Herzlich Willkommen zu den Playoffs der diesjährigen CBL, nun gehts ans Eingemachte:
Regeln:
- bei jedem Spieltag wird es eine Deadline geben, zu der die Aufstellung spätestens gepostet werden muss; bei fehlerhafter oder zu spät abgegebener Aufstellung verliert Ihr 0:5
- solltet Ihr keine Aufstellung abgeben können, könnt Ihr dies gern einer Vertretung überlassen (siehe Vertretungsthread)
- alle Matches sind ohne DQ und Countout, Ausnahmen werden explizit erwähnt
- alle Matches sind ohne Zeitlimit
- Die Wrestler dürfen nur 3x aufgestellt werden, Sonderregeln werden bekanntgegeben.
- Eine einmal abgegebene Aufstellung darf nur in Absprache mit dem verantwortlichen Simulanten und zur Fehlerkorrektur editiert werden. Die Aufstellung komplett zu ändern um sich einen Vorteil zu verschaffen bleibt untersagt.
- sollte sich einer eurer Wrestler verletzen, fällt er für die Hälfte der bei TNM angegebenen Zeit aus (bsp. wenn bei TNM "he is going to be out for 4 Cards" steht, dann für 2 Spieltage. Für diese Zeit dürft ihr einen Ersatz vom freien Markt holen. Dies zählt natürlich nicht als Transfer.
Viel Spaß und viel Erfolg!
Playoffteams (Attribute befinden sich im dritten Post des Transfermarkts)
Cero Miedo (Markus - Sami Zayn, Judas Mesias, Jeff Cobb, Pentagon Jr., Kongo Kong)
Dudley the Dinosaur (Wichard - Chubby Dudley, Sign Guy Dudley, Andre the Giant, Volk Han, Dances with Dudley)
Black Lagoon Company (Cortez - Naomichi Marufuji, Mariko Yoshida, Konnan, Killer, Mark Kerr)
The Expendables (Barney Ross - Mike Tyson, Billy Wicks, 7 Foot Thunder, Georges St. Pierre, KENTA)
The Ultimates (Sergio Agüero - Giant Silva, Hiroshi Tanahashi, BxB Hulk, Shinobu Kandori, Daisuke Ikeda)
House Stark (Jon Snow - Cheeks, Sid Justice, Yoshihisa Yamamoto, Jun Akiyama, Jersey Hurricane)
Team Ultra Awesome (BesterMannUjah - Brodus Clay, Prince Puma, Robert Dreissker, Joe Coffey, Cortez Castro)
Boozer's Cruisers (Boozer Cruiser - Shinya Hashimoto, King Kong, Salman Hashimikov, Wildman Marc Mero, Tor Kamata)
You just got shooped (Chillhelm - Kurrgan, El Alebrije, Kane, Wataru Inoue, El Hijo del Santo)
The Good, the Bad and the Ugly (Shinigami - Iceberg, Mr. Saito, Mr. Fuji, Mr. Black, Braydon Knight)
B.J.s Penner (B.J. Penn - Kenta Kobashi, Elijah Akeem, Umaga, Yokozuna, Razor Ramon)
Hokori Ken Gekido (Kingtoo - Big Van Vader, Katsuyori Shibata, Steve Corino, Hirotaka Yokoi, El Desperado)
Jimmy Hart Foundation (Brahma Bull - The Mountie, Ted DiBiase, Earthquake, Irwin R. Schyster, Typhoon)
Rat Pack (BBK - Awesome Kong, The Natural, Zeus, Jushin Liger, Jerelle Clark)
tWo (ThomasWorldOrder - Rayman, The Ultimate Solution, The Sheik, Colossus of Death, Genichiro Tenryu)
The Authority (Tom - Triple H, The Big Show, Dean Malenko, Paul Orndorff, Austin Idol)
Der versaute Haufen (Der Haufe - Giant Haystacks, Alberto Del Rio, Bubba Ray Dudley, D-Von Dudley, General Rection)
Ramschtruppe [C] (Otto Addo - King Booker, Bill Goldberg, The Destroyer, El Enterrador, Bastion Booger)
The Enforcers (Holger Badstuber - Steve Douglas, Tarzan Goto, Masahiro Chono, Antonio Inoki, Marco Ruas)
Last Men Sleeping (JOE - Kane the Undertaker, John Klinger, Kazuchika Okada, Akebono, Great Muta 1992)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Pre-Playoffs - Best of Three
The Enforcers (Holger Badstuber) 0:2 TEAM ULTRA AWESOME (BesterMannUjah)
THE EXPENDABLES (Barney Ross) 2:0 The Authority (Tom)
JIMMY HART FOUNDATION (Brahma Bull) 2:1 Black Lagoon Company (Cortez)
YOU JUST GOT SHOOPED (Chillhelm) 2:1 tWo (ThomasWorldOrder)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Playoff-Achtelfinale - Best of Five
DUDLEY THE DINOSAUR (Wichard) 3:2 Team Ultra Awesome (BesterMannUjah)
HOKORI KEN GEKIDO (Kingtoo) 3:2 The Good, Bad & Ugly (Shinigami)
Rat Pack (BBK) 1:3 THE EXPENDABLES (Barney Ross)
The Ultimates (Sergio Agüero) 1:3 DER VERSAUTE HAUFEN (DerHaufe)
HOUSE STARK (Jon Snow) 3:2 Jimmy Hart Foundation (Brahma Bull)
RAMSCHTRUPPE (Otto Addo) 3:1 B.J.s Penner (B.J. Penn)
Last Men Sleeping (JOE) 1:3 YOU JUST GOT SHOOPED (Chillhelm)
Boozers Cruisers (Boozer Cruiser) 2:3 CERO MIEDO (Markus)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Playoff-Viertelfinale - Best of Five
Dudley the Dinosaur (Wichard) 0:3 HOKORI KEN GEKIDO (Kingtoo)
THE EXPENDABLES (Barney Ross) 3:2 Der versaute Haufen (DerHaufe)
HOUSE STARK (Jon Snow) 3:2 Ramschtruppe (Otto Addo)
You just got shooped (Chillhelm) 1:2 CERO MIEDO (Markus)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Playoff-Halbfinale - Best of Five
HOKORI KEN GEKIDO (Kingtoo) 3:2 The Expendables (Barney Ross)
HOUSE STARK (Jon Snow) 3:0 Cero Miedo (Markus)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Playoff-Finale (Best of Seven)
HOKORI KEN GEKIDO (Kingtoo) 4:1 House Stark (Jon Snow)
Turnierbaum:
https://imgur.com/a/JOPVs
Markt und Scorerliste:
https://docs.google.com/spread…ZnbkU/edit#gid=1855293999
Verletztenliste:
keiner