

**** 3/4

*****

NJPW

****

Katsuyori Shibata Vs Hirooki Goto (Wrestle Kingdom 11 04.01.)

War Machine Vs Cody & Hangman Page (G1 Climax 27 - Tag 19 13.08.)

**** 1/4

**** 1/2

Tetsuya Naito Vs Hiroshi Tanahashi (Wrestle Kingdom 11 04.01.)

Kazuchika Okada Vs Kenny Omega (Dominion 11.06.)

Kenny Omega Vs Tetsuya Naito (G1 Climax 27 - Tag 19 13.08.)

**** 3/4

Kazuchika Okada Vs Kenny Omega (G1 Climax 27 - Tag 18 12.08.)

*****

Kazuchika Okada Vs Kenny Omega (Wrestle Kingdom 11 04.01.)

Andere:

TNA/GFW

****

Sonjay Dutt Vs Low Ki (Slammiversary XV 02.07.)

LAX Vs OvE (Bound for Glory 05.11.)

U.K. Title Tournament

**** 1/2

Tyler Bate Vs Pete Dunne (Tag 2, 15.01.)

Worst Matches of the Year

1/2 *

Dolph Ziggler Vs Apollo Crews & Kalisto (WWE Elimination Chamber (12.02.)

The Usos Vs Breezango (WWE Backlash 21.05.)

Randy Orton Vs Jinder Mahal (WWE Backlash 21.05.)

Shinsuke Nakamura Vs Jinder Mahal (WWE Summerslam 20.08.)

1/4 *

Brock Lesnar Vs Goldberg (WrestleMania 33 02.04.)

Cesaro & Sheamus Vs Hardy Boys (WWE Extreme Rules 04.06.)

DUD

Kevin Owens Vs Goldberg (WWE Fast Lane 05.03.)

Beitrag editiert von Patrick Rain am 19.11.2017 um 12:10 Uhr

--------------------
ANARCHY
CONSISTENCY
INTEGRITY
DURABILITY

Old Post Posted: 05.01.2017, 14:39 Uhr
Beiträge: 11557 | Wohnort: Regensburg | Registriert seit: 06.11.2009 IP: Gespeichert | Posting ID: 8497731  
PWG Fan ist offline PWG Fan
MoonSurfer 1000

Standardicon Profil von PWG Fan anzeigen PWG Fan eine Private Nachricht schicken Füge PWG Fan zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

Bin auch dieses Jahr wieder dabei. Edits zu meinen früheren Match-Check 2015-2016 finden nach wie vor statt.

NJPW:
(*****)
IWGP Intercontinental Title Match - Tetsuya Naito (c) vs. Hiroshi Tanahashi
IWGP Heavyweight Title Match - Kazuchika Okada (c) vs. Kenny Omega
Beide von (NJPW Wrestle Kingdom 11 In Tokyo Dome - 04.01.2017)
G1 Climax 2017 Final Match - Kenny Omega vs. Tetsuya Naito - (NJPW G1 Climax 2017 - Day 19 - 13.08.2017)

(****3/4)
Best Of The Super Junior 2017 Block A Match - Ricochet vs. Will Ospreay - (NJPW "Best Of The Super Juniors 24 - Tag 2 - 18. 05. 2017)
Best Of The Super Junior XXIV Final Match - KUSHIDA vs. Will Ospreay - (NJPW Best Of The Super Junior XXIV - Day 14 - 03.06.2017)
IWGP United States Heavyweight Title Tournament Final Match (vakant) - Kenny Omega vs. Tomohiro Ishii - (NJPW G1 Special In USA - Day 2 - 02.07.2017)

(****1/2)
IWGP Junior Heavyweight Title Match - Hiromu Takahashi (c) vs. Dragon Lee -
IWGP Intercontinental Title Match - Tetsuya Naito (c) vs. Michael Elgin
Beide von (NJPW The New Beginning In Osaka 2017 - 11.02.2017)
IWGP United States Heavyweight Title Tournament First Round Match - Kenny Omega vs. Michael Elgin - (NJPW G1 Special In USA - Day 1 - 01.07.2017)
G1 Climax 2017 Block A Match - Kota Ibushi vs. Tetsuya Naito
(NJPW G1 Climax 2017 - Day 1 - 17.07.2017

(****1/4)
IWGP Junior Heavyweight Title Match - KUSHIDA (c) vs. Hiromu Takahashi - (NJPW Wrestle Kingdom 11 In Tokyo Dome - 04.01.2017)
RevPro British Heavyweight Title Match - Katsuyori Shibata (c) vs. Will Ospreay - (NJPW The New Beginning In Osaka 2017 - 11.02.2017)
Kazuchika Okada vs. Tiger Mask W - (NJPW 45th Anniversary Show - 06.03.2017)
IWGP Intercontinental Title Match - Tetsuya Naito (c) vs. Juice Robinson - (NJPW Wrestling Toyonokuni 2017 - 29.04.2017)
Best Of The Super Juniors 24 - Block A - Dragon Lee vs Hiromu Takahashi - (NJPW "Best Of The Super Juniors 24 - Tag 1 - 17. Mai 2017)
IWGP Heavyweight Title Match - Kazuchika Okada (c) vs. Cody - (NJPW G1 Special In USA - Day 1 - 01.07.2017)
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Title Match - Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) (c) vs. Roppongi Vice (Beretta & Rocky Romero) - (NJPW G1 Special In USA - Day 2 - 02.07.2017)
IWGP United States Heavyweight Title Match - Kenny Omega (c) vs. Juice Robinson - (NJPW Destruction In Kobe 2017 - 24.09.2017)

(****)
NEVER Openweight Title Match - Katsuyori Shibata (c) vs. Hirooki Goto - (NJPW Wrestle Kingdom 11 In Tokyo Dome - 04.01.2017)
IWGP Junior Heavyweight Title Match - Hiromu Takahashi (c) vs. Ryusuke Taguchi - (NJPW 45th Anniversary Show - 06.03.2017)
Best Of The Super Juniors 24 - Block A - Will Ospreay vs. Marty Scurll - (NJPW "Best Of The Super Juniors 24 - Tag 1 - 17. Mai 2017)
IWGP United States Heavyweight Title Tournament First Round Match - Tetsuya Naito vs. Tomohiro Ishii - (NJPW G1 Special In USA - Day 1 - 01.07.2017)
IWGP United States Heavyweight Title Tournament Semi Final Match - Tomohiro Ishii vs. Zack Sabre Jr. - (NJPW G1 Special In USA - Day 2 - 02.07.2017)
G1 Climax 2017 Block A Match - Hirooki Goto vs. Tomohiro Ishii
(NJPW G1 Climax 2017 - Day 1 - 17.07.2017

(***3/4)
RevPro British Heavyweight Title Match - Katsuyori Shibata (c) vs. Zack Sabre Jr.(NJPW 45th Anniversary Show - 06.03.2017)
Best Of The Super Junior 2017 Block A Match - Hiromu Takahashi vs. Jushin Thunder Liger - (NJPW "Best Of The Super Juniors 24 - Tag 2 - 18. 05. 2017)

(***1/2)
Los Ingobernables de Japón (Tetsuya Naito und Hiromu Takahashi) vs. Michael Elgin und KUSHIDA
(NJPW New Year Dash!! 2017 - 05.01.2017)
NEVER Openweight Title Match - Hirooki Goto (c) vs. Juice Robinson - (NJPW The New Beginning In Sapporo 2017 - 05.02.2017)
IWGP Junior Heavyweight Title Match - Hiromu Takahashi (c) vs. Ricochet(NJPW Wrestling Toyonokuni 2017 - 29.04.2017)
IWGP United States Heavyweight Title Tournament First Round Match - Juice Robinson vs. Zack Sabre Jr. - (NJPW G1 Special In USA - Day 1 - 01.07.2017)
Los Ingobernables de Japon (BUSHI, EVIL, Hiromu Takahashi, SANADA & Tetsuya Naito) vs. Dragon Lee, Jay White, Juice Robinson, Titan & Volador Jr. - (NJPW "Best Of The Super Juniors 24 - Tag 2 - 18. 05. 2017)
G1 Climax 2017 Block A Match - YOSHI-HASHI vs. Yuji Nagata
G1 Climax 2017 Block A Match - Hiroshi Tanahashi vs. Zack Sabre Jr.
Beide von (NJPW G1 Climax 2017 - Day 1 - 17.07.2017)


PWG::
(****3/4)
PWG Tag Team Title Three Way Match - The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) (c) vs. Matt Sydal & Ricochet vs. Lucha Brothers (Penta el 0M & Rey Fenix) - (PWG Nice Boys (Don't Play Rock N' Roll) - 18.03.2017)

(****1/2)

(****1/4)
Lio Rush vs. Ricochet - (PWG Only Kings Understand Each Other - 18.02.2017)
Grudge Tag Team Match - Best Friends (Chuck Taylor & Trent) vs. The Leaders Of The New School (Marty Scurll & Zack Sabre Jr.) - (PWG Nice Boys (Don't Play Rock N' Roll) - 18.03.2017)
The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) vs. War Machine (Hanson & Ray Rowe)
Reseda Street Fight - Chuck Taylor vs. Marty Scurll
Beide von (PWG Game Over, Man - 21.04.2017)
Battle Of Los Angeles 2017 First Round Match -Rey Fenix vs. Rey Horus
Chosen Bros (Jeff Cobb & Matthew Riddle) vs. Mon-Stars (Donovan Dijak & Keith Lee) -
Beide von (PWG Battle Of Los Angeles 2017 - Day 1 - 01.09.2017)

(****)
OI4K (Dave Crist, Jake Crist & Sami Callihan) vs. The SuperKliq (Adam Cole, Matt Jackson & Nick Jackson) - (PWG Only Kings Understand Each Other - 18.02.2017)
Brian Cage vs. Keith Lee vs. Sami Callihan - (PWG Nice Boys (Don't Play Rock N' Roll) - 18.03.2017)
Lio Rush vs. Rey Fenix
Adam Cole vs. Matthew Riddle
Kyle O'Reilly vs. Michael Elgin
Alles von (PWG Game Over, Man - 21.04.2017)
Texas Tornado Spot Fest PWG World Tag Team Title Match - Lucha Brothers (Penta el 0M & Rey Fenix) (c) vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson)
(PWG Head Like A Cole - 19.05.2017)

(***3/4)
Dezmond Xavier vs. Shane Strickland - (PWG Nice Boys (Don't Play Rock N' Roll) - 18.03.2017)
Jeff Cobb vs. Keith Lee
Non Title Match - Dick Togo vs. Zack Sabre Jr.
Beide von (PWG Game Over, Man - 21.04.2017)
reDRagon (Bobby Fish & Kyle O'Reilly) vs. The Chosen Bros (Jeff Cobb & Matthew Riddle)
(PWG Head Like A Cole - 19.05.2017)
reDRagon (Bobby Fish & Kyle O'Reilly) vs. The Leaders Of The New School (Marty Scurll & Zack Sabre Jr.) - (PWG Man On The Silver Mountain - 16.06.2017)
Three Way Match - Keith Lee vs. Lio Rush vs. Trent
PWG World Title Match - Zack Sabre Jr. (c) vs. Chuck Taylor
Beide von (PWG Pushin Forward Back - 07.07.2017)

(***1/2)
Jay White vs. Marty Scurll - (PWG Only Kings Understand Each Other - 18.02.2017)
OI4K (Dave Crist & Jake Crist) vs. The Chosen Bros (Jeff Cobb & Matthew Riddle) - ((PWG Nice Boys (Don't Play Rock N' Roll) - 18.03.2017)
Keith Lee vs. Trevor Lee
Michael Elgin vs. Shane Strickland
Adam Cole vs. Sami Callihan
Lio Rush vs. Mark Haskins
PWG World Title Match - Zack Sabre Jr. (c) vs. Trent
Alles von (PWG Head Like A Cole - 19.05.2017)
Three Way Match - Dezmond Xavier vs. Jake Crist vs. Jason Cade
Keith Lee vs. Lio Rush
The Unbreakable F'N Machines (Brian Cage & Michael Elgin) vs. War Machine (Hanson & Ray Rowe)
Alles von (PWG Man On The Silver Mountain - 16.06.2017)
Rey Horus vs. Sammy Guevara
The Unbreakable F'N Machines (Brian Cage & Michael Elgin) vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson)
Beide von (PWG Pushin Forward Back - 07.07.2017)
Battle Of Los Angeles 2017 First Round Match - Marty Scurll vs. Morgan Webster
Battle Of Los Angeles 2017 First Round Match - Jonah Rock vs. Zack Sabre Jr.
Beide von (PWG Battle Of Los Angeles 2017 - Day 1 - 01.09.2017)


PROGRESS WRESTLING:
(****3/4)
PROGRESS Tag Team Title Six Man Tag Team Match - CCK (Chris Brookes, Kid Lykos & Travis Banks) (c) vs. British Strong Style (Pete Dunne, Trent Seven & Tyler Bate)
(PROGRESS Chapter 51: Screaming For PROGRESS - 09.07.2017)

(****1/2)
Loser Leaves PROGRESS Fans Bring The Weapons Match - Jimmy Havoc vs. Will Ospreay -
(PROGRESS Chapter 46: I Like To Chill Out Here And Shoot Some Dinosaurs - 26.03.2017)
Tornado Tag Team Match - The London Riots (James Davis & Rob Lynch) vs. War Machine (Hanson & Ray Rowe)
PROGRESS Atlas Title Match - Matt Riddle (c) vs. WALTER
Beide von (PROGRESS Chapter 51: Screaming For PROGRESS - 09.07.2017)
PROGRESS Atlas Title Match - WALTER (c) vs. Matt Riddle - (PROGRESS New York City - 12.08.2017)

(****1/4)
Jeff Cobb vs. Matt Riddle - (Super Strong Style 16 Tournament 2017 Quarter Final Match - (PROGRESS Chapter 49: Super Strong Style 16 Tournament Edition 2017 - Day 2 - 28.05.2017)
Super Strong Style 16 Tournament 2017 Semi Final Match - Matt Riddle vs. Tyler Bate
(PROGRESS Chapter 49: Super Strong Style 16 Tournament Edition 2017 - Day 3 - 29.05.2017)

(****)
PROGRESS Atlas Title Match - Matt Riddle (c) vs. WALTER
PROGRESS World Title Match - Pete Dunne (c) vs. Mark Andrews
Beide von (PROGRESS Chapter 46: I Like To Chill Out Here And Shoot Some Dinosaurs - 26.03.2017)
Super Strong Style 16 Tournament 2017 Final Match - Travis Banks vs. Tyler Bate -
(PROGRESS Chapter 49: Super Strong Style 16 Tournament Edition 2017 - Day 3 - 29.05.2017)
Four Way Match -. Austin Theory vs. Keith Lee vs. Mark Andrews vs. Mark Haskins - (PROGRESS New York City - 12.08.2017)

(***3/4)
Mark Andrews vs. Will Ospreay - (PROGRESS Chapter 45: Galvanize - 19.03.2017)
Axel Dieter Jr. vs. Mark Haskins -(PROGRESS Chapter 46: I Like To Chill Out Here And Shoot Some Dinosaurs - 26.03.2017)
PROGRESS World Title / PROGRESS Tag Team Title Six Man Tag Team Match - British Strong Style (Pete Dunne, Trent Seven & Tyler Bate) (c) vs. Ringkampf (Axel Dieter Jr., Timothy Thatcher & WALTER) - (PROGRESS Chapter 47: Complicated Simplicity - 23.04.2017)
Super Strong Style 16 Tournament 2017 First Round Match - David Starr vs. Zack Sabre Jr. - (PROGRESS Chapter 49: Super Strong Style 16 Tournament Edition 2017 - Day 1 - 27.05.2017)
Super Strong Style 16 Tournament 2017 Quarter Final Match - Mark Haskins vs. Tyler Bate
Super Strong Style 16 Tournament 2017 Quarter Final Match - Flamita vs. Travis Banks
PROGRESS Women's Title Natural Progression Series IV Final Three Way Match (vakant) - Jinny vs. Laura Di Matteo vs. Toni Storm
Alles von (PROGRESS Chapter 49: Super Strong Style 16 Tournament Edition 2017 - Day 2 - 28.05.2017)
Super Strong Style 16 Tournament 2017 Semi Final Match - Travis Banks vs. Zack Sabre Jr. - (PROGRESS Chapter 49: Super Strong Style 16 Tournament Edition 2017 - Day 3 - 29.05.2017)
No Disqualification Match - Jimmy Havoc vs. Joey Janela - (PROGRESS New York City - 12.08.2017)

(***1/2)
Super Strong Style 16 Tournament 2017 First Round Match - Flamita vs. Mark Andrews
(PROGRESS Chapter 49: Super Strong Style 16 Tournament Edition 2017 - Day 1 - 27.05.2017)
David Starr vs. Flamita vs. Jack Sexsmith vs. Mark Andrews vs. Morgan Webster vs. Roy Johnson vs. William Eaver
PROGRESS World Title Match - Pete Dunne (c) vs. Jeff Cobb
Beide von (PROGRESS Chapter 49: Super Strong Style 16 Tournament Edition 2017 - Day 3 - 29.05.2017)
PROGRESS Atlas Title #1 Contendership Match - Donovan Dijak vs. Timothy Thatcher - (PROGRESS New York City - 12.08.2017)


Fight Club: PRO
(****1/2)
British Strong Style (Pete Dunne, Trent Seven & Tyler Bate) vs. BULLET CLUB/ The Elite (Kenny Omega, Matt Jackson & Nick Jackson) - (FCP Dream Tag Team Invitational - Day 1 - 14.04.2017)

(****1/4)
FCP Title Match - Travis Banks (c) vs. Mark Haskins - (FCP Dream Tag Team Invitational - Day 2 - 15.04.2017)
FCP Title Match - Travis Banks (c) vs. Zack Sabre Jr. - ((FCP Dream Tag Team Invitational - Day 3 - 16.04.2017)

(****)
Lio Rush vs. Sami Callihan vs. Shane Strickland
FCP Title Match - Travis Banks (c) vs. Will Ospreay -
Dream Tag Team Invitational First Round Match - The Hunter Brothers (Jim Hunter & Lee Hunter) vs. The Leaders Of The New School (Marty Scurll & Zack Sabre Jr.)
Alles von (FCP Dream Tag Team Invitational - Day 1 - 14.04.2017)
Dream Tag Team Invitational First Round Match - CCK (Chris Brookes & Kid Lykos) vs. Moustache Mountain (Trent Seven & Tyler Bate) - (FCP Dream Tag Team Invitational - Day 2 - 15.04.2017)
Six Man Tag Team Match - British Strong Style (Pete Dunne, Trent Seven & Tyler Bate) vs. Jimmy Havoc, Marty Scurll & Sami Callihan
Dream Tag Team Invitational Semi Final Match - CCK (Chris Brookes & Kid Lykos) vs. The Hunter Brothers (Jim Hunter & Lee Hunter)
Dream Tag Team Invitational Semi Final Match - FSU (Eddie Dennis & Mark Andrews) vs. Penta El Zero M & Rey Fenix
Three Way Match - Angelico vs. Mark Haskins vs. Shane Strickland
Alles von (FCP Dream Tag Team Invitational - Day 3 - 16.04.2017)
Four Way Match - Jordan Devlin vs. Mark Haskins vs. Omari vs. Will Ospreay -
FCP Title Six Way Match - Travis Banks (c) vs. Chris Brookes vs. Kid Lykos vs. Pete Dunne vs. Trent Seven vs. Tyler Bate
Beide von (FCP Stranger Than Fixxion - 23.06.2017)

(***3/4)
Six Way Match - Chris Brookes vs. Dan Moloney vs. Jimmy Havoc vs. Mark Haskins vs. Nixon Newell vs. Omari -
Penta El Zero M vs. Rey Fenix
Beide von (FCP Dream Tag Team Invitational - Day 1 - 14.04.2017)
Angélico vs. Zack Sabre Jr. -
Dream Tag Team Invitational First Round Match - Lucha Brothers (Penta El Zero M & Rey Fenix) vs. The Bruisercats (Pete Dunne & Sami Callihan)
Beide von (FCP Dream Tag Team Invitational - Day 2 - 15.04.2017)
Jack Evans vs. Will Ospreay
Dream Tag Team Invitational Final Match - CCK (Chris Brookes & Kid Lykos) vs. Penta El Zero M & Rey Fenix
Beide von (FCP Dream Tag Team Invitational - Day 3 - 16.04.2017)

(***1/2)
Dream Tag Team Invitational First Round Match -Angelico & Jack Evans vs. FSU (Eddie Dennis & Mark Andrews) - (FCP Dream Tag Team Invitational - Day 1 - 14.04.2017)


Rev Pro:
(****3/4)
Marty Scurll vs. Zack Sabre Jr. - RevPro High Stakes 2017 - 21.01.2017)

(****1/2)
RevPro British Heavyweight Title Match - Katsuyori Shibata (c) vs. Matt Riddle - (RevPro High Stakes 2017 - 21.01.2017)
British J Cup First Round Match - KUSHIDA vs. Kyle O'Reilly
Matt Riddle vs. Tomohiro Ishii
Beide von - (RevPro British J Cup - 08.07.2017)

(****1/4)
Marty Scurll, Pete Dunne & Travis Banks vs. Shane Strickland & The Uptown Funkers (Ryan Smile & Will Ospreay) - (RevPro Live At The Cockpit 12 - 08.01.2017)
Rey Fenix vs. Will Ospreay - (RevPro WrestleCon - 31.03.2017)
RevPro British Heavyweight Title Match - Zack Sabre Jr. (c) vs. KUSHIDA - (RevPro Epic Encounter 2017 - 13.04.2017)
Non Title Match - Will Ospreay vs. RevPro British Heavyweight Champion Zack Sabre Jr. - (RevPro Live In Portsmouth 9 - 27.08.2017)

(****)
Marty Scurll vs. Ricochet
Penta El Zero M vs. Zack Sabre Jr.
Beide von (RevPro WrestleCon - 31.03.2017)
Hiromu Takahashi vs. Marty Scurll
BULLET CLUB/ The Elite (Kenny Omega, Matt Jackson & Nick Jackson) vs. Lio Rush, Ryan Smile & Shane Strickland
Beide von (RevPro Epic Encounter 2017 - 13.04.2017)
British J Cup First Round Match - Ryusuke Taguchi vs. Will Ospreay
British J Cup Final Four Way Match - Jushin Thunder Liger vs. KUSHIDA vs. Marty Scurll vs. Will Ospreay
Beide von - (RevPro British J Cup - 08.07.2017)

(***3/4)
RevPro British Cruiserweight Title Match - Will Ospreay (c) vs. Josh Bodom - (RevPro Epic Encounter 2017 - 13.04.2017)
Jeff Cobb vs. Mike Bailey - (RevPro Live In Portsmouth 9 - 27.08.2017)

(***1/2)
Interim RevPro British Cruiserweight Title Match (vakant) - Josh Bodom vs. Ryan Smile - (RevPro High Stakes 2017 - 21.01.2017)
Ryan Smile & Shane Strickland vs. The Unbreakable F'N Machines (Brian Cage & Michael Elgin) - (RevPro WrestleCon - 31.03.2017)


OTT
(****1/2)
Kyle O'Reilly vs. Matt Riddle - (OTT Marble Zone Act 1 - 06.05.2017)

(****1/4)
Marty Scurll vs. Matt Riddle - (OTT Martina's Gaff Party 2: Back In The Dr. Dre - Dublin - 4.02.2017)
BULLET CLUB/ The Elite (Kenny Omega, Matt Jackson & Nick Jackson) vs. Lio Rush & Uptown Funkers (Ryan Smile & Will Ospreay) - (OTT ScrapperMania 3 - 15.04.2017)
OTT No Limits Title Three Way Match Under Elimination Rules - Ryan Smile (c) vs. Mark Haskins vs. Marty Scurll - (OTT WrestleRama - Dublin - 05.08.2017)
British Strong Style (Pete Dunne, Trent Seven & Tyler Bate) vs. The Kings Of The North (Bonesaw, Damien Corvin & Dunkan Disorderly) - (OTT WrestleRama - Belfast - 6.08.2017)

(****)
British Strong Style (Pete Dunne, Trent Seven & Tyler Bate) vs. Jeff Cobb & War Machine (Hanson & Ray Rowe) - (OTT WrestleRama - Dublin - 05.08.2017)

(***3/4)
Six Man Tag Team Match - Angel Cruz, B. Cool & Tyler Bate vs. British Strong Style (Pete Dunne, Trent Seven & Tyler Bate) - (OTT Outer Space Odyssey III: Stranger Things Have Happened - 04.06.2017)
Matt Sydal vs. Ricochet
OTT Tag Team Title Six Man Tag Team Match - The Kings Of The North (Bonesaw, Damien Corvin & Dunkan Disorderly) (c) vs. CCK (Chris Brookes, Kid Lykos & Travis Banks)
Beide von (OTT WrestleRama - Dublin - 05.08.2017)
Jeff Cobb vs. Ricochet - (OTT WrestleRama - Belfast - 6.08.2017)

(***1/2)
Marty Scurll vs. Matt Sydal - (OTT WrestleRama - Belfast - 6.08.2017)


ROH:
(****1/2)
ROH World Television Title Match - Marty Scurll (c) vs. Lio Rush - (ROH 15th Anniversary Show - 10.03.2017)
ROH World Tag Team Title Ladder Match - The Hardys (Jeff Hardy & Matt Hardy) (c) vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) - (ROH Supercard Of Honor XI - 01.04.2017)

(****1/4)
Flip Gordon vs. Will Ospreay - (ROH/NJPW Global Wars 2017 - Day 4 - 15.10.2017)

(****)
Dragon Lee vs. KUSHIDA vs. Will Ospreay - (ROH on SBG #279 - 21.01.2017)
ROH World Title #1 Contendership Match - Bobby Fish vs. Jay Lethal - (ROH 15th Anniversary Show - 10.03.2017)
Texas Bullrope Match - Cody vs. Jay Lethal
Dragon Lee & Jay White vs. Volador Jr. & Will Ospreay
Beide von (ROH Supercard Of Honor XI - 01.04.2017)

(***3/4)
ROH World Tag Team Title Las Vegas Street Fight - The Broken Hardys (Brother Nero & Matt Hardy) (c) vs. Roppongi Vice (Beretta & Rocky Romero) vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson)
ROH World Title Match - Adam Cole (c) vs. Christopher Daniels
Beides von (ROH 15th Anniversary Show - 10.03.2017)

(***1/2)
Non Title Match - Jonathan Gresham vs. Marty Scurll - (ROH on SBG #279 - 21.01.2017)
The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) vs. War Machine (Hanson & Ray Rowe)
Falls Count Anywhere Tag Team Match - Bobby Fish & Jay Lethal vs. BULLET CLUB (Adam Cole & Hangman Page)
ROH World Television Title Best Two Out Of Three Falls Proving Ground Match - Lio Rush vs. Marty Scurll
Alles von (ROH The Experience - 12.02.2017)
ROH World Television Title #1 Contendership Six Man Mayhem Match - (ROH 15th Anniversary Show - 10.03.2017)
ROH World Tag Team Titles Match - The Briscoes (Mark Briscoe und Jay Briscoe) vs. The Hardys (Matt Hardy und Jeff Hardy) (c)
BULLET CLUB (Adam Cole, Matt Jackson und Nick Jackson) vs. Dalton Castle, The Addiction (Christopher Daniels und Frankie Kazarian)
Beide von (ROH - 11.03.2017)
Non Title Tag Team Match - The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) (c) vs. The Addiction (Christopher Daniels & Frankie Kazarian) - (ROH Unauthorized - 28.04.2017)
Hiromu Takahashi vs. Marty Scurll - (ROH/NJPW Global Wars 2017 - Day 4 - 15.10.2017)


Lucha Underground:
(****)
Boyle Heights Street Fight - Mil Muertes vs. Prince Puma (Lucha Underground #3.21 - Sudden Death - 07.06.2017)

(***3/4)
Lucha Underground Title Falls Count Anywhere Match - Johnny Mundo (c) vs. The Mack - (Lucha Underground #3.21 - Sudden Death - 07.06.2017)
Lucha Underground Title Career Vs. Career Match - Prince Puma (c) vs. Pentagon Dark - (Lucha Underground #3.40 - Ultima Lucha Tres Part 4 - 18.10.2017)

(***1/2)
Lucha Underground Title Vs. Career Match - Johnny Mundo (c) vs. Prince Puma - (Lucha Underground #3.40 - Ultima Lucha Tres Part 4 - 18.10.2017)


EVOLVE:
(****1/2)
WWN Title Match - Matt Riddle (c) vs. Kyle O'Reilly - (EVOLVE 84 - 20.05.2017)

(****1/4)
Donovan Dijak vs. Keith Lee - (EVOLVE 81 - 31.03.2017
Keith Lee vs. Kyle O'Reilly - (EVOLVE 82 - 22.04.2017)
WWN Title Four Way Match - Matt Riddle (c) vs. Keith Lee vs. Tracy Williams vs. WALTER - (EVOLVE 91 - 12.08.2017)

(****)
EVOLVE Title Match - Zack Sabre Jr. (c) vs. Lio Rush - (EVOLVE 85 - 21.05.2017)

(***3/4)
WWN Title Match - Matt Riddle (c) vs. Keith Lee - (EVOLVE 87 - 25.06.2017)

(***1/2)
Keith Lee vs. Zack Sabre Jr. - (EVOLVE 78 - 24.02.2017)
Donovan Dijak vs. Keith Lee - (EVOLVE 84 - 20.05.2017)
Catch Point (Chris Dickinson & Jaka) vs. The South Pacific Power Trip (TK Cooper & Travis Banks) - (WWNLive SuperShow - Mercury Rising 2017: EVOLVE Vs. PROGRESS - 01.04.2017)
Lio Rush vs. Matt Riddle - (EVOLVE 90 - 11.08.2017)
Catch Point (Chris Dickinson & Jaka) vs. The South Pacific Power Trip (TK Cooper & Travis Banks) -
(EVOLVE 91 - 12.08.2017)


SMASH:
(***3/4)
Michael Elgin vs. Zack Sabre Jr. - (Smash Have Ring Will Wrestle - 14.05.2017)

(***1/2)
Gold 2017 Tournament First Round Match - Lio Rush vs. TARIK
Gold 2017 Tournament Semi Final Match - Dalton Castle vs. Mark Haskins
Beide von (Smash Gold 2017 - 11.06.2017)
Jeff Cobb vs. Kevin Bennett vs. Sebastian Suave
Jay White vs. Petey Williams
Beide von (Smash 100 - 17.09.2017)


WWE:
(****1/2)
WWE Title Match - AJ Styles (c) vs. John Cena - (WWE Royal Rumble 2017 - 29.01.2017)

(****1/4)
WWE Universal Title No Disqualification Match - Kevin Owens (c) vs. Roman Reigns - (WWE Royal Rumble 2017 - 29.01.2017)

(****)
WWE RAW Women's Title Match - Charlotte Flair (c) vs. Bayley - (WWE Monday Night RAW #1238 - 13.02.2017)
WWE Title Triple Threat Match - Bray Wyatt (c) vs. AJ Styles vs. John Cena - (WWE SmackDown Live #913 - 14.02.2017)
WWE United States Title Match - Kevin Owens (c) vs. AJ Styles - (WWE Backlash 2017 - 21.05.2017)
Money In The Bank Ladder Match - AJ Styles vs. Baron Corbin vs. Dolph Ziggler vs. Kevin Owens vs. Sami Zayn vs. Shinsuke Nakamura - (WWE Money In The Bank 2017 - 18.06.2017)
AJ Styles vs. Finn Balor - (WWE TLC: Tables, Ladders & Chairs 2017 - 22.10.2017)


(***3/4)
WWE United Kingdom Title Tournament Semi Final Match - Mark Andrews vs. Pete Dunne - (WWE United Kingdom Championship Tournament - Day 2 - 15.01.2017)
Non Title Match - AJ Styles vs. Dean Ambrose - (WWE SmackDown Live #911 - 31.01.2017)
WWE Cruiserweight Title Match - Neville (c) vs. Austin Aries - (WWE WrestleMania 33 Kickoff - 02.04.2017)
WWE SmackDown Tag Team Title Match - The New Day (Big E & Xavier Woods) (c) vs. The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso) - (WWE SummerSlam 2017 Kickoff - 20.08.2017)
WWE Universal Title Fatal Four Way Match - Brock Lesnar (c) vs. Braun Strowman vs. Roman Reigns vs. Samoa Joe - (WWE SummerSlam 2017 - 20.08.2017)

(***1/2)
WWE United Kingdom Title Tournament Final Match (vakant) - Pete Dunne vs. Tyler Bate(WWE United Kingdom Championship Tournament - Day 2 - 15.01.2017)
Sami Zayn vs. Seth Rollins - (WWE Monday Night RAW #1235 - 23.01.2017)
WWE Cruiserweight Title Match - Rich Swann (c) vs. Neville - (WWE Royal Rumble 2017 - 29.01.2017)
WWE Title Elimination Chamber Match - John Cena (c) vs. AJ Styles vs. Baron Corbin vs. Bray Wyatt vs. Dean Ambrose vs. The Miz - (WWE Elimination Chamber 2017 - 12.02.2017)
AJ Styles vs. Shane McMahon
WWE United States Title Match - Chris Jericho (c) vs. Kevin Owens
Non-Sanctioned Match - Seth Rollins vs. Triple H
Alles von (WWE WrestleMania 33 - 02.04.2017)
WWE Cruiserweight Title Match - Neville (c) vs. Austin Aries - (WWE Payback 2017 - 30.04.2017)
WWE Universal Title #1 Contendership Extreme Rules Fatal Five Way Match - Bray Wyatt vs. Finn Balor vs. Roman Reigns vs. Samoa Joe vs. Seth Rollins - (WWE Extreme Rules 2017 - 04.06.2017)
Best Two Out Of Three Falls Match - Drew Gulak vs. Mustafa Ali - (WWE 205 Live #34 - 18.07.2017)
WWE United States Title Triple Threat Match - Kevin Owens (c) vs. AJ Styles vs. Chris Jericho - (WWE SmackDown Live #936 - 25.07.2017)
WWE United States Title Match - AJ Styles (c) vs. Kevin Owens - (WWE SmackDown Live #937 - 01.08.2017)
WWE RAW Tag Team Title Match - Cesaro & Sheamus (c) vs. Dean Ambrose & Seth Rollins - (WWE SummerSlam 2017 - 20.08.2017)



NXT:
(****1/2)
WWE United Kingdom Title Match - Tyler Bate (c) vs. Pete Dunne - (WWE NXT TakeOver: Chicago - 20.05.2017)

(****1/4)
WWE NXT Tag Team Title Triple Threat Elimination Match - #DIY (Johnny Gargano & Tommaso Ciampa) vs. The Authors Of Pain (Akam & Rezar) (c) vs. The Revival (Dash Wilder & Scott Dawson) - (WWE NXT TakeOver: Orlando - 01.04.2017)
WWE NXT Women's Title Match - Asuka (c) vs. Ember Moon(WWE NXT TakeOver: Brooklyn III - 19.08.2017)
Triple Threat War Games Match - Roderick Strong & The Authors Of Pain (Akam & Rezar) vs. SAnitY (Alexander Wolfe, Eric Young & Killian Dain) vs. The Undisputed ERA (Adam Cole, Bobby Fish & Kyle O'Reilly) - (WWE NXT TakeOver: WarGames - 18.11.2017)

(****)
WWE NXT Tag Team Title Ladder Match - #DIY (Johnny Gargano & Tommaso Ciampa) vs. The Authors Of Pain (Akam & Rezar) (c) - (WWE NXT TakeOver: Chicago - 20.05.2017) - (WWE NXT TakeOver: Chicago - 20.05.2017)
Andrade Almas vs. Johnny Gargano - (WWE NXT TakeOver: Brooklyn III - 19.08.2017)

(***3/4)
WWE NXT Tag Team Title Match - #DIY (Johnny Gargano & Tommaso Ciampa) (c) vs. The Revival (Dash Wilder & Scott Dawson) - (WWE NXT #230 - 11.01.2017)
Mark Andrews vs. Pete Dunne - (WWE NXT #236 - 22.02.2017)
WWE NXT Women's Title Triple Threat Match - Asuka (c) vs. Nikki Cross vs. Ruby Riot - (WWE NXT TakeOver: Chicago - 20.05.2017)
WWE NXT Women's Title Last Woman Standing Match - Asuka (c) vs. Nikki Cross - (WWE NXT #254 - 28.06.2017)
Aleister Black vs. Kyle O'Reilly - (WWE NXT #259 - 02.08.2017)
Aleister Black vs. Hideo Itami - (WWE NXT TakeOver: Brooklyn III - 19.08.2017)
Andrade Almas vs. Johnny Gargano - (WWE NXT #269 - 11.10.2017)
WWE NXT Title Match - Drew McIntyre (c) vs. Andrade Almas - (WWE NXT TakeOver: WarGames - 18.11.2017)

(***1/2)
WWE NXT Title Match - Shinsuke Nakamura (c) vs. Bobby Roode - (WWE NXT TakeOver: San Antonio - 28.01.2017)
Kassius Ohno, Roderick Strong, Ruby Riot & Tye Dillinger vs. SAnitY (Alexander Wolfe, Eric Young, Killian Dain & Nikki Cross) - (WWE NXT TakeOver: Orlando - 01.04.2017)
WWE NXT Title #1 Contendership Match - Hideo Itami vs. Roderick Strong - (WWE NXT #247 - 10.05.2017)
Aleister Black vs. Kassius Ohno - (WWE NXT #253 - 21.06.2017)
WWE NXT Title Match - Bobby Roode (c) vs. Roderick Strong - (WWE NXT #255 - 05.07.2017)
Aleister Black vs. The Velveteen Dream - (WWE NXT TakeOver: WarGames - 18.11.2017)


STARDOM:
(****1/2)
World Of Stardom Title Match - Io Shirai (c) vs. Mayu Iwatani - (Stardom Galaxy Stars 2017 - 2017)

(***3/4)
World Of Stardom Title Match - Io Shirai (c) vs. Shayna Baszler - (Stardom Stardom Of Champions - 26.02.2017)


wXw:
(****1/2)
Axel Dieter Jr. vs. WALTER - (wXw We Love Wrestling Tour 2017: Frankfurt - 29.04.2017)

(****1/4)
Ten Man Tag Team Elimination Match - A4 (Absolute Andy & Marius Al-Ani), Ilja Dragunov & Massive Product (David Starr & Jurn Simmons) vs. RISE (Ivan Kiev, John Klinger, Lucky Kid, Pete Bouncer & Tarkan Aslan) - (wXw Fight Forever Tour 2017: Frankfurt - 30.09.2017)

(****)
Bobby Gunns vs. WALTER - (wXw Fight Forever Tour 2017: Frankfurt - 30.09.2017)

(***3/4)
16 Carat Gold Tournament 2017 First Round Match - David Starr vs. WALTER - (wXw 16 Carat Gold 2017 - Tag 1 - 10.03.2017)
wXw Unified World Wrestling Title Three Way Match - Jurn Simmons (c) vs. Ilja Dragunov vs. John Klinger - (wXw Fight Forever Tour Opening - 05.08.2017)
wXw Unified World Wrestling Title #1 Contendership Street Fight - Ilja Dragunov vs. The Avalanche - (wXw Fans Appreciation Night 2017 - 01.09.2017)

(***1/2)
16 Carat Gold Tournament 2017 First Round Match - Donovan Dijak vs. Matt Riddle
16 Carat Gold Tournament 2017 First Round Match - John Klinger vs. Paul London
16 Carat Gold Tournament 2017 First Round Match - ACH vs. Mike Bailey
Alles von (wXw 16 Carat Gold 2017 - Tag 1 - 10.03.2017)
Relaxed Rules Match - John Klinger vs. Vampiro - (wXw Superstars of Wrestling 2017 - 13.05.2017)
wXw Shotgun Title Three Way Match - David Starr (c) vs. Flip Gordon vs. Ivan Kiev - (wXw Fans Appreciation Night 2017 - 01.09.2017)


WCPW:
(****1/2)
Pro Wrestling World Cup Quarter Final Match - Mike Bailey vs. Will Ospreay - (WCPW Pro Wrestling World Cup - Day 2 - 24.08.2017)

(****1/4)
Ricochet vs. Will Ospreay - (WCPW True Destiny - 12.02.2017)
Pro Wrestling World Cup Canadian Qualifying Final Match - Kyle O'Reilly vs. Mike Bailey(WCPW Pro Wrestling World Cup - Canadian Qualifying Round - 14.05.2017)
Marty Scurll vs Ricochet (WCPW Loaded #27 - 19.08.2017)
Pro Wrestling World Cup - Round of 16 Match - Will Ospreay vs Rey Mysterio - (WCPW Pro Wrestling World Cup - Day 1 - 23.08.2017)
Pro Wrestling World Cup Quarter Final Match - KUSHIDA vs. Zack Sabre Jr. - (WCPW Pro Wrestling World Cup - Day 2 - 24.08.2017)

(****)
WCPW World Heavyweight Championship -
Drew Galloway (c) vs Will Ospreay - (WCPW Exit Wounds - 06.03.2017)
ROH World Title Three Way Match - Christopher Daniels (c) vs. Adam Cole vs. Zack Sabre Jr. - (WCPW Bulletproof: Championship Showdown - 20.03.2017)
Pro Wrestling World Cup English Qualifying First Round Match - Marty Scurll vs. Zack Sabre Jr. -
BULLET CLUB (Adam Cole, Matt Jackson & Nick Jackson) & Gabriel Kidd vs. The Prestige (BT Gunn, Joe Coffey, Joe Hendry & Travis Banks)
Beide von (WCPW Pro Wrestling World Cup - English Qualifying Round - 25.03.2017)
Marty Scurll vs. Matt Riddle vs. Will Ospreay - (WCPW Pro Wrestling World Cup - Scottish Qualifying Round - 31.03.2017)
Pro Wrestling World Cup Canadian Qualifying First Round Match - Brent Banks vs. Mike Bailey
Pro Wrestling World Cup Canadian Qualifying First Round Match - Kyle O'Reilly vs. Tyson Dux
Beide von (WCPW Pro Wrestling World Cup - Canadian Qualifying Round - 14.05.2017)
WCPW World Title #1 Contendership Match - Kyle O'Reilly vs. Marty Scurll - (WCPW Loaded #25 - 5.08.2017)
Pro Wrestling World Cup - Round of 16 Match - Zack Sabre. Jr vs Jay Lethal - (WCPW Pro Wrestling World Cup - Day 1 - 23.08.2017)

(***3/4)
Travis Banks vs. Zack Sabre Jr. -
WCPW Tag Team Title Four Way Ladder Match
Beides von (WCPW True Destiny - 12.02.2017)
RPW Showcase - Marty Scurll vs. David Starr (WCPW Exit Wounds - 06.03.2017)
WCPW Internet Championship Open Challenge
WCPW Tag Team Championship Match
Beide von (WCPW Chain Reaction - 13.03.2017)
WCPW Tag Team Title Texas Tornado Four Way Match - (WCPW Bulletproof: Championship Showdown - 20.03.2017)
WCPW Internet Title Match - Gabriel Kidd (c) vs. Zack Sabre Jr. - (WCPW Pro Wrestling World Cup - Canadian Qualifying Round - 14.05.2017)
Pro Wrestling World Cup USA Qualifying First Round Match - Matt Sydal vs. Ricochet
Pro Wrestling World Cup USA Qualifying Final Match - Keith Lee vs. Ricochet
Beide von (WCPW Pro Wrestling World Cup - USA Qualifying Round - 28.07.2017)
WCPW - Pro Wrestling World Cup - Round of 16 Match - Lucky Kid vs Hiromu Takahashi - (WCPW Pro Wrestling World Cup - Day 1 - 23.08.2017)
Pro Wrestling World Cup Quarter Final Match - Penta El Zero M vs. Ricochet - (WCPW Pro Wrestling World Cup - Day 2 - 24.08.2017)
KUSHIDA vs. Mike Bailey - (WCPW Loaded - 28.09.2017)

(***1/2)
WCPW Internet Title Match - Cody Rhodes (c) vs. Zack Sabre Jr. - (WCPW KirbyMania - 09.01.2017)
WCPW Intergender Tag Team Match - King Ricochet & Tessa Blanchard vs Pacitti Club (Will Ospreay & Bea Priestley) - (WCPW Loaded - 16.01.2017)
Ricochet vs Travis Banks - (WCPW Loaded: True Destiny Fallout - 20.02.2017)
London Street Fight - Bad Bones vs. Rampage - (WCPW Chain Reaction - 13.03.2017)
Magnificent 7-Way Elimination Match,
WCPW World Title Match - Drew Galloway (c) vs. Joe Coffey
Beide von (WCPW Bulletproof: Championship Showdown - 20.03.2017)
Pro Wrestling World Cup English Qualifying First Round Match - Martin Kirby vs. Will Ospreay -
(WCPW Pro Wrestling World Cup - English Qualifying Round - 25.03.2017)
Cody Rhodes vs. Drew Galloway - WCPW Pro Wrestling World Cup - Mexico Qualifying Round - 05.05.2017)
Pro Wrestling World Cup Canadian Qualifying Final Match - Harry Smith vs. Michael Elgin - (WCPW Pro Wrestling World Cup - Canadian Qualifying Round - 14.05.2017)
Pro Wrestling World Cup USA Qualifying First Round Match - Bobby Fish vs. David Starr
Pro Wrestling World Cup USA Qualifying First Round Match - Jay Lethal vs. Moose
Pro Wrestling World Cup USA Qualifying Final Match - David Starr vs. Jay Lethal
Alles von (WCPW Pro Wrestling World Cup - USA Qualifying Round - 28.07.2017)
WCPW Tag Team Title Match - The Swords Of Essex (Scott Wainwright & Will Ospreay) (c) vs. War Machine (Hanson & Ray Rowe) - (WCPW Loaded #25 - 5.08.2017)
WCPW Tag Team Title Match - War Machine (Hanson & Ray Rowe) (c) vs. The Kings Of The North (Bonesaw & Damien Corvin) - (WCPW Loaded #26 - 12.08.2017)
Non Title Tag Team Match (War Machine Rules) - WCPW Tag Team Champions War Machine (c) vs Moose x Slater
Magnificent 7 Ladder Match
Beide von (WCPW Loaded #27 - 19.08.2017)
WCPW - Pro Wrestling World Cup - Round of 16 Match - Travis Banks vs Mike Bailey
Marty Scurll & WCPW Tag Team Champions War Machine vs The Prestige (Joe Hendry, BT Gunn & El Ligero)
WCPW - Pro Wrestling World Cup - Round of 16 Match - Angelico vs Ricochet -
Alles von (WCPW Pro Wrestling World Cup - Day 1 - 23.08.2017)
WCPW Tag Team Championship War Machine Rules Match - (WCPW Loaded - 28.09.2017)



Dragon Gate:


TNA:
(***1/2)
Non Title No Holds Barred Match - Moose vs Mike Bennett - (TNA One Night Only: Live 2017 - 06.01.2017)


CHIKARA:
(****)
Mike Quackenbush vs. Zack Sabre Jr. - (CHIKARA Bad Wolf - 1.04.2017)


BEYOND Wrestling:
(***3/4)
No Disqualification Grudge Match - JT Dunn vs. Dave Cole - (Beyond Wrestling - "New England Mania 6 - 29.1.2017)


CWF Mid-Atlantic:
(****3/4)
CWF Mid-Atlantic Heavyweight Title Match - Trevor Lee (c) vs. Chip Day - CWF Mid-Atlantic Kernodle Brothers Tag Team Tournament 2017 - Day 2/CWF Mid-Atlantic Worldwide #102

(****1/4)
CWF Mid-Atlantic Heavyweight Title Match - Trevor Lee (c) vs. Michael Elgin - (MVW Summerheat - 3.06.2017/ CWF Mid-Atlantic Worldwide Episode # 112 5.7.2017)

(****)
CWF Mid-Atlantic Heavyweight Title Match - Trevor Lee (c) vs. Brad Attitude - (CWF Mid-Atlantic Battlecade X7- 30.12.2016/ CWF Mid-Atlantic Ep # 88 - 18.01.2017)
CWF Mid-Atlantic Heavyweight Title Match - Trevor Lee (c) vs. Arik Royal - (CWF Mid-Atlantic For The Record - 09.09.2017/CWF Mid-Atlantic Worldwide Ep. #124- 27.09.2017)

(***3/4)
CWF Mid-Atlantic Heavyweight Title Match - Trevor Lee (c) vs. Alex Daniels - (CWF Mid-Atlantic 80's Night - 29.04.2017)

(***1/2)
Andrew Everett vs. Arik Royal - (CWF Mid-Atlantic Battlecade X7- 30.12.2016 / CWF Mid-Atlantic Ep # 88 - 18.01.2017)


AAW
(****1/4)
Kyle O'Reilly vs. Zack Sabre Jr. - (AAW Homecoming 2017 - 17.03.2017)
Donovan Dijak vs. Keith Lee - (AAW Thursday Night Special - 25.05.2017)

(***3/4)
Davey Richards vs. Matt Sydal - (AAW Don't Stop Believing - 20.01.2017)
AR Fox vs. Shane Strickland
AAW Heavyweight Title Match - Sami Callihan (c) vs. Low Ki
Beide von (AAW Homecoming 2017 - 17.03.2017)
AAW Tag Team Title Match - Team Fonix (AR Fox & Rey Fenix) (c) vs. Lio Rush & Shane Strickland - (AAW Thursday Night Special - 25.05.2017)
reDRagon (Bobby Fish & Kyle O'Reilly) vs. War Machine (Hanson & Raymond Rowe) (AAW Killers Among Us 2017 - 17.06.2017)
Matt Riddle vs. Shane Strickland - (AAW Defining Moment 2017 - 31.08.2017)

(***1/2)
Jason Kincaid vs. Matt Riddle - (AAW Art Of War 2017 - 17.02.2017)
AAW Heritage Title Match - ACH (c) vs. Penta el 0M - (AAW Homecoming 2017 - 17.03.2017)
Jack Swagger vs. Michael Elgin - (AAW Thursday Night Special - 25.05.2017)
AAW Heavyweight Title Match - Michael Elgin vs. Sami Callihan - (AAW Killers Among Us 2017 - 17.06.2017)


WrestleCircus
(****1/2)
Dezmond Xavier, Lio Rush & Shane Strickland vs. OI4K (Dave Crist, Jake Crist & Sami Callihan) - (
WC Battle At The Big Top - 30.04.2017)

(****)
Ricochet vs. Sammy Guevara - (WC Taking Center Stage - 19.02.2017)
Four Way Match - Angelico vs. Brian Cage vs. Flip Gordon vs. Jordan Len-X - (WrestleCircus The Cody Rhodes Summer Circus Show - 05.08.2017)
WC Ringmaster Title Match - Shane Strickland (c) vs. Brian Cage - (WC CircusMania - 21.10.2017)

(***3/4)
Lucha Brothers (Penta el 0M & Rey Fénix) und Juventud Guerrera vs. Mr. 450, Sammy Guevara und Shane Strickland - (WC Lucha Carnival - 27.05.2017)
JT Dunn vs. Sammy Guevara - (WrestleCircus The Cody Rhodes Summer Circus Show - 05.08.2017)
Four Way Match - Flip Gordon vs. JT Dunn vs. Manny Fernandez vs. Trey Miguel - (09.09.2017)

(***1/2)
Sammy Guevara vs. Shane Strickland - (WC Tough Act To Follow - 14.01.2017)
Donovan Dijak vs. Raymond Rowe
ACH vs. Jeff Cobb
WC Ringmaster Title Match - Brian Cage (c) vs. Zack Sabre Jr.
Alles von (WC Taking Center Stage - 19.02.2017)
Matt Sydal vs. Sammy Guevara
WC Ringmaster Title Match - Brian Cage (c) vs. Johnny Mundo
Beide von (WC Battle At The Big Top - 30.04.2017)
#1 Contender Tag Team Championship Match - Extra Talented (Aaron Solow & Ricky Starks) vs. Roppongi Vice (Trent Baretta & Rocky Romero)
John Morrison vs. Keith Lee
Beide von (WC Lucha Carnival - 27.05.2017)
CZW Wired Television Title Match - Lio Rush vs. Maxwell Jakob Friedman (c)
No Disqualification Match - WrestleCircus Ringmaster Title Match
Sami Callihan vs. Shane Strickland (c)
WrestleCircus Lady of the Ring Title Match & WrestleCircus Sideshow Title Match
Rachael Ellering (c) vs. Tessa Blanchard (c)
Alles von WrestleCircus The Squared Ring - 22.07.2017)
ROH World Title Match - Cody Rhodes (c) vs. Scorpio Sky - (WrestleCircus The Cody Rhodes Summer Circus Show - 05.08.2017)


NWL KC/NWL STL
(***3/4)
Ladder Tag Team Match - Royal Blood (Jet Royal und Jax Royal) vs. The Howletts (Marco Howlett und Lionel Howlett) - (NWL KC / Show #022 - 25.05.2017)
Davey Gibson vs. Kyle O'Reilly - (NWL STL | Show #19 - 16.06.2017)

(***1/2)
Davey Gibson vs. Kyle O'Reilly - (NWL STL Show #11 - 30.03.2017)
Best Two Out Of Three Falls Match - Jeremy Wyatt vs. Thor Theriot - (NWL KC | Show #024 - 26.06.2017)


All Pro Wrestling
(***1/2)
APW Worldwide Internet Title Match - Will Cuevas (c) vs. Zack Sabre Jr.
Cody Rhodes vs. Penta el 0M
Beide von (APW We Out Here - 17.02.2017/ APW Weekly - Episode 006 - 25.06.2017)
APW Universal Heavyweight Title Four Way Match - Luster The Legend (c) vs. Brian Cage vs. Jeff Cobb vs. John Morrison - (APW Cow Palace Royale - 06.05.2017/APW Weekly - Episode 003 - 04.06.2017)


Superkick'D
(***1/2)
Chain Rope Eight Man Tag Team Match - KUSH (Kris Chambers, Phil Atlas, Roach & Young Myles) vs. The Cure (Ashley Sixx, Jake Something, Orlando Christopher & Stratos Fear) - (Superkick'D Off The Chain - 27.01.2017)
Key To The City 4- Way Ladder Match - Mark Wheeler vs. Orlando Christopher vs. Phil Atlas vs. Shane Sabre - (Superkick'D Key To The City -19.05.2017)


Random Europea Ligen
(****1/2)

(****1/4)
Marty Scurll vs. Will Ospreay - (DW The Elite - 12.04.2017)

(****)

(***3/4)
Jay Garner vs. Will Ospreay - (HOPE Ladies & Gentleman, This Is Slambo #5 - 17.02.2017)
BULLET CLUB/ The Elite (Kenny Omega, Matt Jackson & Nick Jackson) vs. BT Gunn, Joe Coffey & Lewis Girvan - (DW The Elite - 12.04.2017)
CZW Tag Team Title Three Way Match - CCK (Chris Brookes & Kid Lykos) (c) vs. G&L (Mike Check & Rob Lias) vs. Team WhiteWolf (A-Kid & Adam Chase) - Wrestling League Sci Fight Series - 29.07.2017)

(***1/2)
Non Title Match - Tiger Ali (c) vs. Kenny Omega - (4FW New Year Wrestleution 2017 - 21.01.2017)
HOPE Division A Title Four Way Hardcore Match - El Jefe (c) vs. Ashley Dunn vs. Jimmy Havoc vs. Paul McSherry - (HOPE Ladies & Gentleman, This Is Slambo #5 - 17.02.2017)
ICW World Heavyweight Title Match - Trent Seven (c) vs. Jordan Devlin - (ICW Fight Club Tour: Liverpool - 10.03.2017)
ICW World Heavyweight Title Four Way Match - Trent Seven (c) vs. BT Gunn vs. Chris Renfrew vs. Pete Dunne - (ICW Fight Club Tour: Leeds - 12.03.2017)
Travis Banks - Mark Haskins - (NORTH - We´re All Going Straight To HELL - 25.03.2017)
Joe Hendry vs. Liam Slater - (DW The Elite - 12.04.2017)
Tag Team Tournament Semi Final Match - Havoc's Army (Jimmy Havoc & Zack Sabre Jr.) vs. The Lucha Brothers (Penta el 0M & Rey Fenix)
Tag Team Tournament Final Match - Havoc's Army (Jimmy Havoc & Zack Sabre Jr.) vs. The London Riots (James Davis & Rob Lynch)
Beide von (IPW:UK Supershow 8 - 17.04.2017)
HCW Revolution Title #1 Contendership Four Way Match - Ayden Cortez vs. Kris Jokic vs. Reddix vs. Ted Wellington - (HCW Day of Glory 2017 - 22.04.2017)
Intergender Tag Team Street Fight - Dan Moloney & Viper vs. Jimmy Havoc & Kay Lee Ray - (LF Lucha L!ve #2: Bark Twice If You're In Southampton - 18.05.2017)
HCW Tag Team Title Match - The Young Lions (Lucky Kid & Tarkan Aslan) (c) vs. The Arrows Of Hungary (Dover & Icarus) - (HCW Tuzvonal - 27.05.2017)
Ashley Dunn vs. Chris Tyler - (SWA Sledgehammer - 03.06.2017)


Random Indie Ligen:
(****1/2)
Team Ricochet (AR Fox, Dezmond Xavier, Jason Cade, Ricochet & Sami Callihan) vs. Team Ospreay (Drew Galloway, Lio Rush, Marty Scurll, Ryan Smile & Will Ospreay) - (WrestleCon SuperShow 2017 - 31.03.2017)

(****1/4)

(****)
DEFY Title Tournament, Round #1 - Lio Rush vs. Shane Strickland - (DEFY2 Wolves At The Door - 07.04.2017)
CZW World Heavyweight Title Match - Lio Rush (c) vs. Davey Richards - (DEFY3 Swerve City - 26.05.2017)
Ricochet vs Flip Gordon - (NORTHEAST WRESTLING - Wrestling Under the Stars 2017 Tour, Troy, NY - 15.07.2017)

(***3/4)
Dezmond Xavier, Jason Cade, Jason Kincaid & Sammy Guevara vs. Uncle John's Friends (AR Fox, Darby Allin, Dave Crist & Sami Callihan) - (FIP Everything Burns 2017 - 08.01.2017)
Anthony Henry vs. Lio Rush - (MCW Broken Anniversary MMXVII - 28.01.2017)
Shigehiro Irie vs. Lio Rush - (PWB Awakening - 25.02.2017)
Low Ki vs. Shane Strickland - (WrestleCon SuperShow 2017 - 31.03.2017)
Ricochet vs. Shane Strickland
PWR Scramble Title AR Fox Invitational Match (vakant)
Beide von (PWR Pancakes & Piledrivers - 01.04.2017)
Kyle O'Reilly vs. Tom Lawlor - (Division Pro - 12.05.2017)
Inspire Pro Pure Prestige Title Match - Keith Lee (c) vs. Sammy Guevara - (Inspire Pro License To Death Wish - 28.05.2017)
IWC Super Indy Title Super Indy 16 Final Match - Jonathan Gresham (c) vs. Adam Cole - (IWC Super Indy 16 - 10.06.2017)
Singles/No DQ Match - Desean Pratt vs. Ophidian (Ophidian hypnotisierte im Laufe des Match den Ref und das Singles Match wurde zu einen No DQ Match)
Felino & Puma King vs. Guerrero Maya Jr. & Skayde
Beide von (Break The Barrier 2017 - 11.06.2017)
WWN Title Match - Matt Riddle (c) vs. Jon Davis - (FIP In Full Force 2017 - 17.06.2017)
Buxx Belmar vs. Mike Bailey - (IWS Scarred 4 Live 2017 - 05.08.2017)
Three Way Tag Team Match - Billy Star & DJ Z vs. Gringo Loco & Skayde Jr. vs. The Lucha Brothers (Penta el 0M & Rey Fenix) - (GALLI GALLIMania 2017 - 10.09.2017)

(***1/2)
wXw Shotgun Championship Match - David Starr (c) vs Sami Callihan - (Rockstar Pro - New Year's Revolution - 6.1.2017)
GFW NEXGEN Title Match - Cody Rhodes (c) vs. Shane Strickland - (DEFY1 Legacy - 13.01.2017)
wXw Shotgun Championship Match - Rude Boy Riley vs David Starr (c) - (NLW "Stage 4: Arcade Anniversary" - 13.01.2017)
ECCW Title Match - El Phantasmo (c) vs. Kyle O'Reilly (ECCW Ballroom Brawl VII - 14.01.2017)
Dezmond Xavier vs. Shane Strickland - (BCP Fight Forever - 21.01.2017)
JT Dunn vs. Kevin Bennett - (ESW Resolutions - 21.01.2017)
Lucha TO Premier Title Match - Desean Pratt (c) vs. Josh Alexander - (Lucha In The 6 Carnaval de Lucha - 29.01.2017)
CBPW Title Three Way Match - Alessandro Del Bruno (c) vs. Mike Bailey vs. Tyler Thomas - (CBPW Academy Family Day Feud! - 18.02.2017/ Cross Body Pro Wrestling - Episode 27 - 23.04.2017)
Brian Cage vs. Keith Lee vs. Sami Callihan - (FSW When Stars Collide - 12.03.2017)
Flip Gordon vs. Lio Rush - (MCW Spring Fever 2017 - 22.04.2017)
David Starr vs. Everett Connors - (Glory Pro Long May We Reign - 7.05.2017)
Brian Cage vs. Moose - (Division Pro - 12.05.2017)
Brian Cage vs. Flip Gordon
Jonathan Gresham vs. JT Dunn
Beide von (Limitless Problematic - 13.05.2017)
Marcus Lewis vs. Rey Fénix - (BTW Supershow 2017 - 20.05.2017)
Fatal Four Way Heavyweight Title Match - Donovan Dijack vs Ethan Page vs Devin Driscoll vs JT Dunn - (SUW- Battle For The Belt - 24.05.2017)
KLD vs Michael Elgin ((Pro Wrestling Resurgence - A Land Without Kings (of Leon))
HoG Elite Title Match - Ken Broadway (c) vs. Lio Rush
HoG Tag Team Titles Match - EYFBO (Angel Ortiz und Mike Draztik) (c) vs. reDRagon (Kyle O'Reilly und Bobby Fish)
Beide von (HoG Adrenaline - 27.05.2017)
Inspire Pro Title Match - Steve O Reno (c) vs. Lio Rush - (Inspire Pro License To Death Wish - 28.05.2017)
Leva Bates vs. Mia Yim - (AWE - Summer Sizzle - 3.6.2017)
WWN Title Match - Matt Riddle (c) vs. Martin Stone - (Style Battle #01.05 - 16.06.2017)
AR Fox vs. Martin Stone - (FIP In Full Force 2017 - 17.06.2017)
Kyle O'Reilly vs. "The Loose Cannon" Kenny Lush - ( #ASWLive Episode 2 - 22.06.2017)
Cody Rhodes vs. Kyle O'Reilly - (DEFY4 Gigantic - Day 1 - 29.06.2017)
Sarcophagus Match - Hallowicked vs. Ophidian - (CHIKARA Chikarasaurus Rex: Flesh And Stone - 05.08.2017)
IWS Tag Team Title Match - Le Tabarnak de Team (Mathieu St-Jacques & Thomas Dubois) (c) vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) - (IWS Scarred 4 Live 2017 - 05.08.2017)
British Strong Style (Trent Seven & Tyler Bate) vs. The Carnies (Kerry Awful & Nick Iggy) - (BCP The Bounty In Kings County - 11.08.2017)
Matt Cross vs. Timothy Thatcher
APW Universal Heavyweight Title Match - Jeff Cobb (c) vs. Penta el 0M
Beide von (APW Civic Slam - 18.08.2017/ APW Weekly - Episode 17 - 14.09.2017)
VIP Heavyweight Championship Match - Keith Lee (c) vs ACH - (VIPX - "Please Don't Die" - 15.09.2017)
APW Universal Heavyweight Title Match - Jeff Cobb (c) vs. Willie Mack - (APW Gym Wars - 22.09.2017/ APW Weekly - Episode 023 - 22.10.2017)


Zufällige Deutsche Ligen:
(***3/4)
Icarus vs. Senza Volto - (GWF Global Warning 2017 - Tag 2 - 04.02.2017)
Kris „The Falcon“ Jokić vs Senza Volto - (GWF Three Count, Episode 2 - 23.08.2017)

(***1/2)
Icarus vs Mark Haskins - (GWF Three Count, Episode 1 - 16.08.2017)
No DQ Match - Icarus vs "Hardcore Hungarian" Dover - (GWF Three Count, Episode 4 - 06.09.2017
Lucky Kid vs Mark Haskins - (GWF Three Count, Episode 8 -

Sonstige Ligen aus der Welt:
(****1/2)
Best Friends (Arisa Nakajima & Tsukasa Fujimoto) vs. Nanae Takahashi & Sareee - (SEAdLINNNG Golden Go! Go! -14.05.2017)

(****1/4)
Rising Title Match - Akira (c) vs. Chris Tyler -(HOPE/SUN Rising Hope - Stage 2 - 25.03.2017)
Arisa Nakajima & Nanae Takahashi vs. Hiroyo Matsumoto & Ryo Mizunami - (SEAdLINNNG Luckiest777 - 25.03.2017)
PWA Heavyweight Title Match - Robbie Eagles (c) vs. Will Ospreay - (PWA Call To Arms 2017 - 04.08.2017)

(****)
Ricochet vs A-Kid (La Triple W: FLY HIGH - 28.01.2017)
Mask vs. Hair Match - Golden Magic vs. Pirata Morgan Jr. - (IWRG - 12.02.2017)
La Rebelion (Penta Zero M & Daga) vs L.A. Park & Rey Escorpión - (AULL - 01.03.2017)
La Copa "Higher Power" - Torneo Cibernético - IWRG vs Indy Nation - (IWRG FILL - 26.07.2017)

(***3/4)
Lucha Extrema - Penta Zero M vs Violento Jack - (Martínez Entertainment - 18.02.2016)
Rey Horuz & Ricochet vs La Rebelion (Daga & Fénix El Rey) - (The Crash - 25.02.2017)
Arez vs Belial vs Impulso - (WMC - 2017)
Lucha Brothers (Penta El Zero M & Rey Fenix) vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) - (The Crash - 05.05.2017)
Shane Sinclair vs. Will Ospreay - (SPW Southern Rumble 2017 - 22.07.2017)
Billy Star & DJ Z vs. Gringo Loco & Skayde Jr. vs. The Lucha Brothers (Penta el 0M & Rey Fenix) - (GALLI GALLIMania 2017 - 10.09.2017)
CHAOS (Gedo & Kazuchika Okada) vs. Kota Ibushi & TAKA Michinoku - (K-DOJO TAKA Michinoku 25th Anniversary ~ Simple Is Best - 10.09.2017)

(***1/2)
Daga & Rey Mysterio vs Young Bucks - (The Crash - 25.03.2017)
Rising Title #1 Contendership Match - Ashley Dunn vs. Chris Tyler - (HOPE/SUN Rising Hope - Stage 1 - 25.03.2017
La Rebelion (Penta el 0M, Rey Mysterio Jr. & Rey Fenix) vs Cody Rhodes, Sami Callihan & Kasuhko Nakajima - (The Crash - 05.04.2017)
Negro Navarro vs. Zack Sabre Jr. - (Lucha Memes Chairo 10 - 28.04.2017)
Best Two Out Of Three Falls Match - Blue Demon Jr. vs. Dr. Wagner Jr. - (AULL - 03.06.2017)
Three Way Match - La Mascara vs. LA Park vs. Penta el 0M - (Invasion Indy - 1.07.2017)
Three Way Tag Team Match - The King & Rey Horus vs War Machine (Hanson & Raymond Rowe) vs Shane Strickland & Sami Callihan - (The Crash. 14.07.2017)
Marty Scurll vs. Rey Fenix (The King) - (LyP Klandestino - 16.07.2017)
Mask Vs. Hair Three Way Tag Team Cage Match - IWRG vs Indy Nation vs Gym Zeus - (IWRG 63. Torneo FILL - 27.09.2017)
Andruew Tang vs. Pete Dunne - (SPW Presents Wrestlingcity.Asia - RELOAD - 20.10.2017)

Beitrag editiert von PWG Fan am 19.11.2017 um 12:58 Uhr

Old Post Posted: 05.01.2017, 20:53 Uhr
Beiträge: 3037 | Wohnort: | Registriert seit: 25.03.2015 IP: Gespeichert | Posting ID: 8497995  
Arpe Diem ist offline Arpe Diem
MoonModerator

Standardicon Profil von Arpe Diem anzeigen Arpe Diem eine Private Nachricht schicken Besuche Arpe Diem's Homepage! Füge Arpe Diem zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

Mal gucken, ob ich mehr als einen Monat schaffe.

5*

- Kazuchika Okada (c) vs. Kenny Omega (NJPW - Wrestle Kingdom 11)


4 3/4*

- Kazuchika Okada (c) vs. Minoru Suzuki (NJPW - Beginning Sapporo)


4 1/2*

- Tyler Bate vs. Pete Dunne (WWE - UK Championship Tournament Tag 2)
- Shinsuke Nakamura (c) vs. Bobby Roode (NXT Takeover San Antonio)


4 1/4*

- Tetsuya Naito (c) vs. Hiroshi Tanahashi (NJPW - Wrestle Kingdom 11)
- AJ Styles (c) vs. John Cena (Royal Rumble, 29.01.)
- SD Elimination Chamber (Cena (c) vs. Styles vs. Corbin vs. Wyatt vs. Miz vs. Ambrose (WWE - Elimination Chamber)


4*

- KUSHIDA (c) vs. Hiromu Takahashi (NJPW - Wrestle Kingdom 11)
- #DIY (c) vs. The Revival - (WWE NXT #230 - 11.01.2017)
- Mark Andrews vs. Pete Dunne (WWE - UK Championship Tournament Tag 2)
- #DIY (c) vs. AoP (NXT Takeover San Antonio)

Beitrag editiert von Arpe Diem am 13.02.2017 um 06:51 Uhr

--------------------
Tomorrow my friend, tomorrow!

Fußball: HSV | Fußball-International: Ipswich Town, Villarreal, Parma | Fußball-Nationalteams: Island, Kolumbien | NBA: Warriors, 76ers | NFL: Seahawks, Buccaneers | NHL: Blues, Oilers | Tennis: Zverev, Wawrinka, Görges, Wozniacki | Wrestling: ISHII, WALTER, Cesaro | Formel 1: Hülkenberg, Alonso | Darts: Bunting, Scholten | Golf: Kaymer, Moore

Old Post Posted: 06.01.2017, 08:16 Uhr
Beiträge: 67325 | Wohnort: Hamburg | Verein: HSV | Registriert seit: 25.03.2007 IP: Gespeichert | Posting ID: 8498170  
Jigsaw ist offline Jigsaw
MoonModerator

Profil von Jigsaw anzeigen Jigsaw eine Private Nachricht schicken Füge Jigsaw zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

Führe wieder alles ab **** an

NJPW

*****
Kazuchika Okada vs Kenny Omega - Wrestle Kingdom 11

**** 3/4
**** 1/2
KUSHIDA vs Hiromu Takahashi
Tetsuya Naito vs Hiroshi Tanahashi

**** 1/4
Katsuyori Shibata vs Hirooki Goto - Wrestle Kingdom 11

****

ROH
PWG
PROGRESS
Revolution Pro
Lucha Underground
NOAH
EVOLVE
WWE

--------------------
NFL: New England Patriots, NHL: Anaheim Ducks, NBA: Miami Heat, MLB: Boston Red Sox, Fussball: Manchester United
17-5-2014: ROH VS NJPW - "War of the Worlds" - NYC - Hammerstein Ballroom, I was there!
SUPERBOWL CHAMPIONS 2017 NEW ENGLAND PATRIOTS - BRADY GOAT!!!

Old Post Posted: 06.01.2017, 08:26 Uhr
Beiträge: 7007 | Wohnort: Wien | Registriert seit: 11.08.2008 IP: Gespeichert | Posting ID: 8498177  
Kerbezainer ist offline Kerbezainer
MoonRookie

Standardicon Profil von Kerbezainer anzeigen Kerbezainer eine Private Nachricht schicken Füge Kerbezainer zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

JANUAR
Zero1 Happy New Year - Zero1 World Heavyweight - Kohei Sato vs. Yusaku Obata ***1/2
BJW 02.01. - BJW Tag Team - Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi vs. Kohei Sato & Shuji Ishikawa ****1/4
AJPW New Year Wars 03.01. - AJPW World Junior Heavyweight Titel - Keisuke Ishii vs. Yuma Aoyagi ***3/4
AJPW New Year Wars 03.01. - Tag Team Match - Joe Doering & Suwama vs. Jake Lee & Kento Miyahara ***1/4
AJPW New Year Wars 03.01. - AJPW World Tag Team Titel - The Big Guns (The Bodyguard & Zeus) (c) vs. Get Wild (Manabu Soya & Takao Omori) ***1/2
NJPW Wrestle Kingdom 11 - IWGP Junior Heavyweight Tag Team Titel - Roppongi Vice vs.Young Bucks ***1\4
NJPW Wrestle Kingdom 11 - IWGP Tag Team Titel - Tomohiro Ishi & Taru Yano vs. Guerrillas of Destiny vs. Toki Makabe & Tomoaki Honma ***1\4
NJPW Wrestle Kingdom 11 - IWGP Junior Heavyweight Titel - Hiromu Takahashi vs. KUSHIDA ****
NJPW Wrestle Kingdom 11 - NEVER Openweight Titel - Hirooki Goto vs. Katsuyori Shibata ****1/2
NJPW Wrestle Kingdom 11 - IWGP Intercontinental Titel - Tesuya Naito vs. Hiroshi Tanahashi ****3/4
NJPW Wrestle Kingdom 11 - IWGP Heavyweight Titel - Kazuchika Okada vs. Kenny Omega *****
NJPW New Year Dash! - Ten Man Tag Team - Juice Robinson & Yuji Nagata & Katsuyori Shibata & Toki Makabe & Tomoaki Honma vs. Hirooki Goto & Will Ospreay & Tomohiro Ishi & Taru Yano & Kazuchika Okada ***1/2
TNA One Night Only LIVE 2 - Single Match - Lashley vs. Davey Richards ***1\4
TNA One Night Only LIVE 2 - Anything Goes Match - Moose vs. Mike Bennett ***1/2
CMLL Viernes Espectacular 06.01. - Best Two Out of Three Falls - Barbaro Cavernario vs. Rey Cometa ***1\4
CMLL Viernes Espectacular 06.01. - Best Two Out of Three Falls - Volador Jr. vs. Mephisto ***3/4
CMLL Viernes Espectacular 06.01. - Best Two Out of Three Falls - Valiente vs. Ultimo Guerrero ***1/2
CMLL Viernes Espectacular 06.01. - Best Two Out of Three Falls Six Man Tag Team - Atlantis & Caristico & Mistico vs. Euforia & Gran Guerrero & Niebla Roja ***1\4
NOAH The First Navigation 07.01. - GHC Junior Heavyweight Titel - Hajime Ohara vs. Taiji Ishimori ****
NOAH The First Navigation 07.01 .- GHC Tag Team Titel - Go Shiozaki & Maybach Taniguchi vs. Atsushi Kotoge & Naomichi Marufuji ****
NOAH The First Navigation 07.01 . - GHC Heavyweight Titel - Katsuhiko Nakajima vs. Takashi Sugiura ****
Rockstar Pro New Year's Revolution - wXw Shotgun Titel - David Starr vs. Sami Calliham ***1\4
RevPro Live At The Cockpit 12 - RevPro British Tag Team Titel - Charlie Sterling & Joel Redman vs. The London Riots ***1/2
RevPro Live At The Cockpit 12 - Six Man Tag Team - Marty Scurll & Pete Dunn & Travis Banks vs. Shane Strickland & Ryan Smile & Will Ospreay ****1/2
Sendai Girls 09.01. - Tag Team - Command Bolshoi & Kyoko Kimura vs. DASH Chisako & KAORU ***1\4
NXT 11.01. - WWE NXT Tag Team Titel - #DIY vs.The Revival ***1\4
TNA Impact 12.01. - Last Man Standing - Lashley vs. Ethan Carter lll ***1\4
CZW Awakening - Single Match - Dave Christ vs. Samy Callihan ***1/2
WWE United Kingdom Championship Tournament Day 2 - WWE United Kingdom Titel Semi Final - Pete Dunne vs. Mark Andrews ***1/2
WWE United Kingdom Championship Tournament Day 2 - WWE United Kingdom Championship Final - Tyler Bate vs. Pete Dunne ***3/4
wXw Back to the Roots XVI - 16 Carat Gold Qualifying - Marius Al-Ani vs. Absolute Andy ***1\4
wXw Back to the Roots XVI - Die Käfigschlacht 2 - Cerberus vs. John Klinger & Chris Cohlen ***1/2
ECCW Ballroom Brawl VII - ECCW Titel - Kyle O' Reilly vs. El Phantasmo ***3/4
WC Tough Act To Follow - Single Match - Sammy Guevara vs. Shane Strickland ***1\4
PROGRESS Chapter 42. Life, The Univers & Wrestling -Tag Team - Ringkampf vs. London Riots ***1\4
RevPro High Stakes 2017 - Interim RevPro British Cruiserweight Titel - Josh Bodom vs. Ryan Smile ***1\4
RevPro High Stakes 2017 - RevPro Tag Team Titel - Charlie Sterling & Joel Redman vs. War Machin ***1\4
RevPro High Stakes 2017 - Single Match - Zack Sabre Jr. vs. Marty Scrull ****1/4
RevPro High Stakes 2017 - RevPro British Heavyweight Titel - Katsuyori Shibata vs. Matt Riddle ***3/4
4FW New Year Wrestleution 2017 - Single Match - Kenny Omega ***1/2
WWE Monday Night Raw 23.01. - Royal Rumble Qualyfing - Samy Zayn vs. Seth Rollings ***1/2
WCPW Loaded 23.01.- WCPW Internet Titel - Cody Rhodes vs. Marty Scrull ***1\4
WWE 205 Live 24.01. - Single Match -Neville vs. Cedrick Alexander ***1\4
IWRG 25.01 . - Campeonato del Catch Argentino - Dragon Fly vs. El Pibe Alfajor ***1/2
IMPACT Wrestling "Genesis" - 30 Minute Iron Man - Lashley vs. Eddie Edwards ***1/2
EVOLVE 76 - Grudge Match - Zack Sabre Jr vs. Ethan Page ***1\4
NXT Takeover "San Antonio" - Single Match - Roderick Strong vs. Andrade "Cien" Almas ***1\4
NXT Takeover "San Antonio" - WWE NXT Tag Team Titel - Authors of Pain vs. #DIY ***3/4
NXT Takeover " San Antonio"- WWE NXT Titel - Bobby Roode vs. Shinsuke Nakamura ****
CMLL Viernes Espectacular 27.01.- Best Two Out of Three Falls Six Man Tag Team - El Forastero & Màscara Ańo 2000 & Sansón vs. Blue Panther & Blue Panther Jr.& The Panther ***1\4
EVOLVE 76 - Single Match - Zack Sabre Jr vs. Chris Hero ***1/2
La Triple W - Single Match - Ricohet vs. A-Kid ***1/2
PROGRESS Chapter 43 Tropic Thunderbastard - Tag Team - The London Riots vs. The Kings Of The North ***1\4
PROGRESS Chapter 43 Tropic Thunderbastard - Tag Team - Ringkampf vs. The South Pacific Power Trip ****
PROGRESS Chapter 43 Tropic Thunderbastard - Thunderbastard Match ***1\4
WWE Royal Rumble - WWE Universal Titel No DQ/ Chris Jerricho Will Be In A Shark Cage - Kevin Owens vs. Roman Reigns ***3/4
WWE Royal Rumble - WWE Titel - John Cena vs. AJ Styles ****1/2
WWE Royal Rumble - The 2017 Royal Rumble ***3/4

FEBRUAR
NJPW The New Beginning in Sapporo - Ten Man Tag Team - Dragon Lee, Hiroshi Tanahashi, Manabu Nakanishi, Michael Elgin & Ryusuke Taguchi vs. BUSHI, EVIL, SANADA, Hiromu Takahashi & Tetsuya Naito ***1\4
NJPW The New Beginning in Sapporo - IWGP Tag Team Titel Three Way - Tomohiro Ishii & Taru Yano vs. Togi Makabe & Tomoaki Honma vs. Killer Elite Squad ***1\4
NJPW The New Beginning in Sapporo - IWGP Heavyweight Titel - Kazuchika Okada vs. Minoru Suzuki ****1/4
WWE Elimination Chamber - WWE Titel Elimination Chamber - Bray Wyatt vs. John Cena vs. AJ Styles vs. The Miz vs.Dean Ambrose vs. Baron Corbin ****
WWE Monday Night Raw 13.02 . - WWE Raw Womens Titel - Bayley vs. Charlotte Flair ***1/2
WWE Smacdom LIVE 14.02. - WWE Titel - Bray Wyatt vs.John Cena vs. AJ Styles ***1/2
ROH on SBG 18.02. - Decade of Exellence Final - Christopher Daniels vs. Jay Brisco ***1\4

März
WWE Fastlane - WWE Cruiserweight Titel - Neville vs. Jack Gallagher ***1\4
WWE Fastlane - Singles Match - Roman Reigns vs. Braun Strowman ***1/2

Beitrag editiert von Kerbezainer am 06.03.2017 um 16:34 Uhr

--------------------
MLB: SF Giants -- NFL: Falcons -- NBA: Mavs --NHL: Jets -- NCAAF: LSU -- NCAAB -- Maine -- Wrestling Fan from Oktober 1999 - 2017

Old Post Posted: 16.01.2017, 08:22 Uhr
Beiträge: 42 | Wohnort: Surmühl | Registriert seit: 03.01.2015 IP: Gespeichert | Posting ID: 8508342  
Zwen ist offline Zwen
MoonSurfer 5000

Standardicon Profil von Zwen anzeigen Zwen eine Private Nachricht schicken Besuche Zwen's Homepage! Füge Zwen zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

Top 10 2017

#1: Kazuchika Okada vs. Kenny Omega
#2: Ilja Dragunov vs. WALTER
#3: Axel DIeter vs. WALTER
#4: A4 (Absolute Andy & Marius Al-Ani) & Jurn Simmons vs. Ringkampf (Axel Dieter, Timothy Thatcher & WALTER)
#5: David Starr & Jurn Simmons vs. Ringkampf (Axel Dieter & WALTER)
#6: Arisa Nakajima & Nanae Takahashi vs. Hiroyo Matsumoto & Ryo Mizunami
#7: Aja Kong, Meiko Satomura & Minoru Suzuki vs. Hana Kimura, Isao Kobayashi & Kyoko Kimura
#8: Chihiro Hashimoto & Mayu Iwatani vs. Io Shirai & Meiko Satomura
#9: Pete Dunne vs. Tyler Bate
#10: Hiroyo Matsumoto vs. Kagetsu

American Independents (AAW, Evolve, ROH, etc.)

El Phantasmo vs. Kyle O'Reilly [ECCW; 14.01.] - ****
Chris Hero vs. Zack Sabre, Jr. [EVOLVE; 28.01.] - ****
EYFBO (Angel Ortiz & Mike Draztik) vs. Kyle The Beast & Monsta Mack vs. Scarlet & Graves (Dezmond Xavier & Zachary Wentz) vs. The Dub Boys (Carter & McCall) [CZW; 08.04.] - ****

Europa (PROGRESS, RevPro, wXw, etc.)

Marty Scurll, Pete Dunne & Travis Banks vs. Ryan Smile, Shane Strickland & Will Ospreay [RevPro; 08.01.] - ****1/4
A4 (Absolute Andy & Marius Al-Ani) & Jurn Simmons vs. Ringkampf (Axel Dieter, Timothy Thatcher & WALTER) [wXw; 18.02.] - ****1/2
David Starr & Jurn Simmons vs. Ringkampf (Axel Dieter & WALTER) [wXw; 24.02.] - ****1/2
Axel Dieter vs. Jurn Simmons [wXw; 11.03.] - ****
Kevin Roadster vs. Marius van Beethoven [wXw; 12.03.] - ****
Ilja Dragunov vs. WALTER [wXw; 12.03.] - ****3/4
Ringkampf (Axel Dieter & WALTER) vs. The Hunter Brothers (Jim Hunter & Lee Hunter) [PROGRESS; 19.03.] - ****
Jimmy Havoc vs. Pete Dunne [PROGRESS; 19.03.] - ****1/4
Axel Dieter vs. WALTER [wXw; 29.04.] - ****3/4
Alexander James vs. Ilja Dragunov [wXw (Live); 06.05.] - ****

Independent Puroresu (All Japan, Big Japan, etc.) / New Japan Pro-Wrestling (Big Shows)

Strong BJ (Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi) vs. Twin Towers (Kohei Sato & Shuji Ishikawa) [BJW; 02.01.] - ****1/4
Keisuke Ishii vs. Yuma Aoyagi [AJPW; 03.01.] - ****
Hiroshi Tanahashi vs. Tetsuya Naito [Wrestle Kingdom; 04.01.] - ****
Kazuchika Okada vs. Kenny Omega [Wrestle Kingdom; 04.01.] - *****
NEXTREAM (Jake Lee & Kento Miyahara) vs. The Big Guns (The Bodyguard & Zeus) [AJPW; 17.02.] - ****1/4
Kento Miyahara vs. The Bodyguard [AJPW; 26.02.] - ****
Go Shiozaki & Takuya Nomura vs. Kaito Kiyomiya & Yuji Okabayashi [Fortune Dream; 14.06.] - ****1/4
Hideki Suzuki & Shuji Ishikawa vs. James Raideen & Joe Doering [Fortune Dream; 14.06.] - ****
Daisuke Sekimoto & Suwama vs. Kohei Sato & Shingo Takagi [Fortune Dream; 14.06.] - ****1/4

Joshiresu (Stardom, etc.)

Aja Kong, Meiko Satomura & Minoru Suzuki vs. Hana Kimura, Isao Kobayashi & Kyoko Kimura [Kyoko Kimura Produce; 22.01.] - ****1/2
Arisa Nakajima vs. Nanae Takahashi [SEAdLINNNG; 26.01.] - ****
Io Shirai vs. Shayna Baszler [Stardom; 23.02.] - ****
Chihiro Hashimoto & Mayu Iwatani vs. Io Shirai & Meiko Satomura [Stardom; 09.03.] - ****1/2
Arisa Nakajima & Nanae Takahashi vs. Hiroyo Matsumoto & Ryo Mizunami [SEAdLINNNG; 16.03] - ****1/2
Hikaru Shida, Hiroyo Matsumoto & Rina Yamashita vs. Kagetsu, Manami Katsu & Sonoko Kato [OZ Academy; 19.03.] - ****
Io Shirai vs. Kairi Hojo [Stardom; 20.03.] - ****
Arisa Nakajima vs. Tsukasa Fujimoto [Ice Ribbon; 26.03.] - ****
AKINO & Kaho Kobayashi vs. Hikaru Shida & Syuri [OZ Academy; 12.04.] - ****
Hiroyo Matsumoto vs. Kagetsu [OZ Academy; 12.04.] - ****1/4
Arisa Nakajima & Tsukasa Fujimoto vs. Nanae Takahashi & Sareee [SEAdLINNNG; 05.05.] - ****1/4
Arisa Nakajima vs. Hiroyo Matsumoto [SEAdLINNNG; 24.05.] - ****

World Wrestling Entertainment / NXT

Pete Dunne vs. Tyler Bate [United Kingdom Championship Tournament; 15.01.] - ****1/2
Kevin Owens vs. Roman Reigns [Royal Rumble; 29.01.] - ****1/4
AJ Styles vs. John Cena [Royal Rumble; 29.01.] - ****1/4
Royal Rumble Match [Royal Rumble; 29.01.] - ****1/4

Beitrag editiert von Zwen am 27.07.2017 um 18:26 Uhr

--------------------
Alexa & Zahra > You
Alexa Bliss-Mark
Mein Blog - von Leben bis Fantasy
CyBoard-Original: Original Ziggler-Hater

Old Post Posted: 18.01.2017, 15:04 Uhr
Beiträge: 8623 | Wohnort: Hoyerswerda | Verein: BVB | Registriert seit: 09.06.2013 IP: Gespeichert | Posting ID: 8510596  
#BnB ist offline #BnB
MoonSurfer 100

Standardicon Profil von #BnB anzeigen #BnB eine Private Nachricht schicken Füge #BnB zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

WWE

- Mark Andrews vs. Pete Dunne (UK Championship Tournament - Tag 2, 15.01.) ***3/4
- Pete Dunne vs. Tyler Bate (UK Championship Tournament - Tag 2, 15.01.) ****1/4
- Sami Zayn vs. Seth Rollins (Raw, 23.01.) ***1/2
- No DQ Match: Kevin Owens (c) vs. Roman Reigns (Royal Rumble, 29.01.) ***3/4
- AJ Styles (c) vs. John Cena (Royal Rumble, 29.01.) ****1/4


NXT

- #DIY (c) vs. The Revival (NXT, 11.01.) ***3/4
- #DIY (c) vs. Authors of Pain (NXT TakeOver: San Antonio, 28.01.) ***1/2
- Shinsuke Nakamura (c) vs. Bobby Roode (NXT TakeOver: San Antonio, 28.01.) ****

NJPW

- KUSHIDA (c) vs. Hiromu Takahashi (Wrestle Kingdom 11, 04.01.) ***1/2
- Katsuyori Shibata (c) vs. Hirooki Goto (Wrestle Kingdom 11, 04.01.) ****
- Kazuchika Okada (c) vs. Kenny Omega (Wrestle Kingdom 11, 04.01.) *****

Old Post Posted: 30.01.2017, 21:08 Uhr
Beiträge: 113 | Wohnort: Neuwied | Verein: FC Bayern | Registriert seit: 07.01.2014 IP: Gespeichert | Posting ID: 8525995  
Shentenza ist offline Shentenza
MoonRookie

Standardicon Profil von Shentenza anzeigen Shentenza eine Private Nachricht schicken Füge Shentenza zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

Etwas spät, aber ich steige auch mal ein. Ich stecke zwar noch im Januar und habe noch viel nachzuholen, aber es kann nie schaden.

WWE

Kevin Owens vs. Roman Reigns (Royal Rumble) ****
Johne Cena vs. AJ Styles (Royal Rumble) ****1/2
Luke Harper vs. Randy Orton (Elimination Chamber) ***1/2
John Cena vs. Bray Wyatt vs. AJ Styles vs. The Miz vs. Dean Ambrose vs. Baron Corbin (Elimination Chamber) ****1/2
Neville vs. Jack Gallagher (Fastlane) ***1/2
Neville vs. Austin Aries (Wrestlemania 33 Kick Off) ***1/2
AJ Styles vs. Shane McMahon (Wrestlemania 33) ****
Kevin Owens vs. Chris Jericho (Wrestlemania 33) ***3/4
Bayley vs. Sasha Banks vs. Charlotte vs. Nia Jax (Wrestlemania 33) ***1/2
Enzo & Cass vs. Cesaro & Sheamus vs. The Club vs. Hardys (Wrestlemania 33) ***3/4
Brock Lesnar vs. Goldberg (Wrestlemania 33) ***1/2


NXT

#DIY vs. The Revival (NXT 230) ***1/2
Andrade Almas vs. Roderick Strong (NXT TakeOver: San Antonio) ***1/2
#DIY vs. Authors of Pain (NXT TakeOver: San Antonio) ***1/2
Shinsuke Nakamura vs. Bobby Roode (NXT TakeOver: San Antonio) ***1/2
Roderick Strong, Rby Riot, Kassius Ohno & Tye Dillinger vs. Sanity (NXT TakeOver: Orlando) ***1/2
Authors of Pain vs. The Revival vs. #DIY (NXT TakeOver: Orlando) ****3/4
Asuka vs. Ember Moon (NXT TakeOver: Orlando) ***3/4
Boobdy Roode vs. Shinsuke Nakamura (NXT TakeOver: Orlando) ***1/2


NJPW

Young Bucks vs. Roppongi Vice (Wrestle Kingdom 11) ***1/2
Kyle O'Reilly vs. Adam Cole (Wrestle Kingdom 11) ***1/2
G.O.D. vs. GHB vs. CHAOS (Wrestle Kingdom 11) ***1/2
KUSHIDA vs. Hiromu Takahashi (Wrestle Kingdom 11) ****1/2
Katsuyori Shibata vs. Hirooki Goto (Wrestle Kingdom 11) ****
Hiroshi Tanahashi vs. Tetsuya Naito (Wrestle Kingdom 11) *****
Kenny Omega vs. Kazuchika Okada (Wrestle Kingdom 11) *****
Adam Cole & Young Bucks vs. Roppongi Vice & YOSHI-HASHI (New Year Dash) ***1/2
KUSHIDA & Michael Elgin vs. Tetsuya Naito & Hiromu Takahashi (New Year Dash) ***1/2
Goto, Yano, Ishii, Ospreay & Okada vs. GHB, Juice, Shibata & Nagata (New Year Dash) ***1/2
SANADA, BUSHI & EVIL vs. Tanahashi, Nakanishi & Taguchi (New Year Dash) ***1/2
Atlantis, Tanahashi, Taguchi, KUSHIDA & Finlay vs. LIJ (SANADA, BUSHI, EVIL, Naito & Rush) (Fantastica Mania Day 5) ***1/2
Juice Robinson, Mistico & Volador Jr. vs. Kazuhcika Okada, Ultimo Guerrero & Euforia (Fantastica Mania Day 5) ***1/2
Hiromu Takahashi vs. Titan (Fantastica Mania Day 5) ****
Dragon Lee vs. Barbaro Cavernario (Fantastica Mania Day 5) ***3/4
OKUMURA vs. Stuka Jr. (Fantastica Mania Day 6) ***1/4
CHAOS (Okada & Ospreay) & Barbaro Cavernario vs. El Soberano, KUSHIDA & Ryusuke Taguchi (Fantastica Mania Day 6) ***1/2
LIJ (EVIL, SANADA, BUSHI, Takahashi & Naito) vs. Tanahashi, Dragon Lee, David Finlay, Juice Robinson & Titan (Fantastica Mania Day 6) ***1/4
Euforia & Ultimo Guerrero vs. Volador Jr. & Mistico (Fantastica Mania Day 6) ***3/4
Maximo Sexy vs. Hechicero (Fantastica Mania Day 6) ***1/2
LIJ (Takahashi & BUSHI) vs. Dragon Lee & Titan (Fantastica Mania Day 7) ***1/2
CHAOS (Okada & Ospreay) & Ephesto vs. Taguchi, Robinson & Maximo Sexy (Fantastica Mania Day 7) ***1/4
Atlantis, Finlay, Tanahashi & KUSHIDA vs. LIJ (SANADA, EVIL, Naito) & Rush (Fantastica Mania Day 7) ***1/2
Euforia vs. Mistico (Fantastica Mania Day 7) ***3/4
Ultimo Guerrero vs. Volador Jr. (Fantastica Mania Day 7) ****1/2


TNA/Impact

Lashley vs. Davey Richards (One Night Only Januar) ***1/2
Moose vs. Mike Bennett (One Night Only Januar) ****
Lashley vs. EC3 (TNA Impact #652) ***1/4


CMLL

El Barbaro Cavernario vs. Rey Cometa (Super Viernes 6.1.) ***1/2
La Dinastia Casas vs. Los Divinos Laguneros(Super Viernes 6.1.) ***1/2
Volador Jr. vs. Mephisto (Super Viernes 6.1.) ****
Ultimo Guerrero vs. Valiente (Super Viernes 6.1.) ***1/2
Atlantis, Caristico & Mistico vs. Los Guerreros Laguneros (Super Viernes 6.1.) ***1/2


Stardom

Kagetsu vs. Momo Watanabe (New Years Stars Day 1) ***1/2


Tokyo Joshi Pro

Candice LeRae vs. Mil Clown (TJP '17) ***3/4
Yuu vs. Shoko Nakajima (TJP '17) ***1/2


Pro Wrestling WAVE

Misaki Ohata & Ryo Mizunami vs. Kagetsu & Kyoko Kimura (Happy New Year WAVE 2017) ***1/2


AJPW

Sato, Suwama & Doering vs. Lee, Miyahara & Nomura (New Years Wars Day 1) ***1/2
Keisuke Ishii vs. Yuma Aoyagi (New Years Wars Day 2) ***1/2


NOAH

Alejandro Saez vs. Hi69 (First Navigation Day 1) ***1/2
Hajime Ohara vs. Taiji Ishimori (First Navigation Day 1) ***3/4
Katsuhiko Nakajima vs. Takashi Sugiura (First Navigation Day 1) ****1/2


DDT Pro

Jun Kasai vs. Akito (New Year Lottery) ***1/2
Candice LeRae vs. Daisuke Sasaki (New Year Lottery) ***1/2
HARASHIMA vs. Mike Bailey (New Year Lottery) ****
Shuten Doji (KUDO, Masahiro Takanashi & Yukio Sakaguchi) vs. New Wrestling Aidoru (Makoto Oishi, MAO & Shunma Katsumata) (Saitama Slam Vol. 18) ***1/4
Kazusada Higuchi vs. Konosuke Takeshita (Saitama Slam Vol. 18) ***1/2
KUDO vs. Tetsuya Endo (Road to Super Arena in Nagoya) ****

BJW

Twin Towers vs. Strong BJ (KH 2.1) ****1/2


Zero1

Shinjrio Otani vs. Takuya Sugawara (Happy New Year) ***1/2
James Raideen & Masato Tanaka vs. Daisuke Sekimoto & Shogun Okamoto (Happy New Year) ***1/2


WRESTLE-1

Andy Wu vs. MAZADA (Sunrise 2017 Day 1) ***1/2


AAW

Rey Fenix vs. Michael Elgin (Tradition Continues) ****


RevPro

Marty Scurll, Pete Dunn & Travis Banks vs. Will Ospreay, Shane Strickland & Ryan Smile (Live at the Cockpit 12) ****


WCPW

Travis Banks vs. Zack Sabre Jr. (Lights Out) ***1/4
Cody Rhodes vs. Ricochet (Lights Out) ***1/2

Beitrag editiert von Shentenza am 10.09.2017 um 16:45 Uhr

Old Post Posted: 21.02.2017, 18:57 Uhr
Beiträge: 26 | Wohnort: | Registriert seit: 29.12.2014 IP: Gespeichert | Posting ID: 8547428  
marselfish ist online! marselfish
MoonSurfer 100

Standardicon Profil von marselfish anzeigen marselfish eine Private Nachricht schicken Füge marselfish zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

Da ich eh alle Matches 2017 protokolliert habe, schiebe ich mal meine Auflistung nach. Spät, dafür aber recht breit aufgestellt mit allen Wertungen von ***¾ und besser.

Grundlage des Match Checks:
- alle WWE-Shows (Stand: 19.11.2017)
- alle größeren NJPW-Shows (Stand: 09.10.2017)
- alle PWG-Shows (Stand: 03.09.2017)
- alle PROGRESS-Shows (Stand: 27.08.2017)
- alle ROH-Shows (Stand: 15.10.2017)
- alle Lucha Underground-Shows (Stand: 3x40)
- alle RevPro-Shows (Stand: 01.10.2017)
- alle EVOLVE-Shows (Stand: 15.10.2017)
- alle WCPW/Defiant-Shows (Stand: 03.10.2017)
- alle Impact-Shows (Stand: 05.11.2017)
- einzelne Indy-Shows

++++++++++++++++++++++++++ WWE (inkl. NXT) ++++++++++++++++++++++++++

(****¾)
Tyler Bate vs Pete Dunne [NXT TakeOver: Chicago]

(****½)
Tyler Bate vs Pete Dunne [UK Championship Turnier]
AJ Styles vs John Cena [Royal Rumble]
AJ Styles vs Baron Corbin vs. Bray Wyatt vs. Dean Ambrose vs. John Cena vs. The Miz [Elimination Chamber-Match, Elimination Chamber]
#DIY vs The Revival vs Authors of Pain [Triple Threat Tag Team Elimination, NXT TakeOver: Orlando]
Ember Moon vs Asuka [NXT TakeOver: Brooklyn III]
Braun Strowman vs. Brock Lesnar vs. Roman Reigns vs. Samoa Joe [Fatal 4-Way, SummerSlam]
Finn Bálor vs AJ Styles [Table, Ladders & Chairs]
Aleister Black vs Velveteen Dream [NXT TakeOver: War Games]
Undisputed Era vs Authors of Pain & Roderick Strong vs SAnitY [War Games-Match, NXT TakeOver: War Games]

(****¼)
AJ Styles vs. Baron Corbin vs. Dolph Ziggler vs. Kevin Owens vs. Sami Zayn vs. Shinsuke Nakamura [Money In The Bank Ladder-Match, Money In The Bank]
Drew McIntyre vs Andrade Almas [NXT TakeOver: War Games]

(****)
The Revival vs #DIY [NXT #230]
Mark Andrews vs Pete Dunne[UK Championship Turnier]
Bobby Roode vs Shinsuke Nakamura [NXT TakeOver: San Antonio]
Kevin Owens vs Roman Reigns [Royal Rumble]
Bobby Roode vs Shinsuke Nakamura [NXT TakeOver: Orlando]
AJ Styles vs Shane McMahon [WrestleMania 33]
Enzo & Cass vs Cesaro & Sheamus vs The Hardy Boyz vs Gallows & Anderson [Fatal 4-Way Ladder-Match, WrestleMania 33]
The Miz vs Finn Balór vs Seth Rollins [Triple Threat, Monday Night RAW #1249]
Bobby Roode vs Hideo Itami [NXT TakeOver: Chicago]
The Authors of Pain vs #DIY [Ladder-Match, NXT TakeOver: Chicago]
Kevin Owens vs AJ Styles [Backlash]
Roman Reigns vs Seth Rollins [Monday Night RAW #1253]
Johnny Gargano vs Andrade Alams [NXT TakeOver: Brooklyn III]
The Bar vs The Shield [No Mercy]
The Usos vs New Day [Hell In A Cell-Match, Hell In A Cell]
Shane McMahon vs Kevin Owens [Hell In A Cell-Match, Hell In A Cell]

(***¾)
#DIY vs Authors of Pain [NXT TakeOver: San Antonio]
Bray Wyatt vs AJ Styles vs John Cena [Triple Threat, SmackDown Live # 913]
Austin Aries vs Neville [WrestleMania 33]
Austin Aries vs Neville [Payback]
Roman Reigns vs Braun Strowman [Payback]
Bray Wyatt vs Finn Balor vs Roman Reigns vs Samoa Joe vs Seth Rollins [Extreme Rules Fatal 5-Way, Extreme Rules]
Nikki Cross vs Asuka [Last Woman Standing, NXT #254]
The Hardy Boyz vs Cesaro & Sheamus 30 Minute Iron Man, Great Balls of Fire]
Roman Reigns vs Braun Strowman [Ambulance-Match, Great Balls of Fire]
Pete Dunne vs Trent Seven [UK Network Special]
Tyler Bate vs Mark Andrews [UK Network Special]
Hideo Itami vs Aleister Black [NXT TakeOver: Brooklyn III]
New Day vs The Usos [SummerSlam Kickoff]
John Cena vs Roman Reigns [No Mercy]


++++++++++++++++++++++++++ NJPW ++++++++++++++++++++++++++

(*****)
Kazuchika Okada vs Kenny Omega [WrestleKingdom 11]
Kazuchika Okada vs Kenny Omega [Dominion 6.11]
Kazuchika Okada vs Kenny Omega [G1 Climax – Night 18]
Tatsuya Naito vs Kenny Omega [G1 Climax – Night 19]

(****¾)
Kenny Omega vs Tomohiro Ishii [G1 Special USA – Night 2]
KUSHIDA vs Will Ospreay [Best of the Super Juniors – Night 14]

(****½)
Hirooki Goto vs Katsuyori Shibata[WrestleKingdom 11]
Will Ospreay vs Richochet [Best of Super Juniors – Night 2]
KUSHIDA vs Hiromu Takahashi [Dominion 6.11]
Kenny Omega vs Michael Elgin [G1 Special USA – Night 1]
Kota Ibushi vs Tetsuya Naito [G1 Climax 27 – Night 1]
Tomohiro Ishii vs Yuji Nagata [G1 Climax 27 – Night 11]
Kazuchika Okada vs Minoru Suzuki [G1 Climax 27 – Night 16]
Tetsuya Naito vs Tomohiro Ishii [Kings of Pro-Wrestling]

(****¼)
Dragon Lee vs Hiromu Takahashi [Beginning in Osaka]
Tomohiro Ishii vs Zack Sabre Jr. [G1 Special USA – Night 2]
Kota Ibushi vs Tomohiro Ishii [G1 Climax 27 – Night 5]
Kenny Omega vs Michael Elgin [G1 Climax 27 – Night 8]
Kenny Omega vs EVIL [G1 Climax 27 – Night 12]
Hiroshi Tanahashi vs Tetsuya Naito [G1 Climax 27 – Night 17]
KUSHIDA vs Will Ospreay [Kings of Pro-Wrestling]

(****)
Hiroshi Tanahashi vs Tetsuya Naito [WrestleKingdom 11]
KUSHIDA vs Hiromu Takahashi [WrestleKingdom 11]
Dragon Lee vs Hiromu Takahashi [Best of Super Juniors – Night 1]
Hiroshi Tanahashi vs Tetsuya Naito [ Dominion 6.11]
Tetsuya Naito vs Tomohiro Ishii [G1 Special USA – Night 1]
The Young Bucks vs Roppongi Vice [G1 Special USA – Night 2]
Minoru Suzuki vs Kenny Omega [G1 Climax 27 – Night 2]
Kota Ibushi vs Zack Sabre Jr. [G1 Climax 27 – Night 3]
Kazuchika Okada vs Michael Elgin [G1 Climax 27 – Night 4]
Tetsuya Naito vs Tomohiro Ishii [G1 Climax 27 – Night 9]
Kota Ibushi vs Hiroshi Tanahashi [G1 Climax 27 – Night 11]
Kazuchika Okada vs EVIL [G1 Climax 27 – Night 14]
Timohiro Ishii vs Hiroshi Tanahashi [G1 Climax 27 – Night 15]
Timohiro Ishii vs Zack Sabre Jr. [G1 Climax 27 – Night 17]
Kenny Omega vs Juice Robinson [Destruction in Kobe]

(***¾)
The Young Bucks vs Roppongi Vice [Dominion 6.11]
Zack Sabre Jr. vs Juice Robinson [G1 Special USA – Night 1]
Hirooki Goto vs Tomohiro Ishii [G1 Climax 27 – Night 1]
EVIL vs SANADA [G1 Climax 27 – Night 2]


++++++++++++++++++++++++++ PWG ++++++++++++++++++++++++++

(****½)
The Young Bucks vs The Lucha Brothers vs Ricochet & Sydal [Nice Boys Don’t Play]

(****¼)
Zack Sabre Jr. vs Chuck Taylor [Pushing Back Forwad]
Rey Fenix vs Rey Horus [Battle of Los Angeles – Night 1]
Travis Banks vs Mark Haskins [Battle of Los Angeles – Night 2]
Donovan Dijak vs Keith Lee [Battle of Los Angeles – Night 3]
Chuck Taylor, Flamita, Joey Janela, Mark Haskins & Morgan Webster vs Brian Cage, Jonah Rock, Sami Callihan, Trevor Lee & WALTER [Ten Man Tag, Battle of Los Angeles – Night 3]
Jeff Cobb v. Keith Lee vs Ricochet [Triple Threat, Battle of Los Angeles – Night 3]

(****)
Brian Cage vs Keith Lee vs Sami Callihan [Triple Threat, Nice Boys Don’t Play]
Best Friends vs Leaders of the New School [Nice Boys Don’t Play]
Adam Cole vs Sami Callihan [Head Like A Cole]
The Lucha Brothers vs The Young Bucks [Head Like A Cole]
Travis Banks vs Ricochet [Battle of Los Angeles – Night 3]

(***¾)
The SuperKliq vs OI4K [Six Man Tag, Only Kings Understand Each Other]
Lio Rush vs Fenix [Game Over, Man!]
Marty Scurll vs Chuck Taylor [Game Over, Man!]
reDRagon vs The Leaders of the New School [Man On The Silver Mountain]
Chosen Bros vs Donovan Dijak & Keith Lee [Battle of Los Angeles – Night 1]
Flamita & The Lucha Brothers vs The Elite [Six Man Tag, Battle of Los Angeles – Night 2]
Rey Fenix vs Zack Sabre Jr [Battle of Los Angeles – Night 3]


++++++++++++++++++++++++++ PROGRESS ++++++++++++++++++++++++++

(****½)
Matt Riddle vs WALTER [Chapter 46]
British Strong Style vs RINGKAMPF [Six Man Tag, Chapter 47]
Matt Riddle vs Jeff Cobb [Chapter 49 – Night 2]
Tyler Bate vs Travis Banks [Chapter 49 – Night 3]
Matt Riddle vs WALTER [Chapter 51]
CCK vs British Strong Style [Six Man Tag, Chapter 51]

(****¼)
CCK vs British Strong Style [Chapter 50]
Travis Banks vs Keith Lee [Chapter 53]

(****)
RINGKAMPF vs The South Pacific Power Trip [Chapter 43]
British Strong Style vs The South Pacific Power Trip [Chapter 45]
Jimmy Havoc vs Pete Dunne [No Disqulification Match, Chapter 45]
War Machine vs London Riots [Tornado Tag, Chapter 51]
Matt Riddle vs Travis Banks [Chapter 52]

(***¾)
Rob Lynch vs James Davis [Chapter 53]
Mark Haskins vs Austin Theory vs Keith Lee vs Mark Andres [Fatal 4-Way, New York City]


++++++++++++++++++++++++++ ROH ++++++++++++++++++++++++++

(****¼)
The Broken Hardys vs Roppongi Vice vs The Young Bucks [Three Way Las Vegas Street Fight, 15th Anniversary]
The Broken Hardys vs The Young Bucks [Ladder-Match, Supercard of Honor XI]
Jay White vs Will Ospreay [War of the Worlds – Night 3]

(****)
Adam Cole vs Christopher Daniels [15th Anniversary]
Lio Rush vs Marty Scurll [15th Anniversary]
War Machine vs The Young Bucks vs Best Friends [Triple Threat, Best in the World]
Flip Gordon vs Will Ospreay [Global Wars – Night 4]

(***¾)
The Young Bucks vs War Machine [Honor Rising – Night 1]
BULLET CLUB vs CHAOS [Eight Man Tag, Honor Rising – Night 2]
Adam Cole vs Marty Scurll [Supercard of Honor XI]
The Young Bucks vs Los Ingobernables de Japon [War of the Worlds – Night 3]


++++++++++++++++++++++++++ Lucha Underground ++++++++++++++++++++++++++

(****½)
Killshot vs Dante Fox [The Hell Of War Match, Lucha Underground 3x37]

(****¼)
Johnny Mundo vs The Mack [ Iron Man Match, Lucha Underground 3x20]

(***¾)
Mil Muertes vs Prince Puma [Boyle Heights Street Fight, Lucha Underground 3x21]
Kilshot vs Jeremiah Crane [Lucha Underground 3x24]
Prince Puma vs PJ Black [Lucha Underground 3x27]
Cage vs Jeremiah Crane vs Mil Muertes [Three Way Elimination Match, Lucha Underground 3x40]
Prince Puma vs Johnny Mundo Lucha Underground 3x40]
Prince Puma vs Pentagon Dark Lucha Underground 3x40]


++++++++++++++++++++++++++ RevPro ++++++++++++++++++++++++++

(****½)
Marty Scurll vs Zack Sabre Jr. [High Stakes]

(****)
Marty Scurll, Pete Dunne & Travis Banks vs Shane Strickland, Ryan Smile & Will Ospreay [Six Man Tag, Live At The Cockpit 12]
Katsuyori Shibata vs Matt Riddle [High Stakes]

b](***¾)[/b]
Josh Bodom vs Will Ospreay [Epic Encounter]
Zack Sabre Jr. vs KUSHIDA [Epic Encounter]


++++++++++++++++++++++++++ EVOLVE ++++++++++++++++++++++++++

(****½)
Chris Hero vs Zack Sabre Jr. [EVOLVE 77]

(****)
Timothy Thatcher vs Zack Sabre Jr. [EVOLVE 79]

b](***¾)[/b]
Keith Lee vs Kyle O’Reilly [EVOLVE 82]
Drew Galloway vs Matt Riddle [EVOLVE 83]
Matt Riddle vs Keith Lee [EVOLVE 87]
Matt Riddle vs Keith Lee vs Tracy Williams vs WALTER [Fatal 4-Way, EVOLVE 91]
Matt Riddle vs Keith Lee [Last Man Standing, EVOLVE 94]


++++++++++++++++++++++++++ WCPW/Defiant ++++++++++++++++++++++++++

(****)
Kyle O’Reilly vs Mike Bailey [WCPW Pro Wrestling World Cup - Night 2]
KUSHIDA vs Zack Sabre Jr. [WCPW Pro Wrestling World Cup - Night 2]
Ricochet vs Will Ospreay [WCPW Pro Wrestling World Cup - Night 3]
KUSHIDA vs Will Ospreay [WCPW Pro Wrestling World Cup - Night 3]

(***¾)
Drew Galloway vs Will Ospreay [Exit Wounds]


++++++++++++++++++++++++++ Sonstige Indys ++++++++++++++++++++++++++

(****)
AR Fox, Dezmond Xavier, Jason Cade, Ricochet & Sami Callihan vs Drew Galloway, Lio Rush, Marty Scurll, Ryan Smile & Will Ospreay [Ten Man Tag, WrestleCon SuperShow 2017]
Chip Day vs Trevor Lee [CWF Mid-Atlantic Kernodle Brothers Tag Team Tournament 2017 - Night 2]

Beitrag editiert von marselfish am 19.11.2017 um 20:53 Uhr

Old Post Posted: 14.11.2017, 18:03 Uhr
Beiträge: 164 | Wohnort: | Registriert seit: 28.01.2015 IP: Gespeichert | Posting ID: 8802245  
marselfish ist online! marselfish
MoonSurfer 100

Standardicon Profil von marselfish anzeigen marselfish eine Private Nachricht schicken Füge marselfish zu Deiner Buddy-Liste hinzu Diesen Beitrag einem Moderator melden     Support MOONSAULT.de  Beitrag bearbeiten/löschen Zitieren

..... (bitte löschen)

Beitrag editiert von marselfish am 18.11.2017 um 13:23 Uhr

Old Post Posted: 17.11.2017, 19:24 Uhr
Beiträge: 164 | Wohnort: | Registriert seit: 28.01.2015 IP: Gespeichert | Posting ID: 8805063  
 Alle Zeitangaben in MEZ. Auf dem CyBoard ist es jetzt 04:08 Uhr. Neues Thema erstellen    Antworten
 Archiv Vorheriges Thema   Nächstes Thema

MOONSAULT.de CyBoard Community - Deutschlands größtes Wrestling-Forum CyBoard > I. Pro-Wrestling Foren > Questions, Answers & Surveys > Match Check 2017

   Cyber Monday Woche

Druckbare Version zeigen | Dieses Thema abonnieren | MOONSAULT.de bei Facebook Follow MOONSAULT.de at Twitter WWE, IMPACT & Worldwide Wrestling-News per RSS-Feed

Gehe zu:

 

Forum Regeln:
Es ist Dir not erlaubt, neue Beiträge zu schreiben.
Es ist Dir not erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist Dir nicht erlaubt, Anhänge anzufügen.
Es ist Dir not erlaubt, Deine Beiträge zu bearbeiten.
HTML Code ist AUS
vB Code ist AN
Smilies sind AN
[IMG] Code ist AUS
 
   [ © 2000 - 2017 MOONSAULT.de | Impressum & Rechtshinweise | Team ]   

Die Administration: ChosenOne, CyBeN, Fresh Prince, Griese, Jesse, JOE, Kane, Poppy...in HD!, RatedRKO & saito`
- Kontaktformular: Mitteilung an alle CyBoard Administratoren -

vBulletin | Copyright © Jelsoft Enterprises Limited.
Diese Seite wurde in 0.61606789 Sekunden generiert (97.53% PHP - 2.47% MySQL - 23 queries)